Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月9日 のライブ情報は、48 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
18:30 ブルーノート東京 PUNCH BROTHERS Chris Thile (mandolin,vo), Gabe Witcher (fiddle), Noam Pikelny (banjo), Chris Eldridge (g), Paul Kowert (b)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 永田有吾, 坂井美保, 中村雄二郎 小柳淳子 (vo), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 さうりる Jam Session 高橋賢一 (p)
19:15 代々木ナル 出口優日, 浅川太平, 岸徹至 出口優日 (vo), 浅川太平 (p), 岸徹至 (b)
19:20 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー
19:30 ライブ カスター 西村協, 鈴木直勝トリオ / スペシャルライブ 西村協 (vo), 鈴木直勝トリオ
19:30 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹, 衛藤修治 寺井豊 (g), 中島徹 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 藤嵜佳里 (p), 芝田奨 (b), 名村成一 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス KaoRi iTo Special Session KaoRi iTo (vo), 朝倉由里 (p), 寺尾陽介 (b)
19:30 Ami's Bar ギター&ヴァイブの心地よいサウンド♪ 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BLUES ETTE JamSession 南雲麻美 (as), 前田幸一 (b)
19:30 六本木サテンドール 北谷和子 / アコースティックコンサート 北谷和子 (vo), まちゃ (g), 石垣一浩 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム TRIAL TRIP 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
19:30 JZ Brat Morimasa TA Takagi / GO Live in early summer TA高木 (vo), 森丘ヒロキ (p), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 加納樹麻 (ds), 小林恵子 (cho), ほんごさとこ (cho), 石川早苗 (vo,cho), 小寺里奈 (vln), 今井香織 (cello)
19:30 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 Bonds Rosary HANNA TRIO 杉山千絵 (vo), 久家菜々子 (fl), 笹井真紀子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 韻シストバンド SHYOU (b), TAKU (g), TAROW (ds), 足立知謙 (p)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 熊谷泰昌 (p), 高橋陸 (b), 斉田佳子 (vo)
19:30 A.B.SMILE 府川晃一郎 ジャムセッション 川久保典彦 (p), 府川晃一郎 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 長島ゆり 長島ゆり (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep REIKAjj, 里見紀子, ぱくよんせ REIKAjj (vo), 里見紀子 (vln), ぱくよんせ (p)
19:30 中目黒 楽屋 ARCANA 山下Topo洋平 (quena), 鬼怒無月 (g), 上野山英里 (p)
19:45 サムデイ 大山日出男 QUARTET 大山日出男 (as), 今泉正明 (p), 塩田哲嗣 (b), Mike Reznikoff (ds)
20:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット with 浦ヒロノリ 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds), 浦ヒロノリ (sax)
20:00 BODY&SOUL トニー・グッピー / Jazz & World Music Night Tony Guppy (steelpan), 井上ゆかり (p), 坂井紅介 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中山瞳, 光岡尚紀, 引田裕路 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
20:00 Crazy Love 原川誠司, 越智巌, 座小田諒一, 小泉高之 原川誠司 (as), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz is 海野俊輔, 井上智, 佐藤ハチ恭彦 海野俊輔 (ds), 井上智 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 蜂谷真紀, 永武幹子 蜂谷真紀 (vo,voice), 永武幹子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, 貞吉なおこ, Fuming, 鈴木健市 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), Fuming (p), 鈴木健市 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 板橋文夫, 類家心平, 本田珠也 板橋文夫 (p), 類家心平 (tp), 本田珠也 (ds)
20:00 くう 酒井俊, 伊藤志宏, 瀬尾高志 / 「荒野の博覧会」北海道ツアー 酒井俊 (vo), 伊藤志宏 (p), 瀬尾高志 (b)
20:00 Great Blue ゆうことやすよ 石田裕子 (vo), 近藤やすよ (vo), 安藤義則 (p)
20:00 JAMUSICA 山本敏嗣Quartet 山本敏嗣 (g), 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (bs), 宇野修 (ds)
20:00 COMODO 結美 / Bossa Nova 結美 (vo,g)
20:00 THELONIOUS IZUMI, 入船裕次, 矢羽佳祐, 真喜志透 IZUMI (vo), 入船裕次 (b), 矢羽佳祐 (g), 真喜志透 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 INTO THE BLUE 金子雄太のオルガン・レスリーライブ Steve Fell (g), 金子雄太 (org), 吉岡大輔 (ds)
20:00 上町63 竹内直, David Bergman 竹内直 (ts), David Bergman (p)
20:00 六本木 アルフィー 松本茜, 中村健吾, Andrew Dickerson 松本茜 (p), 中村健吾 (b), Andrew Dickerson (ds)
20:00 A-TRAIN 柴田昌彦, 藤澤ますみ, 成重幸紀, 川浦佐代子 / Trio Live 柴田昌彦 (sax), 藤澤ますみ (p), 成重幸紀 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 アケタの店 Ellingtonian 7 紙上理 (b), 伊勢秀一郎 (tp), 澤田一範 (as), 高橋知己 (ts), 古野充晴 (bs), 元岡一英 (p), 田村陽介 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 コントレイル銀座 Yurie&瀬田創太 Yurie (vo), 瀬田創太 (p)
20:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
21:00 BAR AMANTE 三谷真友, 三輪田瑞絵 三谷真友 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)

前日← 2019年7月9日 →翌日