Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年10月29日 のライブ情報は、155 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 藤掛正隆 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p)
18:00 COTTON CLUB 須川崇志 バンクシア・トリオ 須川崇志 (b), 林正樹 (p), 石若駿 (ds)
18:00 JZ Brat SUITE VOICE Guest Dancer 竹内靜香, 坂本博美 / Anniversary Live 2020 BABI (vo), Mako (vo), KAO (vo), JUN (vo), 森丘ヒロキ (p), 芹澤シゲキ (b), 金井塚秀洋 (ds), 竹内靜香 (dance), 坂本博美 (dance)
18:30 ビルボードライブ東京 INORAN / 2020 PREMIUM ACOUSTIC LIVE in TOKYO INORAN (vo,g), 葉山拓亮 (p), Yui (vln), 島津由美 (cello)
18:30 ビルボードライブ大阪 原田真二 / 43th Anniversary Special Live “A night waiting for a new era” 原田真二 (vo,p,g), Wornell Jones (b), Reuben 辻野 (ds), 加地直子 (sax,key)
18:30 ビルボードライブ横浜 Ka-Na(植村花菜) / 15th Anniversary Live Ka-Na(植村花菜) (vo,g), 工藤精 (b), 清水勇博 (ds), 栗田妙子 (p)
18:45 代々木ナル 永野寛子, 清水絵理子, 田辺充邦 永野寛子 (vo), 清水絵理子 (p), 田辺充邦 (g)
19:00 横浜エアジン Be-Spell / クンデラproject 横浜なんでも音楽祭2020<秋> Noriko Suzuki (vo), 高田ひろ子 (p), 類家心平 (to), 前原孝紀 (g), 岡部洋一 (per)
19:00 HUB浅草店 デキシーキャッスル / LIVE配信
19:00 JAZZ ON TOP 飛び出せ!Jack meets 清水ひろみ 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g), 清水ひろみ (vo)
19:00 Mクアトロ ブラジル音楽 うちののぶこ (vo), 大野こうじ (g), 錦織賢治 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ, 坂井ぽったし幸市, 小林真琴 あかぎしほ (p), 坂井ぽったし幸市 (el-b), 小林真琴 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 平麻美子, 古谷淳, 千北祐輔, 二本松義史 平麻美子 (vo), 古谷淳 (p), 千北祐輔 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 加藤英介, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 加藤英介 (p), 千葉征央 (b)
19:00 ソネ 山添ゆか, 高橋俊男, 神田芳郎, 東敏之 山添ゆか (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
19:00 Jazz Spot Swing ファンキーガールズバンド JuJu Sumire (vo), 竹中優子 (as), 中嶋美弥 (p), 林かな (b), 上野智子 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), ぱくよんせ (p), 岡本のはら (b)
19:00 JAMUSICA スパニッシュ・コネクション 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b), 服部恵 (per)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 阿部俊貴, 片野吾朗 阿部俊貴 (sax), 片野吾朗 (b)
19:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 髙山惠子, 川島智子 髙山惠子 (vo), 川島智子 (p)
19:00 六本木クラップス 米澤美玖、友田ジュン、カワサキ亮、竹内大貴 / Project M《同時配信あり》 米澤美玖、友田ジュン、カワサキ亮、竹内大貴 米澤美玖 (sax), 友田ジュン (key), カワサキ亮 (b), 竹内大貴 (ds)
19:00 スターアイズ 水野修平&成瀬明デュオ 水野修平 (p), 成瀬明 (g)
19:00 六本木 club t RIYUKO, YOKO and TOMOKO / Vocal Night 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 山本友子 (vo), 中谷幹人 (p), かわ島崇文 (as)
19:00 NARU お茶の水店 平賀マリカ 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 太田剣 (as)
19:00 銀座 Swing 西村協, 神村晃司, ジャンボ小野, 二本柳守 西村協 (vo), 神村晃司 (p), ジャンボ小野 (b), 二本柳守 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 松島啓之 Quintet / 高澤綾 Birthday Live 高澤綾 (tp), 松島啓之 (tp), 川村健 (p), 中林薫平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 福井アミトリオ 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 VALIS Quattro / Special Live 2days 布川俊樹 (g), 古川初穂 (key), 納浩一 (b), 木村万作 (ds)
19:00 ロイヤルホース ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 SOEN スチールパンクインテット 釣千賀子 (steelpan), 西脇敦子 (p), 平口充 (as), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 ライブ カスター 神谷洋史子, 廣田ゆり, 竹内秀雄 / スペシャルライブ 神谷洋史子 (vo), 廣田ゆり (p), 竹内秀雄 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中川さとし (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:00 梅田ALWAYS 日浦孝則&TARA サポート土井亮, すぎたじゅんじ, ロベルトカジヤ / Dreaming joint Live 2020 日浦孝則 (vo,g), TARA (vo,g), 土井亮 (key,p), すぎたじゅんじ (g,cho), ロベルトカジヤ (per)
19:00 Tribeca Denmi, TakSaito Denmi (vo,p), TakSaito (b)
19:15 Lydian Kiss the Cats Trio 宅間善之 (vib), 情家みえ (vo), 遠藤征志 (p)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 東久美子 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 Quartet Seb (g), Gaïa LC (vo,g), Shouta Yajima (ds), Shu Sakashita (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 中本まゆこ, 冨永ちひろ, 原田紀子, 中山聖 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 冨永ちひろ (ds), 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor)
19:30 マイルス 伊藤寛哲, 土方真知子 伊藤寛哲 (g), 土方真知子 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 新澤健一郎「Perspective」 / 配信あり 新澤健一郎 (p), 楠井五月 (b), 石川智 (per)
19:30 BLUES ETTE Project NKBフィーチャリング南保ひとみ 秋葉正樹 (ds), 仲石裕介 (b), 南保ひとみ (p)
19:30 BODY&SOUL 三木俊雄クァルテット / フロントページ オーケストラ ショートバージョン 三木俊雄 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 Mister Kelly’s maiko / Solo Live ~Le Voyage 2020~ maiko (vln)
19:30 BIG APPLE もう滅茶苦茶してやりますぜー!!Band / LIVE生配信の予定 清水武志 (p), 光田臣 (ds), 仲曽根有里 (voice,effects), 市瀬由紀 (fl)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー マリテス with 後藤浩二Trio マリテス (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 DOXY NAMMY'S ULTIMATE SOUL BAND Nammy (vo), 小塩達也 (p), 中井奏志 (g), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 大塚 GRECO 進藤陽悟, 長谷川康弘, 宇山満隆 進藤陽悟 (p), 長谷川康弘 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 奥山勝 浅田尚美 (vo), 奥山勝 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:30 Azul Terrace PIANO TRIO+ONE 速水佐保 (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds), 美登恵津子 (vo), 優海 (vo)
19:30 Ami's Bar ゆみ&Ami ジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 THE BAR BARBRA 田口理恵, Risa, 里見紀子, 井上ゆかり 田口理恵 (vo), Risa (vo), 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p)
19:30 P’s Bar 杉本匡教, 中村真 杉本匡教 (ts), 中村真 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 中野貴子 Duo / LIVE & 生LIVE配信 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
19:30 A.B.SMILE 東海林由孝 Jam Session 東海林由孝 (g), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 藤澤美花, 加藤真一, 豊島正巳 藤澤美花 (vo), 加藤真一 (b), 豊島正巳 (p)
19:30 JIROKICHI apro beats / 観客限定・同時配信ライブ イマディ〜宏(今出宏°) (harmonica,vo), 和泉聡志 (g,cho), 江口弘史 (b), Naoki Morisaki (ds)
19:30 CLOP CLOP 秋山一将4 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 安東昇 (b), 井上功一 (ds)
19:30 Born Free TRIO LIVE 宮野英子 (vo), SuKMI (p), 岩田江 (as)
19:30 le club jazz 篠崎雅史 篠崎雅史 (ts), メンバー未定
19:30 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 酒井真世 (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 じゃず家 英語Vs日本語jazz Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo), 橋本裕 (g), 三原脩 (b), 中野圭人 (ds)
19:30 INTO THE BLUE オルガン ジャムセッション 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 珈琲美学 原久美、芳野藤丸 + 林政宏 原久美 (vo,g), 芳野藤丸 (g,vo), 林政宏 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 三浦裕美, 田中愛子, 座小田諒一, Andy藤岡 三浦裕美 (as), 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), Andy藤岡 (ds)
19:30 アーリーバード ピアノソロ 中島順子 (p)
19:30 valentine drive 松本真智子クインテット 松本真智子 (tp), 山口啓子 (ts), 舘岡紅介 (p), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 BAR itis はいどらんじあyoco, 増田陽子 はいどらんじあyoco (vo), 増田陽子 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Betty Okushima / 生配信ライブ ベティ奥島 (vo), 井上信平 (fl), 本田富士旺 (p), 山村隆一 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Basin Street 辻川弘子 辻川弘子 (as), 有田真大 (p), 芝田奨 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 松浦由紀 & 木下孝朗 松浦由紀 (sax), 木下孝朗 (p)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
19:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 宇野修 (ds)
19:30 音吉!MEG 森岡典子 with チームマレーネ featuring 大坂昌彦 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 辺見優司 (p), 大塚義将 (b)
19:30 そるとぴーなつ .Push / LIVE 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系 ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 中村恵介, 北島佳乃子, 宮上啓仁, 小松伸之 中村恵介 (tp), 北島佳乃子 (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 サムデイ 深井克則 Combo Caliente 深井克則 (p), 酒井麻生代 (fl), 中路英明 (tb), 高橋ゲタ夫 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 新宿ピットイン Hiroki Quartet 廣木光一 (g), 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 B flat 小林陽一 & JJM 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則(ts), リン・ヘイテツ (p), 南山拓朗 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾 THE NEW FORCE / CD発売ライブ 奥平真吾 (ds), 岡淳 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 金森もとい (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 OurDelight 中島香里 / SoloPerformance! 中島香里 (vib)
19:30 音や金時 高木潤一 Solo 高木潤一 (g,vo)
19:30 Mr. Kenny's 坂井レイラ知美 & 渡辺翔太 Duo 坂井レイラ知美 (vo), 渡辺翔太 (p)
19:30 MANHATTAN 木曜Jam 宮本裕史 (tp,司会進行), +3
19:30 rpm はる菜まきやま Jam Session!! はる菜まきやま (b), Fija (vo), David Bryant (key), Seiya Onasaka (ds)
19:30 POCHI 田中愛子, 河村孝彦, 井手厚 田中愛子 (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵カルテット 杉山千絵 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 杉山貴彦, 上田基, 中屋啓之 池田聖子 (vo), 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 飛高聡 (b)
19:30 コントレイル銀座 奥平真希, 原田上総 奥平真希 (vo), 原田上総 (g)
19:30 銀座シグナス Chocolat Plus / Live 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b)
19:30 ワインバー・クリマ あさばみほ, くぼなつみ あさばみほ (vo), くぼなつみ (p)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo ライブ配信あり Remi (vo), 下梶谷雅人 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 宮前幸弘, 酒井一郎 宮前幸弘 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal のりキュー 小島のりこ (fl), 天野丘 (g), 石川真奈美 (vo)
20:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo,g), 横内健亨 (vo,g), KANAME (vo,b), 富岡”GRICO”義広 (vo,ds)
20:00 JERICHO 拓真, 北垣響 拓真 (p), 北垣響 (b)
20:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
20:00 NEW COMBO TRES VITA 田口悌治 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g)
20:00 APPLE Ema, 菊池太光, 伊藤勇司 Ema (vo), 菊池太光 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 澤田一範 4 澤田一範 (as), 小川高生 (as), 粟谷巧 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 竹之内良子 (vo), 楠直孝 (p)
20:00 BAR はでな 池田杏理&石川武司 Duo 池田杏理 (vo), 石川武司 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 麻生優佳 (vo), 他
20:00 上町63 中牟礼貞則, 西嶋徹, 則武諒 中牟礼貞則 (g), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
20:00 COMODO 広瀬未来/中島徹 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p)
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 安田真梨恵 (baile), 遠藤郷子 (cante)
20:00 Lazy Bird 富樫範子 / solo piano 富樫範子 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 水野久美子PianoTrio / 【ライブ配信します】 水野久美子 (p), 多湖一博 (b), 夏目純 (ds)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
20:00 Art×Jazz M's 高内春彦, 香川祐史, 吉岡大輔 高内春彦 (g), 香川祐史 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎The piano Trio Latte 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鶴田さやか (vo), 神尾修 (p), 鉄井孝司 (b)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 宇佐美真紀 (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ さえずりな夜~サウダーヂ編~ 山村誠一 (steelpan,per), 山田やーそ裕 (7弦g), 黒田かなで (vln), 鶴来正基 (p,accordion)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 永田利樹, 林栄一, 伊藤志宏 永田利樹 (b), 林栄一 (as), 伊藤志宏 (p)
20:00 荻窪ルースター 唄声PLATINUM / ツイキャス無料配信 masaya (vo), ムーチョ (g)
20:00 INDEPENDENCE 北條達子Quartet 北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 伊地知大輔 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス ジョンダリ13 松本崇史 (sax), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax)
20:00 Caballero Club Donny TRIO +小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 小濱安浩 (sax), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 阿部瑠美, 平山順子, 清水明好 阿部瑠美 (p), 平山順子 (as), 清水明好 (b)
20:00 DONFAN 北床宗太郎 DUO / (5string Vln) 角谷奈緒子: (5string Vln) 北床宗太郎 (5string vln), 角谷奈緒子 (5string vln)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 石田博嗣Quartet 登敬三 (ts), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー FUMIKA, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 FUMIKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 野毛 JUNK 東郷淳 / ものまねワンマンライブ 東郷淳
20:00 Piano Hall AVENUE 内藤徹也グループ 西真理子 (p), 袴田淳 (b), 内藤徹也 (tp), 松本勝治郎 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 東中野 Big River 鹿嶋千鶴, 越智巌 鹿嶋千鶴 (ts), 越智巌 (g)
20:00 JAMMER 竹本有毅 ギタ-トリオ 竹本有毅 (g), 田中真登 (b), 松本大 (ds)
20:00 in F 坂本千恵, 高橋将, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 高橋将 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
20:00 停車場 村田千紘, 田窪寛之, 若井俊也 村田千紘 (tp), 田窪寛之 (p), 若井俊也 (b)
20:00 INDULZ DREAM 林英之, 戸室奏, 田島和俊 林英之 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 尾崎一宏 (sax), 工藤雄一 (p), 安部恭平 (b), 加藤克樹 (ds)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 塚本周一 / ピアノSolo 塚本周一 (p)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
国立 ハーバーライト 下神哲也, 若宮功三, 松永明子 下神哲也 (tp), 若宮功三 (p), 松永明子 (vo)
MAM’SELLE FIT! / Special Jazz Live! 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太, 久家貴志 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE Twin Bass Live 高山夏樹 (b), 木下浩太 (b)
Chippy 河合勝幸, 中原けいこ, 小野優佳 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 中原けいこ (p), 小野優佳 (tp)
ZAC BARAN ハジトリもなこ, 大江愛 ハジトリもなこ (vo,g), 大江愛 (vo,b)

前日← 2020年10月29日 →翌日