Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年12月18日 のライブ情報は、83 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & SAWA & 河野康弘 / シャンソン&ジャズ 稲谷奈緒美 (vo), SAWA (vo), 河野康弘 (p)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャムセッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
19:00 ライブ カスター グレース美香, 長野幸雄, 尾身行雄 グレース美香 (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 長谷川真一, 大森哲也 藤田あや (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b)
19:00 六本木サテンドール The MAK Duo Special Guest :HANK Nishiyama / Christmas Live Mamiko Bird (vo), Kaleb James (p,vo), HANK Nishiyama (g)
19:00 NARU お茶の水店 藤陵雅裕, 福田重男, 高瀬裕, 安藤正則 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 銀座 Swing 牧山純子, 宮本貴奈, Joelle 牧山純子 (vln), 宮本貴奈 (p), Joelle (vo)
19:00 WonderWall Yokohama 中原美野, 土井孝幸, 大槻 “KALTA” 英宣, 太田剣 中原美野 (p), 土井孝幸 (b), 大槻 “KALTA” 英宣 (ds), 太田剣 (sax)
19:00 スターアイズ 植田ひとみ&中嶋美弥デュオ 植田ひとみ (vo), 中嶋美弥 (p)
19:00 代々木ナル Ema, はたけやま裕, ぱくよんせ Ema (vo), はたけやま裕 (per), ぱくよんせ (p)
19:00 六本木 club t 永井隆雄&畠山芳幸 / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 川島智子 (vo), 山本友子 (vo), 宮本京子 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&高岡正人 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 高岡正人 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:00 六本木クラップス 小野塚晃ピアノトリオ / クリスマスライブ《同時配信あり》 小野塚晃 (p,key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
19:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入り参加コーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 小沢咲希, 菊池藍, 利光玲奈 / ジャズ、オリジナル 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 ソネ 岩城隆夫カルテット with 辛島すみ子 辛島すみ子 (vo), 岩城隆夫 (sax), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 藤田佐奈恵, 千景, 桜井美香, 小高嘉子, 杉山英太郎 藤田佐奈恵 (vo), 千景 (vo), 桜井美香 (vo), 小高嘉子 (as), 杉山英太郎 (p)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド 下田卓 (tp)
19:30 DOXY JAZZ CON CLAVE with MASAX 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), MASAX
19:30 大塚 GRECO Project Quo ゲスト:箭島裕治 山下topo洋平 (quena,zampona), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 相川瞳 (per), 箭島裕治 (b)
19:30 POCHI 田中洋一, 野江直樹, 井上幸祐, 東敏之 田中洋一 (tp), 野江直樹 (g), 井上幸祐 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵+スーパーサウンドダイハード 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 田中昌之 / Xmas LIVE 田中昌之 (vo), 堺敦生 (key), 遠藤愛知 (g), 高田真 (ds), 吉池千秋 (b), 野中てつや (PA)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 田中昌之 / ≪生配信ライブ≫Xmas LIVE 田中昌之 (vo), 堺敦生 (key), 遠藤愛知 (g), 高田真 (ds), 吉池千秋 (b), 野中てつや (PA)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 里見紀子, 大橋祐子 Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 大橋祐子 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 加納千鶴子 (vo), 坂下文野 (p)
19:30 Basin Street 森下愛美 森下愛美 (vo), 有田真大 (p), 川崎達彦 (g), 真木毅 (b)
19:30 BODY&SOUL グレース・マーヤ弾き語りトリオ グレース・マーヤ (p,vo), 楠井五月 (b), 藤山”E.T.”英一郎 (ds)
19:30 サムデイ 石田博嗣 / コルトレーンナイト2020 石田博嗣 (ds), 高橋知己 (ts), 竹内直 (ts), 板橋文夫 (p), 畠山令 (b)
19:30 OurDelight 島裕介×丈青 島裕介 (tp), 丈青 (p)
19:30 BarBarBar キャロル山崎 & JUN SAITO Quartet キャロル山崎 (vo), JUN SAITO (ds), Arun Luthra (sax), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 荒井桃子 & 金益研二 DUO 荒井桃子 (vln), 金益研二 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史, フィリップ・ストレンジ, 泉沢果那 碓井雅史 (ts), Phillip Strange (p), 泉沢果那 (vo)
19:30 Mister Kelly’s Takeshi Ohbayashi & Takuya Kuroda Duo 大林武司 (p), 黒田卓也 (tp)
19:30 BIG APPLE 渋谷さんと1.2.3!! 渋谷毅 (vo,p), ナガオクミ (vo), 東ともみ (vo,b), 池田安友子 (vo,per)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Afloat 松原由紀子 (fl), 藤枝貴子 (arpa), 赤羽一則 (per)
19:30 キンのツボ ここだけの話 高倉瞳 (vo), 舘野公一 (g), 遠藤定 (b), 岡本侑 (per)
19:30 SLOWBOAT 伊藤セッション 伊藤宏樹 (ds), 本山禎朗 (p)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:30 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK < 配信 + 生ライブ観覧有り > 長内映里 (vo), 吉田宏志 (p), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 Baja Bluet tomo.石川武司 DUO / LIVE tomo (vo), 石川武司 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#14
19:30 perform spot MERCY Funky Jazz Live 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), 田澤大 (ds), YOU (vo)
19:30 STAR LIVE U6 マエソワヒロユキ&ソウル兄弟 / ​LIVE&LIVE配信 マエソワヒロユキ (g,vo), 武田栄 (ds), 正木貴也 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, おーたかずお 栗田洋輔 (sax), おーたかずお (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 渡辺愛子, 矢萩典代 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 渡辺愛子 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 清水秀子, 緑川愛 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:30 Azul Terrace cloud nine / live vol.4 JUN (vo), 名倉学 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Ami's Bar Gon様とまどか 橘川モンロー円 (vo), 水橋Gon孝 (b), 中島薫 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ZIMAGINE Nobie Trio Nobie (vo), 田中信正 (p), 馬場孝喜 (g)
19:30 グラバー邸 師弟Duo Live nea (g), 布川俊樹 (g)
19:30 P’s Bar 吉澤紀子, 加藤泉 吉澤紀子 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 赤坂 Tonalite LIVE & 生LIVE配信 クリスマスSPライブ リズ木村 (vo), テルミー (vo), 奥吉聡子 (p), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 CRESCENT 北牧チカ&井野アキヲ 北牧チカ (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 POLKADOTS Jubuticaba / XmasLive 加納奈実 (sax), 永武幹子 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 釘宮正豪 & 笠井章子 & 越野振人 釘宮正豪 (g), 笠井章子 (vo), 越野振人 (b)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲郎 (b), 岡﨑章男 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 入山ひとみ, 柳原由佳 中川さつき (vo), 入山ひとみ (vln), 柳原由佳 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテットfeat.RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 KO-KO from sonoka オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 飯塚由加 高田綾子 (as), 飯塚由加 (key)
20:00 STORMY MONDAY 永井敏己・米川英之・満園英二 / LIVE CFAE STORMY MONDAY SPECIAL SESSION 無料配信LIVE 生放送 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 満園英二(ds,vo)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 楠直孝, 永見寿久, 深水洋 門馬瑠依 (vo), 楠直孝 (p), 永見寿久 (b), 深水洋 (ds)
20:00 NEW COMBO 成瀬順一オルガントリオ 成瀬順一 (org), 清水賢二 (ts), 丸田啓 (ds)
20:00 LIFE TIME 田内早紀, 久保田隆TRIO 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 APPLE 小泉明子, 会田桃子 小泉明子 (vo,p), 会田桃子 (vln)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 奥平真希 (vo), 甲斐久仁江 (vo), 朝倉由里 (p), 永松徳文 (b)
20:00 狛江 Add 9th 片桐幸男, 中村ちゅう和夫 片桐幸男 (g), 中村”ちゅう”和夫 (vo,g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第五十八夜 LUNA (vo), 後藤篤 (tb), 中村真 (p)
20:00 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+井上ゆかり 萱原恵衣 (vo), 井上ゆかり (p)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 吉川裕之 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds)
20:00 BACKSTAGE BACKSTAGE Jazz Live “Double Viewt Deluxe” 1st Live 笠秀俊 (tp), 寺島敦 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Blues Wagon 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (el-b), クラッシー (ds)
20:30 h.s.trash 塩崎浩二, Nori Ochiai, 佐久間高広 塩崎浩二 (g), Nori Ochiai (p), 佐久間高広 (b)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 吉祥寺サムタイム 大西順子 4 featuring 大儀見元 / 45th ANNIVERSARY SPECIAL LIVE!! 大西順子 (p), 大儀見元 (per), 井上陽介 (b), 吉良創太 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE 菊池太光, 上村信, 山田剛史 / Live & Session 菊池太光 (p), 上村信 (b), 山田剛史 (ds)
Jammin' 阿部真由子, 北村貴丸, 南山拓朗 阿部真由子 (tp), 北村貴丸 (g), 南山拓朗 (b)
COMTE ROSE 歌の花束 氏原美恵子 (vo), 他 (vo), 石田美智代 (p)

前日← 2020年12月18日 →翌日