Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月26日 のライブ情報は、206 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b)
13:30 Sunny Side 第205回サニーサイド歌会(ヴォーカールセッション) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,mc), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム(セッション) 中村尚子 (p)
14:00 新宿ピットイン TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
14:00 さうりる ウクレレの会 atsuko. (ukulele,ホスト)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーン・ライブ 雪待月のエレガンス 柴田乃生子 (vo), 橘舞里香 (vo), 石田美智代 (p)
15:00 珈琲美学 秋元茉里、中村祐哉、菅原達郎 秋元茉里 (fl), 中村祐哉 (vo), 菅原達郎 (p)
15:00 梅田ALWAYS ジャズシンガーさより さより (vo), 西本貴至 (p), 佐々木研太 (b), 弦牧潔 (ds)
15:15 JZ Brat ケン・カタヤマ / プロデュース『A wonderful world of songs ♪』 ケン・カタヤマ (vo), 新南田ゆり (vo), 松岡美桔 (vo), 柴田泰孝 (vo), 大貫祐一郎 (p), 足立浩 (per)
15:30 ビルボードライブ横浜 藤澤ノリマサ with guest クミコ 藤澤ノリマサ (vo), クミコ (vo)
16:00 blue note Naramachi あかぎ と 山中 山中一雄 (as), あかぎしほ (p)
16:00 ブルーノート東京 UNCHAIN Guests:竹内アンナ / -Ride On Blue- 25th Sessions 谷川正憲 (vo,g), 谷浩彰 (b,cho), 吉田昇吾 (ds), donny (key,cho), 多和田えみ (cho), 竹内アンナ (vo)
16:00 ビルボードライブ東京 小室哲哉 / Tetsuya Komuro Rebooting 1.0 小室哲哉
18:00 All Of Me Club In The Still Of The Night ナオミ・グレース (vo), 本田富士旺 (p), 岩見淳三 (g), 山村隆一 (b), 八木秀樹 (ds)
18:00 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 神田芳郎, 金子敏男 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 金子敏男 (ds)
18:00 じゃず家 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 小高トシユキ (b)
18:00 INDULZ DREAM 岩田留美子, 林英之, 田澤充康 岩田留美子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
18:30 横浜エアジン 小林洋子 piano quartet 小林洋子 (p), 多田誠司 (as), 永田利樹 (b), つの犬 (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 Nica's 元岡一英, 福本陽子, 粟谷巧, 大村亘 元岡一英 (p), 福本陽子 (as), 粟谷巧 (b), 大村亘 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
18:30 Blue Moon Vocal JAM 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・佐々木秀尚- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 佐々木秀尚 (g)
18:30 桜座 桜座JAM SESSION #62 古谷淳 (p), 龍野充 (g), JUNKO (b), 大山勲 (ds)
18:30 Beehive LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 浜崎衛 (ds)
18:30 The GLEE 松本俊明 / Special Live 2021 松本俊明 (p)
18:30 MIZ オープンマイク・デイ
19:00 DOXY 清水夏生 / TAP LIVE TOUR in大阪&名古屋 清水夏生 (tap), 飯島奏人 (cello), 松下福寿 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 佐々木研太, 木村王子, 森朋子 梅田望実 (p), 佐々木研太 (b), 木村王子 (ds), 森朋子 (vo)
19:00 Crazy Love Yossy, 渡邊勇人, 福田伸也, 帆足昌太, 恒川久徳 Yossy (as), 渡邊勇人 (ts), 福田伸也 (g), 帆足昌太 (b), 恒川久徳 (ds)
19:00 Mister Kelly’s SOA New Quintet / New Album 『讃』Release Tour @Mr.Kelly’s SOA (vo), 伊藤シュンペイ (g), 武藤浩司 (sax), 澤田浩輔 (b), 鈴木大瑛 (ds), 宮田晴奈 (vln), 竹中裕深 (cello)
19:00 吉祥寺サムタイム 金子健 / CD “Silver Lining” 発売記念LIVE!! 金子健 (b), 金子礼 (sax), 魚返明未 (p), 今泉総之輔 (ds)
19:00 六本木 アルフィー BCG Republic ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子, 佐久間優子, 箭島裕治, 岡本健太 / 有料ライブ配信あります 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p), 箭島裕治 (b), 岡本健太 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 坂井レイラ知美 カルテット 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp), 金森もとい (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 古木佳祐, 北澤大樹 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 北澤大樹 (ds)
19:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 秋田ゴールドマン紀彰 + 梶原まり子 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 秋田ゴールドマン紀彰 (b), 梶原まり子 (vo)
19:00 P’s Bar 江澤茜, スエナガタカフミ 江澤茜 (as), スエナガタカフミ (p)
19:00 BLUES ETTE 竹内直, 村山俊哉 / ライブ 竹内直 (ts), 村山俊哉 (p)
19:00 グラバー邸 Trio Live 萬淳樹 (sax), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:00 U-ma Kagurazaka 菜摘美, 大江貴子 菜摘美 (vo,g), 大江貴子 (vo)
19:00 ロイヤルホース 森智大カルテット 広瀬未来 (tp), 大林武司 (p), Joho Koh (b), 森智大 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 太田剣 Quartet 太田剣 (sax), 成田祐一 (p), 岡田治郎 (b), 河村亮 (ds)
19:00 音や金時 Le Club Bachraf 竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦 / <配信あり> 沙邏 (vo), 外園健彦 (g)
19:00 Minton House ミッキー・ミントンズ 吉田実樹 (b), 出本真由 (cl), 福元希高 (banjo,ds)
19:00 THELONIOUS 峰厚介, 清水絵理子 DUO 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
19:00 クラヴィーア 向井滋春, 上長根明子, 中村健吾 向井滋春 (tb,cello), 上長根明子 (p), 中村健吾 (b)
19:00 スターアイズ 森谷ワカ 森谷ワカ (p), 横原由梨子 (ts), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Fontana 武蔵境で行きずりのジャズ❕ 西山健治 (tb), 駒野逸美 (tb)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 犬塚彩子 / ボサノバ 高島真悟 (p,accordion), 犬塚彩子 (vo,g)
19:00 HUB浅草店 古川奈都子 ソウルフードカフェ 古川奈都子 (p)
19:00 Sunny Side 田村麻紀子の「P-Time Selection」 田村麻紀子 (cl), 北浦康司 (tp), 田島大樹 (tb), 守屋雄策 (banjo), 後藤沙紀 (p), 新井健太郎 (b), 三輪朋彦 (ds)
19:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
19:00 COTTON CLUB 林正樹グループ 〜 "Blur The Border" 林正樹 (p), 藤本一馬 (g), 須川崇志 (b), 福盛進也 (ds), 吉田篤貴 (vln)
19:00 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), and more
19:00 ライブスポット ラグ 石黒文野 vs 岩坂遼 / REAL&NET同時無料配信 石黒文野 (vo,g), 岩坂遼 (vo,g)
19:00 ABSOLUTE BLUE 草田一駿トリオβ 草田一駿 (p), 朝田拓馬 (g), 窪田想士 (vib)
19:00 六本木クラップス Jazz eléctrico ao (vo,voice), R1SA (p), 織原良次 (b), 岩瀬立飛 (ds), 江夏正晃 (electronics)
19:00 Azul Terrace Lune et chanson 葉月ルミ (vo), 小室弥須彦 (p), Yu-Ma (vln)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 大塚恵, 鰐淵陽介 / Osaka Jazz Lives! 藤川幸恵 (p), 大塚恵 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 中野渡章子, 坂本剛, 中山大輔, 矢藤健一郎 中野渡章子 (vo), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 田村博 田村博 (p)
19:00 Tribeca 金子雄太 金子雄太 (p,vo)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 滝沢望, 青木弘武 滝沢望 (vo), 青木弘武 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 徳田雄一郎 RALYZZDIG / LIVE 2021Finding more Session3 徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 柳隼一 (p), 細谷紀彰 (b), 山田玲 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 徳田雄一郎 RALYZZDIG / ≪生配信ライブ≫ LIVE 2021Finding more Session3 徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 柳隼一 (p), 細谷紀彰 (b), 山田玲 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 ORGANIC JAZZ 田中光栄 (harmonica), 沢村繁 (p), 三嶋大輝 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 THE WIZ 中島朱葉, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 濱田省吾 (ds)
19:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田佳太 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb,etc), 岡田佳太 (ds)
19:00 FAROUT マミコ マミコ (vo)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 大谷訓史 (b)
19:00 Basin Street 河津陽子 / Sing Easy 河津陽子 (vo), 原田耕自 (p), 川崎達彦 (g), 三原脩 (b)
19:00 ライブ カスター 山岸笙子, 竹内秀雄 / ジャムセッション!!! 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:00 珈琲美学 秋元茉里、中村祐哉、菅原達郎 秋元茉里 (fl), 中村祐哉 (vo), 菅原達郎 (p)
19:00 Le Temps Perdu mana, 吉野悟 mana (vo), 吉野悟 (g)
19:00 Lush Life 藤井学 Trio featuring クリヤ・マコト / tour2021 藤井学 (ds), クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b)
19:00 THE BAR BARBRA グレース美香, 桜井美香, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), 桜井美香 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 “Oh Give Thanks” A Jazzy Night Harvey Thompson (vo), Brent Nussey (b), Hiroshi Tanaka (p), Gerald Painia (ds), Masaaki Mizuguchi (g), Simon Cosgrove (sax)
19:00 rpm 後藤優介 Jam Session!! 後藤優介 (g), FiJA (vo), 太田卓真 (key), Kentaro Mashimo (b), 関根豊明 (ds)
19:00 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 田中Mick靖 (g), Tomochin (p)
19:00 Mクアトロ Jessica, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 Jessica (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ デュオ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:15 代々木ナル 小林貴子, 黒田京子, 佐藤きりん 小林貴子 (vo), 黒田京子 (p), 佐藤きりん (b)
19:15 POCHI 高橋リエ, 朱恵仁, Zingoro, 梶原大志郎 高橋リエ (vo), 朱恵仁 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 上村洋平 ちゅうまけいこ (vo), 上村洋平 (g)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 正木まどか (vo), 藤谷多賀子 (vo), 金山マサ裕 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 Jazz Spot CANDY SWING-O piano solo SWING-O (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Tribute to The Crusaders 山本健人 (tb), 佐藤祐紀 (ts), 砂掛康浩 (g), Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 THE CAT WALK 中村達也 / 独り叩き旅 2021 Tatsuya Nakamura Drum Solo Live! 中村達也 (ds)
19:30 新宿ピットイン 佐藤允彦 トリオ / 戯楽越え 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b), 村上寛 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫ソロ 板橋文夫 (p)
19:30 OurDelight 田窪寛之×菊池太光 / TwinPiano! 田窪寛之 (p), 菊池太光 (p)
19:30 音吉!MEG 山本剛トリオ! 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 原川誠司 QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 千北祐輔 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 さうりる 佐渡文彦, 嶋岡聖子 佐渡文彦 (vln,cello), 嶋岡聖子 (p)
19:30 A.B.SMILE 後藤裕二, 山本琢 guest 岡本弘司 / スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p), 岡本弘司 (vo)
19:30 bar PENTA FRETLAND 鬼怒無月 (g), 竹中俊二 (g), 有田純弘 (g)
19:30 CRESCENT 山添ゆか「ドンヤーチンバンド」 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:30 JAMUSICA Miura Hiroki Guitar Piano Quartet 三浦広樹 (g), 南山雅樹 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 池田千夏 Trio 池田千夏 (p), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 清野拓巳 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス ylang ylang & 宮島れいら DUO ylang ylang (vo), 宮島れいら (p)
19:30 NEW COMBO 『村井秀清 / Merged Imagesツアー 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 新村泰文 (ds), ,日景修 (b), 内山覚 (g)
19:30 合羽橋 なってるハウス “doubt music” vs “Fulldesign Redcords” vol.6 沼田順 (g,electronics), 坂口光央 (p,electronics), 藤掛正隆 (electronics,ds), かわいしのぶ (b)
19:30 Apple Jump 松本茜×浅利史花 松本茜 (p), 浅利史花 (g)
19:30 キンのツボ 鈴木哲Quintet / Hard Bop Night 鈴木哲 (ts), 寺久保伶矢 (tp), 窪田ひかり (p), 江原悠紀 (b), 山口友郎 (ds)
19:30 荻窪ルースター Dio / レジェンドドラマー&ポリパフォーマンス そうる透 (ds), 鈴木禎久 (g,足鍵盤,ボイスパーカッション)
19:30 INTO THE BLUE 山下裕基, 西山ケイン, 塚田陽太, 吉良海斗, 宮崎俊介 山下裕基 (g), 西山ケイン (p), 塚田陽太 (ds), 吉良海斗 (b), 宮崎俊介 (sax)
19:30 Ami's Bar 章子ワールド 笠井章子 (vo), 続木トオル (p), 河原秀夫 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Takashimada Quartet / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 河本粛 (b), ホリホリオ (ds)
19:30 グッドマン 竹下清志, 中嶋明彦, 石川潤二 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 荻窪 ベルベットサン 早瀬マミ プロデュウス 音楽と文学とカラダ 第三夜 : 島田荘司『赤と白の殺意』客人:西村ヒロ 早瀬マミ (act,dance), 西村ヒロ (harmonica)
19:30 狛江 Add 9th 清徳宣雄, 小林直子, 都築淳一, 永井隆雄, 柳原たつお, 三科律子 清徳宣雄 (tp), 小林直子 (vo), 都築淳一 (ts), 永井隆雄 (p), 柳原たつお (b), 三科律子 (ds)
19:30 CATS & DOGS David Bryant, 本川悠平 David Bryant (p), 本川悠平 (b)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts.ss,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 BODY&SOUL 守屋純子 セクステット 守屋純子 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 安ヵ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 サムデイ 大山日出男 QUARTET 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 矢野伸行, 中矢彬弘 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 中矢彬弘 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャムセッション 田中利佳 (p), 野々口毅 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP TOSHIKI WAKAE JAZZ PARTY 若江敏樹 (p), 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds)
19:30 SLOWBOAT 辻充浩&斉藤桃子 Duo 辻充浩 (b), 斉藤桃子 (p)
19:30 perform spot MERCY Blues & Soul ショウ 浅沼ヒロシ (vo,g), 佐藤王信 (b), 松田明彦 (ds), 垂石マスミ (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Crosby Rui, 青木大志, 三浦達志, 村上徳彦 Rui (vo), 青木大志 (b), 三浦達志 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN FF Trio 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 西本諭史 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 三宅ひろ子 (vo), 宮田朋実 (tp), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joe ケミー (ds)
19:30 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), mtsuki (g), 野口UFO義徳 (djambe), かかむあきこ (dance)
19:30 DONFAN 本山禎朗 TRIO 本山禎朗 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Baja Bluet Shinji & Maritess guest ハリー加藤 マリテス (vo), 秋田慎治 (p), ハリー加藤 (per)
19:30 h.s.trash 竹田直哉, 安保徹 , 竹内亜里紗, 藤田耕平 / オンライン配信します 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 ZIMAGINE Quietronica 土屋絢子 (vo), 山本玲子 (vib), 浅川太平 (p), 伊東佑季 (b), 則武諒 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Shymoon / LIVE & 生配信 髙木美里 (fl), 加畑嶺 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 力武誠 (ds), 吉木稔 (p), 後藤魂 (b), Kaori Naka (vo), 平嶋悦子 (vo)
19:30 CLOP CLOP 平田・鈴木 平田王子 (vo,g), 鈴木徹大 (g)
19:30 Born Free Yu Fujii Quintet 藤井由羽 (ds), 永田右京 (sax), 酒井柊人 (g), 岩田智貴 (p), 前畑優作 (b)
19:30 もっきりや When I Glow Too Old To Dream...中本美智子誕生日ライブ 中本美智子 (vo), 木村郁絵 (p)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, ヤマザキタケル, 仲田翼 柿原薫 (vo), Charlie (vo), ヤマザキタケル (p), 仲田翼
19:30 Bonds Rosary 権上康志Special Trio+Guest 田中洋一 権上康志 (b), 後藤浩二 (p), 倉田大輔 (ds), 田中洋一 (tp)
19:30 くう 横山ユウキ trio 横山ユウキ (as), 板橋夏美 (tb), 鹿川暁弓 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, ナタリー成田, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), ナタリー成田 (p,vo), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 BACKSTAGE 高野正幹クインテット 高野正幹 (ts), 宮之上貴昭 (g), 増根隆司 (b), 藤山英一郎 (ds), Mayumi (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 shinko & 河村英樹 & 大野こうじ shinko (vo), 河村英樹 (sax), 大野こうじ (g)
19:30 Jazz Cafe Murra ど~くり~ 工藤隆 (p), 栗田洋輔 (sax)
19:30 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 成川修士 ヨシノミナコ (vo), 成川修士 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN おぬきのりこ, 神多恭子, 篠宏昌 おぬきのりこ (vo), 神多恭子 (p), 篠宏昌 (b)
19:30 Great Blue SPECIAL DUO 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 仲村徹 & 小松原崇 / Guitar Duo 仲村徹 (g), 小松原崇 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 森田潔, 田辺充邦 KaoRi iTo (vo), 森田潔 (p), 田辺充邦 (g)
19:30 Jazz Bar 琥珀 Ryo Ogihara Trio 荻原亮 (g), 山本連 (b), 守真人 (ds)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun / 観客限定・同時配信ライブ W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 小宮山純平 (ds)
19:30 銀座シグナス 若林稔 プレゼンツ 永井由希生 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 初心者セッション 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b)
19:30 POLKADOTS 杉本匡教, 横山未希, 大友孝彰 杉本匡教 (sax), 横山未希 (vo), 大友孝彰 (p)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一セッションデー 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高 (ds)
19:40 APPLE 紗理, 竹田麻里絵 紗理 (vo), 竹田麻里絵 (p)
19:45 Cafe SOHO 角堂ハモンドオルガントリオ  角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's”vol.65 松浦宏治 (ts,bs), 中島ほづみ (org), 折原寿一 (g), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 原大力TRIO 池田篤 (as), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 LIFE TIME ユーリック知子, スティーブ・ユーリック ユーリック知子 (vo), Steve Urick (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小柳和子, 吉田桂一, 山口裕之, 奥村純平 / 17周年記念ライブ 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 山口裕之 (b), 奥村純平 (ds)
20:00 MINGUS ライブ&ジャム ジャズ・ワークショップ 吉田久雄 (ds), 長嶋由明 (p), 丹治修也 (ts), 阿部昌弘 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 馬場孝喜 西山瞳 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 COLTRANE 長田悠希, 星山啓一, 光岡尚紀 長田悠希 (vo), 星山啓一 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 赤坂 G’s bar シーフラワー 田中アユミ (sax), 山崎旦 (key), 山崎真也 (b), 堀江祝 (ds)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / ライブ&セッション こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 停車場 矢野眞道, 江本翔, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 江本翔 (p), 細野慎平 (b)
20:00 JACK ROSE セッションデー 藤井美穂 (p), 上山崎初美 (b)
20:00 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
20:00 JAMMER JAZZ オルガン トリオ たてべさとこ (org), 松浦由紀 (as), 岡部潤也 (ds)
20:00 JERICHO 鷲尾彩恵, 吉井慧, 岡田圭介, 岡野正太郎, 川上創, 小板橋弦太 鷲尾彩恵 (vo), 吉井慧 (g), 岡田圭介 (ds), 岡野正太郎 (b), 川上創 (tb), 小板橋弦太 (p)
20:00 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本多滋世 (ds)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk Project 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 DIAMOND CLUB 山口ゆかり, 塚原崇 / 映画音楽&ビートルズ等のナンバーを 山口ゆかり (vo), 塚原崇 (g)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Duo 荒武裕一朗 (p), 山田夢子 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット(仮) / 有観客ライブ+ネット配信 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 高円寺グッドマン キュノポリス 鎌田雄一 (ss), 細田茂美 (g)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), AKIRA (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 松下美千代 Trio 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 BAR itis 末元紀子, 金井優貴 末元紀子 (vo), 金井優貴 (g)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), 片岡ゆき (p), 芝田奨 (b)
20:00 酔ing 野本秀一 Trio / Special Live 野本秀一 (p), 丹羽肇 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:15 Live Salon Johnny ケン・バルディス / バースデーSPECIALライブ 佐藤正道 (p), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b), KEN VALDEZ (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 布施音人, 大友一樹, 佐藤潤一, 中村海斗 / movie option 適用ライブ 布施音人 (p), 大友一樹 (g), 佐藤潤一 (b), 中村海斗 (ds)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine -1 + 遠藤マリ 遠藤マリ (vo), 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL 宇佐美真紀+ザテングバンド 宇佐美真紀 (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 安東昇 大原保人 (p), 安東昇 (b)
REAL DIVA’S Sushidominant / A Momentary Party REY (p), TAICHI (ds), AOI (b), KASEI (g)
Megusta キャロル山崎, 福田重男 / Live キャロル山崎 (vo), 福田重男 (p)
COMTE ROSE 寺尾友佑サロン 寺尾友佑
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Asian Cafe Hikari, 千装智子, 朝倉由里, 中津裕子 Hikari (vo), 千装智子 (vo,fl), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
フラット フラミンゴ marco, 都竹宏樹 Support:デスヲ, 近江戸信 Opening Guest:松本一希 / marcoとジョニーのオトナのツーマン vol.6 marco (vo,g), 都竹宏樹 (vo,g), デスヲ (per), 近江戸信 (g), 松本一希 (vo,g)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 新田収 (b)

前日← 2021年11月26日 →翌日