Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年7月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年7月20日 のライブ情報は、172 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (vo) , 清水智子(p,vo)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:30 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研(ジャム・セッション) 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:30 COTTON CLUB 沢田知可子 / SPECIAL NIGHT こころ唄 ~シアワセの種~ 沢田知可子 (vo), 小野澤篤 (key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 長谷部徹 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 上田正樹 R&B Band with 有山じゅんじ / Tour 2018 上田正樹 (vo,g), 有山じゅんじ (g,vo), 正木五朗 (ds), 樋沢達彦 (b), 堺敦生 (p,key,cho), Yoshie.N (cho,vo)
18:30 ブルーノート東京 LISA ONO with special guests PAULO JOBIM & DANIEL JOBIM / Celebrating the 60th Anniversary of Bossa Nova 小野リサ (vo,g), Paulo Jobim (vo,g), Daniel Jobim (vo,p), Patrick Glynn (b), Dennis Frehse (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Manhattan Jazz Orchestra / Japan Tour 2018 David Matthews (p), Jesus Mato Jr. (tp), Tanya Darby (tp), David Smith (tp), Michael Rodriguez (tp), John Fedchock (tb), Tom Gibson (tb), Jim Pugh (tb), Reginald Chapman (b-tb), Chris Hunter (as,fl), Bob Malach (ss,ts,,fl), Scott Robinson (b-cl,bs), Eric Davis (frh), Vincent Chancey (frh), Marcus Rojas (tuba), Mike Hall (b), Terry Silverlight (ds)
18:50 ソネ 小泉陽子, 川瀬健, 三國智, 北村吉彦 小泉陽子 (YOKO) (vo), 川瀬健 (p), 三國智 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Noriaki Hosoya Far East Quartet 鈴木直人 (g), 工藤拓人 (p), 細谷紀彰 (b), 秋元修 (ds)
19:00 JazzSpot J Smily Produce 岩渕俊一 (vo), 鳩よう子 (vo), 佐藤美佳 (vo), 佐藤等 (p), エディ百合野 (b), 花見孝洋 (ds), スマイリー斎藤 (MC)
19:00 Mister Kelly’s 池田聡 / Birthday Eve LIVE 大阪3days ~むとうさんといっしょ!ぶらり編~ 池田聡 (vo,g), 武藤良明 (g)
19:00 Jazz38 夜セッション 清水貴和子 (p), 小高トシユキ (b)
19:00 ロイヤルホース サンディ・ブレア / バースディーライブ! Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 SOEN Che! / ジャズ・ファンク 本ともみ (as), 堀江紘平 (g), 須田敏夫 (p), 藤田拓也 (b), 石田勇大 (ds)
19:00 Tribeca Clapton Night 高橋マコト (vo,g), 西山ハンク史翁 (g), 友成好宏 (key), 中村哲 (sax), 鎌田清 (ds), Rainy 加藤 (b)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 STAR PINE’S CAFE 草野とおる / ジ・シゲキーズ / 山中兄弟 / 石橋祐 / 第八桂丸 / 仲坪由紀子 / あなたとセッション No.03 〜草野とセッション〜 草野とおる, 山口森広, 生津徹, 有馬自由, 山口ちえ, 山中崇史, 山中聡, 石橋祐, 八代進一, 桂憲一, 丸川敬之, 仲坪由紀子
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Vo, 2 西口紘平 (g), 大同巌 (p), 岸田うらら (per)
19:00 imago 後藤浩二, T.B.A. 後藤浩二 (p), T.B.A.
19:00 ジャズ喫茶サブ 大村亘, 長谷川朗, 藤川幸恵, 坂井美保 大村亘 (ds), 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b)
19:15 Lydian 纐纈歩美/松本茜 デュオ 纐纈歩美 (as), 松本茜 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 吉田有希+piano trio 吉田有希 (vo), 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 寝占友梨絵 (vo), 若林稔 (p), 中川喜博 (ds), 吉村由紀夫 (b)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:30 INTO THE BLUE Viorica Lozov & Dennis Lambert / duo live Viorica Lozov (vo), Dennis Lambert (p)
19:30 吉祥寺ストリングス AYURI + 1 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), ファルコン (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 林栄一&纐纈雅代&外山明&林ライガ 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 外山明 (ds), 林ライガ (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 & Dear Blues 大友玲子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY インスペクターズバンド 鬼頭俊 (vln), Gueorgui Chachikov (bassoon), 鎌田浩史 (key), 牛丸健司 (g), 片桐准 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 東京倶楽部目黒店 エリック フクサキ Con El Resto エリックフクサキ (vo), あびる竜太 (p), 澁谷和利 (b), 伊波淑 (per)
19:30 Baja Bluet ジャズトリオ LIVE 田井泰弘 (g), 今井祐岐 (p), 斎藤敬司朗 (b), 東條やすこ (vo)
19:30 MANDA-LA2 岩永のりちか, るーずぱんてぃ 岩永のりちか (vo,g), るーずぱんてぃ
19:30 一ツ木町倶楽部 江澤茜 + 浅利史花 / デュエット コンサート 江澤茜 (as), 浅利史花 (g)
19:30 Fontana ライブ&セッション! 山本純 (p), 高橋亮 (b), 内田修一 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 櫻井哲夫 / Nothin’ but the Bass 2018 櫻井哲夫 (b)
19:30 代々木ナル 裕・鬼・平 はたけやま裕 (per), 鬼武みゆき (p), 平松加奈 (vln)
19:30 吉祥寺サムタイム レイモンド・マクモーリン, 千葉岳洋, 小澤基良, 藤井伸昭 Raymond McMorrin (sax), 千葉岳洋 (p), 小澤基良 (b), 藤井伸昭 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Mongoloid Union / A Touch of Music ! 大月文太 (g), 太田卓真 (key), 薮本裕人 (b), 石澤衛 (ds), 前川直人 (sax)
19:30 New Tone's Apple 吉光寺智子 吉光寺智子
19:30 六本木サテンドール Maria Eva & Friends マリア・エヴァ (vo), 北島直樹 (p), 笠原本章 (b), 八木秀樹 (ds), ランデル洋子 (vo), 秋田貴美子 (vo), リチャード藤田 (vo), 森田優美 (vo)
19:30 LIFE TIME 太田剣 “Four Kuartets” 太田剣 (as), 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻Kalta英宣 (ds)
19:30 JZ Brat DJ OKAWARI × Emily Styler / ~Restore~Asia Tour @Shibuya JZ Brat Powered by CASIO DJ OKAWARI (DJ) , Emily Styler (vo,key), 永田雄樹 (b), 橋本孝太 (g), 後関好宏 (sax), 杉山賢一郎 (ds), GLAM (key), Lee Ayur (key)
19:30 桜座 日野皓正クインテット / 2018 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 石井彰 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ coco & Lowdown coco (g), Lowdown松村 (g), 金森千明 (key), 川辺ぺっぺい (b), 澤井遥菜 (ds)
19:30 JIROKICHI 瀬川洋&トラベリン・オーシャン・ブルーバーズ 瀬川洋 (vo,g), 須川光 (key), シゲ (b), 上原ユカリ裕 (ds), 森園勝敏 (g)
19:30 キンのツボ CHAKA's Tri Jazz / キンツボ夏の大感謝祭 CHAKA (vo), 道下和彦 (g), 小畑和彦 (g), 後藤沙紀 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE jaja 秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 西沢譲 (g), 高島基博 (ds)
19:30 THE WIZ 近藤有輝 / ピアノソロ 近藤有輝 (p)
19:30 The GLEE 野田幹子 / コンサート〜Canon et l’Eté(カノン・エ・レテ)〜 野田幹子 (vo), 大古富士子 (p,cho), 細田好弘 (g)
19:30 Tokuzo 長江健次 / 全国ライブツアー 〜いろんなUtaを唄う旅2018 長江健次 , 久保田洋司, Nao, 根岸和寿, 太田公一, 吉川弾
19:30 JAZZ ON TOP スプラッシュディーバ 清水ひろみ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:30 Bonappetit miwakoトリオ miwako (as,fl), 佐藤友信 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo,navi)
19:30 BarBarBar 今田勝 Trio & guest 谷由紀子 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), 谷由紀子 (vo)
19:30 Noisy Duck 小笠原明雄 / Session&Live 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (el-b)
19:30 Studio WUU 三浦良樹 三浦良樹 (g), 柳隼一 (p), 安藤信二 (ds), 宮地スグル (sax)
19:30 eighty one JAZZ CLUB Makiko, 大原保人, 関口宗之 Makiko (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 梅田ALWAYS Hiroko Fuse / Summer Live Concert Hiroko Fuse (vo), 里村稔 (sax), 中山瞳 (p), 時安吉宏 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 hyphen 喜多英治 / ワンマンLive〜The New Beginning〜 喜多英治 (vo), 佐藤誠 (g), 真藤敬利 (key), 細谷貴洋 (b), 目次敬之 (ds)
19:30 プラッサオンゼ サナダヒデト / 弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』 サナダヒデト (vo,g)
19:30 rpm 日野”JINO”賢二 Session 日野 ‘JINO’ 賢二 (b), Ben Misterka (g), Kevln Wong (key), 大津惇 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 伊藤志宏, 服部恵 / ジャズ 伊藤志宏 (p), 服部恵 (vib)
19:30 No Bird 中尾裕美 中尾裕美 (vo), 続木徹 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Yasuhiro Sakake Marcelo Kimura / Nagoya Session 2018 Marcelo Kmura (g), 砂掛康浩 (g), 石垣篤友 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 山本久生, 冨永ちひろ, 北牧チカ 河村孝彦 (p), 山本久生 (b), 冨永ちひろ (ds), 北牧チカ (vo)
19:30 All Of Me Club FUNKARTIQUE 河原厚子 (vo), 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p), 八尋洋一 (b), 佐藤唯史 (per)
19:30 Tokyo TUC 「Meets The LEGEND vol.05」 Directed by Masahiko Osaka 大坂昌彦 (ds), 前田憲男 (p), 若井俊也 (b), 坂本菜々 (tb)
19:30 BIG APPLE Hugues Vincent 清野拓己 DUO, Hugues Vincent 岩瀬久美 DUO Hugues Vincent (cello), 清野拓己 (g), 岩瀬久美 (cl,as)
19:30 グッドマン MASAX, 志水愛, 波戸就明, 岩高淳 MASAX (as,vo), 志水愛 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 コルコバード ボーカルライブ 小林直子 (vo), 西直樹 (p), 櫻井郁雄 (b)
19:30 CASK テイクテン 松尾明 (ds), 二村希一 (p), 上羽康史 (b), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 皆川亨 (ts), 伊勢秀一郎 (tp), 内田光昭 (tb), 西田幹 (b-tb)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 今西佑介セクステット 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦明 (ts), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 POCHI 大黒綾, 山田静香, 椿原栄弘, 塩入基弘 大黒綾 (vo), 山田静香 (p), 椿原栄弘 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Great Blue Freddie / LIVE Sings Sinatra! Plays the Blues! Freddie (vo), 安藤義則 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 釘宮正豪 & 笠井章子 & 越野振人 釘宮正豪 (g), 笠井章子 (vo), 越野振人 (b)
19:30 六本木クラップス Poplar / Sailing ポプラ (vo), 新澤健一郎 (p), 飯田雅春 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 渡辺明日香&手塚隆 with nori ochiai ピアノトリオ 手塚隆 (vo), 渡辺明日香 (vo), nori ochiai (p), 山口雄三 (b), つの犬 (角田健)(ds)
19:30 Bonds Rosary 西村琴乃, 植田良太, 藤村竜也, 平山惠勇 西村琴乃 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 CRESCENT カーティス・トレイラー&畑ひろし Curtis Traylor (vo), 畑ひろし (g)
19:30 バール RHODES ルンヒャン&ハ・ミョンス / Asia monsoon 2018 ルンヒャン (vo,key), ハ・ミョンス (sohaegum), 豊田稔 (per)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 山本真理子, 坂本剛, 川畑よしのすけ, 矢藤健一郎 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 川畑よしのすけ (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 中西真一Quintet / PLays music of Dexter Gordon 中西真一 (sax), 鈴木まさあき (tp), 南野陽征 (p), 澁谷盛良 (b), 吉岡慶太 (ds)
19:30 B flat 村上準一郎 BIG BAND EXPRESS 村上準一郎 (cond,b-tb), 金城寛文 (sax), 八巻綾一 (sax), 川村裕司 (sax), 広津誠 (sax), 大野清 (sax), 菊池成浩 (tp), 高瀬龍一 (tp), 向出聡 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 鍵和田道男 (tb), 内田日富 (tb), 大田垣正信 (tb), 高橋佳作 (p), 山下弘治 (b), 阿野次男 (ds)
19:30 FAROUT キョンジャム 神多恭子 (p), 黒田元浩 (b)
19:30 Jazz Spot Swing Vincent Herring and Eric Alexander / The Battle Japan Tour 2018 Vincent Herring (as), Eric Alexander (ts), 泉川貴広 (p), 中村健吾 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 スターアイズ 塚本奈加カルテット 塚本奈加 (ts), 平光広太郎 (p), 坂崎拓也 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 valentine drive CHICCA type-H- チカ (vo), 横山一明 (g,cho), 木下和彦 (g,cho), Jr. (sax), 村上聡志 (b), 早川泰弘 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 田村太一, 中村道子 高瀬芙紀子 (p), 田村太一 (g), 中村道子 (vo)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 苅部真由, 牧原正洋, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 牧原正洋 (tp), 塩崎浩二 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), 中林薫平 (b), 河村亮 (ds)
19:40 P’s Bar 吉澤紀子, 田口悌治 吉澤紀子 (vo), 田口悌治 (g)
19:45 サムデイ 玉川健一郎 + 江藤良人 TRIO / 『 on a slow boat 」CD 発売記念ライブ 玉川健一郎 (vo), 江藤良人 (ds), 南山雅樹 (p), 小杉敏 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 岩崎壮平, 小林航太朗, 柵木雄斗 岩崎壮平 (p), 小林航太朗 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY kokotob 齊藤易子 (vib,marimba), Tobias Schirmer (b-cl,cl), Niko Meinhold (p), 瀬尾高志 (b)
20:00 Apple Jump 桃瀬茉莉トリオ / 夏の響 2018 桃瀬茉莉 (p), 小山尚希 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子quartet 田中朋子 (p), 中澤一起 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 softwind 屋敷華 / バースデイライブ 屋敷華 (p)
20:00 新宿ピットイン 鈴木勲 / 2DAYS 鈴木勲 (b), 秋山一将 (g), 中山拓海 (as), 小松伸之 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session ハル斉藤 (ts), 生田さちこ (p)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 鈴木豊 (ts), 中野誠至 (tb), 西村善哉 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 山崎美代子 (vo,tb)
20:00 CLOP CLOP 片山スーパーフォロー 片山広明 (ts), 立花秀輝 (as), 松原慎之介 (sax), 鬼頭哲 (bs)
20:00 analog 柳瀬けいこトリオ 柳瀬けいこ (vo), 守谷直也 (p), 中村圭吾 (b)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), ほんごさとこ (vo), 伊地知大輔 (b)
20:00 くう 奥野義典 × 小山彰太 “anything OK” 奥野義典 (as), 小山彰太 (ds)
20:00 Hello Dolly 平口充, 藤井貞泰, 石田裕久, 土佐まさかず 平口充 (as), 藤井貞泰 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 in F 黒田京子, 喜多直毅, 翠川敬基 黒田京子 (p), 喜多直毅 (vln), 翠川敬基 (cello)
20:00 JAMUSICA 歳の割には無茶するカルテット 阿部辰也 (ts), 石橋マヤ子 (p), 大久保太郎 (b), 大村吟弘 (ds)
20:00 perform spot MERCY Jun Band / ジャズライブ JUN (p), 奥山庄二 (b), 西塚道雄 (ds), 安達京子 (vo)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション TOKU (tp), 甲田まひる (p), 富樫諒 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 遊ぶ -7月- 小川美潮 (vo), 葛岡みち (vo,p), かわいしのぶ (b,vo), ぐれいす (ds,vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 蜂谷真紀, 石田幹雄, 落合康介 蜂谷真紀 (vo,voice), 石田幹雄 (p), 落合康介 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 西村菜美 (fl,ocarina), 恒川ひろこ (p), 中津裕子 (b), 峯麻衣子 (ds), 彩木香里 (vo), 足立直子 (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 田中真美子, 永井由希生, 山口友生 田中真美子 (vo), 永井由希生 (vo), 山口友生 (g)
20:00 gate one 北島佳乃子, 石川隆一, 梶原まり子 北島佳乃子 (p), 石川隆一 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 Jazz is 中島朱葉, 紅野智彦 中島朱葉 (as), 紅野智彦 (p)
20:00 ROOSTER SUPER3 / ジャンルレス・感動インストな夜 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 加藤実 (p), 都筑章浩 (per)
20:00 上町63 西山瞳, 吉野弘志, 池長一美 西山瞳 (p), 吉野弘志 (b), 池長一美 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session =相棒!Session= Toshy (vo), 川合彰 (p)
20:00 intelsat 横原由梨子 & 武藤祐志 DUO 横原由梨子 (ts), 武藤祐志 (g)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b), 御薬袋一男 (ds)
20:00 TAKE FIVE Miki Fujii のHappy Friday Miki Fujii (vo), 永田道康 (ds), ますたにさえか (p), Mico Williams (vo), 安田みつる (tp)
20:00 BROWNIE 蓼沼ゆきTrio / 2nd は、セッションします、是非 蓼沼ゆき (p), 高阪照雄 (ds), 山本学 (b)
20:00 NEW COMBO Thomas Florin ピアノソロ Thomas Florin (p), Takei Tsuneo (ds)
20:00 River Side 柳武史雄 / 7string G solo live 柳武史雄 (7-string guitar)
20:00 クラヴィーア 佐々木優花, 井上智 佐々木優花 (fl), 井上智 (g)
20:00 グラバー邸 Sax Live 遠藤真理子 (as), 速水佐保 (p)
20:00 ZIMAGINE Quietronica 土屋絢子 (vo), 船山美也子 (p), 山本玲子 (vib)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / LIVE 大野えり (vo), 石田衛 (p)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 LIVE JAZZ KOLN JOSEN, 澤田一範, 小牧良平, 大井澄東 JOSEN (g), 澤田一範 (as), 小牧良平 (b), 大井澄東 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 中本マリ +2 中本マリ (vo), 田村和大 (p), 米木康志 (b)
20:00 JAMMER シンディTrio シンディ (vo), 三浦敦子 (p), 近藤哲生 (b)
20:00 Hot Pepper 上田うえっち正敏, 上島友恵, 青木俊, 大塚浩貴 上田うえっち正敏 (vo), 上島友恵 (p), 青木俊 (g), 大塚浩貴 (cajon)
20:00 JERICHO 徳光真季子, 稲葉拓紀, 白井亮輔, 薗部駆, 堀田龍哉 徳光真季子 (ts), 稲葉拓紀 (tb), 白井亮輔 (p), 薗部駆 (b), 堀田龍哉 (ds)
20:00 Yellow Vision 青木マリduo+ / A Gift From Somebody vol.19 青木マリ (vo,g), 小林洋 (b), ロケット・マツ (p), 伴慶充 (ds)
20:00 Caballero Club 渡辺ショータ TRIO 渡辺ショータ (p), 徳田智史 (b), 鈴木孝宣 (ds)
20:00 MANHATTAN 伊勢崎賢治, かみむら泰一, 坂本千恵, 日野了介, 西川彩織 伊勢崎賢治 (tp), かみむら泰一 (ts), 坂本千恵 (p), 日野了介 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 GOTO’S BAR 上田浩之カルテット 上田浩之 (tp)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 h.s.trash 飯田久美子, 橋本正也, 西川てるまさ 飯田久美子 (vo), 橋本正也 (p), 西川てるまさ (b)
20:30 Jazz Club Bird 神村trio 神村斎之 (g), 中村栄二郎 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 ドラム館 ドラム館トリオ 井上衆人 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Tail Wind 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 BAR itis 平野翔子, 古賀和憲 平野翔子 (vo), 古賀和憲 (g)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭 Duo 山田敏昭 (p), 北垣響 (b)
20:30 停車場 矢野眞道, 宮前幸弘, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p), 細野慎平 (b)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 トリオ withボーカル 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 榊原洋子 湯田大道 (g), 榊原洋子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 村田望, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 村田望 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS 北如来那×谷川拓真×重松忠男 / ボーカルTrio 北如来那 (vo), 谷川拓真 (p), 重松忠男 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
23:00 ジャズ・イン・ラブリー ジャムセッション 倉田大輔 (ds), 他
23:30 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 松下容子 (p)
APPLE エリサ, 奥山勝, 小泉哲夫 エリサ (fl), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b)
Megusta Jamセッション 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 塩見暁俊 (b)
じゃず家 井上弘道, 田村文利, 福重康二 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 福重康二 (b)
Beehive 河村英樹, 井上幸祐, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 河村英樹 (ts), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 河田健, 加納星子, 久家貴志 / kyoko birthday 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 河田健 (as), 加納星子 (as), 久家貴志 (ds)
APPLE エリサ, 中嶋錠二 エリサ (fl), 中嶋錠二 (p)

前日← 2018年7月20日 →翌日