Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月9日 のライブ情報は、178 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 水橋”GON”孝 (b)
13:00 Basin Street シャンソンセッション 石川武司 (p)
13:30 19 Live Juke 新田佳則 / When I'm 64~アルバム「広島12月」発売記念ライブ 新田佳則 (vo,p), 牧岡勇気 (b), 折田新 (ds), 柴作伊佐雄 (g), 倉田香織 (syn), 岸本善美 (syn), 平原雅啓 (vln), 市山信子 (vln), 山本敬子 (vla), 豊原薫 (cello), 久保田麻里 (sax), 岡本亜希 (sax), 三浦未紅 (sax), 前田悠貴 (sax), 大野友梨子 (琵琶), 福原一間 (篠笛), 新田仁子 (cho), 熊野尚子 (cho), 戸田夕紀子 (cho), 犬丸幸治 (cho), なでしこ歌団 (cho)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 谷山和恵 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:30 新宿ピットイン Y’s Duo 米田裕也 (sax,fl), AYAKI (p)
18:30 ブルーノート東京 PUNCH BROTHERS Chris Thile (mandolin,vo), Gabe Witcher (fiddle), Noam Pikelny (banjo), Chris Eldridge (g), Paul Kowert (b)
18:30 ビルボードライブ東京 JOE Joe (vo), Jasmon Chamar Joyner (key), David S Brown Jr. (key), Hironobu “KAPPA” Tanabe (g), Anthony TURT Nembhard (b), Willie Parker Jr. (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 bonobos
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), 斉藤タカヤ (p)
18:30 After Hours 鳥取JAZZ デトロイトジャズ 出演壮行会 ライヴ
18:50 ソネ 谷山和恵, 石田ヒロキ, 河合鉄兵, 伊波大輔 谷山和恵 (vo), 石田ヒロキ (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 永田有吾, 坂井美保, 中村雄二郎 小柳淳子 (vo), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 さうりる Jam Session 高橋賢一 (p)
19:00 銀座 Swing 後藤雅広, 白石幸司, 後藤千香, 小林真人, 楠堂浩己 後藤雅広 (cl), 白石幸司 (cl,ss), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 楠堂浩己 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 G
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 UNA MAS 池野弘美, 遠藤光夫, 高尾幸宏 池野弘美 (vo), 遠藤光夫 (g), 高尾幸宏 (b)
19:00 BRICK BLOCK ルネデココ 小原礼 (b,vo), 屋敷豪太 (ds,g,vo), 西慎嗣 (g,vo), 岡本定義 (g,vo)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 梶原圭恵 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 梶原圭恵 (vln)
19:15 代々木ナル 出口優日, 浅川太平, 岸徹至 出口優日 (vo), 浅川太平 (p), 岸徹至 (b)
19:15 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 加藤則子 (p)
19:20 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 石川真奈美 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:30 ライブ カスター 西村協, 鈴木直勝トリオ / スペシャルライブ 西村協 (vo), 鈴木直勝トリオ
19:30 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹, 衛藤修治 寺井豊 (g), 中島徹 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 藤嵜佳里 (p), 芝田奨 (b), 名村成一 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス KaoRi iTo Special Session KaoRi iTo (vo), 朝倉由里 (p), 寺尾陽介 (b)
19:30 Ami's Bar ギター&ヴァイブの心地よいサウンド♪ 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BLUES ETTE JamSession 南雲麻美 (as), 赤堀ひさし (p), 前田幸一 (b), 戸塚さや (ds)
19:30 六本木サテンドール 北谷和子 / アコースティックコンサート 北谷和子 (vo), まちゃ (g), 石垣一浩 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム TRIAL TRIP 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
19:30 JZ Brat Morimasa TA Takagi / GO Live in early summer TA高木 (vo), 森丘ヒロキ (p), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 加納樹麻 (ds), 小林恵子 (cho), ほんごさとこ (cho), 石川早苗 (vo,cho), 小寺里奈 (vln), 今井香織 (cello)
19:30 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 Bonds Rosary HANNA TRIO 杉山千絵 (vo), 久家菜々子 (fl), 笹井真紀子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 韻シストバンド SHYOU (b), TAKU (g), TAROW (ds), 足立知謙 (p)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 熊谷泰昌 (p), 高橋陸 (b), 斉田佳子 (vo)
19:30 A.B.SMILE 府川晃一郎 ジャムセッション 川久保典彦 (p), 府川晃一郎 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 長島ゆり 長島ゆり (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep REIKAjj, 里見紀子, ぱくよんせ REIKAjj (vo), 里見紀子 (vln), ぱくよんせ (p)
19:30 中目黒 楽屋 ARCANA 山下Topo洋平 (quena), 鬼怒無月 (g), 上野山英里 (p)
19:30 All Of Me Club Fascination Night Ken Valdez (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:30 珈琲美学 East meets West 伊藤大輔 (vo), 飯嶋ももこ (vo), 愛川聡 (g)
19:30 Art×Jazz M's “JAZZ CALL” by sanae 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:30 CRESCENT REIKO&Ayako&名倉学 REIKO (vln), Ayako (vo), 名倉学 (p)
19:30 JazzSpot J Vibrasonic+1 宅間善之 (vib), 雨宮彩葉 (p), 鉄井孝司 (b), 長谷川ガク (ds), 辻本美博 (cl,sax)
19:30 音吉!MEG 森岡典子 with チームマレーネ featuring 大坂昌彦 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 辺見優司 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 Mister Kelly’s Singers Showcase with Takashi Nishimoto Trio 大元彩与 (vo), 徂徠真弓 (vo), 西本貴至 (p), 佐々木研太 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, OSAMU 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), OSAMU (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小林健トリオ 小林健 (ds), 河野祐亮 (p), 山本章弘 (b)
19:30 Baja Bluet 美由美 & 直美 / DUO LIVE 関戸美由美 (vo), 鈴木直美 (p)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo SCHELLER ひさみ (vo), 古川初穂 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン マルセロ木村 / 2nd アルバム “Samba a distância” リリースLive マルセロ木村 (g,vo), Daniel Baeder (ds), 安井源之新 (per), コモブチキイチロウ (b), Gustavo Anacleto (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JUNKO ONISHI presents / THE SEXTET 『Ⅻ』 リリース・ツアー 大西順子 (p), 広瀬未来 (tp,flh), 吉本章紘 (ts,fl), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 rpm ベースの板谷ジャム 板谷直樹 (b), 東別府拓真 (G), Simon McDowell (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 吉川水砂子, Kozue 吉川水砂子 (vo), Kozue (p)
19:30 Mr. Kenny's Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Hey-JOE princes of peace momo (vo), tuyoshi tuchiya (key), daisuke meguri (g), taniyan (b), takeshi nakamura (ds), eriko (cho)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 城谷雄策 (tp), 座光寺基光 (tp), 霜田裕司 (tb), 滝本尚史 (tb), 大岩和貴 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 薗田佳煇 (sax), テディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 Born Free TRIO LIVE 日吉直行 (p), 水谷浩章 (b), 鈴木孝紀 (cl)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 河村恭子 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 BarBarBar 河野つつむQuintet 河野つつむ (sax), Gio Guido (g), 高橋佳作 (p), Mark Tourian (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 Paradise Cafe Yurry × 鎌田峻平 Yurry (vo), 鎌田峻平 (vo)
19:30 BACK IN TIME ブルース、ロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 スターアイズ 上田和夫トリオ 松永有希子 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 菅野黎樹 (b)
19:30 キンのツボ こつぶと楽しいお豆たち 木村美保 (vo), 新谷健介 (cl), 高木大輔 (g), 後藤沙紀 (p), 伊吹文裕 (ds)
19:30 ポルシェ 讚美家之重松大悟 讚美家之重松大悟
19:30 perform spot MERCY Fond de Bleu / ジャズピアノライブ タッチュウ (p), Yoko (b), イサオ (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 佐藤雅史, 原雄二 ちほわたなべ (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 竜馬 / Live at DAZAIFU 竜馬 (vln), 真島聡史 (p)
19:30 Saci Perere Francis, Marcos, Alex / Samba Francis (vo,per), Marcos (g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 木村紘QUARTET / スペシャルライブ 木村紘 (ds), 安藤康平 (sax), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
19:30 銀座シグナス 野球応援歌 Night 佐藤広理 (sax), 銘苅盛通 (tp), 太田貴夫 (p), 藤枝暁 (g), 勝矢匠 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 POCHI 椎名純平&Neighbors Complain
19:30 Monk 石本誠, 関家雅司 DUO 石本誠 (p), 関家雅司 (g)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 落合康介 小山道之 (g), 落合康介 (b)
19:30 Half Tone ECJ Session 村井文子 (p), 沼野祐人 (b), L.Tompson (as)
19:30 梅田ALWAYS 當村邦明Quartet 當村邦明 (sax), 白石栄利 (tb), 荻野やすよし (g), 定岡弘将 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩 山中良之 (ts), 角田浩 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 西田あつ子 / セッション・ライブ 三浦敦子 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / LIVE 大野えり (vo), David Birkman (p), Raymond Mcmorrin (sax)
19:30 神保町 楽屋 Silvério Pontes Trio Silvério Pontes (tp), Antonio Guerra (p), Charlles da Costa (g)
19:30 FAROUT テツヤトランペト Live&Session 田中哲也 (tp), 西村俊哉 (g), 新岡誠 (b)
19:30 Basin Street 優海 優海 (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 大森ひろ (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 井関真人 (vo), KOMA (vo), 安部和美 (vo), 吉田幸生 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 茜純子, 渡辺均, 鈴木史門 茜純子 (vo), 渡辺均 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 藤本一馬 カルテット〜featuring 林正樹,西嶋徹&福盛進也〜 藤本一馬 (g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), 福盛進也 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama ペンデュラム / DVD発売記念ツアー つづらのあつし (sax), 田中裕士 (p), 安ヵ川大樹 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:40 P’s Bar 岸淑香, 小林宏衣, 藤橋万記 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo), 藤橋万記 (per)
19:45 サムデイ 大山日出男 QUARTET 大山日出男 (as), 今泉正明 (p), 塩田哲嗣 (b), Mike Reznikoff (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Yuichi Narita, Tuyoshi Kaomori Akiko Suda (vo), Yuichi Narita (p), Tuyoshi Kaomori (vo)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット with 浦ヒロノリ 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds), 浦ヒロノリ (sax)
20:00 BODY&SOUL トニー・グッピー / Jazz & World Music Night Tony Guppy (steelpan), 井上ゆかり (p), 坂井紅介 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中山瞳, 光岡尚紀, 引田裕路 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
20:00 Crazy Love 原川誠司, 越智巌, 座小田諒一, 小泉高之 原川誠司 (as), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz is 海野俊輔, 井上智, 佐藤ハチ恭彦 海野俊輔 (ds), 井上智 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 蜂谷真紀, 永武幹子 蜂谷真紀 (vo,voice), 永武幹子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, 貞吉なおこ, Fuming, 鈴木健市 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), Fuming (p), 鈴木健市 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 板橋文夫, 類家心平, 本田珠也 板橋文夫 (p), 類家心平 (tp), 本田珠也 (ds)
20:00 くう 酒井俊, 伊藤志宏, 瀬尾高志 / 「荒野の博覧会」北海道ツアー 酒井俊 (vo), 伊藤志宏 (p), 瀬尾高志 (b)
20:00 Great Blue ゆうことやすよ 石田裕子 (vo), 近藤やすよ (vo), 安藤義則 (p)
20:00 JAMUSICA 山本敏嗣Quartet 山本敏嗣 (g), 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (bs), 宇野修 (ds)
20:00 COMODO 結美 / Bossa Nova 結美 (vo,g)
20:00 THELONIOUS IZUMI, 入船裕次, 矢羽佳祐, 真喜志透 IZUMI (vo), 入船裕次 (b), 矢羽佳祐 (g), 真喜志透 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 INTO THE BLUE 金子雄太のオルガン・レスリーライブ Steve Fell (g), 金子雄太 (org), 吉岡大輔 (ds)
20:00 上町63 竹内直, David Bergman 竹内直 (ts), David Bergman (p)
20:00 六本木 アルフィー 松本茜, 中村健吾, Andrew Dickerson 松本茜 (p), 中村健吾 (b), Andrew Dickerson (ds)
20:00 A-TRAIN 柴田昌彦, 藤澤ますみ, 成重幸紀, 川浦佐代子 / Trio Live 柴田昌彦 (sax), 藤澤ますみ (p), 成重幸紀 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 アケタの店 Ellingtonian 7 紙上理 (b), 伊勢秀一郎 (tp), 澤田一範 (as), 高橋知己 (ts), 古野充晴 (bs), 元岡一英 (p), 田村陽介 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 フラット フラミンゴ チャーリーニーシオ,井山あきのり チャーリーニーシオ, 井山あきのり (p)
20:00 大塚 GRECO 志野文音, 相川瞳, 小畑和彦 志野文音 (g), 相川瞳 (vib,per), 小畑和彦 (g)
20:00 Jammin' フリック玲緒那, 宮前幸弘, 岩谷耕資郎 フリック玲緒那 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 新宿ピットイン 奥平真吾The New Force 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 田口理恵 (vo), 田辺美輪 (vo), 高橋典子 (vo), 平松加奈 (vln), 遠藤征志 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 with 樹里 片桐幸男 (g), 羽仁知治 (p), 和田弘志 (b), チッコソウマ (ds)
20:00 ROOSTER デイヴィッド・フォスター祭り Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬庭広考 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 橋本信二, トオイダイスケ, 柳沼佑育 甲斐久仁江 (vo), 橋本信二 (g), トオイダイスケ (p,b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 大橋祐子Trio 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 BAR はでな アニバーズ / 流浪のジャズユニット 稲船朋美 (b), 田中静香 (as), 塩入基弘 (ds)
20:00 CLOP CLOP 上村秀右, ザ・スイスギターズ / 命運な奇数 vol.80 上村秀右, 夢野カブ, 武内正陽
20:00 六本木 club t 小泉明子Trio / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 木下麻里 (vln), 八尋洋一 (b), 森まどか (vo), 高木一江 (vo)
20:00 Apple Jump ハクエイキム×西口明宏 ハクエイキム (p), 西口明宏 (sax)
20:00 POLKADOTS 大塚望, 匹田重幸, 長谷川慧人, 秋元修 大塚望 (vo), 匹田重幸 (g), 長谷川慧人 (b), 秋元修 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Pivot 角堂りえ (p), 袴田淳 (b)
20:00 ZIMAGINE 蛇石れいこ / れいこ、そっと、ひとり 蛇石れいこ (vo,p)
20:00 Piano Bar IZUMI 西村俊哉Wギター 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 玉木勝 (b), 中村尚美 (vo), サヨリ (vo)
20:00 hyphen 立木早絵 / ソロライブ 立木早絵 (vo,key)
20:00 STORMY MONDAY LIVE CAFE STORMY MONDAY “清水さん おかえりなさい SPECIAL SESSION” マダムギター長見順 (g,vo), 清水一登 (key,vo), 石川俊介 (b), 満園英二 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 歌女 歌女 (vo), 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per), つの犬 (ds,per)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 Restauant Bar CIB TRY OUT SESSION!! 園田智子 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ-ス サックス デュオ 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 VEEJAY 今岡友美・杉丸太一 Duo 今岡友美 (vo), 杉丸太一 (p)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 杉山悟史 杉山悟史 (p)
20:00 JERICHO 小山彰太, 佐々木梨子, 本山禎朗, 斎藤里菜 小山彰太 (ds), 佐々木梨子 (sax), 本山禎朗 (p), 斎藤里菜 (b)
20:00 MANHATTAN 中根一城, 小室響, 入船裕次, 森永哲則 中根一城 (g), 小室響 (p), 入船裕次 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 DONFAN 祐生カオルDUO 祐生カオル (vo,key), 朝田拓馬 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 Yellow Vision 酒井泰三 × 西村雄介 × 藤掛正隆 酒井泰三 (g), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds)
20:00 hyphen 立木早絵 / ソロライブ 立木早絵 (vo,key)
20:30 コントレイル銀座 Yurie&瀬田創太 Yurie (vo), 瀬田創太 (p)
20:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 片山士駿QUARTET / LIVE 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p), 吉田豊 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 停車場 東京学芸大学, 東京医科歯科大学, 法政大学 / 三大学joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 坂本昌己 (p), 浅利史花 (g)
20:30 SLOWBOAT パキトビ 飛澤良一 (g), 安部パキ (p)
20:30 jazz&bar SO NICE なつどうく 工藤隆 (p), 河西那都 (vo)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 塚本周一 / Solo Piano 塚本周一 (p)
21:00 BAR AMANTE 三谷真友, 三輪田瑞絵 三谷真友 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
21:00 マイルス 成瀬明, 天木瑠里子 成瀬明 (g), 天木瑠里子 (cl,vo)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージジャズオーケストラ
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
22:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶, 高井まみ, 篠崎文 村中千晶 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
白ひげ 福井杉子&村山義光 / DUO LIVE 福井杉子 (p), 村山義光 (g)
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 市川直人 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世

前日← 2019年7月9日 →翌日