Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月23日 のライブ情報は、238 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 Jazz Bar 琥珀 KOHAKU Midnight Session!! 寺久保伶矢 (tp), 荻原亮 (g), 金子義浩 (b), 窪田大志 (ds)
11:30 Saci Perere Robson, Keisaku / Weekend Lunch Robson (vo,g), Keisaku (p)
12:15 江古田 Buddy Compal Sounds Jazz Orchestra / 59th Recital
13:00 Neighbor LAST FIRST / Xmas Special Live
13:00 吉祥寺ストリングス 宮崎のりこ & 中浩美 DUO 宮崎のりこ (vo), 中浩美 (p)
13:00 FAROUT 大江 / Live 関本春恵 (vo), 市川空 (p), 廣橋契 (b), 大江陽象 (ds)
13:00 All Of Me Club Team Grand Team Ciel / Radish Choir Xmas Live 2023 小畑智史 (p), 水口昌昭 (g), 五十川博 (b), 志田史貴 (ds)
13:00 imago 和太鼓衆 SHIN / Christmas Live 塩崎智由 (和太鼓,篠笛,尺八), 永田香織 (和太鼓,篠笛), 太田英美 (electone), 野村真由 (和太鼓), 関拓馬 (和太鼓)
13:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 真喜志透 (ds)
13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
13:00 梅田ALWAYS X'mas Special Live JUN (vo), 松岡葉子 (vo), 藤井道子 (vln), 笠松学 (vo,key), 葉子 (vo), 久保奈央 (vo)
13:00 The GLEE 三國洸 / ピアノリサイタル at TheGLEE Vol.19 三國洸 (p)
13:30 hyphen 大和田慧 / Solo Live "Flowers in the Window vol.5 -Christmas Edtion-” 大和田慧 (vo,g)
13:30 DOXY 名渡山遼 / Ryo's Uke Tour 2023 名渡山遼 (ukulele)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 大森哲也 (b)
13:30 Great Blue JAZZ LIVE 新田佳子 (vo), 三浦恵美子 (vo), 森本大輔 (vo), 平林準子 (as), 安藤義則 (p), 河野良之 (b), 森邊浩章 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 戸坂那姫, 高橋壮一郎, 牛田絢子, 小杉泰斗, 竹内大貴 / スタンダード、ジャズ クリスマス・ソング 戸坂那姫 (b), 高橋壮一郎 (tp), 牛田絢子 (ts), 小杉泰斗 (p), 竹内大貴 (ds)
14:00 グラバー邸 Vocal Live 森本ひろみ (vo), 亀井めぐみ (fl), 合澤誠司 (g), TAKA (per)
14:00 BLUES ETTE 宮脇惇, 鈴木敏幸, 矢藤健一郎, 田宮美咲 / ライブ+3ステージ目セッション 宮脇惇 (cl), 鈴木敏幸 (g), 矢藤健一郎 (ds), 田宮美咲 (b)
14:00 新宿ピットイン 池間由布子と無労村 池間由布子 (vo,g), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 和田晋侍 (ds)
14:00 赤坂 Tonalite 池田恭子, 屋敷華 池田恭子 (per), 屋敷華 (p)
14:00 cooljojo jazz+art 早川由紀子 Duo 早川由紀子 (p), 林由香里 (vib)
14:00 バード 岡山 橋爪亮督 Online JAZZ Workshop 橋爪亮督 (ts)
14:00 渋谷 KO-KO 冬の対バン 木村佐喜郎 (p), 小野塚豊 (ts), 石井健一郎 (fl), 高原明彦 (b), 大橋昇 (ds), 佐藤カルロス俊朗 (g), 市川智從 (b), かねこひろし (ds,per), 堀慎一 (per,ds), 室賀利治 (g), 濱田博紀 (as), 松本泰夫 (b), 田畑健 (g), 井上幸道 (g), さくら明子 (p), トモぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds), 宮入千保 (p), 川口啓輔 (b), 吉松靖剛 (ds), 鶴田基 (fl), 松永稔 (b), 小林博 (ds), 小柳和子 (ds), 中野保志乃 (vo), 斎藤香葉子 (p)
14:00 Beehive Xmas Session 香川真穂 (p), 高山秀一 (b)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎セッション 庄田次郎 (tp,as), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 LIVE JAZZ KOLN たかお と たかねの歌声喫茶Vol 1 in 冬 志村孝雄 (司会進行,p), 後藤たかね (accordion,鍵盤ハーモニカ)
14:00 INTO THE BLUE 関口由浩, 阿部泉, 二本松義史 関口由浩 (p), 阿部泉 (b), 二本松義史 (ds)
14:00 Apple Jump 立石一海トリオ 立石一海 (p), 佐藤忍 (b), 鈴木麻緒 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
14:00 ZIMAGINE Kishiko / クリスマス ライブ at 南青山 昼の部 Kishiko (p,vo), 佐山こうた (p,key), 鳥垣優羽 (ds)
14:00 COMTE ROSE クリスマスライブ 昼) シャンソン 山口ひとみ (vo), 伊勢田好美 (vo), 釋恵一 (p), 土井淳 (syn)
14:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 側島万友美, たなかかつこ, 梅本慈丹 / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 側島万友美 (sax), たなかかつこ (p), 梅本慈丹 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス SPANCORE さがゆき (voice,g), 武田理沙 (p,syn,ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 コルコバード ジャムセッション / ジャムセッション 長谷川雅考 (p)伊藤暢幸 (b)矢城純平 (ds)
14:30 さうりる 山中やすけ組 山下聡彦 (b), 中石博之 (tb), 安見栄里子 (p), 上田俊介 (per)
14:30 Baja Bluet 京都ボサノヴァセッション X’masパーティー 東條やすこ (vo,per), 今井祐岐 (p), 田井泰弘 (g)
14:30 BACK IN TIME きつねのトンプソン / LIVE
14:30 公園通りクラシックス 藤井郷子×宅朱美×テルピアノ / 即興ピアノデュオ×3 藤井郷子 (p), 宅朱美 (p), テルピアノ(照内央晴) (p)
14:30 INDULZ DREAM 河野健太郎, 林英之, トモ田中 河野健太郎 (ds), 林英之 (p), トモ田中 (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 大山日出男 (as), 福田重男 (p), 上村信 (b)
15:00 P’s Bar 宮之上貴昭, HARU高内 / 年末土曜スペシャル第1段 宮之上貴昭 (g), HARU高内 (g)
15:00 狛江 Add 9th 恒例『add9th 忘年会セッション(ジャズ)』 赤羽豪太 (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン EMiKO VOiCE + 永武幹子 EMiKO VOiCE (vo), 永武幹子 (p)
15:00 in F 元井美智子, 黒田京子, 糸永衣里 元井美智子 (筝), 黒田京子 (p), 糸永衣里 (vla)
15:00 上町63 ① 大村亘, 小橋拓弥, 落合康介 ② 池長一美, 平倉初音, 落合康介 大村亘 (ds), 小橋拓弥 (g), 落合康介 (b), 池長一美 (ds), 平倉初音 (p)
15:30 JZ Brat Asami / Christmas Live 2023 Asami (vo), Mao (p), あらケン (g), MIYA (b), HIDEHIRO (ds), and more...
15:30 Noisy Duck 菅田かおりのジャズボーカルレッスン 菅田かおり (講師,vo)
16:00 blue note Naramachi blue note’s SOUL X’Mas “BLACK & BLUE” 市川芳枝 (vo), 小野みどり (org), 清水康一 (sax), 有福珍 (el-b), 吉本康男 (ds), 久井コージ (g)
16:30 ビルボードライブ大阪 flumpool / 15th Anniversary 「 ROOF PLAN 」 〜Sweet Christmas Session〜 with Yuji Sugimoto & Shohei Yoshida 山村隆太 (vo), 阪井一生 (g), 尼川元気 (b), 小倉誠司 (ds), 杉本雄治 (key), 吉田翔平 (vln)
16:30 La fiesta 楽、うたびと、CONTRAIL、みきたか / )LA FIESTA LIVE PARTY !!! vol.164
16:30 くう 木原健太郎 ピアノソロ / Christmas Jazzy Night 2023 木原健太郎 (p,vo)
16:30 TAKE FIVE D_Drive大忘年会関西編 Seiji (g), Yuki (g), Toshi (b), Chiiko (ds)
17:00 桜座 渋さ知らズオーケストラ / 桜座恒例興行 立花秀輝 (as), 纐纈雅代 (as), 松原慎之介 (as), 小林里枝 (as), 松本卓也 (ss,ts), 斉藤圭祐 (as), 鬼頭哲 (bs), 本藤美咲 (bs), 北陽一郎 (tp), 高橋保行 (tb), 廣瀬寛 (tuba), 山口コーイチ (p), 山田あずさ (vib), 石渡明廣 (g), 太田惠資 (vln), 小林真理子 (b), 山本直樹 (ds), 渡部真一 (vo), さやか, ペロ, すがこ, 若林淳, 高橋芙実, 不破大輔
17:00 Jazz&Blues Bar Village LEMON NIGHT 4
17:00 Girl Talk Yoshiko Kishino / My Little Christmas 2023 木住野佳子 (p)
17:00 ビルボードライブ東京 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barringon Bo Henderson (vo), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Brian William (key), Rutherford Gay Jr. (g), Keith Busey (b), Dante Simms (ds)
17:00 ビルボードライブ横浜 Chage / Billboard Live 65 to 66 Chage (vo), 力石理江 (key), KB (g), 山田直子 (b), 佐藤強一 (ds), 石橋優子 (cho)
17:00 Cafe Beulmans 伊藤志宏 + 藤本一馬 / 風の旅立ち- Beginning of a Breeze 伊藤志宏 (p), 藤本一馬 (g)
17:00 ZIMAGINE Kishiko / クリスマス ライブ at 南青山 夜の部 Kishiko (p,vo), 佐山こうた (p,key), 鳥垣優羽 (ds)
17:00 赤坂 G’s bar クラブなお子 竹内直子 (vln), 杉山尚子 (ts), TAERU (p), 新田收 (b), 大平貴之 (ds), 岡田由美 (vo)
17:00 なぁ~じゅ リモン・チェッロ ドリアン助川 (vo), 三咲順子 (vo), ピクルス田村 (g)
17:30 ブルーノート東京 Christmas Evening with RICHARD GALLIANO Richard Galliano (accordion,bandoneon), Adrien Moignard (g), Diego Imbert (b)
17:30 Cafe' Jazzmal 長島百合子, 山口友生 / クリスマスライブ 長島百合子 (vo), 山口友生 (g)
17:40 Cafe Clair 山田貴子 & 黒沢綾 / X’mas LIVE 山田貴子 (p), 黒沢綾 (vo)
17:45 INTO THE BLUE 山辺清美 / ソロライブ  山辺清美 (p,vo)
17:45 梅田ALWAYS miku / Xmas LIVE 2023 miku
18:00 Jazz Live Spot Village 定期JAZZ道場セッション ぐっさん (p), 古橋靖之 (b), 市毛厚司 (ds)
18:00 Ami's Bar 愉しい Early Christmas Chisa (vo), 神多恭子 (p), 阿見紀代子 (vib)
18:00 吉祥寺 M.J.Smile 歌謡セッション 山田ミユキ (p), 藤巻光 (g), きんたろ金城 (b), 茅原稔 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ MJP Aco・ハニーチェリーズ・ミッフィーズ・Baby Leaves・明星の付録 他 / 寂しい夜は遊びにおいで!明星の付録プレゼンツ Merry Christmas &Bounenkai@Piacere
18:00 錦糸町 J-flow Erik Nelsonセッション Erik Nelson (sax), 砂川滉太 (p), 馬場洋文 (b)
18:00 コルコバード ボーカルライブ タエコ (vo), 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 中沢哲也 (ts)
18:30 大塚 GRECO 北浪良佳, 太宰百合, 平山織絵 北浪良佳 (vo), 太宰百合 (p), 平山織絵 (cello)
18:30 吉祥寺ストリングス 那王美 TRIO 那王美 (vo), 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 里見紀子 / meets Latin~X’mas special live~ 里見紀子 (vln), 伊藤寛康 (b), 畠山啓 (p), 佐藤由 (ds)
18:30 U-ma Kagurazaka アコースティック音楽会Vol.7 菜摘美 (g,vo), 山本佳祐 (p)
18:30 ソネ 稲屋浩カルテット with ジャネット ジャネット (vo), 稲屋浩 (ts), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.207 / 配信あり Angela (ベリーダンス), Kanako (ベリーダンス), Widaad (ベリーダンス), 天野明美 (ベリーダンス), Kana (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln), 芹川諒 (req)
18:30 WonderWall Yokohama 井上銘×RIO 井上銘 (g), RIO (ukulele)
18:30 小倉 BIG BAND 田部俊彦カルテット 田部俊彦 (ts), 井上裕章 (p), SAKU (b), 東貴宏 (ds)
18:30 江古田 Buddy New Swing Jazz Orchestra / 56th Regular Concert
18:30 Great Blue Freedom Fighter / X'mas Special ara-ala(荒畑佐千子) (vo), 田村太一 (g)
18:30 APPLE 中島朱葉, 吉岡秀晃 中島朱葉 (as), 吉岡秀晃 (p)
18:30 THE CAT WALK DONNÉ ROBERTS & YUKIKO TSUTSUI / CHRISTMAS CONCERT DONNÉ ROBERTS (vo,g), YUKIKO TSUTSUI (vo,key), 木村康太 (sax), 加藤禎哉 (b), 諸越俊玲 (ds)
18:30 MIZ 森のおいちゃん・TYM・TAKA・こまどり兄妹・EREN / 弾き語り&ユニット Mini Live
19:00 銀座 Swing KAYO, 土屋剛, 藤丸和彦, 川本隆, 宮原レイト, 二神浩志 KAYO (vo), 土屋剛 (key), 藤丸和彦 (sax), 川本隆 (b), 宮原レイト (g), 二神浩志 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse X’mas SPECIAL 高橋知己 (ts), 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b), 横山和明 (ds)
19:00 rpm LaiDBackGorilla / Live&Jam Sessiom!! 岩田彬良 (b), 本間大健 (g), 石井裕太 (ts), 今村慎太郎 (ds), 増倉義将 (vo)
19:00 りべるて2 中川ゆきなが, 中村深志, 望月智子, 内田克彦 中川ゆきなが (g), 中村深志 (as), 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 古川歩実, 白幡真都, 徳丸太一 / スタンダード、ジャズ クリスマス・ソング 大貫暢之 (p), 古川歩実 (cl), 白幡真都 (b), 徳丸太一 (ds)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 烏野よし子 (vo), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds), 高橋一郎 (ts)
19:00 荻窪ルースター Cray Beats / ジョン・レノン追悼ライブ 前田Teacher和哉 (vo,g), 山口大志 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (ds,vo), ナカノサキ (p)
19:00 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 河村孝彦 (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 珈琲美学 坂元杏理、西川彩織、成田祐一、大塚義将 / X`mas Special 坂元杏理 (vo), 西川彩織 (ds), 成田祐一 (p), 大塚義将 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 高瀬龍一 (tp), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra ADAM, 楠木達郎 ADAM (vo,g), 楠木達郎 (vo,g)
19:00 The GLEE 高橋宏典 / クリスマスコンサート~ The New face~ 高橋宏典
19:00 jazz&drinks Sugar Hill キミとネ ゲスト:塩のやもとひろ 小針彩菜 (marimba,steelpan), 武田耕平 (g,quena,vo), 塩のやもとひろ (per)
19:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 CHRISTMAS SPECIAL DAYS:3『Rock Twin Guitars Jam #1』 ーREAL&NET同時配信ー 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 渡邉伸之 (b), 中丸雅史 (p), 黒田ひかり (ds)
19:00 FAROUT ヒロセカイ / Xmas Live show ヒロセカイ (harmonica,vo), 田中晃ニ (p)
19:00 赤坂 Tonalite Nogunogu, 森みのり, 鴻野暁司 Nogunogu (sax), 森みのり (p), 鴻野暁司 (b)
19:00 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:00 Jazz&Booze Storyville 古川奈津子, 海付豊 / New Orleans Duo 古川奈津子 (vo,p), 海付豊 (ts)
19:00 All Of Me Club Team Grand Team Ciel / Radish Choir Xmas Live 2023 小畑智史 (p), 水口昌昭 (g), 五十川博 (b), 志田史貴 (ds)
19:00 Beehive 果綿よしこ, 日野上麗子, 飛高聡, 市橋隆 / Xmas Live Jazz 果綿よしこ (vo), 日野上麗子 (p), 飛高聡 (b), 市橋隆 (ds)
19:00 A-TRAIN 吉田豊, 大友孝彰 / Duo Live 吉田豊 (b), 大友孝彰 (p)
19:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session 安田知之 (bs), 松尾琴子 (as), 菅礼子 (p), 竹家佳宏 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN 鱧人 / Winter Tour “E鱧冬み”at 浜松spaceK 矢幅歩 (vo), KOTETSU (vo), 伊藤大輔 (vo), Kai Kitamura (b,vocal percussion)
19:00 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO,MARI and YUKI / Christmas Vocal Night 田中利由子 (vo), 柏木麻里 (vo), 片山由来 (vo), 中谷幹人 (p), 程嶋日奈子 (b), 北澤誠 (ds)
19:00 THE WIZ 若林みわ, 後藤浩二 / クリスマスライブ 若林みわ (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 LIVE JAZZ KOLN Mt. Fuji Jazz Quintet 宮重朋史 (tp), 山田美登 (as), 豊島正巳 (p), ジョージ山北 (b), 石川康二郎 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b,cho), 松本照夫 (ds,vo)
19:00 INDEPENDENCE pisca-pisca / サンセットライブ 守谷美由貴 (sax), 福井亜実 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, ユキ・アリマサ, 金森もとい, 北澤大樹 / X'mas Special Night チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 金森もとい (b), 北澤大樹 (ds)
19:00 Mクアトロ 宮崎記子, 能勢英史 宮崎記子 (vo), 能勢英史 (g)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Christmas Special 上田裕香 (vo), Nina (vo), 高橋佳作 (p), 亀山アキラ (b), 都築学 (ds)
19:00 六本木 アルフィー Ema, 村田千紘 Ema (vo), 村田千紘 (tp)
19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 内山みのり (banjo), 安藤小百合 (b), 阿彦侑真 (ds)
19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀のクリスマスゴスペルナイト〜リベンジ!〜 藤村麻紀 (vo), 赤松正和 (vo), チェレステ・F・メルクルズ (vo), オカダトモヤ (p), 正木貴也 (b), 荒川泰治 (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS temp 伊地知大輔 (b), 魚返明未 (p), 加藤一平 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 NARU お茶の水店 加納奈実, 岡潤, 平手裕紀, 清水昭好, 小松伸之 加納奈実 (as), 岡潤 (ts), 平手裕紀 (p), 清水昭好 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 COMTE ROSE クリスマスライブ 夜) シャンソン 宮野柚里 (vo), 橘舞里香 (vo), 釋恵一 (p), 土井淳 (syn)
19:00 ジャズ喫茶サブ 笹井真紀子, 長谷川朗 / Osaka Jazz Lives! 笹井真紀子 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 Hot Pepper 長沙百合カルテット 長沙百合 (sax), 中條美穂子 (p), 金庭崇 (b), 上松孝誌 (ds)
19:00 Noisy Duck ブルースセッション
19:00 CHOVE CHUVA ERA / 西日本ツアー2023 壷井彰久 (el-vln,vln), 鬼怒無月 (g)
19:00 横浜エアジン All Jazz Standars night!!! Hisayo FOSTER (vo), 嶋津健一 (p)
19:00 じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りセッション SHIMOYA (vo,g)
19:00 Piano Hall AVENUE MAKトリオ 宮木賢人 (p), 明人 (b), 片岡コウ (ds)
19:00 スターアイズ プリスカ・モロツィ / Xmasライブ Prisca Molotsi (vo), ナタリー成田 (p), Donald Gibson (tb), 後藤勇人 (sa), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏カルテット&清水桃子 長沢好宏 (sax), 中島慎一郎 (p), 五十嵐誠 (b), 猪股光則 (ds), 清水桃子 (vo)
19:00 POLKADOTS 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山いち子, 緑川愛 / Saturday Night JAZZ 杉山いち子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 INDULZ DREAM 林英之, 島田絵里, 戸室奏, 渡辺晋平 林英之 (p), 島田絵里 (fl), 戸室奏 (b), 渡辺晋平 (ds)
19:15 代々木ナル 井手麻理子, 堀秀彰, 鈴木直人, 塩田哲嗣 / NARU’s Christmas 井手麻理子 (vo), 堀秀彰 (p), 鈴木直人 (g), 塩田哲嗣 (b)
19:30 アーリーバード アーリーバード クリスマス特別ライブ 米田まり (p,vo)
19:30 フラット フラミンゴ The Late Bloomers / レイブルのエリアマネージャー定例会議Vol.9 鈴木崇 (vo,g), 岡田直之 (key), 宮崎真行 (b), 山貫崇之 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 柿原薫 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Crazy Love 岡部真由美, 荒武裕一朗, 吉木稔, 宇山満隆 岡部真由美 (vo), 荒武裕一朗 (p), 吉木稔 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 さうりる 佐々木諒, 芝原勲, 池亀昌洋 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g), 池亀昌洋 (b)
19:30 CAFE & BAR up’s 弥須子 / バースデーライブ 国貞雅子 (vo,p), 片野吾郎 (el-b), 秋葉正樹 (ds), キャサリン (vo)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 碓井雅史 碓井雅史 (ts), 鈴木ススム (sax), 山下ヤスシ (p), 重松忠男 (b), 館山健二 (ds)
19:30 下北沢 Apollo Tone Momentum guest : 秋元修 津上研太 (as), 小林洋子 (p), 秋元修 (ds)
19:30 Bonds Rosary 濱田麗&市川美鈴 / Twin Vocal X'mas Special Live♡ 濱田麗 (vo), 市川美鈴 (vo), 栗田洋輔 (sax), 恩田貴則 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN クリビアサチ&楓あん, 山田百合子, 大森哲也, YASU クリビアサチ (vo), 楓あん (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサ TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 熊谷ヤスマサ (p), 日置竜一 (el-b), 叶雅久 (ds)
19:30 hyphen チグリモサンタが仲間と共にやってくる 森口英次, 杉本民名, 亀田ゆか
19:30 ブルース アレイ ジャパン 吉田美奈子 (vo), 森俊之 (key), 石井彰 (p), 石井智大 (vln), 吉野弘志 (b)
19:30 新宿ピットイン 梅津和時 / 冬のぶりぶり2023 キャバレー!大忘年会 梅津和時 (sax), 仙波清彦 (ds), 久米大作 (p,key), 白井良明 (g), 高橋香織 (vln), 多田葉子 (sax), 渡辺隆雄 (tp), バカボン鈴木 (b), かわいしのぶ (b), 濱田遼太朗 (per), Mutsumi (DJ,dance), Snatch (dance), 豪華すぎるGuest Vocal陣
19:30 Jammin' 並木マオ, 田中君弥, 飯島マサタケ 並木マオ (p), 田中君弥 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 三科律子 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 萬恭隆, 棟允嗣 角田浩 (p), 萬恭隆 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Azul Terrace mayu Xmas Jazz Live with iwase trio 宝田マユミ (vo), 岩瀬章光 (p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 THELONIOUS 野村哲史 / 弾き語り 野村哲史 (g,vo)
19:30 CRESCENT 中田友貴&飛騨峰代 中田友貴 (vo), 飛騨峰代 (p)
19:30 酔ing 寺本健流 Trio 寺本健流 (p), 森本克明 (b), 井上創太 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Xmas Special Live!-Xmas イヴ² ライブ!- あづみ (vo), 宮川真由美 (p), 児玉実仁花 (vib), 冨士正太郎 (per)
19:30 intelsat 関谷友加里&森定道広 DUO / Special Live 関谷友加里 (p), 森定博道 (b)
19:30 take-5 唐口一之, 中井辰雄, 池辺浩年, 武田栄 唐口一之 (tp), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 武田栄 (ds)
19:30 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 竹内亜里紗, 村田憲一郎 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ / クリスマス・イブイブナイト グレース・マーヤ (vo,p), 須川崇志 (b)
19:30 h.s.trash Xmas Special Live 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
19:30 Mr. Kenny's The Swingin' Shoes 〜Christmas Special〜 / \Christmas Live/ " Rurico & Kento & Sari's Birthday!" 天木瑠里子 (cl,vo), 山本健人 (tb), 近藤万里子 (tp), 横原由梨子 (sax), 中嶋美弥 (p), 坂崎拓也 (b), 浅井翔太 (ds), 紗理 (vo)
19:30 クラヴィーア 白石幸司, 佐久間和, 板垣光弘, 小林真人 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 板垣光弘 (p), 小林真人 (b)
19:30 Apple Jump 金野紗綾香×坂上領×沼部ヒロ子 金野紗綾香 (fl), 坂上領 (fl), 沼部ヒロ子 (p)
19:30 BODY&SOUL 椎名豊トリオ ゲストシンガー:ウィリアムス浩子 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds), ウィリアムス浩子 (vo)
19:30 NEW COMBO 復活!年末恒例 JAZZ P☆NUTS presents 「DA FUNKY&SMOOTHY NIGHT !Vol.11」 YA☆CHI (sax), 音二郎 (g), 安増高志 (el-p), 加藤佳史 (b), 柄本孝代 (ds), Yamasaki, Jr. (vo), 横山雅史 (tb)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 川島智子 (p), 高山恵子 (vo), 高橋秀男 (g), 野口杏梨 (p), 山本海 (baile), 大沢玉紀 (cante)
19:30 ピアノバー My Scotch Riquo, 元山和泉 Riquo (p,vo), 元山和泉 (p,vo)
19:30 Art×Jazz M's 加藤哲子, 高羽智, 奥住大輔 加藤哲子 (ds), 高羽智 (ts), 奥住大輔 (sax)
19:30 中野 Sweet Rain 遠藤ふみ, 阿部真武, 白石美徳 遠藤ふみ (p), 阿部真武 (el-b), 白石美徳 (ds)
19:30 DONFAN Taiki N SOLO Taiki N (vo,g)
19:30 SLOWBOAT 村上寛 & 峰厚介 / X'mas Special 村上寛 (ds), 峰厚介 (ts), 秋田祐二 (b), 長谷川歩 (g)
19:30 銀座シグナス Kenji & Manami 小崎憲治 (g,vo), 大西まなみ (ds,vo)
19:30 GOTO’S BAR SPIRAL / SPECIAL 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
19:30 MANHATTAN 渡邉晃, 渡邊健士, 小松誠幸, 松本英一郎 渡邉晃 (p), 渡邊健士 (as), 小松誠幸 (el-b), 松本英一郎 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 田辺明男, 藤井淳平, 黒澤健児, 浅田裕子, 芹澤薫樹 岩城昌宏 Guest Vo 霧島ミック / Live & Session 田辺明男 (tp), 藤井淳平 (as), 黒澤健児 (ts), 浅田裕子 (p), 芹澤薫樹 (b), 岩城昌宏 (ds), 霧島ミック (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side 外谷東トリオ with 益田伸子 / ライブ 外谷東 (p), 益田伸子 (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 St. George's Bar Sawa, Kato, Mishima Sawa (vo), Kato (p), Mishima (b)
19:30 JAMUSICA 酒本廣継 presents ~Musician's Session~ 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds), 渡辺主税 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Mellisa, Robson Amarau Mellisa (vo), Robson Amarau (vo,g)
19:30 perform spot MERCY GMXトリオ / Xmasライブ 奥山浩美 (p), 板垣直斗 (b), 髙橋勲 (ds), Disturber charlie (vo)
19:30 SOEN ボーカル・トランペット ピアノ デュオ 五屋聡 (vo,tp), 内藤直樹 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 中尾勘二, 横山知輝 TRIO 原田依幸 (p), 中尾勘二 (sax,cl,etc), 横山知輝 (b)
19:30 JIROKICHI ELENA KATO BAND / 10周年記念クリスマスイブイブライブ 加藤エレナ (vo,key), 長岡忠治 (g), 江口弘史 (b), 井口なつみ (ds)
19:30 Jazz Spot Swing yuki, 平光広太郎, 大久保健一, 野村陽三 / クリスマスLIVE yuki (vo), 平光広太郎 (p), 大久保健一 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 BAR itis 潮見香世, 松下政秀 潮見香世 (vo), 松下政秀 (g)
19:30 公園通りクラシックス 八木美知依、石橋英子 duo / 浮雲 八木美知依 (エレクトリック21絃箏,エレクトリック17絃箏), 石橋英子 (p,fl,electronics)
19:30 バー酒音 淀屋橋 MISAKO & 中野純 MISAKO (vo), 中野純 (g)
19:30 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 増渕淳子, 田中優衣, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 増渕淳子 (vo), 田中優衣 (cl), 竹内恵里 (p)
19:30 POCHI Pekka Pylkkanen, 植田良太 DUO / JAPAN TOUR 2023 Pekka Pylkkanen (sax), 植田良太 (p)
19:30 Le Temps Perdu 清野ヨシト, 小室響, 村上啓太, 田中佑司 / BADASS BIRTHDAY 清野ヨシト (vo,harmonica), 小室響 (p), 村上啓太 (b), 田中佑司 (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE 藤原清登 Jazz Is!! 藤原清登 (b), 梅田玲奈 (p), 宮脇裕子 (tp), Scott Chadwick (tp), 谷澤陽子 (fl), 森下啓 (ds), 河西那都 (vo)
19:45 マイルス 湯田大道, 大友玲子 湯田大道 (g), 大友玲子 (vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 Nadi / Christmas GOSPEL-LIVE
20:00 東中野 Big River 大川繁, 加藤泉, 志賀由美子 / 閉店式典 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g), 志賀由美子 (g)
20:00 BAR はでな ミモトマリコ with 嶋岡聖子 & 佐渡文彦 trio ミモトマリコ (vo), 嶋岡聖子 (p), 佐渡文彦 (vln,cello)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 愛田美樹, 愛田美樹 (vo), (org)
20:00 LIFE TIME クリスマスレギュラーライブ 真由美 (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 川添寛 / Original Natsu (p,vo), 川添寛 (g)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト(セッション有り) 太田典子 (vo), 武田真弓 (p), 小車洋行 (b), 小林久遠 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 伊藤勇司, 平田晃一 / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 平田晃一 (g)
20:00 バード 岡山 Bird Christmas Live 鹿島千鶴 (ts), 赤星敬太 (b), ほか
20:00 アケタの店 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 停車場 松下美千代, 川辺俊, 原田昴佑 松下美千代 (p), 川辺俊 (g), 原田昴佑 (b)
20:00 BACK IN TIME 田辺poppo健彦 / LIVE 田辺poppo健彦 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 鳥TRIO / x'mas LIVE 小泉香奈子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 溝辺隼巳 ソロ + カマダ デュオ/小澤清志 ソロ 溝辺隼巳 (b), カマダ (ss), 小澤清志 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ウッドベ-ス デュオ 宮川順子 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 JERICHO Cuatro Especias 山本泰子 (vln), 町田拓哉 (g), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
20:00 野毛 JUNK チチンプイプイ 佐藤杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
20:00 SOUND M'S Jazz Vocal trio Live and Session maki miyasato (vo), カマンタ (p), 上原淳 (b)
20:00 ポルシェ 弘礒金カルテット 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 Layla 茶谷レイ・グループ 茶谷レイ (tb), 白石宣政 (p), 白石翠 (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 神林あゆみ, 中山亜利沙 / Classical Crossover Night 神林あゆみ (vo), 中山亜利沙 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Ryo Ogihara Trio 荻原亮 (g), 熊代崇人 (b), 中村亮 (ds)
20:00 DOT COOL 井上智, 中村新太郎 / クリスマススペシャル 井上智 (g), 中村新太郎 (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 たまごクインテット 堀田久仁 (b,other), 蒔田天馬 (ds), 野口遥太郎 (p), 竹澤広大 (sax), 保刈亮人 (g)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 VEEJAY 野坂美紀 Duo with メグ・ササキ / クリスマスライブ セカンドステージ セッションタイム 野坂美紀 (g), ザイマカズノリ (b), メグ・ササキ (vo)
20:30 CATS & DOGS 小山彰太, 金澤英明, 朝川繁樹 / ドラムTrio 小山彰太 (ds), 金澤英明 (b), 朝川繁樹 (p)
20:30 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 Les Amis 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
21:00 BACKSTAGE 山田バンド 山田裕一 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, Ameku Yuichi, Jeff Kurakata 城間巧介 (g), Ameku Yuichi (p), Jeff Kurakata (b)
東京倶楽部目黒店 優月 / クリスマスワンマンコンサート 優月 (vo), 宇川祐太朗 (p)
東京倶楽部目黒店 暁の楽団 / Dawn Brigade Orchestral Proj 中村裕 (ds), 永山康弘 (tp), 中川瑠以 (p,key), 八木佐枝子 (vln), 岡本茉子 (cello), 矢野樹 (fl), 埜中七望 (fl), 福家平良 (b)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
ZAC BARAN 鴨川音楽団
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのKさん

前日← 2023年12月23日 →翌日