Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月19日 のライブ情報は、203 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 藤本暁子 (p), 進藤大祐 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション ぱくよんせ (p)
14:30 新宿ピットイン 成川修士DUO 成川修士 (g), マツモニカ (harmonica)
18:30 blue note Naramachi 三上寛 三上寛 (vo,g)
18:30 ブルーノート東京 SARAH McKENZIE Sarah McKenzie (vo,p), Hugo Lippi (g), Pierre Boussaguet (b), Donald Edwards (ds)
18:30 名古屋ブルーノート レジェンド オブ クラシックス / LIVE ツアー2019「愛しき共犯者たちへ」 藤澤ノリマサ (vo), 古川展生 (cello), 塩入俊哉 (p)
18:30 ビルボードライブ東京 Kalapana DJ Pratt (g), Gaylord Holomalia (key), Kenji Sano (b), Todd Yukumoto (sax), Garin Poliahu (ds), Johnny Valentine (g,vo), Alden Levi (vo)
18:30 No Bird Jazz de Night Keiko Yoshimura (vo), 大西孝明 (g)
18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), ほか
18:50 ソネ 北浪良佳, 竹下清志, 中島教秀, 石川潤二 北浪良佳 (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション! 藤森潤一 (p)
19:00 ロイヤルホース 平賀マリカ, 中島徹, 三原脩, 加納樹麻 平賀マリカ (vo), 中島徹 (p), 三原脩 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 AKINA meets JAZZ #2 門馬瑠依 (vo), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 村井千紘セッション 村井千紘 (sax), 土田晴信 (p), 金庭崇 (b)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 西山瞳 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 古野光昭, 荒山諒, 松岡 Matzz 高廣 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡 Matzz 高廣 (per)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 BRICK BLOCK マプアナアイランダース / マプアナ アイランダース 酒本貞昭 (b), 岩城悦子 (vo), 阿部茂直 (steel-g), 前島成好 (g), 田中鯛星 (g), 岡万寿男 (ukulele,vo)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 続木徹, 古木佳祐 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 続木徹 (p), 古木佳祐 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE リスボン島先, 高木恒太 リスボン島先 (p), 高木恒太 (as)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
19:15 代々木ナル 麻宮百, 廣瀬みちる, 鈴木康恵 麻宮百 (vo), 廣瀬みちる (p), 鈴木康恵 (fl)
19:15 Lydian 山本剛トリオ 山本剛 (p), 金子健 (b), 大隅寿男 (ds)
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Vocal Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:20 上野アリエス ジプシージャズ 早坂知恵子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 伊地知大輔 (b)
19:20 HUB浅草店 花岡詠二 スイングオールスターズ
19:30 吉祥寺ストリングス Love Songs In Bossa Nova Vol.3 池尻範子 (vo,g), 今井亮太郎 (p), 川満直哉 (fl)
19:30 Ami's Bar ギター&ヴァイブの心地よいサウンド♪ 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ライブ カスター ランデル洋子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 ランデル洋子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 Great Blue DUO LIVE ara-ala (荒畑佐千子) (vo), 三谷真友 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Cento 香川明徳 香川明徳 (p)
19:30 Fontana ジャズナイト! 山﨑俊樹 (as,ss), 中澤健 (p), 前田幸一 (b), 中川直紀 (ds)
19:30 Bonds Rosary KenKobaHassAyu? 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per)
19:30 BLUES ETTE 竹内直, 友金まゆみ デュオ 竹内直 (ts,fl), 友金まゆみ (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 天野昇子, ノリ・オチアイ, 香川裕史, 小泉高之 天野昇子 (vo), ノリ・オチアイ (p), 香川裕史 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 六本木サテンドール 三四朗 Quintet 三四朗 (sax,vo), 愛川聡 (g), 阿部篤志 (p), 石川智 (per)
19:30 INTO THE BLUE Tom Larson Group Tom Larson (p), Chris Varga (vib), 小松雄大 (sax), 西嶋徹 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 桂雀三郎&まんぷくブラザーズ 桂雀三郎 (vo), ミンチスキー東 (b), リピート山中 (g), ボルケーノ赤木 (mandolin)
19:30 NARU お茶の水店 大槻カルタ英宣 大槻カルタ英宣 (ds), 鈴木直人 (g), 鈴木よしひさ (g), TBA (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA El Cielo 2020 / 夏LIVE 桜井大士 (vln), Andrei Cavassi (cello), 金森基 (b), 高木梢 (p)
19:30 A.B.SMILE Hard-boiled guitar trio 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 朝倉由里 SAECHIN (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 松下桂 (p)
19:30 さうりる MISA, 小林徳久, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず MISA (vo), 小林徳久 (tp), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 珈琲美学 関根彰良×折重由美子×酒井麻生代 関根彰良 (g), 折重由美子 (claviola), 酒井麻生代 (fl)
19:30 Art×Jazz M's Alan Gleason, 高田綾子, AOKKI, 川久保典彦, 石田和也 Alan Gleason (b), 高田綾子 (as), AOKKI (ts), 川久保典彦 (p), 石田和也 (ds)
19:30 な~じゅ 稲垣貴庸, 高橋康廣, 中西あきこ, 田中和音, 芹澤薫樹 稲垣貴庸 (ds), 高橋康廣 (ts), 中西あきこ (tp), 田中和音 (p), 芹澤薫樹 (b)
19:30 All Of Me Club Swing Labo Special Guest 中西暁子 名知玲美 (vo), Hikari (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 中西暁子 (tp)
19:30 Mクアトロ 織野ナオ, 西田仁, 上山崎初美 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 西田仁 (p), 上山崎初美 (b)
19:30 19 Live Juke 井上陽介 / CD「NEW STORIES」発売記念 Live Tour 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds), TAMIE (vo)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃カルテット 宮藤晃妃 (vo), 生田幸子 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 濱田麗, 中島薫, 勝田栄和, 宮岡慶太 濱田麗 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 音吉!MEG 楠裕子 楠裕子 (vo), 山口友生 (g), マツモニカ (harmonica)
19:30 JIROKICHI tribute to 70’s80’s crossover 井手麻理子 (vo), TOMOMI (vo), 星川薫 (g), 伊原アニキ (g), 大山泰輝 (key), 酒井太 (b), 江口信夫 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 寺屋ナオ, 坂元杏理 / スタンダード、ジャズ 寺屋ナオ (g), 坂元杏理 (vo)
19:30 Mister Kelly’s Taeko Fukao / Japan Tour Summer 2019 深尾多恵子 (vo), 祖田修 (p), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds)
19:30 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:30 POLKADOTS 中村恵介, 松本茜 中村恵介 (tp), 松本茜 (p)
19:30 JazzSpot J Colin4 Trombones +3 郡恭一郎 (tb), 須賀裕之 (tb), 海江田紅 (tb), 堂本雅樹 (tb), 上長根明子 (p), 牛山健太郎 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 福田重男 & 浜崎航 Duo 福田重男 (p), 浜崎航 (sax,fl)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 岩島のぞみ 松井絵美 (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子3 伊藤君子 (vo), 栗林すみれ (p), 坂井紅介 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン hiroko&noon Special Guest 楠瀬誠志郎 / present~Carol, Karen, 70’s for the night~ 宮野寛子 (p), noon (vo), 天野清継 (g), 楠瀬誠志郎 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 市川ちあき & Dear Blues 市川ちあき (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY 春名バンド 春名正治 (sax), 夏目一郎 (key), 高野逸馬 (b), 田中栄二 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 静かにジャズナイト 岩田京子 (vo), 太田希 (g)
19:30 JAZZ ON TOP オレバンド / 2days!令和記念ツアー 庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p), 岸徹至 (b), 波田野哲也 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village キムラコウヘイGroup 日高憲男 (vo,tp), 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 佐竹伸泰 TRIO feat.森田 利久 佐竹伸泰 (ds), 森田利久 (g), 若山しのぶ (p), 多湖一博 (b)
19:30 Paradise Cafe 平田クミ × 和紗 平田クミ (vo,g), 和紗 (vo,p)
19:30 Hey-JOE 大橋勇武セッション 大橋勇武 (g), 阿部学 (g), 岩瀬聡志 (key), 萩原みのり (b), 熊丸久德 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 中西雅世+西高志 / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 CASK ジャズライブ JOSEN (g), 座小田諒一 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 ZIMAGINE 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), 池田雅明 (tb)
19:30 hyphen 音宴 第三夜 FØRTÜUNÅ (篠笛), 下田雄人 (g), 石綿亮 (b)
19:30 音や金時 吉野弘志, 中野徳子 ゲスト 岡田啓 / コントラバスデュオ 吉野弘志 (b), 中野徳子 (b), 岡田啓 (bassoon)
19:30 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), 野々口毅 (b)
19:30 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 國領修平 (ts), 伊藤寛哲 (g), 飛騨勇也 (b)
19:30 BarBarBar キャロル山崎&大橋高志Trio キャロル山崎 (vo), 大橋高志 (p), 酒井一郎 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Studio WUU Funky Jam Session#124 渡野辺マント (ds)
19:30 REAL DIVA’S ゆあさみちる / LIVE ゆあさみちる (vo), 永島広 (g), 中村力哉 (p), 河本奏輔 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 塩田真理子, 諸戸勝也, 鈴木ひろゆき 塩田真理子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション
19:30 ZAC BARAN 響優, 原巨林 / SWEET&MELLOW 響優 (vo), 原巨林 (g)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies.昭和歌謡Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山松那緒 (p), 清水純枝 (b)
19:30 Saci Perere Sabrina, Alex / Bossa Nova Sabrina (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 陸悠トリオ / ライブ 陸悠 (ts), 小池勇輝 (el-b), 渡健人 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 岡本優子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 玉木勝, 森学, 後藤沙紀 玉木勝 (b), 森学 (ts,fl), 後藤沙紀 (p)
19:30 プラッサオンゼ Dos Sones de Corazones guest:Tomomita / 表参道キューバの見える夜 Makoto (vo,per), mUcho (g), Tomomita (per)
19:30 POCHI ロッキン・ジャズ・ボート 田中洋一 (tp), 堀智彦 (p), 原満章 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Happy Jazz Quartet Nogunogu (sax), かねだまさこ (p), コンディ (b), Momoko (ds)
19:30 le club jazz Jochen Rueckert, Mark Turner, Lage Lund, Matt Penman Jochen Rueckert (ds), Mark Turner (ts), Lage Lund (g), Matt Penman (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 真木毅, 橋本真悠子 金丸精志 (p), 真木毅 (b), 橋本真悠子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 野口茜/エイミー・アカオカ&Los Akaneko Latinos Guest:赤木りえ / Girls Mambo AA ~! 夏まで待てないGirls’ Beach Party !~ 野口茜 (p,key), エイミー・アカオカ (vo), 服部恵 (vib,marimba,per), 美座良彦 (per), 荒川B琢哉 (per), 渋谷和利 (b), 赤木りえ (fl)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Basin Street 島田知衣 島田知衣 (vo), 西垣ドラミ (p), 河合鉄兵 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 大橋祐子, 鉄井孝二, 高橋延吉 大橋祐子 (p), 鉄井孝二 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing NF4 Guest:宮本佳奈, 金山知樹 / 3rd CD「Third Party」発売記念ツアー 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds), 宮本佳奈 (sax), 金山知樹 (sax)
19:30 公園通りクラシックス Drian Ford, Mao Yamada, Yasuhiro Yoshigaki / 2019 JAPAN TRIO TOUR “CHANGE THE WORLD” Drian Ford (p), 芳垣安洋 (ds,per), 山田真魚 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG しおのえりさ, 川道亮治 しおのえりさ (vln), 川道亮治 (p)
19:30 酔ing THE J.MASTERS / Tour 2019 峰厚介 (ts), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平慎吾 (ds)
19:30 rpm 大月文太 Birthday Jam!! 大月文太 (g), Hiro-a-key (vo), 前川直人 (sax), 太田卓真 (key), 藪本裕人 (b), 石澤衛 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama あびる竜太 カルテット あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 伊波淑 (ds)
19:40 P’s Bar 石川早苗, リンヘイテツ 石川早苗 (vo), リンヘイテツ (p)
19:40 Boozy Muse 佐藤節雄 Quartet 宮地スグル (ts), 石渡雅裕 (p), 伊藤裕司 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:45 OurDelight 岸本美咲, 浅利史花, 寺尾陽介 / Special Gig 岸本美咲 (as), 浅利史花 (g), 寺尾陽介 (b)
19:45 サムデイ 川村裕司 QUINTET『ポプラ学級』 川村裕司 (ts), 中路英明 (tb), 板垣光弘 (p), 古西ただあき (b), 三科律子 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋 solo 小林洋 (p)
19:45 St. George's Bar Melody, Dannis, Zak Melody (vo), Dannis (p), Zak (b)
19:45 調布 GINZ ”ゆる~い”ファンク&ジャズ ファンク セッション 小椋壮裕 (b), 石井俊輔 (ds), 成田真也 (g)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 中村ナオコ (vo), 片岡ゆき (p), 刀祢直和 (b)
20:00 NEW COMBO 荻原亮トリオ 荻原亮 (g), 宮川純 (org), 福森康 (ds)
20:00 BODY&SOUL 近藤和彦クァルテット 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY So Many Hearts 阪井楊子 (vo), 栗田洋輔 (ts), 大野綾子 (p), 西川サトシ (b), 三夜陽一郎 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 藤田あや (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 林ライガ 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 林ライガ (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 中村尚美, Charlie, Tsubasa, 工藤雄一 中村尚美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 工藤雄一 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 「郊外のサロ」三人篇 酒井俊 (vo), 田中信正 (p), 須川崇志 (cello)
20:00 Jazz is 北島佳乃子, 千北祐輔 北島佳乃子 (p), 千北祐輔 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 古川真帆 (b)
20:00 COMODO 山添ゆか/井野アキヲ / Wednesday Duo Live 山添ゆか (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 JAMUSICA 高島諭Trio 高島諭 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 益子麻奈, 吉野悟 益子麻奈 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 くう Blumen 板橋夏美 (tb), 按田佳央理 (fl), 小坂麻由 (p), 伊藤未央 (b), Tomoka (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 片倉真由子, 佐藤ハチ恭彦, 竹村一哲, 加納奈実 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 竹村一哲 (ds), 加納奈実 (as)
20:00 アケタの店 石渡明廣 + 原田依幸 石渡明廣 (g), 原田依幸 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 大川陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 依田知絵美 (vo), 沢希理寿 (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則×渋谷毅 中牟礼貞則 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 赤坂 G’s bar アコギ一本勝負! 堀尾和孝 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン スーマー / 弾き語りワンマン​ スーマー (vo,g,banjo)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&大久保ゆかりトリオ 澤田ユカ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
20:00 新宿ピットイン TOKU・HISA 5 -Instrumental Only Project- TOKU (tp,flh), 鈴木央紹 (ts), David Bryant (p), 楠井五月 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 gate one 小林直子, 岩見和彦, 清水良憲, 堂本喜告 小林直子 (vo), 岩見和彦 (g), 清水良憲 (b), 堂本喜告 (ds)
20:00 ROOSTER Overflow 4 / ロックでソウルでブラジルなジャズ 渡辺隆雄 (tp), 鬼怒無月 (g), 瀬尾高志 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 森洋輝Trio 森洋輝 (tp), 鈴木史門 (p), 豊田一樹 (ds)
20:00 CLOP CLOP 鈴木・椎名・黒田 ゲスト 津上研太 鈴木徹大 (g), 椎名逹人 (b), 黒田ひかり (ds), 津上研太 (as)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 白ひげ 小柳淳子&村山義光 / Duo LIVE 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子 / プロデュースJAZZナイト 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 北澤誠 (ds), ゆう (vo), 正木まどか (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 前田ひろみ, 中村泰介 前田ひろみ (vo), 中村泰介 (p)
20:00 Caballero Club 伊藤芳輝 SOLO / 『100% PURE SOLO GUITAR』リリースツアー 伊藤芳輝 (g)
20:00 STORMY MONDAY 小川美潮 TOTONOTTA 小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Mecken (b), Ma*to (syn), 外山明 (ds,vo)
20:00 六本木 club t David Solanes / Latin JAZZ Night David Solanes (bandurria,g,vo), 未定 (p), Merlyn Kelly (b), Ladu EVA (vo), 他 (vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU ダグ伊藤 トリオ + オードリー洋子 ダグ伊藤 (p), オードリー洋子 (vo), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 飛高聡 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 OGD / ウェス特集 小泉清人 (g), 高野正一 (org), 山口新語 (ds)
20:00 Monk 栗田敬子 トリオ 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 明日の地図 B-Connection / ブラジリアンミュージックライブ RINDA☆ (per), Satsuki (p), 満島貴子 (fl)
20:00 JAZZ BAR MARS 本田富士旺 本田富士旺 (p)
20:00 Hot Pepper Tomoko, 杉山泰史, 新岡誠 Tomoko (vo), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
20:00 梅田ALWAYS Move. / Tour 2019 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦G / 米木康志週間 佐々木伸彦 (g), 中島弘恵 (p), 米木康志 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live Salon Johnny 佐藤正道 佐藤正道 (p)
20:00 MANHATTAN 望月保孝, 清水万紀夫, 山口裕之, 塩川俊彦, 稲葉社子 望月保孝 (accordion), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), 塩川俊彦 (g), 稲葉社子 (vo)
20:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 若林稔 ヒロ川島 (tp,vo), 若林稔 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 工藤隆 / Solo Live! 工藤隆 (p)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 石川隆一 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 softwind ヴォーカル、クロマチックハーモニカ、ギターで贈る、POPSナイト saYuri (vo), 渡邉章子 (harmonica), 木村純 (g)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純と遊ぼうジャムセッションDay 野田正純 (p,org)
20:00 Yellow Vision マコちゃんセッションvol.90 マコちゃん (g,vo)
20:00 Terra The new funky golden four with Jazzmin <スペシャルゲスト>赤塩正樹 / Cross over night Jazzmin (vo), マック福田 (g), 坪根剛介 (ds), 深美健一 (b), 森田珠美 (key), 赤塩正樹 (vo)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 愉快な仲間達 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 畠山令 (b)
20:30 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&岸淑香 藤田佐奈恵 (vo), 岸淑香 (p)
20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b), 武本強志 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 落合康介, 服部正嗣 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 服部正嗣 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ Hot Milk / LIVE ませひろこ (ss), 福井アミ (p)
20:30 停車場 荒谷響, 加藤友彦, 金澤力哉 荒谷響 (tp), 加藤友彦 (p), 金澤力哉 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーヤング デシオ光司 (g), オンリー石井 (vln)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 BAR itis 宇野あゆみ, 金井優貴 宇野あゆみ (vo), 金井優貴 (g)
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts,ss), 渋谷次 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 鹿川暁弓 / Jazz&Classic Solo Piano 鹿川暁弓 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 後藤浩二, 宮坂俊行 後藤浩二 (p), 宮坂俊行 (vo)
21:00 groove 友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.29 友寄隆哉 (g)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 戸室奏, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 戸室奏 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
じゃず家 浅井あきこ, 橋本裕 浅井あきこ (vo), 橋本裕 (g)
Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (sax), 米田直子 (org)
銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
jazz&bar 96 野江直樹, 石田裕久 野江直樹 (g), 石田裕久 (b)
SOUND M'S 徳山みえ子 / ライブ&セッション 儀保貴子 (vo), 徳山みえ子 (p), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英

前日← 2019年6月19日 →翌日