Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月15日 のライブ情報は、195 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 進藤大祐 (b)
14:30 新宿ピットイン 小松悠人カルテット 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 北川大介 / Jazzen2020〜今宵は煌艶に〜 北川大介 (vo), 森拓磨 (p)
18:30 ビルボードライブ東京 Ray Parker Jr. & Raydio Ray Parker Jr. (vo,g), Arnell Carmichael (vo,per), Mike Logan (key), Dominique Toney (key), Charles Green (sax), Rob Bacon (g), Ready Freddie (b), Donnell Spencer Jr. (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Belinda Carlisle Belinda Carlisle (vo), James Nisbet (g), Andy Carr (b), Toby Chapman (key), Alex Toff (ds)
18:30 No Bird Jazz de ジブリNight 中島香里 (vib), 後藤魂 (p)
18:50 ソネ 岩宮美和, 岩佐康彦, 中島教秀, 石川潤二 岩宮美和 (vo), 岩佐康彦 (p), 中島教秀 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 LIFE TIME Fabian Almazan & Linda Oh DUO Fabian Almazan (p), Linda Oh (b)
19:00 錦糸町 J-flow 鈴木紘江セッション 鈴木紘江 (sax), 中林万里子 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 Azul Terrace Jazz 多田恵美子 (p), 中本まゆこ (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀, 堀秀彰, 坂崎拓也, 中村雄二郎 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p), 坂崎拓也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 石田衛 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 DOXY 望月雄史 / ソロライブ 望月雄史 (g)
19:00 JazzSpot J Smily Produce 青柳陽子 (vo), 松田圭子 (vo), くらら (vo), 神村晃司 (p), エディ百合野 (b), 手塚恭子 (ds), マイケル・ゴトー (multi horns)
19:00 銀座 Swing ウェイウェイ・ウー, 森丘ヒロキ, ファルコン, 渡辺庸介 ウェイウェイ・ウー (二胡), 森丘ヒロキ (p), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:00 神保町 楽屋 渡海真知子 / Samba,Musica Brasileira 渡海真知子 (vo), マルセロ木村 (g), 尾花毅 (7弦g), 石川智 (per)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 SOEN ワッショイ女将 澤田ユカ (vo), 女将 (p), zazou (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Tribeca Peter Montgomery, Akihiro Horikoshi, Satski Kusui Peter Montgomery (g,vo), Akihiro Horikoshi (p,key), Satski Kusui (b)
19:15 Lydian 鈴木良雄/ハクエイ・キム デュオ 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 山本剛, 香川裕史 情家みえ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:20 上野アリエス Duo Night 鳩よう子 (vo), 翠 (vo), 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 南雲麻美, 尾崎琢也 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 A.B.SMILE EGA Jam 小田島伸樹 (g), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b)
19:30 Mクアトロ 広瀬未来, 渡辺翔太, 萬恭隆, 橋本現輝 / New Year! スペシャルライブ 広瀬未来 (tp), 渡辺翔太 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 Bonappetit 後藤沙紀ジャムセッション 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 江澤茜 + 浅利史花 / デュオコンサート 江澤茜 (sax), 浅利史花 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / Jazz&Pops 原田上総 (g), Remi (vo)
19:30 ZIMAGINE 仁詩 Banda Nova 仁詩 (bandoneon), 田中庸介 (g), 阿部篤志 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 大村亘Trio 古谷淳 (p), 吉田豊 (b), 大村亘 (ds)
19:30 THE WIZ 巧の悪だくみ 中山拓海 (as)
19:30 Left Alone Naoya Ogura Septet 小倉直也 (tp), 礒野ノブキ (tb), 小原加奈梨 (as), 曽我部泰紀 (ts), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 藤井郷子・吉田達也デュオ「藤吉」 vs 融解(木造)建築 藤井郷子 (p), 吉田達也 (ds), 坂本楽 (fl), 高橋岳信 (p)
19:30 BLUES ETTE Jam Session 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 ライブ カスター 松村聖華, 清水絵理子 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 大隅寿男 4 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (sax), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代&佐藤允彦 デュオ 纐纈雅代 (as), 佐藤允彦 (p)
19:30 Neighbor タケモト リオ × Lotus Coast --support-- 金井央希 タケモトリオ (vo), 小金坂栄造 (g), 河原真 (b), 河村亮 (ds), 金井央希 (key)
19:30 吉祥寺ストリングス 鬼怒無月 & 伊藤志宏 DUO 鬼怒無月 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 JZ Brat 小和瀬さとみ / Birthday LIVE “Yours Naturally” 〜First Album『Naturally Dreamin’』Release Tour FINAL !!〜 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p), コモブチキイチロウ (b), 服部恵 (per,vib)
19:30 音吉!MEG MIRANO MIRANO (vo), 山口友生 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 宮坂俊行 Trio 宮坂俊行 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b)
19:30 Mister Kelly’s Mayuu Mitani / First Live@Mr.Kelly's 三谷真友 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 江藤良人 Drum Solo / 【江藤祭り in NAGOYA】1日目 江藤良人 (ds)
19:30 六本木サテンドール Fool’s paradise 後藤輝夫 (ts), 高梨道生 (b), 田山勝美 (key), 小泉高之 (ds), 佐津間純 (g)
19:30 BarBarBar Miyui & 渡辺かづきQuartet Miyui (vo), 渡辺かづき (p), 里見紀子 (vln), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 スターアイズ ポンコ・ミラー / ''みなくる''ライブツアー2020 New Year編 村上”ポンタ”秀一 (ds), ユッコ・ミラー (sax), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b)
19:30 キンのツボ NYC Band from New School with Risa band / キンのツボカジュアルステージ Jasper Shogo (b-cl,cl,etc), Jacob (ts), 高城和子 (b), 則武諒 (ds), 川村りさ (vo), 他未定
19:30 Hey-JOE 是方博邦 Rock Twin Guitars Jam 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 佐野康夫 ( (ds)
19:30 な~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 くう 斎藤里菜 / 新春3days「音出し初め、三番勝負」 - duo - 斎藤里菜 (b), 中島弘惠 (p)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), 野々口毅 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE ERIKO (vo), SYLVIA (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana James Macaulay クインテット James Macaulay (tb), 駒野逸美 (tb), 加納奈美 (as), 清水昭好 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Ami's Bar 清人セッション♪ 小泉清人 (g), 磯部英貴 (b)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 藤本暁子 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 宮崎隆睦グループ / ライブ2020 ~Aspiro~ 宮崎隆睦 (sax,EWI), 呉服隆一 (p,key), 笹井”bj”克彦 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 All Of Me Club Jazz & Bossa Nova 井上真紀 (vo), 浅川太平 (p), 中津裕子 (b)
19:30 REAL DIVA’S THREE + 久保舞子 (vo), 長峰絵梨 (p), 成田海 (ds), 松岡俊輔 (b)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 高木遊馬 (b)
19:30 B flat funk orchestra TPO はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 松田靖弘 (sax), ディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 JIROKICHI ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Jam セッション 小林理沙 (p), 二宮史温 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 MIU / TAP DANCE & MUSIC LIVE MIU (tap), 高橋誠 (vln), 森田悠介 (b), 工藤拓人 (p)
19:30 珈琲美学 Siesta 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 朝倉由里 SAECHIN (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 CRESCENT 栗田洋輔&工藤隆「どーくり?」 栗田洋輔 (ts), 工藤隆 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, 横山裕, 渡辺透 Dr.K (p), 新子和弘 (g), 横山裕 (b), 渡辺透 (ds)
19:30 銀座シグナス ファミリーライブ 夏実泰代 (vo), 小林久子 (vo), 峯岸よしえ (vo), 山下正美 (vo), 室橋みどり (vo), 山白恭ニ (p), 松島憲昭 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 保坂修平 松井絵美 (vo), 保坂修平 (p)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 U-ma Kagurazaka ALICE, LUCA ALICE (vo), LUCA (p)
19:30 rpm ベースの板谷ジャム 板谷直樹 (b)
19:30 Basin Street 中川さつき, 西垣ドラミ, 椿原栄弘 中川さつき (vo), 西垣ドラミ (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 Born Free Mainstream 4plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 三田浩司 Quintet 三田浩司 (ts), 村田千紘 (tp), 田中奈緒子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 塩田眞理子, 中村泰介, 鈴木ひろゆき 塩田眞理子 (vo), 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション
19:30 梅田ALWAYS 登敬三, RISACCO / PEACE of mind It's been 25 years 登敬三 (sax), RISACCO (dance)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 井上幸祐, 浜崎衛 / Live&Session Special/ 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Conjunto Michaquino / Live vol.7 赤木りえ (fl), 中島徹 (p), 澁谷和利 (b), 大儀見元 (per), 田中倫明 (per)
19:30 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 中島紅音 & DearBlues 中島紅音 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 valentine drive noodle's ダグ伊藤 (p), 坂田こうじ (ds), 新井田文悟 (b)
19:30 もっきりや ダイハード meets 中本美智子 平山サンペイ恵勇 (ds), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), &中本美智子 (vo)
19:30 公園通りクラシックス DEEP&NEW インパクト・ライヴ@公園通りクラシックス vol.4~深新會音楽番外地 vol.4~ 姫本さやか (fl), 太田彌生 (p), 鈴木祐子 (p), 西川浩平 (篠笛,能管), 中川俊郎 (トイピアノ,玩具), 中川俊郎 (p), 野澤啓子 (p), 中村華子 (笙), 鈴木充子 (クリスタルボウル)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 谷垣明子 井上葉子 (p), 谷垣明子 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 STORMY MONDAY 田川ヒロアキ・岡沢茂・高橋亜土・長谷川浩二 SESSION 田川ヒロアキ (g,vo), 岡沢茂 (b,vo), 高橋亜土 (key), 長谷川浩二 (ds)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 純子&安カ川ジャムセッション 小池純子 (p), 安カ川大樹 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 松本愛子, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 松本愛子 (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 赤坂 Tonalite Yumii & Liz のNew Year Live ユミー (vo), リズ木村 (vo), 古垣未来 (p), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Baja Bluet ジャズトリオ 牧野翔馬 (tp), 角屋敷直哉 (p), 山口咲子 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Sax & Piano Jazz 田口理恵 (vo,el-p), 多田誠司 (as)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 細田美登里 (vo), 烏野よしこ (vo), 加納新吾 (p)
19:40 P’s Bar 小島のり子, 永武幹子 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 坂井レイラ知美 Duo&Duo 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp)
19:45 OurDelight 奥平真吾 THE NEW FORCE SPECIAL 奥平真吾 (ds), 岡淳 (ts), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:45 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 河上修 (b), 橋詰大地 (ds), 霧生とし子 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 西川直人, 小山大介, 小松伸之 西川直人 (org), 小山大介 (g), 小松伸之 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Alice, Fred, Gaku Alice (vo), Fred (p), Gaku (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 響子, ぱくよんせ, 畠山令 響子 (vln), ぱくよんせ (p), 畠山令 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 HIKARI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 NEW COMBO 金澤英明 博多セッション 金澤英明 (b), 岩崎大輔 (p), 原田迅明 (ds)
20:00 白ひげ 長谷川一平&村山義光 / DUO LIVE 長谷川一平 (g), 村山義光 (g)
20:00 コントレイル銀座 高木沙耶&友田ジュン 高木沙耶 (ts), 友田ジュン (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 神多恭子, 大森哲也, YASU 藤田あや (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 KO-KO from sonoka 岩本絵麻, 土屋秀樹, トオイダイスケ, 安藤信二 岩本絵麻 (vo), 土屋秀樹 (g), トオイダイスケ (p,b), 安藤信二 (ds)
20:00 A-TRAIN 毛利良平, 中村早智 / Duo Live 毛利良平 (p), 中村早智 (vo)
20:00 gate one 石川早苗, 魚返明未 石川早苗 (vo), 魚返明未 (p)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 東中野 Big River 15周年記念 大川繁独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 野毛 JUNK いのくちゆきみ / Vocal Live いのくちゆきみ (vo), 若林稔 (p), 吉村由紀夫 (b), 片桐聡 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL 類家心平クァルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 新宿ピットイン 秋山一将 TRIAL TRIP ゲスト:峰厚介 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds), 峰厚介 (ts)
20:00 六本木 アルフィー 岸本美咲, Dennis Lambert, 井上陽介 岸本美咲 (sax), Dennis Lambert (p), 井上陽介 (b)
20:00 中野 Sweet Rain KT3+1 多田鏡子 (vo), 加藤崇之 (g), 加藤真一 (b), 津上研太 (as)
20:00 ROOSTER 荒井さち重 with 鶏さまKINGS / 80年代アイドル大特集な夜 荒井さち重 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 THELONIOUS Tony Guppy, George Hirasawa, Hiro Caliente Tony Guppy (steelpan), George Hirasawa (g), Hiro Caliente (per)
20:00 赤坂 G’s bar JK'S JIMI橋詰 (ds), 岩見和彦 (g), 帆足昌太 (b)
20:00 大塚 GRECO 慈雨ノ響 坂上領 (fl,etc), 榊原大 (p), 岡田治郎 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS 板橋文夫ソロ・ピアノ 板橋文夫 (p)
20:00 Apple Jump 山本玲子×黒沢綾 山本玲子 (vib), 黒沢綾 (vo,p)
20:00 音や金時 太田惠資 Solo 太田惠資 (vln)
20:00 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 須古典明 (g), 永塚博之 (b), 見谷聡一 (per)
20:00 INDEPENDENCE Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (ds)
20:00 アケタの店 永井隆雄 3 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 本厚木 Cabin グレース・マーヤ solo グレース・マーヤ (p,vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 立花秀輝, 不破大輔,ゲスト:スガダイロー 立花秀輝 (sax), 不破大輔 (b), スガダイロー (p)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 / Latin & JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 岸淑香 (p), 大井澄東 (ds), 森まどか (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 正木まどか (vo)
20:00 グラバー邸 Duo Live 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 生田幸子 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b)
20:00 JAMUSICA 高島諭Trio 高島諭 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 山岡美香, 川久保典彦, 皆川トオル 山岡美香 (vo), 川久保典彦 (p), 皆川トオル (sax)
20:00 上町63 竹内直, 露木達也 竹内直 (ts), 露木達也 (g)
20:00 COMODO 石田裕子/田村太一 石田裕子 (vo), 田村太一 (g)
20:00 hyphen 【Sweet Old time Jazz】 ~2人だけのオーケストラ~ さがゆき (vo,g), 鈴木正晃 (tp)
20:00 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live SAKURA (vo), 沢希理寿 (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 大川陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 MANHATTAN 俺達のスウィング 望月保孝 (p), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), 塩川俊彦 (g), 稲葉社子 (vo)
20:00 Jazz Club Bird デヴィッド バーグマン / SoloPiano David Bergman (p)
20:00 Art×Jazz M's 保科篤志, 吉木稔 保科篤志 (g), 吉木稔 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子トリオ 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 北澤誠 (ds), 田中利由子 (vo), Rina Komai (vo)
20:00 じゃず家 スタンダードJAZZ 英語Vs日本語 Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo,g), 田村文利 (p), 近藤哲生 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 大橋高志 ヒロ川島 (tp,vo), 大橋高志 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 髙山惠子, 川島智子 髙山惠子 (vo), 川島智子 (p), KaoRi iTo (staff)
20:00 POLKADOTS Flagg 酒井麻生代 (fl), 山口廣和 (g), 佐々木正治 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 アベトクセッション
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 宮本京子 近藤有輝 (p), 宮本京子 (vo), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 牛丸健司, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 牛丸健司 (g), 北浦ゆたか (b)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎蛇池雅人Quartet 蛇池雅人 (as), 小坂真由 (p), 片山沙知恵 (b), 森宗優香 (ds)
20:00 Hot Pepper マーシー村上, 高橋めい子, 羽原浩太, 宮崎由佳 マーシー村上 (b), 高橋めい子 (p), 羽原浩太 (ds), 宮崎由佳 (cl)
20:00 AFTER HOURS 1975 戒能光司, 松尾由堂 戒能光司 (g), 松尾由堂 (g)
20:00 JERICHO 本山禎朗, 高橋理沙, 高橋直希 本山禎朗 (p), 高橋理沙 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG しおのえりさ, 川道亮治 しおのえりさ (vln), 川道亮治 (p)
20:00 Lazy Bird 奥野義典quartet 奥野義典 (as), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 CATS & DOGS 甲斐熊五郎×渡辺真美 / シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン ナスノミツル・菊地雅晃 / Bass Solo & Duo ナスノミツル (b), 菊地雅晃 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 山田穣QUINTET / LIVE 山田穣 (as), 松島啓之 (tp), 松本茜 (p), 小林航太朗 (b), Andrew Dickeson (ds)
20:30 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis リンヘイテツ, 本川悠平, 横山和明 リンヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
20:30 SLOWBOAT 谷川拓真トリオ 谷川拓真 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts,ss), 渋谷次 (p)
20:30 BAR itis 宇野あゆ美, 井野アキヲ 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 停車場 高島みほ, 須藤俊也, 細野慎平 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 SOUND M'S こはもと正トリオ こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:00 マイルス 佐藤正道, 鈴木陽香 佐藤正道 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 宮崎政和 (g), 横田和洋 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 伊村えり, 篠崎文 高雄飛 (p), 伊村えり (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
APPLE 曽根麻央, 井上銘, 山本連 曽根麻央 (tp,p), 井上銘 (g), 山本連 (b)
Megusta 申英里, 長谷川根 / Live 申英里 (vo), 長谷川根 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉
jazz&bar 96 西田仁, 山本久生 西田仁 (p), 山本久生 (b)

前日← 2020年1月15日 →翌日