Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月1日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 松方正彦 (mc,vo), 西村俊哉 (g), 永松徳文 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 吉川水砂子 (MC), 山口新語 (ds), 中島薫 (p), 嶌田憲二 (b)
13:00 Studio WUU Psalm / 13th Anniversary Tour ~ OneDay ~ 千葉公演
13:00 梅田ALWAYS 小山企画 / 復活マンワンライブ 禊2018
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 昼イベント 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 KAMOME My Country 渡辺和栄 (p,編曲), 米谷智 (尺八,笛,能管), 堀越彰 (ds,per)
13:00 FAROUT ミドリ弾き語り 早野翠 (p,vo), (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 松原由紀子&田村さおり / Flute Duo 松原由紀子 (fl), 田村さおり (fl), 上村洋平 (g)
13:00 Basin Street 昼下がりINST SESSION 河村孝彦 (p), 坂田慶治 (b)
13:00 江古田 Buddy yamaha meguro forever expanding orchestra / YMex jazz live
13:00 OurDelight 山田貴子ソロピアノ 山田貴子 (p)
13:30 Minton House 野良青年団 / マチネーライブ 大野かおり (p), 清水ただし (banjo), 梶航介 (tuba), 高橋のぶたけ (ds), 佐藤信吾 (tp)
13:30 ロイヤルホース Deborah / LIVE in 大阪
13:30 hyphen 3Sax Battle / レコ発ライブ!!! TSUBO-KEN (sax), Yossy (sax), 石毛杏子 (sax), Rena (vo) , 小西真澄 (key), 鶴田伸雅 (g), 岡崎アンナ (b), 川井正隆 (ds)
14:00 Boozy Muse 中尾真喜 Group / Saturday Afternoon Live 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 落合康介 (b), 橋本学 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal 澤本明男, 鈴木登志雄, 田代久隆, MINA / LIVE & SESSION 澤本明男 (p), 鈴木登志雄 (b), 田代久隆 (ds), MINA (vo)
14:00 ライブスペース ピアチェーレ 伊藤史和&杉丸太一 Duo / カフェライブ(おひねり制) 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 笠井雄真 (b)
14:00 さうりる 磯部直樹, 水元仁, 安川和博 磯部直樹 (b,p), 水元仁 (b), 安川和博 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム KABUTO CLUB 兜守美光 (g), 大橋浩司 (g), 加賀原和夫 (g), MAKI (vo)
14:00 THELONIOUS トロンボーンソロ 中路英明 (tb)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 19 Live Juke あみ / 2018 in 広島・呉 あみ (vo), 今野勝晴 (p,syn)
14:30 新宿ピットイン ソトヤマアキラウィンチェスターニテテボーイ 外山明 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
15:00 THE WIZ よもやま『ポップシンガーが歌うスタンダード曲』 永瀬十寛
15:00 in F えとうゆかこ, 尾崎琢也 えとうゆかこ (vo), 尾崎琢也 (p)
15:00 JERICHO 長谷川潮音, 田邊俊平, 主枝涼, 成田颯希, 今野美羽子, 岡田圭介 長谷川潮音 (b), 田邊俊平 (tp), 主枝涼 (as), 成田颯希 (tb), 今野美羽子 (p), 岡田圭介 (ds)
15:30 ブルース アレイ ジャパン Kangaroo Pockets / 22年目の覚醒 【1部】 小原健吾 (vo), 堀尾淳 (b), 山崎真嗣 (g), 高尾俊行 (ds)
15:30 JAZZ CLUB DAPHNE 天野昇子, 山下徹, 香川裕史, 村田憲一郎 天野昇子 (vo), 山下徹 (p), 香川裕史 (b), 村田憲一郎 (ds)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Follow Club 清水武志 (p) , 冨永ちひろ (ds), 大塚恵 (b)
16:00 名古屋ブルーノート 川上大輔 / LIVE 2018 川上大輔 (vo), 佐藤雄大 (key), 田中”TAK”拓也 (g), 松本智也 (per)
16:15 JZ Brat 末延麻裕子 / LIVE2018「INFINITY -戦う旋士-」 末延麻裕子 (vln), 弓木英梨乃 (g), 五十嵐公太 (ds), 松崎陽平 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 薬師丸ひろ子 / Premium Night ~エトワール~ 薬師丸ひろ子 (vo), 狩野良昭 (g), 竹下欣伸 (b), 小森啓資 (ds), 鶴谷崇 (p), 弦一徹 (vln), 森琢哉 (vln), カメルーン真希 (vla), 内田麒麟 (cello)
16:30 ビルボードライブ大阪 Karla Bonoff Karla Bonoff (vo,p,g), Nina Gerber (g)
16:45 Tokyo TUC 高免信喜TRIO / ニューアルバム『The Nobuki Takamen Trio』リリース記念LIVE 高免信喜 (g), 棚橋俊幸 (b), 會川直樹 (ds)
17:00 ブルーノート東京 TOWER OF POWER / 50th Anniversary Celebration Emilio Castillo (ts), Stephen Doc Kupka (bs), David Garibaldi (ds), Tom Politzer (ts), Sal Cracchiolo (tp), Adolfo Acosta (tp), Jerry Cortez (g), Roger Smith (key,org,vo), Marc Van Wageningen (b), Marcus Scott (vo)
17:00 COTTON CLUB 堀内孝雄 / アコースティックライブ2018 堀内孝雄 (vo), 浅見昭男 (g,key), 林政宏 (p,key), 経田康 (g), 大本政知 (b)
17:30 rpm ちょっと本気出してボカロをバンドで歌ってみたVol.3
18:00 Piano Hall AVENUE 日野晧正クインテット 日野晧正 (tp), 石井彰 (p), 加藤一平 (g), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
18:00 THE WIZ 粟田麻利子, 伊藤寛哲 Duo 粟田麻利子 (vo), 伊藤寛哲 (g)
18:00 Girl Talk 是方博邦 RainbowJam 是方博邦 (g), 田中晋吾 (b), 川口千里 (ds)
18:00 STAR PINE’S CAFE GOMES THE HITMAN support guitar:藤田顕 / GOMES THE HITMAN 00-ism 2018
18:30 MO:GLA ガナリーズ, みほりょうすけ, 竹弦教, OKAYAMA通天閣 / ガナリーズ15周年(閉店2周年)記念ライブパーティー♪
18:30 桜座 須田宏美クインテット / レコ発 須田宏美 (vo), 佐藤浩一 (p), 馬場孝喜 (g), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
18:30 すぺいん倶楽部 渋谷毅 duo 吉野弘志 渋谷毅 (p), 吉野弘志 (b)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill スタンダードジャズ 大門陽子 (tb), 小関基之 (p), 大西慎吾 (b)
18:30 ZIMAGINE 今涼佑 / ソロ・コンサート ~もうすぐ30歳~ 今涼佑 (g)
18:30 六本木クラップス おかゆ / 平成のおんなギター流し 秋の歌謡祭 おかゆ (vo,g), 万☆照 (sax), 山内和義 (b), 鈴木賢 (key), 永島広 (g), 山下政人 (ds)
18:30 ロイヤルホース 阿見紀代子 / Live in OSAKA ヴィブラフォーン ナイト 2018 阿見紀代子 (vib), 中村新太郎 (b), 大石浩之 (p), 東敏之 (ds), 藤野宏美 (vo), 鎌田裕子 (fl), 河村武敏 (sax)
18:30 ドラム館 Jazz de昭和歌謡 小野ひとみ (vo), 宮崎華子 (ts), 上村貴子 (p), AVAN (b), 上村計一郎 (ds)
18:50 ソネ 三田裕子, 岩佐康彦, 畠山令, 中村雄二郎 三田裕子 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 白ひげ 武田昌之JAZZ SESSION 武田昌之 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 赤坂由香利, 魚谷のぶまさ 赤坂由香利 (vo,p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 The GLEE Chers amis… 岩瀬舞音 (vo), 長井進之介 (p)
19:00 Tokuzo 木村充揮/ゲスト:大西ユカリ/榊いずみ / 「TOKUZO20周年記念企画」 ~木村充揮3days~ 木村充揮 (vo,g), zingoro (b), 元岡衛 (key), 梶原大志郎 (ds), 古賀和憲 (g)
19:00 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 佐々木伸彦 (g), 秋田祐二 (b)
19:00 Studio WUU 慈光 / Special Showcase 2018「もっと!我儘フルスロットル」柏編 慈光 (vo,g), kengo (p), 古川夏希 (g), 松林大樹 (b), 堀尾正 (ds)
19:00 No Bird 國田大輔×岡聡志 / Twin Guitar Night 國田大輔 (g), 岡聡志 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 Over Seas 中井幸一Quintet / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 コルコバード ライブ 山崎祐子 (as), 江口陽亮 (g), 眞先逸平 (b), 上野陽平 (ds)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 阿部川純一郎 (as), 太田ひろみ (p)
19:00 もっきりや Megterlink~メーテルリンク (服部恵 DUO 伊藤芳輝) / 1st CD 発売記念ツアー 服部恵 (vib), 伊藤芳輝 (g)
19:00 Kirsche ちょっと気軽にクラシック♪ 『ドビュッシーの憧憬』ピアノミニLive Yuri (p)
19:00 imago 浅井翔太, 坂本菜々, 砂掛康浩, Guest Player, Jasper Dutz, John O Koozin / Special Live 浅井翔太 (ds), 坂本菜々 (tb), 砂掛康浩 (g), Jasper Dutz (sax), John O Koozin (b)
19:00 softwind Bossa Nova 生誕60周年記念ライブ Vol.2 Chega de Saudade ~ 思いあふれて ~. たまき鈴 (vo,g), 細田好弘 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Kangaroo Pockets / 22年目の覚醒 【2部】 小原健吾 (vo), 堀尾淳 (b), 山崎真嗣 (g), 高尾俊行 (ds)
19:00 Cafe Clair 松本茜 カルテット 松本茜 (p), 浜崎航 (ts), 大塚義将 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 Jazz38 星野由美子 / ジャズナイト 星野由美子 (vo,p), 池田聡 (b), 山下一樹 (ds), 大川修広 (ts)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 木畑晴哉 長谷川朗 (sax), 木畑晴哉 (p)
19:00 SOEN ジャズクインテット 谷川高規 (ts), 田中健二郎 (as), 上嶋貴子 (p), 伊藤輝雄 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 STORMY MONDAY Trio & me 小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Mecken (b), 富岡”GRICO”義広 (ds)
19:00 BACKSTAGE Live&ボディーパーカッション講座 山田俊之 (ds), 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), SAKU (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 今井まみ, AKIRA 今井まみ (vo), AKIRA (p)
19:00 MANDA-LA2 Yuka.iな仲間達ワンマンLIVE Yuka.i (vo), 川勝陽一 (key), 宮内”Rodory”健樹 (ds,per), 飯塚昌明 (g), 石川隆一 (b)
19:00 Jazz Live Spot Village 林英之 / サンバナイト アフターセッション有り 岩下あす香 (vo), 林英之 (p), 川上哲郎 (fl), 坂本朝菜 (fl), 片野篤 (b), 河野健太郎 (ds), 塚本澄夫 (per)
19:00 Paradise Cafe Kalanipo / Kanikapila in the Old Hawaiian way Paniolo Yamauchi (vo,g), Kaoru Kakinuma (vo,ukulele)
19:00 After Hours JKバンド・アノニーモ・スクラップ・W.K / 火曜会パーティーライヴ
19:15 Bonappetit ビートルズ&オールディーズ BELL'S
19:15 代々木ナル 林実里, 廣田ゆり, 鈴木康恵 林実里 (vo), 廣田ゆり (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 上野アリエス ジャムセッションナイト 杉山美樹 (vo), 川畑よしのすけ (b), 安斎陽一 (ds)
19:20 hyphen あすきょう / 初のバースデーイベント 永山飛鳥, 永山杏佳
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:30 Mクアトロ 濱明子, 宮岡信夫, 藤井貞泰, 弦巻潔, 山本学 濱明子 (vo), 宮岡信夫 (tp), 藤井貞泰 (p), 弦巻潔 (b), 山本学 (ds)
19:30 Left Alone Bass Talk 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Penny Lane 原田博行 原田博行 (vo,g)
19:30 JIROKICHI The FAVE RAVES 青山春裕 (vo), 仁見世雄 (g), 野間一郎 (b), 小野秀夫 (ds), 佐田智 (ts), 山口れお (tp), 醍醐弘美 (key)
19:30 Born Free JORIS POSTHUMUS GROUP / JAPAN TOUR 2018 Joris Posthumus (sax), 武井努 (sax), 平手裕紀 (p), 徳田智史 (b), 森下啓 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ インスト ナイト 藤井美智 (tp), 有田真大 (p), 芝田奨 (b)
19:30 POLKADOTS 井之上由美子, 石田幹雄, 柳原達夫 井之上由美子 (vo), 石田幹雄 (p), 柳原達夫 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE MANALANI / Hawaiian Night マナレオネ長谷川 (vo,ukulele), 池見淳 (vo,b), 吉野麻衣子 (vo,p)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅弘 (p), 広目亮 (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Live~日本の歌~ 伊藤実彩 (vo), 大倉尚士 (p), 新コ―ジ (b), 熊谷悟郎 (ds), 愛蓮和美 (篠笛)
19:30 Mr. Kenny's 水野修平 Big Band 水野修平 (p), 椿田薫 (as), 早川ふみ (as), 佐藤祐紀 (ts), 塚本奈加 (ts), 塚本真里絵 (bs), 本川航 (tp), 平手裕紀 (tp), 長瀬良司 (tp), 服部優菜 (tp), 藤澤伸行 (tb), 餌取雄一郎 (tb), 仁藤由佳 (tb), 本多菜穂 (b-tb), 島田剛 (b), 上野智子 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 福井杉子, SHIMOYA, 福重康二 / LIVE&初心者セッション 福井杉子 (p), SHIMOYA (vo,g), 福重康二 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 All Of Me Club 原ゆかり with スインギー奥田トリオ 原ゆかり (vo), スインギー奥田 (ds), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b)
19:30 BIG APPLE ナガオクミ, 池田安友子 ナガオクミ (vo), 池田安友子 (per)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 TAMAO × 塩本彰 Duo TAMAO (vo), 塩本彰 (g)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 POCHI BIG BAND'A ゲスト:桂阿か枝
19:30 CASK 益子麻奈 / ボーカルライブ 益子麻奈 (vo), 廣瀬みちる (p), 高木遊馬 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 銀座シグナス Jazz is Free Free is Jazz 冴理 (vo), 加藤泉 (g), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 中矢あきひろ (ds)
19:30 Great Blue CD発売記念 LIVE 吉川水砂子 (vo), 山下正恵 (p), 西村浩一 (g), 千田修一郎 (b), 伊藤信男 (ds)
19:30 CRESCENT NARUMI&佐藤勇作 NARUMI (vo), 佐藤勇作 (p)
19:30 よいどれ伯爵 木村由紀夫, 右近茂, 駒野逸美, 須藤俊也, 山田晃路 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b)
19:30 A.B.SMILE アントワーヌ・カラコスタス・トリオ Antoine Karacostas (p), Anders Ulrich (b), Simon Bernier (ds)
19:30 スターアイズ YUKI YUKI (vo)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 銘苅盛通 (tp), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 山田ゆき, 中嶋美弥, 名古路一也, 杉浦豊幸 山田ゆき (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 杉浦豊幸 (ds)
19:30 Terra Terra 12周年スペシャルLIVE !!
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp)
19:30 JazzSpot J BeBop Revisited 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY A・P・J 難波弘之 (p), 水野正敏 (el-b), 池長一美 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー チコ本田 BAND チコ本田 (vo), 竹内直 (ts), 高瀬順 (p), 米木康志 (b)
19:30 DOXY Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Baja Bluet 西村琴乃カルテット / LIVE 西村琴乃 (sax), 小林理沙 (p), 川島吉人 (b), 西野滉平 (ds)
19:30 Fontana オカッテスモールビッグバンド 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山﨑伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 小松英之 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 井上ゆかり, KANA, 中島香里 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), KANA (fl,笛), 中島香里 (vib)
19:30 New Tone's Apple 北川匡厚 / ファンキーライブ! 北川匡厚 (tp), 上保一恵 (p), 木村伸広 (b), 志賀裕 (ds), 亀岡純一 (ts)
19:30 キンのツボ 後藤沙紀x小川恵理紗x櫛田満 / ラテン・ジャズ 小川恵理紗 (fl), 後藤沙紀 (p), 櫛田満 (per)
19:30 BarBarBar 高澤綾Quintet 高澤綾 (tp), 佐藤洋祐 (sax), 魚返明未 (p), 海野俊輔 (ds), 中村健吾 (b)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズカルテットライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds), 斎藤栞 (vo)
19:30 プラッサオンゼ Cem Cruzeiro Francis Silva (vo,per), 池田ゆかり (cho), 今福多恵 (cho), 岩崎光治 (cavaco), 長澤紀仁 (g), 多田寛 (per), 吉田和雄 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 北村吉彦, マック馬場 三浦敦子 (p), 北村吉彦 (ds), マック馬場 (vo,vib)
19:30 Jazz Club Bird 松永貴志 / ピアノソロ 松永貴志 (p)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 漆畑恒男 (p), はなこ (vo)
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎, 柳準一 北床宗太郎 (vln), 柳準一 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG 太田雅文, 小松雄大, 日野了介 太田雅文 (vo), 小松雄大 (ts), 日野了介 (b)
19:30 REAL DIVA’S Juri / Second one-man Live juri (vo), 角田広之 (p)
19:30 Basin Street Lily Sings Jazzy Pop Lily (vo), 石川武司 (p), 山田昭三 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 停車場 上浪瑳耶香, 岡本のはら, 大江航平 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 栗林すみれ, 大坂昌彦, 曽根麻央, 土岐英史 塩田哲嗣 (b), 栗林すみれ (p), 大坂昌彦 (ds), 曽根麻央 (tp), 土岐英史 (as)
19:30 19 Live Juke sue:col / KIDORI HAJIKERU OTONIGHT vol.10 AI (p), YUKI (fl), BANN (ss), KOHEI (b), KISHI (ds)
19:30 Cento Do-Ja 大野正登 (g,vo), 梶栗麻紀 (vln), 藤岡靖博 (b)
19:30 RUG TIME OSAKA 宇根﨑緑, 宮下博行, 佐々木研太, 村尾コージ 宇根﨑緑 (vo), 宮下博行 (p), 佐々木研太 (b), 村尾コージ (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 安田貴トリオ 安田貴 (g), 中川宏治 (b), 道倉康介 (ds), 西村マキコ (p)
19:30 Restauant Bar CIB Yellow Jackets / The Ventures Tribute BAND 藤本安 (g), 坂田元晴 (g), 加恵彰 (b), 村田茂 (ds), 中山正直 (key)
20:00 NEW COMBO 植原健司トリオ with 上畠真希子 植原健司 (p), 中瀬享 (b), 盛迫浩 (ds), 上畠真希子 (vo)
20:00 DOT COOL 田中哲也 DUO 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p)
20:00 CLOP CLOP タカジュン 鈴木純也 (vo,g), タカ (g)
20:00 analog The Moody(K)nights Jose Alberto Tamura (sax), Hide Ishikawa (g), Takashi “Petit” Sakamoto (org), Mike Hama (b), Datetch (ds), Nachito Fukushi (g)
20:00 JAMUSICA LUNA Quartet LUNA (vo), 南山雅樹 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI JAZZ&フランメンコ 足立直子 (vo), 西村俊哉 (g), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 山本海 (baile), 森薫里 (cante)
20:00 COLTRANE 里村稔, TamesBarrett, 福呂和也, 棟允嗣, 小野麻美 里村稔 (ts), Tames Barrett (tp), 福呂和也 (b), 棟允嗣 (ds), 小野麻美 (p)
20:00 intelsat MAHIZO オーケストラ 2nd UNIT / Special Live 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds), 宮前博臣 (ts), 近藤万里子 (tp), 岩月香央梨 (per), 野道幸次 (ts,ss), 照喜名俊典 (tb,euphonium), 小笠原岳海 (g)
20:00 TAKE FIVE 辻佳孝スペシャルカルテット featuring MITCH 辻佳孝 (p), MITCH (tp,vo), 米澤穀風 (b), 永田充康 (ds)
20:00 COMODO 小柳淳子 / Find The Words 小柳淳子 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 クラヴィーア 坂上領, 中村善郎 坂上領 (fl,etc), 中村善郎 (g,vo)
20:00 River Side 国東とも子with権藤正夫トリオ 池上恭代 (p), 権藤正夫 (b), 吉竹修一 (ds), 国東智子 (vo)
20:00 池袋バレルハウス 瀬戸信行, 清野拓巳, ワタンベ 瀬戸信行 (cl), 清野拓巳 (g), ワタンベ (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 久保舞子, 落合, 長嶺絵梨, 久郷文太, 成田 海 久保舞子 (vo), 落合 (sax), 長嶺絵梨 (p), 久郷文太 (b), 成田海 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 吉野悟, 瀬口寛美 吉野悟 (g), 瀬口寛美 (vo)
20:00 JAMMER 風見鶏 / folk night フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 小林順, 牛丸健司, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 小林順 (p,vo), 牛丸健司 (g), 武山信吾 (b)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗DUO 本山禎朗 (p), 小山彰太 (ds)
20:00 新宿ピットイン 佐藤允彦トリオ 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b), 村上寛 (ds)
20:00 THELONIOUS ピアノソロ スガダイロー (p)
20:00 Hello Dolly 山本俊夫, 寺崎純, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 山本俊夫 (fl), 寺崎純 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子
20:00 野毛 JUNK 松井絵美 / Vocal Live 松井絵美 (vo), 楠直孝 (p), 佐藤哲 (b), 河村亮 (ds)
20:00 Crosby Michiru / SPECIAL LIVE みちる (vo), 他
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 関根敏行, 佐々木悌二, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 関根敏行 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 JERICHO 前北一彰, 加園輝, 吉田昌史, 岡田圭介, ゲスト 大西チャコひさ子 前北一彰 (cl), 加園輝 (p), 吉田昌史 (b), 岡田圭介 (ds), 大西チャコひさ子 (vo)
20:00 Caballero Club GODA TRIO 合田裕則 (p), 土田邦雄 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 COMTE ROSE ジャズ バースデー Masumi (vo), 池田有梨 (vo), 児玉敬久 (sax), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
20:00 バード 岡山 横山功一 with 美淋つゆ子, 池田拓史 横山功一 (as), 美淋つゆ子 (org), 池田拓史 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 清水万紀夫&村尾陸男 / Special Duo Live 清水万紀夫 (cl), 村尾陸男 (p,vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 О2 大塚雄一 (accordion), 小畑和彦 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 ピアノイン ステラ ステラ・トリオ / 二百十日セッション 山下正新 (g), 長嶋圭吾 (p), ステラマスター (b), ステラママ (vo)
20:00 groove 国吉亮 / Solo Live 国吉亮
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night チェリー (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo) , 南野陽征 (p), 青山レイカ (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 楠元暁子 / JAZZ&POP 楠元暁子 (vo), 下梶谷雅人 (g), 河原秀夫 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 串田陽子, 光岡尚紀, 齋藤洋平 串田陽子 (p), 光岡尚紀 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis SSS - K 片貝史喜 (vo,harmonica), 皆川駿太 (g), 中山周平 (g), Kyo ko (p)
20:30 そるとぴーなっつ 中島朱葉, 片倉真由子 / そるとでジャズ・ライヴ 中島朱葉 (as), 片倉真由子 (p)
20:30 h.s.trash 堀江洋賀, 石田玄紀, 上長根明子 堀江洋賀 (g), 石田玄紀 (as,fl), 上長根明子 (p)
20:30 マイルス 後藤浩二, 情家みえ / Special Live 後藤浩二 (p), 情家みえ (vo)
20:30 SLOWBOAT 〜毎月1日はpの日♪〜Jimmy Van Heusen 特集 谷川拓真 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 篠崎文 クインテット / プレ周年祭 篠崎文 (vo), 木村郁絵 (p), 中山トモ (b), 中沢宏明 (ds), 大久保雅春 (sax)
20:30 VEEJAY 井田秀実 & 猿渡泰幸トリオ 井田秀実 (vo), 猿渡泰幸 (ds), 藤井孝紀 (p), 祖父江憂貴 (b)
20:30 ポルシェ ジャムセッション 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 吉田琢磨 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 BAR itis Yuka, 越山満美 Yuka (vo), 越山満美 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 酔ing 野本秀一Trio 野本秀一 (p), 丹羽肇 (b), 亀井俊児 (ds)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE 松岡里佳, 納田牧人 松岡里佳 (p), 納田牧人 (g)
21:00 MANHATTAN 田山ひろみ, 山崎弘一, 吉田桂一, 楠本卓司 田山ひろみ (vo), 山崎弘一 (b), 吉田桂一 (p), 楠本卓司 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 礒部新, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 礒部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 高尾英樹, 前田留美 / 前田梨恵, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 高尾英樹 (b), 前田留美 (p), 前田梨恵 (p), Emma Arcaya (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 牧知恵子 牧知恵子 (p)
Beehive 竹田一彦, 井上幸祐, 浜崎衛 / Live Special 竹田一彦 (g), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
東京倶楽部水道橋店 M.N.Q Masaaki Nomura (p,key), Eiichi Uchida (b), Yoshimasa Suzuki (tp), Mitsuaki Togashiki (ds), Masamichi Shimada (g)
東京倶楽部水道橋店 T MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 中川広 (ds), 小田芳正 (ds)
東京倶楽部目黒店 NEXT FAN RIDE しゅん (vo), つばさ (b), じゅん (g)
APPLE airi, 海堀弘太 airi (vo), 海堀弘太 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
Megusta Jamセッション 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 日向克典 (b)

前日← 2018年9月1日 →翌日