Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月15日 のライブ情報は、72 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 桜井明子 (sax), 前田幸一 (b), 三原彩子 (p), 小田智昭 (ds)
14:00 新宿ピットイン 早川由紀子クインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 竹内直 (ts,fl.b-cl), カイドーユタカ (b), 吉良創太 (ds)
17:00 ビルボードライブ東京 成田昭次 / 犬も歩けば棒に当たる 成田昭次 (vo,g), 寺岡呼人 (b), 門馬由哉 (g), 青山英樹 (ds), デビン木下 (key)
18:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 大内咲楠 (p), 白幡真都 (b)
18:00 ブルーノート東京 ALFREDO RODRIGUEZ TRIO presented by QUINCY JONES PRODUCTIONS Alfredo Rodriguez (p,vo), Panagiotis Andreou (b), Michael Olivera (ds)
18:00 COTTON CLUB EMI MEYER / Here for You Emi Meyer (vo), 田中邦和 (sax,fl), 石井マサユキ (g), 佐藤直子 (per)
18:30 ビルボードライブ大阪 SOIL&"PIMP"SESSIONS / -LOST IN TOKYO- Release Party “LOST IN OSAKA”
19:00 さうりる 伊東奈美の はじめての 音楽理論講座 伊東奈美 (講師)
19:00 グラバー邸 Vocal Live Juri (vo), 中川由美子 (p), (b), (ds)
19:00 DOXY Take-Shi+柴田英貴トリオ Take-Shi (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Mister Kelly’s 柏木広樹 & 光田健一 “二人旅” / 10周年記念ツアー2022 『MAJESTIC』 柏木広樹 (cello,cho), 光田健一 (p,vo)
19:00 ロイヤルホース CHAKA , 広瀬未来, 中島徹, 荒玉哲郎, 佐藤英宜 CHAKA (vo), 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Crazy Love Vocal Session 戒能光司 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 松本茜 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 MIZ 酒井彰子, 長瀬良司, 近藤有輝 / 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 長瀬良司 (tp), 近藤有輝 (p)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 OGD 小泉清人 (g), 高野正一 (org), 八木秀樹 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 小泉実意子, 高田ひろ子 / No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 Fontana ビブラフォン・アルトサックス・ベースのトリオ 高尾幸宏 (b), 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib)
19:00 INTO THE BLUE 大貫・小池セッション 小池純子 (p), 大貫晃嗣 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Fire Drum / 「ついに来た!You観客のFire Drum!」~アルバム発売記念ライブシリーズ第3弾~ 三沢またろう (vo,per), 井上鑑 (vo,key), 坂井”Lambsy”秀彰 (per), 前田”sharaku”卓次 (per), ジャクソン陶山 (ds), 関谷友貴 (b), 松本英子 (vo), 田中雪子 (vo), And More to Come!
19:00 ABSOLUTE BLUE 佐々木諒太セクステット / 日本一時帰国特別ライブ 佐々木諒太 (ts), 寺久保伶矢 (tp), 中林俊也 (as), 窪田ひかり (p), 佐藤潤一 (b), 片山晴翔 (ds)
19:00 BLUES ETTE さがゆき, 鈴木まさあきか さがゆき (vo), 鈴木まさあきか (tp)
19:00 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men 楠堂浩己 (ds)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション 藤森潤一 (p)
19:00 Monk 栗田敬子ナイト 栗田敬子 (vln,vo), 渡辺綱幸 (b), 玉貫真比古 (p,vo), 古西博道 (p,ukulele)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 犬塚彩子 / ボサノバ 高島真悟 (p,accordion), 犬塚彩子 (vo,g)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p)
19:00 FAROUT tutti Jam 谷口尚弘 (b), 矢田和成 (p), 元木雅晶 (ds), 三瓶幸 (vo)
19:00 Jazz Spot DOLPHY TOYO草薙ソロ TOYO草薙 (charango)
19:15 Lydian 山田貴子 ソロピアノ 山田貴子 (p)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 LIFE TIME Percussive Trio 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
19:30 ZIMAGINE Soalte Saxophone Ensemble 萱生昌樹 (as), 吉本章紘 (ts), 安川信彦 (ts), 鵜木孝之 (bs), 板垣光弘 (p), 寺尾陽介 (b), 粕谷謙介 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 谷口英治 カルテット 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森谷ワカ Band 森谷ワカ (vo,p), 成瀬明 (g), 出宮寛之 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 NEW COMBO Kaori Todoroki / B.D. LIVE !! 轟かおり (vo), 石川雄一 (g), 小森陽子 (p,org), 杉泰輔 (b), 藤山ET英一郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 馬場智章 / “GATHERING” アルバムリリースツアー 馬場智章 (sax), 西口明宏 (sax), 伊藤勇司 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 荻窪ルースター JAZZ LIVE 高樹レイ (vo), 久保田浩 (p), 池田聡 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (p)
19:30 Bonds Rosary フォーピュアーズ 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 松本KD広大 (g), 住吉健太郎 (g)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 上村信 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 日比しおり & Dear Blues 日比しおり (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 珈琲美学 遠藤裕香、川村健 遠藤裕香 (vo), 川村健 (accordina,p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 井上夏代, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 井上夏代 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), かどくらゆみ (vo)
19:30 JIROKICHI 吉田達也のジロキチ・ピアノ十番勝負「其の八」vs 坪口昌恭 吉田達也 (ds,voice), 坪口昌恭 (p,modular syn,efx)
19:30 合羽橋 なってるハウス DRAW SPACE FOLDS GRANDE ゲスト: 梅津和時, 中西智子 辰巳光英 (tp,theremin,etc), 藤掛正隆 (electronics,ds), 梅津和時 (sax,cl), 中西智子 (b)
19:30 公園通りクラシックス Banksia Trio 須川崇志 (b), 林正樹 (p), 石若駿 (ds)
19:30 POLKADOTS ISM 高澤綾 (tp), ませひろこ (sax), 田中菜緒子 (p)
19:30 POCHI 高橋雑技団 高橋リエ (vo), 朱恵仁 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 Baja Bluet たなべようこ・角田浩 / DUO LIVE たなべようこ (vo), 角田浩 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 岡田玲子Group 岡田玲子 (vo), 櫻井智則 (p), 後藤竜也 (b), 渡辺奏太 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 紅野智彦 TRIO / LIVE 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 横山和明 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 A.B.SMILE Sampei Gig 渡辺てつ (sax), 福永貴之 (org), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 niskhaf / Live at Nakameguro Rakuya 藪野遥佳 (p), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)
19:30 新宿ピットイン Orquesta Libre & ROLLY = Rock Opera / 芳垣安洋 5DAYS 青木タイセイ (tb,arr), 塩谷博之 (ss,cl), 藤原大輔 (ts), 渡辺隆雄 (tp), 吉田隆一 (bs), 高良久美子 (vib), 椎谷求 (g), 鈴木正人 (b,arr), 岡部洋一 (per), 芳垣安洋 (ds), ROLLY (g,vo)
19:30 サムデイ 向井滋春 BRAZILIAN NIGHT fetu:笛吹KANA、宮崎友紀子 向井滋春 (tb), 笛吹KANA (fl,龍笛), 宮崎友紀子 (vo), 続木徹 (p), 八尋洋一 (b), 松山修 (ds)
19:30 OurDelight 赤松敏弘トリオ 赤松敏弘 (vib), 望月慎一郎 (p), 酒井麻生代 (fl)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 / ​ 高岡正人 (p,key)
20:00 ドラム館 大樹のライブ&セッション 渡辺大樹 (p), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ボンバードラミTrio ボンバードラミ (vo), 宮前幸弘 (p), 増根哲也 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 伊予平 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 加藤泉, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g), 野田ユカ (key)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 石田博嗣カルテット 石田博嗣 (ds), 登敬三 (ts), 河野多映 (p), 小林道治 (b)
20:00 Cafe Beulmans m°fe 落合康介 (b), 松丸契 (sax), 高橋佑成 (p)
20:00 アケタの店 BOCCO [ゲスト]長見マダム順 石渡明廣 (g), 落合康介 (b), 斎藤良 (ds), 長見マダム順 (g,vo)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗special quartet 本山禎朗 (p), 伊藤宏樹 (ds), 楠井五月 (b), 碓井雅史 (ts)
20:30 Jazz Bar Nardis 鈴木央紹, 萩原亮, 若井俊也 / movie option 適用ライブ 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 若井俊也 (b)
ライブ カスター 佐々木慧 佐々木慧 (g)

前日← 2022年6月15日 →翌日