Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月6日 のライブ情報は、155 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 髙岡正人 (p)
14:30 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts), 神田晋一郎 (p), 日野了介 (b), 野村綾乃 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 田口淳之介 田口淳之介 (vo), coba84 (key), アオキサトシ (g), ju-ken (b), 山崎悠平 (ds), 蒲原彰利 (cho)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 下梶谷雅人 (g)
18:50 ソネ 杉山千絵, 房原恵, 宮野友巴, 石川潤二 杉山千絵 (vo), 房原恵 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 銀座 Swing ジーン&ベニーは最高 ショーマンシップがゴキゲンドラマーを迎えたHAPPY NIGHT! 花岡詠二 (cl,ss), 佐久間和 (g), 山本琢 (p), 小林真人 (b), Jonie Faren (ds)
19:00 ビルボードライブ東京 Basia Basia (vo), Danny White (key), Ian Kirkham (sax), Giorgio Serci (g), Andres Lafone (b), Marc Parnell (ds)
19:00 Tokuzo 【やっとかめ文化祭2018】 名古屋ライブハウスの黎明 ~それは70年代からはじまった~ 平野茂平, 森田裕, 西川千雅
19:00 梅田ALWAYS 遠藤真理子, 笠松学, 日置ナオヤ, 佐野優, 松本奏 遠藤真理子 (sax), 笠松学 (p,key), 日置ナオヤ (g), 佐野優 (b), 松本奏 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Tribeca KOTETSU, 成田祐一, 斉藤タク KOTETSU (vo), 成田祐一 (p), 斉藤タク (g)
19:00 JazzSpot J 彩木香里&野口久和トリオ 彩木香里 (vo), 野口久和 (p), 仲石裕介 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 valentine drive 関哲雄, ガスパチョス, ROMA / ROMA放浪記 2018 ~木枯らしに乗って~ 【ちんちくりん】 ◇ガスパチョス[] ◇ROMA[] 関哲雄 (vo,g), 今井智春 (vo,g), 河野悟 (vo,accordion), 成田信次 (b), 大久保理 (vo,g), 大澤逸人 (b), 今村功司 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Sowelu / Birthday Live Sowelu (vo), 佐橋佳幸 (g), 清水信之 (key), 南條レオ (per)
19:00 ロイヤルホース 結城安浩 / TOUR 2018 結城安浩 (vo,g), 石本大介 (g)
19:15 Lydian 平賀マリカ トリオ 平賀マリカ (vo), 福井ともみ (p), 山下弘治 (b)
19:15 代々木ナル AYUKO, 浅川太平, 清水昭好 AYUKO (vo), 浅川太平 (p), 清水昭好 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p), 上田敬介 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 SAI 甲本奈保美 (sax), 高木正二郎 (p), 福田亮 (b), 横川彰 (ds)
19:20 HUB浅草店 Gentle Forest5 & Gentle Forest Sisters
19:20 上野アリエス 2ヴォーカルジョイフルナイト 鳩よう子 (vo), 萩田桂子 (vo), 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 音や金時 ラティール・シー, ヤクバ・ジャバテ, 山本朱美 Latyr Sy (djembe), Yacouba Diabate (kora), 山本朱美 (balafon)
19:30 珈琲美学 矢幅歩 × 佐藤芳明 矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 中目黒 楽屋 北谷和子 / アコースティックコンサート 北谷和子 (vo), まちゃ (g), 石垣一浩 (g)
19:30 Jazz Cafe Murra aiko, 永田有吾 aiko (vo), 永田有吾 (p)
19:30 Paradise Cafe BAREFOOT Kaleb James (vo,key), Norihito Sumitomo (sax,EWI), Zak Croxall (b), Gerald Painia (ds)
19:30 MO:GLA 江口正祥 / Session & Live 江口正祥, OKAYAMA通天閣
19:30 ライブスポット ラグ お気楽 Horns Tommy (tb), 小松竜吉 (ts), 築山昌弘 (tp), 大前チズル (p), 戸高一生 (vib), 中島かつき (b), 井戸本勝裕 (ds), 和佐野功 (per)
19:30 JIROKICHI 峰厚介カルテット 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 若井俊也 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Born Free 押谷沙樹 Trio 押谷沙樹 (vo,p), 清野拓巳 (g), 萬恭隆 (b)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 北牧チカ (vo), 志水愛 (p)
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)
19:30 Mister Kelly’s ゆう・ゆう・けんと / はたけやま裕 CD発売記念 「銀河鉄道の夜」 はたけやま裕 (per), 扇谷研人 (p), 箭島裕治 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE Oleg Kileyev & Dennis Lambert Trio Dennis Lambert (p), Oleg Kileyev (sax), Jeff Curry (b), Blacky Kuroda (ds)
19:30 Studio WUU Retrio, やゆよ 菅原智明 (g), 眞間麻美 (p,pianica), 深津良輔 (per), 山崎祐子 (as), 江口陽亮 (g), 田中嘉央里 (ds), 齊藤庸介 (b)
19:30 音吉!MEG おぬきのりこ&原とも也 おぬきのりこ (vo), 原とも也 (g)
19:30 MIZ 近藤有輝カルテット 近藤有輝 (p), 小野寛史 (g), 徳田智史 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 BIG APPLE LULU guest : 吉水魁人 荒崎英一郎 (ts), 岡野正典 (ds), 吉水魁人 (tb)
19:30 Mr. Kenny's 渡辺翔太 / Solo Piano 渡辺翔太 (p)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA ハッチェルズ / ワンマンショー ハッチハッチェル (vo,vln), ドイチロー (b), ワクワク (accordion), サトー (ds) , カトー (tp), 斎藤アリーナ (vo)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 尚子, 藤嵜佳里, 田代泰之 / Jazz Live & Session 尚子 (vo), 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 新井健太郎 (b)
19:30 All Of Me Club ロック、ソウル&カントリー ミック西川 (vo), 中村ちゅう (g,vo), TOMOCHIN (p,vo), 谷源昌 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 POCHI 橋本有津子, 橋本裕, 引田裕路 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 引田裕路 (ds)
19:30 Great Blue EMYと素敵な仲間達 Charge\2500Charge\2500 EMYと素敵な仲間達 EMY (vo), 安藤義則 (p), 財盛紘 (b), 青木美江 (fl)
19:30 六本木クラップス 石内幹子, 依田彩 / DUO!! ~スペシャル・ライヴ~ 石内幹子 (vln), 依田彩 (vln), 大橋祐子 (p), 小美濃悠太 (b)
19:30 B flat 岩崎敏信 / Heartfull Concert 岩崎敏信 (tb), 内間修 (p), Zach Peterson (b), 河野直弘 (ds)
19:30 スターアイズ 塚本有可 塚本有可 (as), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 Terra TOMOKO TRIO ~田中 シスターズ!~ TOMOKO (g,vo), 栃原優二 (b), 田中愛子 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 飯田さつき&手塚隆 with 大谷桃ピアノトリオ 手塚隆 (vo), 飯田さつき (vo), 大谷桃 (p), 竹内秀雄 (b), 井川晃 (ds)
19:30 CRESCENT 山添ゆか カルテット 山添ゆか (vo), 井野アキヲ (g), 坂田慶治 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 山田晃路 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
19:30 A.B.SMILE 安井鉄太郎 Quartet 竹内直 (sax), Nori Ochiai (p), 座古田諒一 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE 南紗椰 / 小野亜里沙 / 立石純子 / 百歌繚乱
19:30 吉祥寺ストリングス Iro no ha🌿&RINDA☆+西広樹 Shino (vo), 今村さつき (p), RINDA☆ (per), 西広樹 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中西俊博のガチJAZZ! / JAZZを聴きたい人に 中西俊博 (vln), Jacob Koller (p), 金森もとい (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 板橋文夫 / 2018・秋の西日本大ツアー・ニューアルバム発売記念 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds)
19:30 DOXY 柴田修司カルテット 柴田修司 (g), 中根かおり (vo), 美山晃大 (p), 木全希巨人 (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 さうりる 堤健太郎 Quartet 堤健太郎 (tb), 石田ヒロキ (p), 梶山伊織 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 Baja Bluet TRIPLE J SESSION(ジャズ実験室ジャム) Quin Arbeitman (p), Eric Schauer (ds), 平川雅子 (b)
19:30 JZ Brat ギラ・ジルカ FUNK NIGHT vol.2 / ギラ・ジルカ FUNK NIGHT vol.2 ギラ・ジルカ (vo), 宮城純子 (p,arr), 澁江夏奈 (key,arr), 土方隆行 (g), 高水健司 (b), 渡嘉敷祐一 (ds), 福岡高次 (per), 赤塚謙一 (tp), 橋本和也 (sax), 笹栗良太 (tb)
19:30 吉祥寺サムタイム 浜崎航, 松本茜, 本川悠平, 海野俊輔 浜崎航 (sax), 松本茜 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 New Tone's Apple 長島ゆり 長島ゆり
19:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 プラッサオンゼ ブラジリアン・フュージョン・ジャム 平岡遊一郎 (g), matsumonica (harmonica), 奥山勝 (key), 八尋洋一 (b), 石川智 (ds)
19:30 BarBarBar 谷由紀子&皆川トオルQuartet 谷由紀子 (vo), 皆川トオル (sax), 出口誠 (p), 新岡誠 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 江澤茜 (as), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 光野由紀, 真木毅, 麻生優佳 光野由紀 (p), 真木毅 (b), 麻生優佳 (vo)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる, 吉岡大輔 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p), 吉岡大輔 (ds)
19:30 MANDA-LA2 SERIKA AUF-KINO, Goodspeed East
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / vo popular withP Marie (vo,p)
19:30 Basin Street 岡部めぐみ, 宮下博行, 井手厚 岡部めぐみ (vo), 宮下博行 (p), 井手厚 (b)
19:30 ZAC BARAN グラント・ビリー・ジーン, 河野多映, 秋山トシハル, 石田博嗣 グラント・ビリー・ジーン (as), 河野多映 (p), 秋山トシハル (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 江古田 Buddy 鍬田修一Marveling Big Band 鍬田修一 (as), 小田采奈 (as), 中江裕気 (ts), 安川信彦 (ts), 鍬田智恵子 (bs), 仲兼一郎 (tp), 淡路泰平 (tp), 野口勇介 (tp), TBA (tp), 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 須賀裕之 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 林良 (p), 二家本亮介 (b), 平川象士 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 堀秀彰, 宮上啓仁, 小松伸之 山口真文 (ts,ss), 堀秀彰 (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 中原けいこ (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 溝端祐子, 名倉学, 稲屋浩 溝端祐子 (vo), 名倉学 (p), 稲屋浩 (sax)
19:30 rpm 東京乱破 ~Tokyo Rappa~ 村長 (tb), 太田卓真 (key), 宮地遼 (b), NATSUMI (ds)
19:30 Monk TReS 早坂紗知 (as,ss), 永田利樹 (b), Rio (bs)
19:30 RUG TIME OSAKA 三谷真友, 石川武司 三谷真友 (vo), 石川武司 (p)
19:30 銀座シグナス Jazz&Latin 銘苅盛通 (tp), 佐々木亜紀子 (as), 尾崎泰輔 (tb), 佐々木毱奈 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 le club jazz 大野俊三, 木畑晴哉, 石橋敬, 山田玲 大野俊三 (tp), 木畑晴哉 (p), 石橋敬 (b), 山田玲 (ds)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
19:30 横浜エアジン 市川秀男 Quartet 市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 早川ふみ & Dear Blues 早川ふみ (as), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ Aki Cherry (vo), 髙岡正人 (p)
19:30 キンのツボ 井田優子 / ピアノソロBGM演奏の日 井田優子 (p)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Quintet 髙橋里実 (as), 臼澤茂 (tp), 井上祐一 (p), 柳原たつお (b), 深水洋 (ds)
19:45 サムデイ 浜田均  QUARTET 浜田均 (vib), 外山安樹子 (p), 高橋陸 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 小川恵理沙, 瀬田創太, 森田悠介, 柴田亮 小川恵理沙 (fl), 瀬田創太 (p), 森田悠介 (el-b), 柴田亮 (ds)
20:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 BODY&SOUL 松島啓之クァルテット / バースマンス・サービスデー 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz Live 井村多恵子 (vo), Miyui (vo), 田口理恵 (vo), 里見紀子 (vln), 三木成能 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 中山拓海 / ソロライブ 中山拓海 (as,ss)
20:00 大塚 GRECO 北村聡SOLO & El Caminito 北村聡 (bandoneon), チェ・ヒジュン (harmonica), ミョン・ナヨン (p)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, 藤田淳之介, 高木里代子, 須長和広 宅間善之 (vib), 藤田淳之介 (sax), 高木里代子 (p), 須長和広 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 荒武裕一郎, 三島大輝 Duo 荒武裕一郎 (p), 三島大輝 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 小和瀬聡実, Charlie, Jimmie, Fuming, 永塚博之 小和瀬聡実 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), Fuming (p), 永塚博之 (b)
20:00 Restauant Bar CIB TRY OUT SESSION!! Vol.134 園田智子 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 田中邦和, スガダイロー 田中邦和 (ts), スガダイロー (p)
20:00 Piano Hall AVENUE Vohn-Bell-Ma! スズ (p), ボンチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 INDEPENDENCE 今野大輔Trio 今野大輔 (ds), Grant Richards (p), 小澤基良 (b)
20:00 POLKADOTS Eri Liao, 田窪寛之, 小牧良平 Eri Liao (vo), 田窪寛之 (p), 小牧良平 (b)
20:00 JAMUSICA 板橋夏美Quartet 板橋夏美 (tb), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 ROOSTER DADA / JAZZ NIGHT 池田芳夫 (b), 緑川英徳 (as,ss), 河村英樹 (ts), 江藤良人 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI シャンソン&フランメンコ 高橋秀男 (g), 松本もとよ (baile), 河野睦 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 COLTRANE 奥本めぐみトリオ 奥本めぐみ (vo,p), 藤吉悠 (sax), 柴田亮太郎 (g)
20:00 Jazz is 鈴木良雄, 増尾好秋, アキラ・タナ 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g), アキラ・タナ (ds)
20:00 上町63 かみむら泰一, 馬場孝喜, 今泉総之輔 かみむら泰一 (ts), 馬場孝喜 (g), 今泉総之輔 (ds)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Tuesday 谷山和恵 (vo,g)
20:00 コルコバード ボーカルライブ 松実ちほ (vo), 中村深志 (as), 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 大倉ひろし (b)
20:00 グラバー邸 KENKOBA D.E.S 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 芳村直也 (龍笛), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛 / TRIO NIGHT 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 Apple Jump 伊藤志宏×伊東佑季 伊藤志宏 (p), 伊東佑季 (b)
20:00 VEEJAY 中島有二郎 Trio 中島有二郎 (g), 荒木ジュンジ (ds), woody坂倉 (b)
20:00 新宿ピットイン TOKU・HISA 5 -Instrumental Only Project- TOKU (tp,flh), 鈴木央紹 (ts), ほか
20:00 FOUR & MORE Jam Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 稲垣典行 (ds)
20:00 in F ハクエイ・キム, Masa Ogura, 西田紀子 ハクエイ・キム (p), Masa Ogura (ds), 西田紀子 (fl)
20:00 THELONIOUS 秋山一将トリオ 秋山一将 (g), 加藤真一 (b), Toshiko (vo)
20:00 BACKSTAGE 宮之上貴昭カルテット 宮之上貴昭 (g), 青木弘武 (p), 井島正雄 (b), 中村健 (ds)
20:00 STORMY MONDAY パンチの効いたブルース / 祝マダムギターデビュー20周年 & ぐれいすデビュー30周年記念 マダムギター長見順 (g,vo), かわいしのぶ (b,vo), グレイス (ds,vo)
20:00 JERICHO 白井亮輔, 大田一喜, 中野広也, 吉田昌史, 斎藤直美 白井亮輔 (p), 大田一喜 (ts), 中野広也 (g), 吉田昌史 (b), 斎藤直美 (ds)
20:00 Yellow Vision S.F.N feat. Ihba&Ryry / World Jam Drum Circle Serigano (key,b,dubmix), 藤掛正隆 (ds), 野口新 (g,dubmix), Ihba (per), Ryry (electronics)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 安部一城, TAKUYA 安部一城 (g), TAKUYA (vo)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 jazz&bar SO NICE 伊藤真紀×秋田慎治 / 伊藤真紀セカンドアルバムリリースツアー 伊藤真紀 (vo), 秋田慎治 (p)
20:00 くう 福井アミ trio 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 吉良創太 (ds), 吉田つぶら (tap)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ–ス サックス デュオ 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治DUO 碓井佑治 (g), 中澤一起 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio & 巡~MeguRee~ / songs from JAZZ and TANGO 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), 土屋恵 (accordion), 吉岡里紗 (accordion), 森まどか (vo), airi (vo)
20:00 DONFAN 生田幸子 TRIO 生田幸子 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:30 そるとぴーなっつ 環太平洋トリオNEO / LIVE 吉野弘志 (b), 津嘉山梢 (p), 大村亘 (ds,tabla)
20:30 停車場 尚美学園大学, 法政大学(多摩) / 三大学Joint Live
20:30 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 岡淳 (saxほか), 酒井麻生代 (fl), 坂本昌己 (p)
20:40 JACK ROSE 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
21:00 マイルス 牧哲也, 鈴木陽香 牧哲也 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎カルテット ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), KOJUN (ds), ピアニスト
21:00 CATS & DOGS 菅野邦子×重松忠男 / Jazz Duo 菅野邦子 (p), 重松忠男 (b)
APPLE 高橋誠, 高木潤一 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)

前日← 2018年11月6日 →翌日