Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月25日 のライブ情報は、225 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 imago 金城学院大学モダンアンサンブル
11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 三原万里子 (tb), 田中ホルヘシロウ (b)
13:00 The GLEE 三國洸 / ピアノ・リサイタルat TheGLEE Vol.16 三國洸 (p)
13:00 Jazz38 オルガンライブ&セッション 土田晴信 (org), 井上智 (g), 小泉高之 (ds)
13:00 FAROUT 美女ジャム 酒井真世 (b), 丸川香織 (p,ds), 井ノ上恵津子 (g)
13:00 JAZZ ON TOP 尾崎眞一 Sextet 横尾拓子 (tp), 加納星子 (sax), 堀浩一郎 (sax), 松田拓真 (p), 尾崎眞一 (b), 御薬袋一男 (ds)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス Marcelo x 源之新 マルセロ木村 (g), 安井源之新 (per)
13:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高としゆき (b), 真喜志透 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 吉本ひとみ, 青木弘武, 竹内秀雄 吉本ひとみ (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
13:00 All Of Me Club SONKO’s Family 石田まゆみ (p), 片山勝義 (b), 木村由紀夫 (ds), 彩木香里 (vo), 橋本じゅり (vo)
13:30 Cafe Beulmans 酒井麻生代, 西山瞳 酒井麻生代 (fl), 西山瞳 (p)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 石澤崇裕, ビーグル, 滝澤博之, 丸山弘尚, 西田徹, 佐藤太, 大谷文衡 石澤崇裕 (org), ビーグル (g), 滝澤博之 (ds), 丸山弘尚 (ts), 西田徹 (bs), 佐藤太 (tp), 大谷文衡 (per)
13:30 U-ma Kagurazaka 大平清 / 『シルクロード邂逅』〜雅楽の笙&トルコのバーラマの出会い〜 大平清 (バーラマ), 林哲至 (笙)
13:30 JZ Brat ピアニスト中村理恵 Birthday Live 中村理恵 (p), 松山真以子 (vln), 町田奈津実 (cello), 林みづほ (per)
13:30 江古田 Buddy WAOrchestra / The21th Live! Welcome Back Natsumi! 会場観覧&ライブ配信 野老夏未 (vo), 小峰敦史 (sax), 北湯口佳澄 (sax), 三浦穣 (sax), 出村道秋 (sax), 小倉大志 (sax), 田中淳 (tp), 澤田秀ひろ (tp), 平慶久 (tp), 小松結衣 (tp), 大熊千智 (tp), 増圭介 (tb), 大岩和貴 (tb), 小泉邦男 (tb), 山下創 (tb), 水村亜依音 (tb), 伊藤桃 (tb), 東方洸介 (tb), 田中咲希 (p), 窪田想士 (vib,per), 真船駿 (ds), 野々口毅 (b)
13:30 赤坂 Tonalite 岡美保子 / ミュージック・ア・ラ・カルト 岡美保子 (vo), 丸山恭司 (g)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
14:00 さうりる 松岡/村山ギターデュオ 松岡徹 (g), 村山義光 (g)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 INTO THE BLUE リハのつもり 第8弾 上杉亜希子 (vo), 佐藤允彦 (p)
14:00 コルコバード やまざきさえこ, 高橋知己, 元岡一英, 石川隆一, 竹前正弘 / ライブ やまざきさえこ (vo), 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 石川隆一 (b), 竹前正弘 (ds)
14:00 BLUES ETTE 田宮美咲, 吉田敦 田宮美咲 (b), 吉田敦 (p)
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 安ヵ川大樹 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 安ヵ川大樹 (b)
14:00 THELONIOUS 庄田BAND 庄田次郎 (tp,as), 大石雅也 (b), 木村由 (dance)
14:00 ライブ カスター ヴォーカルセッション 清水貴和子 (vo,p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 田中克俊 (b)
14:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 長谷川朗, 牧知恵子, 大塚恵 / “Osaka Jazz Lives!”at 2pm 側島万友美 (sax), 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 大塚恵 (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梶多美江, 菊池剛 / スタンダード、ジャズ 梶多美江 (vo), 菊池剛 (p,vo)
14:30 六本木クラップス Rie fu with パシフィックフィルハーモニア東京 / 『Rie fu classics & new album release party』【昼部】
14:30 ドラム館 奥野かおりトリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), 田川誠一 (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 上村信 (b)
15:00 東中野 Big River 柳家小春, 志賀由美子 柳家小春 (vo), 志賀由美子 (g)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 冴理, 山口友生 冴理 (vo,p), 山口友生 (g)
15:00 なぁ~じゅ 森田万里子, 高田ひろ子, 杉山茂生, 楠本卓司, 中澤美喜雄, 中野孝人, 佐藤錦水 森田万里子 (fl,篠笛), 高田ひろ子 (p), 杉山茂生 (b), 楠本卓司 (ds), 中澤美喜雄 (唄), 中野孝人 (津軽三味線), 佐藤錦水 (尺八)
15:00 上町63 Josen, Fabio Bottazzo Josen (g), Fabio Bottazzo (g)
15:00 上尾 プラス・イレヴン Crystal 太宰百合 (p), 中島香里 (vib)
15:00 cooljojo jazz+art 岩丸拓生トリオ 岩丸拓生 (p), カイドーユタカ (b), 蜂谷真紀 (vo,voice,etc)
15:00 音や金時 ひとり芝居 花房青也
15:00 Mクアトロ 昼下がり ブラジリアン 高尾典江 (vo,g), 滝沢ミナコ (fl)
15:00 荻窪 ベルベットサン 北川結 x 君島大空 / 荒悠平produce series #3 北川結, 君島大空
15:30 ビルボードライブ東京 中村雅俊 / Billboard Live 2022 〜Come and get it!〜 中村雅俊
16:00 blue note Naramachi TAKAYA TAKAYA (tp), 植田良太 (p), 鈴江愛理 (as), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 FAROUT js 加藤茜 (vo), 村尾陸男 (p), 酒井真世 (b)
16:30 ビルボードライブ大阪 パスピエ / PSPE Billboard Live Tour 2022 “table”
16:30 Ami's Bar 泰介土曜セッション 中村泰介 (p), 吉川大介 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:45 ブルーノート東京 小沼ようすけ / 『Both Sides』Live at Blue Note Tokyo 小沼ようすけ (g), 笹路正徳 (arr,p), 鈴木正人 (b), 金原千恵子 (vln), 栄田嘉彦 (vln), 渡部安見子 (vla), 徳澤青弦 (cello)
16:45 COTTON CLUB 河村隆一 / Live 2022 河村隆一 (vo), 葉山拓亮 (p), 福田真一朗 (g), 菰口雄矢 (g), わかざえもん (b), 沼澤尚 (ds)
17:00 Neighbor かわぐちシンゴ, モリタケル, タケモトリオ / OTSUMAMI vol.2
17:00 Noisy Duck モーフマニア、ヘロンズフォレスト、夜間飛行、児玉知道with浅沼博&三浦コースケ、三浦コースケ、千葉ケイコ、7days soul band、マヨネーズ、British-1 / MUSIC MANIA Vol.5
18:00 ZIMAGINE ネロリ × BASUYA 金子泉 (p), 武藤祐生 (vln), 渡瀬英彦 (b-fl), 寺田正彦 (p)
18:00 DOXY 風呂矢早織ジャズピアノトリオ 風呂矢早織 (p), 大久保寛之 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
18:00 Mister Kelly’s JiLL-Decoy association / 20th Anniversary Tour in Osaka chihiRo (vo), towada (ds), 舩冨光曜 (g), 平石カツミ (b), 工藤拓人 (p)
18:00 横浜エアジン ゆい。Soleiyu ゆい。Soleiyu (p,vo)
18:00 錦糸町 J-flow 佐藤敬幸セッション 佐藤敬幸 (sax), 砂川滉太 (p), 高橋里沙 (b)
18:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #21 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
18:00 Jazz38 西川直人, 杉山慧, 小前賢吾 / ライブ 西川直人 (org), 杉山慧 (g), 小前賢吾 (ds)
18:00 P’s Bar 丹羽悦子, 原田上総 丹羽悦子 (g), 原田上総 (g)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 持ち出し厳禁・ヤッさん・アセンション・青六区・脳狂ロマンチカ・うぢうぢシンジケート / 【YouTube配信します】BadKey Fes.
18:00 本厚木 Cabin グレース・マーヤ, マサ小浜 DUO グレース・マーヤ (p), マサ小浜 (g)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE MIRANO, Hiromi Kondo, 井上信平, 遠藤征志, 河原秀夫 MIRANO (vo), Hiromi Kondo (vo), 井上信平 (fl), 遠藤征志 (p), 河原秀夫 (b)
18:15 Jammin' 伊藤美裕, 鈴木厚志 伊藤美裕 (vo,g), 鈴木厚志 (p)
18:30 音吉!MEG 中村尚美&菅井信行Duo 中村尚美 (vo), 菅井信行 (b)
18:30 大塚 GRECO 詞美恵, 宅間善之, 鈴木直人 詞美恵 (vo), 宅間善之 (vib), 鈴木直人 (g)
18:30 WonderWall Yokohama 小田桐和寛 カルテット 小田桐和寛 (ds), 松村瑠璃 (vo), 苗代尚寛 (g), 壺坂健登 (p,key)
18:30 Jazz 工房 Nishimura RING Presents LIVE & SESSION PART-11 月岡翔生子 (p), 松下一弘 (b), 上前景志郎 (ds)
18:30 APPLE 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
18:30 コルコバード ビルエバンスマニアバンド 戸井春夫 (p), 磯部ヒデキ (b), 草ヶ谷美保 (ds)
18:30 Jazz Club Bird なかにし隆, 権上康志, 倉田大輔 / WEST JAPAN TOUR 2022 なかにし隆 (p), 権上康志 (b), 倉田大輔 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.180 / 配信あり Tazuko (ベリーダンス), Lila (ベリーダンス), TINA JAME (ベリーダンス), 他 (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
18:30 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
18:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 坂井紅介 (b), Gene Jackson (ds)
18:30 六本木クラップス Rie fu with パシフィックフィルハーモニア東京 / 『Rie fu classics & new album release party』【夜部】
18:30 Nica's 加藤崇之 + 伊勢秀一郎 + 谷口英治 加藤崇之 (g), 伊勢秀一郎 (tp), 谷口英治 (cl)
18:30 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 古西忠哲 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 早川由紀子 / SOLO PIANO LIVE 早川由紀子 (p)
18:30 JIROKICHI AMIGO BOYS <ゲスト>関根真理, 石川光, 杉林俊雄, BIGMA YOSHIKO / トリオ ザ ブルー <ゲスト>田村エナ / 華たかだかセッション! / 池田哲也還暦ライブ 池田哲也 (vo), 中野靖之 (g,vo,ukulele), 関根真理 (per,vo), 石川光 (b,vo), 杉林俊雄 (g,mandolin,vo), BIGMA YOSHIKO (vo), 池田哲也 (vo,g), Bob斉藤 (sax), 高瀬順 (p), 田村エナ (vo), 池田哲也 (vo,g), 中野新哉 (g,vo), ふじけん (b), 小野秀夫 (ds), ありんす亜矢子 (ds,per), 斉藤亮 (g,vo)
18:30 LADY JANE 野々宮卯妙, 伊勢崎賢治, ゲスト:カルメン・マキ / 詩人・水城ゆうの音読療法 野々宮卯妙 (詩朗読), 伊勢崎賢治 (tp), カルメン・マキ (vo,詩朗読)
18:30 銀座シグナス 実力派TRIO 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 海老澤幸二 (ds)
18:30 MIZ SAWARI・なんくるないさ・ポール松カートニー / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
18:30 Tribeca 大澤理央, 大西孝明 大澤理央 (vo), 大西孝明 (g)
18:30 梅田ALWAYS Take Wanda/Oleanders/feast/B★Bounce/MOONGLOW / Moving On Vol.45
18:45 U-ma Kagurazaka 美夜古 / 弾語りワンマンライブ 美夜古 (vo)
19:00 グラバー邸 Vocal Live Itty (vo), 宮脇義徳 (fl,as), 井上葉子 (p), 石橋周三 (b), 藤田周久 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 達子・貴子Duo / サンセットライブ 北條達子 (fl), 山田貴子 (p)
19:00 NEW COMBO 碓井雅史 & 緒方公治デュオ 碓井雅史 (sax), 緒方公治 (p)
19:00 ロイヤルホース Hydrangea Yoco / Birthday Live はいどらんじあyoco (vo), 角裕子 (sax), 安次嶺悟 (p), 荒玉哲郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Mr. Kenny's Mr.Kenny's Special All Stars 椿田薫 (sax), Jorge Roldan (sax), 横原由梨子 (sax), 塚本奈加 (sax), 坂井彰太郎 (sax), Donald Gibson (tb), 餌取雄一郎 (tb), 西村健司 (tb), 渡辺勉 (tp), 近藤万里子 (tp), 平手裕紀 (tp), 館岡紅介 (tp), 渡辺翔太 (p), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 鈴木史門, 古谷悠, 西川彩織 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 鈴木史門 (p), 古谷悠 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 桜座 三宅伸二 & the SPOONFUL 三宅伸治 (vo,g), 高橋"jr知治 (b), KOTEZ (harmonica), AKANE (ds)
19:00 Bonds Rosary 大人の女子バンド始めました 小柳淳子 (vo), REIKO (vln), 遠藤真理子 (sax), 越山満美子 (p), 東ともみ (b), 池田安友子 (per)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 堀江大輔 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 珈琲美学 Arisa、楠直孝 Arisa (vo), 楠直孝 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra ADAM, 楠木達郎 ADAM (vo,g), 楠木達郎 (vo,g)
19:00 rpm LaiD Back Gorilla / Live&Session!! 岩田彬良 (b), 本間大健 (g), 石井裕太 (ts), 高橋遥平 (ds)
19:00 POLKADOTS 紗理, 瀬田創太 紗理 (vo), 瀬田創太 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 進藤陽悟, 宮野弘紀 / Saturday Night JAZZ 進藤陽悟 (p), 宮野弘紀 (g)
19:00 INTO THE BLUE 吉良海人トリオ 吉良海人 (b), 石田ヨウスケ (p), 富野孝介 (ds)
19:00 BLUES ETTE 黒い傷跡 弾き語りオープンマイク さがゆき (vo,g), フランク須山 (vo,g)
19:00 赤坂 Tonalite 赤髪QUARTETTO / LIVE & 生配信 たむりん♪ (ds), ぬまのうみ (vo), 赤髪REY (p), カセイ (g), オウリョウ (b)
19:00 HUB浅草店 ハイタイム ローラーズ
19:00 LIFE TIME ユーリック知子, 高内ハル ユーリック知子 (vo), 高内ハル (g)
19:00 A.B.SMILE cenote guest 川村信一 奥山泉 (vo), 朝野陽一 (g), 福田敦 (b), 島津優一 (ds), 川村信一 (sax)
19:00 THE WIZ Helen Homer, Donny Schwekendiek Helen Homer (vo), Donny Schwekendiek (p)
19:00 FAROUT 板倉マキ 板倉マキ (p)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, 大徳俊幸, 上野哲郎, 二本柳守 チャリート (vo), 大徳俊幸 (p), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)
19:00 銀座 Swing The Midtown Duo Mayu Wakisaka (vo), Kota Sayama (p)
19:00 六本木 アルフィー Ema Ema (vo), 海堀弘太 (p), 伊藤勇司 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 安藤信二, 中牟礼貞則, 吉野弘志 安藤信二 (ds), 中牟礼貞則 (g), 吉野弘志 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 竹内郁人, 竹内亜里沙, 小杉敏 竹内郁人 (as), 竹内亜里沙 (p), 小杉敏 (b)
19:00 よいどれ伯爵 田中淳子, 皆川亨, 福永貴之, 矢藤健一郎 田中淳子 (vo), 皆川亨 (ts), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 国立 ハーバーライト ジャムセッション 今井由美子 (p), Mika-Chan (b), 佐藤雄一 (ds)
19:00 JZ Brat はんぶんこ / クラシックライブ RiO (vln), 高橋紫微 (fl), yoshi (ds), みずき (p)
19:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session 松尾琴子 (sax), 菅礼子 (p), 竹家佳宏 (ds), 安田知之(b)
19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS Memory of Mr.COLOバンド 清水くるみ (p), 林栄一 (as), 早川岳晴 (b), 服部正嗣 (ds)
19:00 Basin Street 大内千佐佳, 大西ノリフミ, 椿原栄弘 大内千佐佳 (vo), 大西ノリフミ (g), 椿原栄弘 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 近藤哲生 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 柿原薫, 田中優衣, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo), 田中優衣 (cl), 竹内恵里 (p)
19:00 六本木 club t RIYUKO & SONOKO / Session & Open mic 田中利由子 (vo), 瀧園子 (vo), 中谷幹人 (p), かわ島崇文 (as,b)
19:00 スターアイズ ベニーズリオ AMELIA (vo), 島崎敦史 (p), 柴田英貴 (ds), 伊藤寛哲 (g), Alberto Beserra (b)
19:00 キンのツボ YS Funky Duo 島祐介 (tp), 佐木勇太 (p)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 中村公美, 三改木多恵子, 三改木道男, 小柴志破男 中村公美 (sax), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 小柴志破男 (ds)
19:00 Hot Pepper 佐藤奈々子 佐藤奈々子 (p,vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Mari presents Summer Jam Night 2022 HIROMI (vo), AZU (vo), Mico (vo), Tomoki (vo), MAE (vo), Mari Ishida (key), MANABOON (key), DJ Daishizen (DJ), KAZ (ds), Isamu Mori (b), Shu Fujiyama (g), Shiho Abe (per), more
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 澤田浩輔, 中村雄二郎, 長谷川朗 / Osaka Jazz Lives! 藤川幸恵 (p), 澤田浩輔 (b), 中村雄二郎 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz Spot ADLIB 篠田淳, 須之内文典, 森田哲生, 野澤宏信 篠田淳 (p), 須之内文典 (g), 森田哲生 (b), 野澤宏信 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 古川歩実 / スタンダード・ジャズ スウィング・ジャズの名曲など 大貫暢之 (p), 古川歩実 (cl)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 三浦広樹×蛇池雅人 Duo 蛇池雅人 (as), 三浦広樹 (g)
19:15 Lydian 愛田美樹/金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:15 代々木ナル 内田修一バンド 国貞雅子 (vo), 内田修一 (ds), 久保田浩 (p), 原川誠司 (as), 本川悠平 (b)
19:30 下北沢 Apollo temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
19:30 さうりる YUKO, 圓城敏之, 中島悠佑, 池亀昌洋, 中西剛士 YUKO (vo), 圓城敏之 (as), 中島悠佑 (p), 池亀昌洋 (b), 中西剛士 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY new little one スガダイロー (p), 細井徳太郎 (b), 秋元修 (ds)
19:30 intelsat 竹内直 & 板橋文夫 DUO 板橋文夫 (p), 竹内直 (ts,fl)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 上田凛子, 幟立友里 上田凛子 (p), 幟立友里 (fl)
19:30 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏, 島崎智子 / やんてらの企画 聴こえるスペースvol.63 泉邦宏 (sax,vo,g,etc), 島崎智子 (vo,p)
19:30 公園通りクラシックス unison 青木駿, 岩本大紀, 石川奎一郎, 児玉彩愛, 市川空, 望月寛斗, 中西優, 渡邊綾華, 塚本倫子
19:30 All Of Me Club 小林陽一モンクストリオ+2ボーカル / ライブ 小林陽一 (ds), 宮地潤 (p), 南山拓朗 (b), おぬきのりこ (vo), 松丸美紀 (vo)
19:30 h.s.trash 高木正二郎, 緑川英徳, 吉田豊 高木正二郎 (p), 緑川英徳 (as), 吉田豊 (b)
19:30 そるとぴーなつ 平倉初音 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 平倉初音 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Born Free 2022 WESTSIDE LIVE TOUR 小島良喜 (p), 八木のぶお (harmonica,vo), Namico (vo,ukulele), WAKANA (vo)
19:30 新宿ピットイン 鈴木良雄The Blend / ニューアルバム「Five Dance」記念ライブ! 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), Hakuei Kim (p), 本田珠也 (ds)
19:30 上野アリエス 松岡杏奈 / プレゼンツ 薗畠ひとみ (vo), 松岡杏奈 (p)
19:30 BACK IN TIME MANSAKU Jam 木村万作 (ds)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと筒井君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
19:30 le club jazz Kawakubone龍, 楠山弘基, 大内彩, 前田真治, Tappy Kawakubone龍 (tb), 楠山弘基 (ts), 大内彩 (p), 前田真治 (b), Tappy (per)
19:30 JAMUSICA 松原衣里 Quartet 松原衣里 (vo), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 take-5 唐口一之, 中井辰雄, 久野貴史, 池辺浩年, 細部裕子 唐口一之 (tp), 中井辰雄 (g), 久野貴史 (g), 池辺浩年 (b), 細部裕子 (vo)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 クラヴィーア 入山ひとみ, 柳隼一, 千北祐輔 入山ひとみ (vln), 柳隼一 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 司いつ子BAND 司いつ子 (vo), 森永理美 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 遠藤由紀枝, 竹中毅, 菊五郎, 駿河廣, エド三宅 遠藤由紀枝 (vo), 竹中毅 (as), 菊五郎 (p), 駿河廣 (b), エド三宅 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain Team Tucks 小林洋子 (p), 多田誠司 (as,ss,fl), 加藤真一 (b), 角田健 (ds)
19:30 DONFAN 居酒屋ドンファン SHINOBU (vo), 中石柾 (g), 川村健 (p), 見谷聡一 (per)
19:30 Jazz Spot Swing misa, 中嶋美弥, 名古路一也, 三宅昌徳 misa (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 RILA & 鏑木修 & 次郎丸晃子 & 須崎健二 & 柿本秀明 RILA (vo), 鏑木修 (sax), 次郎丸晃子 (p), 須崎健二 (b), 柿本秀明 (cajon)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 春秋カルテット with 渡辺直子 仲村徹 (g), 中林明子 (p), 岡田保紀 (b), 若林修一 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 元山和泉, 鈴木大輔 元山和泉 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 Art×Jazz M's ポスト・インプロヴィゼーションの地平を探る Vol.28 細田成嗣 (主催,ライター,音楽批評)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Rinoa meets Dennis Lambert Rinoa (vo), Dennis Lambert (p)
19:30 MANHATTAN 渡邊晃, 小松誠幸, 松本英一郎 +1 渡邊晃 (p), 小松誠幸 (b), 松本英一郎 (ds), +1
19:30 BAR itis むら慶子, 押領司由紀 むら慶子 (vo), 押領司由紀 (p)
19:30 POCHI Quinteto Especial Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 藪下学 (g), 川辺ぺっぺい (b), 光田臣 (ds)
19:30 Baja Bluet Fountain of Fire KEIKO (vo), 星山啓一 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 SLOWBOAT 辻充浩 The Heritage 辻充浩 (b), 中島弘惠 (p), 石橋正彦 (ds)
19:30 SOEN まみスペシャル 今井まみ (vo), アッキー (p), 谷田幸郎 (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Melissa, Robson Amaral, 都築学 / ブラジルナイト Melissa (vo), Robson Amaral (vo,g), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 田代卓 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI シャンソン & フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), JURINA (baile), 廣重有加 (cante)
19:30 B flat 立教大学 New Swingin' Herd/慶應大学 KMP/東京工業大学 Los Guaracheros
19:30 perform spot MERCY MERCY Presents Entertainment Live 奥山浩美 (p), 板垣直斗 (b), 髙橋勲 (ds), Disturber charlie (vo)
19:45 Cafe SOHO 穂積純典トリオ&セッション 穂積純典 (p), 神田正隆 (b), 岡崎章男 (ds)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト(セッション有り) 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 COLTRANE 関谷友加里, 大塚恵 関谷友加里 (p), 大塚恵 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE ナムコット 宗友厚 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 BAR はでな 山縣泉 & 重松真美 duo 山縣泉 (vo), 重松真美 (p)
20:00 酔ing 野村綾 Quintet 野村綾 (p), 藤山潤一 (tp), 右田宏治 (as), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ビリージーン, 田中菜緒子 ビリージーン (as,vo), 田中菜緒子 (p)
20:00 Cafe Beulmans 壷井彰久, 上野山英里 壷井彰久 (vln), 上野山英里 (p)
20:00 アケタの店 守谷美由貴 + 伊東佑季 守谷美由貴 (as), 伊東佑季 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 中島朱葉, 吉田桂一 / movie option 適用ライブ 中島朱葉 (as), 吉田桂一 (p)
20:00 Lazy Bird 大石学DUO / 米木康志週間 大石学 (p), 米木康志 (b)
20:00 バード 岡山 David Berkman / Special Live! David Berkman (p), Scott Chadwick (tp), 樋口広大 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 SOUND M'S Eternal Band, 菊田俊介&OKINAWA Blues Project / SHUN KIKUTA Live Tour in Okinawa 菊田俊介 (vo,g), 池田明帆 (key), 坂本匠 (b), 田場龍之介 (ds), 西森大祐 (sax)
20:00 KO-KO from sonoka 斎藤香葉子 3 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b), 渡久地尚史 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Macha Ruffin Reggae Acousitic Live Dave Machanuff (vo,g), David Joseph’s (g), Masami ITO (key), Tomoyuki Hieda (ds), Fremantle Asamiya Baar (cho), ケン (b)
20:00 JERICHO 藤澤友美, 本村隆, 塩崎弘樹, 瀬戸理恵 / ネットYouTube配信もあり 藤澤友美 (二胡), 本村隆 (p), 塩崎弘樹 (b), 瀬戸理恵 (per)
20:00 高円寺グッドマン NO CASH/桜井明弘 / ひきがたりデイ
20:00 停車場 Piano Solo 松下美千代 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 中田博Quartet 中田博 (ts), 藤井木ノ実 (p), 明日正就 (b), 吉村健秀 (ds)
20:00 ポルシェ 磯金4 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND / 村田浩 Birthday Live 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), いぶちみほ (or), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 高木沙耶 QUARTETTO 高木沙耶 (sax), 北川翔也 (g), 横田健斗 (b), 関根豊明 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 井口大夢, 野中英士, 渡辺奏太, ~ 2 豊田悦見 (tb), 井口大夢 (pl), 野中英士 (b), 渡辺奏太 (ds)
20:00 小倉 BIG BAND 北九州 Jazz Messengers With Naomi 田部俊彦 (ts), 江﨑しおり (as), 渡辺大樹 (p), 小車洋行 (b), 安部智之 (ds), Naomi (vo)
20:00 JAMMER ピアノ ウッドベ-スデュオ 竹下清志 (p), 中島教秀 (b)
20:00 野毛 JUNK Naoe & May / Vocal Live Naoe (vo), 清水方代 (vo), 奥山勝 (p), 佐藤哲 (b), 美座良彦 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 St. George's Bar Sawa, Yohio, Ozawa Sawa (vo), Yohio (p), Ozawa (b)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 日景修, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), 日景修 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 Les Amis 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:30 VEEJAY 寺地・中野Duo 寺地達弘 (g), 中野恭子 (fl)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:45 CATS & DOGS フルート・ギターDuo 大倉真美子 (fl), 小郷正彦 (g)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Bartenders 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
東京倶楽部水道橋店 Jazz Jia Guard 杉中俊夫 (sax), 杉山安伸 (b), 高橋利光 (p), 金井塚秀洋 (ds), 菊池秀樹 (per)
Megusta 要佳井子 / Live 要佳井子 (p,vo)
Megusta Latin Jam Session 山口卓也 (b), 吉田敦 (p), ひごたくみ (per)
神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
21:19 アーリーバード ルーツインストメンタルセッション 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 谷本成輝 (ds)

前日← 2022年6月25日 →翌日