Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月9日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 村山秀樹 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) 武藤勇樹 (p)
14:30 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts), 久保島直樹 (p), 日野了介 (b), 野村綾乃 (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 上田正樹 with 有山じゅんじ / R&B Band Tour 2019 上田正樹 (vo), 有山じゅんじ (g,vo), 樋沢達彦 (b), Kenny Mosley (ds), 堺敦生 (p,key), Yoshie.N (cho)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 SÍLVIA PÉREZ CRUZ & MARCO MEZQUIDA Sílvia Pérez Cruz (vo,g), Marco Mezquida (p)
18:30 ビルボードライブ東京 Na Leo featuring Kau’i Dalire Nalani Choy (vo), Lehua Kalima (vo), Angela Morales (vo), Kau'i Dalire (hula dancer), 久佐瑞木 (hula dancer), 齋田まりん (hula dancer), Bryan Kessler (g), Shawn Pimental (g), Mark Tanouye (b), Aron Nelson (key), Rod Esteban (ds)
18:30 COTTON CLUB SASHA MASAKOWSKI Sasha Masakowski (vo), Shea Pierre (p), Martin Masakowski (b), Joe Dyson (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), 永田ジョージ (p)
18:50 ソネ 小泉陽子(YOKO), 石田ヒロキ, 河合鉄兵, 伊波大輔, 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 久家貴志 小泉陽子(YOKO) (vo), 石田ヒロキ (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds), 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 六本木クラップス 坂田梁山 / CD発売記念ライブ 坂田梁山 (尺八), 進藤陽吾 (p), 鳥越啓介 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 SOEN スチールパンジャズクインテット 釣千賀子 (steelpan), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 加納新吾, 坂崎拓也, 佐藤英宜 小柳淳子 (vo), 加納新吾 (p), 坂崎拓也 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 白石幸司, 熊倉未佐子, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 白石幸司 (ts,cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 JazzSpot J Imoko & 諸田富男カルテット Imoko (vo), 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb), 久保田浩 (p), 林正男 (b)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 北島佳乃子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Kin's Kelly's Live 5 〜I think song〜 朝峰ひかり (vo), 小室弥須彦 (p), 土井淳 (key)
19:00 DOXY 佐藤”ミッチェル”通芳&今井”みゅうみゅう”美幸 佐藤”ミッチェル”通芳 (津軽三味線,vo), 今井”みゅうみゅう”美幸 (手踊り)
19:00 錦糸町 J-flow 武田翔セッション 武田翔 (sax), 遠藤ふみ (p), 高城和子 (b)
19:00 Jammin' 学生SESSION 三好佑 (p), 白幡真都 (b), 佐藤宏紀 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds), 大迫明 (tb)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz for Feel Free 宮原美絵 (vo), 西谷啓 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:00 Tribeca 須雅子, 加藤英介, 池田潔 須雅子 (vo), 加藤英介 (p), 池田潔 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.57 藤田圭一郎 (b)
19:15 代々木ナル 三宅ひろこ, 野口茜, 川本悠自 三宅ひろこ (vo), 野口茜 (p), 川本悠自 (b)
19:15 Lydian 山岡未樹カルテット 山岡未樹 (vo), 今泉正明 (p), 河上修 (b), 藤井学 (ds)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:20 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 加瀬達 (b), 木村由紀夫 (ds), 伊勢秀一郎 (tp)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 風早龍也 (b), 北條直彦 (p), 二本柳守 (ds)
19:30 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 山野友佳子 藤田佐奈恵 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Love session feat. 田中邦和、日向秀和、大喜多崇規 & 別所和洋 Guest : 松下マサナオ & 芹澤REMI優真 田中邦和 (sax), 日向秀和 (b), 大喜多崇規 (ds), 別所和洋 (key), 松下マサナオ (ds), 芹澤REMI優真 (key)
19:30 BLUES ETTE 塩塚セッション 塩塚博 (g), 吉井隆夫 (b), 宮岡千俊 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA Dos Orientales / Japan Tour 2019 Hugo Fattoruso (p,accordion), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 吉祥寺サムタイム 土田晴信 3 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 助川太郎Group 助川太郎 (g), 山下洋平 (quena), 阿部篤志 (p)
19:30 江古田 Buddy HIKURASONA ORCHESTRA / ハイク古希ライブ 佐野啓 (tp), 団野純子 (vo), 矢内昭夫 (harmonica), 矢内じぇんま (harmonica), 佐藤昌代 (harmonica), 松永弘子 (harmonica), 菊池宏 (tp), 相澤哲 (tp), 菅野淳史 (tp), 小林稔 (tb), 岡野智光 (tb), 小泉邦男 (tb), 宮崎勝男 (as), 五十嵐正剛 (ts), 藤本暁子 (key), 中島孝昌 (b), 三恵勉 (g), 枝川淳一 (ds)
19:30 JZ Brat JIRO YOSHIDA / “RED LINE” RELEASE TOUR Part 2 in AUTUMN 吉田次郎 (g), 秋田慎治 (p), 鈴木央紹 (sax), 納浩一 (b), 川口千里 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 松永紀見子 (vo), 日野雅司 (g)
19:30 Ami's Bar 菅野義孝 with Ami / ギター&ヴァイブの心地よいサウンド 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Great Blue DUO LIVE 島田知衣 (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana 宮野裕司, 土田さとし, 山口和与, 渡久地尚史 / カルテット! 宮野裕司 (as,fl), 土田さとし (bs), 山口和与 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子, 山内詩子 生田さち子 (p), 山内詩子 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 井上銘&魚返明未&三嶋大輝&竹村一哲 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 B flat 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 BarBarBar 桑原恵子&遠藤征志Trio 桑原恵子 (vo), 遠藤征志 (p), 長谷川泰弘 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 『Prove Yourself Right』CD発売記念LIVE 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
19:30 音吉!MEG 酒井麻生代 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g)
19:30 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo)
19:30 JIROKICHI 近藤房之助 / Live 2019~Anytime Anyplace~ 近藤房之助 (vo,g), 宮川剛 (ds), Yancy (key)
19:30 ブルース アレイ ジャパン BIG50+9 / カウントダウン@1 石黒彰 (key), 土橋安騎夫 (key), 渡辺格 (g), 稲葉政裕 (g), 萩原Mecken基文 (b), 山内薫 (b), 多田暁 (tp), 河村カースケ智康 (ds), 中島オバヲ (per), 吉川智子 (vo), 高尾直樹 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那ニューオリンズピアノトリオ 泉沢果那 (vo,p), 篠原裕 (g), 奥村将和 (ds)
19:30 スターアイズ CHIKAKO ROSY × 江藤良人 CHIKAKO ROSY (ライブ・ペインティング), 江藤良人 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 佐竹伸泰 TRIO feat.森田利久 佐竹伸泰 (ds), 森田利久 (g), 太田均 (p), 多湖一博 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 高木遊馬 (b)
19:30 Cento 香川明徳 香川明徳 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 上野山康一 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 STAR LIVE U6 藤村りょうこ, 宮下博行, 腹満章 藤村りょうこ (vo), 宮下博行 (p), 腹満章 (b)
19:30 中目黒 楽屋 熊本尚美トリオ Leandro Braga (p), Celsinho Silva (vo,pandeiro), 熊本尚美 (fl)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 朝倉由里 SAECHIN (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 キンのツボ いまむら直子 / 昭和モダンのJAZZ&POPS いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b)
19:30 CRESCENT 清水玲奈&ばくだんず 清水玲奈 (ts), 名倉学 (p), zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 熟女Duo 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p)
19:30 Mクアトロ 住吉健太郎, 小場真由美, 長谷川晃, 池田安友子 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per)
19:30 MIZ オープンマイクデイ
19:30 表参道 Jazz Bird ウラジミール シャフラノフ, 小林麻理 Vladimir Shafranov (p), 小林麻理 (vo)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 岡本のはら (b), 小百合 (vo), ヨユウノヨシロウ (sax)
19:30 POLKADOTS 大田垣正信, 加治雄太 大田垣正信 (tb), 加治雄太 (g)
19:30 一ツ木町倶楽部 中山拓海 + 加藤友彦 / コンサート 中山拓海 (sax), 加藤友彦 (p)
19:30 コルコバード 佐藤まさみトリオ 佐藤まさみ (p), 安田幸司 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Born Free DUO LIVE シオン (vo), 永田有吾 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 竹村紫乃, 石澤佑樹, 小西佑果 / スタンダード、ジャズ 竹村紫乃 (ds), 石澤佑樹 (p), 小西佑果 (b)
19:30 ポルシェ Vocal Jazz Open Mic AYAKO (vo), 中島由紀子 (p), 竹本裕俊 (b), 原野悠平 (ds)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 丹羽詩織 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 山岡美香, 平山惠勇, 橋本啓一, Gregg Lee 山岡美香 (vo), 平山惠勇 (ds), 橋本啓一 (p), Gregg Lee (b)
19:30 プラッサオンゼ ジョー・ダ・バビロニア / 炸裂会 ~一身上の都合その他に伴う「総括」~ Jo Da Babylonia (vo,cavaco,banjo), 中沼浩 (bandolin,viola caipira), Cokky (b)
19:30 ZAC BARAN 寺ザック 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka ジブリ Meets Jazz ジブリ映画の曲をジャズにアレンジ… 上長根明子 (p), 中島香里 (vib)
19:30 POCHI 吉田真理子, 河村孝彦, 井手厚 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 Saci Perere Sabrina, Alex / Bossa Nova Sabrina (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 若林稔ユニット / ライブ 若林稔 (p), 後藤直子 (vo), 関口紀子 (vo), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:30 UNA MAS 牧澤友也, 岡倉富敦 牧澤友也 (vo), 岡倉富敦 (p)
19:30 梅田ALWAYS Yoshimaru “Wookiee” Kouhei BirthdayLive よしまる (g,vo), おうみ (key), かまぼこ (b), ちあき (ds), さつき (vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 中田友貴 鈴木直美 (p), 中田友貴 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 JUST THE TWO OF US 足立さやか (vo), ハクエイキム (p)
19:30 赤坂 Tonalite Happy Jazz Quartet Nogunogu (sax), かねだまさこ (p), コンディ (b), Momoko (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 岡本優子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 落合康介 小山道之 (g), 落合康介 (b)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 FAROUT マミコが歌う マミコ (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 森谷ワカ, 石垣篤友, 成瀬明, 崎田治孝 森谷ワカ (vo), 石垣篤友 (el-b), 成瀬明 (g), 崎田治孝 (ds)
19:30 COMTE ROSE 田井中ちひろ, 角田浩 / ジャズ 田井中ちひろ (vo), 角田浩 (p)
19:30 Basin Street 坂田佳子 坂田佳子 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, レディ・エバ, 荒武裕一郎 正木まどか (vo), レディ・エバ (vo), 荒武裕一郎 (p)
19:40 WonderWall Yokohama jaja 秋山幸男カルテット 秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 西沢譲 (g), 高島基博 (ds)
19:40 Boozy Muse 保科篤志 Trio 保科篤志 (g), 嶌田憲二 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:40 P’s Bar 澁谷盛良, 加藤国夫, 三科律子 澁谷盛良 (b), 加藤国夫 (p), 三科律子 (ds)
19:45 OurDelight 栗林すみれ / SoloPiano 栗林すみれ (p)
19:45 サムデイ 深井克則 Trio Amigos Guest:寝占友梨絵 深井克則 (p), 寝占友梨絵 (vo), 高橋ゲタ夫 (b), JUN SAITO (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 板垣誠, 小泉清人, 大角一飛 板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, Koji Ginny (vo), Peter (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 愛川聡, 佐々木善暁 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g), 佐々木善暁 (b)
20:00 NEW COMBO 武田真弓トリオ with 多田誠司 武田真弓 (p), SAKU (b), 原田迅明 (ds), 多田誠司 (as,fl)
20:00 Crazy Love Vocal Session禁煙 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 上野健二,山極優子, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 上野健二 (vo), 山極優子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 hyphen Tokyo Boogie Woogie Train vol.1 Jesse Nakamura (vo,g)
20:00 グラバー邸 Duo Live Ayako (vo), ぱくよんせ (p)
20:00 BODY&SOUL 浜崎航 meets 松本茜トリオ 浜崎航 (ts,ss), 松本茜 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 rpm Hanah Spring & MAKO-T / Live & Session Hanah Spring: (vo,g), MAKO-T (key), 原ゆうま (g), 瀧元風喜 (b), 上原俊亮 (ds)
20:00 Jazz is 片倉真由子 / ソロピアノ 片倉真由子 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 秋山一将, 細井徳太郎, 吉野弘志, 林頼我 秋山一将 (g), 細井徳太郎 (g), 吉野弘志 (b), 林頼我 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 紗理 with 須田晶子, 成田祐一 紗理 (vo), 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 新宿ピットイン 2019秋・板橋文夫・古稀・スペシャルオーケストラ~特別ゲスト・吉田野乃子・小山彰太 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 吉田野乃子 (as), 吉田隆一 (bs), 類家心平 (tp), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds), 小山彰太 (ds), レオナ (tap)
20:00 bar PENTA Guruw(生島佳明ギターカルテット) 生島佳明 (g), 小池雄輝 (b), 田中栄二 (ds), 市川空 (key)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
20:00 THELONIOUS 上西千波, 田辺充邦 上西千波 (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 HIKARI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 くう Sapporo MALLET gANG 浜田均 (vib), 手島慶子 (marimba), 佐藤奏子 (vib), 斎藤里菜 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam リン・ヘイテツ (p), 水橋孝 (b)
20:00 ROOSTER BLUES TIME / BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds), Jai Sunday (vo)
20:00 JAMUSICA acoustic quartet 小郷正彦 (g), 成田颯希 (tb), 中村丞 (oboe), 高松陽平 (per)
20:00 Le Temps Perdu 小口理英, レオ松井, 池本悠 小口理英 (sax,vo), レオ松井 (p,g), 池本悠 (g)
20:00 上町63 竹内直, 佐々木正治, 野内遼介 竹内直 (ts), 佐々木正治 (g), 野内遼介 (g)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar JR純枝 松川純一郎 (g), 北川涼 (g), 平山純枝 (vo)
20:00 大塚 GRECO Ayuri-ba 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 馬場孝喜 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS 永武幹子j.j.soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 荒川麻衣子Duo 荒川麻衣子 (vo), 石渡雅裕 (p)
20:00 Apple Jump 浅利史花×江澤茜×小沢咲希 浅利史花 (g), 江澤茜 (as), 小沢咲希 (p)
20:00 MANHATTAN 宮地傑, 天野丘, 仲石裕介 宮地傑 (ts), 天野丘 (g), 仲石裕介 (b)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子Trio / JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 寺島優樹 (b), 小澤舞 (ds), Miyui (vo), 館田美沙子 (vo)
20:00 COMODO ユン・ファソン ユン・ファソン (vo,tp), 服部しんえもん陽介 (b-tb), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL CHIEKO (vo), 森田晶子 (vo), 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 THE BAR BARBRA 掘秀彰ピアノトリオ / Birthday Special Live 掘秀彰 (p), 中村健吾 (b), 原島燎平 (ds), Ryo-ka (vo), 麻見和也 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 岩本絵麻, 土屋秀樹, トオイダイスケ, 安藤信二 岩本絵麻 (vo), 土屋秀樹 (g), トオイダイスケ (p,b), 安藤信二 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 柳原たつお, 石田幹雄, 楠本卓司 柳原たつお (b), 石田幹雄 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズフルート 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
20:00 COLTRANE E.D.F. 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 永塚博之 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス ソボブキ 西尾賢 (vo,p,他), 藤ノ木みか (vo,per), 松村拓海 (fl), 伊藤啓太 (b), 豆奴 (おまけ)
20:00 下北沢 Apollo Heinz Geisser Ensemble 5 Heinz Geisser (ds,per), Fridolin Blumer (b), Reto Staub (p), Robert Morgenthaler (tb)
20:00 野毛 JUNK 久米雅之 ブラジリアン セッション 久米雅之 (ds), 佐野聡 (tb), 小畑和彦 (g), 大口純一郎 (p), 加瀬達 (b)
20:00 Art×Jazz M's “JAZZ CALL”by sanae 鹿野亮介 (as), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 BACK IN TIME 本間敏之, Rin / LIVE 本間敏之 (vo,g,p), Rin (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 白ひげ 塩本彰のJAZZ実験道場 塩本彰 (講師)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅寿男 (ds), 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 櫻井宏紀
20:00 Studio WUU ジャズセッション練習会 vol.30 亀井たくま (案内役,g)
20:00 Left Alone Trad Rats' / Left Alone若手ミュージシャン スペシャルライブ vol.24 岩田智貴 (p), 小倉直也 (tp), 磯野展輝 (tb), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
20:00 東中野 Big River マミタンズ 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 三祢沢信 トリオ + 宮田あさみ 三祢沢信 (ds), 宮田あさみ (vo), 奥村俊彦 (p), 笠井亨 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 増永ふみえ, 安部一城, ハピネス徳永, 村上広樹 増永ふみえ (tp), 安部一城 (g), ハピネス徳永 (b), 村上広樹 (ds)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 北島史織 (b)
20:00 池袋バレルハウス AZUMI AZUMI (vo,g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 Hot Pepper 佐藤有, Jumpei, 海津信志 佐藤有 (b), Jumpei (vln), 海津信志 (g)
20:00 Lazy Bird 若井俊也 with 学生all stars 石田尚之 (vib), 大田一喜 (ts), 加園輝 (p), 岡本優希 (ds)
20:00 JERICHO 河合修吾, 横山ユウキ, 朝川繁樹, 豊田健, 佐藤俊彦 河合修吾 (tb), 横山ユウキ (sax), 朝川繁樹 (p), 豊田健 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 グラン・ブルー 川田智博 川田智博 (b)
20:00 シネマテーク 金澤英明&園田智子 (ゲスト)須古大寛, 杉谷信政 / DUO in 九州 ライブ 金澤英明 (b), 園田智子 (p), 須古大寛 (as), 杉谷信政 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 古川琴子, 武田圭司, 大澤伸広, 美千歌 古川琴子 (vo,p), 武田圭司 (vo,vln), 大澤伸広 (b), 美千歌 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 青木弘武, ジャンボ小野, 殿岡ひとみ, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 殿岡ひとみ (vib), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 工藤隆 / ソロピアノ 工藤隆 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン trioplan 橋爪亮督 (ts,ss,loops), 佐藤浩一 (p,mini moog), 則武諒 (ds)
20:00 公園通りクラシックス 60 Miles Trio Nicolas Gerber (p,el-p), Andre Hahne (b), Luigi Galati (ds)
20:30 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&関根彰良&下田雄人 / Tetsuya's Birthday Special LIVE ちゅうまけいこ (vo), 関根彰良 (g), 下田雄人 (g)
20:30 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村士朗, 田中信正 定村士朗 (vln), 田中信正 (p)
20:30 バード 岡山 熊本泰浩 × 横山功一 Double Alto Quintet 熊本泰浩 (as), 横山功一 (as), 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 福井アミTRIO / LIVE 福井アミ (p), 清水昭好 (b), 桃井裕範 (ds)
20:30 SLOWBOAT TOBY & 巧 飛澤良一 (g), 粟谷巧 (b)
20:30 停車場 柳沼佑育, 海堀弘太, 冨樫マコト 柳沼佑育 (ds), 海堀弘太 (p), 冨樫マコト (b)
20:30 BAR itis 大島千草, 東本淑美 大島千草 (vo), 東本淑美 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 貞永聖文 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 貞永聖文 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE つるさきジャズユニット 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds), 鶴岡雅子 (p), 堤佐紀子 (ts)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 長沼タツル×塚本周一 / Duo 長沼タツル (g), 塚本周一 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
21:00 マイルス 牧哲也, 塚本奈加 牧哲也 (p), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 江田直人, 田澤充康, 田島和俊 江田直人 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 groove jazz session & jazz bar 佐久本丈一 (g), 嶺井聡 (ds), 上地一也 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 宮崎政和 (g), 横田和洋 (b)
21:00 SOUND M'S FLYING FUNKY BIRDS / LIVE ! 有田康信 (ts), 井手一宏 (tb), 池田明帆 (key), 清勝則 (b), 石川清敏 (ds), 石原守次郎 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏行 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏行 (g)
Megusta 鹿島美和, 山口卓也, 小林慎 / ラテン Live&Jam 鹿島美和 (p), 山口卓也 (b), 小林慎 (ds)
銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 高橋むつみ (vo), JIRO3 (vo), 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), 山田ノブマサ (ds), 安藤和夫 (ts)
perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
Chippy 神村英男, 岡本昌三, 加藤まゆみ / ジャズ&セッション 神村英男 (tp), 岡本昌三 (b), 加藤まゆみ (p)
jazz&bar 96 畑ひろし, 畠山令 畑ひろし (g), 畠山令 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明, 夏山美樹 土肥弘明 (p), 夏山美樹 (vo)

前日← 2019年10月9日 →翌日