Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月25日 のライブ情報は、91 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 三原万里子 (tb), 田中ホルヘシロウ (b)
13:00 The GLEE 三國洸 / ピアノ・リサイタルat TheGLEE Vol.16 三國洸 (p)
13:00 Jazz38 オルガンライブ&セッション 土田晴信 (org), 井上智 (g), 小泉高之 (ds)
13:00 FAROUT 美女ジャム 酒井真世 (b), 丸川香織 (p,ds), 井ノ上恵津子 (g)
13:30 Cafe Beulmans 酒井麻生代, 西山瞳 酒井麻生代 (fl), 西山瞳 (p)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 石澤崇裕, 丸山弘尚, 滝澤博之, ビーグル 石澤崇裕 (org), 丸山弘尚 (sax), 滝澤博之 (ds), ビーグル (g)
14:00 さうりる 松岡/村山ギターデュオ 松岡徹 (g), 村山義光 (g)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 INTO THE BLUE リハのつもり 第8弾 上杉亜希子 (vo), 佐藤允彦 (p)
14:00 コルコバード やまざきさえこ, 高橋知己, 元岡一英, 石川隆一, 竹前正弘 / ライブ やまざきさえこ (vo), 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 石川隆一 (b), 竹前正弘 (ds)
14:00 BLUES ETTE 田宮美咲, 吉田敦 田宮美咲 (b), 吉田敦 (p)
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 上村信 (b)
15:00 東中野 Big River 柳家小春, 志賀由美子 柳家小春 (vo), 志賀由美子 (g)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 冴理, 山口友生 冴理 (vo,p), 山口友生 (g)
15:00 なぁ~じゅ 森田万里子, 高田ひろ子, 杉山茂生, 楠本卓司, 中澤美喜雄, 中野孝人, 佐藤錦水 森田万里子 (fl,篠笛), 高田ひろ子 (p), 杉山茂生 (b), 楠本卓司 (ds), 中澤美喜雄 (唄), 中野孝人 (津軽三味線), 佐藤錦水 (尺八)
15:00 上町63 Josen, Fabio Bottazzo Josen (g), Fabio Bottazzo (g)
15:30 ビルボードライブ東京 中村雅俊 / Billboard Live 2022 〜Come and get it!〜 中村雅俊
16:00 blue note Naramachi TAKAYA TAKAYA (tp), 植田良太 (p), 鈴江愛理 (as), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 FAROUT js
16:30 ビルボードライブ大阪 パスピエ / PSPE Billboard Live Tour 2022 “table”
16:30 Ami's Bar 泰介土曜セッション 中村泰介 (p), 吉川大介 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:45 ブルーノート東京 小沼ようすけ / 『Both Sides』Live at Blue Note Tokyo 小沼ようすけ (g), 笹路正徳 (arr,p), 鈴木正人 (b), 金原千恵子 (vln), 栄田嘉彦 (vln), 渡部安見子 (vla), 徳澤青弦 (cello)
17:00 Neighbor かわぐちシンゴ, モリタケル, タケモトリオ / OTSUMAMI vol.2
18:00 ZIMAGINE ネロリ × BASUYA 金子泉 (p), 武藤祐生 (vln), 渡瀬英彦 (b-fl), 寺田正彦 (p)
18:00 DOXY 風呂矢早織ジャズピアノトリオ 風呂矢早織 (p), 大久保寛之 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
18:00 Mister Kelly’s JiLL-Decoy association / 20th Anniversary Tour in Osaka chihiRo (vo), towada (ds), 舩冨光曜 (g), 平石カツミ (b), 工藤拓人 (p)
18:00 横浜エアジン ゆい。Soleiyu ゆい。Soleiyu (p,vo)
18:00 錦糸町 J-flow 佐藤敬幸セッション 佐藤敬幸 (sax), 砂川滉太 (p), 高橋里沙 (b)
18:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #21 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
18:00 Jazz38 西川直人, 杉山慧, 小前賢吾 / ライブ 西川直人 (org), 杉山慧 (g), 小前賢吾 (ds)
18:30 音吉!MEG 中村尚美&菅井信行Duo 中村尚美 (vo), 菅井信行 (b)
18:30 大塚 GRECO 詞美恵, 宅間善之, 鈴木直人 詞美恵 (vo), 宅間善之 (vib), 鈴木直人 (g)
18:30 WonderWall Yokohama 小田桐和寛 カルテット 小田桐和寛 (ds), 松村瑠璃 (vo), 苗代尚寛 (g), 壺坂健登 (p,key)
18:30 Jazz 工房 Nishimura RING Presents LIVE & SESSION PART-11 月岡翔生子 (p), 松下一弘 (b), 上前景志郎 (ds)
18:30 APPLE 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
18:30 コルコバード ビルエバンスマニアバンド 戸井春夫 (p), 磯部ヒデキ (b), 草ヶ谷美保 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.180 / 配信あり Tazuko (ベリーダンス), Lila (ベリーダンス), TINA JAME (ベリーダンス), 他 (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
18:30 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live Itty (vo), 宮脇義徳 (fl,as), 井上葉子 (p), 石橋周三 (b), 藤田周久 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 達子・貴子Duo / サンセットライブ 北條達子 (fl), 山田貴子 (p)
19:00 NEW COMBO 碓井雅史 & 緒方公治デュオ 碓井雅史 (sax), 緒方公治 (p)
19:00 ロイヤルホース Hydrangea Yoco / Birthday Live はいどらんじあyoco (vo), 角裕子 (sax), 安次嶺悟 (p), 荒玉哲郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Mr. Kenny's Mr.Kenny's Special All Stars 椿田薫 (sax), Jorge Roldan (sax), 横原由梨子 (sax), 塚本奈加 (sax), 坂井彰太郎 (sax), Donald Gibson (tb), 餌取雄一郎 (tb), 西村健司 (tb), 渡辺勉 (tp), 近藤万里子 (tp), 平手裕紀 (tp), 館岡紅介 (tp), 渡辺翔太 (p), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 鈴木史門, 古谷悠, 西川彩織 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 鈴木史門 (p), 古谷悠 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 Bonds Rosary 大人の女子バンド始めました 小柳淳子 (vo), REIKO (vln), 遠藤真理子 (sax), 越山満美子 (p), 東ともみ (b), 池田安友子 (per)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 堀江大輔 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 珈琲美学 Arisa、楠直孝 Arisa (vo), 楠直孝 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra ADAM, 楠木達郎 ADAM (vo,g), 楠木達郎 (vo,g)
19:00 rpm LaiD Back Gorilla 岩田彬良 (b), 本間大健 (g)
19:00 POLKADOTS 紗理, 瀬田創太 紗理 (vo), 瀬田創太 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 進藤陽悟, 宮野弘紀 / Saturday Night JAZZ 進藤陽悟 (p), 宮野弘紀 (g)
19:00 INTO THE BLUE 吉良海人トリオ 吉良海人 (b), 石田ヨウスケ (p), 富野孝介 (ds)
19:00 BLUES ETTE 黒い傷跡 弾き語りオープンマイク さがゆき (vo,g), フランク須山 (vo,g)
19:00 赤坂 Tonalite 赤髪QUARTETTO / LIVE & 生配信 赤髪REY (p), 臺隆裕 (tp), 上甲つぐみ (ds), 宮崎龍一 (b)
19:00 HUB浅草店 ハイタイム ローラーズ
19:00 LIFE TIME ユーリック知子, 高内ハル ユーリック知子 (vo), 高内ハル (g)
19:00 A.B.SMILE cenote guest 川村信一 奥山泉 (vo), 朝野陽一 (g), 福田敦 (b), 島津優一 (ds), 川村信一 (sax)
19:00 FAROUT 板倉マキ 板倉マキ (p)
19:15 Lydian 愛田美樹/金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:30 さうりる YUKO, 圓城敏之, 中島悠佑, 池亀昌洋, 中西剛士 YUKO (vo), 圓城敏之 (as), 中島悠佑 (p), 池亀昌洋 (b), 中西剛士 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY new little one スガダイロー (p), 細井徳太郎 (b), 秋元修 (ds)
19:30 intelsat 竹内直 & 板橋文夫 DUO 板橋文夫 (p), 竹内直 (ts,fl)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 上田凛子, 幟立友里 上田凛子 (p), 幟立友里 (fl)
19:30 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏, 島崎智子 / やんてらの企画 聴こえるスペースvol.63 泉邦宏 (sax,vo,g,etc), 島崎智子 (vo,p)
19:30 公園通りクラシックス unison 青木駿, 岩本大紀, 石川奎一郎, 児玉彩愛, 市川空, 望月寛斗, 中西優, 渡邊綾華, 塚本倫子
19:30 All Of Me Club 小林陽一モンクストリオ+2ボーカル / ライブ 小林陽一 (ds), 宮地潤 (p), 南山拓朗 (b), おぬきのりこ (vo), 松丸美紀 (vo)
19:30 h.s.trash 高木正二郎, 緑川英徳, 吉田豊 高木正二郎 (p), 緑川英徳 (as), 吉田豊 (b)
19:30 そるとぴーなつ 平倉初音 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 平倉初音 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Born Free 2022 WESTSIDE LIVE TOUR 小島良喜 (p), 八木のぶお (harmonica,vo), Namico (vo,ukulele), WAKANA (vo)
19:30 新宿ピットイン 鈴木良雄The Blend / ニューアルバム「Five Dance」記念ライブ! 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), Hakuei Kim (p), 本田珠也 (ds)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト(セッション有り) 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 COLTRANE 関谷友加里, 大塚恵 関谷友加里 (p), 大塚恵 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 青野和範トリオ 青野和範 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 BAR はでな 山縣泉 & 重松真美 duo 山縣泉 (vo), 重松真美 (p)
20:00 酔ing 野村綾 Quintet 野村綾 (p), 藤山潤一 (tp), 右田宏治 (as), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ビリージーン, 田中菜緒子 ビリージーン (as,vo), 田中菜緒子 (p)
20:00 Cafe Beulmans 壷井彰久, 上野山英里 壷井彰久 (vln), 上野山英里 (p)
20:00 アケタの店 守谷美由貴 + 伊東佑季 守谷美由貴 (as), 伊東佑季 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 中島朱葉, 吉田桂一 / movie option 適用ライブ 中島朱葉 (as), 吉田桂一 (p)
20:00 Lazy Bird 大石学DUO / 米木康志週間 大石学 (p), 米木康志 (b)
20:30 VEEJAY 寺地・中野Duo 寺地達弘 (g), 中野恭子 (fl)
下北沢 Apollo temp 伊地知大輔 (b)加藤一平 (g)魚返明未 (p)
東京倶楽部水道橋店 Jazz Jia Guard 杉中俊夫 (sax), 杉山安伸 (b), 高橋利光 (p), 金井塚秀洋 (ds), 菊池秀樹 (per)
桜座 三宅伸二 三宅伸二
Jazz Club Bird 権上康志, 倉田大輔, なかにし隆 / WEST JAPAN TOUR 2022 権上康志 (b), 倉田大輔 (ds), なかにし隆 (p)
THE WIZ ヘレン&ダニー
21:19 アーリーバード ルーツインストメンタルセッション 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 谷本成輝 (ds)

前日← 2022年6月25日 →翌日