Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月23日 のライブ情報は、178 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
11:30 ロイヤルホース 吉川滉一とアロハスウィングスターズ 吉川滉一 (steel guitar), 橋本陽二 (g), 木村益三 (ukulele), 谷川一弘 (b), 横田美千代 (vo), 斉藤歌奈 (vib)
13:00 OurDelight 山野友佳子 / SoloPiano! 山野友佳子 (p)
13:00 A.B.SMILE Afternoon Session 梶谷陽子 (MC,vo), 坂井千浪 (p), 田代伸夫 (b), 金岡宣男 (ds)
13:00 Jazz Live Spot Village 定期ジャズ道場セッション ぐっさん (p), 古橋靖之 (b), 角田泰宏 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
13:00 六本木クラップス 麻宮百 / スペシャル企画Live My favorites!! 麻宮百 (vo), 井上ゆかり (p), 鈴木康恵 (fl), 近藤房之助 (vo)
13:00 The GLEE 遠藤響子 / ピアノ弾き語り秋のソロライブ 「Pure Mode Live – season2 Vol.3」 遠藤響子 (vo,p)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ トリオde ブランチ / Piacere11th AnniversaryLive! 山本直人 (oboe), 矢口十詩子 (vln), 石川ひとみ (p)
13:10 東中野 Big River こじか会 木暮誠満 (harmonica), 高橋あさみ (harmonica), 實川裕子 (harmonica), Gen Oku (g,harmonica)
13:30 Cafe Beulmans 金澤悠人, 伊澄純 金澤悠人 (g), 伊澄純 (vo)
13:30 大塚 GRECO 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:30 hyphen 圭々 with 布井真実子 / Autumn Live 2019 中村圭子 (vo), 布井真実子 (p)
14:00 本厚木 Cabin 宅間善之 solo 宅間善之 (vib)
14:00 Jammin' IMPRO SESSION 柳原達夫 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 滝川雅弘 (cl), 藤井美穂 (p,vo), 佐々木研太 (b), 佐藤英宜 (ds)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム Love is Blue 板垣光弘 (p), 米田裕也 (sax), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
14:00 Baja Bluet ジャズカルテット LIVE 池田清美 (fl), 田井泰弘 (g), 今井祐岐 (p,vo), 斎藤敬司郎 (b)
14:00 BLUES ETTE オルガンセッション 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g)
14:00 Jazz Spot ADLIB 南雲麻美, 南保ひとみ, 前田幸一, Mika Kawguchi 南雲麻美 (as), 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b), Mika Kawguchi (ds)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎, 木村由, 大石雅也 庄田次郎 (sax), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 Boozy Muse Three finger snap guest 生田さち子 / live vol.3 Saturday Afternoon Live 深尾久徳 (b), 杉浦力輝 (tap), 矢崎恵理 (vo), 生田さち子 (p)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION
14:00 グラバー邸 Vocal Live 新田千穂美 (vo), 辻晋哉 (harmonica), nea (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
14:30 公園通りクラシックス 「竹田恵子 林光ソングをうたい継ぐ」Vol.4
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
15:00 Mクアトロ 谷山和恵, 志水愛 / 昼下がりJAZZ 谷山和恵 (vo), 志水愛 (p)
15:00 FAROUT 清子歌会 清子 (vo), 松本全芸 (p), (b)
15:00 アケタの店 鶴さんりんP風, 青木ひろみ+小太刀のばら / オカリーナ祭り 橋倉千秋 (ocarina), 谷本聡子 (ocarina), 大村あずさ (ocarina), 田代幹雄 (g), 鶴田晋 (per), 青木ひろみ (ocarina), 小太刀のばら (p)
15:30 DOXY 崎谷健次郎 / BEST of Sakiya,s Songs 崎谷健次郎 (vo,p)
16:00 blue note Naramachi RADICAL JAZZ STANDARD Quartet 定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 藤川幸恵 (p), 森定道弘 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 Tower of Power Emilio Castillo (ts,BGV), Stephen 'Doc' Kupka (bs), David Garibaldi (ds), Roger Smith (key,BGV), Tom E. Politzer (ts), Adolfo Acosta (tp,flh), Jerry Cortez (g), Sal Cracchiolo (tp), Marcus Scott (vo), Marc Van Wageningen (b)
16:30 ビルボードライブ大阪 松下奈緒 / prime nights~2019 松下奈緒 (p,vo), 河野伸 (key), 竹下欣伸 (b), 小笠原拓海 (ds), 後藤秀人 (g), 小寺里奈 (vln), 鈴木圭 (sax)
16:40 東中野 Big River 鹿嶋千鶴 生徒発表会 鹿嶋千鶴 (ts)
17:00 Studio WUU 池田聡 / 柏 漂流 池田聡 (vo,g)
17:00 ブルーノート東京 T-SQUARE featuring PHILIPPE SAISSE / HORIZON Special Tour 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), Philippe Saisse (p,key), 田中晋吾 (b)
17:00 COTTON CLUB BRANDEE YOUNGER Brandee Younger (harp), Anne Drummond (fl), Chelsea Baratz (ts), Rashaan Carter (b), EJ Strickland (ds)
17:00 JZ Brat 武部聡志 × Wakana / 武部聡志 Premium Duo Session Special Vol.9 武部聡志 (p), Wakana (vo)
17:30 Monk 谷山浩子 / ソロライブツアー2019
17:30 銀座 Swing MALTA, 布川俊樹, 加納新吾, 矢吹卓, 坂崎拓也, ジーン重村 MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 加納新吾 (p), 矢吹卓 (key), 坂崎拓也 (b), ジーン重村 (ds)
17:30 Girl Talk 小林陽一&JJM 岡崎好朗 (tp), 原川誠司 (as), 北島佳乃子 (p), 鈴木堅登 (b), 小林陽一 (ds)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 神宮司治 / Happy Session Vol.8 神宮司治 (ds), 久次米真吾 (g), MIYA (b), 小林岳五郎 (key), 新原聖生 (vo), 本間彩菜 (vo), Daisuke Shimura (flower collaborator)
18:00 Beehive 岡田千恵, 山本ゆういち, 建部さとこ, 村嶋俊治, 浜崎衛 / Vocal Live 岡田千恵 (vo), 山本ゆういち (vo), 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds)
18:00 JAZZ ROOM CORTEZ 似勢正三+SHU 似勢正三, SHU
18:00 名古屋ブルーノート 田中昌之 Opening Act : 1st YasagureNight 2nd Remi / 40th Anniversary LIVE 田中昌之 (vo), 堺敦生 (p,key), 川上聡 (g), YasagureNight, Remi
18:00 ライブスポット ラグ フレッシュギタリストだョ全員集合!DAY1 岡本博文 (g), 今堀良昭 (g), 尾崎タカオ (g), 島田篤 (key), 長谷川晃 (b), Marty Bracey (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 小林鈴勘 QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 小林鈴勘 (尺八), 成田祐一 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 柵木雄斗 (ds)
18:00 江古田 Buddy ICU Modern Music Society / 第63回 定期演奏会
18:20 HUB浅草店 Drinkin’ Hoppys
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 ヤマハ音楽教室大野えりクラス発表会 田中裕士 (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
18:30 COMTE ROSE ジャズ 能口リカ子 (vo), 秋津恭子 (p)
18:30 荻窪 ベルベットサン 禁断の翼棟・Dank Funny Pesto / キンダンノヨクトウ presents “white visitation 1” 藤原大輔 (ts), 山本逹久 (ds), 坂口光央 (key), 松丸契 (as), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
18:30 ロイヤルホース 白倉千春カルテット 白倉千春 (ds), 小寺秀幸 (tb), 佐伯真梨 (p), 波戸就明 (b)
18:40 P’s Bar 辻元重, 海堀弘太 辻元重 (g), 海堀弘太 (p)
18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 NEW COMBO 江藤良人トリオ 江藤良人 (ds), 後藤浩二 (p), 丹羽肇 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 森田竜也 (p), 未定 (b)
19:00 A.B.SMILE Misa・Saya・Rurik / Live 押小路みさ (vo), SAAAYA (vo), 佐塚るりこ (vo), 杉山泰史 (g), 田村博 (p)
19:00 Azul Terrace futarinote / 1st album「ふたりのおと」Release Live in 大阪 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g)
19:00 Over Seas 小坂順二 Swing Jazz Quartet 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 菅一平 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 辻ロバート邦博, 高島真悟, 泉幸敏 (6弦elb) / ジャズ、ラテン、フュージョン Jun Saito (ds,per), 辻ロバート邦博 (g), 高島真悟 (p), 泉幸敏 (6弦elb)
19:00 すぺいん倶楽部 山本剛トリオ with 飯田さつき / This is real Jazz 飯田さつき (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 江崎とし子, 下谷淳蔵 江崎とし子 (vo), 下谷淳蔵 (g)
19:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 遠藤豪トリオ with 篠崎文 遠藤豪 (g), 中山トモ (b), TAK (ds), 篠崎文 (vo)
19:00 公園通りクラシックス 毛玉 / 毛玉の毛玉12 黒澤勇人 (vo,g), 深田篤史 (g), 岸真由子 (key,cho), 石黒健一 (b), 木達也 (ds)
19:00 valentine drive トロエッパ, Sweet Sunshine, 富山優子トリオ / magical connection vol.89
19:00 BODY&SOUL ギラ・ジルカ ギラ・ジルカ (vo), 中島徹 (p), 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Cafe Clair やまや 平山織絵 (cello), 山崎ふみこ (vib), 山田貴子 (p)
19:00 All Of Me Club Chanson&Pops みちよ (vo), 山白恭二 (p), 日下部史貴 (b), 佐藤綾音 (as), 貝増直樹 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 木村紘, 永田有吾, 宗竹正浩 側島万友美 (as), 木村紘 (ds), 永田有吾 (p), 宗竹正浩 (b)
19:00 クラヴィーア 向井伸子, 生田さち子, 入山ひとみ 向井伸子 (vo), 生田さち子 (p), 入山ひとみ (vln)
19:00 大塚 GRECO 伊藤芳輝, 箭島裕治, 吉見征樹 伊藤芳輝 (g), 箭島裕治 (b), 吉見征樹 (tabla)
19:00 Mister Kelly’s Kingo Hamada / Solo Live 「Gentle Night in Osaka」vol.21 濱田金吾 (p,g,vo)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill NF4 / フュージョン 日野林晋 (ts), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 山里直樹, 濱田卓也 / POPS 山里直樹 (vo), 濱田卓也 (p)
19:00 Noisy Duck 山大ジャズ研 / 定期セッション&ライブ
19:00 六本木クラップス 光田健一 / ピアノうた2019秋 「あたたかい光の束」 光田健一 (vo,p)
19:00 softwind Duo Ange / 小泉奈美 バースデイライブ 小泉奈美 (vln), 芥川怜子 (p)
19:00 The GLEE 北山朝美 / Special LIVE!at TheGLEE「月の光」 北山朝美 (fl), 中村真幸 (p), 入之内由紀 (harp)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 坂田美智明 (p), 影山浩一 (b), Sugisaki (di)
19:00 くう 谷本綾香 OPERA UPDATE 谷本綾香 (vo), 廣瀬いづみ (p), 原田クマ (b), 土田祐生 (per)
19:00 Great Blue 小川理子 TRIO / LIVE 小川理子 (p,vo), 山村隆一 (b), バイソン片山 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 信之介, クリビアサチ, 平嶋悦子, 山田百合子, 大森哲也, 畠山尚久 信之介 (vo), クリビアサチ (vo), 平嶋悦子 (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), 畠山尚久 (ds)
19:00 もっきりや ロッキーコーンと仲間たち / After the Tourist Rush 加賀康裕, 源野朗, 五十嵐洋, 京田由美, 伊藤祐美, 石田ゆういち
19:15 代々木ナル 堀内実智代, カズ関根, 小林彩香, 廣田ゆり, 田辺充邦 堀内実智代 (vo), カズ関根 (vo), 小林彩香 (vo), 廣田ゆり (p), 田辺充邦 (g)
19:30 六本木 club t ケン・カタヤマ Special Guest 巡~MeguRee~ / PRIVATE LIVE ケン・カタヤマ (vo), 小泉たかし (p), 吉岡りさ (accordion), 土屋恵 (accordion)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 KO-KO from sonoka 上坂悠真, ペリン・グレイス, 松原慶史, 大村亘 上坂悠真 (ts), Perrin Grace (b), 松原慶史 (g), 大村亘 (ds)
19:30 Jammin' RISA K Quintet 川村里紗 (vo), 村木龍 (cl), 堀田紘加 (p), Toyo (b), 中西和音 (ds)
19:30 Mクアトロ バーボンブラザーズ & GBカーネルズ
19:30 Born Free PIANO SOLO 佐藤浩一 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 小野Ricardo輪太郎 feat. HARUMI HARUMI (vo), 小野Ricardo輪太郎 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village New Standards Quintet 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb)
19:30 Left Alone Masahiro Fujioka Quartet 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 友金まゆみ, 高木遊馬, 矢藤健一郎 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 SIBA, 小牧陽子, 渡邉歩, 岡崎一郎, 北原隆 SIBA (vo), 小牧陽子 (p), 渡邉歩 (ts), 岡崎一郎 (b), 北原隆 (ds)
19:30 POCHI Tommy, 松井優樹, 越山満美子, 三原脩, 渡邊愛子 Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 越山満美子 (p), 三原脩 (b), 渡邊愛子 (ds)
19:30 FAROUT 秋山和也, 前田明子, 吉村由紀夫 秋山和也 (g), 前田明子 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Jazz Spot Swing MAININA with 森谷ワカ カルテット 西田ともこ (vo), 丸山ひろみ (vo), Nadia (vo), Ito (vo), 森谷ワカ (p), 長谷川英喜 (b), 伊藤寛哲 (g), 野村陽三 (ds)
19:30 酔ing 奥平真吾 Trio with 増尾好秋 / Special Live 奥平真吾 (ds), 古木佳祐 (b), 堀秀彰 (p), 増尾好秋 (g)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! AKIRA (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 片倉真由子, 金森もとい, 村田憲一郎 鈴木道子 (vo), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 TReS ゲスト 福田誠、吉川英治 / in SHIKOKU 永田利樹 (b), 早坂紗知 (as,ss), RIO (bs), 福田誠 (p), 吉川英治 (ds)
19:30 BarBarBar 西村協&神村晃司Trio 西村協 (vo), 神村晃司 (p), 小田部宏 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 千北祐輔 (b), 佐瀬悠輔 (tp), 山田拓児 (as)
19:30 スターアイズ Hitomi'x cat / Special Jazz Live Hitomi'x cat (vo), 岩瀬章光 (p), 多湖一博 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, Miwako, 山野友佳子, 川口弥夏 アントニオ (vo,g), Miwako (as,fl), 山野友佳子 (p), 川口弥夏 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 久原博高, 吉田直樹, 中山保 久原博高 (tp), 吉田直樹 (p), 中山保 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Bass Talk / 「Beyond The Forest」CD発売記念ライブ 鈴木良雄 音楽生活50周年 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 BIG APPLE 沢田穣治, おおたか静流, 山本亜美 (25絃箏) 沢田穣治 (b), おおたか静流 (vo), 山本亜美 (25絃箏)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 Mr. Kenny's ランデル洋子 ランデル洋子 (vo), 山岸笙子 (p), 椿田薫 (sax), 荒川悟志 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Hideki&Miki / デュオライブ Hideki (vo), Miki (vo), 森丘ヒロキ (p), 佐野聡 (tb,fl)
19:30 音や金時 Bellow Bears, S.T.U. / 対バン 藤野由佳 (accordion), 岩崎和広 (g), 三浦咲 (marimba), 安藤亮輔 (b), 遠藤真治 (per)
19:30 横浜エアジン neljä 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 SOEN ボーカル・ギター ピアノ デュオ 平山修三 (vo,g), 中村建治 (p)
19:30 グラバー邸 すまいる@JAZZ 佐藤喜美子 (vo), 長屋洋子 (p), 宮脇拓也 (b), 今岡稜太 (ds), 高谷直子 (fl)
19:30 Baja Bluet 諸富裕子 トリオ / ライブ 諸富裕子 (vo), 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b)
19:30 MAM’SELLE 村松しおり, 松下健人, 平工達也, 渡邉英幸, 平鍋芳彰 ゲスト 河野奈帆子 村松しおり (tp), 松下健人 (sax), 平工達也 (g), 渡邉英幸 (b), 平鍋芳彰 (ds), 河野奈帆子 (vo)
19:30 bar PENTA 生島佳明ギターカルテット 生島佳明 (g), 小池雄輝 (b), 田中栄二 (ds), AYAKI (key)
19:30 Fontana スペシャルトリオ 宮之上貴昭 (g), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
19:30 Ami's Bar マリー ペレス ニューワールド♪ ポップス&ジャズ マリーペレス (vo), 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary Ricky with FSP / Live in 京都 Ricky (sax), 増倉ヨシマサ (vo), イクミ (dance), Yuri Nakajima (dance), 田中綾美 (p), 大里健伍 (g), 石綿亮 (b), 岡山たくと (ds)
19:30 INTO THE BLUE 大野俊三, 熊谷ヤスマサ, 若井俊也, 山田玲 大野俊三 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal のーじーナイト 大竹幸一 (vo), 深田悟 (tb), 志賀由美子 (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 中林明子カルテット with 渡辺直子 仲村徹 (g), 中林明子 (p), 田中学 (b), 若林修一 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 JIROKICHI QC <ゲスト>KOTEZ, YANCY / 結成20周年記念ライブ クンチョウ (vo,g), 長岡忠治 (g), KOTEZ (vo,harmonica), YANCY (vo,p)
19:30 Cento Isa jamming, 香川明徳 香川明徳 (p), Isa jamming (vo)
19:45 St. George's Bar Melody, Peter, P chan Melody (vo), Peter (p), P chan (b)
19:45 Nica's 山口真文, 東海林由孝, 宮上啓之, 小松伸之 山口真文 (ts), 東海林由孝 (g), 宮上啓之 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 Crazy Love 松崎加代子, 荒武裕一朗, 金澤力哉, 力武誠 松崎加代子 (vo), 荒武裕一朗 (p), 金澤力哉 (b), 力武誠 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 古谷彰彦 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans 徳澤青弦, 北村聡 徳澤青弦 (cello), 北村聡 (bandoneon)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 Layla Jeanne Newhall&古賀和憲 Jeanne Newhall (p,vo), 古賀和憲 (g)
20:00 CLOP CLOP The 鉄鍋 / Live 広瀬哲哉 (harmonica), 渡邉英一 (g), 藤本真也 (b), 宮良直哉 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group Scott Chadwick (tp), 他
20:00 intelsat SATOKO / PATTERN NIGHT SATOKO (vo), 市野元彦 (g), 清野拓巳 (g), 池田安友子 (per)
20:00 Lazy Bird 梅津和時 with 田中朋子G / 梅津和時3days 梅津和時 (as), 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 groove 大友良英×上地gacha一也 大友良英 (g,turntable,p), 上地gacha一也 (b)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 大野輝 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 大野輝 (p)
20:00 新宿ピットイン 大西順子 セクステット+ 大西順子 (p), 広瀬未来 (tp,flh), 吉本章紘 (ts,fl,cl), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds), and more...
20:00 六本木 アルフィー しんしん, miz, 工藤雄一, Dean Bias, 大月裕信, 久保田徹 しんしん (talking), miz (vo), 工藤雄一 (p), Dean Bias (sax), 大月裕信 (b), 久保田徹 (ds)
20:00 Hey-JOE 大吉セッション 大橋勇武 (g), 高橋亜土 (key), 荻野哲史 (b), 榎本吉高 (ds)
20:00 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 浜崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:00 Jazz is 萩谷清, 直井隆雄 萩谷清 (g), 直井隆雄 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 酒井俊, 宮野裕司, 吉田桂一 酒井俊 (vo), 宮野裕司 (as), 吉田桂一 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 青木久枝, 中谷幹人 Duo 青木久枝 (vo), 中谷幹人 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田中 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:00 MANHATTAN 原久美 Solo / ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, 小場真由美, 萬淳樹 かづき (vo), 小場真由美 (p), 萬淳樹 (sax)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 雪 (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:10 東京倶楽部本郷店 無流 無流 (vo,g)
20:10 東京倶楽部水道橋店 CT / W Guitar W Vocal Duo Rei Chieru (vo,g), Tora (vo,g), 堀江いちろう (b), 芳野裕太 (ds), 多田ユリカ (p,key)
20:30 コントレイル銀座 堤智恵子&佐久間優子 堤智恵子 (ss,as), 佐久間優子 (p)
20:30 h.s.trash 小島のり子, 永武幹子, 澁谷盛良 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p), 澁谷盛良 (b)
20:30 VEEJAY 三好信子 with 武元理恵子Quartet 〈ゲスト〉後藤勇人 武元理恵子 (p), 西村ヒロ (b), 荒木ジュンジ (ds), 三好信子 (vo), 後藤勇人 (ts)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 近藤和彦 (as), 鈴木絵理子 (p)
20:30 Jazz Club Bird Maxime Combarieu Trio Maxime Combarieu (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 山田穣, 松本茜, 小林航太郎, 高橋徹 山田穣 (as), 松本茜 (p), 小林航太郎 (b), 高橋徹 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, 比嘉琢磨 Shoketta (vo), 城間巧介 (g), 比嘉琢磨 (b)
22:00 PINO'S PLACE Dois : Pontos / ユニット結成 Live 高雄飛 (p), Emma Arcaya (fl)
TAKE FIVE NEO SAXOPHONE BAND 古谷充 (sax)古谷光広 (sax)小林充 (sax)里村稔 (sax)梶原大志郎 (ds)魚谷のぶまさ (b)牧知恵子 (p)
白ひげ 松原みきNIGHT in OSAKA
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Live 深井克則 (p), 市川美鈴 (vo)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 池田聖子 松島俊 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年11月23日 →翌日