Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月13日 のライブ情報は、166 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 昼セッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra 平川勝朗 平川勝朗 (p)
18:30 ブルーノート東京 ARTURO SANDOVAL with special guest JANE MONHEIT Arturo Sandval (tp), Jane Monheit (vo), Mike Tucker (sax), Max Haymer (p), John Belzaguy (b), Johnny Friday (ds), Tiki Pasillas (per)
18:30 ビルボードライブ大阪 阿川泰子 阿川泰子 (vo), 笹路正徳 (key), 則竹裕之 (ds), バカボン鈴木 (b), 天野清継 (g), 庵原良司 (sax)
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), (b), (ds)
18:30 COTTON CLUB JOEY CALDERAZZO TRIO Joey Calderazzo (p), Ben Wolfe (b), Donald Edwards (ds)
18:50 ソネ YUKA, 稲屋浩, 祖田修, 時安吉宏, 佐藤英宜 YUKA (vo), 稲屋浩 (ts), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 The GLEE Haruna Crystal / Crystal live Haruna Crystal (vo), 中村美朱々 (p), HIDE (vo)
19:00 ビルボードライブ東京 The Impressions Fred Cash (vo), Sam Gooden (vo), Jermaine Purifory (vo), Joe Herrera (tp), Reggie Pace (tb), Matt Rippetoe (sax), Bill Dempsey (key), Zach Cutler (g), Eliot Seppa (b), Marty Bouchard (ds)
19:00 Tribeca 吉村樹里, 須川光, 古谷悠 吉村樹里 (vo), 須川光 (p,vo), 古谷悠 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Piano Bar なつこ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 imago Donny Schwekendiek, 赤崎まゆ / Duo night Donny Schwekendiek (p), 赤崎まゆ (vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Hanna, 鈴木直人, 矢堀孝一, 佐々木マン正治 Hanna (vo), 鈴木直人 (g,ds), 矢堀孝一 (g,b), 佐々木マン正治 (g)
19:00 ロイヤルホース 中山瞳 TRIO 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 長谷川朗, 梅本慈丹, 森下啓 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax), 梅本慈丹 (b), 森下啓 (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 The ANSONIA CAFE 澤田ユカ, 戸田秀行 澤田ユカ (vo), 戸田秀行 (g)
19:15 Lydian 阿部瑠美/戸谷仁一セッション 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b)
19:15 代々木ナル 国貞雅子, 清水絵理子, 工藤精 国貞雅子 (vo), 清水絵理子 (p), 工藤精 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 中村早智 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:20 東京倶楽部本郷店 宮川渉トリオ 宮川渉 (p), 渡辺好造 (b), 畠山尚久 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 飯島志帆 Vocal Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 伊藤久美&福井ともみ 伊藤久美 (vo), 福井ともみ (p)
19:20 HUB浅草店 スヰンギン中村家
19:30 Mクアトロ 柴田達司, 上山崎初美 柴田達司 (g,harmonica,vo), 上山崎初美 (b)
19:30 JIROKICHI MACOTO&YOSHITAKA 高橋マコト (g,vo), 高瀬順 (key), 沼直也 (ds), 山本よしたか (b), 加藤圭子 (vo)
19:30 Tokuzo 小山卓治 / Takuji Oyama Live 2018 「HARUKA」 小山卓治
19:30 Born Free DuoLive シオン (vo), 石川武司 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE ジノケンカマチョ + マサ小浜 原田喧太 (g), マサ小浜 (g), 日野JINO賢二 (b), camacho (ds)
19:30 No Bird 中原美野 Quartet 中原美野 (p), 石川周之介 (sax), 清水昭好 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Woong San / Japan Tour 2018 Woong San (vo), 宮川純 (p), 安ヵ川大樹 (b), 菅野知明 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN サキソフォビア / 結成20周年アルバム発売記念ツアー 井上ヒロシ (bs,fl), 岡淳 (ts,fl,篠笛), 緑川英徳 (as,ss), 竹内直 (ts,b-cl)
19:30 Mr. Kenny's 今岡友美 Trio 今岡友美 (vo), 成瀬明 (g), 長谷川英喜 (b)
19:30 じゃず家 昭和歌謡ナイト SHIMOYA (vo,g), 中川由美子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 All Of Me Club Standard Jazz Maria Eva (vo), 藤田晶子 (vo), 秋田貴美子 (vo), Chizu (vo), トッツィー戸塚 (p), 山村隆一 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 音吉!MEG Cozy Shiozaki / ライブ&セッション Cozy Shiozaki (g), Haruka Takagi (ds,vo), 苅部真由 (org)
19:30 BIG APPLE satoko, 清野拓巳, 須川崇志 satoko (vo), 清野拓巳 (g), 須川崇志 (cello)
19:30 コルコバード GYPSY GUITAR TRIO 青柳孝 (g), 小林圭吾 (g), 青柳賢一 (g)
19:30 Minton House とりお 菊池一成 (sousaphone), 鈴木正晃 (tp), 小美野圭吾 (ds)
19:30 POCHI 熊本泰浩トリオ 熊本泰浩 (as), 市川強 (g), 中西匠 (b)
19:30 CASK セッション 上長根明子 (p), 田中洋平 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 恥の多い北原純平 / A Touch of Music! 恥の多い北原純平 (vo,g), 大月文太 (g), 飯塚祐太郎 (b), 穴山昴 (ds), 太田卓真 (key)
19:30 ZIMAGINE Antoine Karacostas Trio Antoine Karacostas (p), Simon Bernier (ds), Anders Ulrich (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 中井サチコ (vo), 細田美登里 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND ちゅうまけいこ & 須古典明 ちゅうまけいこ (vo), 須古典明 (g)
19:30 Bonds Rosary 浦千鶴子, 武井努, Phillip Strange 浦千鶴子 (vo), 武井努 (sax,fl), Phillip Strange (p)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと筒井君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 宮本仁 (per)
19:30 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸弘, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b)
19:30 A.B.SMILE 稲葉社子カルテット 稲葉社子 (vo), 福永貴之 (org), Tag (sax), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 B flat ルー・タバキン・トリオ Lew Tabackin (ts,fl), Boris Kozlov (b), Mark Taylor (ds)
19:30 スターアイズ 餌取雄一郎ビックバンド
19:30 FAROUT 田中組襲来 Live&Session 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 近藤有輝, ヒロ大森 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), ヒロ大森 (ds)
19:30 valentine drive 小山彰太&石田幹雄 duo, 谷向柚美&木全摩子 duo / double duos ~優しい仕留め方~ 小山彰太 (ds), 石田幹雄 (p), 谷向柚美 (vo), 木全摩子 (ds)
19:30 Terra ROSSI, 池間史規 / 手拍子のない夜 ♪
19:30 STAR PINE’S CAFE 白崎映美&白ばらボーイズ / 「白ばらキャバレーナイトショー」吉祥寺篇 白崎映美 (vo), 片岡正二郎 (vln,banjo,芸), 小西康久 (sax,芸), 内田紳一郎 (tp,芸), 花島英三郎 (tb), 小林創 (p), 田野重松 (b), 熊谷太輔 (ds)
19:30 le club jazz 東條ヤスコ, 工藤明人, むねたけまさひろ, 定岡弘将 東條ヤスコ (vo), 工藤明人 (p), むねたけまさひろ (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, 古谷淳 小松雄大 (ts), 古谷淳 (p)
19:30 JazzSpot J Dear Blues / CD “WalkingCats‘’発売記念ライヴ 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds), 山田ゆき (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 高澤綾 (tp), 魚返明未 (p), 柳沼佑育 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 祐生カオル with ORIBASTONE featuring 秋山祐吏美 祐生カオル (vo.p), 秋山祐吏美 (vo), 小畑和彦 (g), 織原良次 (fretless-b), 石川智 (per)
19:30 DOXY yuki TRIO yuki (vo), 砂掛康浩 (g), 浦田オサム (ts)
19:30 Baja Bluet 清川まなぶカルテット / LIVE 清川まなぶ (vo), 河野多映 (p), 山口雅己 (b), 阪井ちょく (ds)
19:30 Fontana 第4回《JJ,フラー、フォンタナのアドリブコピー譜を吹き倒す会》 宮本裕史 (進行係)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 吉田美奈子&小島良喜&八木のぶお 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p), 八木のぶお (harmonica)
19:30 吉祥寺サムタイム ミチ・フジ, 井上智, パット・グリン ミチ・フジ (vln), 井上智 (g), Pat Glynn (b)
19:30 New Tone's Apple 織絵ボーランド 織絵ボーランド
19:30 キンのツボ 高橋三雄クインテット / ジャズライブ&セッション 高橋三雄 (as), 宮田朋実 (tp), 宮堂二郎 (g), 三嶋淳子 (p), 井出匠 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
19:30 BarBarBar 黒田ナオコ&関根敏行Trio 黒田ナオコ (vo), 関根敏行 (p), 斎藤草平 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 プラッサオンゼ タイロン橋本 / Ultimate Hybrid Music タイロン橋本 (vo,g)
19:30 MIDNIGHT SUN 鍋島直昶, 西田仁, 吹田善仁, 麻生優佳 鍋島直昶 (vib), 西田仁 (p), 吹田善仁 (b), 麻生優佳 (vo)
19:30 rpm 笹井克彦 BJ Session!! 笹井BJ克彦 (b), 奥本めぐみ (vo,key), 橋本現輝 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西川直人, 吉木稔, 大井澄東 西川直人 (p), 吉木稔 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Sol blanco Mio (vo), Yukary (key,vo), 森下正大 (g,b,vo), 永野啓司​ (g,vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 戸田裕美 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 Basin Street 関戸美由美, 越山満美子, 坂田慶治 関戸美由美 (vo), 越山満美子 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 STAR LIVE U6 村田浩, 星野まさき, 魚谷のぶまさ, 田中ヒロシ 村田浩 (tp), 星野まさき (p), 魚谷のぶまさ (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山田敏昭 3 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 六本木サテンドール 遠藤征志 / リーダーライブ 遠藤征志 (p), 情家みえ (vo), 棚橋俊幸 (b), 中沢剛 (ds), 宅間善之 (vib), 曽根一馬 (g)
19:30 19 Live Juke Jazz Vocal Night 2Days 田中恵子 (vo), 宮本御代子 (vo), 竹内愛理 (vo), 大年みち子 (vo), ブルーバーズ (vo), 平松マリ子 (vo), 牧岡勇気 (b), 山口圭一 (ds), 佐竹洸紀 (g), 新田佳則 (p)
19:30 Cento ユン・ファソン, 堀智彦 ユン・ファソン (tp,vo), 堀智彦 (p)
19:30 RUG TIME OSAKA 阪井楊子, 中塚征彦, 小場真由美, 小出恭正, 乾いくじ, 木戸啓晶 阪井楊子 (vo), 中塚征彦 (ts), 小場真由美 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds), 木戸啓晶 (g,vo)
19:30 Paradise Cafe SOLO-DUO [ギラ・ジルカ&矢幅歩] Featuring 竹中俊二 ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Karen, 菅野浩, 神村晃司 Karen (vo,g), 菅野浩 (as,harmonica), 神村晃司 (p)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 弦一徹 (vln), 野崎洋一 (key)
19:40 P’s Bar 金子ナオ, 高井健, 中嶋錠二 金子ナオ (vo), 高井健 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:40 Boozy Muse Alan Kwan Quartet Alan Kwan (g), 福井アミ (p), Peng Ji (b), 桃井裕範 (ds)
19:45 サムデイ 高瀬龍一 & 片岡雄三 QUARTET 高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb), 続木徹 (p), 佐瀬正 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 木田浩卓 グループ 木田浩卓 (b)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子カルテット 浮城久美子 (p), 近藤タケユキ (ts), SAKU (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 山崎久美子グループ 山崎久美子 (p), 藤野敦司 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 MO:GLA JAM SESSION DAY [予定]
20:00 白ひげ 川嶋哲郎&村山義光 / DUO LIVE 川嶋哲郎 (ts), 村山義光 (g)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 INDEPENDENCE ごさきりかこTrio 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds), 寺尾陽介 (b)
20:00 JAMUSICA Jam Session! 金野俊秀 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cello), 足立直子 (vo), 森久人 (vo)
20:00 COLTRANE 杉山千絵, 久家菜々子, 笹井真紀子 杉山千絵 (vo), 久家菜々子 (fl), 笹井真紀子 (p)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 高樹レイ (vo), 市川秀男 (p), 中牟礼貞則 (g), 池田芳夫 (b)
20:00 Jazz is L-5 Brathers 萩谷清 (g), 直井隆雄 (g)
20:00 上町63 米田正義, カイドーユタカ, 安東信二 米田正義 (p), カイドーユタカ (b), 安東信二 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session Dug Ito (p)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 River Side スガダイロートリオ / 西南ツアー スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 グラバー邸 Duo Live 伊藤友子 (vo), 福盛道華 (p)
20:00 赤坂 Tonalite 山田メイ, 石川雅康, 前田大輔 山田メイ (p), 石川雅康 (per), 前田大輔 (tb)
20:00 KAMOME 太田剣 「Four Kuartets」 太田剣 (sax), 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 大野圭子, 速水真理, 佐藤忍 大野圭子 (vo,flh), 速水真理 (p), 佐藤忍 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 山本隆詩, 日景修 KEN VALDEZ (vo), 山本隆詩 (g), 日景修 (b)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗quartet 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 新宿ピットイン 羽野昌二セッション 羽野昌二 (ds), 西野恵 (和太鼓), Wagane Ndiaye Rose (per)
20:00 FOUR & MORE 後藤直子, 今泉薫, 田村賢, 今石幸男 後藤直子 (vo), 今泉薫 (p), 田村賢 (b), 今石幸男 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+vocal+sax / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), (vo), (sax)
20:00 hyphen African TechnoPolice 3 吉田サトシ (g), Hiroyuki Matsuda (b), Makoto Otsu (ds)
20:00 in F 坂本千恵, 小松悠人, 田村麻紀子, 伊地知大輔, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 小松悠人 (tp), 田村麻紀子 (cl), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 Hot Pepper 佐藤ミドリ, 島村健, 宮一佐知生, 平尾孝夫, 秦愛子 佐藤ミドリ (p), 島村健 (b), 宮一佐知生 (tb), 平尾孝夫 (tb), 秦愛子 (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 未定, 佐々木悌二 未定 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 JERICHO 中島弘恵, 菅原昇司, 北垣響 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 北垣響 (b)
20:00 Caballero Club CONTIGO MASAYO (vo), 太宰百合 (p), 岡本健太 (per)
20:00 バード 岡山 mi_ma&toco 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl), 龍野豊子 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 俵山直之, 鷲尾広太 俵山直之 (b), 鷲尾広太 (g)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.161
20:00 MANDA-LA2 銀座せぶん, 大竹創作 MoMo (vo,key,vocoder), 田窪一盛 (g), 田原キヨ (b), 青砥怜 (ds), 大竹創作 (vo,p)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 岩崎恵子 中村道子 (vo), 岩崎恵子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Jiro Park, Charlie, Jimmie, 楠直孝 Jiro Park (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 楠直孝 (p)
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / 木曜セッション
20:00 BRICK BLOCK Jazz trio PLOMO えーこ (vo), きむりん (b), やす (g)
20:00 Restauant Bar CIB POP'n DISCO CIB Night 〜クラブトロピカーナ〜
20:10 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 愛川聡 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 / solo 永武幹子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 鈴木克人 TRIO / LIVE 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ+ありさ 長谷川歩 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds), 森川ありさ (as)
20:30 ドラム館 ドラム館セクステット+1 吉岡真 (ts), Michael (tp), 曜子 (p), 藤島茂 (g), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds), 西野類 (as)
20:30 BAR itis 浅井あきこ, 吉田優子 浅井あきこ (vo), 吉田優子 (p)
20:30 停車場 中島香里, 小山道之 中島香里 (vib), 小山道之 (g)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:30 Monk SHUN-BAND / Special Live 馬場俊一 (ds), 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:30 酔ing 池福大, Yanagi Duo / Live & Session 池福大 (cl), Yanagi (p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo), 城田絵里子 (vib)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
21:00 INDULZ DREAM 江島ゆり子, 米花誠一郎, 戸室奏, 神山泉 江島ゆり子 (vo), 米花誠一郎 (g), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD クロード・チアリ, クリス・チアリ クロード・チアリ (g), クリス・チアリ (vo,g)
21:00 SOUND M'S 知念嘉哉, ジェフ蔵方, 田場龍之介 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 jazz&bar SO NICE なつかん 管涼子 (vo,fl), 河西那都 (vo,p)
21:00 CATS & DOGS 朝川繁樹×伊藤未央 / Duo 朝川繁樹 (p), 伊藤未央 (b)
22:00 groove KgK 川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (ds)
銀座シグナス Hash, Ayaka MISA 橋本啓一 (p), 吉永絢果 (sax), MISA (vo), 岡村紘志 (b), 枝川淳二 (ds)
APPLE 黒木美紀, 三好3吉功郎 黒木美紀 (vo), 三好3吉功郎 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 中村雄二郎 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)
Organ Jazz 倶楽部 InABA, Pala (両組男女デュオ) / しゃち企画「倖せ」

前日← 2018年9月13日 →翌日