Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年8月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年8月24日 のライブ情報は、158 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 永吉俊雄 (p)
16:30 Mクアトロ 斎藤信之+1 / シャンソン 斎藤信之 (p), 藤本恵美子 (vo)
18:00 ビルボードライブ大阪 salyu×salyu / 3人のヴォーカリストによるシュティムング Salyu (vo), 加藤哉子 (vo,per), 山口裕子 (vo,per), 羊毛(市川和則) (g)
18:00 ビルボードライブ横浜 THE ROOTS / Billboard Live 15th Anniversary Premium Live Black Thought (MC), Questlove (ds), Kamal (key), "Captain" Kirk Douglas (g), Damon "Tuba Gooding Jr." Bryson (sousaphone), Ray Angry (key), Dwayne "DW" Wright (b), Dave Guy (tp), Michael Buckley (sax), Brian Roberson (per)
18:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 櫻井智則 (p,sax), 小玉勇気 (b)
18:00 ブルーノート東京 RON CARTER & ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ Ron Carter (b), Donald Vega( p), Russell Malone (g), エリック・ミヤシロ (tp,cond), 本田雅人 (sax), 黒葛野敦司 (sax), 岡崎正典(sax), 鈴木圭 (sax), 庵原良司(sax), 奥村晶 (tp), 佐久間勲 (tp), 小澤篤士 (tp), 菅家隆介 (tp), 田沼慶紀 (tp), 中川英二郎 (tb), 野々下興一 (tb), 阿部史也 (tb), 藤村尚輝 (tb), 宮本貴奈 (p), 川村竜 (b), 高橋信之介 (ds)
18:30 ソネ 北牧チカ, 加納新吾, 萬恭隆, 鰐渕陽介 北牧チカ (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 鰐渕陽介 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
18:30 Tribeca みしまりよ, 須川光 みしまりよ (vo), 須川光 (p,vo)
19:00 グラバー邸 Vocal Live Sarah (vo), 秦弘作 (g), 正木貴也 (b)
19:00 六本木クラップス 荒井薫 BIG BAND / live!! 米田裕也 (as), 堀江有希子 (as), 鵜木孝之 (ts), 羽鳥絢子 (ts), 渡辺定路 (bs), 山縣賢太郎 (tp), 石渡聡一 (tp), 長田明宏 (tp), 銘苅盛通 (tp), 荒井薫 (tb), 湯浅佳代子 (tb), 辻田雅史 (tb), 永井嗣人 (b-tb), 沼部ヒロ子 (p), 海津信志 (g), 菊田茂伸 (b), 島野和樹 (ds)
19:00 OurDelight Session! 平松加奈 (vln), 北床宗太郎 (vln), 中島香里 (vib), 山崎麻里 (p), 小西佑果 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 高梨道生 4 高梨道生 (b), 吉岡秀晃 (p), 後藤輝夫 (sax), 大江一輝 (ds)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 仲石裕介, 荒山諒 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 松島啓之, 鈴木央紹, 宮川純, 西村匠平 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p), 西村匠平 (ds)
19:00 JZ Brat 白川さくら / Reborn concert in 東京 白川さくら (vo), 吉田篤貴 (vln), 鳥越啓介 (b), 渡辺庸介 (per), 鏡味淳 (p), Kamilla (cho)
19:00 DOXY 中村智由&渥美尚志DUO 中村智由 (as), 渥美尚志 (p)
19:00 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
19:00 ロイヤルホース 瀬部妙子カルテット Special Guest:Chaka / ツアー2022 瀬部妙子 (p), 三原脩 (b), 佐藤英宜 (ds), Chaka (vo)
19:00 cooljojo jazz+art 唐ちゃんセッション86 演奏しよう、歌伴しよう 唐沢英親 (g), 高橋宏種 (b)
19:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
19:00 音や金時 寺原太郎, 明坂武史, 森上唯 寺原太郎 (bansuri), 明坂武史 (tabla), 森上唯 (tabla)
19:00 カフェ・コットンクラブ 田井中福司, 原川誠司, 田窪寛之, 金森もとい / NYから田井中福司dsを迎えて...ビバップ・スペシャルライブ1st.night 田井中福司 (ds), 原川誠司 (as), 田窪寛之 (p), 金森もとい (b)
19:00 ライブ カスター YASKO上条, 大門陽子, 緑川愛, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 大門陽子 (tb), 緑川愛 (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 BLUES ETTE 竹内直, 早川由紀子 竹内直 (ts), 早川由紀子 (p)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション 藤森潤一 (p)
19:00 gate one 小林直子, 高田ひろ子, みつはしようすけ 小林直子 (vo), 高田ひろ子 (p), みつはしようすけ (b)
19:00 HUB浅草店 Big 4tune All Stars
19:00 NEW SUNTORY 5 NS5 Jazz Band, Lit Line Swingers / 52周年記念ライブ
19:00 Monk Blue Field Session 青野和範 (p), 岡侍秀 (b), 小林茂男 (ds)
19:00 rpm きたいくにと vs ガチタンバリン大石竜輔 キタイクニト (ds), ガチタンバリン 大石竜輔 (tambourine), 宮地遼 (b), 小林洋介 (tp), 小室響 (key)
19:00 スターアイズ 水野修平トリオ 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 赤松敏弘, Hakuei Kim 赤松敏弘 (vib), Hakuei Kim (p)
19:00 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一, 立野修史 / Trio Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p), 立野修史 (ts)
19:00 INTO THE BLUE バイソン片山トリオ 水口昌昭 (g), 永見寿久 (b), バイソン片山 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン きただにひろし / 54th Birthday Live♪ 〜 Love Response 〜 LIVE STREAMING きただにひろし (vo), 長崎祥子 (p)
19:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.38 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Esperanca 都築学 (ds), 神村晃司 (p), 五十川博 (b), Rodolfo Ricelli (per), 倉橋圓佳 (vo)
19:00 THE BAR BARBRA JaJa / LIVE 秋山幸男 (ss), 南部栄作 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Hot Pepper 前田幸一 前田幸一 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 大口純一郎×中島朱葉 大口純一郎 (p), 中島朱葉 (sax)
19:00 DOT COOL 笛吹かな+ミカ・ダ・シルヴァ 笛吹かな (fl,篠笛), ミカ・ダ・シルヴァ (g,vo)
19:15 Lydian Morphine Desert -trio acoustic- feat.相川瞳 北川とわ (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds), 相川瞳 (per)
19:15 代々木ナル 吉田リコ, リン・ヘイテツ, 川本悠自 吉田リコ (vo), リン・ヘイテツ (p), 川本悠自 (b)
19:15 POCHI 満島宏美 / ポチバータイム ピアノ弾き語り 満島宏美 (vo,p)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), 堀麗子 (vo), 川島智子 (p), トシキ (vln)
19:20 P’s Bar 海老原しのぶプレミアムライブ 海老原しのぶ (vo), 森田潔 (p), 山下弘治 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 井上夏代, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 井上夏代 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Airi, 浅川太平 Airi (vo), 浅川太平 (p)
19:30 音吉!MEG あさばみほ「ザ・ミステリートリオ」 あさばみほ (vo), くぼなつみ (p), UI (cl)
19:30 そるとぴーなつ Ken's Trio / LIVE 金子健 (b), 魚返明未 (p), 山崎隼 ( (ds)
19:30 大塚 GRECO 坂上領, saigenji 坂上領 (fl), saigenji (g)
19:30 さうりる 中村俊彦, 今田博史 / Live & Session 中村俊彦 (p), 今田博史 (b)
19:30 Born Free Ayu Yoneda Quintet 米田あゆ (as), 中山雄貴 (tb), 笹井真紀子 (p), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 LIFE TIME 井上智, 多田誠司, 竹本和大, 増原巌, 横山和明 井上智 (g), 多田誠司 (sax), 竹本和大 (p), 増原巌 (b), 横山和明 (ds)
19:30 JAMUSICA 永武幹子×吉田野乃子Duo 永武幹子 (p), 吉田野乃子 (as)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Poppin'4 / NewAlbum Release Tour 塚山エリコ (key), 土方隆行 (g), コモブチキイチロウ (el-b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ZA BANDA 吉田歩 (vo), 木村マルセロ (g), 工藤精 (b), 見谷聡一 (per), 斉藤良 (ds)
19:30 BODY&SOUL 馬場智章リーダークァルテット 馬場智章 (ts), David Bryant (p), 小川晋平 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama The Tree of Life 安ヵ川大樹 (b), maiko (vln), 西山瞳 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 片桐一篤Quartet 片桐一篤 (p), 横原由梨子 (ts), 日景修 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Sadao Ikeda / Instrumental Live 池田定男 (g), 時安吉宏 (b), 中山智義 (key), 梶原大志郎 (ds)
19:30 BIG APPLE 清水武志, 小島のり子, 東ともみ 清水武志 (p), 小島のり子 (fl), 東ともみ (b)
19:30 NEW COMBO trio-nity 中原貴史 (ts), 加藤佳史 (b), 脇本久 (g), 垣替啓介 (ds)
19:30 DONFAN 柳隼一 DUO 柳隼一 (p), 高橋将 (b)
19:30 荻窪ルースター KOTEZ, 千賀太郎, 小出斉, 大西真, 松本照夫 ゲスト:松井宏 / はもにかDOJO KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 松井宏 (harmonica,vo)
19:30 Bonds Rosary The Jazzles 中園亜美×森田真奈美 / 1st【日本の唄でジャズる。】アルバム発売記念ツアー〜夏の陣2022〜 中園亜美 (sax), 森田真奈美 (p), 勝矢匠 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 上村信 (b)
19:30 Jazz Spot Swing サーナ, ナタリー成田, 砂掛康浩, 興津博規, 砂掛裕史朗 サーナ (vo), ナタリー成田 (p), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 珈琲美学 市川美鈴、小山郁美、中村真 市川美鈴 (vo), 小山郁美 (vo), 中村真 (p)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI 林左知恵 / Live2022 夏 林左知恵 (vo), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 河村亮 (ds)
19:30 なぁ~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 大村亘 Duo / Live 金子雄太 (org), 大村亘 (ds)
19:30 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
19:30 Saci Perere PAMDRUM 山田園恵 (steelpan), 長澤紀仁 (g), 吉田和雄 (ds), 小山花波 (fl)
19:30 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 俵山ナオユキ (b)
19:30 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 古川琴子 あいづともみ (vo), 古川琴子 (vo,p)
19:30 Art×Jazz M's 竹田直哉, 竹内亜里紗, 藤田耕平, 安井鉄太郎 竹田直哉 (vib), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 市川秀男、沢田穣治、城戸夕果 市川秀男 (p), 沢田穣治 (b), 城戸夕果 (fl)
19:30 フラット フラミンゴ 高田靖子, 杉浦潤, 岩田晶, 平山ゴールデンサンペイ惠勇 高田靖子 (vo), 杉浦潤 (p), 岩田晶 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:30 APPLE 曽根麻央, 石川紅奈 曽根麻央 (tp), 石川紅奈 (b)
19:30 BACK IN TIME 35曲限定ジャムセッション 前田直人 (sax), 長谷川瞬 (g), 日高真夢 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 鈴木孝紀, 永田有吾 / Special Duo 鈴木孝紀 (cl), 永田有吾 (p)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 Jammin' 岩本絵麻QUARTET feat. 中牟礼貞則 岩本絵麻 (vo), 中牟礼貞則 (g), 小杉敏 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 CRESCENT 杉山千絵&工藤隆 杉山千絵 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 関根綾, 道下かつみ 篠崎雅史 (ts), 関根綾 (p), 道下かつみ (tp)
19:30 perform spot MERCY フォーシーズン / 昭和歌謡ポップス ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), 流 石三郎 (ukulele,vo), 山川雅弘 (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 上野山みどり (vo), 藤井晴世 (p)
19:30 Asian Cafe 行方庸子, 金井優佳, 山見慶子, 田中豊 / JAZZ Live & Session 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 山見慶子 (p), 田中豊 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 加藤景子, Saasha 加藤景子 (p), Saasha (vo)
19:30 gallery zing 越智巌 Organ Trio 越智巌 (g), 成瀬順一 (org), 弦牧潔 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Hiro’s Group / Live ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b), Bucci (ds)
19:30 All Of Me Club 小林陽一モンクストリオ+2ボーカル / ライブ 小林陽一 (ds), 宮地潤 (p), 南山拓朗 (b), Ryoka (vo), マヌエラ (vo)
19:30 POLKADOTS 加納奈実, 壷坂健登 加納奈実 (sax), 壷坂健登 (p)
19:30 Baja Bluet 浅香久志 / 弾き語りライブ 浅香久志 (vo,p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ZAC BARAN ラフェイスタ 土佐まさかず (ds), 平口充 (sax), うちののぶこ (vo), 西脇敦子 (p), 奥島康之 (g), 宮下法男 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 合羽橋 なってるハウス Luz do sol 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (vo,p)
19:30 CLOP CLOP 石渡+ ゲスト治田七海 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 治田七海 (tb)
19:30 中目黒 楽屋 HIBI★Chazz-K / LIVE in 中目黒 楽屋 Vol.13 ~井上雄哉バースデイ記念ライブ!/配信あり ひび則彦 (ss,arr), 染谷真衣 (as), 筒井洋一 (ts), 井上雄哉 (ts), 小仲井紀彦 (bs), 竹下宗男 (ds)
19:30 B flat COTICO/コチッコ 塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 独立峰 佐藤祐紀 (sax), 大城直人 (g), 森田和弥 (p,key), 澤田浩輔 (b), 鈴木大瑛 (ds)
19:30 SLOWBOAT 奥野義典カルテット 奥野義典 (as), 中島弘惠 (p), MIO (b), 小山彰太 (ds)
19:30 SOEN Botch kana (vo), 能勢英史 (g)
19:30 梅田ALWAYS MarSA Funky RUSH BAND MarSA (vo), 古賀和憲 (g), 佐藤勇作 (p), 石井孝宏 (b), 渡邉愛子 (ds), 橋本和己 (cho)
19:30 ライブスポット ラグ 佐藤竹善 / ライブ 〜京都な夜 Vol.2〜 piano 中島徹 ーREAL&NET同時配信ー 佐藤竹善 (vo), 中島徹 (p)
19:30 銀座シグナス 2Vocal Live ランデル洋子 (vo), 北野知子 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
19:30 MANHATTAN 若松孝, 永井隆雄, 土谷周平, 新谷芳勇 若松孝 (ts), 永井隆雄 (p), 土谷周平 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:30 Jazz Inn おくら 池上栄次郎 with 松元沙綾 池上栄次郎 (b), 松元沙綾 (p)
19:30 もっきりや 高本一郎 / シャコンヌ・オリエンターレ 高本一郎 (lute)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 篠塚ゆき, 秋吉尋美, 川村健, 大角一飛, 都築学 篠塚ゆき (vo), 秋吉尋美 (vo), 川村健 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side HITS / ライブ 林哲郎 (sax), 武井康次 (p), 佐久間高広 (b), 岩城昌宏 (ds)
19:30 BAR itis Kayo, 石川武司 Kayo (vo), 石川武司 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 古事記 佐藤伸輝 (p), 菊地奏絵 (fl), 高嶋優 (cond), 保科優花 (cl), 徳武史弥 (cond)
19:45 マイルス 後藤浩二, 鈴木靖子 後藤浩二 (p), 鈴木靖子 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 皆木秀樹バンド 皆木秀樹 (b), 本田暁之 (ds)
20:00 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 グラン・ブルー 原田耕自, 畠山令 原田耕自 (p), 畠山令 (b)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 INDEPENDENCE 岩谷耕資郎Trio 岩谷耕資郎 (g)帆足昌太 (b)中村順一 (per)
20:00 くう Natsumi Itabashi & Masa Tanny Session 板橋夏美 (tb), Masa Tanny (ts), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Basin Street 橋本真悠子, 河村孝彦, 神田芳郎 橋本真悠子 (vo), 河村孝彦 (p), 神田芳郎 (b)
20:00 高円寺グッドマン Limbo Quartet 鎌田 (ts), 木下浩美 (p), 竹嶋 (b), 難波博充 (ds)
20:00 東中野 Big River 飯村典子, 加藤泉 飯村典子 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 柳原由佳, 光岡尚樹, 斎藤洋平 長田悠希 (vo), 柳原由佳 (p), 光岡尚樹 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 CHOVE CHUVA 高岡大佑 x 赤い日ル女 x オータコージ 高岡大佑 (tuba), 赤い日ル女 (vo), オータコージ (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 小林武文 / Plays Alone at Velvet sun vol.5 小林武文 (per)
20:00 アケタの店 清水くるみ, 津上研太, 石川隆一, 力武誠 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 下田雄人 (g), 程嶋日奈子 (b), ひかり (vo)
20:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax)
20:00 KO-KO from sonoka 中鉢洋夫 4 中鉢洋夫 (g), 飯塚由加 (p), 三浦トオル (b), 佐野大介 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 竹中俊二, 市野元彦 竹中俊二 (g), 市野元彦 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 柳澤伸之 (g,vo), Maria Eva (vo)
20:00 in F Takoh, 坂本千恵 Takoh (g,vo), 坂本千恵 (p)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 with 八木隆幸ピアノトリオ / ボーカルライブ<めいちゃんバースデーライブ> 清水方代 (vo), 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 JERICHO The GUMBO CATS / 有料配信もあり Hiro ABE (tp), MIHKO (p), Masaya YANAGI (b), Toshi IDETA (ds), 中島弘惠 (p)
20:00 停車場 天辰直彦, 松尾由堂 天辰直彦 (fl), 松尾由堂 (g)
20:00 赤坂 G’s bar RomiHi★プロジェクト RomiHi (p), 平山織江 (cello)
20:00 St. George's Bar Sawa, Yoshio Sawa (vo), Yoshio (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 FunkaShip Jam Zabu (MC,dance), 加藤雄一郎 (sax), 数井塁 (ds), 他
20:00 Organ Jazz 倶楽部 市川禎, 安部一城 / トーク&ライブ 【有観客配信ライブ】 市川禎 (org), 安部一城 (g)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰、田中菜緒子 / Piano -Rhodes Duo 堀秀彰 (p,el-p), 田中菜緒子 (p,el-p)
20:30 バード 岡山 宮木賢人廣田健一郎 Live & Session 宮木賢人 (p)廣田健一郎 (ds)赤星敬太 (b)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
20:30 GOTO’S BAR SESSION 十川聡 (p), 横田和洋 (b)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
jazz&bar 96 西田仁, 鷲見和広 西田仁 (p), 鷲見和広 (b)
FAROUT 鈴木マサアキ, 村尾陸男 鈴木マサアキ (tp), 村尾陸男 (p,vo)
下北沢 Apollo 羽野昌ニ, 守谷美由貴, 瀬尾高志 羽野昌ニ (ds), 守谷美由貴 (sax), 瀬尾高志 (b)

前日← 2022年8月24日 →翌日