Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月25日 のライブ情報は、185 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
12:30 softwind 夏の始まりのボサノバ 小川弥生 (vo,g), 木村純 (g)
14:00 Born Free ~クラシックライブ~ヴァイオリンとピアノで彩るクラシックなイブニング!!! 金関環 (vln), 宮川真由美 (p)
14:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 富樫マコト (b), 林頼我 (ds)
15:30 JZ Brat 秋元順子 / Birthday Live 秋元順子 (vo), 中村力哉 (p), 和田弘志 (b), 桑山哲也 (accordion)
18:30 ブルーノート東京 JOSÉ FELICIANO José Feliciano (vo,g), Trevor Coen (b), Jonathan Feliciano (ds), Bob Conti (per), Tyler McHugh (key), Steven Sasloe (key)
18:30 ビルボードライブ東京 東儀秀樹 with special guest 溝口肇 東儀秀樹 (篳篥,笙), 松本圭司 (p), 伊丹雅博 (g), 田中晋吾 (b), 天倉正敬 (ds), 溝口肇 (cello)
18:30 ビルボードライブ大阪 Morris Day & The Time Morris Day (vo), Thomas Austin (Mirror guy), Jellybean Johnson (ds), Monte Moir (key), Ricky Freeze Smith (b), Terrell Ruffin (g)
18:30 No Bird Jazz de Night 佐々木大輔 (tp), 小畑智史 (p)
18:30 COTTON CLUB WAKENIUS-HAFFNER-KRAJENSKI SUPER TRIO Ulf Wakenius (g), Wolfgang Haffner (ds), Lutz Krajenski (org)
18:50 ソネ 末元紀子, 加納新吾, 時安吉宏, 中村雄二郎 末元紀子 (vo), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース ハクエイ・キム / 「カンヴァセーションズ・イン・パリ」 発売記念ソロピアノライブ ハクエイ・キム (p)
19:00 もっきりや 黒色すみれ / 14th Anniversary Book『乙女図鑑 2 』発売記念TOUR さち (vln), ゆか (vo,p,accordion)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE オッッッッツェ, イシタニタイジュ quartetto / TWO men's Live! オッッッッツェ (g,vo), 今野学 (g), イシタニタイジュ (melodion,comp), 田中晃二 (p), アベナギサ (b), 柳元武司 (pandeiro)
19:00 銀座 Swing “SHENLIN” 沈琳, 進藤陽悟, 平山織絵, 海沼正利 沈琳 (二胡), 進藤陽悟 (p), 平山織絵 (cello), 海沼正利 (per)
19:00 Bonappetit Swing Nuts, 小暮利明と仲間たち 26th, 田口和男ビブラフォンカルテット / 田口和男のジャズナイト 反り目大介 (g), 井上彰造 (p), 宮原誠 (b), 未定 (ds), 小暮利明 (p), ほか未定, 田口和男 (vib), 小暮利明 (p), 宮原誠 (b), テッドきふね (ds)
19:00 Mister Kelly’s Lewis Nash meets Emiko Tada Lewis Nash (ds), 多田恵美子 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大久保香里 KT JAZZ 大久保香里 (key), 森伸弘 (b), 林克彦 (ds)
19:00 JazzSpot J 小和瀬さとみ&大崎龍治トリオ 小和瀬さとみ (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 BRICK BLOCK 金澤英明&栗林すみれ Opening Act/Rhythm Gang / 「二重奏Ⅱ」Release Tour ~Kyushu Circuit 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
19:00 Restauant Bar CIB 第134回 CIB 弾語り大会 参加者募集! 要エントリー!
19:00 Tribeca 和田明, 中嶋錠二 和田明 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, リン・ヘイテツ, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), リン・ヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian La Dew 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
19:20 上野アリエス セッションナイト 小松美夕祈 (vo), 瀧本明恵美 (vo), 生田さち子 (p)
19:20 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭
19:30 Ami's Bar ギター&ヴァイブの心地よいサウンド♪ 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ライブ カスター 松村聖華, 清水絵理子 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 東京倶楽部水道橋店 藤原健壱 sweet jazz 藤原健壱 (sax), 大村直治 (p), 大森哲也 (b)
19:30 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 岡部めぐみ (vo), 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 関口綾華 (tp), 豊秀彩華 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム magasameta 続木徹 (p), 向井滋春 (tb), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 竹内秀雄 (b), 舛田真 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Ayako, 名倉学 Ayako (vo), 名倉学 (p)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文4 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 高嶋英輔 / Birthday Premium 2019 “Mellifluous” 高嶋英輔 (vln), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 山下あすか (per), 山本真央樹 (ds), 石井裕 (g)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 さうりる 宮下博行トリオ 宮下博行 (p), 佐々木研太 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 中本マリ 中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 米木康志 (b), 高瀬龍一 (ts)
19:30 錦糸町 J-flow 特別編!田鹿雅裕先生のドラマー向けブラシセミナー 田鹿雅裕 (講師,ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 珈琲美学 カリモーチョ 林実里 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 Art×Jazz M's 渡辺明日香, 竹内亜里紗, 藤田耕平, 柳沼佑育 渡辺明日香 (vo), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 な~じゅ 熊倉未佐子, 野口久和, 村井千紘, 浅利史花, 小林真人 熊倉未佐子 (cl), 野口久和 (p), 村井千紘 (ts), 浅利史花 (g), 小林真人 (b)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 正木まどか (vo), 外谷東 (p), 鈴木ひろゆき (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 石川真奈美 & 土屋秀樹 石川真奈美 (vo), 土屋秀樹 (g)
19:30 CRESCENT 山内詩子カルテット 山内詩子 (vo), 平川勝郎 (p), 宗竹正浩 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird CRANES 鶴見恭男 (g), 千葉京子 (vo), スルタンヒロシ (b), 青砥怜 (ds)
19:30 音吉!MEG 茂上剛トリオ ゲスト今野美代子 神村晃司 (p), 茂上剛 (b), 川村成史 (ds), 今野美代子 (vo)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 岩崎壮平 ソロ / スタンダード、ジャズ 岩崎壮平 (p)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 ABSOLUTE BLUE 永井健二郎 セッション Vol.9 / テクニカルギターの響宴 鈴木直人 (g), 國田大輔 (g), 加藤直紀 (g), 永井健二郎 (b), 吉田太郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤芳輝ソロ 伊藤芳輝 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 BAND 大友玲子 (vo), 近藤有輝 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 rpm 高木祥太 Jam session!! 高木祥太 (b), 小川翔 (g), 井上薫 (key), 橋本大輝 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 門馬瑠依 / ピアノ弾き語りライブ 門馬瑠依 (vo,p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 谷山和恵 (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 THE CAT WALK スガダイロー トリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds), 田村一 (轆轤ドローン)
19:30 Mr. Kenny's LIP SERVICE Vol.10 タブゾンビ (tp), 類家心平 (tp), 川崎太一朗 (tp), 石田衛 (p), 秋田ゴールドマン (b), 河村亮 (ds)
19:30 Paradise Cafe 高橋優介 & 岡晃弘 / ツーマンライブ 〜 road of cross street 〜 高橋優介 (vo), 岡晃弘 (vo), 岩本整 (p), 安藤コースケ (g)
19:30 Girl Talk 松原慶史 / 1stアルバム「Angel`s Share」発売記念ライブ 松原慶史 (g), Tony Suggs (p), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
19:30 六本木クラップス MUSICALACTORS / Vol.59 『リン=マニュエル・ミランダ特集』
19:30 HERMIT DOLPHIN 牧山純子 同級生トリオ 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 中山瞳 (p), 原満章 (b)
19:30 音や金時 常味裕司 Solo / アラブ古典 常味裕司 (oud)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 スターアイズ 水野修平トリオ 水野修平 (p), 島田剛 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 ポルシェ 藤生憲治 ゲスト Chiho / 定期ライブ 藤生憲治 (g,vo), 金丸祐子 (per)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテン・スパニッシュ セッション 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 大山りほ (p), ヤマトヤスオ (b), 宮本仁 (per)
19:30 perform spot MERCY Jazz Quintet UPUP 小山田和則 (as), Yoko (g), 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), イサオ (ds)
19:30 REAL DIVA’S PRB MoMo. (vo), イワチャン (g,vo), たけちゃん (per,vo)
19:30 よいどれ伯爵 奥吉聡子, 山岡美香, 磯部英貴 奥吉聡子 (p), 山岡美香 (vo), 磯部英貴 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 Saci Perere Sabrina, 黒田清高 / Bossa Nova Sabrina (vo,g), 黒田清高 (ds)
19:30 銀座シグナス The TRIO 高浜和英 (p,vo), 酒井一郎 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 山口浩之, 宮岡慶太 佐津間純 (g), 山口浩之 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 Monk 齋藤易子, 藤井郷子 DUO 齋藤易子 (vib), 藤井郷子 (p)
19:30 Half Tone Jam Session 峰尾伸子 (p), 坂本剛士 (b)
19:30 プラッサオンゼ タイロン橋本 / Ultimate Hybrid Music タイロン橋本 (vo,g)
19:30 POCHI 野江直樹, 三原脩, 岡野正典 野江直樹 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 le club jazz Emil Hess, 浦千鶴子, 杉山悟史 Emil Hess (ts), 浦千鶴子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 神保町 楽屋 変弦自在 / 変弦自在のHENGEN NIGHT vol.2 小夜子 (vln), こみてつ (cello), 米光椋 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 鍋島直昶, 星山啓一, 秋月克衛, 藤井雄太, 西田あつ子 鍋島直昶 (vib), 星山啓一 (p), 秋月克衛 (b), 藤井雄太 (tb), 西田あつ子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Mamino Quartet / Live Mamino (vo), 石川恭平 (g), 中園亜美 (sax), 金本聖潤 (per)
19:30 After Hours ロミー&ラテンクォーターズ 楮原規彰 (ds), 長谷川清 (b), 瀧泰幸 (g), 八田史郎 (vo,per), 上野光広 (sax,fl), 大塚蓉子 (p), ロミー (vo)
19:30 studio & cafe Make Descargaラテンセッションday とくじろう (per), 亀崎ヒロシ (per), 大山りほ (p), 石井孝宏 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts,fl), 森永理美 (p), 大森ひろ (ds)
19:30 公園通りクラシックス G.G.Allstars 石渡明廣 (g), 今堀恒雄 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular withP Marie (vo), (p)
19:30 Mardi Gras Cajun Moon Band 斎藤ネコ (vln), 古田たかし (ds), 井上富雄 (b), 尾上サトシ (g), 高橋結子 (per), 柳沢二三男 (g)
19:30 Baja Bluet 関戸美由美 Quartetto / Live 関戸美由美 (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 上原 (key,p), ゆうこ (p), ユリ (b)
19:40 WonderWall Yokohama MJ IN JAZZ 〜マイケルジャクソン〜 Ayuko (vo), 浅川太平 (p), 吉岡大輔 (ds)
19:40 P’s Bar 大石めぐみ / バースデーライブ 大石めぐみ (vo), 熊谷やすまさ (p), 千北祐輔 (b)
19:40 Boozy Muse aura(アウラ) 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p), かみむら泰一 (ts,ss), カイドーユタカ (b)
19:45 OurDelight 坪口昌恭×丈青 / TwinPiano! 坪口昌恭 (p), 丈青 (p)
19:45 サムデイ 香川裕史 QUARTET 香川裕史 (b), 安保徹 (ts), 寺下誠 (p), 高橋幹夫 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 solo 小谷教夫 (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Ken Kawamura, Miya Yumi Okino (vo), Ken Kawamura (p), Miya (fl)
20:00 NEW COMBO フロデ・イェシュタード トリオ Paal Nilssen-Love (ds), Oyvlnd Storesund (b), Jon Rune Strom (b), Frode Gjerstad (as,a-fl,Bb-cl)
20:00 BODY&SOUL デイビット・ネグレテ リーダークァルテット / スタンダード曲特集 David Negrete (as), 片倉真由子 (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 田中智子, 清水武志, 福呂和也 田中智子 (vo), 清水武志 (p), 福呂和也 (b)
20:00 Crazy Love 高澤綾, 越智巌, 座小田諒一, 安井鉄太郎 高澤綾 (tp), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 安井鉄太郎 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー FUMIKA, Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝, 中津裕子 FUMIKA (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p), 中津裕子 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 松崎加代子, 石田幹雄, 安東昇 松崎加代子 (vo), 石田幹雄 (p), 安東昇 (b)
20:00 Jazz is 森永哲則, 竹内直, 小澤基良 森永哲則 (ds), 竹内直 (ts), 小澤基良 (b)
20:00 COMODO 陽月メグミ / Bossa Tuesday 陽月メグミ (vo,g)
20:00 JAMUSICA Ben Jansson Sextet Ben Jansson (sax), 森川ありさ (sax), 酒本廣継 (tb), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
20:00 くう ナスノミツル / session works in 札幌 ナスノミツル (b), 吉田野乃子 (as), 塚原義弘 (g), Keisuke Uemura (g), 渋谷徹 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 THELONIOUS 立花秀輝, 江藤良人 立花秀輝 (as), 江藤良人 (ds)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 六本木 アルフィー 緒方利菜, 岩城直也, 佐藤潤一, 北井誉人, 坂井武尊 緒方利菜 (vo), 岩城直也 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds), 坂井武尊 (cello)
20:00 アケタの店 Ellingtonian 7 紙上理 (b), 松島啓之 (tp), 澤田一範 (as), 高橋知己 (ts), 古野充晴 (bs), 元岡一英 (p), 中矢彬弘 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p)
20:00 Jammin' 丸山朋香, 原田茅子, 大貫暢之, 加藤久志, 田中涼 丸山朋香 (as), 原田茅子 (vo), 大貫暢之 (p), 加藤久志 (b), 田中涼 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 遠藤裕香 (vo), 松井絵美 (vo), Mio (vo), 里見紀子 (vln), 遠藤征志 (p)
20:00 大塚 GRECO 坂上領, 助川太郎 ゲスト:上松美香 坂上領 (fl,etc), 助川太郎 (g), 上松美香 (arpa)
20:00 赤坂 G’s bar 大野圭子, 中根一城 Duo 大野圭子 (vo,flh), 中根一城 (g)
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 新宿ピットイン D-musica Large Ensemble 中村恵介 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 和田充弘 (tb), 山田拓児 (as), 石川周之介 (ts), 西口明宏 (ts), 堀秀彰 (p), 柴田亮 (ds), 安ヵ川大樹 (b)
20:00 gate one 昭和子供バンド 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER Yellow Jacket's Tribute 竹中俊二 (g), Penny-k (key), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
20:00 POLKADOTS ねじのうた 古田一行 (sax), 寝占友梨絵 (vo), 岸淑香 (p), 西川彩織 (per)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 白ひげ 竹下清志&村山義光 / DUO LIVE 竹下清志 (p), 村山義光 (g)
20:00 江古田 Buddy ダイナイクイリと<zorbadance>, 阿坐弥+ジョー山本 / アンビバレンツユニティ
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 青木弘武 (p), 藍澤栄治 (b), 井上久子 (vo), 橘川円 (vo)
20:00 本厚木 Cabin Wataru Sato / 中山拓哉 / 井上司 Wataru Sato (p,key), 中山拓哉 (b), 井上司 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 星乃けい, 須古典明 星乃けい (vo), 須古典明 (g)
20:00 六本木 club t 安島萌 / Songs from Musical くぼなつみ (p), 大角一飛 (b), 安島萌 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス Werner Puntigam, Klaus Hollinetz, 北陽一郎, 野々ユキノ, 神田綾子 Werner Puntigam (tb), Klaus Hollinetz (electronics,samples), 北陽一郎 (tp), 野々ユキノ (dance), 神田綾子 (voice)
20:00 UNA MAS 中村早智, 南雲麻美, 石黒直子, 高尾幸宏 中村早智 (vo), 南雲麻美 (as), 石黒直子 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p)
20:00 下北沢 Apollo コロちゃんトリビュートバンド(仮称) 林栄一 (as), 清水くるみ (p), 早川岳晴 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ギタ- デュオ 大畑明子 (vo), 箕作元総 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, Kana Tezuka 金子雄太 (org,vo), Kana Tezuka (ds,vo)
20:00 VEEJAY アーカーシャ, 石原ヨシト, チムチムアメデオ, DJ はまぐちぇっす、83, テルキーミサキー
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 田辺充邦, 藤橋万記 ちゅうまけいこ (vo), 田辺充邦 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 Lazy Bird lazy セッション ホスト舘山健二 (ds)土屋輝 (b)
20:00 JERICHO 酒井颯太, 小板橋弦太, 吉田昌史, 林航平 酒井颯太 (ds), 小板橋弦太 (p), 吉田昌史 (b), 林航平 (sax)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 MANHATTAN 坂本貴啓 オーケストラ 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ), 菊池剛 (p), 高橋将 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
20:00 DONFAN 松原慎之介 TRIO 松原慎之介 (as), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 Yellow Vision 貼紙禁止 時岡秀雄 (ts), 堀切信志 (ts), 青野豊 (b), 大路貴久 (ds)
20:00 COMTE ROSE シャンソン masuzu (vo), 髙岡正人 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 山口ゆかり+山口美智代 山口ゆかり (vo), 山口美智代 (p)
20:30 コントレイル銀座 吉本ひとみ&田口悌治 吉本ひとみ (vo), 田口悌治 (g)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 深町善久 (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Totem Pole 菅野浩 (as), 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 紺野智之 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 谷殿明良QUINTET / LIVE 谷殿明良 (tp), 吉本章紘 (ts), 宮川純 (p), 金森もとい (b), 横山和明 (ds)
20:30 停車場 学芸大学, 東京理科大学, 明治大学 / 三大学Joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 松本茜 (p), 伊東佑季 (b)
20:30 BAR itis 佐川明子, Rei 佐川明子 (vo), Rei (p)
20:30 SLOWBOAT 朝川繁樹トリオ 朝川繁樹 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 SOUND M'S ふらっと♭ / 沖縄ワンマンライブ
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE ボーカルセッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 斉藤桃子×粟谷巧 / Duo 斉藤桃子 (p), 粟谷巧 (b)
21:00 BAR AMANTE 井頭月, 増田陽子 井頭月 (vo), 増田陽子 (p)
21:00 マイルス 成瀬明, 渡辺ショータ 成瀬明 (g), 渡辺ショータ (p)
21:00 グラン・ブルー 原田耕自 原田耕自 (p)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds)
22:30 ABSOLUTE BLUE mina & 蓮見昭夫 / ふらっと深夜 mina (vo), 蓮見昭夫 (g)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
Megusta 菊地ひろみ, 今村雄馬, 平田正義 / Live&セッション 菊地ひろみ (vo), 今村雄馬 (g), 平田正義 (b)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 市川直人 (b)
FAROUT スタッフの日 ハルカ, ノブコ, ショウ, リク, ほか
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 佐藤英宣 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 佐藤英宣 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら

前日← 2019年6月25日 →翌日