Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月10日 のライブ情報は、215 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 水橋”GON”孝 (b)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 辻京也 (p), コンデイ (b)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session vol.87 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:00 名古屋ブルーノート ケン・バルディス & フレンズ Ken Valdez (vo), Maria Teresa (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), Ruben Figueroa (ds), 殿岡ひとみ (vib)
18:00 ビルボードライブ大阪 上田正樹 with 有山じゅんじ / R&B Band Tour 2019 上田正樹 (vo), 有山じゅんじ (g,vo), 樋沢達彦 (b), Kenny Mosley (ds), 堺敦生 (p,key), Yoshie.N (cho)
18:20 梅田ALWAYS mcLAB vol.15 在間一輝 (sax), 中井マルホイ勇太 (sax), RIO (tp), 清原寛史 (g), 阿部翔馬 (b), 太田淳也 (key), 鈴木大瑛 (ds), 吉村龍之介 (PA)
18:30 ブルーノート東京 SÍLVIA PÉREZ CRUZ & MARCO MEZQUIDA Sílvia Pérez Cruz (vo,g), Marco Mezquida (p)
18:30 ビルボードライブ東京 Na Leo featuring Kau’i Dalire Nalani Choy (vo), Lehua Kalima (vo), Angela Morales (vo), Kau'i Dalire (hula dancer), 久佐瑞木 (hula dancer), 齋田まりん (hula dancer), Bryan Kessler (g), Shawn Pimental (g), Mark Tanouye (b), Aron Nelson (key), Rod Esteban (ds)
18:30 COTTON CLUB SASHA MASAKOWSKI Sasha Masakowski (vo), Shea Pierre (p), Martin Masakowski (b), Joe Dyson (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), 斉藤タカヤ (p)
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 Sunny Side ニューオーリンズ・ノウティーズ / 第456回定例会ライブ
18:50 ソネ 吉田真理子, 祖田修, 時安吉宏, Von Baron 吉田真理子 (vo), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b), Von Baron (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 ロイヤルホース アントニオ・カマケ, 村井フェルナンド, ハイメ・グラマル, One Night Stands / -ANDES FEELING- 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 Antonio Camaque, 村井フェルナンド, Jaime Gramal, 山崎幸次 (p), 藤野恒二 (g), 岡尚史 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 古野光昭, 荒山諒, 松岡 Matzz高廣 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (b), 松岡 Matzz高廣 (per)
19:00 JazzSpot J 千葉友紀 & 大崎龍治, 飯田雅春, 佐藤隆治 千葉友紀 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 北川翔也, 宮地遼, 関根豊明 北川翔也 (g), 宮地遼 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 留松里詠子 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Azul Terrace 中村耕一 / 独り唄@梅田アズールテラス ~梅田アズールテラス待望の初ライブ!たっぷりブルージーに~ 中村耕一 (vo.g)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 井上さとみ (p), 芝田奨 (b)
19:00 Tribeca 吉村樹里, 須川光, 江口弘史 吉村樹里 (vo), 須川光 (p,vo), 江口弘史 (b)
19:00 明日の地図 日高あい / Birthday Concert 日高あい (vo), 青野進也 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 寿永アリサ, 高木潤一, 大山りほ, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 大山りほ (p), 小泉哲夫 (b)
19:15 代々木ナル 小和瀬さとみ, 清水絵理子, 吉田豊 小和瀬さとみ (vo), 清水絵理子 (p), 吉田豊 (b)
19:15 Lydian 益子麻奈トリオ 益子麻奈 (vo), 宅間善之 (vib), 廣瀬みちる (p)
19:20 HUB浅草店 ジャック天野 & ランブリンジャックス
19:20 東京倶楽部本郷店 松田”オリビア”圭子 / バースデイライブ! 松田圭子 (vo), YuQ (sax), 中島薫 (p), 歌川久雄 (b)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 六本木クラップス I.y.a+Eric Fukusaki Eric Fukusaki (vo), 岩月香央梨 (tim,vo), 荒川B琢哉 (cga,arr), 岡本健太 (bgo,vo), 野口茜 (p), 藪本裕人 (b), 真砂陽地 (tp), 竹内悠馬 (tp), 高井汐人 (sax), RIO (bs)
19:30 ライブ カスター 遠藤さや, 白土幾美 遠藤さや (vo), 白土幾美 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 今井亮太郎 × Celsinho Silva 今井亮太郎 (p,org), Celsinho Silva (pandeiro,per), Gustavo Anacleto (fl,sax), 外園健彦 (g), 大森輝作 (b), AlexAlexandre Ozaki (ds,vo)
19:30 BLUES ETTE 初心者向けセッション 高井亨 (p), 高橋宏種 (b)
19:30 CHOVE CHUVA 松田美緒 with 笹子重治 / ファドを歌う 松田美緒 (vo), 笹子重治 (g)
19:30 六本木サテンドール HIROYUKI KATO / AUTUMN CONCERT 2019 加藤ヒロユキ (vo), スインギー奥田&BLUESKY Orchestra
19:30 吉祥寺サムタイム 石井彰, 石井智大, 水谷浩章, 池長一美 石井彰 (p), 石井智大 (vln), 水谷浩章 (b), 池長一美 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス キタムラナオコ&田島拓 DUO キタムラナオコ (vo), 田島拓 (g)
19:30 rpm Hank’s Jam Session 西山’HANK’史翁 (g), Zak Croxal (b), 上原俊亮 (ds)
19:30 JZ Brat saya / ライブツアー令和元年〜赤と白〜 『ミラクル』&『日本の心を唄うvol.2』発売記念スペシャルライブ in 渋谷 saya (vo), 塩入俊哉 (p), 楯直己 (per,vo)
19:30 Neighbor モダンジャズギタートリオ / 竹中俊二55th Birthday Special Live Month 7Days!Vol.2 竹中俊二 (g), 井上陽介 (b), 山田玲 (ds)
19:30 All Of Me Club 石橋みどり & ラ・エストレラス ゲスト髙山恵子 石橋みどり (vo), 竹内秀雄 (b), 岡田朋之 (ds), 内田晃一 (vib), 神村晃司 (p), 髙山恵子 (vo)
19:30 REAL DIVA’S プラチナ 5 小野ひとみ (vo), 中村”ちゅう”和生 (g), Tomochin (p), 清水淳 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 藤本隆文 (vib), 高田ひろ子 (p)
19:30 Jazz Spot PACO Francis Silva & 長澤紀仁 duo Francis Silva (vo,pandeiro), 長澤紀仁 (g)
19:30 Ami's Bar ベニーグッドマン物語 益田英生 (cl), 上山実 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Great Blue PIANO SOLO LIVE 春野由利 (vo,p)
19:30 Fontana 田崎美知子, トオイダイスケ DUO 田崎美知子 (p), トオイダイスケ (el-b)
19:30 INTO THE BLUE GOKIGEN4 ゲスト日高シズ香 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 姫井洋介 (ds), 日高シズ香 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄トリオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 広瀬潤次 (ds)
19:30 B flat Cest Si Bon! Bones5 佐藤春樹 (comp,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 朝里久勝 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds)
19:30 BarBarBar TONY GUPPY & FRIENDS feat Yamauchi Utako Tony Guppy (steelpan), 生田さち子 (p), 鉄井孝司 (b), 長谷川ガク (ds), 山内詩子 (vo)
19:30 音吉!MEG 森岡典子 with チームマレーネ featuring 大坂昌彦 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 辺見優司 (p), 大塚義将 (b)
19:30 Mister Kelly’s WES CLUB 山口武 (g), 中島徹 (p), 光岡尚紀 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun <ゲスト>花田裕之 W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds), 花田裕之 (vo,g)
19:30 ABSOLUTE BLUE Jazz Jam Session /俵山 俵山昌之 (b), 守屋純子 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン LOVE NOTES / 「Jazz-Love Notes」 LIVE! 2019 Vol.8 井上真紀 (vo), ヒロ川島 (tp,vo), 浅川太平 (p), 田辺充邦 (g), 中津裕子 (b), 田鹿雅裕 (ds), 平山織絵 (cello)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ALLY Mayumi Lowe (vo), 森永理美 (p), 砂掛康浩 (g), 出宮寛之 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 DOXY YAS+後藤浩二トリオ / TRIBUTE JAPANESE POPS SPECIAL YAS (vo), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 多田誠司 (sax), 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Mr. Kenny's ORIBASTONE + マルセロ 木村 小畑和彦 (g), 石川智 (per), 織原良次 (b), マルセロ木村 (g,vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木哲, 布川俊樹, 横田健斗 鈴木哲 (ts), 布川俊樹 (g), 横田健斗 (b)
19:30 Cento 香川明徳, 小泉奈那 香川明徳 (p), 小泉奈那 (tp,vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 STAR LIVE U6 Curtis Traylor, 宮藤晃紀, 名倉学, 小林正見, 永野克幸, 梶原大志郎 Curtis Traylor (vo), 宮藤晃紀 (vo), 名倉学 (p), 小林正見 (b), 永野克幸 (g), 梶原大志郎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Shuenn 飯塚由加 (p), 村井敏夫 (b), 山崎彰 (ds), 渡辺順一 (sax)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 川久保典彦 西川珠香子 (vo), 川久保典彦 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 珈琲美学 山岡美香、遠藤征志 山岡美香 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 Hey-JOE 後藤子沙 Project / 第2回ライブ付き芋煮会 後藤子沙 (p), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds)
19:30 音や金時 インド古典 寺原太郎 (bansuri), 池田絢子 (tabla)
19:30 キンのツボ 陽気なバカ~Hilarus mas tonto DUO ver / キンツボカジュアルステージ 石田裕人 (sax), 清水ゆかり (p)
19:30 横浜エアジン 60 Miles / 来日f.SWISS Nicolas Gerber (p), André Hahne (b), Johan Wermeille (ds)
19:30 CRESCENT 末元紀子トリオ 末元紀子 (vo), 藪下学 (g), 宮野友巴 (b)
19:30 A.B.SMILE NF4 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds), 中野渡章子 (vo)
19:30 Mクアトロ 谷山和恵, 志水愛, 岩田晶 / ブラジル音楽 谷山和恵 (vo,g), 志水愛 (p), 岩田晶 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 長嶋緑, 村山としや, 加藤真一, 橋本学 長嶋緑 (vo), 村山としや (p), 加藤真一 (b), 橋本学 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Nobu Sings for you 柳沢伸之 (vo), 鈴木ミヨ (p), アキミコシバ (sax), 野村進一 (b)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 Born Free BRASS BROS. 小倉直也 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Special Duo 山田静香 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高木梨花, 長谷川慧人, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 高木梨花 (p), 長谷川慧人 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 鴻野暁司 (b)
19:30 THE CAT WALK 塩川光二×鈴木牧子Duo / Live & Session 塩川光二 (sax), 鈴木牧子 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 濱田麗, 平岡雄一郎 濱田麗 (vo), 平岡雄一郎 (g)
19:30 ZIMAGINE 朗読三昧 金田賢一 (朗読), 丸尾めぐみ (音楽)
19:30 じゃず家 Vocalリズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一郎 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 田村博, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 田村博 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 プラッサオンゼ お地蔵さぁん 伊澤隆嗣 (sax), 須藤かよ (key), 黒田清高 (ds)
19:30 ZAC BARAN 井上弘道, 工藤明人, 衛藤修治 井上弘道 (ts), 工藤明人 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 UNA MAS ヴォーカルセッション 尾崎琢也 (p), 酒井一郎 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 青木美江, 佐川明子 朱恵仁 (p), 青木美江 (fl), 佐川明子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 平松加奈 Special Project Guest Player:中西俊博 / Live 平松加奈 (vln), 新澤健一郎 (p), 伊藤寛康 (b), 海沼正利 (per), 中西俊博 (vln)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 椎名求 西田けんたろう (vln), 椎名求 (g)
19:30 le club jazz 竹田利恵, 竹田昌也, 塩入基弘 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 FAROUT イジイジ意地ジャム 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 横田マリ (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 Half Tone GTJam Session 向田祐平 (g), Enjo Ynada (g), 加十大 (b), かんげい (ds)
19:30 COMTE ROSE 大塚善章, 宗川信, 鈴木久美子 / ジャズ 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 鈴木久美子 (sax)
19:30 Basin Street Seiko Kaneda Seiko Kaneda (vo), 河村孝彦 (p), 上山崎初美 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 容子, Marilyn, 宮沢克郎, 水橋孝 容子 (vo), Marilyn (vo), 宮沢克郎 (p), 水橋孝 (b)
19:30 studio & cafe Make Takeshi Shimizu Trio / Nouveau Live 清水興 (b), Marty Bracey (ds), 清水武志 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 井上ゆかり, 飯田さつき 井上ゆかり (p), 飯田さつき (vo)
19:30 valentine drive 全自在 improvisation 1010 清秋の候 向井千惠 (二胡.p,etc), 柳川芳命 (sax), 加藤雅史 (b), 河合渉 (g), てらにしあい (dance), 高木理恵 (dance), 三好友恵 (dance)
19:40 WonderWall Yokohama 西村知恵 Duo 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
19:40 Boozy Muse エヘラユニット エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:40 P’s Bar 岸淑香, 藤橋万記 岸淑香 (p), 藤橋万記 (per)
19:45 OurDelight 外山安樹子 / SoloPiano 外山安樹子 (p)
19:45 サムデイ 二村希一 THE PIANO TRIO 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 西川直人, 松原慶史, 小松伸之 西川直人 (org), 松原慶史 (g), 小松伸之 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫, 山口裕之 小谷教夫 (p), 山口裕之 (b)
19:45 Cafe SOHO T.M.Oトリオ+α 頓宮絵理子 (p), 虫明亨 (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Aim, Fred, Jeff Aim (vo), Fred (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 細野よしひこ, 成重幸紀 細野よしひこ (g), 成重幸紀 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, ぱくよんせ, 里村稔 濱明子 (vo), ぱくよんせ (p), 里村稔 (ts)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 NEW COMBO KHS / 22th LIVE ! 松下一弘 (b), 奥田英理 (g), 宗正恭平 (p,key), 野口真吾 (ds)
20:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans 行川さをり, 佐藤芳明, 田中信正 行川さをり (vo), 佐藤芳明 (accordion), 田中信正 (p)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 伊藤愛子 (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
20:00 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 Jazz is 田中邦和, スガ・ダイロー 田中邦和 (ts), スガダイロー (p)
20:00 中野 Sweet Rain LUNA Trio LUNA (vo), 宮野裕司 (as), 落合康介 (b)
20:00 六本木 アルフィー 中村誠一, ジョー・モッター, 佐藤ハチ恭彦, 小泉高之 中村誠一 (ts), ジョー・モッター (tp), 佐藤ハチ恭彦 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 新宿ピットイン 鳴らした場合 加藤一平 (g), Yuki Kaneko (electronics,tape,toys), 村田直哉 (turntable)
20:00 THELONIOUS 坂野尚子, 蜂谷真紀, カイドーユタカ 坂野尚子 (fl), 蜂谷真紀 (vo), カイドーユタカ (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 田口理恵 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 富樫諒, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 富樫諒 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 ROOSTER 真城めぐみ とシルバニア・ファミリーズ / アラウンド80's歌謡ヒットパレード 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
20:00 JAMUSICA 酒本廣継×森川ありさ Quintet 酒本廣継 (tb), 森川ありさ (sax), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p)古谷悠 (b)立尾良二 (ds)
20:00 アケタの店 Monk tribute 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 千葉征央 (b), 三科律子 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Young & Fine with 中路英明 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds), 中路英明 (tb)
20:00 大塚 GRECO 帆足彩, 榊原大 帆足彩 (vln), 榊原大 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 類家心平, 高橋陸, 江藤良人 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 高橋陸 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 クラヴィーア 山野友佳子, 中村健吾 山野友佳子 (p), 中村健吾 (b)
20:00 INDEPENDENCE 宮地スグルQuartet 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 中津裕子 (b), 小澤舞 (ds), 川島智子 (vo), 正木まどか (vo), Mai Petty (vo)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 バード 岡山 Smokin’ 荒木博司 (g), 中務敦彦 (ts), 美淋つゆ子 (org)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 analog 村田陽一 / ソロパフォーマンスライブ 村田陽一 (tb,looper,harmonizer,effect)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 田中美帆 (vo), 千景 (vo), 小松美夕祈 (vo), 納谷嘉彦 (p), 船岡茜 (fl)
20:00 KO-KO from sonoka 澤田一範 4 澤田一範 (as), 紅野智彦 (p), 小林航太朗 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 2 中嶋美弥 (p), 大村守弘 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 神保町 楽屋 Kim Myhr + Christian Wallumrød Kim Myhr (g), Christian Wallumrød (ds,syn)
20:00 DONFAN ジミタ Quartet 原川誠司 (as), 久保田浩 (p), 本川悠平 (b), 内田修一 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 小山彰太 音三昧DUO with 野瀬栄進 小山彰太 (ds), 野瀬栄進 (p)
20:00 下北沢 Apollo 本田珠也, 峰厚介, 守谷美由貴, 米木康志 本田珠也 (ds), 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 米木康志 (b)
20:00 野毛 JUNK 中川喜博 『三重奏』 幡野友香 (p), 鈴木建市 (b), 中川喜博 (ds)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, さがゆき, 中山拓海, 高橋佑成 中牟礼貞則 (g), さがゆき (vo), 中山拓海 (as), 高橋佑成 (p)
20:00 gate one 昭和子供バンド 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 November Eleventh 1111 Part2 Thursday Night Michelle Club 4 葵ミシェル (g)
20:00 BAR はでな 阪口りえ カルテット 阪口りえ (vo), 鈴木直美 (p), 井上歩 (b), 木曽稔之 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE スズ・明人デュオ スズ (p), 明人 (b)
20:00 白ひげ 升本しのぶ ボイス ワークショップ 升本しのぶ (講師,vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 椎名まり, 荒砂真也, 深田悟 椎名まり (vo), 荒砂真也 (g), 深田悟 (tb)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ 伊原康二 (p), 池尻洋史 (b), ジーン重村 (ds), 中村真弓 (vo), 松方正彦 (vo)
20:00 in F 阿部篤志 ソロ 阿部篤志 (p)
20:00 perform spot MERCY Jun Band
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第四十五夜 菅野浩 (sax), 中村真 (p)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 安保徹, 浅利史花 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts), 浅利史花 (g)
20:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・清水一登・石川俊介・満園英二 マダムギター長見順 (g,vo), 清水一登 (key,vo), 石川俊介 (b), 満園英二 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ウッドベ-ス デュオ 宮川純子 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 飛高聡 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Hot Pepper 小倉大都, 馬越脇崚, 工藤舜, 古屋賢人, 宮本ブータン知聡 小倉大都 (tp), 馬越脇崚 (ts), 工藤舜 (p), 古屋賢人 (b), 宮本ブータン知聡 (ds)
20:00 JERICHO 松井ほのか, 長尾和磨, 白井亮輔, 澤井駆, 相澤龍平 松井ほのか (tp), 長尾和磨 (tb), 白井亮輔 (p), 澤井駆 (b), 相澤龍平 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY レオナ, 瀬尾高志, 林栄一 レオナ (tap dance), 瀬尾高志 (b), 林栄一 (as)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 糸原摩理 中村道子 (vo), 糸原摩理 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ あさばみほ (vo,p)
20:00 Lush Life 残歌 / 1st アルバム発売記念ツアー2019 岩田卓也 (尺八), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g)
20:00 荻窪 ベルベットサン PPSX with REASON 小林武文 (ds), 鈴木広志 (sax,etc...), 相川瞳 (per), 吉森信 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB TSUKURU YAMADA / Presents 黒人音楽祭 Blues & Soul Jazz Night! 山田つくる (g), 鈴木めぐみ (org), 舘山健二 (ds)
20:00 公園通りクラシックス 原田依幸、井野信義、纐纈雅代 原田依幸 (p), 井野信義 (b), 纐纈雅代 (as)
20:20 DIAMOND CLUB 中西雅世+西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:30 コントレイル銀座 ayuko&鈴木直人&馬場孝喜 / Tetsuya's BD special week DAY5 ayuko (vo), 鈴木直人 (g), 馬場孝喜 (g)
20:30 ドラム館 ドラム館セクステット 吉岡真 (sax), Michael (tp), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイキム, 西口明宏, 藤川清 ハクエイキム (p), 西口明宏 (ts), 藤川清 (djembe)
20:30 そるとぴーなっつ Jabuticaba / LIVE 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 安か川大樹 (b)
20:30 SLOWBOAT 辻充浩Solo & Duo 辻充浩 (b), 長沼発 (g)
20:30 停車場 天辰直彦, 白石典子, 荒井美咲 天辰直彦 (fl), 白石典子 (p), 荒井美咲 (b)
20:30 BAR itis 浅井あきこ, 吉田優子 浅井あきこ (vo), 吉田優子 (p)
20:30 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 粟谷巧×小野寺咲香 / Duo 粟谷巧 (b), 小野寺咲香 (p)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 Layla ジャムセッション
21:00 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 篠原完治, 菊池琢哉, 石川光一, 田島和俊 篠原完治 (tp), 菊池琢哉 (p), 石川光一 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 groove JAZZ DUO LUNENTO / A week day in okinawa haruki shimizu (g), naofumi (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
22:30 ABSOLUTE BLUE 【ふらっと深夜】~Fat's Sanitary Night's~ ファッツ中島 (p), サニタリー新井 (vo)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 高高織舞 (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 三科武史 (ds)
Chippy 永野亜紀 / フォークナイト 昭和歌謡etc 永野亜紀 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 藤野聡, 池田聖子 藤野聡 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年10月10日 →翌日