Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年9月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年9月16日 のライブ情報は、228 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson, Keisaku / Weekend Lunch Robson (vo,g), Keisaku (p)
12:00 THELONIOUS 中野優樹 WORK SHOP
12:30 All Of Me Club Autumn Special Jazz Live 北野知子 (vo), Jazzy宮腰 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
12:30 珈琲美学 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:00 analog Mix Juice チッコ相馬 (ds), 小関信也 (p), 笠井雄真 (b), 愛 (vo), Akemi (vo), Misa (vo)
13:00 FAROUT 大江 JAM Session 大江陽象 (ds), 原モリス (b), 野村正明 (p)
13:00 ロイヤルホース 小林陽子, One Night Stands / 山崎幸次オクターブサミットplus〜10日間の音宴〜 小林陽子 (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 岡尚史 (b), 吉田一哉 (ds)
13:00 Baja Bluet 第8回 Baja Bluet Jam Session
13:00 U-ma Kagurazaka 柳風 栗田智香子 (vo), Gitano (g)
13:00 JAZZ ON TOP 阪井楊子, 笹井真紀子 / Special Duo-アフタヌーンライブ- 阪井楊子 (vo), 笹井真紀子 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 小町栞 × ソランヌ×山口美智代 小町栞 (vo), ソランヌ (vo), 山口美智代 (p)
13:00 梅田ALWAYS ミモザ / 大野紗代 Birthday Live 大野紗代 (vo), misakey (key), 荒川泰治 (ds), 久松諒 (b), 里奈 (cho)
13:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕ブラシセミナー 田鹿雅裕 (講師,ds)
13:00 中目黒 楽屋 BREEZE / ジャズコーラス 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p)
13:00 Art×Jazz M's ヴォーカルジャム 中村泰介 (p), 手島甫 (b), 西村匠平 (ds), 村山秀樹 (進行)
13:30 千葉みなと clipper CHIBA QUARTETTO guest Bunko / ライブ&セッション 小高哲也 (p), Matt (harmonica), あのまりあ (b), 浜辺浩 (ds), Bunko (vo)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰, 藤井学 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
13:30 Mr. Kenny's TOIN POPS Orchestra 佐藤一夫 (sax), 二之夕勉 (sax), 大島保政 (sax), 小川俊彦 (sax), 前川博彦 (sax), 前田裕久 (tp), 後藤丈太郎 (tp), 日高美絵 (tp), 佐藤栄晃 (tp), 山崎卓治 (tb), 新城和博 (tb), 大津栄治 (tb), 藤本晴美 (p), 田島直人 (b), 藤井並次 (ds), 藤森豊 (per), 山本美栄子 (per), 木原あい (vo)
13:30 吉祥寺 M.J.Smile JAZZ LIVE Olive (vo), 臼澤茂 (tp), 小野孝司 (p), 小高正志 (b), 石田 和也 (ds)
13:30 Sunny Side 柳隼一のヴォーカルセッション 柳隼一 (p), 笠原本章 (b), 横山和明 (ds)
13:30 OurDelight 後藤沙紀 / レコ発ライブ 後藤沙紀 (p)
13:30 もっきりや 濱明子, 中野純 / 金沢ジャズストリート・ミーティング 濱明子 (vo), 中野純 (g)
14:00 くう 沢知恵 / ピアノ弾き語り「花はどこへ行った」 沢知恵 (vo,p)
14:00 グラバー邸 シャンソンセッション 河合佳子 (p), 浦田和史 (b), 西浦慎吾 (per)
14:00 gallery zing 宮下博行#3 宮下博行 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田ゴリ広士 (ds)
14:00 cooljojo jazz+art 高田ひろ子, 古市響平 高田ひろ子 (p), 古市響平 (g)
14:00 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 A.B.SMILE 清水翠ヴォーカルセッション + ワークショップ 清水翠 (vo), 宮前幸弘 (p), 俵山ナオユキ (b)
14:00 Beehive Session 園田尚之 (p), 大井戸良久 (b)
14:00 BLUES ETTE 北真幸, 米山秀和, 古城サリー / jam 北真幸 (ds), 米山秀和 (p), 古城サリー (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ ラテン他 赤穂美紀 (vo), 上川保 (g)
14:00 ジャズ喫茶サブ 坂井美保, 長谷川朗 / Osaka Jazz Lives! 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax)
14:00 コルコバード ブラジル音楽セッション 長澤紀仁 (g), 飯島ゆかり (per)
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:00 LIVE JAZZ KOLN 昼間のジャムセッション
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:30 渋谷 KO-KO 昼のカクヤスジャムセッション 三原彩子 (p), 松本勝之 (b)
14:30 さうりる 畠山ゆき, 福呂和也, 岡西緑太 ゲスト 佐渡文彦 畠山ゆき (vo,p), 福呂和也 (b), 岡西緑太 (ds), 佐渡文彦 (cello,vln,etc)
14:30 壱岐坂 Bon Courage 遠藤ふみtrio 遠藤ふみ (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
14:30 INDULZ DREAM 鈴木義正, 江田直人, キムラコウヘイ 鈴木義正 (tp), 江田直人 (p), キムラコウヘイ (b)
15:00 東中野 Big River 菅原悦子, 加藤泉 菅原悦子 (vo), 加藤泉 (g)
15:00 DOXY 森川美穂 / Autumn Live 2023 名古屋スペシャル 森川美穂 (p), 野﨑洋一 (p)
15:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト:野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 野田良平 (el-b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE 新主流派セッション 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 JERICHO ともよみか / 鍵盤ライブ 岡美香 (p), 山田知代 (vo)
15:00 ライブスポット ラグ 天然デンネンズ&岩本三千代 ゲスト木津由記乃 / 秋祭り音楽会 勝見智子 (vo,p), 高藤昌 (g), 岩本三千代 (vo,g), 木津由記乃 (tp)
15:00 Lazy Bird Lazy session 本山禎朗 (p), 浅利大輝 (b)
16:00 FAROUT 府川 JAM Session 府川浩一郎 (b), 武藤さとみ (p)
16:00 COTTON CLUB 象眠舎 / back “2” back 小西遼 (director,sax), 兼松衆 (key), 高木大丈夫 (g), Marty Holoubek (b), 菅野知明 (ds), 原元由紀 (bassoon), 松井秀太郎 (tp), 石川広行 (tp), 高井天音 (tb), 中島優紀 (vln), 関口将史 (cello), ヒグチアイ (vo), AAAMYYY (vo), 映秀。 (vo), Ema (vo), Sarah Furukawa (vo), るーか (vo), and more
16:00 桜座 "本当に上手くなりたい人のための" ジャズ・ワークショップ&コンサート 沢野源裕 (tp), 小松雄大 (sax), 古谷淳 (p), 本川悠平 (b)
16:00 Neighbor 川江美奈子 / おとなりライヴ Vol.2 川江美奈子 (vo,p), 村田昭 (key), 黒瀬浩一 (g)
16:30 ビルボードライブ東京 川崎鷹也×武部聡志 / Billboard Live presents Piano Duo Session #3 川崎鷹也 (vo,g), 武部聡志 (key)
16:30 ビルボードライブ大阪 Zapp Terry Troutman (vo,key,b), Lester Troutman (ds), Dale DeGroat (key,vo), Bart Thomas (key,b,vo), Bryant Hamilton (key,vo), Thomas Troutman (vo), Ronald Frost (g,vo), Anthony Arringon (sax)
16:30 ブルーノート東京 HARVEY MASON CHAMELEON featuring MARK de CLIVE-LOWE, HAILEY NISWANGER & FELIX PASTORIUS Harvey Mason (ds), Mark de Clive-Lowe (key), Hailey Niswanger (as,ss), Felix Pastorius (b)
17:00 Girl Talk 武本和大トリオ / "The Real" Live!! 武本和大 (p), きたいくにと (ds), 佐藤潤一 (ds)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 道脇直樹 (p), 荒井美咲 (b)
17:30 Jazz Live Spot Village 佐々木順 / ライブ 佐々木順 (vo), 下梶谷雅人 (g)
17:40 Cafe Clair JAY / Jazz Funk Jelord Vergara (vo), 谷口善男 (p)
17:50 INTO THE BLUE 山辺清美 / ソロライブ 山辺清美 (p,vo)
18:00 そるとぴーなつ conviano / そるとでジャズ・ライヴ 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 亀井登志夫 / Special Live ~ 夢であいましょう 亀井登志夫 (vo,g,p)
18:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo,g), 横内健亨 (vo,g), KANAME (vo,b), 富岡”GRICO”義広 (vo,ds)
18:00 もっきりや マグノリア / 金沢 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p), 相川瞳 (per)
18:00 Crazy Love Yossy, 峰崎芳樹, 並木マオ, 帆足昌太, 池永太一 / Mao Namiki's Birthday Yossy (as), 峰崎芳樹 (tp), 並木マオ (p), 帆足昌太 (b), 池永太一 (ds)
18:00 Ami's Bar まどか&泰介わくわくデュオ 橘川モンロー円 (vo), 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib)
18:00 HERMIT DOLPHIN 青木カレン, 友田ジュン デュオ 青木カレン (vo), 友田ジュン (p,key)
18:00 hyphen おやすみ前のBrazilian Music Live Vol.8 小林鮎美 (cl), 紺田凌平 (g)
18:00 U-ma Kagurazaka くいしんぼうライブ 沙織 (vo), 進藤洋樹 (g)
18:00 吉祥寺 M.J.Smile EASY LISTENING JAZZ & POP T.Yabe (g), Yuko (vo), M.Tanaka (b)
18:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 角屋敷直哉 (p), 舟城健太 (b)
18:30 The GLEE 鈴木歌穂 / Birthday Live 2023 鈴木歌穂 (vo,p), うすいひろあき (ds,per,cho)
18:30 WonderWall Yokohama Que Sera Sera 佐藤ひびき (vo), 土屋恵 (p,accordion), 塩田哲嗣 (b)
18:30 ソネ 山添ゆか, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 山添ゆか (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 imago 鎌田浩史, 笠井亨, 小川和也, 加川由梨 鎌田浩史 (key), 笠井亨 (b), 小川和也 (ds), 加川由梨 (vln)
18:30 Beehive NEW QUARTET Jazz Live 宇根崎緑 (vo), 重松真美 (p), 宇根崎博信 (b), 田中ヒロシ (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 伊藤志宏 / SOLO PIANO LIVE 2DAYS 伊藤志宏 (p)
18:30 APPLE エリサ, 成田祐一 エリサ (fl), 成田祐一 (p)
18:30 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 高尾幸宏 (b)
18:30 LADY JANE 武田理沙, 中山晃子 / 紫外線を濡れ 武田理沙 (p,key), 中山晃子 (alive-drawing)
18:30 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
18:45 渋谷 KO-KO 夜のカクヤスジャムセッション 三原彩子 (p), 松永稔 (b)
19:00 千葉みなと clipper 菊池康生トリオ 菊地康正 (sax,fl,p), 都丸翔 (g), 竹本一匹 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子 山内詩子 (vo,p)
19:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 早川由紀子 (p)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 田中智子 (vo,p), 箕作元総 (g)
19:00 rpm 小畑信吾 Jam Session!!〜乾杯しませんか?〜 小畑信吾 (ds), Imani (vo), 三好航平 (tp), 柏原康介 (tb), 高知尾和規 (sax), miifuu (key), 鈴木航 (g), 山本詠 (b)
19:00 フラット フラミンゴ 成瀬昭・チャーミー青木・Ada-coda Ada-coda, チャーミー青木, パルナス田仲, 成瀬昭
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 松下美千代, 平山順子 松下美千代 (p), 平山順子 (sax)
19:00 BACKSTAGE 舞鶴城 feat. 川原聖仁 川原聖仁 (tb)
19:00 FAROUT 田中晃二 JAM Session 田中晃ニ (p), 山田和裕 (b), 横溝隆久 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 西村香織, 福森道華 西村香織 (vo), 福森道華 (p)
19:00 cooljojo jazz+art ”是巨人" ”烏頭” / 対バン!! 鬼怒無月 (g), 小金丸慧 (b), 吉田達也 (ds), 大和田千弘 (p,key), 佐山智英 (ds), 吉田隆一 (bs,b-fl)
19:00 THE WIZ 岩佐康彦トリオ 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 SEIKO-JUNCTION / Sing to be myself 〜vol.4〜 佐々原聖子 (vo), 斎藤クミコ (p), 吉田健太 (g), 大島孝夫 (b), 吉浦芳一 (ds)
19:00 Mクアトロ グレートサンタ / 3st 狩谷瑠美(春樹) (vo,三絃), こうやままさと (b)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲
19:00 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ 新谷健介 (cl)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Sara Rector / VILLAGE MUSIC FESTA Sara Rector (g,vo), Nob Marley (g), RYOTA (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 太田寛二 Trio 太田寛二 (p), 三嶋大樹 (b), 橋詰大智 (ds)
19:00 MAM’SELLE RICH&RICCI / Special Jazz Live! ジョウセン・テツヤ (g), Fabio Bottazzo (g)
19:00 Live JAZZ HotHouse Trumpet Quartet 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 香川浩史 (b), 岡山晃久 (ds)
19:00 A-TRAIN 関根敏行 Trio / Live 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 All Of Me Club Lady’s Jazz Trio あさばみほ (vo), Hiromi (p), 里見紀子 (vln)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 篠崎賢 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 篠崎賢 (tp)
19:00 BLUES ETTE アントニオ, 堤智恵子, 坪内佑美, DAIKI_Seco.SunChez / ライブ アントニオ (vo,g), 堤智恵子 (sax), 坪内佑美 (vln), DAIKI_Seco.SunChez (per)
19:00 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 田村博 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 田村博 (p)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 長島百合子&川村健デュオ 長島百合子 (vo), 川村健 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 横浜エアジン 原田俊太郎 Trio 原田俊太郎 (ds), 野口久和 (p), 渋谷盛良 (b)
19:00 Basin Street M.O.T Trio / Special 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 キンのツボ Gio Guido & 正岡ジュン Gio Guido (g), 正岡淳 (ds)
19:00 JERICHO 佐脇由佳, 中居千里, ヨーコ 佐脇由佳 (vo), 中居千里 (per), ヨーコ (p)
19:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 堀秀彰, 千北祐輔, 阿部大輔, Patrick Bartley / SPECIAL LIVE 大坂昌彦 (ds), 堀秀彰 (p), 千北祐輔 (b), 阿部大輔 (g), Patrick Bartley (as)
19:00 ジャズ喫茶サブ 横尾昌二郎, 長谷川朗, 坂井美保, 中野圭人 / Osaka Jazz Lives! 横尾昌二郎 (tp), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 銀座シグナス 実力派TRIO 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
19:00 梅田ALWAYS おさむらいさん / 全国秋行脚2023「雲外蒼天」
19:00 Noisy Duck 成川修士トリオ / Autumn Jazz Live 成川修士 (g), 安藤正則 (ds), 飯田雅春 (b)
19:00 B flat SAX CATS × 四管獣 藤瀬友希 (ss), 瀬野冴香 (as), 新村未都 (ts), 高木沙耶 (ts), 本藤美咲 (bs), RIO (bs), 佐藤敬幸 (as), 永田こーせー (as), 芹沢朋 (ts), Mao (mc)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山いち子, 板垣光弘 / Saturday Night JAZZ 杉山いち子 (vo), 板垣光弘 (p)
19:00 INDULZ DREAM 岡田嘉満, 古森貞之, 長谷川哲史, 神山泉 岡田嘉満 (ts), 古森貞之 (g), 長谷川哲史 (b), 神山泉 (ds)
19:00 OurDelight 窪田ひかりトリオ 窪田ひかり (p), 吉武健次 (b), 窪田大志 (ds)
19:00 JZ Brat 村松健 / Summer Lament 夏の終わりのコンサート 村松健 (p,fl,奄美三味線), 安藤浩司 (b), 井原まもる (g)
19:00 銀座 Swing 大隅寿男, 大隅卓也, リン・ヘイテツ, 永松徳文 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), リン・ヘイテツ (p), 永松徳文 (b)
19:00 INDEPENDENCE MODANICA / サンセットライブ 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (cl)
19:00 吉祥寺サムタイム SUPER FUNKY 西村知恵 (vo), 大山日出男 (sax), 吉岡秀晃 (p), 河上修 (b)
19:00 六本木 アルフィー 菅原高志, 井上銘, 菊池太光, 織原良次 菅原高志 (ds), 井上銘 (g), 菊池太光 (p), 織原良次 (el-b)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 後藤翼 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 じゃず家 弾き語りセッション jazz pops 歌謡曲 SHIMOYA (vo,g)
19:15 代々木ナル 神山直己, 廣瀬みちる, Red Pellini 神山直己 (vo), 廣瀬みちる (p), Red Pellini (as)
19:20 P’s Bar Presentation by Ken Takai 高井健 (vo,g), 石渡雅裕 (p)
19:20 上野アリエス 北川アキ / プレゼンツ 北川アキ (vo), 阿部樹一 (p), 牛尾隆志 (sax)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 柿原薫 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 BIG APPLE 5 Trumpets 田村夏樹 (tp), 森本アリ (tp), 江崎將史 (tp), 山本信記 (tp), 有本羅人 (tp)
19:30 COLTRANE 第18回COLTRANE ジャムセッション
19:30 Jazz Spot Swing 工藤隆, 荒川悟志, 黒田和良 工藤隆 (p), 荒川悟志 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中嶋洋子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 LIFE TIME 大野幸子, ユーリック知子, Steve Urick 大野幸子 (vo), ユーリック知子 (vo), Steve Urick (p,key)
19:30 アーリーバード ピアノ&トランぺットデュオ 坂本昌己 (p), 吉田奈都実 (tp)
19:30 POCHI POCHI BIG BAND
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 石垣篤友リーダーセッション 石垣篤友 (b), Monky (sax), 森永理美 (p), 砂掛康浩 (g), 大森ひろ (ds)
19:30 NEW COMBO ミドリトモヒデトリオ ミドリトモヒデ (as), 宮崎真司 (g), 長沢哲 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch LEE, 清田晃弘 LEE (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 中野 Sweet Rain Synapse さがゆき (vo), 加藤崇之 (g)
19:30 bar PENTA 高内HARU春彦&布川俊樹ギターデュオ 高内HARU春彦 (g), 布川俊樹 (g)
19:30 狛江 Add 9th 三好“3吉”功郎 / ソロ・ライブ 三好”3吉”功郎 (g)
19:30 Jammin' 砂川滉太, Yusuke, 白幡真都, 田中暁斗 砂川滉太 (p), Yusuke (sax), 白幡真都 (b), 田中暁斗 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 intelsat 照喜名俊典グループ 照喜名俊典 (tb), 西村直樹 (b), 村治進 (steelpan), 百本麻衣 (vo)
19:30 Azul Terrace Dante Smooth Jazz Festival Dante (sax,vo), Oumi (key), AkiraMiki (b), KCox (ds)
19:30 le club jazz 大野綾子, 大塚恵, 中村雄二郎 大野綾子 (p), 大塚恵 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Baja Bluet 日笠智之グループ 日笠智之 (sax), 笹井真紀子 (p), 原満章 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 壱岐坂 Bon Courage 尾田直彪、カラードモノトーン・デュオ / サイレント映画3日間の旅 ① 『密林の怪獣群』『眠るパリ』 尾田直彪 (弁士), 湯浅ジョウイチ (g,三味線), 鈴木真紀子(fl)
19:30 THELONIOUS 増田晶咲トリオ 増田晶咲 (p), 吉良海人 (b), 冨野孝介 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds), 他 ゲストあり
19:30 六本木 club t Saiko & Chika / Vocal Night Saiko (vo), Chika (vo), Tomochin (p,vo), 渡邉裕美 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei チエコ, Robson Amarar, 高橋佳作 チエコ (vo), Robson Amarar (vo,g), 高橋佳作 (p)
19:30 酔ing 渡辺隆介Trio Feat.江藤良人 / Special Live Trio, [Jazz][special] 渡辺隆介 (g), 丹羽肇 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP EMiKO VOiCE, Phillip Strange / Special Duo EMiKO VOiCE (vo), Phillip Strange (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 中尾勘二, 横山知輝 原田依幸 (p), 中尾勘二 (sax,cl,etc), 横山知輝 (b)
19:30 下北沢 Apollo Jason Kolàr x 町田良夫 Jason Kolàr (electronics), 町田良夫 (steelpan)
19:30 JIROKICHI アース・ウィンド&ファイターズ 橋本仁 (vo), 佐藤圭太 (vo), 中沢ノブヨシ (vo,g), 高瀬順 (key), 松本卓也 (sax), 荻野淳 (tb), 辰巳光英 (tp), 上石統 (tp), 植田博之 (b), 佐野康夫 (ds), 石川雅康 (per)
19:30 Bonds Rosary Brazil Music Show 2023 Vol.7 COQUIA (vo), Kaji 7 (g), Eriko (per)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 安次嶺瞳 & 梅田望実 安次嶺瞳 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 THE BAR BARBRA 千景, Miyui, 朝倉由里, 中津裕子 千景 (vo), Miyui (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:30 Caballero Club サンペイBAND + 萌紅 平山サンペイ惠勇 (ds), Donny Schwekendiek (p), 大村守弘 (b), 萌紅 (vo)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 河村孝彦 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 Nica's Gene Jackson, 二見勇気, Brent Nussey Gene Jackson (ds), 二見勇気 (p), Brent Nussey (b)
19:30 SLOWBOAT 長沼発 トリオ 長沼発 (g), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 GOTO’S BAR Thomas Delor Trio / Japan Tour 2023 Thomas Delor (ds), Georges Correia (b), Simon Martineau (g)
19:30 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
19:30 Crosby ジュディス, 高見良蔵 ジュディス (vo), 高見良蔵 (g)
19:30 Jazz Inn おくら 中田博Quartet 中田博 (ts), 藤井木ノ実 (p), 明日正就 (b), 吉村健秀 (ds)
19:30 take-5 唐口一之, 大野こうじ, 池辺浩年, 細部裕子 唐口一之 (tp), 大野こうじ (g), 池辺浩年 (b), 細部裕子 (vo)
19:30 St. George's Bar Tomoko, Kato, Koji Tomoko (vo), Kato (p), Koji (b)
19:30 さうりる KAZUKO, 岩田美智夫 KAZUKO (vo), 岩田美智夫 (g)
19:30 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ 『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
19:30 SOEN むじか・とれぇす 田口菜穂美 (vo), 伏見のジョン (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:30 CHOVE CHUVA 高岡大祐 カメイナホコ イガキアキコ ワタンべ 高岡大祐 (tuba), カメイナホコ (key,etc), イガキアキコ (vln), ワタンべ (ds)
19:30 CRESCENT 中崎あきこ&長井美恵子 中崎あきこ (vo), 長井美恵子 (p)
19:30 Le Temps Perdu EIJI NAGAMATSU and the Enelwalkerz / GROOVE JAZZ Aoi Sawaguchi (fl), yu0014 (org), Eiji Nagamatsu (ds)
19:30 新宿ピットイン BOZO 津上研太 (as), 南博 (p), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE 河田健カルテット 河田健 (as), 梅田玲奈 (p), 野崎英幸 (b), 大野健次 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 上杉亜希子&佐藤允彦DUO 上杉亜希子 (vo), 佐藤允彦 (p)
19:30 h.s.trash Nori Ochiai, 保志野謙二, 熊谷誠 / ライブ&ジャムセッション Nori Ochiai (p), 保志野謙二 (b), 熊谷誠 (ds)
19:30 クラヴィーア 松村聖華, 井上ゆかり, 加藤真一 松村聖華 (vo), 井上ゆかり (p), 加藤真一 (b)
19:30 BODY&SOUL 上西千波 上西千波 (vo), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 守屋純子 (p), 中村健吾 (b), 藤井学 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 黒川泰子 (vo), 土肥弘明 (p), 高橋秀男 (g), 野口杏梨 (p), Jurina (baile), 近藤裕美子 (cante)
19:30 DONFAN SHINOBU DUO SHINOBU (vo), 愛川聡 (g)
19:30 BAR itis 諸富裕子, 柏木玲子 諸富裕子 (vo), 柏木玲子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 BAR はでな 井上弘道&仲野肇&長谷川明正&木辻ヤスヲquartetto 井上弘道 (ts), 仲野肇 (g), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 桑地ひかり / Original 桑地ひかり (vo,p)
20:00 ドラム館 土曜夜のセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 杉崎純治 (g), 蓑田誠也 (b)
20:00 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:00 analog 林耕平 & 酒井駿 W Leader Quintet 林耕平 (p), 酒井駿 (tp), 竹中優子 (as), 奥野雄太 (b), 松尾真伊年 (ds)
20:00 バード 岡山 BaOLA 大月宏史 (tb), 祐源英俊 (as), 笹倉明子 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 片倉真由子, 大槻”KALTA”英宣 鈴木央紹 (ts), 片倉真由子 (p), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
20:00 アケタの店 小太刀のばら 3 小太刀のばら (p), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 停車場 石川隆一, 駒野逸美, 浅利史花 石川隆一 (b), 駒野逸美 (tb), 浅利史花 (g)
20:00 Layla 定岡弘将トリオ 定岡弘将 (ds), 中山恵理子 (p), 甲斐正樹 (b)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノトリオ 八木隆幸 (p), 中山真司 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 CATS & DOGS 福田重男 ✖️ 浜崎航 レコ発ライブ =Trio= Momoyo (vo), 福田重雄 (p), 浜崎航 (ts)
20:00 SOUND M'S Rie Takahashi / LIVE 高橋リエ (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 鈴木大輔 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 後藤篤 Quartet 後藤篤 (tb), 上運天淳市 (sax), 石田幹雄 (p), 石渡明廣 (g)
20:00 高円寺グッドマン 斉藤圭祐 ソロ 斉藤圭祐 (as)
20:00 Lazy Bird 岡本広trio 岡本広 (g), 斎藤里菜 (b), 大山淳 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Tom Tom / Chick Corea Friends Night 田村さおり (fl), 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 河村謙吾 (b), 藤井勉 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 長田カルテット 長田昂大 (sax), 北村一星 (p), 小林峻介 (ds), 山田涼太 (b)
20:10 東京倶楽部目黒店 高嶋宏トリオ+キャロル山崎 高嶋宏 (g), 土田晴信 (org), 高橋徹 (ds), キャロル山崎 (vo)
20:15 Live Salon Johnny 片桐一篤, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 片桐一篤 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY 305SP 美和子 (vo), 小笠原岳海 (g), ヒゲベ (b), 荒木ジュンジ (ds)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
21:00 もっきりや 金沢ジャズストリートジャムセッション Ⅰ
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Jeff Kurakata, Sebastiaan Kaptein Kousuke Johma (g), Jeff Kurakata (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 PINO'S PLACE 高雄飛ピアノトリオ feat. 田場龍之介, エマ・アルカヤ, 戸谷仁一 高雄飛 (p), 田場龍之介 (ds), Emma Arcaya (fl,sax), 戸谷仁一 (b)
東京倶楽部水道橋店 Kaoru Sings 北川カオル (vo), 二村希一 (p)
神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
東京倶楽部目黒店 SION the MOON × ハク みめか (vo,tp), 近藤悠介 (p), Seiya Kamitoku (cl), Atsuyoshi Kure (b), ハク (vo,g)

前日← 2023年9月16日 →翌日