Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月29日 のライブ情報は、177 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム(セッション) 中村尚子 (p)
14:00 新宿ピットイン 石若駿ソロ / 石若駿 3DAYS 6公演 石若駿 (ds,per,etc)
14:00 さうりる ウクレレの会 atsuko. (ukulele,ホスト)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーン・ライブ 菅じゅん子 (vo), アルベルト田中 (p)
15:30 ビルボードライブ大阪 小林香織 / NOW and FOREVER in OSAKA 小林香織 (sax,fl), 望月仁美 (key), 藤田義雄 (g), 河野充生 (b), 加藤久幸 (ds)
15:30 ビルボードライブ横浜 中田裕二 / 10TH ANNIVERSARY SPECIAL LIVE vol.4 “中田裕二と弦楽の調べ” 中田裕二
16:30 ビルボードライブ東京 オルケスタ・デ・ラ・ルス / “㊗️NORA還暦ラテンフェス” スペシャルな2DAYS‼️ DAY 1(10/28)1990デビュー~2021還暦 special guest 山崎まさよし DAY 2(10/29)2021還暦~未来へ special guest 富永TOMMY弘明 & Coda from JO☆STARS
17:00 ブルーノート東京 和田唱 ソロ 和田唱 (vo,g,p)
17:30 ジャズ喫茶サブ RO AND PAT, 広瀬未来4feat.大林武司 / メザニンジャズウィーク2021 "Osaka Jazz Lives!" 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), Pat Glynn (b), 森下啓 (ds), 大林武司 (p), 中林薫平 (b), 早川紗世 (ds), 広瀬未来 (tp)
18:00 COTTON CLUB 竹本駒之助 × 善養寺惠介 × 鶴澤津賀寿 / 津賀寿の会 竹本駒之助 (義太夫), 善養寺惠介 (尺八), 鶴澤津賀寿 (三味線)
18:00 BLUES ETTE 類家心平カルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
18:00 All Of Me Club You'll Never Know ナオミ・グレース (vo), 本田富士旺 (p), 岩見淳三 (g), 山村隆一 (b), 八木秀樹 (ds)
18:00 Nica's Tenor Connection 山口真文 (ts), 高橋知己 (ts), 小牧良平 (b), 奥平真吾 (ds)
18:00 六本木クラップス 原田ヒロシ / 原点回帰 歌たずね人《同時配信あり》 原田ヒロシ (vo), 神尾修 (p), 藤井弘文 (g)
18:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
18:00 Blue Moon Vocal JAM 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
18:00 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 魚谷ノブマサ, 齋藤洋平 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 魚谷ノブマサ (b), 齋藤洋平 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 外谷東 (p), 白幡真都 (b)
18:00 PINO'S PLACE 知念よしや, 西川勲, 嶺井ももこ, 中村瑠美子 知念よしや (g), 西川勲 (b), 嶺井ももこ (vo), 中村瑠美子 (vo)
18:10 銀座シグナス 【配信ライブあり】latin jazz night 銘苅盛通 (tp), 鵜木孝之 (ts), 勝部健太郎 (tb), 佐々木毬奈 (p), 吉峯勇二郎 (b), 前田仁 (ds)
18:15 横浜エアジン golden splashers 北田学 (b-cl), 湯浅崇 (power bass), 今枝洋輔 (key)
18:30 Great Blue ANDY'S BIRTHDAY LIVE 崎久保春美 (vo), 安藤義則 (p), 小野田享子 (p)
18:30 銀座 Swing KAYO, 野口久和, 土井孝幸, 中沢剛 / 有料ライブ配信あります KAYO (vo), 野口久和 (p), 土井孝幸 (b), 中沢剛 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 杉山貴彦, 上田基, 中屋啓之 池田聖子 (vo), 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
18:30 Tribeca 須雅子, 金子雄太 須雅子 (vo), 金子雄太 (p)
18:30 本厚木 Cabin 櫻井哲夫 solo 櫻井哲夫 (b)
18:30 JZ Brat 高泉淳子 presents 帰ってきた ! "キネマティック・トーキング・ルーム" 高泉淳子 (talk,vo), 佐藤利明 (talk,娯楽映画研究家), 有田純弘 (g), Brent Nussey (b)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 麻倉未稀&沢田知可子 / Excellent LIVE 麻倉未稀 (vo), 沢田知可子 (vo), 長谷川友二 (g), 小野澤篤 (p), 原田達也 (key)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 麻倉未稀&沢田知可子 / ≪生配信ライブ≫ Excellent LIVE 麻倉未稀 (vo), 沢田知可子 (vo), 長谷川友二 (g), 小野澤篤 (p), 原田達也 (key)
18:30 STORMY MONDAY GROUP AND I YUKI (vo), 金本宙育 (g), 大貫悟 (b), 富岡”GRICO”義弘 (ds), ハオ (b)
18:30 桜座 中植和彌 / LIVE 自由はいま 有観客&LIVE配信 中植和彌 (vo,g)
18:30 ライブ カスター 神谷洋史子, 廣田ゆり, 竹内秀雄 / スペシャルライブ 神谷洋史子 (vo), 廣田ゆり (p), 竹内秀雄 (b)
18:30 じゃず家 何でもセッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
18:30 Beehive LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Josei×Akita Goldman×FUYU 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
19:00 Caballero Club 橋本一子 / ソロアルバム「VIEW」リリースライブ 橋本一子 (p,vo)
19:00 大塚 GRECO 長身トリオ 坂上領 (fl), 中村善郎 (vo,g), 宮野寛子 (p)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 碓井雅史, 菊池太光, 楠井五月 碓井雅史 (sax), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
19:00 WonderWall Yokohama ペンタグラム 河原秀夫 (b), 羽仁知治 (p), 竹中俊二 (g), 井上信平 (fl), ジーン重村 (ds)
19:00 音吉!MEG 高木里代子 / ハロウインナイト 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 P’s Bar 江澤茜, 武藤勇樹 江澤茜 (as), 武藤勇樹 (p)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 西池のり子 (vo), 糸原磨理 (p), 田代泰之 (b), Yukie (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大高清美3 大高清美 (org), 岡田治郎 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 中野 Sweet Rain 金丸正城, 宮野裕司, 黒田京子 金丸正城 (vo), 宮野裕司 (as,Fl,Cl), 黒田京子 (p)
19:00 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト:及川景子, 野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 及川景子 (vln), 野田良平 (b)
19:00 Crazy Love 岡勇希, 荒武裕一朗, 高橋宏種, 大島洋 岡勇希 (as), 荒武裕一朗 (p), 高橋宏種 (b), 大島洋 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill jaja秋山幸男デュオ+ / <YouTube配信あり> 秋山幸男 (ss), 上浪瑳耶香 (p), 塩のやもとひろ (per)
19:00 NEW COMBO 五十嵐はるみ Blues Angels 五十嵐はるみ (vo), 小松原貴士 (g), チャーリー西村 (g), 田口英穂 (b), 平山サンペイ恵勇 (ds)
19:00 スターアイズ ユッコ・ミラー / 【サンキューライブ】 ユッコ・ミラー (as), 岡聡志 (g), 曽根麻央 (p,key), 中村裕希 (b), 渡邊シン (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Tommy の美女と野獣セッション TYPE-Ⅱ ーREAL&NET同時配信ー Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p), 榮本空 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 MANHATTAN 本多滋世, 山崎弘一, 永井隆雄 本多滋世 (ds), 山崎弘一 (b), 永井隆雄 (p)
19:00 アケタの店 小太刀のばら 3 小太刀のばら (p), 山田晃路 (b), 野崎くらら (per)
19:00 Azul Terrace SPECIAL FUNK GIG 遠藤真理子 (sax), 井野アキヲ (g), 角谷光敏 (b), 村上友 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 海月 Trio 海月 (vo), 名倉学 (p), 長谷川晃 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:00 Jazz Spot ADLIB 村上俊二, 並木崇, 川崎聡, 北村和重 村上俊二 (p), 並木崇 (ts), 川崎聡 (b), 北村和重 (ds)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田さつき, 市田真理子, 青木弘武 飯田さつき (vo), 市田真理子 (vo), 青木弘武 (p)
19:00 CRESCENT Ayako&REIKO&Saorin Ayako (vo), REIKO (vln), 小林沙桜里 (p)
19:00 A-TRAIN 宮住俊介, エディ―河野 / Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディ―河野 (b)
19:00 DOXY はやみまき はやみまき (vo), 青木弦六 (g), 佐藤正道 (p), 新コージ (b), 田中良明 (ds)
19:00 Mr. Kenny's Three & More Guest:植田ひとみ 倉田大輔 (ds), 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 植田ひとみ (vo)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, maiko 西山瞳 (p), maiko (vln)
19:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
19:00 Fontana ジャズヴォーカルナイト❕ 大野めぐみ (vo), 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p), 深水洋 (ds)
19:00 ZAC BARAN 井上弘道, 仲野肇, 矢野克宏 / 楽器持ち込み演奏参加できます2nd set時 井上弘道 (ts), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b)
19:00 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 SOUND M'S コハモトリオ こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
19:00 停車場 魚返明未 魚返明未 (p)
19:00 狛江 Add 9th My Story 文月 (vo), 北川涼 (g,cho), 梅村仁 (g,cho)
19:00 Monk 高橋直樹 Newカルテット 高橋直樹 (b), 武田玄也 (p), 生田知保 (ds), 森明日香 (as)
19:00 中目黒 楽屋 歌う薬剤師&ブラジリアンハーブSABIA with guitarrista / 配信あり 長田順子 (vo), 稲葉光 (g)
19:00 ZIMAGINE New Mystery 4 / Autumn Live 2021 at ZIMAGINE 吉野美知子 (vo), 福田重男 (p), Mark Tourian (b), 大村亘 (ds)
19:00 THE WIZ 長谷川英喜トリオ 長谷川英喜 (el-b), 中嶋美弥 (p), 塚本奈加 (vo,ts)
19:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:00 FAROUT アキコジャム 藤本暁子 (p), ヤバケイスケ (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 千葉岳洋, 片野吾朗, 工藤明 牧野竜太郎 (vo), 千葉岳洋 (p), 片野吾朗 (b), 工藤明 (ds)
19:00 Basin Street 新井雅代Special 新井雅代 (vo), 河村孝彦 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
19:00 BAR itis Sylvia, 井上葉子 Sylvia (vo), 井上葉子 (p)
19:00 Le Temps Perdu 田中哲也, 小野孝司, 渡部拓実 田中哲也 (tp), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 渡瀬あつ子, 橘妃呂子, 大橋祐子 渡瀬あつ子 (vo), 橘妃呂子 (vo), 大橋祐子 (p)
19:00 Jazz Bar 琥珀 秋山一将 / 渋谷毅 / DUO LIVE 秋山一将 (g,vo), 渋谷毅 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 ハル斉藤 with friend IV ハル斉藤 (ts), 小林裕 (p), 中山真司 (b), 井上尚彦 (ds), Aya Sueki (vo)
19:00 梅田ALWAYS SARAHmander / Halloween LIVE SARAH (vo), 田村太一 (g), 正木貴也 (b), 若杉幸拓 (key), 杉浦方彦 (ds)
19:00 rpm 伊原anikki広志 Jam session!! 伊原anikki広志 (g), MAKO-T (key), 笹井BJ克彦 (b), 米窪絵美 (ds)
19:00 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 田中Mick靖 (g), Tomochin (p)
19:00 hyphen Koji Kaino Electric Quartet 戒能光司 (g), 朝田拓馬 (g), 宮地遼 (b), 井口なつみ (ds)
19:15 代々木ナル HANA SOUL Hanna (vo), Namihey (vo,p), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian Lili meets 山岸笙子トリオ 山岸笙子 (p), 山口友生 (g), 林正男 (b), Lili (vo)
19:15 POCHI Y.A.T.O.アンサンブル 米阪晴夫 (tb), 荒崎英一郎 (ts), 髙木敏郎 (ts), 扇原弘嗣 (b-tb), 市川強 (g), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 正木まどか (vo), 藤谷多賀子 (vo), 金山マサ裕 (p), 松島憲昭 (b)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎 Group 間宮慎太郎 (sax), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)
19:30 JAZZ LIVE CANDY A Couple of Hearts 阪井楊子 (vo), 栗田洋輔 (ts), 松本広大 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 草野洋子, 長谷川真一, 篠宏昌 草野洋子 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
19:30 BODY&SOUL 田窪寛之トリオ ゲストシンガー:MIWO / ビル・エバンス特集 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 OurDelight 竹内亜里紗トリオ / ツイキャス有料配信あり 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 八木隆幸TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 JAMUSICA 中島弘惠×Nate Renner 中島弘惠 (p), Nate Renner (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 情家みえ&後藤浩二Trio 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 徳谷いずみ & 早川由紀子 DUO 徳谷いずみ (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 永浜聡 トリオ 永浜聡 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds)
19:30 下北沢 Apollo 松井宏樹, 南博, 冨樫マコト, 林頼我 松井宏樹 (sax), 南博 (p), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
19:30 荻窪ルースター BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), Spider Tetsu (vo,g), 江口弘史 (b), 中崎さち (ds)
19:30 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 石渡岬 (tp)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 POLKADOTS SARI, 瀬田創太 SARI (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 河合代介×大槻KALTA”英宣 デュオ +鈴木よしひさ / 有観客配信ライブ 河合代介 (org), 大槻KALTA”英宣 (ds), 鈴木よしひさ (g,basspedals)
19:30 新宿ピットイン Songbook Trio featuring 環ROY / 石若駿 3DAYS 6公演 石若駿 (ds,p), 角銅真実 (vo), 西田修大 (g), 環ROY (rap)
19:30 Jazz Spot DOLPHY tea&新澤健一郎DUO tea (vo), 新澤健一郎 (p)
19:30 B flat 高橋徹 Special Quintet / 1stCDTOKYO GROOVIN' HIGH! 発売記念ライブ 高橋徹 (ds), 池田篤 (as), 岡崎正典 (ts), 吉田桂一 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 サムデイ 向井滋春 BRAZILIAN NIGHT fetu:笛吹KANA、宮崎友紀子 向井滋春 (tb), 笛吹KANA (fl,龍笛), 宮崎友紀子 (vo), 続木徹 (p), 八尋洋一 (b), 松山 修 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN アコースティック・ウェザー・リポート クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 さうりる 耀Key ヨーコ・シオザキ (vo), 髙橋賢一 (p)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 REAL DIVA’S チャキシミの「マジサチ」season2 Vol5​ < 無観客配信 > 鈴木聖美 (vo), 伊賀武氏 (g), 五十棲千明 (b), 清水淳 (ds)
19:30 perform spot MERCY ハワイアンを楽しもう『Hawaiian Night』 メハ.メハ (ukulele,vo), ゆうこ (p), 哲朗 (b), フレア (フラ,ukulele)
19:30 Crosby Rui, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 Rui (vo), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 DONFAN 山近拓音TRIO 平倉初音 (p), カワサキ亮 (b), 山近拓音 (ds)
19:30 Ami's Bar Amiの音楽よもやま話 Haapy Talk 阿見紀代子 (vib)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Takashimada Piano Quartet / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 河本粛 (b), ホリホリオ (ds)
19:30 グッドマン 畑ひろし, 光岡尚紀, 岩高淳 畑ひろし (g), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 荻窪 ベルベットサン 早瀬マミ プロデュウス 音楽と文学とカラダ 第二夜 : 江戸川亂歩『踊る一寸法師』 客人 二世 佐藤錦水 早瀬マミ (act,dance), 二世 佐藤錦水 (尺八,篠笛)
19:30 Baja Bluet 浅香久志 / 弾き語りLive 浅香久志 (vo,p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 h.s.trash ヴォーカルユニットa・i / オンライン配信します 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), with宮前幸弘 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 松方正彦, 山野友佳子, 佐藤潤一, 藤橋万記 / LIVE & 生配信 松方正彦 (g,vo), 山野友佳子 (p), 佐藤潤一 (b), 藤橋万記 (per)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 田村衆紀 (p), 永松徳文 (b), shinobu song (vo), あいづともみ (vo)
19:30 Born Free The Sauce 笹井真紀子 (p), ビリージーン (as), 小玉勇気 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 公園通りクラシックス トラペ座, スパン子+輿石bucky智弘 / トラペ座 presents 定例企画【 灯地下 т●чка vol.12 】 多田葉子 (cl,ss), 大野慎矢 (accordion,bagpipes,vo), 菅原雄大 (cello), スパン子 (vo,p), 輿石bucky智弘 (as)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, 菊地雅之, 仲田翼 柿原薫 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
19:30 Bonds Rosary 西野滉平Jazz&Funk クインテット 西野滉平 (ds), 西村琴乃 (as), 里村稔 (ts), 柳原由佳 (p), ZIngro (b)
19:30 くう オクミホカルテット 奥野義典 (as), MIHOKO (p), 斎藤里菜 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 平光広太郎, 猿渡泰幸 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 平光広太郎 (p), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 珈琲美学 We Three Kings 多田誠司 (as), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
19:30 ポルシェ Bell Sings 吉本信行 (b), 井戸ひろみ (p), 垰本一寿 (ds), Bell (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦, 香川裕史, 藤井伸昭 高内春彦 (g), 香川裕史 (b), 藤井伸昭 (ds)
19:30 酔ing 桜井ゆみ, 田口悌治, 月岡翔生子, 丹羽肇, 上村計一郎 / "Japanese Song COVERS" CD発売記念ライブ 桜井ゆみ (vo), 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
19:40 APPLE 出口優日, 鈴木直人 出口優日 (vo), 鈴木直人 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 朝川茂樹ジャズピアノトリオ 朝川茂樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 城戸英行 Quartet 立川沙紀 (fl), 権藤早紀 (p), 城戸英行 (b), 福嶋拓人 (ds)
20:00 Layla 米山久美 & 田中義樹  デュオ 米山久美 (vo), 田中義樹 (p)
20:00 analog 柳瀬けいこトリオ 柳瀬けいこ (vo), 高須亮佑 (p), 中村圭吾 (b)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 宇佐美真紀, LIFETIME TRIO / スペシャルボーカルナイト 若林みわ (vo), 宇佐美真紀 (vo), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 津上研太 (as), 井上祐一 (p), 望月英明 (b)
20:00 COLTRANE 武井努カルテット 武井努 (ts), 永田有吾 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 伊地知大輔Trio 伊地知大輔 (b), 堀江洋賀 (g), 柵木雄斗 (ds)
20:00 MINGUS ライブ&ジャム ジャズ・ワークショップ 吉田久雄 (ds), 長嶋由明 (p), 丹治修也 (ts), 阿部昌弘 (b)
20:00 バード 岡山 三成Quartet 三成 (sax), 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 藤井木ノ実Trio 藤井木ノ実 (p), 池上栄次郎 (b), 野田雅仁 (ds)
20:00 DIAMOND CLUB AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:00 JACK ROSE セッションデー 藤井美穂 (p), 上山崎初美 (b)
20:00 CAFE & BAR up’s 大石学, 米木康志 大石学 (p), 米木康志 (b)
20:00 Lazy Bird 壼阪健登trio / 若井俊也&西村匠平8days 壼阪健登 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE The Friday / 有観客ライブ+ネット配信 森宗憲 (tb), 宮木賢人 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 高円寺グッドマン キュノポリス 鎌田雄一 (ss), 細田茂美 (g)
20:00 マイルス 森永理美, Ikumi 森永理美 (p), Ikumi (vo)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), アックス小野 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 アーリーバード ボッサ・サンバナイト ゲイリー (vo), クラウジオ (per), 板垣武志 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 宮地スグル Quartet 宮地スグル (ts), 石渡雅裕 (p), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 布施音人, 髙橋陸, 中村海斗 / movie option 適用ライブ 布施音人 (p), 髙橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 荒巻茂生 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 中野優樹 (b)
Mクアトロ 伊藤愛子, 長井恵美子 伊藤愛子 (vo), 長井恵美子 (p)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
バー酒音 淀屋橋 満島宏美 & 苅谷宣之 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (sax)

前日← 2021年10月29日 →翌日