Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年8月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年8月6日 のライブ情報は、216 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson / Weekend Lunch Robson (vo,g)
12:00 一ツ木町倶楽部 下川健一郎, 三宅伊智朗 ジャズギターデュオ / ランチBGMジャズ 下川健一郎 (g), 三宅伊智朗 (g)
12:30 珈琲美学 笑顔カルテット 奥吉聡子 (p), クラッシャー木村 (vln), 平山織絵 (cello), ジーン重村 (ds)
12:30 中目黒 楽屋 Joelle x 永田ジョージ / "Sunny Days and Saturdays"/ 配信あり Joelle (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 音吉!MEG 真希朱加里 / SUMMER JAZZ LIVE 真希朱加里 (vo), Nami (vo), 井上祐一 (p), 小玉勇気 (b), 大江陽象 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス Mio & Nanae with 松尾由堂 片岡七恵 (vo), 木村美緒 (vo), 松尾由堂 (g)
13:00 ロイヤルホース Rattle Trap Hornes, Quarter Notes / FUNKY&SMOOTH SUPER HOT SUMMER 神林洋子 (as,bs,ss), 久野悠一 (ts), 金谷祐希 (tp), 持田道太郎 (tb), 深田光一 (b), 岡田信弥 (key), 星野泰河 (ds), 瀬戸口哲也 (g), 部坂義仁 (vo), 井上貴雄 (g), 杉井玲 (b), 堀口貴範 (ds), 柴原千恵 (p)
13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Dolce Luce Special guest :Tommy / Live Vol.6 Macha (g), JJ (per,ds), Kiyono (cello), Tommy (vln)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:00 U-ma Kagurazaka ナターシャ / Jazz 弾き語り ナターシャ (p,vo)
13:00 Organ Jazz 倶楽部 スチョリ, 山口ゆきのり スチョリ (vo,p), 山口ゆきのり (org,cho)
13:00 FAROUT Christian Olven, Eric Vazques, 塩見暁俊 / js Christian Olven (g), Eric Vazques (ts), 塩見暁俊 (b)
13:30 OurDelight 清水絵理子×野本晴美 / Twin Piano! 清水絵理子 (p), 野本晴美 (p)
14:00 ZIMAGINE Kishiko / 「南青山ライブ」昼の部 Kishiko (vo,p), サムエル (vo), 三好‘三吉’功郎 (g), 佐山こうた (p,key)
14:00 六本木クラップス おブクロ / 同級生ライブ復活【昼部】 小原孝 (p,vo), 丹野義昭 (p,vo)
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ジャズヴォーカルセッション 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌 3 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 cooljojo jazz+art 山本玲子, 大塚義将, 西川彩織 山本玲子 (vib), 大塚義将 (b), 西川彩織 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 BLUES ETTE 池尻範子, 望月あかね 池尻範子 (vo,g), 望月あかね (fl)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂野尚子, 成川修士 / スタンダード、ジャズ 坂野尚子 (fl), 成川修士 (g)
14:00 hyphen Tomoki Trio / Summer Concert Tomoki Sato (vo,ukulele), Kenshi Takimoto (b), MAKO-T (key)
14:00 NARU お茶の水店 坂井レイラ知美 DUO WITH 荻原亮 坂井レイラ知美 (vo), 荻原亮 (g)
14:00 COMTE ROSE サマーライブ 前田秀子 (vo), 柚木かほる (vo), 中谷アキ (vo), 小室弥須彦 (p)
14:00 gallery zing Brasilian Special Trio 高尾典江 (vo,g), 酒井麻生代 (fl), 池田安友子 (per)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 新宿ピットイン 中西暁子クインテット 中西暁子 (tp), 山田拓児 (as), 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
14:00 Beehive Session 園田尚之 (p), 吉岡浩司 (b)
14:00 THELONIOUS 上西美帆, 堀江敬子 DUO / お昼LIVE 上西美帆 (vo), 堀江敬子 (p)
14:00 Sunny Side 青菜クインテット / もりかわさちこプレゼンツ もりかわさちこ (ds), 加藤求実 (ts), 川崎兼光 (tb), 渡辺大造 (p), 藤本耕一 (b)
14:30 公園通りクラシックス 藤本一馬×馬場孝喜DUO 藤本一馬 (g), 馬場孝喜 (g)
14:30 LIVE JAZZ KOLN 小野田健, 中村公美 小野田健 (b), 中村公美 (sax)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉木稔, 甲本奈保美, 長澤紀仁 吉木稔 (b), 甲本奈保美 (sax), 長澤紀仁 (g)
15:00 ビルボードライブ大阪 岩崎宏美 / アコースティックライブ2022 岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)
15:00 ビルボードライブ横浜 堀内孝雄 / アコースティックライブ 2022 50th Anniversary Live 堀内孝雄
15:00 大塚 GRECO 柴田奈穂, 青木菜穂子 柴田奈穂 (vln), 青木菜穂子 (p)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 今泉正明 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン カオリーニョ藤原としょうじゆかり ゲスト 皆川和義 カオリーニョ藤原, しょうじゆかり, 皆川和義
15:00 Fontana ジャズギターアンサンブル 宮之上貴昭 (g), 山田洋一郎 (g), 志摩清隆 (g), 花井隆一 (g), 竹中浩之 (g)
15:00 上町63 西山瞳, かみむら泰一 西山瞳 (p), かみむら泰一 (ts)
15:00 JERICHO タンゴユニットEl puente / 有料配信もあり kibana (accordion), 坂本夕佳 (vln), 中島弘恵 (p)
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
16:00 blue note Naramachi The Gentle Blue Quintet 山中一雄 (as), 數田雅也 (tb), 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), 大木優 (ds)
16:00 狛江 Add 9th Hitomi, 赤羽豪太 Hitomi (vib), 赤羽豪太 (p)
16:00 FAROUT 府川晃一郎, 武藤さとみ 府川晃一郎 (b), 武藤さとみ (p)
16:30 ビルボードライブ東京 藤井尚之 / Special Live Theater Vol.7 藤井尚之 (vo,sax), 平里修一 (ds), 工藤拓人 (p), 北島優一 (g), 船曳耕市 (b)
17:00 クラヴィーア 豊田チカ with Frankie Singer / 逢魔時の弾き語り vol.8 豊田チカ (p,vo), Frankie Singer (vo)
17:00 A.B.SMILE 友金まゆみ セッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 石井一孝 / 「同じ傘の下で -Revisited- Live」 LIVE STREAMING 石井一孝 (vo), 是方博邦 (g), 石川俊介 (b), 鈴木達也 (ds), 進藤克己 (key)
17:00 ZIMAGINE Kishiko / 「南青山ライブ」夕の部 Kishiko (vo,p), サムエル (vo), 三好‘三吉’功郎 (g), 佐山こうた (p,key)
17:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・阿部学 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 阿部学 (g)
17:30 Ami's Bar 益田伸子, 天野丘, 山口裕之, 阿見紀代子 / 伸りんチャレンジライブ 益田伸子 (vo), 天野丘 (g), 山口裕之 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:30 Penny Lane 扇谷研人 guest コジマサナエ / solo piano live “platinum steps” 扇谷研人 (p), コジマサナエ (vo)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 小玉勇気 (b)
17:40 Cafe Clair ミチャカチャ 松下美千代 (p), 中島香里 (vib)
18:00 六本木クラップス おブクロ / 同級生ライブ復活【夜部】 小原孝 (p,vo), 丹野義昭 (p,vo)
18:00 Neighbor 富樫春生×岡部洋一×纐纈雅代×大野えり 富樫春生 (p), 岡部洋一 (per), 纐纈雅代 (sax), 大野えり (vo)
18:00 JZ Brat 山田壮晃&ビッグバンオーケストラ with 有桂 / Summer Special Concert at JZ Brat in August 田中哲也 (tp), 浦田雄揮 (tp), 高瀬龍一 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 山田壮晃 (ts), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 伴田裕 (as), 土田さとし (b), 続木徹 (p), 小高正志 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds), 穂波 (vo), ランデル洋子 (vo), YOKO (vo), 小美濃眞弓 (vo), 沢村まみ (vo), 有桂 (vo)
18:00 横浜エアジン 極楽シスターズ 澄淳子 (vo), 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo)
18:00 音吉!MEG 中根佑紀 / YNQ Step Beyond !! 中根佑紀 (ts), 野々村大志 (p), 広橋契 (b), 塚田陽太 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Panta Rhei 唐澤龍彦 (p,vo), 阿久津安永 (ts), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 野村美空セッション 野村美空 (vo), 小南ゆう子 (p), 堀江大輔 (b)
18:00 P’s Bar 最先端 Guitar Duo 石井信義 (g), 池戸祐太 (g)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 停車場 Sax Trio 佐藤洋佑 (as,vo,p), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
18:15 銀座シグナス Midsummer Jazz 福島光加 (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 遠藤真治 (ds)
18:30 もっきりや 藤井一彦 / ソロ弾き語りツアー 月を見ろよ… 藤井一彦 (vo,g)
18:30 吉祥寺ストリングス 宮田まゆみ & 坂井紅介 宮田まゆみ (vo,p), 坂井紅介 (b)
18:30 Mister Kelly’s 池田聡 / ぶらりツアー 梅田 池田聡 (vo,g)
18:30 APPLE 平田晃一, 鈴木大輔 平田晃一 (g), 鈴木大輔 (g)
18:30 hyphen Jazz & Bossa Nova Live & Session 岩下尚美 (vo), 松本彩 (vo), 佐藤等 (p,vo), 籔中義治 (b), 羽原浩太 (ds)
18:30 Jazz&Booze Storyville 田尚美, 森丘ヒロキ 田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
18:30 ソネ 河村英樹カルテット with 溝口恵美子 溝口恵美子 (vo), 河村英樹 (ts), 岩佐康彦 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
18:30 コルコバード 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
18:30 Tribeca 麻宮百デュオ 麻宮百 (vo)
19:00 imago 縁pathetic / LIVE 宮本友未 (vo), 藤本悠介 (ds), 小林格 (p), 堺則正 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE ジュンハカマダトリオ feat. 遠藤マリ 山本博之 (p), 袴田淳 (b), 中野まちこ (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 LIFE TIME Surrogate Trio 阿部篤志 (p), 宮田岳 (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 館岡紅介 (p), 吉岡直樹 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 take-5 美里佳, 久野貴史, 池辺浩年 美里佳 (as), 久野貴史 (g), 池辺浩年 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一, 沼上励, 小沼奏絵 吉田桂一 (p), 沼上励 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:00 OurDelight 梅井美咲×平倉初音 / Twin Piano! 梅井美咲 (p), 平倉初音 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム Jay, Penny-K, 原たけし, 岸田容男 Jay (vo), Penny-K (p), 原たけし (b), 岸田容男 (ds)
19:00 六本木 アルフィー Super Trio+1 “S.M.M” 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 村上寛 (ds), 魚返明未 (p)
19:00 INDEPENDENCE Ametuti / サンセットライブ 曲輪大地 (tp), 森田竜也 (p), 榊原太郎 (b)
19:00 DOXY TORU YAMAUCHI GROUP 山内徹 (g), 中村智由 (as), 渥美尚志 (p), 大久保健一 (b)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:00 NEW COMBO Kei Piano / Art & Jazz therapy solo live performance Kei (p)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 畑ひろし, 時安吉宏 小柳淳子 (vo), 畑ひろし (g), 時安吉宏 (b)
19:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄 × 須川崇志 石田幹雄 (p), 須川崇志 (b)
19:00 Crazy Love 高原かな, 楠直孝, 菊田茂伸, 河村亮 高原かな (vo), 楠直孝 (p), 菊田茂伸 (b), 河村亮 (ds)
19:00 中野 Sweet Rain ヤオハギ ゲスト:Ayumi 矢尾浩子 (vo), 萩原正紀 (g,mouth trumpet), Ayumi (as)
19:00 Basin Street 河津陽子 / Sing Easy 河津陽子 (vo), 西田仁 (p), 芝田奨 (b), 戸影満 (g)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 大石学 大石学 (p)
19:00 珈琲美学 トリコロールライブ〜3人3色〜 PAKO (vo), 海老塚智子 (vo), Mario T. (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 東中野 Big River 小枝克寿, 井上オサム, 黒石雄平 小枝克寿 (tp), 井上オサム (ts), 黒石雄平 (g)
19:00 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 村田博志 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン TRIAD X 南博 (p), 津上研太 (as), 小牧良平 (b), 服部正嗣 (ds)
19:00 BLUES ETTE 沢田千果, 平岡孝朗, 石井康二 沢田千果 (vo), 平岡孝朗 (g), 石井康二 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB "High Time Rollers" 曽我清隆7重奏団 / New Orleans jazz Band 曽我清隆 (tp,vo)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 徳丸太一, 宮崎俊介, 越野振人, 金子彰宏 / スタンダード、ジャズ 徳丸太一 (ds), 宮崎俊介 (as), 越野振人 (b), 金子彰宏 (p)
19:00 フラット フラミンゴ 福嶋タンメン岩雄カルテット, 泉州屋パラダイス 福嶋タンメン岩雄 (vo), 外山錦司 (g,vo), 西野けい (org), 伊勢康俊 (b), 井ノ阪義幸 (g,vo), 岩原陽子 (key), 伊勢康俊 (b), 石原比呂志 (ds)
19:00 rpm LA SEÑAS Session With Belly dance!! 織本卓 (per), 佐野幹仁 (per), 菅原佑樹 (per), 大石竜輔 (per), 堀江知也 (per), 百花咲彩 (per)
19:00 六本木 club t RIYUKO & YUKI / Session and Open mic 田中利由子 (vo), 片山由来 (vo), 鈴木史門 (p), 渡邉裕美 (b)
19:00 スターアイズ What's up? ~in Nagoya~ 春木香菜絵 (tb,vo), 眞﨑康尚 (p,key), 浦野魁人 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 キンのツボ 佐木勇太トリオ 佐木勇太 (p), 杉浦睦 (b), 大場俊 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 森ケイ, 星野まさき, 吉川大介, 矢藤健一郎 森ケイ (vo), 星野まさき (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 A-TRAIN 松原徹, 成川修士 / Duo Live 松原徹 (cor), 成川修士 (g)
19:00 POLKADOTS 須古典明, 永塚博之 須古典明 (g), 永塚博之 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 赤坂由香里, 村谷ゆうすけ / Saturday Night JAZZ 赤坂由香里 (vo,p), 村谷ゆうすけ (b)
19:00 ZAC BARAN 昭和どんちゃらリン, あたま山, タマゴと游魚 / 極彩音サーカス7
19:00 INTO THE BLUE 中村響, 中村めぐみ, 田中君弥, 坂井耐事 中村響 (as), 中村めぐみ (p), 田中君弥 (b), 坂井耐事 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 佐藤貴教 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 ふらっと音楽祭 in東京 vol.8 朗読劇「ふたり」 日髙啓介 (朗読), 本田いずみ (朗読), 今村さつき (p), 浜砂なぎさ (cello), 三井大生 (vln), 本田誠人 (脚本), 吉田小夏 (脚本)
19:00 FAROUT Kerry, 仲本悠, 横溝隆久 / js Kerry (p), 仲本悠 (b), 横溝隆久 (ds)
19:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 板谷薫, 萱原恵衣, 竹内大輔 板谷薫 (vo), 萱原恵衣 (vo), 竹内大輔 (p)
19:00 Over Seas 石川翔太 Trio 石川翔太 (fl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 萬恭隆, 北岡進, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 小田知代 (p), 萬恭隆 (b), 北岡進 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:15 代々木ナル 彩菜, 曽根麻央, はたけやま裕, 塩田哲嗣 彩菜 (vo), 曽根麻央 (p), はたけやま裕 (per), 塩田哲嗣 (b)
19:20 上野アリエス ほんわかバラードナイト 沖田陽向子 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 近藤紀代子 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 原川誠司 QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Born Free 「Pétalas de Rose (薔薇の花びら)」CD発売ライブ 新田佳子 (vo), 森本優子 (fl), 五島健史 (tb), 長井恵美子 (p), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
19:30 intelsat 菖蒲谷徹 SHOBUTANI-SOLO-PIANO 菖蒲谷徹 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird D. D. B / Live 小高由紀子 (vo), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣&松本圭司DUO 太田剣 (as), 松本圭司 (p)
19:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 安ヵ川大樹 (b), 浜田省吾 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Baila TReS 永田利樹 (b), 早坂紗知 (sax), RIO (bs), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per)
19:30 BIG APPLE Inner Song / ツイキャスにて有料ですがlive配信も行います! 島田篤 (vo,p)
19:30 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 長澤紀仁 (g), 鈴木禎久 (g), 見谷聡一 (per)
19:30 Bonds Rosary 家永慎也×竹下清志 Duo / 沁みる夜 家永慎也MONKY (ts), 竹下清志 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 浜千代みはる, ナタリー成田, 興津博規, 山下佳孝, 竹中優子 浜千代みはる (vo), ナタリー成田 (p), 興津博規 (el-b), 山下佳孝 (ds), 竹中優子 (as)
19:30 Great Blue JAZZ QUINTET 池田健 (ts), 寺崎周平 (tp), 松田基史 (p), 松田尚子 (b), 東野欣 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 眞山有希 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 JIROKICHI ANIEKY A GOGO ! BAND / 6th アルバム landscape 先行発売 ライブ! 山浦智生 (vo,p), 山本直哉 (b), 麻生祥一郎 (ds), 松平賢一 (g), 加藤雄一郎 (sax)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ハクエイ・キム&ミン・ヨンチ ハクエイ・キム (p), ミン・ヨンチ (韓国伝統音楽家)
19:30 SOEN むじか・とれぇす 田口菜穂美 (vo), 伏見ジョン (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 EIJI TRIO 吉川英治 (ds), 西村公孝 (b), 福田誠 (p), 他ゲスト あり
19:30 アーリーバード MEO&Jumbo / ジャズベース&ボーカル ジャンボ小野 (b), MEO (p,vo)
19:30 Nica's 中牟礼貞則, 小杉敏, 江藤良人 中牟礼貞則 (g), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 鈴木央紹, 木畑晴哉 / Special Duo 鈴木央紹 (sax), 木畑晴哉 (p)
19:30 Azul Terrace SUMMER JAZZ NIGHT MAHO (fl), 加納新吾 (p), 甲斐正樹 (b), 森下啓 (ds)
19:30 CRESCENT 北牧チカ&井野アキヲ「Tumioto」 北牧チカ (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 perform spot MERCY 波乗りアキラとドドンパーズ / トリビュート サザンライブ 吉田哲 (vo), プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), シュウロー (b), 松田明彦 (ds), ショウジノリコ (p,key), 郷野利秀 (as)
19:30 MINGUS 中山智広ピアノトリオ 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
19:30 COMTE ROSE バースデイライブ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:30 Asian Cafe OpenMic
19:30 bar PENTA SOD Trio / ジャズブルース 原田上総 (g), 長田信慶 (org), 柳沼佑育 (ds)
19:30 POCHI BIG BAND ’A ゲスト:朱夏洋子 BIG BAND ’A , 朱夏洋子 (vo)
19:30 All Of Me Club Re-Creation らいらかおる (vo), 小関基之 (p), 香川裕史 (bs), 志田史貴 (ds)
19:30 Baja Bluet 諸富裕子・中野純 / DUO LIVE 諸富裕子 (vo), 中野純 (g)
19:30 Noisy Duck 2管's DREAM at Noisy Duck 渋江光晴 (ds), 石川明 (cor), は~やん (sax), 佐藤達也 (p), 本宜男 (b), 斎藤栞 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 長島ゆり 長島ゆり (p,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏, 川口義之, 関島岳郎 TRIO 泉邦宏 (vo,g,etc), 川口義之 (sax), 関島岳郎 (tuba)
19:30 h.s.trash 寺島優樹, 鹿野亮介, 丸谷茜 寺島優樹 (p), 鹿野亮介 (as), 丸谷茜 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 黒川泰子 (vo), 並木健司 (g), 高橋秀男 (g), JURINA (baile), 廣重有加 (cante)
19:30 CLOP CLOP 弾き語り 大西真 (vo,g), 森山アコ (vo,key), 森信行 (vo,ds)
19:30 B flat 西村健司 / ピースコンサート2022 西村健司 (tb), 平手裕紀 (tp), 小笠原涼 (ts), 武藤勇樹 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 新宿ピットイン 解放地帯 / DVD発売記念ライブ 蜂谷真紀 (voice,effects,p), 加藤崇之 (g), 本田珠也 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), MIO (b)
19:30 MANHATTAN 中根賢隆, 吉武健次, 田村陽介 中根賢隆 (g), 吉武健次 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 THELONIOUS 冨永悟, 豊秀彩華 DUO 冨永悟 (tb), 豊秀彩華 (p)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク黒宮, グレース美香, 川島智子 マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 川島智子 (p)
19:30 BAR itis Yuka Singer, 畠山令 Yuka Singer (vo), 畠山令 (b)
19:30 Le Temps Perdu LIVE BADASS ヨシトキヨノ (harmonica,vo), 庄司”TAME”厚人 (g,vo), 郡司康男 (b), 渡辺拓郎 (ds)
19:45 Cafe SOHO 宮地遼クインテット 石川広行 (tp), 朝田拓馬 (g), 杉山悟史 (p), 宮地遼 (b), 井口なつみ (ds)
19:45 マイルス 後藤浩二, 牛嶋としこ 後藤浩二 (p), 牛嶋としこ (vo)
20:00 BAR はでな ミサホ with favorite…♬ 奥村ミサホ (vo), 野口徳治 (g), 橋本隆 (b), 洸太郎 (p)
20:00 ドラム館 田口カルテット / セッション有り 田口悌治 (g), 宮崎華子 (ts), 杉泰輔 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 Lazy Bird Nate Renner trio Nate Renner (g), 林航平 (ts), 小山彰太 (ds)
20:00 analog 美子 with bluesette 4 美子 (vo), 森山瑞樹 (sax), 大軒聖子 (p), 中西久雄 (b), 原田実 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Liebe Katze 松元みぎわ (vo), 佐竹尚史 (ds), 岩切秀麿 (b), 唐沢英親 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 若松美恵子, R1SA, 斎藤敬司郎, 松田GORI広士 若松美恵子 (vo), R1SA (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 小林陽一 & JJM 小林陽一 (ds), 松島啓之 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 栗谷巧 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Sachiyo + 松永有希子 トリオ Sachiyo (vo), 松永有希子 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 アケタの店 秋田祐二, 吉田のの子, 菅原昇司, 坪田佳之, 池田伊陽, 田渕正樹, 本山禎朗, 伊藤宏樹 [ゲスト]林栄一, 石渡明廣 秋田祐二 (b), 吉田のの子 (as), 菅原昇司 (tb), 坪田佳之 (tuba), 池田伊陽 (g), 田渕正樹 (g,vo), 本山禎朗 (p), 伊藤宏樹 (ds), 林栄一 (as), 石渡明廣 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 伊藤勇司, 大坂昌彦 堀秀彰 (p), 伊藤勇司 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 神林あゆみ, 田辺充邦 神林あゆみ (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 須藤ケンタ & The Quartet 須藤ケンタ (vo,g), 山崎ギン (sax), 上長根明子 (p,el-p), 伊賀航 (b), 数井塁 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 愛田美樹, 金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (el-p)
20:00 BACK IN TIME トモトモクラブ / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds)
20:00 バード 岡山 Saturday Night Session 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 SOUND M'S Maki Miyasato / Sings Standards Maki Miyasato (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 太田AHAHA雅文 5 太田AHAHA雅文 (vo), 山口友也 (tp), 齋藤香葉子 (p), 進藤大祐 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Ben Jansson Sextet / Live At “D-Bop”Jazz Club 2days! Ben Jansson (ts), Arisa Morikawa (as), Hirotsugu Sakamoto (tb), Yasushi Yamashita (p), Yanagi Masaya (b), Uno Osamu (ds)
20:00 酔ing 野本秀一Trio 野本秀一 (p), 丹羽肇 (b), 田井中福司 (ds)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 JERICHO 小板橋弦太, 白井紘人 小板橋弦太 (p), 白井紘人 (b)
20:00 Jazz Inn おくら Shinji Miyazaki Guitar Trio 2022 宮崎真司 (g), 竹内郁夫 (ds), 小美濃悠太 (b)
20:00 JAMMER 鳳山瑞希 / ギタ-ソロ 鳳山瑞希 (g)
20:00 St. George's Bar Sawa,, Yohei, Shinji Sawa, (vo), Yohei (p), Shinji (b)
20:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 VEEJAY 岩瀬章光 カルテット 岩瀬章光 (p), 後藤勇人 (ts), 林かな (b), 林宏樹 (ds)
20:30 CATS & DOGS フルート Duo 大倉真美子 (fl), 小郷正彦 (g)
20:30 ポルシェ セッションディー 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 島津利夫 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
21:00 PINO'S PLACE 高雄飛, Emma Arcaya, 西川勲, 田場龍之介 高雄飛 (p), Emma Arcaya (fl), 西川勲 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
21:00 GOTO’S BAR SEBE TRIO 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 久保龍延 (ds)
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
東京倶楽部目黒店 甲斐智陽 タカハシシゲル (vo,g), 小倉浩二 (vo,p), 森岡典子 (vo,p)
東京倶楽部水道橋店 JAZZ-MAD NOVA 大野まりか (sax,cl), 山﨑大晴 (ds), 竹岡きなり (b), 村上れみ (key), 市川航平 (flh)

前日← 2022年8月6日 →翌日