Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月25日 のライブ情報は、196 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リンヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代×渚まいこ 酒井麻生代 (fl), 渚まいこ (p)
13:00 Bonds Rosary 中嶋俊夫トリオ / 昼ライブ 中嶋俊夫 (ds), 多田恵美子 (p), 山本久生 (b)
13:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:00 梅田ALWAYS HITOMI SANO / 25TH BIRTDAY SPECIAL YOUTUBE LIVE!! 本公演は無観客でのライブ配信となります 佐野仁美 (vo,p), 清原寛史 (g), タニモトタクオ (b), 荒川泰治 (ds)
13:10 東中野 Big River 浜田亜東実, 中津裕子 浜田亜東実 (vo), 中津裕子 (b)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 Apple Jump 岸淑香×鈴木直人 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
14:00 BLUES ETTE JamSession Romihi (p), 小野塚豊 (b,fl,ts)
14:00 グラバー邸 Hita Hita堂 山里直樹 (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 井上歩 (b), 高野正明 (ds)
14:00 Beehive Session Sp 竹下清志 (p), 丹羽詩織 (b)
14:00 さうりる John nobi atsuko. (vo), 杉山祐子 (ts), 堀江紘平 (g), 今田博史 (b), 櫻井朋子 (ds)
14:00 JAMUSICA 爽 / 弾き語りday ~昼の部~ 爽 (p,vo), 小野貴博 (g)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE Tony Guppy, 関秀樹, 岩谷耕資郎 Tony Guppy (steelpan), 関秀樹 (g), 岩谷耕資郎 (g)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 緑川英徳 (as), 桜井郁雄 (b)
14:20 ライブ カスター 八重田浩深, 蛯名知子, パンチョ市川 / ラテン 八重田浩深 (vo), 蛯名知子 (p), パンチョ市川 (per)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう♪ 田村綾 (p)
14:30 新宿ピットイン 石若駿 Songbook Trio / DAY&NIGHT (1set only) 石若駿 (p,ds), 角銅真実 (vo,etc), 西田修大 (g)
15:00 音や金時 Le Club Bachraf 竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud), 子安菜穂 (vo,darbuka)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p), 青木美江 (fl)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話 ペギーリー特集
15:00 銀座シグナス 銀座サンカン娘 / Live 山本由美子 (vo), マヌエラ (vo), 堀内実智代 (vo), 小野孝司 (p), 酒井一郎 (b), 枝川淳一 (ds)
15:00 FAROUT リエとレオ js 小口理英 (as), 松井玲央 (p,g)
15:00 ライブスペース ピアチェーレ きむやん, Ascension, NORI, しゅわしゅわGO!, For Sure, 他 / ミュージケーション番外編~主役はあなた!~ 無観客生ライブ配信します!
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 吉田優子 (p), 鈴江愛理 (as), 中島教秀 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 COMTE ROSE アフタヌーン ジャズ 能口リカ子 (vo), 加納新吾 (p)
16:00 Girl Talk 越田太郎丸 / Receita de canjaem 水戸 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p), 坂上領 (fl)
16:40 東中野 Big River 能登朗子, 下梶谷雅人 能登朗子 (vo), 下梶谷雅人 (g)
17:00 大塚 GRECO Ayuri + Chidori Quartet / ライブ同時生配信 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 高橋暁 (vln), 田中景子 (vla)
17:00 Cafe Beulmans audace / 伊藤志宏3DAYS がく (cl,b-cl), しこう (accordion)
17:00 JAZZ CLUB DAPHNE DAPHNE CONNECTION 牧野竜太郎 (vo), 市川愛 (vo), 秋元勇気 (vo,g), 片野吾朗 (b), トオイダイスケ (p)
17:00 SOUND M'S 高良結香 / 第1部 高良結香 (vo), くまきとしろう (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
17:30 ジャズ喫茶サブ 中道みさき, 藤川幸恵, 坂井美保, 長谷川朗 中道みさき (ds), 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
18:00 Jazz Spot CANDY 立花秀輝 SAX SOLO 立花秀輝 (sax)
18:00 名古屋ブルーノート 八代亜紀 / デビュー50周年記念 ライブレストランツアー 2020 八代亜紀 (vo), 小林拡史 (ds), 佐藤貴教 (b), 堀口宣行 (g), 市川直樹 (p), 渡辺徹 (sax,fl), 牧原正洋 (tp)
18:00 ZIMAGINE DiVa 高瀬makoring麻里子 (vo), 谷川賢作 (p), 大坪寛彦 (b)
18:00 THE WIZ メグ&ダニー
18:00 WonderWall Yokohama 沖野ゆみ 沖野ゆみ (vo), 川村健 (p,accordina), 堺敦生 (syn)
18:00 Neighbor 川崎哲平 ベースクリニック&トーク with 毛利泰士 川崎哲平 (b), 毛利泰士 (ds)
18:30 メビウス 三上志織, 石渡雅裕 / セカンドステージより配信を予定しています 三上志織 (p), 石渡雅裕 (p)
18:30 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美
18:30 NARU お茶の水店 太田剣, 安カ川大樹, 河村亮 SPECIAL GUEST 和泉宏隆 太田剣 (as), 安カ川大樹 (b), 河村亮 (ds), 和泉宏隆 (p)
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン Kahina (ベリーダンス), Yukari (ベリーダンス), TINA (ベリーダンス), JAME (ベリーダンス), Tamara (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
18:30 FAROUT マミコ マミコ (vo)
18:40 P’s Bar 生島佳明, 岡倉千恵 生島佳明 (g), 岡倉千恵 (vo)
18:45 代々木ナル CHIE, KANAKO, 廣田ゆり, 佐藤きりん CHIE (vo), KANAKO (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:00 JZ Brat Gecko&Tokage Parade / 【無観客・有料配信】 The Art of Tokage Release Party and Next Wataru Sato/Gecko (p), 黒澤継太郎 (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
19:00 Caballero Club Caballero Summer Party
19:00 Jazz38 ライブ 額賀晋也 (ts), 内海珠美 (tp), 堀江敬子 (p), 木田浩卓 (b), 岡本俊文 (ds), 林実里 (vo)
19:00 imago Duet Trio 小林格 (p), 笹川佑記 (vo), 流歌 (vo), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 藤嵜佳里 (p), 張木浩司 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE フェリーペ & RF BAND フェリーペ中村 (g), ヘノチーニョ花田 (ts), 角堂りえ (p), 谷口博俊 (ds), 瀬戸川幸宏 (b), 小野智彦 (g)
19:00 bar PENTA 無窮動バイブル / ライブ&トーク 道下和彦 (g), 納浩一 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 大口純一郎, 米木康志 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:00 白ひげ SACHI / モッキンバード / JM2 / ちえりんず / KERU / MAKI&SAM / レディース LIVE
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 坂井紅介 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 銀座 Swing 布川俊樹, 福田重男, 吉田豊, ジーン重村 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), 吉田豊 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 窪田宏ゴールデントリオ / 須藤満 3days:3 窪田宏 (electone,p), 則竹裕之 (ds), 須藤満 (b)
19:00 本厚木 Cabin 宇高靖人 solo 宇高靖人 (g)
19:00 NEW COMBO 武田真弓トリオ 武田真弓 (p), 吉井景興 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 SOEN むじか・とれぇす 田口菜穂美 (vo), 山田影一郎 (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g)
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 白石卓也 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 コルコバード 菊田伸茂トリオ 菊田伸茂 (b), 岩崎千春 (p), 中島道博 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP Piano Trio+Vocal スンミ (vo,p), 岩田晶 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 高橋誠, Tito Monte, 長谷川秀喜, 三宅昌徳 高橋誠 (vln), Tito Monte (accordion,p), 長谷川秀喜 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション Natsumi (p), 吉持遥 (b)
19:00 六本木 club t RIYUKO & MADOKA / Session Night 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo), 鈴木史門 (p), かわ島崇文 (b,as), 渡邊裕美 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 安次嶺悟, 道祖淳平 白川ミエ (vo), 安次嶺悟 (p), 道祖淳平 (g)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 杉山いち子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 珈琲美学 市川美鈴、ひかり、井上ゆかり 市川美鈴 (vo), トドリキヒカリ (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 A-TRAIN 中島朱葉, 石田衛 / Duo Live 中島朱葉 (as), 石田衛 (p)
19:00 Azul Terrace SLICE OF SOUL 岩城笑子 (sax,vo), 日置ナオヤ (g), 岡幸代 (key), 木田正斗志 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, Jun Saito, 辻ロバート邦博, 泉幸敏 / ジャズ、フュージョン 高島真悟 (p), Jun Saito (ds,per), 辻ロバート邦博 (g), 泉幸敏 (el-b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 「HELLO e.p.」Release One-man Live【ライブ配信ありLive Stream】 ほとけぶちあみ (p,vo)
19:00 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:15 Lydian 丹精×矢幅歩 丹精 (tap), 矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion), 関根彰 (g)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:30 横浜エアジン 『HANA●TORI / plays J.S.BACH 生配信ライブ 蜂谷真紀 (vo), 田中信正 (p)
19:30 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 さくらんぼ 高橋里実クインテット・スペシャルゲスト向井滋春 高橋里実 (as), 臼澤茂 (tp), 野口久和 (p), 柳原たつお (b), 深水洋 (ds), 向井滋春 (tb)
19:30 バー酒音 淀屋橋 山里直樹 山里直樹 (vo,p)
19:30 赤坂 Tonalite 本名カズトgroup / LIVE & 生LIVE配信 本名カズト (vo,g,p), 大野カン (g), 位高太一 (b), 森邊浩章 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン カラフルボイセズ / バンドライブ&セッション 渡辺直子 (vo), 海老紀美子 (p), 田中学 (b), 平原団 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY DosLuna with 山田玲, 大山渉, 小室響 坂本竜太 (el-b), 荻原亮 (g), 山田玲 (ds), 大山渉 (tp), 小室響 (p)
19:30 新宿ピットイン 石若駿 Songbook Trio with Special Guests / DAY&NIGHT 石若駿 (p,ds), 角銅真実 (vo,etc), 西田修大 (g), + Special Guests
19:30 スターアイズ プリスカ・モロツィ Prisca Molotsi (vo), ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 椿田薫 (as), 黒田和良 (ds)
19:30 そるとぴーなっつ 石川早苗, 馬場孝喜, 福井アミ, 安田幸司, 今泉総之輔 / そるとでジャズ・ライヴ 石川早苗 Birthday Live 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g), 福井アミ (p), 安田幸司 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda “Something Special” 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p.key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 BIG APPLE KHAMSHIN 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー OMASOUND 鈴木勲 (b), 中山拓海 (as), 小山道之 (g), 北井誉人 (ds)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 キンのツボ 佐木勇太カルテット 塙正貴 (as), 佐木勇太 (p), 金子義浩 (b), 有村篤志 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day / スタンダードジャズ 吉野ミユキ (sax), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 鈴木真明地 & 鈴木風雅 Quintet / HAYATO FES 鈴木真明地 (sax), 鈴木風雅 (tp), 伊藤天音 (p), 串原光星 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 perform spot MERCY UPUP / ジャズライブ 小山田和則 (as), Yoko (g), 齋藤潤 (b), イサオ (ds)
19:30 Baja Bluet NBT bis 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (el-b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 松岡杏奈, 前田幸一, 西川彩織 松岡杏奈 (p), 前田幸一 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Guitar & Vocal Duo 志賀由美子 (g), 畑路子 (vo)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 わらび頭 / 無観客配信ライブ 田沢明子 (vln), 安部一城 (g), 三ヶ田晋 (b)
19:30 CRESCENT 綾部美和子カルテット「アレグリア」 綾部美和子 (p), 筒井裕之 (g), むねたけまさひろ (b), 高野正明 (ds)
19:30 もっきりや ハクエイ・キム・ピアノソロ / TRACES ハクエイ・キム (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 くう 小野健悟 .session 小野健悟 (ts), 谷川拓真 (key), 青木務 (b), 酒井颯太 (ds)
19:30 MIZ 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 LADY JANE 廣木光一, 飯田雅春 / 流れ着いた『クール・ジョジョ』 廣木光一 (g), 飯田雅春 (b)
19:30 POCHI 田中ヒロシ, 志水愛, 光岡尚紀 田中ヒロシ (ds), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 rpm 窪田ひかり Jam session!! 窪田ひかり (key), 山口太一夏 (sax), 岩田彬良 (b), 松浦千昇 (ds)
19:30 JIROKICHI 三柴理ピアノソロ / 無観客配信ライブ Broadcast from JIROKICHI 三柴理 (p)
19:30 The GLEE 和楽器アンサンブル真秀 / 【有料同時配信あり】
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 宇治雅久 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:30 U-ma Kagurazaka Two of Us 美夜古 (vo), 堤有加 (p)
19:30 valentine drive ヒヌカムブロウ / BLOW UP ROOTS MUSIC vol.2 Hinukamu BLOW one-man ~Orange Field~ 内藤コースケ (vo,g), Eiri (g,cho), 都築健太郎 (b,cho), 小笠原友子 (ds,cho)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Robson Amaral, 都築学 / BRASIL Day Robson Amaral (vo,g), 都築学 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 松原慎之介, 菊五郎, 高橋陸, 中村海斗 松原慎之介 (sax), 菊五郎 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Jammin' 土屋暁久, 三好佑, 白幡真都, 中西和音 土屋暁久 (as), 三好佑 (p), 白幡真都 (b), 中西和音 (ds)
19:30 Ami's Bar 泰介土曜セッション 中村泰介 (p), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Basin Street 田中智子 田中智子 (vo), 渋谷毅 (p)
19:30 ZAC BARAN ROMANSHOW
19:30 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 橘川円, 田中優衣, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo), 田中優衣 (cl), 竹内恵里 (p)
19:40 Boozy Muse 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), 澤田将弘 (b)
19:45 OurDelight 寺久保エレナ カルテット 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:45 Nica's 松島啓之, 今泉正明, 伊藤勇司, 広瀬潤次 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 伊藤勇司 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 国立 NO TRUNKS 渡辺隆雄 Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 クラヴィーア vocal unit a・i, 寺屋ナオ 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 MANHATTAN 原久美 Solo / ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
20:00 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 UNIT4 with 田村エナ / Live!! 片桐幸男 (g), 和田和志 (b), 佐藤唯史 (per), 二村希一 (p), 田村エナ (vo)
20:00 中野 Sweet Rain 中村かんな, 小杉敏, 北島佳乃子, 安藤正則 中村かんな (vo), 小杉敏 (b), 北島佳乃子 (p), 安藤正則 (ds)
20:00 DONFAN 利光玲奈 TRIO 海堀弘太 (p), 伊地知大輔 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 石井彰, 金澤英明 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 速水真理, 山田晃路, 公手徹太郎 稲葉社子 (vo), 速水真理 (p), 山田晃路 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 REAL DIVA’S SHORT SHORTS / 配信有り キハラトシオ (vo,g), 岩崎はじめ (vo,key), 清水淳 (vo,ds)
20:00 BACK IN TIME 堀秀彰, 滝野聡, 中林薫平 / LIVE 堀秀彰 (p), 滝野聡 (g), 中林薫平 (b)
20:00 グラバー邸 Pops Session KOZ (vo), 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
20:00 intelsat 楽団ふたり 杉山寛 (ds,vib,p), 平手祐紀 (p,tp,org)
20:00 フラット フラミンゴ ROBOW/藤縄てつや(なにわのてつ)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 川添 寛 Natsu (vo,p), 川添寛 (g)
20:00 上町63 栗田妙子, 落合康介, 大村亘 栗田妙子 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎 / ライヴ&セッション 本山二郎 (b), 小野田健 (b), 仲田サリー (vo)
20:00 COMODO 阪井楊子 阪井楊子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 敬愛 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼 楠直孝 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン Fool's Paradise 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g), 田山勝美 (p), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 Hot Pepper 吉山知宏, 但野ゆうた, 渡辺尚也, 遠藤ふたば 吉山知宏 (b), 但野ゆうた (p), 渡辺尚也 (ds), 遠藤ふたば (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), じゅりな (baile), 根本めぐみ (cante)
20:00 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per), 斉藤良一 (g,ds,他)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 Duo 大友義雄 (as), 川上さとみ (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 アーリーバード アカペラボーカル 服部奈緒 (vo)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵duo 中島弘恵 (p), Nate Renner (g)
20:00 バード 岡山 横山功一 / Live&Session 横山功一 (as), 赤星敬太 (b)
20:00 SOUND M'S 高良結香 / 第2部 高良結香 (vo), くまきとしろう (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 Art×Jazz M's ポスト・インプロヴィゼーションの地平
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 重松忠男 (b), 須山恭一 (ts), 金澤緋彩 (tp), 佐藤翔野 (p), 宇野修 (ds)
20:00 BAR はでな 池田杏理&植田良太Duo 池田杏理 (vo), 植田良太 (p)
20:00 BAR itis Lily, 馬淵昌宏, 三輪田瑞絵 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司vs田中健太郎 宮崎真司 (g), 田中健太郎 (g,vo)
20:00 INDULZ DREAM 林英之, 他未定 林英之 (p), 他未定
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ あさばみほ (vo,p)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:10 東中野 Big River 富永礼子, 加藤泉 富永礼子 (vo), 加藤泉 (g)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 h.s.trash 田中利佳, 佐藤公淳 田中利佳 (p), 佐藤公淳 (ts,fl)
20:30 SLOWBOAT Tama sings 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p), 辻充浩 (b)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 JAMUSICA 爽 / 弾き語りday ~夜の部~ 爽 (p,vo)
20:30 Jazz Bar Nardis Trio Samadi / movie option 適用ライブ ユキアリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:30 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
20:30 CATS & DOGS 森川ありさ×塚本周一 / Duo 森川ありさ (as), 塚本周一 (p)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 山田穣 (sax), 松本茜 (p)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
JERICHO ガジー / ネット配信もあり ガジー (g,vo)
下北沢 Apollo Lisathe Oliver Thorpe (g,pedal steel g), Brendan Clark (b), Miles Thomas (ds)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta 立花保子, 日向克典 / Live 立花保子 (p,vo), 日向克典 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)

前日← 2020年7月25日 →翌日