Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月3日 のライブ情報は、139 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT 村尾陸男, 鈴木マサアキ, 古谷悠 村尾陸男 (p,vo), 鈴木マサアキ (tp), 古谷悠 (b)
12:30 STAR LIVE U6 ピーターとふぞろいのミカンたち 田村綾 (p), 小林正見 (b), 常松満蔵 (ds), 青山美智子 (vo), 一瀬圭子 (vo), 王龍子 (vo), 林博子 (vo), 龍田佳代子 (vo), さくら (vo), hakusenkou (vo)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 音吉!MEG 山本剛トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
13:00 BLUES ETTE バイオリントリオライブ 長谷順子 (vln), 丹羽悦子 (g), かんのたかし (b)
13:30 新宿ピットイン 中西暁子クインテット 中西暁子 (tp), 山田拓児 (as), 片倉真由子 (p), 伊藤勇司 (b), 横山和明 (ds)
13:30 Lydian 沖野ゆみカルテット 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
13:30 JAMUSICA afternoon Jam Session! 蛇池雅人 (sax), 辻充浩 (b)
13:30 大塚 GRECO 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:30 合羽橋 なってるハウス ナマステ楽団 末森英機 (vo,g), Dinesh Chandra Dyoundy (tabla,他)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎トラッドJAZZ4 阿部ヒロカズ (tp.vo), MIHOKO (p), 滝川裕三 (g,banjo), 豊田BOB健 (b)
14:00 All Of Me Club SWAK ゲストミュージシャン かわ島崇文, 藤橋万記 品田郁子 (vo), 鈴木史門 (p), 菊田茂伸 (b), 鷲尾広太 (g), Abbey (ds), かわ島崇文 (sax), 藤橋万記 (per)
14:00 グラバー邸 Duo Live 中田友貴 (vo), 速水佐保 (p)
14:00 U-ma Kagurazaka 七夕ライブ 奧吉聡子 (p,鍵盤ハーモニカ), 石川隆一 (b)
14:00 Fontana サタデイアフタヌーンヴォーカルライブ 諸田富男 (ds), 横山恵一 (p), 林正男 (b), 安東美和 (vo)
14:00 INTO THE BLUE RomiHiセッション Hiromi★ (p,pianica,vo), 儀保努 (el-b), 影山瑛一 (ds)
14:00 THELONIOUS 西尾健一, 根本哲史 / 企画DUO 西尾健一 (tp), 根本哲史 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム Toquio Bossa Trio 吉田和雄 (ds), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b)
14:00 OurDelight 黒沢綾×中島香里×山本玲子 黒沢綾 (vo,voice), 中島香里 (vib), 山本玲子 (vib)
14:00 Apple Jump YUKARI×飯島瑠衣 YUKARI (vib), 飯島瑠衣 (p)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session 小野 (p), 高尾 (b)
14:00 COMTE ROSE 真樹子の部屋 末広真樹子 (vo), 清水たかし (vo), アルベルト田中 (p)
14:00 FAROUT js 府川晃一郎 (b), 田中晃二 (p)
14:00 公園通りクラシックス BASS COLLECTIVE 田嶋真佐雄 (b), 田辺和弘 (b), 瀬尾高志 (b)
14:30 BACK IN TIME 福島剛 / LIVE 福島剛 (p)
14:30 Born Free 昼下がりのライブ 柳原由佳 (p), 大塚恵 (b), 冨永ちひろ (ds)
15:00 音や金時 ペルシャ音楽 北川修一 (tanbur), 脇田輝 (vln), 立岩潤三 (per)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill El Swing 伊藤寛康 (b), 大堰邦郎 (sax), 吉田敦 (p), 塩のやもとひろ (per)
15:00 INDEPENDENCE The Black Box / アフタヌーンライブ ウォルフィー佐野 (fl,sax), 石渡雅裕 (p)
15:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 大森靖子 / えちえちDELETEおかわりライブ 大森靖子
15:00 ビルボードライブ横浜 本田雅人 BAND 本田雅人 (sax), 梶原順 (g), 松本圭司 (key), 則竹裕之 (ds), 須藤満 (b)
15:00 LIVE JAZZ KOLN Aトレイン ジャズ楽団 河野豊 (tb), 小野卓 (ts), 勝山文恵 (p), 山田隆義 (b), 戸田雅 (ds)
15:00 ZIMAGINE 前田智洋ギターソロ 前田智洋 (g)
15:30 ビルボードライブ大阪 真心ブラザーズ / Joy with noble
15:45 ブルーノート東京 山中千尋トリオ 山中千尋 (p), 清水昭好 (b), 桃井裕範 (ds)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Trio “Nouveau” 清水武志 (p), Marty Bracey (ds), 清水興 (b)
16:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB パップ道場[workshop] 泉功一郎 (講師,g), 辻充浩 (講師,b)
16:00 COTTON CLUB 西口明宏 “FOTOS” 西口明宏 (sax,fl), ハクエイ・キム (p,key), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
16:30 Ami's Bar Amiの音楽よもやま話 Happy Talk 阿見紀代子 (vib)
17:00 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:00 銀座 Swing 酒井麻生代, 中林万里子, 津川久里子, 利光玲奈 / 有料ライブ配信あります 酒井麻生代 (fl), 中林万里子 (p), 津川久里子 (b), 利光玲奈 (ds)
17:00 中野 Sweet Rain 林栄一トリオ 林栄一 (as), 永田利樹 (b), 楠本卓司 (ds)
17:00 NEW COMBO Delicious Four 上村貴子 (p,key), 上田英生 (el-b), 宮吉英彰 (ds)
17:00 DONFAN 居酒屋ドンファン SHINOBU (vo), 中石柾 (g), 永塚博之 (b), 見谷聡一 (per)
17:00 ブルース アレイ ジャパン KIYO*SEN / 2021 Summer Live! 大髙清美 (org), 川口千里 (ds), 渋谷有希子 (b), 矢堀孝一 (g)
17:00 ブルース アレイ ジャパン KIYO*SEN / 2021 Summer Live! ≪生配信ライブ≫ 大髙清美 (org), 川口千里 (ds), 渋谷有希子 (b), 矢堀孝一 (g)
17:00 Piano Bar IZUMI Latin & フラメンコ 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 高橋秀男 (g), JURINA (baile), 廣重有加 (cante)
17:00 FAROUT 水墨庵 小濱邦子 (vo), 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 大塚義将 (b)
17:30 野毛 JUNK チチンプイプイ 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
17:30 よいどれ伯爵 稲葉社子, 鈴木学, 宇治雅久 稲葉社子 (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
17:30 合羽橋 なってるハウス Shoomy Band ・樋口晶之4 YEARS Memorial 宅Shoomy朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g), 松風鉱一 (sax,fl), 杉山茂生 (b), 清水博志 (ds)
17:30 JZ Brat Karen Tokita / Cool Wave!涼しげなボサノヴァの楽園へ Karen Tokita (vo,g), 満島貴子 (fl), 今井亮太郎 (p,org), 窪田想士 (vib), コモブチキイチロウ (b), “Alex”Alexandre Ozaki (ds)
17:30 六本木 club t RIYUKO & YUKI / Session 田中利由子 (vo), 片山由来 (vo), 砂原嘉博 (p), 渡邊裕美 (b)
17:30 BLUES ETTE セッション 千葉香織 (p), 鴇田博紀 (b), 浅宮竜次 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei アカーモ, 神村晃司, 河原秀夫, 神吉尚 アカーモ (cga), 神村晃司 (p), 河原秀夫 (b), 神吉尚 (ds)
17:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・SUNAO・大菊勉- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
17:30 CRESCENT SOAクインテット「Swimmers」 SOA (vo), 武藤浩司 (as), 伊藤シュンペイ (g), 澤田浩輔 (b), 鈴木大瑛 (ds)
17:45 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
17:45 赤坂 G’s bar Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
18:00 MIZ 近藤有輝Pick-up Live 近藤有輝 (p), たらわかめ, 堀江美保子, 酒井彰子
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
18:00 THE CAT WALK The Timeless Nation featuring TOKU / ジャムバンド 小沼ようすけ (g), Kai Petite (b), 沼澤尚 (ds), TOKU (vo,tp)
18:00 Girl Talk 福島清香 福島清香 (vo,g)
18:00 横浜エアジン 中牟礼貞則 / 出版記念ライブ 中牟礼貞則 (g)
18:00 KO-KO from sonoka 鶴田基, 藤井淳平, 浅野文哉, 松永稔, 竹腰肇 鶴田基 (fl), 藤井淳平 (as), 浅野文哉 (p), 松永稔 (b), 竹腰肇 (ds)
18:00 Nica's 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
18:00 All Of Me Club SWAK ゲストミュージシャン かわ島崇文, 藤橋万記 品田郁子 (vo), 鈴木史門 (p), 菊田茂伸 (b), 鷲尾広太 (g), Abbey (ds), かわ島崇文 (sax), 藤橋万記 (per)
18:00 六本木クラップス 篠笛×JAZZ《同時配信あり》 藤舎推峰 (笛), 堀秀彰 (p), 安カ川大樹 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:00 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
18:00 STAR LIVE U6 再生オノプラスチックBAND 中川コーイチ (vo), たま (vo,sax), Ryu (g), masakimurase (key), 小林正見 (b), 常松満蔵 (ds)
18:00 DOXY AMELIA AMELIA (vo), 渥美尚志 (p), Caio半田 (g), Alberto Beceira (b)
18:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
18:00 ロイヤルホース Healing Jazz Night 伊良波範子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, 米木康志, 原大力 荻原亮 (g), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス 相良怜 QUARTET 相良怜 (bsn), 深澤彩 (vln,vo), 細井唯 (cello), 櫻井勇人per)
18:00 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
18:00 荻窪ルースター Cray Beats / ビートルズトリビュートライブ 前田Teacher和哉 (vo,g), 山口大志 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (ds,vo), えり (p)
18:00 コルコバード 武藤晶子トリオ 武藤晶子 (p), 大角一飛 (b), 二本柳守 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 鈴木克人TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ 天然デンネンズ 他 / 第3回いのちのコンサート -みんなだれかの大切な人- 勝見智子 (vo), 高藤昌幸 (g), 花田えみ (p), 池田安友子 (per), 上原周平 (b), 籠谷紗希 (vln), 中川こうや (vo), IYCO (vo), 田村祐子 (サンドパフォーマー)
18:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 笹井真紀子, 坂井美保, 鰐淵陽介 / ​Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 笹井真紀子 (p), 坂井美保 (b), 鰐淵陽介 (ds)
18:00 CATS & DOGS フルートDUO 大倉真美子 (fl), 塚本周一 (p)
18:00 h.s.trash 森田万里子, 高田ひろ子 / オンライン配信します 森田万里子 (fl,篠笛), 高田ひろ子 (p)
18:00 もっきりや 青木研&奈良屋七之助 / BANJO DUO ! 青木研 (banjo), 奈良屋七之助 (banjo)
18:00 Basin Street 高橋由佳, 石川武司, 川崎達彦, 芝田奨 高橋由佳 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
18:15 スターアイズ 伊藤志宏ピアノソロ 伊藤志宏 (p)
18:15 代々木ナル 渡辺均, KANAKO, 廣瀬みちる, 曽根一馬 渡辺均 (vo), KANAKO (vo), 廣瀬みちる (p), 曽根一馬 (g)
18:20 MANHATTAN 田山ひろみ, 吉田桂一, 山崎弘一, 本田滋世 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 山崎弘一 (b), 本田滋世 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE JICK 伊丹谷良介 (vo), 原田喧太 (g), 日野JINO賢二 (b), Camacho (ds)
18:30 JAMUSICA 川手博史Quartet 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
18:30 本厚木 Cabin 伊藤隆郎 solo 伊藤隆郎 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 大友孝彰, 楠井五月, 海野俊輔 チャリート (vo), 大友孝彰 (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
18:30 Mister Kelly’s Keiko Hamada&SOULCATS / Cheer up! Jazz Organ LIVE 2021 浜田恵子 (org), 古谷光広 (ts), 福田晃一 (g), 竹内一宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
18:30 P’s Bar 津山遼, 布施音人 津山遼 (ts), 布施音人 (p)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 伊藤君子, 田中信正 伊藤君子 (vo), 田中信正 (p)
18:30 Lazy Bird 三嶋大輝trio / 三嶋大輝7days 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 伊藤宏樹 (ds)
18:30 桜座 Quadrangle / 【有観客&LIVE配信】 石井彰 (p), 石井智大 (vln), 水谷浩章 (b), 池長一美 (ds)
18:30 ドラム館 武田トリオ 武田真弓 (p), 赤松貴文 (b), 土谷俊英 (ds)
19:00 imago 小林格 TRIO + EIKO & MIYUKI 小林格 (p), 堺規正 (b), 藤本悠介 (ds), 下間栄子 (vo), MIYUKI (vo)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 市川ちあき & 上野香織 市川ちあき (vo), 上野香織 (p), 丹羽肇 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Juor / Live 水野樹里 (vln), 板谷薫 (p,vo)
19:00 A-TRAIN DRK, 横山裕 / Duo Live DRK (p), 横山裕 (b)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quartet / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 石川翔太 (ts,fl)
19:00 JAZZ ON TOP 田口理恵, 遠藤征志 / 「The Gift Ⅱ」 リリース記念ツアー 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 グラバー邸 Quartet Live Itty (vo), 鈴木久美子 (as), 若松由紀 (p), 田代泰之 (b), 斎藤隆章 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird 神子直之, 新子和弘, 春日井真一郎, Bucci 神子直之 (p)新子和弘 (g)春日井真一郎 (b)Bucci (ds)
19:00 SOUND M'S Maki Miyasato / Sings Standards 無観客配信 ミヤサトマキ (vo), 石原守次郎 (g)
19:15 Lydian 大槻カルタ英宣トリオ 大槻カルタ英宣 (ds), 道下和彦 (g), 河合代介 (org)
19:30 take-5 菱田信治, 林由佳, 的場敏明, 中西英樹, minako 菱田信治 (as), 林由佳 (p), 的場敏明 (b), 中西英樹 (ds), minako (vo)
19:30 Jammin' 見島祐奈, 斎藤百恵, 濱田あすか, 浦野魁人, 塚田陽太 見島祐奈 (tb), 斎藤百恵 (tb), 濱田あすか (p), 浦野魁人 (b), 塚田陽太 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫ソロ 板橋文夫 (p)
19:30 新宿ピットイン FRETLAND / 1st Album「Voyage」先行発売ライブ 鬼怒無月 3DAYS 鬼怒無月 (g), 有田純弘 (g,banjo), 竹中俊二 (g)
19:30 perform spot MERCY スーダラ吉田とドドンパーズ / なんちゃってサザン 吉田哲 (vo), プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), シュウロー (b), 松田明彦 (ds), ショージノリコ (p,key), 郷野利秀 (as)
19:30 REAL DIVA’S チャキシミの「マジサチ」シーズン2 Vol.2 < 無観客配信 > 五十棲千明 (b), 清水淳 (ds), 石川よしひろ (vo,g)
19:30 BIG APPLE DUOPS 清野拓巳 (g), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 analog Hey Fevers with 10+1th anniversary band 篠田亮 (tp), 森山瑞樹 (sax), 福士直仁 (g), 東督克 (b), 西川崇代 (key), 藤田康正 (ds), 星加敦史 (g), 白井宏司 (tb), 福井啓八 (as), 松岡那樹 (ts), 中島諒 (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 Cafe Beulmans 栗林すみれ, 岡部洋一 栗林すみれ (p), 岡部洋一 (per)
20:00 LIFE TIME ほんごさとこ, 望月美保子バンド ほんごさとこ (vo), 望月美保子 (p), 遠藤正己 (g), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 バード 岡山 Saturday Night Session 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャム / vol.13 無観客配信ライブ
20:00 Mr. Kenny's ナミヒラアユコ w/友田ジュン, 池田拓真 ナミヒラアユコ (vo), 友田ジュン (p), 池田拓真 (g)
20:30 VEEJAY 田中邦和 & 江藤良人 Duo 田中邦和 (sax), 江藤良人 (ds)
Mクアトロ 昼下がりのJAZZ 水野由美 (vo), 舩岡伸之 (g), はなはてせいこ (b)
Mクアトロ 宮岡信夫カルテット 宮岡信夫 (tp), 藤井貞泰 (p), 山本学 (b), 北村裕史 (ds)
Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 中嶋錠二 (p), 中沢剛 (ds)
狛江 Add 9th 田中哲也, 西村俊哉, 渡部拓実 / 後半はジャム・セッション 田中哲也 (tp), 西村俊哉 (g), 渡部拓実 (b)
六本木 アルフィー 小沢咲希 TRIO 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
POLKADOTS 小林宏衣, 松原慶史, 岸淑香 小林宏衣 (bo), 松原慶史 (g), 岸淑香 (p)
Megusta 青木弘武, 中村健吾, 市川美鈴, ひかり / Live 青木弘武 (p), 中村健吾 (b), 市川美鈴 (vo), ひかり (vo)
Megusta 野口茜 追悼JamSession 山口卓也 (b), 横溝誠 (sax), 福本純也 (p), 小林慎 (per)
COMTE ROSE ジャズ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
Live JAZZ HotHouse 羽根渕道広, 松井節子, 小杉敏 羽根渕道広 (ts,fl), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)

前日← 2021年7月3日 →翌日