Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月29日 のライブ情報は、153 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 小川久美子 (p), 秋本紗戸子 (b)
14:00 INTO THE BLUE 佐藤奈々子, 井上道乃, 鈴木克人 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), 鈴木克人 (b)
14:00 新宿ピットイン 柳隼一GROUP 柳隼一 (p), 荻原亮 (g), 工藤精 (b), 中村海斗 (ds)
16:00 高円寺グッドマン Limbo Quartet 鎌田 (ts), 木下浩美 (p), 竹嶋 (b), 難波博充 (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 川本真琴 Special Band : 林正樹, 伊賀航, 山本達久 / Billboard Live Tour 2022 「密会」 川本真琴 (vo), 林正樹 (p), 伊賀航 (b), 山本達久 (ds)
18:00 Jazz Spot Swing 早川ふみ, 長瀬良司, 平光広太郎, 浅井翔太 早川ふみ (as), 長瀬良司 (tp), 平光広太郎 (org), 浅井翔太 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 留松里詠子 (p), 白幡真都 (b)
18:00 COTTON CLUB 大和田慧 × 柿崎麻莉子 / Joy of Life - You will never lose me - 大和田慧 (vo,g), 柿崎麻莉子 (dancer), 宮川純 (key,music director), 吉田サトシ (g), Zak Croxall (b), 伊吹文裕 (ds), 笹本龍史 (dancer)
18:00 Jazz&Booze Storyville Weekday session Vol. 12 東海林由孝 (g)
18:30 ソネ 宇野あゆみ, 小林沙桜里, 荒玉哲郎, 久家貴志 宇野あゆみ (vo), 小林沙桜里 (p), 荒玉哲郎 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
19:00 JZ Brat 瀬木貴将 / COLLABORATION ~SEGI’s BIRTHDAY SPECIAL~ 瀬木貴将 (zampona,quena), 榊原大 (p), 越田太郎丸 (g)
19:00 DOXY trio de monochrome 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 谷井直人 (b)
19:00 Mister Kelly’s 葉月ルミ / Avec toi vol.9 葉月ルミ (vo), 中島徹 (p), Yu-Ma (vln), 池田安友子 (per)
19:00 ロイヤルホース 村田浩&The Bop Band 村田浩 (tp), 横山功一 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 rpm 遠山洋介 Jam Session!! 遠山洋介 (b), sio’n (vo), 後藤優介 (g), kodai (key), 湯川裕太 (ds)
19:00 All Of Me Club Jazz Luxury Quartet YUZURI (vo), Kevln Mchugh (p), Brent Nussey (b), Gene Jackson (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 山田夢子, 原田上総 / No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 Fontana 武蔵境で行きずりのジャズ 西山健治 (tb), 駒野逸美 (tb)
19:00 INTO THE BLUE 小池純子, 小山郁美 小池純子 (p), 小山郁美 (vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 西崎佳代子 / CDデビュー10周年記念 Special Birthday Live 西崎佳代子 (tp,vo), 小野塚晃 (p), 納浩一 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE Traffic Information トリオver. 加藤直紀 (g), 永井健二郎 (b), 吉田太郎 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 渡部拓実 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 HUB浅草店 土田晴信 オルガンカルテット 土田晴信 (org)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 東ともみ, 小柳淳子 梅田望実 (p), 東ともみ (b), 小柳淳子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梅田恵, 中村泰介, 古谷悠, 小前賢吾 / スタンダード、ジャズ 梅田恵 (vo), 中村泰介 (p), 古谷悠 (b), 小前賢吾 (ds)
19:00 FAROUT キゴシジャム 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 出口優日, 関根敏行, 吉田豊, 久米雅之 出口優日 (vo), 関根敏行 (p), 吉田豊 (b), 久米雅之 (ds)
19:00 銀座 Swing 北村英治 クインテット 北村英治 (cl), 右近茂 (ts,cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 森田潔, 千北祐輔, 山崎隼 帆南-honami- (vo), 森田潔 (p), 千北祐輔 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 六本木クラップス Jubilee Sisters / Live “帰ってきた Jubilee Sisters!” mickie-phoenix (vo), MARISA (vo), 加藤圭子 (vo), 西山”HANK”史翁 (g), 高瀬順 (p), 江口弘史 (b), 沼直也 (ds)
19:00 P’s Bar 坂野尚子, 塩川俊彦 / CD発売記念初出演@P's Bar 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
19:00 シネマテーク 吉田美奈子&譚歌 DUO / @浪漫座 吉田美奈子 (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:00 Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.80 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
19:00 Minton House ペケプ 薗田勉慶 (tb), 川村健 (p), FUMIKA (vo,ukulele)
19:00 Basin Street 中川さつき, 石川武司 中川さつき (vo), 石川武司 (p)
19:00 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 近藤哲生 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Kanako, 田口理恵, 須古典明 Kanako (vo), 田口理恵 (vo), 須古典明 (g)
19:00 スターアイズ 小林美千代 / スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, 長澤紀仁 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), 長澤紀仁 (g)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉田直樹 (p), 竹下智博 (b)
19:00 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
19:00 imago LENTO LENTO (p)
19:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一, 立野修史 / Trio Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p), 立野修史 (ts)
19:00 六本木 club t 川島智子 & 中村真弓 / Session and Open mic 川島智子 (vo), 中村真弓 (vo), 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b)
19:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷 次 (p)
19:15 Lydian 江澤茜/David Bryant 江澤茜 (as), David Bryant (p)
19:15 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 金森もとい 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 金森もとい (b)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 二村希一 (p)
19:30 下北沢 Apollo Triad X 南博 (p), 津上研太 (sax), 小牧良平 (b), つのけん (ds)
19:30 大塚 GRECO 進藤陽悟, 長谷川康弘, 宇川満隆 進藤陽悟 (p), 長谷川康弘 (b), 宇川満隆 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 浅川太平 市川美鈴 (vo), 浅川太平 (p)
19:30 ZIMAGINE 山本玲子・maiko・西嶋徹 山本玲子 (vib), maiko (vln), 西嶋徹 (b)
19:30 WonderWall Yokohama 山岡未樹 クインテット 山岡未樹 (vo), 西田けんたろう (vln), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー The BLEND 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:30 NEW COMBO Blue Monk Duo 浦上眞紀 (vo,g), 飛松賢二 (ts)
19:30 Mr. Kenny's Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 荻窪ルースター はもにかDOJO ゲスト:ササキサトコ KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), ササキサトコ (harmonica)
19:30 APPLE 井上銘, 高橋佳輝 井上銘 (g), 高橋佳輝 (b)
19:30 Bonds Rosary Leo x Leo feat.マリリン 阪井楊子 (vo,p), 松本広大 (g,cho), 遠藤真理子 (sax,vo,p)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
19:30 珈琲美学 木村美緒、遠藤征志 木村美緒 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 山田百合子, 大森哲也, YASU 飯田さつき (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 吉岡朋子, 大友美波 吉岡朋子 (vo), 大友美波 (p)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 堀まゆみ (vo), 小山道之 (g), 工藤精 (b)
19:30 JIROKICHI 坂田明×大友良英×藤掛正隆trio 坂田明 (sax), 大友良英 (g), 藤掛正隆 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
19:30 公園通りクラシックス 梅津和時、吉森信 、武元賀寿子 梅津和時 (sax,cl,等), 吉森信 (p,鍵盤ハーモニカ), 武元賀寿子 (dance)
19:30 Cafe' Jazzmal ROBBIN ゲスト 林伸一郎 ゆQ (el-b), 米田直子 (org), 林伸一郎 (ds)
19:30 POLKADOTS BeBop Revisited ➕ 安保徹 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 安保徹 (sax)
19:30 POCHI 定延由希子, 井上さとみ DUO 定延由希子 (vln), 井上さとみ (p)
19:30 Baja Bluet Baja Special Blues Live 田中秀明 (g,vo), 高井ひろみ (p), 石井孝宏 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 音吉!MEG 山岡美香 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 川久保典彦 (p)
19:30 そるとぴーなつ 中村海斗 TRIO / LIVE 中村海斗 (ds), 若井優也 (p), 須川崇志 (b)
19:30 Neighbor Petit Torus + 吉峯勇二郎 吉野智子 (vib), 富樫春生 (p), 吉峯勇二郎 (b)
19:30 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
19:30 中目黒 楽屋 めぐたろう ゲスト : 伊藤大輔 / LIVE 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 伊藤大輔 (vo)
19:30 Born Free Double Trombones Quintet Nick Marshall (tb), 細川涼介 (tb), 岩田智貴 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 新宿ピットイン Old & New Dream Jazz Orchestra 竹内直 (ts), 中山拓海 (as), 伴田裕 (bs), 赤塚謙一 (tp), 山田丈造 (tp), 忍田耕一 (tb), 武藤勇樹 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 もっきりや Quatro Cores Trio(クアトロ・コーリス・トリオ) 佐野聡 (tb,etc), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 安ヵ川大樹トリオ ゲスト..馬場孝喜 安ヵ川大樹 (b), 市川空 (p), 塚田陽太 (ds), 馬場孝喜 (g)
19:30 OurDelight 山田貴子×鈴木直人 山田貴子 (p), 鈴木直人 (g)
19:30 BODY&SOUL 田中菜緒子 / 「Appriciation」 発売記念ライブ》 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp), 後藤啓幸 (as), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 三田浩司 Quartet 三田浩司 (sax), 平倉初音 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 CRESCENT Three Kingdom 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 愛川聡 (g)
19:30 le club jazz 東條ヤスコ, 吉田優子, 原満章, 中村雄二郎 東條ヤスコ (vo), 吉田優子 (p), 原満章 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 perform spot MERCY 岸徹至 / ソロライブ 岸徹至 (b)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン & カンツォーネ 上野山みどり (vo), 紅木珠里 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 柿原薫 (vo), 竹之内良子 (vo), 朝倉由里 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 吉祥寺ストリングス IZUMIx井上ゆかりx横山裕 IZUMI (vo), 井上ゆかり (p), 横山裕 (b)
19:30 cooljojo jazz+art 細野よしひこ&アンフォゲッタブル 細野よしひこ (g), 宅間善之 (vib), 河合代介 (org), Jun Saito (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 下総佐代子, 柴田昌彦, 藤沢ますみ, 成重幸紀 下総佐代子 (vo), 柴田昌彦 (ts), 藤沢ますみ (p), 成重幸紀 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 大口純一郎, 米木康志 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 荻原亮 (g), 高橋陸 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 くう 本山禎朗 trio 本山禎朗 (p), Nick Tardif (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 J. YUKARI & 喜屋武弥 J. YUKARI (vo), 喜屋武弥 (p)
19:30 Great Blue よろこばす組 萬淳樹 (sax), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:30 Beehive Session 杉山大地 (p), 飛高聡 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 多田誠司, 田辺充邦 ちゅうまけいこ (vo), 多田誠司 (as,fl), 田辺充邦 (g)
19:30 Art×Jazz M's 加藤崇之 / guitar solo 加藤崇之 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Trio Lindo Jonathan Katz (p), Andy Bevan (sax,fl), Saori Sendo (per)
19:30 MANHATTAN 坂本貴啓, 菊池剛, 高橋将 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ,vo), 菊池剛 (p,vo), 高橋将 (b,vo)
19:30 BAR itis 西脇千花, 杉浦潤 西脇千花 (vo), 杉浦潤 (p)
19:30 銀座シグナス 若林稔 / Jazz Live 明石千明 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 小泉清人, 大角一飛 / 有観客配信ライブ 板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 竹村定朔 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 竹村定朔 (ds)
19:30 江古田 Buddy 林栄一×林頼我 林栄一 (as), 林頼我 (ds)
19:30 SLOWBOAT 石田幹雄スペシャル 石田幹雄 (p), 斎藤里菜 (b)
19:30 SOEN sylphid + 亜季 (vo), 北脇久士 (g), 阪口直人 (tp)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 秋吉尋美, 竹内大輔, 永松徳文 秋吉尋美 (vo), 竹内大輔 (p), 永松徳文 (b)
19:30 CLOP CLOP 秋山⋅高梨⋅井上 秋山一将 (g,vo), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds)
19:30 B flat 小林陽一 & JJM guest:Emi, Aska Shiozawa / ホレス・シルバー特集 小林陽一 (ds), Mike Zachemuk (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 南山拓朗 (b), Emi (vo), Aska Shiozawa (tap)
19:30 サムデイ 稲垣貴庸 QUINTET 稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 Apple Jump Kozue / solo piano~ライブ&YOUTUBE配信~  Kozue (p)
19:30 THELONIOUS 大和田千弘 / ソロピアノ 大和田千弘 (p)
19:30 梅田ALWAYS 大津資盛 /TAIYU /Kazuna /Bada bing , Bada boom / TAIYU&Motoshi Presents "1998 Hangout Session" vol.2
19:30 明日の地図 よしむらさおり×菅野大地 / DUO LIVE よしむらさおり (vo), 菅野大地 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 Nouvelle Standard Quartet 加藤多聞 (vo,p), 山田晃 (b), 吉弘恵一 (ds), 吉原寛治 (g)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 INDEPENDENCE 荒川麻衣子Duo 荒川麻衣子 (vo), 石渡雅裕 (p)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 Cafe Beulmans 岩田卓也, 大柴拓, 岡部洋一 岩田卓也 (尺八), 大柴拓 (g), 岡部洋一 (per)
20:00 アケタの店 濤踏 レオナ (tap), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as)
20:00 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 JERICHO ネット有料配信 高野雅絵 (vo), 南山雅樹 (p), Nate Renner (g)
20:00 停車場 Vocal Trio 細野慎平 (b), 須藤俊也 (p), Leona Isabella (vo)
20:00 グラン・ブルー 河村恭子, 原田耕自, 西川サトシ 河村恭子 (vo), 原田耕自 (p), 西川サトシ (b)
20:00 ポルシェ 吉村ひとみ 吉村ひとみ (vo,g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + かのけいこ 新コージ (b), かのけいこ (vo), あらひとみ (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 はじめとおおじ Special guest 武嶋聡 / DUO LIVE 小林創 (p), 木村おおじ (ds,vo), 武嶋聡 (ts)
20:00 野毛 JUNK Des Carga Mizalito 美座良彦 (ds,g), 相川等 (tb,etc), 斎藤タカヤ (p)
20:00 St. George's Bar Mary, Yohio, Koji Mary (vo), Yohio (p), Koji (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 若宮功三 (p), 清水万紀夫 (cr), 金子健 (b), Maria Eva (vo), 京京 (vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 伊東佑季&栗林すみれ 伊東佑季 (b), 栗林すみれ (p)
20:00 SOUND M'S 松尾由堂&岸本賢治 Jazz Guitar Quartet 松尾由堂 (g), 岸本賢治 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 成田祐一, 伊藤勇司 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b)
20:30 バード 岡山 宮木賢人, 廣田健一郎 / Live & Session 宮木賢人 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 GOTO’S BAR SESSION 瀬部妙子 (p), KENSHOW (b)
20:30 BAR AMANTE 響ゆか 響ゆか (p,vo)
20:30 CATS & DOGS ギター・ピアノDuo 長沼タツル (g), 塚本周一 (p)
ライブ カスター 岡島希久子, 八木隆幸 岡島希久子 (vo), 八木隆幸 (p)
jazz&bar 96 加納新吾, 鷲見和広 加納新吾 (p), 鷲見和広 (b)
神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大橋高志 遠山晃司 (b), 大橋高志 (p)
Chippy 河合勝幸, 竹内大輔, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g)
Jazz Cafe GIG ボーカルライブ ポピュラーからジャズまで 柳澤孝子 (vo), 近藤洋 (p)

前日← 2022年6月29日 →翌日