Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月30日 のライブ情報は、200 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 珈琲美学 MIWO、阿部瑠美、高瀬龍一 MIWO (vo), 阿部瑠美 (p), 高瀬龍一 (tp)
12:30 梅田ALWAYS KenKoba / Electric Style Vol.9 住吉健太 (g), 小場真由美 (p), 鈴木健太郎 (voice), 市瀬由紀 (fl), 荒田健司 (key), 長谷川晃 (b), 鈴木泰徳 (ds), 大串明子 (per)
13:00 BLUES ETTE 田宮美咲セッション 米山秀和 (p), 中谷和義 (ds), 田宮美咲 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス はまのぞみ / Jazz Standard Live はまのぞみ (vo), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
13:00 Apple Jump 山崎ふみこ×後藤子沙×須藤満 山崎ふみこ (vib), 後藤子沙 (p), 須藤満 (b)
13:00 All Of Me Club 原とも也 / ソロギター 原とも也 (g)
13:00 音吉!MEG 藪野遥佳 藪野遥佳 (p), 榛葉薫人 (vo)
13:00 Jazz38 Shel’s トリオ + トランペット / ランチライブ (tp), 小川久美子 (p), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds)
13:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), さくら明子 (p), 衣川泰司 (b)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 三原万里子 (tb), 白幡真都 (b)
13:30 Mr. Kenny's Penguin Rush Support : 成瀬明 望世 (vo), 真結 (key), 浩太郎 (b), Nariken (ds), 成瀬明 (g)
13:30 赤坂 Tonalite 佐藤渉Quartet / LIVE & 生配信 佐藤渉 (sax), 堀内なつみ (p), 野々口毅 (b), 飯島マサタケ (ds)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Receita de triângulo 按田佳央理 (fl), 木村ゆう (p), 金野俊秀 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 近秀樹, 千北祐輔, 横山和明, 西村知恵 近秀樹 (p), 千北祐輔 (b), 横山和明 (ds), 西村知恵 (vo)
14:00 gallery zing 吉田真理子&小林沙桜里 吉田真理子 (vo), 小林沙桜里 (p)
14:00 新宿ピットイン 石田幹雄TRIO 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
14:00 さうりる HIKARU, 星山啓一, 中嶋明彦 HIKARU (vo), 星山啓一 (p), 中嶋明彦 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーン・ライブ 文太郎 (vo), 藤井晴代 (p)
14:00 THELONIOUS トミー祭り 冨永悟 (tb), 佐藤潤一 (b), 小沼奏絵 (ds)
14:00 Sunny Side 堀江&中根デュオ / ライブ 堀江洋賀 (g), 中根一城 (g)
14:00 コルコバード ライブ&セッション 松尾琴子 (as), Akiko (p), 吉山知宏 (b), 岡田修平 (ds)
14:00 公園通りクラシックス ISHIKAWA-SATOH CHORDLESS SESSION 石川広行 (tp), 佐藤恭子 (as), 座小田諒一 (b), 秋元修 (ds)
14:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
14:00 Great Blue 楽団びいどろ / 宮沢健治 ~雨ニモマケズ~ 秦乃里子 (vo,p), 岩田直樹 (cl,sax), 久米博 (euhonium,tb), 片岡耕一 (tuba,b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 Beehive Session そのだ尚之 (p), 大向亜季子 (b)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
14:30 BACK IN TIME あのまりあ, 舘野茂樹, 内藤竜也, TOM・石原 / ライブ&ジャム・セッション あのまりあ (as), 舘野茂樹 (p), 内藤竜也 (b), TOM・石原 (ds)
14:30 Baja Bluet crystal / 初関西ツアー 中島香里 (vib), 太宰百合 (p)
15:00 Mクアトロ 昼下がり ブラジリアン 高尾典江 (vo,g), 滝沢ミナコ (fl)
15:00 六本木クラップス 水上裕子 / Hiroko 世界を弾き!歌う! 水上裕子 (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ごさきりかこTrio 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds), 寺尾陽介 (b)
15:00 DOXY pikolele プレゼンツ!! プチPIKO 2021 vol.2 黒田リオ (vo,ukulele)
15:00 ビルボードライブ東京 FLYING KIDS / Billboard Live TOKYO 2021 〜DON’T TOUCH ME ! BUT CATCH ME !
15:00 ビルボードライブ大阪 Def Tech / Billboard Live 20th Anniversary Special~Surf Me To The Ocean~
15:00 JERICHO 小林利薫, 小板橋弦太, 岡野正太郎, 梅津尚生, 米山裕貴 小林利薫 (g), 小板橋弦太 (p), 岡野正太郎 (b), 梅津尚生 (ds), 米山裕貴 (as)
15:00 ZIMAGINE PIGNOSE duo 太田仁子 (vo,g), 竹中俊二 (g)
15:00 上町63 続木徹, 続木力 続木徹 (p), 続木力 (harmonica)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 上村信 (b)
15:30 ビルボードライブ横浜 清春 / 『elegy』 in yokohama 清春 (vo), 是永巧一 (g), K-A-Z (g)
15:45 COTTON CLUB 新浜レオン / Super Premium Concert 2021 〜Leonessa〜 新浜レオン (vo), 増崎孝司 (g), 森光奏太 (b), 和久井沙良 (key), 伊吹文裕 (ds)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 畠山ゆき (p), ケニー國藤 (sax), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 ブルーノート東京 BROAD6 / I Got Rhythm ! 荒井健一 (vo), 奥村伸二 (vo), 加藤慶之 (vo), 北剛彦 (vo), 杉田篤史 (vo), 吉田圭介 (vo)
16:00 SOUND M'S 高良結香 / 第1部 高良結香 (vo), 瀬川慎吾 (p), 熊木敏郎 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智恵美 (bgv)
16:00 FAROUT js 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
16:30 Ami's Bar 土曜セッション 中村泰介 (p), 杉山茂生 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.181 / 配信あり Luna (ベリーダンス), Yukari (ベリーダンス), Nasim (ベリーダンス), Kana (ベリーダンス), Marisah (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実(accordion), 瑞穂 (vln)
17:00 JZ Brat 桑田靖子 / Birthday Live ~Love & Hope~ 桑田靖子 (vo), 加藤智子 (p), 丹菊正和 (per), 佐々木利奈 (vln), 古川ヒロシ (g)
17:00 Girl Talk 磯山純, 鈴木孝彦 / クラウドファンディング・リターンライブ 「茨城を拠点に活躍するミュージシャン」 磯山純 (vo,g), 鈴木孝彦 (p)
17:00 銀座 Swing MALTA, 布川俊樹, 福田重男, 坂崎拓也, ジーン重村, 矢吹卓 / 有料ライブ配信あります MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), 坂崎拓也 (b), ジーン重村 (ds), 矢吹卓 (key)
17:00 ジャズ喫茶サブ 大林広瀬セッション, 牧知恵子とパット・グリン / メザニンジャズウィーク2021 "Osaka Jazz Lives!" 広瀬未来 (tp), 側島万友美 (sax), 大林武司 (p), 荒玉哲郎 (b), 中道みさき (ds), 牧知恵子 (p), Pat Glynn (b), 中村雄二郎 (ds), 長谷川朗 (sax)
17:00 bar PENTA Derek’s Groove Dojo Jam Session
17:00 ブルース アレイ ジャパン MATARO-AKIRA RAKUGO Project, MPO(Mataro Percussion Orchestra) / MATARO バースデーセッキョウライブ 2021「Fire Drum」発売記念!「鑑さんがやってくる!ヤァ!ヤァ!ヤァ!」 三沢またろう (per,g,vo), 井上鑑 (p,g,vo), 坂井秀彰 (per), 前田卓次 (per), 松本智也 (per), 松本英子 (vo)
17:00 ブルース アレイ ジャパン MATARO-AKIRA RAKUGO Project, MPO(Mataro Percussion Orchestra) / ≪生配信ライブ≫MATARO バースデーセッキョウライブ 2021「Fire Drum」発売記念!「鑑さんがやってくる!ヤァ!ヤァ!ヤァ!」 三沢またろう (per,g,vo), 井上鑑 (p,g,vo), 坂井秀彰 (per), 前田卓次 (per), 松本智也 (per), 松本英子 (vo)
17:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 中津裕子 (b)
17:00 JAZZ CLUB DAPHNE 福島ミサト, 寺島優樹, 吉川大介, 中沢剛 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 中沢剛 (ds)
17:00 TAKE FIVE CHRISTELLE CIARI / LIVE クリステル・チアリ (vo,manzai), ゆっきー (vo,manzai), 瀧山清貴 (ds), 山田直子 (b), ゴンガーシホ (g), まめ妓 (key)
17:30 Cafe' Jazzmal 山賀宏暁, 岩崎壮平, 荒井美咲, 林伸一郎 山賀宏暁 (g), 岩崎壮平 (p), 荒井美咲 (b), 林伸一郎 (ds)
17:30 JIROKICHI リクオ <ゲスト>上田正樹, Yoshie.N / リクオ・プレゼンツ 〜 JIROKICHI CONNECTION 〜 第1夜 リクオ (p,vo), 上田正樹 (vo), Yoshie.N (cho)
17:30 フラット フラミンゴ Peach J&M Black Halloween Party Live 2021
18:00 BLUES ETTE Funk Session ROZA (vo), 遠度宏明 (key), 高橋かおる (b), 松尾義之 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 三好”3吉′”功郎, 寝占友梨絵 三好”3吉′”功郎 (g), 寝占友梨絵 (vo)
18:00 荻窪ルースター Nostalgic Cinema / Oneman Live- opus frame - 振替公演 Jumpei (vln), 村国貴裕 (g), 田浪真悟 (b), 篤人 (ds)
18:00 荻窪ルースター Nostalgic Cinema / ツイキャスプレミア配信ライブ Jumpei (vln), 村国貴裕 (g), 田浪真悟 (b), 篤人 (ds)
18:00 Cafe Beulmans 太田剣, 西嶋徹 / night live 太田剣 (sax), 西嶋徹 (b)
18:00 All Of Me Club 廣瀬由美, Mateus 横手, 中川恭太, 金城亨宜, Rapha Prosperi Quintana / Rock Blues Groove 廣瀬由美 (vo), Mateus 横手 (g), 中川恭太 (sax,key), 金城亨宜 (b), Rapha Prosperi Quintana (ds)
18:00 音吉!MEG 伊灘淳「MAT」 ゲスト虫鹿芳生 伊灘淳 (p), 沼上励 (b), 老田美惠 (vo), 虫鹿芳生 (sax)
18:00 Nica's 松井宏樹, 菊池太光, 石川隆一, 菅原高志 松井宏樹 (as), 菊池太光 (p), 石川隆一 (b), 菅原高志 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 打田十紀夫 / ライブ 打田十紀夫 (vo,g)
18:00 ロイヤルホース 長坂憲道&赤川ラプソディーEX 長坂憲道 (accordion), 西尾Bun博文 (b), 大西隆裕 (g), 島田聖子 (key), 畑啓介 (ds), 織谷ひろこ (per)
18:00 SOUND M'S 高良結香 / 第2部 高良結香 (vo), 瀬川慎吾 (p), 熊木敏郎 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智恵美 (bgv)
18:00 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
18:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 井上祐一 (p), 後藤絵美 (b)
18:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 村田望, 田澤充康, 高橋幹夫 亀和田國彦 (as), 村田望 (p), 田澤充康 (b), 高橋幹夫 (ds)
18:00 梅田ALWAYS Hot Lips / Presents HALLOWEENLIVE
18:10 銀座シグナス バースデイ ライブ 財津洋子 (vo), 大由鬼山 (尺八), 橋本啓一 (p), 西村直樹 (b)
18:15 横浜エアジン 未踏の地 / Semi Final Live Concert ゆい。Soleiyu (p,melodica,cho), Noriko Suzuki (vo)
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ BARAKA 高見一生 (g), 依知川伸一 (b), 平石正樹 (ds)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 岡田真弓Quintet 泉功一郎 (g), 酒本廣継 (tb), 金野俊秀 (b), 高島諭 (p), 岡田真弓 (vo)
18:30 WonderWall Yokohama Strechmyself Guest: Dai Takanashi 池田拓真 (g), 友田ジュン (p), 山下あすか (per), Dai Takanashi (vo)
18:30 OurDelight 山田穣カルテット 山田穣 (as,ss), 松本茜 (p), 粟谷巧 (b), 高橋徹 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 東海林美乃梨×小沢咲希 東海林美乃梨 (vo), 小沢咲希 (p)
18:30 MIZ SAWARI・cheek to cheek・リトルそらまめ / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 MANHATTAN オーネットコールマンジャム 古和靖章 (g), 田嶋真佐雄 (b), 阿部真武 (el-b)
18:30 よいどれ伯爵 遠藤由紀枝, 星野まさき, 石井康二, 矢藤健一郎 遠藤由紀枝 (vo), 星野まさき (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:30 Tribeca 上保一恵, 三科虎次郎 上保一恵 (p), 三科虎次郎 (vo)
18:30 国立 NO TRUNKS 林栄一 & 潮田雄一 林栄一 (as), 潮田雄一 (g)
18:30 ZAC BARAN ナカガワユウジ, 無二, Nobuhiro Okahashi, 松山展之 / ロマンショー
18:30 Live JAZZ HotHouse 章まりこ, 松井節子, 山田和裕, 横山和明 章まりこ (vo), 松井節子 (p), 山田和裕 (b), 横山和明 (ds)
18:30 Noisy Duck Mr.Gretsch GOLD FINGER 5 Mr. Gretsch (ds), 大村武司 (p), 田村康徳 (b), 林宏樹 (sax), 斎藤栞 (vo)
18:30 THE WIZ なりきりセッション 飛騨勇也 (b)
18:30 桜座 桜座JAM SESSION #62 古谷淳 (p), 龍野充 (g), JUNKO (b), 大山勲 (ds)
18:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 村田博志 (b)
18:30 CHOVE CHUVA 藤田俊亮× 山田やーそ裕× TOY森松 / Special Trio リベンジ! 藤田俊亮 (vo), 山田やーそ裕 (7弦g), TOY森松 (per)
18:45 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
18:45 REAL DIVA’S Sushidominant / A Momentary Party < 有観客 + 有料配信 > REY (p), TAICHI (ds), AOI (b), KASEI (g)
18:45 hyphen さわひろ子, Zingers / あの夜第四夜 「秋の深呼吸」
19:00 FAROUT ノブ / ハロウィンHalloween live 弾き語り ノブ (g,vo)
19:00 Mister Kelly’s RlLA / Special live RILA (vo), 柿本秀明 (ds), 篠原憲次 (per), 須崎健二 (b), 鏑木修 (ts), 黒田卓志 (p)
19:00 Great Blue Jazzy & Bluesy Easy (harmonica,vo), 若杉幸拓 (p), 尾崎薫 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 西村知恵 Super Quintet 西村知恵 (vo), 大山日出男 (sax), 吉岡秀晃 (p), 佐瀬正 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 丈青, 秋田ゴールドマン紀彰, FUYU 丈青 (p), 秋田ゴールドマン紀彰 (b), FUYU (ds)
19:00 P’s Bar 横山未希, 前原孝紀 横山未希 (vo), 前原孝紀 (g)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 田中佳代子 (vo), 鈴木久美子 (sax), 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 斎藤隆明 (ds)
19:00 Crazy Love Yossy, 峰崎芳樹, 福田伸也, 帆足昌太, 恒川久徳 Yossy (as), 峰崎芳樹 (tp), 福田伸也 (g), 帆足昌太 (b), 恒川久徳 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 平賀マリカ (vo), 杉山美樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
19:00 スターアイズ ユッコ・ミラー / 【サンキューライブ】 ユッコ・ミラー (as), 岡聡志 (g), 曽根麻央 (p,key), 中村裕希 (b), 渡邊シン (ds)
19:00 A-TRAIN 清水くるみ, 松島啓之 / Duo Live 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
19:00 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 Azul Terrace LADY & GENTLEMEN 60’s 70’s 80’s Lorna Cifra (vo), 秦純一 (vo), 藤井滋紀 (vo), 安次嶺悟 (p), 河田健 (sax), 井手厚 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP Hiroyuki Tsutsui Quartet 筒井裕之 (g), 柳原由佳 (p), 畠山令 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之トリオ / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 le club jazz 山下翔太, 竹中森羅, 前田真治, 熊添直樹 & 横山司, 佐藤隼人, 高橋啓太 山下翔太 (sax), 竹中森羅 (p), 前田真治 (b), 熊添直樹 (ds), 横山司 (ds), 佐藤隼人 (p), 高橋啓太 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 石原幹雄, 松井玲央, 前田幸一, 山下正揮 石原幹雄 (vo), 松井玲央 (p), 前田幸一 (b), 山下正揮 (ds)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Melissa, Robson Amaral Melissa (vo), Robson Amaral (vo,g)
19:00 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 佐藤勇作 (p), 佐々木善暁 (b)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI Airi, ただすけ Airi (vo), ただすけ (p)
19:00 BIG APPLE 今沢カゲロウ/ BASSNINJA / 世界5大陸を弾く”完全即興ツアー”オフライン国内編2021 in 神戸 今沢カゲロウ (b,voice)
19:00 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:00 Fontana 宮之上貴昭, 井上陽介, 柳沼佑育, 矢崎惠理 宮之上貴昭 (g), 井上陽介 (b), 柳沼佑育 (ds), 矢崎惠理 (vo)
19:00 INTO THE BLUE 本山二郎, サリー, 大西正樹, 浅野将和 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), サリー (vo), 大西正樹 (p), 浅野将和 (as)
19:00 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
19:00 CATS & DOGS BOSSA NOVE and JAZZ NIGHT CHISATO (vo), 小郷正彦 (g), 塩崎弘樹 (b)
19:00 赤坂 Tonalite Chocolate Honey quartetto / LIVE & 生配信 菅涼子 (vo), 宮本憲 (g), 熊谷望 (b), 吉川彈 (ds)
19:00 もっきりや YUKI/ERI/HAYAMASA/SATORU / ハロウインだぜ! 細木優希 (vo), 伊村えり (vo), ハヤマサ (g), 武田悟 (b)
19:00 Basin Street 河津陽子 / Sing Easy 河津陽子 (vo), 西本貴至 (p), 川崎達彦 (g,vo), 井上博司 (ts), 河合鉄兵 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキトリオ / 有観客ライブ+ネット配信 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 高円寺グッドマン 風のよろしく VOL. 11 青木タカオ (vo,g), ありまじろう (vo,g)
19:00 珈琲美学 上西千波、Dennis Lambert、岸徹至 上西千波 (vo), Dennis Lambert (p), 岸徹至 (b)
19:00 BACKSTAGE Backstageジャズ研究会 【研究会ジャムセッション】 テーマ「イントロとエンディング」実践編 石川雄一 (講師,g)
19:00 BAR itis 井頭月, 片岡ゆき 井頭月 (vo), 片岡ゆき (p)
19:00 Lush Life Jam Session day 清水末寿 (ts)
19:00 THE BAR BARBRA 立津剛, 高木一江 立津剛 (p), 高木一江 (Ag,vo)
19:00 Jazz Bar 琥珀 井上銘TRIO 井上銘 (g), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Acoustic Collaboration Night Vol.3 サラ (vo), アシュリー (vo), マイケル・ボデイン (vo), アンジ (vo), マコト (g), スティーブ (g)
19:00 rpm 橋村姫Leader アニソンJam Session 橋村姫 (vo), SHANE孝之 (g), 園田航 (b), 小畑信吾 (ds), Peth (key)
19:00 六本木 club t RIYUKO, YOKO and MARI / Vocal Night 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 柏木麻里 (vo), 中谷幹人 (p)
19:00 明日の地図 Japanese song covers album release Live 桜井ゆみ (vo), 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 深井克則 / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 深井克則 (p)
19:15 代々木ナル Lucy Aiko, Natsu, 遠藤征志, 新岡誠 Lucy Aiko (vo), Natsu (vo), 遠藤征志 (p), 新岡誠 (b)
19:20 上野アリエス ハロウィンナイト 夏実泰代 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 川添寛 / Original Natsu (vo,p), 川添寛 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b)
19:30 BODY&SOUL TOKU TOKU (vo,flh), 田辺充邦 (g), David Bryant (p), 楠井五月 (b), 菅野智昭 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 山口友生, 渡辺薫 / そるとでジャズ・ライヴ 山口友生 (g,ukulele), 渡辺薫 (vo,p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー LAGOM Junko (vo), 高橋誠 (vln), 砂掛康浩 (g), 林祐市 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
19:30 The GLEE 望月衛介 / デビュー30周年記念コンサート「満月〜秋〜」 望月衛介 (p)
19:30 intelsat どうくPIANO-SOLO 工藤隆 (p)
19:30 Jammin' Kim Yugi, Kentarou Mashimo, Takuto Yamachika Kim Yugi (p), Kentarou Mashimo (b), Takuto Yamachika (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 河合代介×大槻KALTA”英宣 河合代介 (org), 大槻KALTA”英宣 (ds)
19:30 新宿ピットイン REVUE THE FULLDESIGN 2021 太田惠資 (vln), 加藤崇之 (g), 小森慶子 (sax,cl), 関島岳郎 (tuba), 宅 Shoomy 朱美 (vo,key,electronics), 坪口昌恭 (p,key), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds), 湊雅史 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY スガダイロー トリオ スガダイロー (p), 東保光 (b), 池沢龍作 (ds)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 中山浩佑 (tp), 岸義和 (tp), 佐藤春樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 今込治 (tb), 山城純子 (b-tb), 大内満春 (sax), 岡勇希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 内山正博 (sax), 鵜木孝之 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 さうりる Carpenters Night 木村公美 (vo), 鵜飼大介 (p)
19:30 A.B.SMILE Freddie Hubbard Halloween Night 鈴木まさあき (tp), 村山としや (p), 冨永正寿 (sax), 府川晃一郎 (b), 千種花 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN 長田悠希 with ハレーションズ 長田悠希 (vo), 河野多映 (p), 中塚征彦 (ts), 木戸啓晶 (g), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 橘円, 葉山裕子, 鈴木絋江, 小野孝司, レイモンド駿河, エド三宅 橘円 (vo), 葉山裕子 (fl), 鈴木絋江 (as), 小野孝司 (p), レイモンド駿河 (b), エド三宅 (ds)
19:30 キンのツボ 佐藤奈々子 / ピアノ弾き語りの日 佐藤奈々子 (p,vo)
19:30 DONFAN TOKYO MULTI-OLOGY 佐野聡 (tb,fl,harmonica,others), 鈴木禎久 (g,poly-performance)
19:30 Baja Bluet 東川幸嗣QUARTET 東川幸嗣 (tp), 岩瀬章光 (p), 田中真登 (b), 藤井泰貴 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz & フラメンコ / Jazz & フラメンコ 柿原薫 (vo), 北谷麻里枝 (p), 高橋秀男 (g), JURINA (baile), レイコシミズ (cante)
19:30 CLOP CLOP 石渡明廣ソロ 石渡明廣 (g)
19:30 公園通りクラシックス 古木佳祐GARDEN Quartet with Strings 古木佳祐 (b), 松原慶史 (g), 渡辺翔太 (p), 木村紘 (ds), maiko (vln), クラッシャー木村 (vln), 田中詩織 (vla), 平山織絵 (cello)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 清水方代 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 楠直孝 (p), 仲田翼
19:30 Bonds Rosary Kasanari 〜重鳴〜カサナルオンガク Airi × Kuni (vo), 福田晃一 (g), 成瀬秀之 (p), Kazuo (b), 宮本リョージ (ds)
19:30 Jazz Spot Swing ハロウィンLIVE 鈴木陽香 (vo), 天木瑠里子 (cl,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン Alone Together 海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 原聡 (ds), 杉本知恵子 (vo), 川田一雅 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 瀬戸ひとみ 瀬戸ひとみ (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 川島智子, 生田さち子 川島智子 (p), 生田さち子 (p)
19:40 APPLE 治田七海, 石田衛 治田七海 (tb), 石田衛 (p)
20:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 石毛杏子 (as), 平賀篤 (p), 阿部恭平 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズカルテット 澤田俊祐 (p), 稲葉敬 (g), 三上武 (g), 沖孝雄 (b), 阿保拓 (ds)
20:00 analog Lily Jeux 〜リリージュ〜 YURiKO (tp), 山麓國太郎 (ts), 森元大樹 (b), 神谷”親方”順三 (ds)
20:00 LIFE TIME 皆川育代TRIO 皆川育代 (p), 山北裕丈 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 井上智・中牟礼貞則Duo 井上智 (g), 中牟礼貞則 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi / movie option 適用ライブ ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正巳, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 JAMUSICA Abucon 浅野卓人 (g), 砂月 (vo), 主枝涼 (as), 金澤緋彩 (tp), 小板橋弦太 (key), 阿部旭 (b), 酒井颯太 (ds), 木村亮太 (per)
20:00 DIAMOND CLUB 藤本有華, 青方均 藤本有華 (vo), 青方均 (p)
20:00 JERICHO Team Rosso / ネットYouTube配信もあり Naoya Rosso (tp), 八木朋直 (p), 請川博己 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Lazy Bird 壼阪健登trio / 若井俊也&西村匠平8days 壼阪健登 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 ポルシェ 山下正新 山下正新 (g), MGU (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds), kika (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 田山ひろみ +3 田山ひろみ (vo), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 荒巻茂生 (b)
20:00 酔ing 橋本祐二 Quintet 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 吉永タツヤ (g), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 THE NAKED SOUL KAEDE (vo), KIM (sax), KENJI KONNO (sax), YUUMEN (g), AIKO MURAKOSHI (p), KURATA KC (b), HIRO HAYASHI (ds)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 バード 岡山 Akahoshi Trio / Live&Session 宮木賢人 (p), 山口晃生 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 VEEJAY Reiko with コバルト60 Reiko (vln), 中野恭子 (fl), 竹内いちろ (g)
21:00 BACKSTAGE M Jam 大久保学 (tb), 高橋正樹 (ts), 山本麻衣子 (p), 今村祐 (b), 林田一志 (ds)
Mクアトロ 狩谷瑠美, 赤松真理 狩谷瑠美 (vo), 赤松真理 (p)
Megusta 市川美鈴, ひかり, 青木弘武 / Live 市川美鈴 (vo), ひかり (vo), 青木弘武 (p)
Megusta アントニオ, 長野次郎, 菅野タカシ, 村越俊一 / Live アントニオ (g,vo), 長野次郎 (sax), 菅野タカシ (b), 村越俊一 (ds)
バー酒音 淀屋橋 北川アキ & 畑ひろし 北川アキ (vo), 畑ひろし (g)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん

前日← 2021年10月30日 →翌日