Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年6月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年6月17日 のライブ情報は、246 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 梅田ALWAYS QUEEN tribute Live 鈴木健太郎 (vo), 林真二郎 (vo), 藤田俊亮 (vo), 橋本和巳 (vo), 小柳淳子 (cho), 杉山千絵 (cho), 中村有美子 (cho), 田村太一 (g), 住吉健太郎 (g), 荒田健司 (key), 小場真由美 (p), 宝田裕士 (b), 鈴木泰徳 (ds)
11:30 Saci Perere Robson, Keisaku / Weekend Lunch Robson (vo,g), Keisaku (p)
12:00 THELONIOUS 中野優樹 WORK SHOP 中野優樹 (p,b)
12:30 珈琲美学 丈青 Piano Solo 丈青 (p)
12:30 KEYSTONE CLUB 東京 週末午後の爽やかJazz Live 洪チエ (vo), 宮田早穂子 (vo), ハクエイ・キム (p), 佐藤有介 (b), 畠山尚久 (ds)
12:30 WonderWall Yokohama 北村嘉一郎 カルテット / ランチ付きライブ 北村嘉一郎 (voice percussion), 関根彰良 (g), 後藤篤 (tb), 河原厚子 (vo)
13:00 Lydian Jam Session 神多恭子 (p)
13:00 Baja Bluet 第三十四回 昼下がりJAZZ LIVE & SESSION
13:00 DOXY moBile Band maho (vo), 山口真由美 (p), 大野雅央 (g), 中村和正 (b), 立花朝人 (ds)
13:00 ロイヤルホース 辻佳孝クインテット ~ feat. MITCH&菊地ハルカ ~ MITCH (tp,vo), 菊池ハルカ (tb), 辻佳孝 (p), 木村知之 (b), 中村雄二郎 (ds)
13:00 Jazz38 Organ Club 高橋守之 / オルガン・ライブ 高橋守之 (tp), 米田直子 (org), 小林博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス トリオ・ルーチェ / 音楽の花束 Vol.27 横田優花 (p,vo), 竹内絵美 (vln), 石黒豪 (cello)
13:00 Great Blue Emotional Live Vol.23 珠玉のJAZZ 30曲 !! 優音 (vo), 河村孝彦 (p), 森岩光 (b), 中島要 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ビギナー向け練習会セッション 三原万里子 (tb), 嵯峨協 (b)
13:00 FAROUT 椎名麻衣 / "COSMIC Note" Live 梅村広明 (g), 椎名麻衣 (vo)
13:00 東京倶楽部水道橋店 羽賀玲音, 仲田晋也 羽賀玲音 (vo), 仲田シンヤ (g)
13:00 U-ma Kagurazaka Duo柳風 栗田智香子 (vo), gitano (g)
13:00 吉祥寺 M.J.Smile 対バン祭り Vol.6 電子レンジ小林 (as), 都築淳一 (ts), 中川桂 (g), 小川久美子 (p), 木嶋二郎 (b), 石原幹 (ds), 秋野櫻子 (vo), 芳野裕太 (ds), 井出進 (sax), 松島文代 (p), 長澤雅彦 (b), 竹内麿 (ds), 志村悟 (b), CHIE (p), 松田俊彦 (as), 須藤奈穂子 (ts), ともよ (p), 藤本耕一 (b), 後藤誠 (ds), 小川秀憲 (ts), 高橋陽介 (tb), 山田ミユキ (p), 河野真一 (b), 高山篤 (ds)
13:00 Art×Jazz M's ヴォーカルジャム Host:吉田桂一 (p), 手島甫 (b), 西村匠平 (ds), 村山秀樹 (進行)
13:30 Cafe Beulmans Tone Momentum / afternoon live 小林洋子 (p), 津上研太 (as)
13:30 OurDelight Session! 笛吹かな (fl), 松山夏子 (vib), 坪口昌恭 (p), 清水昭好 (b)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
14:00 JZ Brat 石川綾子 / HAPPY BIRTHDAY ファンクラブイベント&コンサート 第1部:HAPPY BIRTHDAY AYAKO “HOME” 2023 第2部:HAPPY BIRTHDAY AYAKO CONCERT 2023 石川綾子 (vln), 森丘ヒロキ (p)
14:00 gallery zing 子連れ歓迎!家族で楽しむアフタヌーンジャズ 桐村美代 (vo), 尼子ゆり (ts), 鈴木一郎 (g), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
14:00 グラバー邸 ブルーディメンション / 昼Live 野々村裕美子 (vo), 谷村愛隆 (g), 月館みゆき (p), くま (b), 池田登志男 (ds)
14:00 BLUES ETTE 北真幸, 中島由乃, 伊藤聡 / jam 北真幸 (ds), 中島由乃 (p), 伊藤聡 (b)
14:00 Jammin' 白子洋美 & FRIENDS 白子洋美 (vo), 中島由雅 (p), 他未定
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 井上夏代, 田中愛子 / スタンダード、ジャズ 井上夏代 (vo), 田中愛子 (p)
14:00 cooljojo jazz+art ROKKA-KOOSTIX 伊谷希 (g), 森口ちゅんこ (vo)
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 COMTE ROSE レジェンドの語らい 瀬間千恵 (vo), 岡本光平 (vo), 柴田乃生子 (vo), 中村力 (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 公園通りクラシックス 石田幹雄ソロ 石田幹雄 (p)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 新宿ピットイン 吾妻光良・藤井康一ブルースセッション! 吾妻光良 (vo.g), 藤井康一 (vo.ts), 守谷美由貴 (as), 照本史 (p), 金澤英明 (b), 本田珠也 (ds)
14:00 BACK IN TIME EJGS 初心者向 ジャズギター セミナー
14:00 INTO THE BLUE 志賀聡美 / gig with Friends 志賀聡美 (tb), 八木美恵子 (p), 田宮美咲 (b), 坂本貴啓 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 Apple Jump 飯島瑠衣トリオ 飯島瑠衣 (p), 中林薫平 (b), 野澤宏信 (ds)
14:00 横浜エアジン Mana mana /マナマナ 福井真菜 (p), 橋本学 (per,ds)
14:15 赤坂 Tonalite サタデー・アフタヌーン・ジャズ 藤城遊真 (vo), 五島和成 (p)
14:30 さうりる 東川靖雄, 大川拓人, 大倉ひろし, 藤木享 東川靖雄 (ts), 大川拓人 (g), 大倉ひろし (b), 藤木享 (ds)
14:30 渋谷 KO-KO 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
14:30 壱岐坂 Bon Courage Sanae quartet 石川早苗 (vo), 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b), 小松伸之 (ds)
14:30 Jazz Bar 琥珀 昼シャンの会 afternoon chanson party 依田知絵美 (vo), 大谷桃 (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 天辰直彦×永武幹子 天辰直彦 (fl), 永武幹子 (p)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト:及川景子, 野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 及川景子 (vln), 野田良平 (el-b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三木俊雄 (ts), 井上祐一 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
15:00 in F 阿部篤志, 中山拓海 阿部篤志 (p), 中山拓海 (as)
15:00 上町63 竹内直, 中牟礼貞則 竹内直 (ts), 中牟礼貞則 (g)
16:00 blue note Naramachi 佐田美絵 / バースデイ・ライブ 清水武志 (p), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田じん (ds), 佐田美絵 (vo)
16:00 HERMIT DOLPHIN 名渡山遼 / ソロ・ウクレレ・ライブ 名渡山遼 (ukulele)
16:00 Cento 佐藤竹善&Neighbors Complain / LIVE 2023 佐藤竹善 (vo), OTO (vo,key), GOTTI (g,cho), KASH (b,cho), TAKA (ds,cho)
16:00 COTTON CLUB CINEMA SONGBOOK directed by Ryo Konishi featuring Hiroko Williams & Emi Meyer 小西遼 (director,arranger,sax), ウィリアムス浩子 (vo), Emi Meyer (vo), 中島優紀 (vln), 関口将史 (cello), 原元由紀 (bassoon), 兼松衆 (p), 若井俊也 (b), 工藤明 (ds)
16:30 Mister Kelly’s 光田健一ハモリの森TOUR2023 ザ・ハモーレ・エ・カンターレ easy going!! 光田健一 (p,vo), 長谷川友二 (vo,g), 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo)
16:30 ビルボードライブ東京 Eric Benet
16:30 ビルボードライブ横浜 WONK
17:00 U-ma Kagurazaka Vocal Session Saori (vo), 進藤洋樹 (g)
17:00 ブルーノート東京 T-SQUARE alpha / VENTO DE FELICIDADE ~しあわせの風~ リリース記念ライヴ 伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), 宮崎隆睦 (sax,EWI), 松本圭司 (key), 田中晋吾 (b), 外園一馬 (g)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 杉山慧 (g), 荒井美咲 (b)
17:40 Cafe Clair I'ris / イリス 太宰百合 (p), 柴田奈穂 (vln)
18:00 LIFE TIME 上野大樹 / Spring tour 2023 新緑 -Shinryoku- 上野大樹 (vo,g)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 佐久間優子, 塩のやもとひろ / フォルクローレ・ジャズ 山下Topo洋平 (quena), 佐久間優子 (p), 塩のやもとひろ (per)
18:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 4DAYS:4『是ちゃん+ACEちゃん#2』 ーREAL&NET同時配信ー 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), そうる透 (ds)
18:00 Ami's Bar まどか&中村泰介わくわくデュオ 橘川モンロー円 (vo), 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib)
18:00 P’s Bar ガーディナーズ 塩塚博 (g), 丹羽悦子 (g)
18:00 千葉みなと clipper ニシカワミキ ニシカワミキ (vo), 二村希一 (p), 入船祐次 (b),  小前健吾 (ds)
18:00 Jazz38 Organ Club ブラジリアン・ジャズ・セッション 木村喜明 (p), 瀬戸尚幸 (b), 後藤勝 (per,voice)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 今井優子 / The Evening for Brazilian Style 今井優子 (vo), 安部潤 (p,key), 竹中俊二 (g), 石川智 (per)
18:00 Jazz Live Spot Village 定期セッション 増渕淳子 (vo), 山口コージ (p), 小松誠幸 (b), 角田泰宏 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 野村美空セッション 野村美空 (vo), 砂川滉太 (p), 堀江大輔 (b)
18:00 Jazz Cafe GIG OKバンド / ジャムセッション 吉川健児 (g), 堀隆史 (g), 福田豊 (b), 高原徳文 (ds), 三浦美里 (vo), 岡延行 (g)
18:30 Lydian maiko/AYAKI maiko (vln), AYAKI (p)
18:30 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #156 小林啓一 (p), 岡部辰弥 (b), 稲見太紀 (ds)
18:30 ライブスペース ピアチェーレ 今野邦彦 with S / やっと会えたね!!楽しいのはこれから2023 今野邦彦 (vo,g,harmonica), ますた@ (ds), 佐藤健一 (b), エイスケ (g), 中西隆 (g,vo), 谷口幸至朗 (vo,g)
18:30 ソネ 新井雅代, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 新井雅代 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス おいたえりこ & 望月慎一郎 DUO おいたえりこ (vo), 望月慎一郎 (p)
18:30 コルコバード ボーカルライブ タエコ (vo), 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
18:30 江古田 Buddy UTOPIA × LOCOPIT
18:30 INTO THE BLUE 本山二郎, サリー, 大西正樹, 浅野将和 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), サリー (vo), 大西正樹 (p), 浅野将和 (as)
18:30 WonderWall Yokohama unistyle ユウミ・ユニスタイル (vo), 吉野ユウヤ (p), 帆足昌太 (b), 池田しげのぶ (ds), BUN (cho)
18:30 La fiesta 村上通, 河野智行 オープニングアクト:いわさきかずこ / 風の旋律 村上通, 河野智行, いわさきかずこ
18:30 LADY JANE 太田惠資, 斎藤ネコ / ハナシガイvol.49 太田惠資 (vln,voice), 斎藤ネコ (vln)
18:45 渋谷 KO-KO 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 rpm ふざけッション:ザ・トリオ Alejandro Espinosa (g), 鈴木瑶子 (key), きゃな (ds), 久保大英 (エッグマン)
19:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
19:00 CHOVE CHUVA コキQ Cokky (vo,per,7弦g), Q-tchan (vo,per,cavaquinho,g)
19:00 Mクアトロ 戸田裕美, 宮下博行 戸田裕美 (vo), 宮下博行 (p)
19:00 小倉 BIG BAND Paul Hagimoto Large Jazz Emsemble
19:00 Crazy Love 井上信平, 岩谷耕資郎, 菊田茂伸, 秋山修 井上信平 (fl), 岩谷耕資郎 (g), 菊田茂伸 (b), 秋山修 (ds)
19:00 DOXY HACO-ACO×TOCIRCLE もえみ (vo), 長谷川まい (p), 相澤香純 (g), 午後4時のBlue (b)
19:00 桜座 EL CARNAVALOW, imroa(イムロア) / TENSONG 「47都道府県対バンツアー -JUST FOR FUN 2023-」
19:00 BLUES ETTE アントニオ, 堤智恵子, 坪内佑美, DAIKI_Seco.SunChez アントニオ (vo,g), 堤智恵子 (sax), 坪内佑美 (vln), DAIKI_Seco.SunChez (per)
19:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
19:00 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ ヘンリー矢板 (vo)
19:00 imago BEATLES JAZZ TRIO / A HARD SAY’S NIGHT 小林格 (p), 鈴木素道 (b), みわよしひろ (ds)
19:00 All Of Me Club Eddy Meets Maria / Jazz Night in Midtown Maria Eva (vo), エディ・ムラタ (vo), 大橋高志 (p), 遠山晃司 (b), サバオ渡辺 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 村松ミエコ, 加藤崇之 村松ミエコ (vo,語り), 加藤崇之 (g)
19:00 Live JAZZ HotHouse Trumpet trio 伊勢秀一郎 (tp), 森田潔 (p), 香川裕史 (b)
19:00 A-TRAIN 長谷順子, 永見寿久 / Duo Live 長谷順子 (vln), 永見寿久 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 白幡真都, 煙上裕人, 金子彰宏, 中西和音 / スタンダード、ジャズ 白幡真都 (b), 煙上裕人 (ts), 金子彰宏 (p), 中西和音 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 菊地雅之 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 菊地雅之 (p)
19:00 Noisy Duck ブルースセッション
19:00 NARU お茶の水店 ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing マリテス, Masaco西嶋, 西脇良典, 笹森将稔 マリテス (vo), Masaco西嶋 (p), 西脇良典 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b)
19:00 Basin Street 橋本真悠子, 吉尾敬彦, 砂川まさき 橋本真悠子 (vo), 吉尾敬彦 (p), 砂川まさき (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 井上陽介トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:00 JIROKICHI ACO.FUNK +生徒発表会 〜IN JIROKICHI 橋本仁 (vo,g), TOMMY富永弘明 (vo,b), 近藤ナツコ (vo,key), 藤原美穂 (vo,per), 力山由佳子, 高寿みずほ, 小島直子, 川中誠, 浜本和美, 福田正人, Kaoru, 八代早紀子, 松村典子, 菅原さい子, 齋藤まり子, みほ, 瀬尾にゃん, シャケーザ, ししょー, 高野音
19:00 珈琲美学 Arisa、楠直孝 Arisa (vo), 楠直孝 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 スターアイズ KAKUOZAN JAZZ ORCHESTRA 早川ふみ (sax), 中川聡子 (sax), 佐藤祐紀 (sax), 加藤大智 (sax), 山崎貴大 (sax), 関谷雄大 (tp), 松本真智子 (tp), 舘岡紅介 (tp), 西森咲弥 (tp), 餌取雄一郎 (tb), 鈴木隆司 (tb), 本田菜穂 (tb), 山口珠早紀 (tb), 原努 (g), 平光広太郎 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 臼井優子, 工藤隆 臼井優子 (vo), 工藤隆 (p)
19:00 Great Blue Coup de Coeur 苅谷宣之 (as), 満島宏美 (vo,p), 国枝直人 (b), 村上雅之 (ds)
19:00 POLKADOTS 中島朱葉, 大口純一郎, 米木康志 中島朱葉 (sax), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Tribute to Chuck Rainey -83rd birthday♬- 星川薫 (g), 古川昌義 (g), 友成好宏 (key), Nobu-K (key), レイニー加藤 (b), 恵美直也 (b), 濵田尚哉 (ds), 中村哲 (sax), 宇賀まり (sax), 鈴木正則 (tp), 杉本和世 (vo), 中沢ノブヨシ (vo), 井手麻理子 (vo), Mac清水 (per)
19:00 Fontana ピアノトリオ 深水洋 (ds), 砂川怜誉 (p), 古谷悠 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Public House ぴあにしも つづらのあつし, 石塚まみ / Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 石塚まみ (p)
19:00 FAROUT 木越 JAM Session 木越司泰 (as), 関口由浩 (p), しんたろう (b), 丸川香織 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite トリオガーネット 中村友香 (oboe), 松永ゆい (cl), 三吉彩生 (bassoon)
19:00 INDULZ DREAM 岩下あす香, 栗田侑一郎, 田澤充康, 神山泉 岩下あす香 (vo), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 神山泉 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN Mt. Fuji Jazz Quintet 宮重朋史 (tp), 山田美登 (as), 豊島正巳 (p), ジョージ山北 (b), 石川康二郎 (ds)
19:00 梅田ALWAYS はいどらんじあyocoのBIRTHDAY LIVE はいどらんじあyoco (vo), NARUMI (cho), 角裕子 (as), 糸原摩理 (p), 越阪部智彦 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ Megumi Otsuka Quartet 加納新吾 (p), 長谷川朗 (sax), 大塚恵 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション
19:00 BACK IN TIME DJ Night DJ GEN
19:00 THE WIZ 森田修史+Bois 森田修史 (ts), 森永理美 (p), 林かな (b)
19:00 OurDelight Session! 中根佑紀 (ts), 曽我部泰紀 (ts), 窪田ひかり (p), 千北祐輔 (b), 西村匠平 (ds)
19:00 銀座 Swing Mayu Wakisaka, Kota Sayama, 徳武孝音 Mayu Wakisaka (vo), Kota Sayama (p), 徳武孝音 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム たなかかつこ 3 たなかかつこ (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 もっきりや オルガンジャズユニットM4 Masako (org), 丸杉俊彦 (tp), 道見敏昭 (g), 明喜久 (ds), 吉田竜司 (per)
19:00 六本木 アルフィー Nori Shiota Live Vol.5 塩田哲嗣 (b), タブゾンビ (tp), 横田寛之 (as), 柴田敏孝 (p), はたけやま裕 (per)
19:00 Art×Jazz M's "B研セッション" オール・ビートルズ・セッション 高木宏真 (主催)
19:00 INDEPENDENCE 澤岡直樹Trio / サンセットライブ 澤岡直樹 (g), 杉山茂生 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 後藤翼 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ / LIVE
19:00 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:15 代々木ナル airi, 瀬田創太 / SPECIAL DUO airi (vo), 瀬田創太 (p)
19:20 上野アリエス 雨月カルテット + 1 山岡緑 (vo), 松田結貴子 (tb), 村井文子 (p), 後藤絵美 (b), 追優太 (ds)
19:30 CAFE & BAR up’s ビートルズナイト
19:30 Jazz Spot PACO 柏原ゆう子, 川村亜希子 柏原ゆう子 (p), 川村亜希子 (vo)
19:30 六本木クラップス Lu7 / 6thアルバムリリース記念ライブ 梅垣ルナ (key), 栗原務 (g), 岡田治郎 (b), 嶋村一徳 (ds), Brian Yasuhiro Seymour (woodwinds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), 寺屋ナオ (g), 高橋かおる (b)
19:30 Baja Bluet 日笠智之グループ 日笠智之 (sax), 笹井真紀子 (p), 原満章 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 さうりる ふくたみき, 寺崎周平, 熊谷侑真, 稲船朋美 ふくたみき (vo), 寺崎周平 (tp), 熊谷侑真 (g), 稲船朋美 (b)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 藤嵜由香 (vo), 安見栄里子 (p), 山下聡彦 (b), 松本琢也 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 岸淑香&藤橋万記 QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 岸淑香 (p), 藤橋万記 (per), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 クラヴィーア 向井滋春, 中嶋錠二, 伊東祐季 向井滋春 (tb,cello), 中嶋錠二 (p), 伊東祐季 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 岩持芳宏カルテット 岩持芳宏 (bs), 北田了一 (p), 日景修 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch フランク, 本田富士旺 フランク (vo), 本田富士旺 (p)
19:30 NEW COMBO 斉藤真理子トリオ 斎藤真理子 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 大野えり, 清水絵理子, 加藤真一 大野えり (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:30 荻窪ルースター Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 くう Total Knock Out Orchestra / vol.16 横山祐太 (tp), 菅原昇司 (tb), 河合修吾 (tb,tuba), 坪田佳之 (tuba), 奥野義典 (as,ss), 吉田野乃子 (as), Kim Yooi キム・ユウイ (ts), 池田伊陽 (g), 中島弘惠 (p), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 Jazz Club Bird なにかのたしに カルテット / なかにし隆鍵盤ハーモニカQUARTET なかにし隆 (鍵盤ハーモニカ), 平田恵子 (p), 九十九清美 (b), 石井聡至 (ds)
19:30 六本木 club t 奥山勝 & 下田雄人 / Jazz and Pops 奥山勝 (p), 下田雄人 (g), MAHIRO (vo), 高野歩美 (vo)
19:30 bar PENTA DuoRama 布川俊樹&納浩一デュオ 布川俊樹 (g), 納浩一 (b)
19:30 Jammin' ジョシーズ さくら明子 (p), トモぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 壱岐坂 Bon Courage 6月のスペシャルセッションVol.1 峰厚介 (ts), 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Miyui, 里見紀子, 山野友佳子 / Special Live Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 山野友佳子 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 三科律子 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 外山明, 吉島智仁 外山明 (ds), 吉島智仁 (ds)
19:30 CRESCENT 浦田&畑&魚谷「UHUトリオ」 浦田おさむ (ts), 畑ひろし (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 Neighbor 相川理沙と倉井夏樹 Guest : Chang Skywalker 相川理沙 (vo,g), 倉井夏樹 (harmonica), Chang Skywalker (per)
19:30 Nica's 吉岡秀晃, 横山裕, 小泉高之 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Azul Terrace JAZZと日本の歌 LIVE!~あの有名ヒット曲歌わせてください~ 佳艶 (vo), 岸田庚申堂 (vo), 杉浦潤 (p), 安江孝晴 (g), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継ジャズカルテット 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 斎藤里菜 (b), 渡辺主税 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b),  河村孝彦 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama sings… 玉川健一郎 (vo), Mizu (p), 北垣響 (b)
19:30 intelsat 亀山淳弥 & 原れいこ 亀山淳弥 (g), 原れいこ (vo)
19:30 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ 『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 篠崎雅史, 棟允嗣 角田浩 (p), 篠崎雅史 (sax), 棟允嗣 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 松谷冬太, 小池純子, Brent Nussey, 村田憲一郎 松谷冬太 (vo), 小池純子 (p), Brent Nussey (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 小川健太 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 林実里, ふるみまや, 清水ゆかり, 中津裕子, 西川彩織 林実里 (vo), ふるみまや (vo), 清水ゆかり (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 Caballero Club サンペイBAND + 萌紅 平山サンペイ惠勇 (ds), ナタリー成田 (p), ヒロ・オキツ (b), 萌紅 (vo)
19:30 アーリーバード ピアノデュオ 坂本昌己 (p), 柳原たつお (b)
19:30 公園通りクラシックス 山中一毅×栗田妙子×古谷淳 / 2台ピアノスペシャル 山中一毅 (as), 栗田妙子 (p), 古谷淳 (p)
19:30 フラット フラミンゴ 野江直樹, 松元敬志, 西城恵美 野江直樹 (g), 松元敬志 (b), 西城恵美 (vo)
19:30 BACKSTAGE 中本マリ / ライブ 中本マリ (vo), 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), KAN (per)
19:30 POCHI BIG BAND B. 中村葉月 (tp), 伊藤礼子 (tp), 吉川七穂 (tp), 横尾拓子 (tp), 鈴江愛理 (sax), 落合智子 (sax), 内田真央 (sax), 岡田星 (sax), 為実紗和 (sax), 中西沙里奈 (tb), 矢部千春 (tb), 佐竹寛美 (tb), 田村佳子 (tb), 海老原利恵 (p), 中本まゆこ (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE Meet The RHQ! / The best is yet To Come Japan Tour 2023 Rick Hollander (ds), Steve Hall (sax), Paul Brandle (g), River Adomeit (b)
19:30 新宿ピットイン 板橋文夫 FIT!+ 林栄一 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds), 林栄一 (as)
19:30 銀座シグナス Healing Jazz Ryo-ka☆ (vo), 神村晃司 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds), 他 ゲストあり
19:30 SOEN ボサノバ・ジャズ トリオ 清川まなぶ (vo), Vono (g), 石川泰志 (per)
19:30 MANHATTAN 吉野ミユキ, 三木成能, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 三木成能 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side KUSUモニ友 / LIVE kusukusu (vo), マツモニカ (harmonica), 山口友生 (g)
19:30 St. George's Bar Sawa, Yohei, Ozawa Sawa (vo), Yohei (p), Ozawa (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 市田真理子, 神林歩美, 田中裕士, 大角一飛, 都築学 市田真理子 (vo), 神林歩美 (vo), 田中裕士 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
19:30 CLOP CLOP 秋山⋅山本・高梨⋅井上 秋山一将 (g,vo), 山本拓真 (key), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 我楽+minyen minyen (ts), スガダイロー (p), 東保光 (b), 池沢龍作 (ds)
19:30 Mr. Kenny's ナミヒラアユコ / 名古屋公演 ナミヒラアユコ (vo), 池田拓真 (g)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 OGD / 【有観客配信ライブ】 小泉清人 (g), 高野正一 (org), 八木秀樹 (ds)
19:30 BODY&SOUL 井上銘ギタークァルテット 井上銘 (g), 海掘弘太 (p), 冨樫マコト (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り 須山公美子 (vo,p)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 黒川泰子 (vo), 萩原えりこ (p), 高橋秀男 (g), 津島直美 (baile), 大沢玉紀 (cante)
19:30 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, Tristan Honsinger 原田依幸 (p), Tristan Honsinger (cello)
19:30 DONFAN TOSHI NAGAI / S.P LIVE 原川誠司 (as), 荻原亮 (g), HIDE (p,vo), 飯田雅春 (b), TOSHI NAGAI (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 谷垣明子 & 竹田一彦 谷垣明子 (vo), 竹田一彦 (g)
19:30 BAR itis 石橋みほ, 片岡ゆき 石橋みほ (vo), 片岡ゆき (p)
19:45 マイルス 風呂矢早織, 牛嶋としこ 風呂矢早織 (p), 牛嶋としこ (vo)
19:45 Cafe SOHO 金川英寿ピアノトリオ / &セッション 金川英寿 (p), 近藤宏生 (b), 岡﨑章男 (ds)
19:45 ライブ・バー 舵輪 東京音音(NEON) TAKAYA (key), FUMINO (vo)
20:00 ドラム館 土曜夜のセッション 長嶋圭吾 (p), 杉崎純治 (g), 蓑田誠也 (b), 土谷俊美 (ds)
20:00 analog The Hardbopers / plays Kenny Dorham!!! 中嶋美弥 (p), 阿部裕廉 (ts), 長瀬良司 (tp), 岩間学 (b), 内山淳平 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 鈴木禎久, 河合代介 大槻カルタ英宣 (ds), 鈴木禎久 (g), 河合代介 (org)
20:00 COLTRANE Joshua Breakstone, Phillip Strange Joshua Breakstone (g), Phillip Strange (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 入山ひとみ, 小野田享子 中川さつき (vo), 入山ひとみ (vln), 小野田享子 (p)
20:00 hyphen ANNA×HIROKING / hyphen anniversary live 鳥淵杏奈 (vo), HIROKING (DJ)
20:00 バード 岡山 BaOLA 小原謙一 (tp), 大月宏史 (tb), 祐源秀俊 (as), 宮木賢人 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 アケタの店 Luz Do Sol 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
20:00 停車場 大山巧, 五道春仁, 井上衆人, 興水理史, 中西敦郎 大山巧 (vo), 五道春仁 (as), 井上衆人 (p), 興水理史 (b), 中西敦郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン YUMIKO BAND 小金裕美子 (vo), 大渕昭 (key), 松為伸夫 (el-b), Pipa大山 (ds), 青柳菜穂以 (ss,as)
20:00 東中野 Big River 増尾好秋, 加藤泉 増尾好秋 (g), 加藤泉 (g)
20:00 BAR はでな ジェイソンズ 大畑あきこ (vo), 井上弘道 (sax), 田中賢一郎 (g)
20:00 Layla 定岡弘将グループ 中野誠也 (tp), 小田知代 (p), 河合鉄兵 (b), 定岡弘将 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ, 中島薫 あさばみほ (vo), 中島薫 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 HIRO-A-KEY TRIO HIRO-A-KEY (vo), 小林岳五郎 (key), 中村亮 (ds)
20:00 高円寺グッドマン イノスセッションボクス 鎌田雄一 (as), 森下雄介 (tp,syn)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノトリオ 八木隆幸 (p), 中山真司 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 5-mistu 右田宏冶 (as), 藤山潤一 (tp), 野村綾 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:00 JAMUSICA ライブアルバム [ Abucon Live at JAMUSICA ] 発売記念! 浅野卓人 (g), 砂月 (vo), 主枝涼 (as), 金澤緋彩 (tp), 小板橋弦太 (key), 阿部旭 (b), 青木務 (b), 酒井颯太 (ds), 木村亮太 (per)
20:00 JERICHO 藤井信雄, 工藤久枝, 武内誠, 秋田祐二 藤井信雄 (ds), 工藤久枝 (cl), 武内誠 (p), 秋田祐二 (b)
20:00 酔ing Miki Lisa Meets Beauties Of Nature Miki Lisa (p), Nabe (tp), Niya (g), Chico (b), Saco (ds)
20:00 Lazy Bird 松原エリ / sings 松原エリ (vo), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 纐纈雅代 + 吉野弘志 / night live 纐纈雅代 (as), 吉野弘志 (b)
20:00 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 河村謙吾 (b), (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Rigel 月野真悠 (vo), Karma Nature (key), Atom (g)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 VEEJAY リチャーズ貴子 with TeamEriとお友達 <ゲスト>出誉樹 リチャーズ貴子 (vo), 竹内一史 (tp), 小久保喜司 (as), 鈴村エリ (p), 坂口修平 (b), 有冨啓 (ds), 出誉樹 (vo,tb)
20:30 CATS & DOGS 中澤一起, RYOTA / Duo 中澤一起 (g), RYOTA (p)
20:30 SOUND M'S Special JAZZ 5 高尾しおり (tb), 田原幸浩 (ts), 知念嘉哉 (g), 里見幸則 (b), 津嘉山祐貴 (ds)
20:30 JAZZ LIVE SPOT BAGU chia / ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Jeff Kurakata, Ryunosuke Taba Kousuke Johma (g), Jeff Kurakata (b), Ryunosuke Taba (ds)
21:00 GOTO’S BAR チェロ・イ・マーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
東京倶楽部目黒店 Kojikan Friends 岡本隆志 (tp), Kojikan(菅幸次郎) (tb), お尚(高見澤宏昌) (sax), おのゆみ (p), 磯部英貴 (b), 山口岳 (ds)
東京倶楽部水道橋店 安ヵ川真理トリオ 安ヵ川真理 (p), 林正男 (b), 公手徹太郎 (ds)

前日← 2023年6月17日 →翌日