Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月3日 のライブ情報は、181 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
17:30 JZ Brat Karen Tokita / リラクゼーション・ボッサ〜ボサノヴァで、ホッとリラックス〜 Karen Tokita (vo,g), 満島貴子 (fl), RINDA☆ (per), 神村晃司 (p), 澤田将弘 (b), 黒田清高 (ds)
17:30 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 渡辺修二 加納新吾 (p), 渡辺修二 (b)
18:00 名古屋ブルーノート アン・サリー / サマーウェーブ in 名古屋 アン・サリー (vo), 小池龍平 (g)
18:30 Tribeca 廣田ゆり, 山村隆一 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b)
18:30 六本木 アルフィー 高木里代子, 仲石裕介, 河村亮 TRIO 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), 河村亮 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 泉川貴広 / 『Life Is Your Thought』CD発売記念 Solo Piano Live 泉川貴広 (p)
18:45 代々木ナル ちゅうまけいこ, 井上ゆかり, 酒井麻生代 ちゅうまけいこ (vo), 井上ゆかり (p), 酒井麻生代 (fl)
19:00 Mクアトロ パーティLive かつみママ (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 六本木 club t SANAE & TOMOKO / Jazz Vocal Night 青木弘武 (p), 藤田佐奈恵 (vo), 山本友子 (vo)
19:00 imago 坂上朋子 with 安田トモオ カルテット 坂上朋子 (vo), 長瀬良司 (tp), 近藤勇輝 (p), 安田基郎 (b), 加藤尚彦 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 BODY&SOUL 類家心平 クァルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 銀座 Swing Revolution-9 上田雅利 (ds,vo), 伊豆田洋之 (b,p,vo), 太田シノブ (g,b,vo), 杉原英樹 (g,vo)
19:00 ロイヤルホース 竹下清志ピアノソロ 竹下清志 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 佐々木正治, 横田健斗, 鈴木宏紀 佐々木正治 (g), 横田健斗 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:00 六本木サテンドール 宮木健介ビッグバンド / 無観客配信ライブ 安藤康平 (sax), 八巻綾一 (sax), 陸悠 (sax), 吉本章紘 (sax), 宮木謙介 (sax), 真砂陽地 (tp), 河原真彩 (tp), 三上貴大 (tp), 石川広行 (tp), 張替啓太 (tb), 駒野逸美 (tb), 和田充弘 (tb), 笹栗良太 (tb), 海堀弘太 (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Girl Talk 椎名豊Solo 椎名豊 (p)
19:00 WonderWall Yokohama 坂井レイラ知美カルテット Duo×Duo 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp)
19:00 LIFE TIME 野力奏一&マリテス DUO Guest ハリー加藤 野力奏一 (p), マリテス (vo), ハリー加藤 (per)
19:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ Maria Eva (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 松本全芸 (p), 水橋”GON”孝 (b)
19:00 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 ジャムセッション 西川直人 (org), 原川誠司 (as), 小沼奏絵 (ds)
19:00 THE WIZ 岩佐康彦 / ピアノソロ 岩佐康彦 (p)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 村田さんと遊ぼう! 村田敏明 (p)
19:00 Le Temps Perdu mana, 吉野悟 mana (vo), 吉野悟 (g)
19:00 Jazz Spot Swing 小林陽一 MonksTrio ゲスト:泉沢果那 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 泉沢果那 (vo)
19:00 中目黒 楽屋 扇谷研人 / ライブ 配信あり 扇谷研人 (p), 藤谷一郎 (b), 福長雅夫 (per)
19:00 ライブ カスター 井上久子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 井上久子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 別木薫, 長谷川真一, 大森哲也 別木薫 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 松井優樹, 小林理紗 Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p)
19:00 じゃず家 何でもセッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 長嶋緑, 村山としや DUO 長嶋緑 (vo), 村山としや (p)
19:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入り参加コーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
19:00 valentine drive オカリナマコト / CD発売記念パーティー ノーチャージ オカリナマコト
19:00 ソネ 小泉陽子(YOKO), 越山満美子, 波戸就明, 梶原大志郎 小泉陽子(YOKO) (vo), 越山満美子 (p), 波戸就明 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:15 Lydian 岸淑香ソロピアノ 岸淑香 (p)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 正木まどか (vo), 藤谷多賀子 (vo), 金山マサ裕 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 竹内直, 大原保人, 佐藤恭彦 竹内直 (ts), 大原保人 (p), 佐藤恭彦 (b)
19:30 音や金時 インド古典 寺原太郎 (bansuri), 森上唯 (tabla)
19:30 グッドマン 河村英樹, 志水愛, 井上幸祐 河村英樹 (ts), 志水愛 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 横浜エアジン 山内桂, 山崎昭典 / 生配信ライブ 山内桂 (sax), 山崎昭典 (g)
19:30 マイルス 平光広太郎, 川鰭祐子 平光広太郎 (p), 川鰭祐子 (vo)
19:30 A.B.SMILE 田中信正 Duo 田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 Jazz Spot CANDY 庄司勝治, 照内央春 庄司勝治 (sax), 照内央春 (petting)
19:30 STAR LIVE U6 Latin Jazz Quartet 安藤弘 (per), 中島徹 (p), 西川サトシ (b), 福留敬 (fl)
19:30 バー酒音 淀屋橋 山嶋真由美 & 金井優貴 山嶋真由美 (vo), 金井優貴 (g)
19:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛 / ピアノソロ 高雄飛 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY k.a.t. 太田剣 (as), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
19:30 新宿ピットイン 中山拓海 “HAGOROMO” 中山拓海 (as,ss), 加藤友彦 (p), 冨樫マコト (b), 北井誉人 (ds)
19:30 OurDelight BeBop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 サムデイ 香取良彦 Special UNIT 香取良彦 (vib), 細井寿彦 (sax), 梅田和利 (g), 大垣知也 (el-b), 伊吹文裕 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 東原力哉・リキヤバンド / REAL&NET同時配信 東原力哉 (ds), ふさはらただひろ (tp), 小林充 (sax), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 音吉!MEG 高澤綾 高澤綾 (tp), 渡邊恭一 (ts), 古川奈都子 (p), 新井健太郎 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 スターアイズ Polynesians 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 そるとぴーなっつ 外山安樹子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Diehard With Saxophone Trinity / Vol.3 遠藤真理子 (sax), 清水玲奈 (sax), 西村琴乃 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 大塚 GRECO I’s Yui (vln), 上野山英里 (p), 服部恵 (vib), 相川瞳 (per)
19:30 吉祥寺ストリングス ウエムラケイ QUARTET ウエムラケイ (vo,g), 田村さおり (fl), 佐久間優子 (p), 加瀬田聡 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大西順子トリオ / jazz inn LOVELY 50周年企画 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 俵千瑛子 (cl), 長谷川光 (g,mandolin), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 キンのツボ GG JAZZ QUARTET 高木沙耶 (ts), 後藤沙紀 (p), 遠藤定 (b), 三科律子 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 笛吹かな, 中島香里 / 10名様限定ライブ+生配信 笛吹かな (fl,篠笛,など), 中島香里 (vib)
19:30 Mr. Kenny's 清水くるみ Quartet / 「City of Peace」発売記念ツアー 清水くるみ (p), 津上研太 (sax), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 柴内貴彦 (g), 鈴木正浩 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木哲, 布川俊樹 鈴木哲 (ts), 布川俊樹 (g)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.173 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 加藤哲平 (b)
19:30 東京倶楽部目黒店 saya saya (vo), 塩入俊哉 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小川徹 / 41st Birthday Solo Special Live「Espressivo Piano Night Vol.11」 小川徹 (vo,p), 坂本竜太 (b), 外薗雄一 (ds), 杉山つよし (g), Tomie (cho), Dyeru (cho), 一條絵美 (cho)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小川徹 / 41st Birthday Solo Special Live「Espressivo Piano Night Vol.11」≪生配信ライブ≫ 小川徹 (vo,p), 坂本竜太 (b), 外薗雄一 (ds), 杉山つよし (g), Tomie (cho), Dyeru (cho), 一條絵美 (cho)
19:30 さうりる Misuzu, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず Misuzu (vo), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 POLKADOTS 千葉史絵, 田中充, 吉峰勇二郎 千葉史絵 (p), 田中充 (tp), 吉峰勇二郎 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 くう 木村ゆう × 齊藤桃子 木村ゆう (p,key,vo), 齊藤桃子 (p,vo)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 斎藤クミコ 浜田ゆき (vo), 斎藤クミコ (p)
19:30 POCHI CYNDI, 石田裕子, 近藤やすよ, 髙橋俊男, 三原脩, 星子ひろみち CYNDI (vo), 石田裕子 (vo), 近藤やすよ (vo), 髙橋俊男 (p), 三原脩 (b), 星子ひろみち (ds)
19:30 JIROKICHI Fave Raves / 観客限定同時配信ライブ Broadcast from JIROKICHI 青山春裕 (vo), 仁見世雄 (g), 野間一郎 (b), 中山幸也 (ds), 佐田智 (ts), 座光寺卓音 (tp), 醍醐弘美 (key)
19:30 Fontana Fontana4 宮野裕司 (as,fl), 土田さとし (bs), 山口和与 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 Born Free Mainstream 4 plus 1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with Special Guests Gary Tegler Gary Tegler (sax), Joshua Breakstone (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 石田幹雄トリオ 石田幹雄 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Public House ぴあにしも 高田ひろ子 ソロ / Weekday Special LIVE 高田ひろ子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 星野まさき, 石井康二, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 星野まさき (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 FAROUT リョウスケユウジャム 千田涼介 (p), 仲本悠 (b)
19:30 珈琲美学 PAKO with 竹中俊二、ムーチョ / 1st Album リリース記念ライブ 有料同時配信あり PAKO (vo), 竹中俊二 (g), mUcho (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 大塚茉莉子, 保坂修平 大塚茉莉子 (vo), 保坂修平 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 鳩ようこ, 竜野みち子 鳩ようこ (vo), 竜野みち子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), 大森真 (as), ヒロ川島 (tp), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田Birthdayヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b)
19:30 Azul Terrace 谷山和恵 × 永田有吾 DUO featuring 武井努 谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p), 武井努 (ts)
19:30 Jammin' temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 小笠原涼, 小沢咲希, 鈴木堅登 / スタンダード、ジャズ 小笠原涼 (ts), 小沢咲希 (p), 鈴木堅登 (b)
19:30 Ami's Bar ギターの弾き語り 菅野義孝 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BAR itis 宇根崎緑, 清水武志 宇根崎緑 (vo), 清水武志 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 かれいどすけーぷ / マルチカラーデュオ〜Special Live【生配信あり Live Stream】 前田祐希 (vo), 松井秋彦 (p,g,b,ds,etc.)
19:30 Basin Street 有田真大, 芝田奨 / Live & Food &Bar 有田真大 (p), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN JAZZ in the night 一冬 (g), 住谷正斗 (b), 上坂朋也 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
19:40 Boozy Muse 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (p,鍵盤ハーモニカ)
19:45 Nica's 中島朱葉, 田中菜緒子, 伊藤勇司, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 宮前幸弘, 酒井一郎 宮前幸弘 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 ブルーノート東京 寺井尚子カルテット / "The Precious Night 2020" at Blue Note Tokyo 有料配信+会場観覧 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 西口明宏 (ts), 野本晴美 (p), 高橋陸 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 JERICHO 酒本廣継, 山下ヤスシ / ネット配信もあり 酒本廣継 (tb), 山下ヤスシ (p)
20:00 DIAMOND CLUB 萩尾しの+兵頭佐和子 萩尾しの (vo), 兵頭佐和子 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 高岡大祐, 林哲也, 藤巻鉄郎 高岡大祐 (tuba), 林哲也 (g), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 里見紀子, 森下滋 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
20:00 INDEPENDENCE 塩見暁俊, 横山貢介 / plays Metheny and more 塩見暁俊 (b), 横山貢介 (g)
20:00 NEW COMBO 西田麻美&スガダイローデュオ 西田麻美 (vo), スガダイロー (p)
20:00 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ Trio 寺屋ナオ (g), toyo (b), 松浦千昇 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 池田芳夫 / 60周年記念ライブ 池田芳夫 (b)
20:00 DONFAN めんかる 門馬瑠依 (vo), 菊池太光 (p), 大塚義将 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ハクエイキム, 松丸契 ハクエイ・キム (p), 松丸契 (as)
20:00 Crazy Love 向井滋春, 福井アミ, 加藤真一 向井滋春 (tb), 福井アミ (p), 加藤真一 (b)
20:00 REAL DIVA’S atsuko. × 菜摘美 / 2 マン 配信有り atsuko. (vo,g), 菜摘美 (vo,g)
20:00 野毛 JUNK Yuka & chiggy+ Satoru 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b)
20:00 Jazz Spot PACO GYPSY JAPAN / 無観客ライブ配信 菅原智明 (g), 青鹿賢一 (g), 田中直也 (g)
20:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
20:00 intelsat 柳川芳命 & 野道幸次 SAX DUO 野道幸次 (ts), 柳川芳命 (as)
20:00 フラット フラミンゴ NOBI, 中村もんどう, 西村直浩 NOBI (g,vo), 中村もんどう (b), 西村直浩 (ds)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘磯金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 井野アキヲ, 中島かつき 中島紅音 (vo), 井野アキヲ (g), 中島かつき (b)
20:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS 國田大輔 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
20:00 上町63 小太刀のばら, 西嶋徹, 井谷享志 小太刀のばら (p), 西嶋徹 (b), 井谷享志 (per)
20:00 COMODO 北荘桂子 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b)
20:00 Lush Life 清水末寿, 佐竹洸紀, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 佐竹洸紀 (g), 牧岡勇気 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, 山崎タケル SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 山崎タケル (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 大森明 Quartet 大森明 (as), 井上祐一 (p), 山田晃路 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 ドラム館 田口悌治 / ライブ&セッション 田口悌治 (g), 大沼卓也 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ オルガン トリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 小前賢吾 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 田辺充邦 (g), 多田誠司 (as), あいづともみ (vo), frank pei (vo)
20:00 rpm Spice rhythm / Spice rhythm 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds), 小川翔 (g), ZIN (vo)
20:00 Great Blue BⅣ / Jazz Night 高橋リエ (vo), 田村太一 (g), 真木毅 (b), ロベルトカジヤ (per)
20:00 CLOP CLOP ミクロマクロ 蜂谷真紀 (electric-voice), 加藤崇之 (g), 武田理沙 (key,ds)
20:00 APPLE エリサ, David Negrete, 熊谷ヤスマサ エリサ (fl), David Negrete (as), 熊谷ヤスマサ (p)
20:00 停車場 Piano Duo Live *この日は同時に有料配信ライブがあります。 吉田豊 (b), 石田衛 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Piano Trio Live 生ライブ配信します! Dug伊藤 (p), 新コ―ジ (b), 柴田英貴 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 石田博 4 石田博 (as), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 三科武史 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信 吉田リコ (vo), 楠直孝 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵duo 中島弘恵 (p), Nate Renner (g)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 東中野 Big River 慶野七美, 広目亮, 中村泰介 慶野七美 (ds), 広目亮 (b), 中村泰介 (key)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 伊藤大輔×めくたろう / スペシャルライブ北海道ツアー2020 伊藤大輔 (vo), 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 梅田ALWAYS 村山義光, 清水勇博 Duo 村山義光 (g), 清水勇博 (ds)
20:00 INDULZ DREAM ミーナ, 野中利香, 石川光一 ミーナ (vo), 野中利香 (p), 石川光一 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 高木潤一 南雲麻美 (as), 高木潤一 (g)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎 VS 柳隼一 徳田雄一郎 (as), 柳隼一 (p)
20:30 SLOWBOAT 泉トリオ with あけみ 泉あけみ (vo), 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 solo / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 CATS & DOGS 長沼タツル×塚本周一 / Duo 長沼タツル (g)塚本周一 (p)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:40 JACK ROSE 生田さち子, 上山崎初美, 上場正俊 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE Minor Meeting 岡村舞子 (ts), 萩原康介 (g), 西口純平 (p), 稲葉卓也 (b), 寺田知未 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか ニッキー (g), ゆか (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, )嶺井ももこ, 知念嘉哉 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g)
神楽坂 もりのいえ 大原江里子 大原江里子 (p)
本厚木 Cabin 井上銘 solo 井上銘 (g)
Megusta Jam 藤本暁子 (p), 江上友彦 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 新田収 (b)

前日← 2020年7月3日 →翌日