Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年8月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年8月10日 のライブ情報は、179 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
14:30 新宿ピットイン 松原慎之介クインテット 松原慎之介 (as), 佐瀬悠輔 (tp), 壷阪健登 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 ブルーノート東京 Bluey from INCOGNITO presents CITRUS SUN with special guest MIHO FUKUHARA Jean-Paul 'Bluey' Maunick (vo,g), Imaani (vo), Rega Dauna (harmonica), Dominic Glover (tp), Matt Cooper (key), Francis Hylton (b), Francesco Mendolia (ds), João Caetano (per), Francisco Sales (g), 福原美穂 (vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 Being Guitar Summit Vol.06 増崎孝司 (g), 五味孝氏 (g), 柴崎浩 (g), AKIHIDE (g), 徳永曉人 (b), 坂東慧 (ds), 大賀好修 (g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 長崎桜 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 長崎桜 (per)
18:30 COTTON CLUB WOLFGANG MUTHSPIEL TRIO with BRIAN BLADE & SCOTT COLLEY Wolfgang Muthspiel (g), Brian Blade (ds), Scott Colley (b)
18:30 名古屋ブルーノート The Count Basie Orchestra Scotty Barnhart (cond.,tp), Dave Glasser (as), Immanuel Wilkins (as), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Michael Williams (tp), Derrick Gardner (tp), Marques Carroll (tp), Endre Rice (tp), Clarence Banks (tb), David Keim (tb), Alvin Walker (tb), Mark Williams (tb), Glen Pearson (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)
18:50 ソネ 北浪良佳, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 北浪良佳 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra fuyuco fuyuco (vo,p)
19:00 Tokuzo 山木康世 / Live Library 2018 山木康世
19:00 ビルボードライブ東京 Suzanne Vega Suzanne Vega (vo,g), Michael Viseglia (b)
19:00 すぺいん倶楽部 デュオの極み ~百年の謎解き 第四章~ 銀河鉄道の夜 菅野邦彦 (p), 石澤由男 (b), 澤口たまみ (解説)
19:00 Tribeca KOTETSU, 成田祐一, 斉藤タク KOTETSU (vo), 成田祐一 (p), 斉藤タク (g)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 ROOMS 松室政哉 / 弾き語りライブ2018 "cafe de MURO" 松室政哉
19:00 imago 後藤浩二, juju ス三レ, 荒川悟志, 黒田敦司 後藤浩二 (p), juju ス三レ (vo), 荒川悟志 (b), 黒田敦司 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 織原良次, 大槻カルタ英宣 矢堀孝一 (g), 織原良次 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 JazzSpot J 村田憲一郎、大森明バンド 村田憲一郎 (ds), 大森明 (as), 太田寛二 (p), 山田晃路 (b)
19:00 DOXY SONOKO+中嶋美弥トリオ SONOKO (vo), 中嶋美弥 (p), 祖父江憂貴 (b), 浦田オサム (ts)
19:00 Jazz38 夜セッション 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 ロイヤルホース Voice of Peace & Friends / vol.4 Voice Of Peace, Masako Iwafuji (dir,prod), Asako Nagashima (p), Hiroko Hirose (p), Ris (vo)
19:00 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 永田有吾, 梅本慈丹, 木村紘 長谷川朗 (sax), 永田有吾 (p), 梅本慈丹 (b), 木村紘 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Vo, 2 西口紘平 (g), 大同巌 (p), 岸田うらら (per)
19:00 COMTE ROSE ファド 香川有美 (vo), 名島将浩 (vo), アルベルト田中 (p)
19:00 REAL DIVA’S 千葉和臣, カシアス, ニドキュウ($2,99) / Ideal place 千葉和臣, 桜井昌宏, 清水ひろみ, 中川オサム, ニドキュウ
19:15 Lydian 川上さとみトリオ 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:15 代々木ナル エレノア・シー, 野本晴美, 吉田豊 Elenor-Shee (vo), 野本晴美 (p), 吉田豊 (b)
19:20 上野アリエス ジプシージャズ 足立直子 (vo), 西村俊哉 (g), 鷲尾広太 (g), 玉木勝 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 marinho rico(マリーニョ・リコ) 赤城勝彦 (ds), 安ヵ川真理 (p), 船津恵一 (b), 古和靖章 (g), 澤野貴義 (per), 中村真理子 (vo)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:30 ライブスポット ラグ NEW! 4ALTO SESSION / 土岐英史 真夏の4DAYS:2 土岐英史 (as), 寺地美穂 (as), 前田サラ (as), 朝岡周 (as), 宮川純 (key), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
19:30 JIROKICHI Power Of Love / POL in Summer Mick! (vo), Anna (vo), Hank (g), Mami (key), Tetsu (b), Kazoo (ds), Tappeh (per), O-shima (g), Yo-ichi (tp), Maru (ts), QP (as)
19:30 ABSOLUTE BLUE The Underground Fusion 國田大輔 (g), Ayaki (p,key), 大谷訓史 (b), 山本真央樹 (ds)
19:30 THE WIZ はっとりゆーな, 河地里咲 Duo はっとりゆーな (tp), 河地里咲 (p)
19:30 The GLEE 髙杉健人 / ソロコンサートシリーズ 「CONTRABASSISM vol.6」 髙杉健人 (b), 須藤信一郎 (p)
19:30 Born Free ~Ajims~ (味娘) 堀口和子 (vln), 山内詩子 (vo), 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p), 日下部孝太郎 (b), 冨士正太朗 (per), Gulliver (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Something New 清水ひろみ (vo), 愛川聡 (g), 柳原由佳 (p)
19:30 POLKADOTS Tranpet Ohenro 中村恵介 (tp), 黄啓傑 (tp), 石田衛 (p), 溝田麻美 (vo)
19:30 JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Studio WUU Megumi, ヒトツシタ・ヒトツウエ Megumi (vo,g), 中西舞 (vo,p)​, 小川貴士 (g,p,vo)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 藤村麻紀, 大原保人, 安東昇 藤村麻紀 (vo), 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:30 梅田ALWAYS 96s Now or Never 伊藤未輝 (vo), 濱崎新平 (g), 大樋ゆーだい (p,key), 小玉勇気 (b), 長山智之 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 若林萌 (g), 広目亮 (b)
19:30 No Bird 松本圭司 Quartet 松本圭司 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello), 鳥越啓介 (b), 服部恵 (per,vib)
19:30 Mr. Kenny's 倉谷明 / 73rd Birthday Live 倉谷明 (g), 広瀬未来 (tp), 宮崎隆睦 (sax), 太田美香 (p), 加藤雅史 (b), 河村亮 (ds), 松岡 “matzz” 高廣 (per)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 東ともみ, 永田充康, 矢萩典代 小田知代 (p), 東ともみ (b), 永田充康 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 All Of Me Club 暑中お見舞いLive 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 山口新語 (ds)
19:30 BIG APPLE Lenz ルイ・リロイ (g), 有本羅人 (tp), ワタンベ (ds)
19:30 グッドマン 鈴木孝紀, 石田ヒロキ, 光岡尚紀 鈴木孝紀 (cl), 石田ヒロキ (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 コルコバード 伊藤勇司コルコバードトリオ 松本翼 (p), 伊藤勇司 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 CASK Kurisimakaoru 栗田妙子 (p), 嶌田憲二 (b), 鈴木郁 (ds)
19:30 Minton House ホンキートンク・ジャズバンド 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 久保敦 (tb), 土屋梓 (p), 宮堂二郎 (g), 井出匠 (b), 林宏明 (ds)
19:30 POCHI 河田健, 田中洋一, 小林沙桜里, 佐々木研太, 東敏之 河田健 (as), 田中洋一 (tp), 小林沙桜里 (p), 佐々木研太 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ZIMAGINE A4 道子 (vo), 小畑智史 (p), 大越隆 (b), 貝増直樹 (ds)
19:30 Great Blue EMYと素敵な仲間達<Ukulele Swing Trio> EMY (vo), 安藤義則 (p), スインギー 坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:30 MONTGOMERY LAND 宮野弘紀 & 堀江用賀 宮野弘紀 (g), 堀江用賀 (g)
19:30 六本木クラップス 高泉淳子&ジャジカルホット倶楽部 / LE JAZZ HOT SWING! 高泉淳子 (vo), 中西俊博 (vln), 有田純弘 (g), IBUKI (g), 玉木勝 (b)
19:30 赤坂 Tonalite セッションナイト Vol.2 中島薫 (p), 江川綾 (b), 板谷達也 (ds), 田中利由子 (MC,vo)
19:30 Bonds Rosary アニソン vol.2 杉山千絵 (vo), 上村美智子 (p), 聖体橋薫 (b), 本田哲雄 (ds)
19:30 CRESCENT 魚谷のぶまさトリオ&宮藤晃妃 / 夏祭り!浴衣de JAZZ! 宮藤晃妃 (vo), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 寿永アリサ / LIVE 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 小泉哲夫 (b), 佐藤芳明 (accordon), 宮本仁 (per)
19:30 よいどれ伯爵 彩木香里, 福永貴之, 平山惠勇 彩木香里 (vo), 福永貴之 (org), 平山惠勇 (ds)
19:30 A.B.SMILE ヴォーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 座光寺基光 (tp), 川嵜淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 城谷雄策 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 大岩和貴 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 松田靖弘 (sax), 薗田よしき (sax), 井出慎二 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム1 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
19:30 Jazz Spot Swing 青木カレン, 中嶋錠二 Duo 青木カレン (vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 スターアイズ tsukamoto NAKA / -sings- vol.5 塚本奈加 (ts), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 valentine drive 竹内直, 林栄一, 大森菜々 竹内直 (ts), 林栄一 (as), 大森菜々 (p)
19:30 Yellow Vision マコちゃんPRESENTS
19:30 もっきりや ELLiPSE 纐纈歩美 (sax), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
19:30 Terra GRANITE HOUSE ~ グラニット ハウス~ Pee (vo), 谷平こういち (g), ノースヴィッチ (b), やまとゆう (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE QhSIESTA, 久住昌之&BlueHip / 「孤独のグルメ、真夏のふらっとQusumi祭り!」~久住サンが語って歌って、でも踊らないだろうライヴ 久住昌之 (vo,g), hiroco (vo,g), 高橋じゅん (vln), 山口あかね (accordion), 久住昌之 (vo,g), フクムラサトシ (sax), Shake (key), 吉田Yossyのりお (b), 三浦Beach良介 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大橋祐子, カイドーユタカ, 秋葉正樹 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 太田剣 4 太田剣 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス jaja 秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 西沢譲 (g), 高島基博 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 本田珠也スペシャルセッション 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (as), 田中信正 (p), 吉野弘志 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 水野修平 Trio / 深夜11時すぎからジャムセッション開催! 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 さうりる 中石博之, 鈴木直美 中石博之 (tb), 鈴木直美 (p)
19:30 Baja Bluet Sawaトリオ / LIVE Sawa (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 AIR / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 softwind 広島綾子 / まだ飲めますか? Vol.4 広島綾子 (vo,p), 手塚洋輔 (g,vo)
19:30 MANDA-LA2 AZUMI, 良元優作, 鈴木常吉 / シャボン玉感謝祭 AZUMI, 良元優作, 鈴木常吉
19:30 Fontana オーナーズデイ! 薄倉秀英 (tb), 田中愛子 (p), 古谷彰彦 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン WE THREE 村上”ポンタ”秀一 (ds), 坂井紅介 (b), 小沼ようすけ (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 六本木サテンドール 砂田知宏&3Vo 砂田知宏 (p), 北川アキ (vo), Akemi (vo), LiLi (vo), 仲石祐介 (b), 諸藤一平 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 新開あき子 (p), 清水武朋 (b), 辻由里伽 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Natsuki Morikawa / Birthday Live Tour 2018 森川七月 (vo), 大楠雄蔵 (p), 麻井寛史 (b), 車谷啓介 (ds), 堂地誠人 (sax)
19:30 JZ Brat Gakushi & 柿崎洋一郎 / Night Gakushi (key), 柿崎洋一郎 (key), 斉藤アリア (key), 森多聞 (b), 白根佳尚 (ds), 佐藤純朗 (g), 中島オバヲ (per), Lyn (vo)
19:30 桜座 松下マサナオ / CHANMER JAZZ 松下マサナオ (ds), 古谷淳 (p), 岩見継吾 (b)
19:30 江古田 Buddy 神戸智浩 小川新, 林哲也 須郷史人, 尾﨑慶太 高橋直康 / デュオデュオデュオ 神戸智浩 (g), 小川新 (ds), 林哲也 (g), 須郷史人 (ds), 尾﨑慶太 (g), 高橋直康 (b)
19:30 キンのツボ 山田翔一 沼尾木綿香クインテット 山田翔一 (tb), 沼尾木綿香 (sax), 田島岳 (p), 入船裕次 (b), 根本勇希 (ds)
19:30 BarBarBar 河原秀夫 ペンタグラム 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 竹中俊二 (g), 福田重男 (p), ジーン重村 (ds)
19:30 hyphen Tomoko Osaka & Ryohei Harashima presents / Brazilian Music Night Fever 大坂朋子 (vo), 森永達哉 (g), 後藤沙紀 (p), 鳴海克泰 (b), 原島燎平 (ds), 指宿克典 (per)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 Crosby 沢野源裕, 青木大志, 三浦達志, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 青木大志 (b), 三浦達志 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 市川強, 麻生優佳 井上葉子 (p), 市川強 (g), 麻生優佳 (vo)
19:30 491 HOUSE The Bop Band 村田浩 (tp)
19:30 Mクアトロ Shu, 小林雅弘, 横尾浩一 Shu (vo), 小林雅弘 (g), 横尾浩一 (ts,ss)
19:30 Basin Street 越山満美子DUO 越山満美子 (p), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN 岩田美智夫, 河野多映, 富樫拓馬, 石田博嗣 岩田美智夫 (g), 河野多映 (p), 富樫拓馬 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 MO:GLA OKAYAMA通天閣, しーちゃん, ☆MOTO☆, 兼高宏行 / 唄馬鹿な夜 UTABAKA NIGHT ! vol.81
19:40 P’s Bar 片岡雄三, 菊池太光 片岡雄三 (tb), 菊池太光 (p)
19:40 Boozy Muse Blue Dot 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (b), 杉本匡教 (ts)
19:45 サムデイ 後藤芳子 SPECIAL LIVE with 佐藤允彦 TRIO 後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 早川哲也 (b), 吉尾公弘 (ds)
19:45 perform spot MERCY 西村知恵 / 東北ツアー2018 IN SUMMER 西村知恵 (vo), 若林美佐 (b)
20:00 CLOP CLOP ね.4 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (歌,per), 斉藤良一 (g,他)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 くう 鳴海賢治 session 鳴海賢治 (g), 木村ゆう (p), 青木務 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 古野光昭 (b), 藤井学 (ds), 平田敬子 (vo), 若尾真利 (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 花岡よしひろ, 黒木圭一郎 花岡よしひろ (vo,g), 黒木圭一郎 (p,vo)
20:00 gate one Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司, 長谷川ガク 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 ROOSTER フレンチ風味なジャズ&ポップスナイト 吉澤美砂子 (vo), 北川涼 (g), 岩佐真帆呂 (sax), 大塚雄一 (accordion), 和田弘志 (b)
20:00 上町63 かみむら泰一, 小牧良平, 吉岡大輔 かみむら泰一 (ts), 小牧良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Midsummer of Wind! 爽やかな風を貴方に~♪♪ 河合みちよ (vo), Dug Ito (p), 高橋秀司 (b), 柴田英貴 (ds)
20:00 intelsat 松田昌 &秋山祐吏美 &望月雄史 / Special 秋山佑吏美 (vo), 望月雄史 (g), 松田昌 (鍵盤harmonica)
20:00 COMODO Yuka / Yuka Sings Standards Yuka (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 TAKE FIVE 高木里代子トリオ 高木里代子 (p), 熊代崇人 (b), 橋本現輝 (ds)
20:00 BROWNIE 藤井貞泰, 北村裕史, 山本学 / 2nd は、セッションします、是非 藤井貞泰 (p), 北村裕史 (ds), 山本学 (b)
20:00 NEW COMBO 遠藤ゆか & 名倉学 / First Mini Album 「Smile」 Release Live! 遠藤裕香 (vo), 名倉学 (p,key), 柿原正洋 (b), 尾崎賢伍 (ds)
20:00 River Side 畠山尚久カルテット 畠山尚久 (ds), 小森信明 (tp), 月岡翔生子 (p), 森しのぶ (b)
20:00 クラヴィーア 井上智, 中牟礼貞則, 増原巖 / vol.38 井上智 (g), 中牟礼貞則 (g), 増原巖 (b)
20:00 グラバー邸 Piano Duo 末元紀子 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 KAMOME 和悠美 / Live 和悠美 (vo), 後藤輝夫 (sax), 和泉聡志 (g), 高瀬順 (p), 角田俊介 (b), 植村昌弘 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 井上祐一 Trio! 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ- ウッドベ-ス デュオ 鷲尾一夫 (g), 渡辺春雄 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, Donny Schwekendiek, 名古路一也, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦 duo 佐々木伸彦 (g), 小山彰太 (ds)
20:00 新宿ピットイン 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 篠田淳 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA MAY INOUE STEREO CHAMP 井上銘 (g), 類家心平 (tp), 渡辺ショータ (p,key), 山本連 (b), 福森康 (ds)
20:00 LIFE TIME Monday Rehearsal Band / LIVE 森重夫 (sax), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 納本正樹 (ds), 奈津子 (vo)
20:00 THELONIOUS 久米雅之トリオ 久米雅之 (ds), 秋山一将 (g), 石川隆一 (b)
20:00 Hello Dolly 井上弘通, 工藤明人, 平川雅子, 土佐まさかず 井上弘通 (ts), 工藤明人 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 in F 黒田京子, 古市響平 黒田京子 (p), 古市響平 (g)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 魚返明未 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 BACK IN TIME 是巨人 / LIVE 鬼怒無月 (g), ナスノミツル (b), 吉田達也 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 和田アキラ / 和田アキラ MIDSUMMER SESSION 2days -初日- 和田アキラ (g), 渡部チェル (key,vo), 岡沢茂 (b), 石川雅春 (ds)
20:00 ドラム館 Kee / ボーカルナイト Kee (vo), 国友章太郎 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 増永フミエ, 安部一城 増永フミエ (tp), 安部一城 (g)
20:00 野毛 JUNK Hal斉藤 / Live Hal斉藤 (ts), 関根敏行 (p), 村谷ゆうすけ (b), 斎藤純 (ds)
20:00 Hot Pepper 大野圭子, 高島真悟, 岸良武幸 大野圭子 (vo,flh), 高島真悟 (p), 岸良武幸 (b)
20:00 JERICHO 桜実七重, 南山雅樹, 豊田健, 三浦紀子, 聖子 桜実七重 (vo), 南山雅樹 (p), 豊田健 (b), 三浦紀子 (ds), 聖子 (vln)
20:00 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 落合康介, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 松本雅也 (g), 片岡ゆき (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎Group 矢野啓三郎 (vo), ほか
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 水谷浩子, Phillip Strange 水谷浩子 (sax), Phillip Strange (p)
20:30 h.s.trash 早川由紀子, 彗莉, 箕輪一広 早川由紀子 (p), 彗莉 (vo), 箕輪一広 (per)
20:30 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi ユキアリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:30 LIVE JAZZ KOLN トライセクション, アドヴァンス 久留島清彦 (p), 菊地寿幸 (b), 戸田雅 (ds), 前田紘孝 (b-tb), 河野豊 (tb), 田中恵利果 (tb), 西島彩 (tb)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 停車場 瀬田創太, 若井俊也, 西村匠平 瀬田創太 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 吉村未来 トリオ feat.丹精(タップダンス) 丹精 (TANSEI) (tap), 吉村未来 (vo), 福井直秀 (fl), 高雄飛 (p)
20:30 ポルシェ ボーカルデー 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 GOTO’S BAR ヒロゾウ, 瀬部妙子 ヒロゾウ (tp), 瀬部妙子 (p)
20:40 JACK ROSE 未定 未定 (p)
21:00 マイルス 牛丸健司, 西みほ 牛丸健司 (g), 西みほ (vo)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 CATS & DOGS 朝川繁樹×辻充浩 / Jazz Duo 朝川繁樹 (p), 辻充浩 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
23:30 JAZZ LIVE CANDY Eliana Pole Eliana, Natsu (vo,p)
Beehive 唐口一之, 建部さとこ, 井上幸祐, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 建部さとこ (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
銀座シグナス CD”Liberdade”好評発売中! 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p,key), 江上友彦 (b), 中沢剛 (ds), 羽根渕道広 (sax,fl)
Kirsche オープンマイクセッション
Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b)
APPLE 坂元杏理, 曽根麻央, 中村健吾 坂元杏理 (vo), 曽根麻央 (tp,p), 中村健吾 (b)
Megusta AMI☆TAME / Live AMI (vo), TAME (g,vo), Tomochin (key)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二, 久家貴志 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2018年8月10日 →翌日