Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月29日 のライブ情報は、67 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 小川久美子 (p), 秋本紗戸子 (b)
14:00 INTO THE BLUE 佐藤奈々子, 井上道乃, 鈴木克人 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), 鈴木克人 (b)
14:00 新宿ピットイン 柳隼一GROUP 柳隼一 (p), 荻原亮 (g), 工藤精 (b), 中村海斗 (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 川本真琴 Special Band : 林正樹, 伊賀航, 山本達久 / Billboard Live Tour 2022 「密会」 川本真琴 (vo), 林正樹 (p), 伊賀航 (b), 山本達久 (ds)
18:00 Jazz Spot Swing 早川ふみ, 長瀬良司, 平光広太郎, 浅井翔太 早川ふみ (as), 長瀬良司 (tp), 平光広太郎 (org), 浅井翔太 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 留松里詠子 (p), 白幡真都 (b)
18:00 COTTON CLUB 大和田慧 × 柿崎麻莉子 / Joy of Life - You will never lose me - 大和田慧 (vo,g), 柿崎麻莉子 (dancer), 宮川純 (key,music director), 吉田サトシ (g), Zak Croxall (b), 伊吹文裕 (ds), 笹本龍史 (dancer)
19:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
19:00 JZ Brat 瀬木貴将 / COLLABORATION ~SEGI’s BIRTHDAY SPECIAL~ 瀬木貴将 (zampona,quena), 榊原大 (p), 越田太郎丸 (g)
19:00 DOXY trio de monochrome 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 谷井直人 (b)
19:00 Mister Kelly’s 葉月ルミ / Avec toi vol.9 葉月ルミ (vo), 中島徹 (p), Yu-Ma (vln), 池田安友子 (per)
19:00 ロイヤルホース 村田浩&The Bop Band 村田浩 (tp), 横山功一 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 rpm 遠山洋介 Jam Session!! 遠山洋介 (b), sio’n (vo), 後藤優介 (g), kodai (key), 湯川裕太 (ds)
19:00 All Of Me Club Jazz Luxury Quartet YUZURI (vo), Kevln Mchugh (p), Brent Nussey (b), Gene Jackson (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 山田夢子, 原田上総 / No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 Fontana 武蔵境で行きずりのジャズ 西山健治 (tb), 駒野逸美 (tb)
19:00 INTO THE BLUE 小池純子, 小山郁美 小池純子 (p), 小山郁美 (vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 西崎佳代子 / CDデビュー10周年記念 Special Birthday Live 西崎佳代子 (tp,vo), 小野塚晃 (p), 納浩一 (b), 他
19:00 ABSOLUTE BLUE Traffic Information トリオver. 加藤直紀 (g), 永井健二郎 (b), 吉田太郎 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 渡部拓実 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 HUB浅草店 土田晴信 オルガンカルテット 土田晴信 (org)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 東ともみ, 小柳淳子 梅田望実 (p), 東ともみ (b), 小柳淳子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梅田恵, 中村泰介, 古谷悠, 小前賢吾 / スタンダード、ジャズ 梅田恵 (vo), 中村泰介 (p), 古谷悠 (b), 小前賢吾 (ds)
19:00 FAROUT 木越司泰, 加藤英介, 田中君弥 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
19:15 Lydian 江澤茜/David Bryant 江澤茜 (as), David Bryant (p)
19:30 大塚 GRECO 進藤陽悟, 長谷川康弘, 宇川満隆 進藤陽悟 (p), 長谷川康弘 (b), 宇川満隆 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 浅川太平 市川美鈴 (vo), 浅川太平 (p)
19:30 ZIMAGINE 山本玲子・maiko・西嶋徹 山本玲子 (vib), maiko (vln), 西嶋徹 (b)
19:30 WonderWall Yokohama 山岡未樹 クインテット 山岡未樹 (vo), 西田けんたろう (vln), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー The BLEND 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:30 NEW COMBO Blue Monk Duo 浦上眞紀 (vo,g), 飛松賢二 (ts)
19:30 Mr. Kenny's Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 荻窪ルースター はもにかDOJO ゲスト:ササキサトコ KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), ササキサトコ (harmonica)
19:30 APPLE 井上銘, 高橋佳輝 井上銘 (g), 高橋佳輝 (b)
19:30 Bonds Rosary Leo x Leo feat.マリリン 阪井楊子 (vo,p), 松本広大 (g,cho), 遠藤真理子 (sax,vo,p)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
19:30 珈琲美学 木村美緒、遠藤征志 木村美緒 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 山田百合子, 大森哲也, YASU 飯田さつき (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 吉岡朋子, 大友美波 吉岡朋子 (vo), 大友美波 (p)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 堀まゆみ (vo), 小山道之 (g), 工藤精 (b)
19:30 JIROKICHI 坂田明×大友良英×藤掛正隆trio 坂田明 (sax), 大友良英 (g), 藤掛正隆 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
19:30 公園通りクラシックス 梅津和時、吉森信 、武元賀寿子 梅津和時 (sax,cl,等), 吉森信 (p,鍵盤ハーモニカ), 武元賀寿子 (dance)
19:30 Cafe' Jazzmal ROBBIN ゲスト 林伸一郎 ゆQ (el-b), 米田直子 (org), 林伸一郎 (ds)
19:30 POLKADOTS BeBop Revisited ➕ 安保徹 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 安保徹 (sax)
19:30 POCHI 定延由希子, 井上さとみ DUO 定延由希子 (vln), 井上さとみ (p)
19:30 Baja Bluet Baja Special Blues Live 田中秀明 (g,vo), 高井ひろみ (p), 石井孝宏 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 音吉!MEG 山岡美香 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 川久保典彦 (p)
19:30 そるとぴーなつ 中村海斗 TRIO / LIVE 中村海斗 (ds), 若井優也 (p), 須川崇志 (b)
19:30 Neighbor Petit Torus + 吉峯勇二郎 吉野智子 (vib), 富樫春生 (p), 吉峯勇二郎 (b)
19:30 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
19:30 中目黒 楽屋 めぐたろう ゲスト : 伊藤大輔 / LIVE 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 伊藤大輔 (vo)
19:30 Born Free 2 Trombones Quintet Nick Marshall (tb), 細川涼介 (tb), 岩田智貴 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 新宿ピットイン Old & New Dream Jazz Orchestra 竹内直 (ts), 中山拓海 (as), 伴田裕 (bs), 赤塚謙一 (tp), 山田丈造 (tp), 忍田耕一 (tb), 武藤勇樹 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 もっきりや Quatro Cores Trio(クアトロ・コーリス・トリオ) 佐野聡 (tb,etc), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 安ヵ川大樹トリオ ゲスト..馬場孝喜 安ヵ川大樹 (b), 市川空 (p), 塚田陽太 (ds), 馬場孝喜 (g)
19:30 OurDelight 山田貴子×鈴木直人 山田貴子 (p), 鈴木直人 (g)
19:40 東京倶楽部目黒店 Nouvelle Standard Quartet 加藤多聞 (vo,p), 山田晃 (b), 吉弘恵一 (ds), 吉原寛治 (g)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 / ​ 高岡正人 (p,key)
20:00 INDEPENDENCE 荒川麻衣子Duo 荒川麻衣子 (vo), 石渡雅裕 (p)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 Cafe Beulmans 岩田卓也, 大柴拓, 岡部洋一 岩田卓也 (尺八), 大柴拓 (g), 岡部洋一 (per)
20:00 アケタの店 濤踏 レオナ (tap), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 成田祐一, 伊藤勇司 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b)
下北沢 Apollo Triad X 南博 (p), 津上研太 (sax), 小牧良平 (b), 服部正嗣 (ds)
ライブ カスター 岡島希久子, 八木隆幸 岡島希久子 (vo), 八木隆幸 (p)

前日← 2022年6月29日 →翌日