Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月8日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (mc,vo), 楠直孝 (p), 中山保 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session ひかり (MC), 岩島のぞみ (p), 桐沢輝 (b), 山口新語 (ds)
12:00 江古田 Buddy Babel Band, oseko e pinpsession, eule, camarones al ajillo, Miso de Cangrejo, リハビリパラダイスオーケストラ / LATIN FESTIVAL 2018
13:00 梅田ALWAYS 山口岩男 / 55th Birthday Special Live in OSAKA 山口岩男 (vo,ukulele,g)
13:00 KAMOME 池田聡 / オールリクエスト LIVE in KAMOME agein 池田聡 (vo,g)
13:00 A.B.SMILE アフタヌーンセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 坂井千浪 (p), 田代伸夫 (b), 金岡宣男 (ds)
13:00 FAROUT ヤスイク・ジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
13:00 DOXY ザ・ハモーレ・エ・カンターレ / 光田健一ハモリの森TOUR 2018「ザッツ・ロマンチカ!」 光田健一 (vo,p), 長谷川友二 (vo,g), 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo)
13:00 Baja Bluet 昼下がりのジャズライブ 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
13:00 Fontana 若杉富雄, 大月裕信, 牛尾雅樹 / ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 佐瀬正 (b), 礒見博 (ds)
13:00 STAR LIVE U6 同い年スペシャル 小柳エリコ (vo), 名倉学 (p), 田村太一 (g), ロベルトカジヤ (per)
13:00 OurDelight 谷口英治 with Swingin' Twin Guitars 谷口英治 (cl), 畑ひろし (g), 有田純弘 (g)
13:30 赤坂 Tonalite 音楽の実験室「うたラボ」, The Late Bloomers 梅田のりゆき (vo,g), アイアン藤井 (p), 矢部利彦 (b), 蝶野薫 (per), 鈴木崇 (vo,g), 山貫崇之 (ds,cho), 宮崎真行 (b,cho), 岡田直之 (key,cho)
14:00 Cafe' Jazzmal てっちゃんしょうちゃん 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds), 中嶋錠二 (p)
14:00 コルコバード 山口美智代トリオ 山口美智代 (p), 杉浦陸 (b), 大武優 (ds)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 飛高聡 (b)
14:00 Apple Jump 牧山純子×青木菜穂子×鈴木崇朗 牧山純子 (vln), 青木菜穂子 (p), 鈴木崇朗 (bandoneon)
14:00 softwind 青木タイセイ × 竹内恵里 青木タイセイ (tb,鍵盤ハーモニカ), 竹内恵里 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 葭葉愛子 4 葭葉愛子 (p), 武藤浩司 (sax), 小美濃悠太 (b), 橋本現輝 (ds)
14:00 BACK IN TIME EJGS初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:00 停車場 VocalSession 宗のぶひこ (p), 越野振人 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:30 Mクアトロ 田村綾 / 歌いましょう! ♪ノンジャンル♪ 田村綾 (p)
16:00 blue note Naramachi 奈良高校昭和49年度卒同窓会ライブ 田中美帆 (vo), 立津剛 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 村松崇継 / LIVE Vol.3 ~青き海辺のカタルシス~ 村松崇継
16:30 ビルボードライブ大阪 堀内孝雄 / アコースティックライブ2018 堀内孝雄 (vo,g), 浅見昭男 (g,key,cho), 経田康 (g), 林政宏 (p), 大本政知 (b)
17:00 ブルーノート東京 STEVE GADD BAND featuring MICHAEL LANDAU, KEVIN HAYS, JIMMY JOHNSON & WALT FOWLER / JAPAN TOUR 2018 Steve Gadd (ds), Michael Landau (g), Kevln Hays (key), Jimmy Johnson (b), Walt Fowler (flh,tp)
17:00 Tokuzo 沢田聖子 / Live Tour YELLOW 振替公演 沢田聖子
17:00 COTTON CLUB COURTNEY PINE with special guest OMAR Courtney Pine (ts,b-fl,EWI), Omar (vo), Robert Mitchell (p), Vidal Montgomery (b), Robert Fordjour (ds)
18:00 MO:GLA 中村貴之 / LIVE TOUR 詠い人の旅 〜To The Paradise2018〜
18:00 停車場 宗のぶひこ, 越野振人, 中嶋錠二, 寺尾陽介, 西村匠平 / JamSession 中嶋錠二 (p), 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds)
18:30 THE CAT WALK 友川カズキ / 秋田ライブ 友川カズキ
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平 Personal Orchestra / オリジナル・ワールドミュージック 山下Topo洋平 (quena,vo,g), 森悠也 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 太宰百合 / Solo Piano Live 太宰百合 (p)
18:30 名古屋ブルーノート 田中昌之 / Your Song 2018 田中昌之 (vo), 川上聡 (g,cho), 吉池千秋 (b,cho), 高田真 (ds), 中林彩 (cho), 大坪正 (key), Yumi (vo), 遊人 (vo), 大島章義 (g), 島田恵美子 (vo)
18:30 19 Live Juke Φ's / ファイズ 田中寿 (ds), 三宅靖 (b), 貞益康文 (vo), 内堀達也 (vo,g), 伊藤雅典 (vo), 久留主信一郎 (per,keyboard), 倉本忠之 (g), 西川浩樹 (g), 内堀知子 (p,key), 大内恵子 (vo), 吉見圭一
18:30 Restauant Bar CIB Oldies Party! 大人のディスコ・天国! Vol.83
18:40 P’s Bar MIWO, 外谷東, 山本裕之 MIWO (vo), 外谷東 (p), 山本裕之 (b)
18:50 ソネ 北浪良佳, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 北浪良佳 (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 北脇久士, 百合子 寺井豊 (g), 北脇久士 (g), 百合子 (vo)
19:00 The GLEE Papillons / ファーストピアノリサイタル2018 水本百合子 (p), 吉原光咲 (p)
19:00 梅田ALWAYS umbrella / 「揺れる傘、廻る歯車 vol.7」 Acoustic side -異夜の琴線-
19:00 No Bird Joris Posthumus Group Joris Posthumus (as,ss), 徳田雄一郎 (as), 中江裕気 (ts), 柳隼一 (p), 徳田智史 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 All Of Me Club Bossa Nova, Latin & Jazz 柳澤伸之 (g,vo), 池田雅明 (tb), 大角一飛 (b), Jun Saito (ds)
19:00 BIG APPLE 栃屋まり / Tour 2018 Autumn 栃屋まり (vo), 千葉史絵 (p), 伊東佑季 (b)
19:00 コルコバード DUOライブ チダユキコ (vo,p), 櫻井郁雄 (b)
19:00 赤坂 Tonalite Crystal サクソフォンカルテット 堀田和磨 (ss), 加賀美優妃 (as), 大和久加奈 (ts), 奈良美里 (bs)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 石川真奈美 (vo), 星野まさき (p)
19:00 Terra ゆか と 三匹のおっさん / なんとかなるさ YUKA (vo), 千葉孝 (g), 仮谷克之 (b), 石川洋 (key)
19:00 STAR PINE’S CAFE 友部正人 guest:吉田省念バンド / SPC 21th Anniversary event 友部正人, 吉田省念 (vo,g), Yatchi (p), 谷健人 (b), 渡辺智之 (ds)
19:00 imago ナタリー成田, 興津博規, 浅井翔太 ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 JazzSpot J 原山勇気丸グループ 原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 海堀弘太 (p), 上原悠馬 (b), 土岐洋祐 (ds)
19:00 さうりる 古木勝也, 市尾優作, 高橋賢一, 今田博史, 大辻彩 古木勝也 (sax), 市尾優作 (g), 高橋賢一 (p), 今田博史 (b), 大辻彩 (ds)
19:00 Cafe Clair 真っ赤な三角関係 / 昭和歌謡トリオ 服部恵 (per,vo), 小泉明子 (p,vo), 伊藤寛康 (b,vo)
19:00 Jazz38 ミツキータJazz倶楽部 麻生ミツキータ光希 (vo), 砂田知宏 (p), 澁谷和利 (b), 美座Mizalito良彦 (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 大塚恵 側島万友美 (as), 大塚恵 (b)
19:00 SOEN ギターデュオ 堀江洋賀 (g), 熊谷侑真 (g)
19:00 Noisy Duck バンバンバザール / えとらんぜツアー in 山形 福島康之 (vo,g), 黒川修 (b), Fuming (p), 下田卓 (tp)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 BACKSTAGE 北島佳乃子Trio 北島佳乃子 (p), SAKU (b), 原田迅明 (ds)
19:00 ZAC BARAN House party live vol.16 ボブ浅野 (g,vo), ロビー野村 (p,g,vo), キャロル野村 (vo), ジャッキー平井 (sax)
19:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 森田哲生 (b), 石島生恵 (p), 舛田真 (ds)
19:00 MANDA-LA2 ECOECO CYCLES, POETIC LANDSCAPE, ハミングブラザーズ / ECOECO CYCLES 5th CD発売記念ライブ
19:00 Organ Jazz 倶楽部 LIVE in OJC 福島正紀 (tp), 安部一城 (g), 寺井真美子 (p), 小俣広志 (b), 高野真吾 (per)
19:00 ピアノイン ステラ 広本敬子 オータム・カルテット 広本敬子 (p), 渡辺悟 (sax), 高橋敏 (ds), steLLas (vo,b)
19:00 Jazz Live Spot Village Good Sound Trio / アフターセッション有り ぐっさん (p), ヒカル (b), ジュン (ds)
19:00 Paradise Cafe S-river band 惠須川ヒロシ (vo), 石井清登 (g,vo), ミッキーヤマモト (b,vo), 奥田ヤス (ds), 宇戸俊秀 (key)
19:15 代々木ナル 井口健一バンド 渡辺明日香 (vo), 井口健一 (ts), 石渡雅裕 (p), 横山裕 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:15 ROOMS 藤原清登 / JUMP MONK BBS (Bass Band Special) !! 藤原清登 (b), avan (b), 森しのぶ (b), 小野稔隆 (b), 福田将之 (b), 内山覚 (g), 岡崎康洋 (g), 吉田寛望 (tp), 宮本道隆 (sax,fl), 野澤伸宏 (ds)
19:20 上野アリエス 石原幸男 / プレゼンツ 石原幸男 (vo), 各務正一 (p), 渡部拓実 (b)
19:20 HUB浅草店 ハイタイムローライズ
19:30 Jazz Bar Nardis Kristjan Randalu / Piano solo Kristjan Randalu (p)
19:30 Mクアトロ 井上シュウイチ / R&B.Soul 井上シュウイチ (vo,p)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 清水絵里子・加藤真一 Duo / NEW ALBUM 発売記念ツアー 清水絵里子 (p), 加藤真一 (b)
19:30 h.s.trash 宮前幸弘, 三橋洋介, 谷昭利 / ライブ&ジャムセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
19:30 JIROKICHI Chicco’s Live チッコソウマ (vo), 中道勝彦 (p), 片桐幸男 (g), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds), 樹里 (vo,cho), 幸 (vo,cho)
19:30 Born Free ヒロ川島カルテット ヒロ川島 (tp,vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 引田誉正 (tp), 落合智子 (sax), 吉本純華 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 POLKADOTS 永松徳文, 上長根明子 永松徳文 (b), 上長根明子 (p)
19:30 Studio WUU KANEGON !!! / 秋祭!! 金子実幸 (bs), Nabemasa (渡部将人)(as), 鈴木久 (g), 上野朋洋 (key), 中野雅彦 (b), 松岡健 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Nova Sentimental / 2ndアルバム”Good Harvest”リリース記念ライブ 藤田明夫 (sax,fl), 小松悦子 (p), コモブチキイチロウ (b), 小松誠司 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Keiji Matsumoto Solo Piano 松本圭司 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal アフターSESSION有り 華月ともこ (vo), 尾碕邦武 (vo), 伊藤亮 (tp), 清水孝丸 (ts), 山名芳高 (g), 木村康男 (p), 吉井隆夫 (b), 梅田稔 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 長谷川英喜 (b)
19:30 TAKE FIVE sgt. groove underground presents singers’ showcase/ triple duo live featuring YURIE × 福原望 YURIE (vo), 杉浦潤 (p), 福原望 (vo), 卜部美咲 (p), 藤田俊亮 (vo), 馬淵昌宏 (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古クインテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 渡辺貴行 (b), 内山二夫 (ds), 平沢伸幸 (g), 吉田睦 (vo)
19:30 じゃず家 今栄久美子, 田村文利, 村田博志, 今岡稜太 今栄久美子 (cl), 田村文利 (p), 村田博志 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 音吉!MEG 角田’KUMA’徹 と 紗ららJazz Quartet 角田’KUMA’徹 (vo), 堀川忠幸 (g), 吉野晴子 (p), 岸良武幸 (b), 田中正志 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 小田恵理加, 佐竹寛美, 甲斐正樹 小田恵理加 (p), 佐竹寛美 (tb), 甲斐正樹 (b)
19:30 Minton House 河野義彦ニューオリンズサウンド 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 遠藤純 (p), 公平昭浩 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 グラバー邸 Vocal Live セッションタイム むろ慶子 (vo), 中田美貴 (vo), 中塚征彦 (ts), 原田耕自 (p), 嶋中潤 (b), 乾いくじ (ds)
19:30 POCHI キャッスルジャズバンド
19:30 CASK ジャズライブ 伊藤宏恵 (vo), 大橋祐子 (p), 仲石祐介 (b)
19:30 ZIMAGINE KATSUMI / Live 2018 帰ってきたマンスリーライブ 「夏の3本勝負」その3 KATSUMI (vo,g), 矢吹卓 (p,key)
19:30 Great Blue SOLO LIVE キャンディ浅田 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 澤岡直樹 & 白井園子 澤岡直樹 (g), 白井園子 (fl)
19:30 Bonds Rosary 足立さやか, 梅津信志, 植田良太, 藤村竜也, 平山恵勇 足立さやか (vo), 梅津信志 (g), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 CRESCENT 山添ゆか「ドンヤーチンバンド」 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 MAMINO / AcousticLive vol.2 MAMINO (vo), Marie Takeda (p), Nozomu Kumagai (b), Tomoyuki Yamada (per)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 杉山泰史, 宇治雅久 星乃けい (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 スターアイズ Music Buffet Vol.2 noon (vo), maiko (vln), 中島徹 (p)
19:30 FAROUT 橘川円, 神多恭子 橘川円 (vo), 神多恭子 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 小柳淳子, 村山義光 Duo 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 valentine drive 河合みちよ, 金川英寿, 名古路一也, 猿渡泰幸 河合みちよ (vo), 金川英寿 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 le club jazz 片山恵依子, 篠崎雅史, 角田浩, 塩入基弘 片山恵依子 (vo), 篠崎雅史 (ts), 角田浩 (org), 塩入基弘 (ds)
19:30 Kirsche orange High- Hat Hide (ds), 大江愛 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB Joe Motter, 雄介六角屋, 川村健, 鈴木克人, 棚木雄斗 Joe Motter (tp), 雄介六角屋 (sax), 川村健 (p), 鈴木克人 (b), 棚木雄斗 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャルユニット 板橋文夫 (p), 後藤篤 (tb), 高岡大佑 (tuba), 林ライガ (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 藤陵雅裕 Quartet 藤陵雅裕 (ss,as), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Baja Bluet NBT bis 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 Fontana 松坂のり子, 馬田一郎 松坂のり子 (vo), 馬田一郎 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 増崎&小野塚 / サタデー・セッション! 増崎孝司 (g), 小野塚晃 (key), 川崎哲平 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 若井優也, 高橋陵, 濱田省吾 鈴木道子 (vo), 若井優也 (p), 高橋陵 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 New Tone's Apple Apple Seeds 佐久良咲良 (vo), しゅーまん村上 (p), 他
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (ds,per)
19:30 BarBarBar jaja 秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 高島基博 (ds), 西沢譲 (g), 後藤沙紀 (p)
19:30 ポルシェ Kう海3 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds), 左海直美 (as)
19:30 プラッサオンゼ ジョー・ダ・バビロニアのパゴージ Jo da Babylonia (vo,cavaco,banjo)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 泉正浩, シンディー 井上葉子 (p), 泉正浩 (b), シンディー (vo)
19:30 rpm Balaganist / LIVE Ron Ward (g), Kevln Carter (sax), Andrew Shive (vln), Furuto Koshino (b), Joachim Muntal (ds)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 山内健太 (p), 松井宏祐 (b), 富田マユ (fl)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 荒井美咲, 秋葉正樹 鈴木大輔 (g), 荒井美咲 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 菅原悦子, 斉藤コトブキ, 竹下智博 菅原悦子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 Basin Street 山嶋まゆみ, 片岡ゆき, 井手厚 山嶋まゆみ (vo), 片岡ゆき (p), 井手厚 (b)
19:30 STAR LIVE U6 松本広大, 安江孝陽, 小山直人, 村上友 松本広大 (g), 安江孝陽 (g), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 太田剣 4 太田剣 (as), 荻原亮 (g), 岡田治郎 (el-b), 柴田亮 (ds)
19:30 Cento 笠井裕正, 多田恵美子, 山本久生 笠井裕正 (cl), 多田恵美子 (p), 山本久生 (b)
19:30 RUG TIME OSAKA ハードバップ研究会 第10回研究発表会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds), Ayuko (vo), 黒木美紀 (vo)
19:30 Hey-JOE MYM (Masochistic Yellow Medicine) 篠崎保 (g), 西村雄介 (b), 山崎彰 (ds), Reddyo (voice,vocal), 稗田麻実 (el-p,p)
20:00 NEW COMBO 西村香織 and 福森道華 西村香織 (vo), 福森道華 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 白ひげ 上場正俊とリズム遊びしよ!! 上場正俊 (ds)
20:00 analog Happy Talk Chisato (vo), 錦織琢 (flh), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 内藤仁 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 田中利佳Trio 田中利佳 (p), 大月裕信 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:00 JAMUSICA Chaotic Trio 坂本夕佳 (vln), 上鹿渡明子 (p), 大山賢司 (per)
20:00 Piano Bar IZUMI Latin&フランメンコ 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 紀原峰仙 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 COLTRANE 麻生優佳, 神子直之, 斎藤敬司郎 麻生優佳 (vo), 神子直之 (p), 斎藤敬司郎 (b)
20:00 ROOSTER Mad Blues Band / BLUES NIGHT 石川嘉信 (g), 茂木弘幸 (vo,ds), 岩花金四郎 (g), 鵜沢章 (b), 石川二三夫 (vo,harmonica)
20:00 Jazz is 村上寛, 熊谷泰昌, 吉田豊 村上寛 (ds), 熊谷泰昌 (p), 吉田豊 (b)
20:00 上町63 橋爪亮督, 米田正義 橋爪亮督 (ts), 米田正義 (p)
20:00 intelsat CHIZ / Special Live 鬼頭哲 (bs), 小田美沙紀 (cl), 照喜名俊典 (euphonium), 小林真理子 (b), 斉藤拓人 (g), 近藤久峰 (ds)
20:00 COMODO 阪井楊子 / Song of the Heart 阪井楊子 (vo), 堀智彦 (p), 坂崎拓也 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 クラヴィーア 片岡雄三, 山野友佳子 片岡雄三 (tb), 山野友佳子 (p)
20:00 River Side 矢次保子 Harmonica trio / 矢次保子 Harmonica trio 矢次保子 (harmonica), 大口純一郎 (p), 上村計一郎 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 赤坂ブリケッツ 園山聡 (vo), 松田一善 (vo), ホッピー山口 (b), 橋本達郎 (ds), RIO (bs), 高橋保行 (tb), 北條達子 (fl)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 松原慶史 KAORI (vo), 松原慶史 (g)
20:00 JAMMER Happy House 鈴江愛理 (as), 山内健史 (ts), 松本大 (ds), 田中真登 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 篠崎文 / リバーサイドオーナー就任7周年ライブ 篠崎文 (vo), 瀬川秀隆 (vo), HIDE (vo), 朝西健治 (vo), 石田タクヤ (vo), TARA (vo), 大黒友理 (vo), 白井五月 (vo), 中本美智子 (vo), カワダユカリ (vo), 濱あきこ (vo), 高井マミ (vo), 吉本恵津子 (vo), KAZU (vo), 細木優輝 (vo), 羽広志津子 (vo), 越島睦子 (vo), MOMO (vo), 吉村未来 (vo), 岩崎久美子 (vo), 花川典江 (vo), 鍛治みつお (sax), 大久保雅春 (sax), 本間まさあき (sax), 安原瑞樹 (tp), 丸杉俊彦 (tp), 山本博彰 (tb), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 川北隆博 (ds), 宮下潤 (g)
20:00 Lazy Bird 幽玄郷trio 小山彰太 (ds), 中澤一起 (g), 児島孝典 (cl)
20:00 新宿ピットイン 森山威男 / 2DAYS 森山威男 (ds), 類家心平 (tp), 渡辺ファイアー (as), 川嶋哲郎 (ts), 佐藤芳明 (accordion), 田中信正 (p), 水谷浩章 (b), 相川瞳 (per)
20:00 THELONIOUS 堀江敬子トリオ 堀江敬子 (p), 中路英明 (tb), 吉木稔 (b)
20:00 Hello Dolly ヨシノミナコ, 安次嶺悟, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ ヨシノミナコ (vo), 安次嶺悟 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 perform spot MERCY ジャムシーナ / シーナボーカルライブ Seena (vo), 奥山ヒロキ (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 Hot Pepper Masaaki Nomura, 内田英一, takuro, 小林里枝 Masaaki Nomura (p), 内田英一 (b), takuro (ds), 小林里枝 (as)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (ds)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 金山マサ裕, 小杉敏, 渡辺文男 伊勢秀一郎 (tp), 金山マサ裕 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 JERICHO 酒井颯太, 白井亮輔, 山城道郎 酒井颯太 (ds), 白井亮輔 (p), 山城道郎 (b)
20:00 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 中嶋美弥 (p), 土田邦雄 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 REAL DIVA’S OPEN MIC 堀越昭宏 (p), 山名重徳 (g), 未定 (b), M-OTO (H beat box), 藤原美穂 (vo,mc), 小野ひとみ (vo,mc)
20:00 COMTE ROSE シャンソン 藤本統紀子 (vo), 浅川美智子 (vo), 上野山みどり (vo), 石川武司 (p)
20:00 バード 岡山 大野輝 / Solo Live&Session 大野輝 (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャズフェスセッション
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 梶原まり子 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 尾崎達也バンド 尾崎達也 (ds), 斉藤力 (as), 甲能正隆 (p), 石井康二 (b)
20:00 酔ing flexlife Opening Act;レフルゥ / FIRST CONTACT 青木里枝 (vo), 大倉健 (g), 華 (vo), なゆた (g)
20:00 groove GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.3 當山貴史 (vo,g), 川満睦 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night SHINOBU (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 南野陽征 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 田山ひろみ+2 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 荒巻茂生 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 日笠智之, 平川勝朗, 原満章, 齋藤洋平 日笠智之 (as), 平川勝朗 (p), 原満章 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ Cool Jazz Project / そるとでジャズ・ライヴ 佐藤浩一 (p), 宮上啓仁 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 高橋えつこ (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 VEEJAY ハリケーン湯川 Band ハリケーン湯川 (g,vo), 村上聡志 (b), 早川泰弘 (ds), 松井宏 (harmonica,vo)
20:30 ドラム館 中島理恵 / ボーカルナイト 中島理恵 (vo), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
20:30 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 井上Ken 清水末寿 (ts), 井上Ken (ds)
20:30 SOUND M'S 久米雅之, 千葉利幸, カマンタ, ジェフ蔵方 Opening Act: 村松志門, 小島拓也, 佐久本ジョーイチ, 牧野せつ子 久米雅之 (ds), 千葉利幸 (sax), カマンタ (p), ジェフ蔵方 (b), 村松志門 (sax), 小島拓也 (b), 佐久本ジョーイチ (g), 牧野せつ子 (ds)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 佐伯準一 中島紅音 (vo), 佐伯準一 (p)
21:00 マイルス 近藤有輝, 牛嶋としこ 近藤有輝 (p), 牛嶋としこ (vo)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 山口亮, 岡本武裕 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 山口亮 (b), 岡本武裕 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 PINO'S PLACE ジブリジャズ 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl), 真境名陽一 (b), 川原大輔 (ds,per)
21:00 CATS & DOGS 八條美奈子×立花雅和 / ♫【笛吹き2人】♪♬ 八條美奈子 (fl), 立花雅和 (fl)
21:30 ロイヤルホース 綾戸智恵 / Birthday Live! 綾戸智恵 (vo,p), 鈴木直人 (g), 西嶋徹 (b)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 久保田雄大 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
23:30 A.B.SMILE 朝までセッション 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds), 福山詩織 (MC)
銀座シグナス スペシャルライブ 田井中福司 (ds), 小野孝司 (p), 矢野伸行 (b), 高橋康広 (ts)
東京倶楽部目黒店 桜城美來 桜城美來 (vo)
APPLE Eri Liao, 魚返明未 Eri Liao (vo), 魚返明未 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
Megusta ヴォーカルセッション 橋本宏之 (p)
Megusta LatinJamセッション 鹿島美和 (p), 大野智行 (b)
Jazz Club Bird 浅利紀子, 竹内ふみの
BODY II SOUL Hamayan’s Session

前日← 2018年9月8日 →翌日