Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月8日 のライブ情報は、181 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b)
13:00 Basin Street シャンソンセッション 石川武司 (p)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:30 新宿ピットイン 小松悠人カルテット 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
18:30 ブルーノート東京 RYMDEN featuring BUGGE WESSELTOFT, DAN BERGLUND & MAGNUS ÖSTRÖM Bugge Wesseltoft (p,key), Dan Berglund (b), Magnus Öström (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 小野リサ / ビルボードライブ2019 小野リサ (vo,g), Jonathan Katz (p), 井上陽介 (b), 加納樹麻 (ds), 三上貴大 (tp,flh), 和田充弘 (tb), Steve Sacks (as,fl), Andy Wolf (ts,ss,fl), 宮木謙介 (bs,cl)
18:30 COTTON CLUB SASHA MASAKOWSKI Sasha Masakowski (vo), Shea Pierre (p), Martin Masakowski (b), Joe Dyson (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), 斉藤タカヤ (p)
19:00 ロイヤルホース CHAKA, 中島徹, 三原脩, 東敏之 CHAKA (vo), 中島徹 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
19:00 江古田 Buddy ケラタウルス・エレクトゥス / 覚醒 海野貴裕 (frh), 内藤貴司 (frh), 古田儀左エ門 (frh), 円屋松トム (frh), 山村優子 (frh), 若木曜 (frh), 芹澤薫樹 (b), 丹寧臣 (ds)
19:00 All Of Me Club 菅沼直クインテット with Shoko 菅沼直 (p), 青木喬嗣 (b), 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (ts), Shoko (vo), 向里直樹 (g)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g)豊島修一 (g)
19:00 銀座 Swing ウラジミールシャラノフ, 楠井五月, 鎌倉規匠 Vladimir Shafranov (p), 楠井五月 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:00 JazzSpot J 親子丼トリオ ゲスト:バードマン幸田 秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキー岡野 (ds), バードマン幸田 (ss,as)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 爆ROCK / にゃおみ~いつでも帰って来いヨォ☆TO US♪♪ 鳴瀬喜博 (b), 北島健二 (g), 是方博邦 (g), 小森啓資 (ds), 田村直美 (vo)
19:00 DOXY アンジェロ・アクイリーニ&望月雄史 Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g)
19:00 Bonappetit 田口和男と尾山台ウクレレ教室 / 合奏会
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 ジャムセッション 西川直人 (org), 原川誠司 (as), 小沼奏絵 (ds)
19:00 Tribeca SuzKen, 斉藤タク, 熊谷望 SuzKen (vo), 斉藤タク (g), 熊谷望 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン Around trio + 外山明 細井徳太郎 (g), 栗田妙子 (p), 外山明 (ds), (tp)
19:15 代々木ナル Hanna, 河波浩平, 佐藤きりん Hanna (vo), 河波浩平 (vo,p), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian 吉野ミユキトリオ 吉野ミユキ (as), 久保田浩 (p), 矢野伸行 (b)
19:20 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー
19:20 東京倶楽部水道橋店 吉田有希+piano trio 吉田有希 (vo), 小谷教夫 (p), 山村隆一 (b), 八木秀樹 (ds)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 西村俊哉 (g), 鷲尾広太 (g), 梅田恵 (vo)
19:30 KIWA TENNOZ POPPIN'4, POPPIN' Horns, Special Guest: Francis Silva / コモブチキイチロウ Birthday Live 塚山エリコ (p,key), 土方隆行 (g), コモブチキイチロウ (el-b), 渡嘉敷祐一 (ds), 平原まこと (sax), 奥村晶 (tp), 二井田ひとみ (tp), 広原正典 (tb), Francis Silva (per)
19:30 六本木クラップス 奥土居美可 / 珠玉のバラードを聴きたくなる秋。 奥土居美可。歌います! 奥土居美可 (vo), 得田サトシ (p), 入船裕次 (b), 吉本ヒロ (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 吉田美奈子 & 小島良喜 / The Duet 吉田美奈子 (voice), 小島良喜 (p)
19:30 ライブ カスター YASKO上条, 千装智子, 廣田ゆり, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 千装智子 (fl), 廣田ゆり (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 濱口祐自 / Blues Voyage Vol.08 濱口祐自 (g,vo)
19:30 Baja Bluet 田口理恵&西村琴乃 / DUO LIVE 田口理恵 (vo,p), 西村琴乃 (sax)
19:30 BLUES ETTE 植木啓示, 眞田静, 吉澤ゆーじ, 高健太郎, 笹野凪 植木啓示 (g), 眞田静 (vo), 吉澤ゆーじ (p), 高健太郎 (b), 笹野凪 (ds)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 藤嵜佳里 (p), 芝田奨 (b), 名村成一 (ds)
19:30 六本木サテンドール 渡辺かづき Quartet 3Vo 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), 酒井麻生代 (fl), 高原由妃 (vo), 甲斐久仁江 (vo), 北川アキ (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム Mirage Trio 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (sax), 宮川純 (org)
19:30 吉祥寺ストリングス Blue Journey/和田明&布川俊樹 和田明 (vo), 布川俊樹 (g)
19:30 rpm 村長FUNK JAM 村長 (tb), 石崎忍 (sax), 英佑紀 (key), Soy (ds), 酒井太 (b)
19:30 JZ Brat 渡海真知子 / -Sons do Brasil- ブラジルの音色 渡海真知子 (vo), 熊本尚美 (fl), Leandro Brga (p), Celsinho Silva (per)
19:30 Neighbor 八巻綾一 Affective Notes 八巻綾一 (sax), 中西暁子 (tp), 張替啓太 (tb), 森田真奈美 (p), 伊東佑季 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 癒しのまやワールドへおこしやす ふるみまや (vo), 笈沼健司 (g)
19:30 Ami's Bar Chinさんの特別ワークショップ 鈴木Chin良雄 (p), 河原秀夫 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Great Blue DUO LIVE Kayo (vo), 加尻あかり (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ヴォーカルセッション! 神村晃司 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 INTO THE BLUE バイソン片山&スマイル5 / ライブ&セッション Gustavo Anacleto (as), 石田やよい (g,vo), 石田真弓 (p), 永見寿久 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ''Two In the Mirror'' スペシャルゲスト..ベアタパテル Beata Pater (vo), Vladislav Sendecki (p), Jurgen Spiegel (ds)
19:30 B flat 八木隆幸トリオ / CD発売記念 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 BarBarBar 黒岩静枝&河野つつむQuartet 黒岩静枝 (vo), 河野つつむ (sax), 小関基之 (p), 大西慎吾 (b), 佐々木慶一 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 4 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 音吉!MEG 山内詩子 山内詩子 (vo), 生田さち子 (p), Tony Guppy (steelpan)
19:30 Mister Kelly’s JASMINE featuring Kazuhiko Takeda / Birthday Live Jasmine (vo), 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 神田芳郎 (b), 田中洋一 (tp)
19:30 BIG APPLE 浅井一男, ブラッキー, 後藤宏光 浅井一男 (syn), ブラッキー (voice), 後藤宏光 (performance)
19:30 Minton House 湯けむりトリオ Vol.2 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax), 田村麻紀子 (cl,vo)
19:30 JIROKICHI 八重勝セッション”Beyond Imagination” 鶴谷智生 (ds), 堂地誠人 (sax), 荻野哲史 (b), 荒川B琢哉 (per), 宅間善之 (vib), 佐山こうた (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE nariiki BIG BAND & 60 MILES Nicolas Gerber (p), Andre Hahne (b), Johan Wermeille (ds), Louise Jensen (sax), Tom Blancarte (b), Kevln McHUGH (p,key), 吉田隆一 (bs), 若杉大悟 (ds), 松村拓海 (fl), 佐藤公淳 (ts,fl), Andy BEVAN (as,fl), 金子泰子 (tb)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子 BAND 森久子 (vo), 後藤浩二 (p), 青木弦六 (g), 島田剛 (b)
19:30 スターアイズ Dos Orientales ヤヒロトモヒロ (per), Hugo Fattoruso (p,accordion,vo)
19:30 Mr. Kenny's Mezzanine Nonet 長谷川朗 (ts), 側島万友美 (as), 柏也淳 (bs), 広瀬未来 (tp), 小倉直也 (tp), 礒野展輝 (tb), 藤井幸恵 (p), 坂井美保 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 越野振人 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 韻シストバンド SHYOU (b), TAKU (g), TAROW (ds), 足立知謙 (p)
19:30 さうりる 堤健太郎 Glassless Trio 堤健太郎 (tb), 岩田作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 瀬田創太 小川恵理紗 (fl), 瀬田創太 (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 山岸笙子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:30 Hey-JOE 熊丸久徳&ワンダークマーイバンド / 熊丸久徳バースデースペシャルライブ サトーシ事務所プレゼンツ [YOU 歌っちゃいなYO!] 熊丸久徳 (vo), 岩瀬聡志 (key), Sana (cho), 目木とーる (g), Backy (b), 岡野大介 (ds)
19:30 キンのツボ ウラトリオ / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 鈴木哲 (ts), 永瀬脩希 (b), 浦畑裕気 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 成川修士 はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
19:30 CRESCENT 越智巌トリオfeat.佐川明子 佐川明子 (vo), 越智巌 (g), 宗竹正浩 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 中島薫 (p), 府川晃一郎 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 Mクアトロ 末元紀子, 志水愛 末元紀子 (vo), 志水愛 (p)
19:30 MIZ Prestons 近藤有輝, 北川弘幸, 大森ひろ 近藤有輝 (p), 北川弘幸 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 高橋奈保子, 柴田昌彦, 藤沢ますみ, 成重幸紀, 藤原啓人 高橋奈保子 (vo), 柴田昌彦 (ts), 藤沢ますみ (p), 成重幸紀 (b), 藤原啓人 (ds)
19:30 コルコバード ボサノヴァセッション 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 松原衣里 (vo), 中山瞳 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 ワインバー・クリマ KaoRi iTo, 松原慶史, 西川沙織 KaoRi iTo (vo), 松原慶史 (g), 西川沙織 (per)
19:30 ポルシェ 讚美家之重松大悟 讚美家之重松大悟 (p,vo)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 ZAC BARAN 東條やすこ, 河野多映 東條やすこ (vo), 河野多映 (p)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 宮崎知子 / リーダーライブ 宮崎知子 (vo), 重久義明 (p)
19:30 UNA MAS 中村早智, 南雲麻美, 石黒直子, 高尾幸宏 中村早智 (vo), 南雲麻美 (as), 石黒直子 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 梅田ALWAYS 日野”JINO”賢二 / Solo Live 日野”JINO”賢二 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 西田あつ子 / セッション・ライブ 金丸精志 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ブラジリアン・ジャズナイト 深津純子 (fl), 高島真悟 (p,accordion), 山根幸洋 (b), イデノアツシ (per), ,Sepecial Guest (p)
19:30 赤坂 Tonalite リベ女会vol 6.7 萩原可奈 (fl), 土屋恵 (accordion,p), 黒川実咲 (cello)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小暮哲也, 宮上啓仁 小暮哲也 (g), 宮上啓仁 (b)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩 山中良之 (ts,fl,ss), 角田浩 (p)
19:30 FAROUT マユミジャム1 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Half Tone ECJ Jamsession 村井文子 (p), 高橋宏種 (b), Magic Kuroda (g)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン セッションタイム有り あず (vo), 髙岡正人 (p)
19:30 Basin Street 三田ゆう子 三田ゆう子 (vo), 石川武司 (p), 山田昭三 (g), 刀祢直和 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei マリア・エバ, 秋田貴美子, 田中裕士, 大角一飛 マリア・エバ (vo), 秋田貴美子 (vo), 田中裕士 (p), 大角一飛 (b)
19:30 valentine drive 原れいこ, 木全摩子 原れいこ (vo), 木全摩子 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 大澤理央トリオ 大澤理央 (vo), 平岡遊一郎 (g), 奥山勝 (p)
19:40 P’s Bar 後藤芳子, 森田潔 後藤芳子 (vo), 森田潔 (p)
19:45 OurDelight 村田中 / 『School of Jazz』発売記念ライブ 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
19:45 サムデイ 古野光昭 QUARTET 古野光昭 (b), 守谷美由貴 (as), 長武幹子 (p), 江藤良人 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Ken Kawamura, Miya Yumi Okino (vo), Ken Kawamura (p), Miya (fl)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 原とも也 遠山晃司 (b), 原とも也 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中村由香, 黒石純子, 黒石 昇, 森本耕司 中村由香 (vo), 黒石純子 (p), 黒石昇 (b), 森本耕司 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 softwind 秋元茉里 / アンサンブルシリーズ Vol.9 〜 Flute × Violin × Piano 〜 素敵なゲストと素敵な夜を 秋元茉里 (fl), 西浦詩織 (vln), 香川明美 (p)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 竹内大輔, 吉木稔, 力武誠 青木秀明 (ts), 竹内大輔 (p), 吉木稔 (b), 力武誠 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 氏橋暁美 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 hyphen Autumn Jazz Live 久住祐太 (ts,ss), 稲垣裕太 (g), 澤井夏海 (p), 鴻野暁司 (b), 今成英樹 (ds)
20:00 BODY&SOUL リン・ヘイテツ トリオ リン・ヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
20:00 Jazz is 坪口昌恭, 宮嶋洋輔 坪口昌恭 (p), 宮嶋洋輔 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 田中信正, 松丸契 瀬尾高志 (b), 田中信正 (p), 松丸契 (as)
20:00 六本木 アルフィー ハクエイ・キム SOLO ハクエイ・キム (p)
20:00 新宿ピットイン 奥平真吾THE FORCE SPECIAL 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 門馬瑠依, Charlie, 貞吉なおこ, 山崎タケル 門馬瑠依 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 山崎タケル (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 ROOSTER デイヴィッド・フォスター祭り Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬庭広考 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 JAMUSICA 舘山健二Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 上町63 かみむら泰一, カイドーユタカ, 大村亘 かみむら泰一 (ts), カイドーユタカ (b), 大村亘 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 UNIT4 & 田村エナ 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 森丘ヒロキ (p), 田村エナ (vo)
20:00 INDEPENDENCE 高橋里実Quartet 高橋里実 (sax), 野口久和 (p), 柳原たつお (b), 深水洋 (ds)
20:00 Apple Jump 牧山純子×加藤景子 牧山純子 (vln), 加藤景子 (p)
20:00 MANHATTAN 若松孝, 永井隆雄, 越野振人, 公手徹太郎 若松孝 (ts), 永井隆雄 (p), 越野振人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 六本木 club t 小泉明子Trio / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 木下麻里 (vln), 八尋洋一 (b), FUKUMI (vo), 高木一江 (vo)
20:00 COMODO 結美 / Bossa Nova 結美 (vo,g)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Remi (vo), Mio (vo), 遠藤征志 (p), 平松加奈 (vln)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 藪紀子 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 DONFAN 松岡美弥子 DUO 六角屋雄介 (sax,EWI), 松岡美弥子 (p,key)
20:00 合羽橋 なってるハウス 田村夏樹, 藤井郷子 DUO 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p)
20:00 下北沢 Apollo ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 Jammin' 矢野眞道, 佐津間純, 澁谷盛良, 鈴木麻緒 矢野眞道 (vo), 佐津間純 (g), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 山本真理子, 武藤勇樹, 佐藤忍 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
20:00 CLOP CLOP Bon Temps Roule 松井宏 (vo,harmonica), 横山一明 (vo,g), 倉本巳典 (vo,b), 湊雅史 (vo,ds)
20:00 POLKADOTS 須古典明, 清水昭好, 藤橋万記 須古典明 (g), 清水昭好 (b), 藤橋万記 (per)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 Piano Hall AVENUE Pivot 角堂りえ (p), 袴田淳 (b)
20:00 白ひげ 秋のSPECIAL LIVE 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 ZIMAGINE Canta Chico -シコ・ブアルキを唄う- Kayo Kamishima (vo), 尾花毅 (7弦Gt), 平山織絵 (cello), 永見行崇 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 彩木香里 / birthday 彩木香里 (vo), 吉岡秀晃 (p), 道下和彦 (g), Mark Tourian (b), 藤井学 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 小島のり子トリオ 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ-ス サックス デュオ 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 Beehive Session 高山秀一 (g), 多賀谷かつのり (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 Lazy Bird lezy special session 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 JERICHO 中島弘恵, 菅原昇司, 秋田祐二 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b)
20:00 VEEJAY voice on quartet, AIQ 小久保裕香 (vo), とちぎまさのり (b), 横井リー (ds), 川合利幸 (g), 淺野哲 (key), Aiko (vo), Q-chan (p), あさっぱ (g), ゆー (per)
20:00 Jazz Spot CANDY Heinz Geisser Ensemble 5 ゲスト:加藤崇之 Heinz Geisser (per), Fridolin Blumer (b), Reto Staub (p), Robert Morgenthaler (tb), 加藤崇之 (g)
20:00 Jazz Cafe GIG Marie / popular with P Marie (vo), (p)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 杉山悟史 杉山悟史 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS ひかり, 田村衆記 ひかり (vo), 田村衆記 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Inn おくら 多田誠司 presents Jazz Workshop 多田誠司 (as,fl), 野村綾 (p), nana (b), 武石想史 (ds)
20:00 公園通りクラシックス 林栄一+広瀬淳二 林栄一 (sax), 広瀬淳二 (sax)
20:20 CATS & DOGS 寺久保怜矢×粟谷巧×小野寺咲香 / トランペットTrio 寺久保怜矢 (tp), 粟谷巧 (b), 小野寺咲香 (p)
20:30 コントレイル銀座 永野寛子&梅原新&進藤洋樹 / Tetsuya's BD special week DAY3 永野寛子 (vo), 梅原新 (g), 進藤洋樹 (g)
20:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 松本翼, 安田幸司, 橋詰大智 松本翼 (p), 安田幸司 (b), 橋詰大智 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 千葉史絵TRIO / LIVE 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 松島啓之 (tp), 曽根麻央 (p,ほか)
20:30 SLOWBOAT あけみトリオ 泉あけみ (vo), 高橋えつ子 (p), 伊藤未央 (b)
20:30 停車場 東京理科大学, 一橋大学, 立教大学新座 / 三大学joint Live
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 城下麻弥, 三輪田瑞絵 城下麻弥 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
21:00 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージジャズオーケストラ
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶, 高井まみ, 篠崎文 村中千晶 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 GOTO’S BAR High Quality Classic YUMIKO (p)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
FOUR & MORE 奥島ナヲ, 今泉泰樹, 葛原大吉, 籠利達郎 / Live & Session 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 葛原大吉 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸, タンポポ / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g), タンポポ (vo)
銀座シグナス 2ボーカルライブ 安部GINAまりあ (vo), 中村真理子 (vo), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
perform spot MERCY リリカルアングラーズ / ジャズピアノカルテット 小笠原明雄 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 今泉裕子 (fl)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 市川直人 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら

前日← 2019年10月8日 →翌日