Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月14日 のライブ情報は、167 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 rpm Ayako Kawai Jam Session Ayako Kawai (vo), 宮本憲 (g), Mako-T (key), 北川淳人 (b), 橋本大輝 (ds)
0:00 アケタの店 小太刀のばら + 有明のぶ子 小太刀のばら (p), 有明のぶ子 (vib)
12:00 FAROUT ウタウタゲ40 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 横田マリ (b), 金岡宣男 (ds)
12:30 Jazz38 昼セッション 赤堀ひさし (p), 小高トシユキ (b)
13:00 OurDelight 岸淑香×鈴木直人 Duo 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.24 白井宏司 (tb), 池谷貴恵子 (p), 向野隆志 (b), 川嶋隆宏 (ds)
13:00 JAZZ ON TOP あづみ Trio あづみ (vo), 愛川聡 (g), 柳原由佳 (p)
13:00 梅田ALWAYS 黒船 / ”Journey” 発売記念ツアー 里アンナ (vo), 白藤ひかり (津軽三味線), 竹内大輔 (p), 関谷友貴 (b), 佐々木俊之 (ds)
13:00 音吉!MEG 小林麻里プロデュースセッション 昼 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b), 鎌倉規匠 (ds)
13:00 ロイヤルホース ASKA 舞太鼓あすか組 田中佑介 (太鼓,尺八), 宇野寛至 (太鼓,尺八), 高司まゆ (筝,ピアノ), 折本慶太 (箏,尺八), 三浦隆博 (太鼓,三味線)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西田仁 (p), 芝田奨 (b)
13:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 梅津光司 (ds)
13:00 江古田 Buddy Swingin' Devils / BIG BAND SHOW!! 向井志門 (sax), 大内満春 (sax), エミリー (sax), 黒川和希 (sax), 林遼佑 (sax), 荒井薫 (tb), 枡家小雪 (tb), 清水かずあき (tb), 伊藤顕治 (tb), 山縣賢太郎 (tp), 佐々木大輔 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 具理然 (tp), 小畑智史 (p), 金澤健太 (g), 入船裕次 (b), 粕谷謙介 (ds), YOU (dance)
13:00 明日の地図 ジミー入枝&THE ダイヤメンズ ジミー入枝 (vo), 小原やむちゃ (p,pianica,vo), ノンキー山田 (g,vo)
13:00 中目黒 楽屋 とととちわ! / 花*花「PLAY FOR PRAY TOUR2018」 toto (ポエトリー), Cifa (vo), 高橋結子 (per), 岡本学志 (g)
13:00 神保町 楽屋 アコースティックLIVE 山田ひかる (vo), 諏訪光風 (g), 荒川泰 (p)
13:30 JAMUSICA Satoko×清野拓巳 Duo / 札幌ツアー最終日! Satoko (vo), 清野拓巳 (g)
13:30 Studio WUU 京谷弘司タンゴ・トリオ 京谷弘司 (bandoneon), 淡路七穂子 (p), 吉田篤 (vln)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 中川由美子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 Beehive Session 中野秀行 (g)
14:00 グラバー邸 日南智之, 荻野健 / 超癒し系デュオ 日南智之 (g), 荻野健 (cello)
14:00 ZIMAGINE We are Nothing without 、、、?! 泉拓真 (vo), 香取新一 (vo), 佐竹千絵 (p), 佐藤哲也 (b)
14:00 Apple Jump 相羽薫 / 津嘉山梢 相羽薫 (vo), 津嘉山梢 (p)
14:00 もっきりや 小美濃悠太&Albert Karch international project fea.山田貴子 小美濃悠太 (b), Albert Karch (ds), 山田貴子 (p)
14:00 Baja Bluet ツインヴォーカルLIVE 市瀬優子 (vo), 瀬戸山智之助 (vo,g), 高橋賢一 (p), 酒井ヒロト (b), 服部明彦 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 大石学 (p)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), エディ百合野 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG 近藤洋 トリオ / お昼のジャズボーカル 近藤洋 (p)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 東けい子 (vo), 石田美智代 (p)
14:00 大塚 GRECO 宵待カルテット / GRECO Strings Festival 2018 Autumn 柴田奈穂 (vln), 阿部美緒 (vln), 田中景子 (vla), 平山織絵 (cello)
14:30 桜座 MIKAI / LIVE MIKAI (vo), 木村秀魚 (g), 山口和之 (b), 山背弘 (ds), 伊藤眞美 (vln)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 小西真澄 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 新宿ピットイン 加藤崇之 ガット・ギターソロ & 【夢Duo】 / CD「蝉時雨 / Chorus of cicadas」発売記念LIVE 加藤崇之 (g), 宅 Shoomy 朱美 (vo,p)
15:00 ビルボードライブ大阪 鈴木聖美 with 桑野信義 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g), 山内和義 (b), 清水淳 (ds), 小泉信彦 (key), 庵原良司 (sax)
15:00 Jazz&Blues Bar Village 斎藤こず恵Group 斎藤こず恵 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 高島田孝之カルテット 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 平林可蓮 (ts,ss), 古川真帆 (b)
15:00 Kirsche 寺園優香, 岩田真実 寺園優香 (sax), 岩田真実 (p)
15:00 JERICHO ジェリコセッション 本山禎朗 (p), 斎藤里菜 (b), 小郷正彦 (g), 澤井駆 (b)
15:00 Jazz inn Relaxin' 菊田茂伸TRIO / LIVE TOUR 2018 東北 菊田茂伸 (b), 岩崎千春 (p), 中島道博 (ds)
15:00 ROOMS Jazz Improve Big Band, Rhythm Society Jazz Orchestra, Paul Hagimoto Large Jazz Ensemble / Fukuoka BigBand Jazz Joint Live Performance Vol.7
15:00 中野 Sweet Rain 極ゆるセッション・初心者大歓迎 多田和弘 (b), 阿部瑠美 (p)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 栗田妙子 / solo piano 栗田妙子 (p)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 上田裕香 (vo), 楠直孝 (p)
15:30 横浜エアジン Guylaine Cosseron, Sebastien Mariage, 斎藤徹 Guylaine Cosseron (voice), Jean-Sebastien Mariage (g), 斎藤徹 (b)
15:45 JZ Brat Skoop On Somebody / Live in gloom 2018 Take (vo), KO-ICHIRO (key), 磯貝サイモン
16:00 Paradise Cafe ザ・ハモーレ・エ・カンターレ / ザッツ・ロマンチカ! 光田健一 (vo,p), 長谷川友二 (vo,g), 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 DOXY KATSUMI / Voice from the Heart KATSUMI (vo,g), 矢吹卓 (p)
16:00 Jazz Inn おくら 島田えみwith緒方公治 島田えみ (vo), 緒方公治 (p)
16:00 くう 鈴木康博 / SOLO LIVE 2018 ~燃ゆる心あるかぎり~ 鈴木康博 (vo,g)
16:30 ビルボードライブ東京 An Evening with クミコ ~sings European Songs~
17:00 ブルーノート東京 BOB JAMES TRIO Bob James (p,key), Michael Palazzolo (b), Billy Kilson (ds)
17:00 Tokuzo ROLLY & Neo Fantastic / Glam Rock Autumn Fair2018
17:00 名古屋ブルーノート 伊東ゆかり / センチメンタル Jazzジャーニー Vol.3 伊東ゆかり (vo), 近藤淳 (sax), 森丘ヒロキ (p), 丹寧臣 (ds), 和田弘志 (b)
17:30 神保町 楽屋 アコースティックLIVE 山田ひかる (vo), 諏訪光風 (g), 荒川泰 (p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 清水絵理子, 金森もとい, 横山和明 牧野竜太郎 (vo), 清水絵理子 (p), 金森もとい (b), 横山和明 (ds)
18:00 NEW COMBO Project Shamrock presents 「拝啓、ブラジルのショラオンの皆様...」 Choro de Piano ショーロでピアノ 岸本麻子 (p), 寺前浩之 (bandolin), 梅田麻美子 (fl), 佐々木善一 (pandeiro), Leonardo Bravo (g), ハセタク (per)
18:00 そるとぴーなっつ 松本茜, 川村竜 / LIVE 松本茜 (p), 川村竜 (b)
18:00 すぺいん倶楽部 MY LIVE 4 工藤康子 (p), 佐藤弘基 (b), 奥平偉 (ds), 大和田康子 (fl), 右近真奈美 (vo), 松村瞳 (vo), 高橋海心 (vo), 高橋朱香 (cl), 渡邉彩愛 (cl)
18:00 Girl Talk <中田裕二の謡うロマン街道>水戸公演 中田裕二 (vo,g)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b)
18:00 CASK トワイライトライブ 大橋祐子 (p), 石内幹子 (vln), 高橋延吉 (ds)
18:00 ZIMAGINE We are Nothing without 、、、?! 泉拓真 (vo), 香取新一 (vo), 佐竹千絵 (p), 佐藤哲也 (b)
18:00 Fontana HIGE BONE UNIT 内田光昭 (tb), 横山恵一 (p), 酒井一郎 (b), 八木秀樹 (ds), 多田康子 (vo)
18:00 ロイヤルホース ASKA 舞太鼓あすか組 田中佑介 (太鼓,尺八), 宇野寛至 (太鼓,尺八), 高司まゆ (筝,ピアノ), 折本慶太 (箏,尺八), 三浦隆博 (太鼓,三味線)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOK ジャムセッション
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 中嶋明彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 中目黒 楽屋 花*花 / PLAY FOR PRAY TOUR 2018 おのまきこ (p,vo), こじまいづみ (p,vo)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤敏郎&武山仁 / あの頃へようこそ Vol.11 佐藤敏郎, 武山仁
18:20 HUB浅草店 荒井伝太ピアノトリオ
18:30 Restauant Bar CIB OLDIES PARTY! 大人のDISCO天国! Vol.85
18:30 Bonappetit 薗田憲一とデキシーキングス 薗田勉慶 (tb), FUMIKA (vo), 楠堂浩己 (ds), 筒井政明 (tp), 白石幸司 (cl), 永生元伸 (banjo), 河合勝幸 (tuba)
18:30 STAR PINE’S CAFE オーケン&竜理長 / ナイトニッポンツアー 大槻ケンヂ (vo), 高橋竜 (vo,b,g), 三柴理 (p), 長谷川浩二 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 清野百香&永田ジョージ DUO 清野百香 (vln,vo), 永田ジョージ (p)
18:30 MANDA-LA2 大竹創作&more 大竹創作 (vo,p)
18:30 jazz&bar SO NICE JAZZ TRIANGLE 鹿庭弘百 (ds), 増田実裕 (p), 古市英幸 (b)
18:30 WonderWall Yokohama BootFunk! 箭島裕治 (b), 堤智恵子 (sax), 山田豪 (g), 佐久間優子 (p), 加納樹麻 (ds)
18:40 P’s Bar 山口友生, 新岡誠, マツモニカ 山口友生 (g), 新岡誠 (b), マツモニカ (harmonica)
18:50 ソネ 鍋島直昶カルテットwith 新井雅代 鍋島直昶 (vib), 新井雅代 (vo), 岩佐康彦 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 樋口みづほ, 上村美智子 樋口みづほ (vo), 上村美智子 (p)
19:00 Hey-JOE サイケデリックカウボーイズ/中尾淳乙 飯田雄一 (vo,g), 寺西憲二 (vo,g), 秦健祐 (b), 長嶋一郎 (ds), 西田琢 (fiddle), 若杉洋子 (cho,per), 高橋祐子 (accordion,cho), 廣井慎一 (sax), 中尾淳乙 (g,vo)
19:00 SOEN ユカメロ 澤田ユカ (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽DAY(オープンマイク)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 西村俊哉 (g), 中山保 (b)
19:00 Studio WUU 浅川貴史 & The Family Soul / CDリリース記念ライブ「Music Needs The People」 浅川貴史 (vo,g), 脇坂憲 (ds), 渋谷和俊 (key), Sue 隊長 (b), 林徹平 (g), 小瀬友美 (cho,vo), 大澤彩 (cho,vo), Yukky (sax)
19:00 All Of Me Club 早苗ネネ(じゅん&ネネ) / All Of Me Club First Live 早苗ネネ (vo), 城所葵 (vo,vln), 小泉たかし (p)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 渕田航, 甲斐正樹, 中村雄二郎 渕田航 (g), 甲斐正樹 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 POCHI BLUES JAM SESSION特別企画!ブルースバンド対バンライブイベント!
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 La Camelia / レコ発LIVE 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g,kazoo,voice), 藤橋万記 (per,voice), 府馬和歌子 (vo)
19:00 Terra 伊藤銀次 / I Stand Alone in 東京 伊藤銀次 (g,vo)
19:00 Apple Jump 堀秀彰トリオ 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 valentine drive もぐらが一周するまで, 倍音ざんまい, UFO et MAYU, 山下佳孝 / minimal shows
19:00 Jazz Spot DOLPHY 加藤英介ソロ 加藤英介 (p)
19:00 さうりる 【月・森・桜】with 田口悌治 月岡翔生子 (p,cho), 森しのぶ (b), 桜井ゆみ (vo,per), 田口悌治 (g)
19:00 Cafe Clair 田辺充邦 / 3 Generations Guitar Night 田辺充邦 (g), 中牟礼貞則 (g), 浅利史花 (g)
19:00 in F トリ音, 前原孝紀 トリ音 (theremin), 前原孝紀 (g)
19:00 STORMY MONDAY HAPPY BAR-NIGHT special guest:ぐれいす・満園英二 グレイス (ds), 満園英二 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 天敵ズ + ライトニン ブルースフレンズ
19:00 江古田 Buddy The Crickets / マリンバ、パーカッションの夕べ 山口古津絵 (marimba,per) , 千葉彩加 (marimba,vib), 並木尚美 (fl), Mayu-mi (vo,ukulele), 本間修治 (per,ds)
19:00 BODY II SOUL 中山敬介バンド / JAMセッション
19:00 野毛 JUNK 野毛Junk11周年記念 特別LIVE 寿永アリサ (vo), 藤田明夫 (as), 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), コモブチキイチロウ (b), 平川象士 (ds)
19:00 ドラム館 ドラム館ジャズオールスターズ
19:00 imago 服部正嗣, Donny Schwekendiek, 興津博規 / Special Live 服部正嗣 (ds), Donny Schwekendiek (p), 興津博規 (b)
19:00 Crazy Love 堀口京子, 金山まさひろ, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 金山まさひろ (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
19:00 珈琲美学 SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 関根彰良 (g)
19:00 本厚木 Cabin 宅間善之, 藤田淳之介 DUO 宅間善之 (vib), 藤田淳之介 (sax)
19:00 小倉 BIG BAND 岩崎大輔 / トーク&ライブ 岩崎大輔 (p)
19:15 KO-KO from sonoka 小池純子, 藤田耕平 / 日曜Jam Session 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Mクアトロ ♪JAMセッション 志水愛 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 JIROKICHI 東京ローカルホンク/オグラ&ジュンマキ堂バンド / 迷路でバッタリ! 木下弦二 (vo,g), 井上文貴 (g,cho), 新井健太 (b,cho), 田中邦雄 (ds,cho), オグラ (インチキ手廻しオルガン,g), ジュンマキ堂 (チンドン,ゴロス), 原めぐみ (key), 新井健太 (b)
19:30 Born Free ポップス&ハードロックナイト 石田裕子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 河村直樹 Quartet 河村直樹 (tp), 玄宗哲 (cl), 柳原由佳 (p), 宮野友巴 (b)
19:30 gate one JamSession 高橋佳作 (p), 桜井郁雄 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 BIG APPLE 島田篤 solo! / Inner song 島田篤 (vo,p)
19:30 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 永谷正嗣 (ts), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
19:30 Great Blue アキナオキ / Vol.10 岩政亜希 (vo,p), 山里直樹 (vo,p)
19:30 スターアイズ 四管獣 RIO (bs), 纐纈雅代 (as), 佐藤敬幸 (as), 上運天淳市 (ts)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー MIKA BAND 太田美香 (key), 山崎貴大 (sax), 佐藤莉佳 (sax), 石垣篤友 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 Baja Bluet 東柚衣&ぱくよんせDUO / LIVE 東柚衣 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 吉祥寺サムタイム Lakeside Struttin' Band タイロン・橋本 (vo,g), ウスダ・ミホ (vo,p), ロミー・木下 (b), 包国充 (sax)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 キンのツボ Finesse Thomas Hwang (g), 井上仁 (p), Hajime Teshima (b), 原島燎平 (ds)
19:30 ポルシェ 中島由起子 中島由紀子 (p), 柿原正洋 (b), 原野悠平 (ds), AYACO (vo)
19:30 Noisy Duck いまおか / 古希ライブ in YAMAGATA いまおか (vo), 水上まり (vo), 駒込綾 (vln), 江浪純子 (p), 斎藤淳夫 (b), 三浦達志 (ds)
19:30 491 HOUSE 福山詩織, 杉山薫, 小澤基良 福山詩織 (vo), 杉山薫 (g), 小澤基良 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Basin Street 岡部めぐみ, 越山満美子, 芝田奨 岡部めぐみ (vo), 越山満美子 (p), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN Sunday Evening Jazz Session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 鈴木央紹, 宮川純, 原大力 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 LATIN JAZZ QUARTET 安藤弘 (per), 中島徹 (p), 西川サト (b), 福留敬 (fl)
19:30 Monk ポップギアーズ special guest KAZU & BUDDY / Wild Cherry
19:30 RUG TIME OSAKA MASAX, Phillip Strange, 萬恭隆, 森下啓 MASAX (vo,sax), Phillip Strange (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:30 After Hours Jazz Session Night 菊池ひみこ (p), 他
19:30 rpm アンナJam!vol.3 岡崎アンナ (b), 前田サラ (sax), 柴山哲郎 (g), ジャーマン山根ポテト (ds)
19:30 明日の地図 シャンソン&ジャズ~秋の歌・愛の歌~ たんたん (vo), 上原美穂 (vo), 田島良一 (p)
19:30 FAROUT ヒロサヨ Hiro (vln), 臼井さよ (p), 本岡秀孝 (g), 前田幸一 (b)
19:30 六本木 アルフィー Yurie Yamazaki / Funky Jazz Night 山崎ユリエ (sax), 小川翔 (g), 中村豊 (key), 森多聞 (el-b), 福森康 (ds)
19:40 Boozy Muse Momo Otani Quartet Momo Otani (p), Christophe Pannekoucke (g), Adrian Christensen (b), Frederik Emil Bulow (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 JAMUSICA Junk Groove Taj (vo,harp), Aniki (g,cho), Jun (b,cho), Jaja (ds,cho)
20:00 ROOSTER BLUES & SOUL NIGHT TAKE-WOO (vo,g), 加藤エレナ (p), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 intelsat 小嶋哲也 Extreme-UNIT 小嶋哲也 (as), 後藤勇人 (ts), 長瀬良司 (tp), 大村守弘 (b), 植村アキラ (ds)
20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 吉村由紀夫, 島末幸子 柿原薫 (vo), 吉村由紀夫 (b), 島末幸子 (p)
20:00 東京倶楽部本郷店 小林由果with増根Trio 小林由果 (vo), 増根哲也 (b), 宮前幸弘 (p), 岡田朋之 (ds), 鈴木ひろこ (other)
20:00 東京倶楽部水道橋店 佐藤麻衣×若井優也 佐藤麻衣 (vo), 若井優也 (p)
20:00 新宿ピットイン チャールズ・アルトゥラ・トリオ Charles Altura (g), Chris Tordini (b), Henry Cole (ds)
20:00 MANHATTAN 本田滋世, 山崎弘一, 米田正義, 竹内郁人 本田滋世 (ds), 山崎弘一 (b), 米田正義 (p), 竹内郁人 (as)
20:00 AFTER HOURS 1975 星乃ケイ, 荒武裕一朗 星乃ケイ (vo), 荒武裕一朗 (p)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 アケタの店 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 丈青 / ソロピアノ 丈青 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 上田麻喜, 吉田優子, 畠山令 上田麻喜 (vo), 吉田優子 (p), 畠山令 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, 九十九清美 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 吉田桂一 (p), 香川裕史 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部目黒店 阿久津浩之グループ 阿久津浩之 (b), 林哲郎 (sax), Gustavo Anacleto (sax,fl), 川畑淳 (p), 坂下智子 (fl), 岸和知 (ds)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし (案内)
Megusta ヴォーカルセッション 清水貴和子 (p,vo)
Megusta Jamセッション サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)

前日← 2018年10月14日 →翌日