Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年8月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年8月10日 のライブ情報は、161 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 三原彩子 (p), 木田浩卓 (b)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 山田百合子 (p), コンディ (b)
14:00 新宿ピットイン 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 林伸一郎 (ds)
16:00 COTTON CLUB GENTLE FOREST JAZZ BAND / BIG BAND ON A SUMMER'S DAY ジェントル久保田 (conductor,tb), 村上基 (tp), 松木理三郎 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 張替啓太 (tb), 大田垣′′OTG′′正信 (tb), 高橋真太郎 (tb), 石川智久 (b-tb), 多田尋潔 (as,cl), 菅野浩 (as,harmonica), 大内満春 (ts,fl,piccolo), 上野まこと (ts), 小嶋悠貴 (b), 海堀弘太 (p), 加治雄太 (g), 藤野′′デジ′′俊雄 (b), 松下マサナオ (ds), 出口優日 (vo), 木村美保 (vo), 伊神柚子 (vo)
18:00 ブルーノート東京 カルロス菅野 シングス・ウィズ 熱帯JAZZ楽団 カルロス菅野 (vo,per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (bgo), 荒川琢哉 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), Andy Wulf (ts), 安川信彦 (bs)
18:00 ビルボードライブ東京 May J. / Billboard Live Tour 2023 May J. (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 石渡雅裕 (p), 田中ホルヘシロウ (b)
18:30 ドラム館 南山セッション(オールセッション) 南山裕司 (g), 南山環 (p), 森しのぶ (b), 綱川康太郎 (ds)
18:30 ソネ 小柳淳子, 祖田修, 時安吉宏, 佐藤英宜 小柳淳子 (vo), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 廣田ゆり 下間哲 (cor,vo), 廣田ゆり (p)
19:00 Fontana 花とおじさん 佐藤春樹 (tb), 石橋采佳 (tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 rpm 小室響 Jam Session!! 小室響 (key), まきやまはる菜 (b), さのみきひと (per), 山近拓音 (ds), 戸田絵理香 (g)
19:00 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大森明, 続木徹, 岡本昌三, 鈴木ヒロマサ 大森明 (as), 続木徹 (p), 岡本昌三 (b), 鈴木ヒロマサ (ds)
19:00 cooljojo jazz+art 森みのり, 内藤達也, 吉島智仁 森みのり (p), 内藤達也 (b), 吉島智仁 (ds)
19:00 グラバー邸 たかじんnight おおくらりょうすけ (vo), 小場真由美 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 須山恭一の "D-Bop"Thursdayジャムセッション 須山恭一 (ts), 久米田義行 (p), 重松忠男 (b), 益子淳平 (ds)
19:00 Ami's Bar 上村洋平, 阿見紀代子 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Mクアトロ 杉山千絵, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 杉山千絵 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 松本茜, 小川晋平, 広瀬潤次 松本茜 (p), 小川晋平 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 千葉みなと clipper 川上さとみTRIO / Special Live 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:00 Basin Street 山縣泉 山縣泉 (vo), 西垣ドラミ (p), 坂田慶治 (b)
19:00 HUB浅草店 MASH弦楽団
19:00 gate one 梶原まり子, 森田修史, 秋田慎治, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 森田修史 (ts), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:00 Jazz&Booze Storyville 竹内直, 市川秀男 / New Album 発売記念Live 竹内直 (ts,fl), 市川秀男 (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse Tenor Sax trio 羽根渕道広 (ts,fl), 中村新史 (p), 小杉敏 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 福田典征, 石田裕子 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 福田典征 (ds), 石田裕子 (vo)
19:00 Monk 小田瞳 × 関家雅司 DUO / 松山銘曲倶楽部 小田瞳 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 All Of Me Club 谷口英治カルテット 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 六本木クラップス KATSUMI / LIVE 2023 『kacci’s Bar』 vol.1 KATSUMI (vo,g,p)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile Jazzセッション 峯麻衣子 (ds), 越野振人 (b), 伊藤駿介 (p)
19:00 ABSOLUTE BLUE Traffic Information / 2023 阿部篤志 (p,key), 加藤直紀 (g), 永井健二郎 (b), 吉田太郎 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 待良 / No Charge LIVE Pop's Night 待良 (vo,g)
19:00 B flat ESTACION JAZZ ORCHESTRA 八巻綾一 (as), 浅見優里佳 (as), 新村未都 (ts), 鈴木真明地 (ts), 長野次郎 (bs), 富山渡 (tp), 銘苅盛通 (tp), 相原しおん (tp), 筒井愛結 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 寺谷光 (tb), 澤田愛菜 (tb), 佐々木匡史 (tb), 柴田智明 (ds), 相澤亙 (p), 三浦トオル (b), 中里たかし (per)
19:00 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 渡部拓実 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 銀座 Swing 浅葉裕文, 紗理, 宮崎佳彦, 新井健太郎, たきざわあつき 浅葉裕文 (g), 紗理 (vo), 宮崎佳彦 (cl,ts), 新井健太郎 (b), たきざわあつき (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 野力奏一, 岡部洋一 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 六本木 アルフィー 中西俊博 with 瀬田創太 / DUO 中西俊博 (vln), 瀬田創太 (p)
19:00 Hot Pepper 加藤大斗, がすびん, 岡野秀明 加藤大斗 (b), がすびん (ds), 岡野秀明 (as)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 横浜エアジン spRits 糸永衣里 (vla), 田中信正 (p), 穴田貴也 (cello)
19:00 じゃず家 初心者ヴォーカルセッションデー 初心者ヴォーカル講座 SHIMOYA (vo,g)
19:00 スターアイズ Maritess with Guitar Trio Maritess (vo), Kei Sugiyama (g), Nobuyoshi Nagata (org), KazuyoshiKuroda (ds)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 大塚義将 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 大塚義将 (b)
19:20 P’s Bar 松尾由堂 (g), 落合康介 (b)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 若林稔 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, 吉光寺智子 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), 吉光寺智子 (p,vo)
19:30 Baja Bluet ぱくよんせ / JAZZ PIANO SOLO LIVE ぱくよんせ (p)
19:30 大塚 GRECO 慈雨ノ響 坂上領 (fl), 榊原大 (p), 岡田治郎 (b)
19:30 音吉!MEG 田村エナ 田村エナ (vo), 二村希一 (p), 八尋洋一 (b)
19:30 そるとぴーなつ 中島朱葉, 大口純一郎 / LIVE 中島朱葉 (as), 大口純一郎 (p)
19:30 中目黒 楽屋 トレス•パッサリーニョス / ボサノバコーラス EMiKO (vo), Akiko (vo), Itsue (vo), 長澤紀仁 (g), 安井源之新 (per)
19:30 JZ Brat Ema / 〜幸せになる歌〜 中川ヨウ produce Vol.59 Ema (vo), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 STORMY MONDAY MATSUKEN 松川純一郎 (g,vo), 原田喧太 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b), 満園英二 (ds)
19:30 Crazy Love 並木マオ, 風早龍也, 瀬戸蒼音 並木マオ (p), 風早龍也 (b), 瀬戸蒼音 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠カルテット 高橋誠 (vln), Tito Monte (p), 長谷川英喜 (b), 山下佳孝 (per)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 柳原由佳 山下Topo洋平 (quena,zampoña), 柳原由佳 (p)
19:30 江古田 Buddy PIANO TRIO LIVE!!! Thomas Florin (p), カイドーユタカ (b), 須郷史人 (ds)
19:30 DOXY trio de monochrome 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 谷井直人 (b)
19:30 NEW COMBO 中牟礼貞則&三好”3吉”功郎 / アルバム「三好“3吉”功郎 meets 中牟礼貞則」発売記念ライブ! 中牟礼貞則 (g), 三好”3吉”功郎 (g)
19:30 合羽橋 なってるハウス しばてつ, 森順治, 阿部真武, 加藤哲子 ゲスト:古池寿浩 しばてつ (p), 森順治 (reeds), 阿部真武 (b), 加藤哲子 (ds), 古池寿浩 (tb)
19:30 ロイヤルホース ピアニカの魔術師 / JAZZ DAY #10
19:30 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 伊藤志宏 瀬尾高志 (b), 伊藤志宏 (p)
19:30 下北沢 Apollo OEN Org 小林洋子 (p), 小美濃悠太 (b), 秋元修 (ds)
19:30 くう ザ・デュオ ~ 野瀬栄進 × 小山彰太 ~ 野瀬栄進 (p), 小山彰太 (ds)
19:30 Bonds Rosary 小林美千代カルテット feat. 江藤良人 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 JIROKICHI Beyond Imagination 堂地誠人 (sax), Tak Tanaka (g), R1SA (p), 荻野哲史 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 珈琲美学 Mix Vegetais / 満壮行会 後藤沙紀 (p), 小川恵理紗 (fl), 櫛田満 (per)
19:30 ライブ カスター 元山和泉, 平岡遊一郎 元山和泉 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE 上村信, 緑川英徳, 岩崎壮平, 木村紘 上村信 (b), 緑川英徳 (as), 岩崎壮平 (p), 木村紘 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 松丸美紀 & 小野孝司 DUO 松丸美紀 (vo), 小野孝司 (p)
19:30 TAKE FIVE MIRROR IN THE MIRROR 清野拓巳 (g), MIKIKO (朗読,鍵盤ハーモニカ)
19:30 JAMUSICA 畑秀司 x 蛇池雅人 / From The Northern Island 畑秀司 (g), 蛇池雅人 (as), 小板橋弦太 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 中園亜美, 竹田麻里絵, 芹田珠奈 中園亜美 (sax), 竹田麻里絵 (key), 芹田珠奈 (b)
19:30 A.B.SMILE EGAMAKIMIYA + ONE 江上友彦 (b), 田中君弥 (p), 松沢真樹 (ds), 青木秀明 (sax)
19:30 音や金時 吉野弘志 solo 吉野弘志 (b)
19:30 Beehive Session 園田尚之 (p), 田中克俊 (b)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 杉山泰史, 千葉征央 星乃けい (vo), 杉山泰史 (g), 千葉征央 (b)
19:30 Azul Terrace Healing Jazz Night In Summer 伊良波範子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:30 le club jazz 田名部洋子, 寺崎純, 齋藤敬司郎 田名部洋子 (vo), 寺崎純 (p), 齋藤敬司郎 (b)
19:30 JAZZ ON TOP Trio Monochrome+2 末元紀子 (vo), 薮下ガク (g), 宮野友巴 (b), 笹井真紀子 (p), 齋藤洋平 (ds)
19:30 perform spot MERCY 波乗りアキラとドドンパーズ / トリビュート サザンライブ 吉田哲 (vo), 奏実 (vo), 浅沼ヒロシ (g), シュウロー (b), 松田明彦 (ds), ショウジノリコ (p,key), 郷野利秀 (as)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション かねだまさこ (p), 古城サリー (b), 戸塚さや (ds)
19:30 CRESCENT 谷山和恵ブラジリアンデュオ / ギター&ヴォーカル&カヴァコ 谷山和恵 (vo), 錦織賢治 (g)
19:30 CHOVE CHUVA 高尾典江 & 市瀬由紀 & 山田やーそ裕 高尾典江 (vo,g), 市瀬由紀 (fl), 山田やーそ裕 (7弦g)
19:30 六本木 club t 須古典明 & 三木成能 Guest UI 田中優衣 / JAZZ Night 須古典明 (g), 三木成能 (p), 田中優衣 (cl), グレース美香 (vo), ほかむらかなこ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 TRIO + 1 小泉高之 (ds), 朝倉由里 (p,key), 寺尾陽介 (b), 上田裕香 (vo)
19:30 Caballero Club 中村好江わくわくHOT4 中村好江 (tp), Ace (banjo,g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal 安保徹, 吉田桂一 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
19:30 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
19:30 フラット フラミンゴ 花凛楽団がお届けする夏祭り 〜一夜限り✴︎真夏のスペシャルライブ〜 花凛 (vo), セルジオ樋上 (p), 片口洋 (b), とみやん (per)
19:30 MIZ 山本剛トリオ 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 山本剛 (ds)
19:30 POCHI ロアナ・シーフラ QUARTET Lorna Cifra (vo), 河村孝彦 (p), 鷲見和広 (b), 高野正明 (ds)
19:30 新宿ピットイン ZEK! 3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャムセッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
19:30 CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 佐藤允彦ソロ 佐藤允彦 (p)
19:30 Mr. Kenny's Plays TONNBASA 荻原亮 (g), 横原由梨子 (sax), 山本健人 (tb), 太田美香 (p), 坂崎拓也 (b), 藤山E.T.英一郎 (ds), 山崎隼 (per)
19:30 SLOWBOAT 長谷川歩 トリオ 長谷川歩 (g), 石川恵美 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Arco Labo 井高寛朗 (p), 桐沢輝 (b), 阪本純志 (ds)
19:30 La fiesta KEIKO&VAGUES 針井啓子 (as), 潮先保彦 (p), 柴内貴彦 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 塚元一美, 田村博, 鈴木敏幸 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木敏幸 (g)
19:30 BODY&SOUL 片倉真由子 リーダークァルテット 片倉真由子 (p), David Negrete (as), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 / Duo!! 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 山口ひとみ (vo), 川村忍 (vo), 吉尾敬彦 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 塩田眞理子, 中村泰介, 鈴木ひろゆき, 江村桂吾 / Live 塩田眞理子 (vo), 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村桂吾 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI jazz 本田富士旺 (p), 田辺充邦 (g), 浅田尚美 (vo), 橘川円 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
19:30 ZAC BARAN 3pieace band AUX / LIVE
19:30 DONFAN マレーネ DUO 森岡マレーネ典子 (vo), 唐沢英親 (g)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 吉野ミユキ (as,司会進行), +3
19:30 Crosby ジュディス, 田中緑, 村上徳彦 ジュディス (vo), 田中緑 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 銀座シグナス Summer Jazz Yuko Emerald (vo), エヘラ佐々木 (b), 岡田由美子 (p), 並木尚美 (fl), 山本修 (ds)
19:30 St. George's Bar Kristen, Lensei, Shinji Kristen (vo), Lensei (p), Shinji (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 カヨクロチェット & 片岡ゆき カヨクロチェット (vo), 片岡ゆき (p)
19:30 BAR itis 高原かな, 山田静香 高原かな (vo), 山田静香 (p)
19:30 Great Blue シェリー髙木 / CDレコ発 LIVE Shelley 髙木 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 高木一江, 吉本ひとみ, 斎藤久美子 高木一江 (vo), 吉本ひとみ (vo), 斎藤久美子 (p)
19:30 Jazz Club Bird なかDUOくぼ なかにし隆 (p), 久保直子 (vo)
19:40 APPLE 成田祐一, 太田剣 成田祐一 (p), 太田剣 (as)
19:45 サムデイ 向井滋春 & 池田雅明 2トロンボーンズ 向井滋春 (tb), 池田雅明 (tb), 福井アミ (p), 山下弘治 (b), 楠本卓司 (ds)
19:45 マイルス 後藤浩二, 榊原洋子 後藤浩二 (p), 榊原洋子 (vo)
19:45 Cafe SOHO 祐源英俊カルテット&セッション 祐源英俊 (sax), 山崎久美子 (p), 藤岡哲郎 (b), 岡崎章男  (ds)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 岩崎惠子 中村道子 (vo), 岩崎惠子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 茶屋町ジャズ倶楽部 ジュン・ハカマダ (b), 松川拓哉 (g), 岡本優希 (ds)
20:00 LIFE TIME 長井もと, 小野卓, LIFETIME TRIO 長井もと (vo), 小野卓 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 小倉 BIG BAND 権上康志・田部俊彦・小森陽子 / JAZZ LIVE 権上康志 (b), 田部俊彦 (ts), 小森陽子 (p)
20:00 バード 岡山 田井中福司 / Special Live! 田井中福司 (ds), 荒木博司 (g), 三村勝則 (tp), 美淋つゆ子 (org)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 愛川聡, 佐々木善暁 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g), 佐々木善暁 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 荻窪 ベルベットサン 池田千夏トリオ 池田千夏 (p), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 渋谷 KO-KO 大友義雄 3 / 珠玉のスタンダード 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 SOUND M'S T-RYM(トリム) 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 JERICHO キタチュウカルテット / 有料配信もあり 須田祐之 (sax), 内田聡子 (p), 塩崎弘樹 (b), 佐々木和徳 (ds)
20:00 停車場 小山道之, 吉武健次 小山道之 (g), 吉武健次 (b)
20:00 アケタの店 小太刀のばら G 小太刀のばら (p), 宮野裕司 (as), 山田晃道 (b), 野崎くらら (per)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月, 中島香里 デュオ 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
20:00 JAMMER ジェイソンズ 大畑明子 (vo), 井上弘道 (ts), 田中賢一郎 (g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 深海魚 吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 中村秀則 ソロ/竹嶋賢一, 小澤清志 デュオ 中村秀則 (12弦g), 竹嶋賢一 (b,etc), 小澤清志 (p)
20:00 Lazy Bird 松原慎之介quartet 松原慎之介 (as), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹ds)
20:00 INDEPENDENCE 鈴木克人Trio 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Trio Único 石川雅康 (per), 石井圭 (b), 山田メイ (p)
20:00 野毛 JUNK Y•O•U Junk Band with May & Naoe 清水方代 (vo), Naoe (vo), 佐藤哲 (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 堀秀彰 しげのゆうこ (vo), 堀秀彰 (p)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 原朋直, 永武幹子 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), 原朋直 (tp), 永武幹子 (p)
20:30 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹, 大野一美 / Vocal Duo 朝川繁樹 (p), 大野一美 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Chiaki, Rie Maeda Chiaki (vo), Rie Maeda (p)
21:00 BACKSTAGE ひろと&コトブキバンド ひろと (p), 斉藤コトブキ (g), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
明日の地図 日高あい / 8月の歌 日高あい (vo), 祝迫由香 (vo), 青野進也 (p)
FOUR & MORE 中野貴子, 神野光雄, 今泉泰樹, 石井朗, 今石幸男 / Live 中野貴子 (as), 神野光雄 (as), 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
Jammin' 吉崎駿人, 小嶋藍子, 弓場俊太郎, 佐々木檀, 亞厂恒佑 吉崎駿人 (g), 小嶋藍子 (vo), 弓場俊太郎 (b), 佐々木檀 (ds), 亞厂恒佑 (p)
jazz&bar 96 酒井柊人, 澤田浩輔, 加納星子 酒井柊人 (g), 澤田浩輔 (b), 加納星子 (as)
Chippy 河合勝幸, 竹内大輔, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g)

前日← 2023年8月10日 →翌日