Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月26日 のライブ情報は、208 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 村山秀樹 (b)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p)
15:30 新宿ピットイン 大友良英・石原雄治DUO / 大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演 大友良英 (g), 石原雄治 (ds,per)
17:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 宗竹正浩 / Early Bird Jazz Set 牧知恵子 (p), 宗竹正浩 (b)
18:00 JZ Brat 武部聡志 × 川江美奈子 / 『二人想フ会~1日遅れのクリスマス~』 武部聡志 Premium Duo Session Special Vol.10 武部聡志 (p), 川江美奈子 (vo)
18:00 さうりる 中村俊彦ジャムセッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 熱帯JAZZ楽団 / THE 忘年会LIVE 2019 カルロス菅野 (per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 岡崎好朗 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), Kan 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), Andy Wulf (ts), 中村尚平 (bs)
18:30 ビルボードライブ大阪 Jazztronik / 20Years Anniversary Special Live Vol.2
18:30 ロイヤルホース 大阪大学 The New Wave Jazz Orchestra / 2019 Last Live
18:30 No Bird Jazz de ジブリNight 上長根明子 (p), 中島香里 (vib)
18:30 Bonappetit LEGENDS featuring 原田忠幸 薗田勉慶 (tb), 野口久和 (p), 向里直樹 (g), 青木喬嗣 (b), 原田忠幸 (bs)
18:30 江古田 Buddy 大東文化大学 OFFCOLORBAND / recital 2019
18:50 ソネ 関戸美由美, 河村英樹, 高橋俊, 神田芳郎, 東敏之 関戸美由美 (vo), 河村英樹 (ts), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木宏紀 Quartet 馬場智章 (sax), 馬場孝喜 (g), 高橋陸 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:00 DOXY さくちゃんズ / 僕と君の楽しいクリスマスナイト 作山功二 (g), 青木園恵 (p), 狩野綾 (p), 高嶋光江 (fl), 古田直子 (vo), こうけつまさき (vo), カネノブテツヤ (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 寺崎純, 魚谷のぶまさ 寺井豊 (g), 寺崎純 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 名取俊彦 (p), 寺屋ナオ (g)
19:00 銀座シグナス スタンダード&モダン 杉山良太 (ts,fl), 唐沢敏之 (tp), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 河崎真澄 (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka 中井孝太, Yeonju Jeon, 大川拓人, 小泉友貴 中井孝太 (p), Yeonju Jeon (as), 大川拓人 (b), 小泉友貴 (cajon)
19:00 JazzSpot J BeBop Revisited 竹内亜里紗 (p), 沢田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:00 銀座 Swing KAYO, 藤丸和彦, 宮原零人, 土屋剛, 植木宏之, 二神浩志 KAYO (vo)藤丸和彦 (sax)宮原零人 (g)土屋剛 (key)植木宏之 (b)二神浩志 (ds)
19:00 神保町 楽屋 Le SLOW LIVE de Paul Okada ポール岡田 (g,vo), 長谷川友二 (g,vo)
19:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 櫻井智則 (p,sax), 石川紅奈 (b)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 加藤久仁彦 / ディナーコンサート 加藤久仁彦 (vo), 清水長五郎 (el-b), 清水陽奈 (key)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 赤坂 Tonalite Huge M Piano Night ~Thank you 2019~ Huge M(松本侑大) (p)
19:00 Tribeca Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 江口信夫 (ds)
19:15 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 豊秀彩華 (p)
19:15 代々木ナル 吉田リコ, 清水絵理子, 田辺充邦 吉田リコ (vo), 清水絵理子 (p), 田辺充邦 (g)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:20 東京倶楽部目黒店 深川隆成&星野由美子カルテット 深川隆成 (vo), 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 山下一樹 (ds), 大川修広 (sax)
19:20 上野アリエス 年忘れライブ シカゴ佐野 (vo), 小松美夕祈 (vo), 小谷教夫 (p), 日下部史貴 (b)
19:30 ライブ カスター 右近茂, 上保一恵 右近茂 (ts), 上保一恵 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 大西順子 6 大西順子 (p), 広瀬未来 (tb,flh), 吉本章紘 (sax), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 COTTON CLUB タイムファイブ / 51回目のクリスマス 田井康夫 (vo), 野口鎮雄 (vo), 勅使河原貞昭 (vo,tp), 吉村晴哉 (vo,key,arr), 杉江浩平 (vo,fl), 相原秀章 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代&スガダイローデュオ 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p)
19:30 BLUES ETTE 金子睦, ブル松原, 並木健司, トミーG 金子睦 (vo), ブル松原 (vo), 並木健司 (g), トミーG (sax)
19:30 吉祥寺ストリングス アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello)
19:30 音吉!MEG Nina & jinjin Nina (vo), 長澤紀仁 (g)
19:30 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ワカフミ 森谷ワカ (vo,p), 早川ふみ (as), 清水行人 (g), 長谷川英喜 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 葉月ルミ / avec toi vol.3 葉月ルミ (vo), 池田定男 (g), 中島徹 (p), Yu-Ma (vln)
19:30 BIG APPLE 三上寛, あかぎしほ, 本田珠也 三上寛 (vo,g), あかぎしほ (p), 本田珠也 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Shun Mafune / “1st” Leader Live 真船駿 (ds), 堀江有希子 (sax), 窪田想士 (vib), 稲荷周佑 (key), 南山拓朗 (b)
19:30 Mr. Kenny's 平戸祐介 TRIO 平戸祐介 (p), 永田雄樹 (b), 伊藤隆郎 (ds)
19:30 音や金時 土井啓輔, 長谷川友二 Duo 土井啓輔 (尺八), 鈴木美香 (key)
19:30 Great Blue DUO LIVE 石田裕子 (vo), 近藤やすよ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana 年忘れオーナーズデイ 薄倉秀英 (tb), 佐分理恵 (p), 木田浩卓 (b), 遠藤由紀枝 (vo)
19:30 Ami's Bar 小野ゆみ ジャズクッキング 小野ゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary 宮武孝司, 植田良太, 木佐貫洋平, 平山惠勇 宮武孝司 (g), 植田良太 (p), 木佐貫洋平 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 INTO THE BLUE Jaja / スムーズジャズ 美しいソプラノサックス クリスマス はライブ
19:30 ブルース アレイ ジャパン 上田正樹 / Live “あの熱い魂はあの頃のまま” 2019ALBUM 「Soul to Soul」 Release Tour 上田正樹 (vo,g), 有山じゅんじ (g,vo), 樋沢達彦 (b), Kenny Mosley (ds), 堺敦生 (key,cho), Yoshie.N (cho,vo)
19:30 JIROKICHI Jubilee Sisters ジュビリーシスターズ 加藤圭子 (vo), MARISA (vo), 美月 (vo), 西山”HANK”史翁 (g), 江口弘史 (b), 吉岡優三 (ds), 高瀬順 (p)
19:30 STAR LIVE U6 里見恵奈, 沖田敦子 里見恵奈 (vo), 沖田敦子 (p)
19:30 中目黒 楽屋 shuenn 渡辺順一 (sax), 内田洋子 (p), 村井俊夫 (b), 山田昌宏 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 金澤あやか 金澤あやか (p)
19:30 フラット フラミンゴ 二人会 谷山和恵 (vo,g), 横尾昌二郎 (flh)
19:30 CRESCENT 平野翔子カルテット / 年末スペシャル! 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 坂崎拓也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸之, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸之 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 山本真理子, 武藤勇樹, 佐藤忍 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 ワインバー・クリマ KaoRi iTo, 松原慶史, 西川沙織 KaoRi iTo (vo), 松原慶史 (g), 西川沙織 (per)
19:30 le club jazz 池戸佑太, 坂井美穂, 大村亘 池戸佑太 (g), 坂井美穂 (b), 大村亘 (ds)
19:30 B flat デビッド・バークマン・トリオ David Berkman (p), 粟谷巧 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 BarBarBar 天野昇子 & Nori Ochiai Trio 天野昇子 (vo), Nori Ochiai (p), 香川裕史 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 スターアイズ チャカジャズ CHAKA (vo), 渡辺翔太 (p), 成瀬明 (g), 日景修 (b)
19:30 Hey-JOE JAYE、Daisuke、Suga-Pimps / SDJ 横浜 Hey-JOE End of year 2019 Live JAYE (vo), Daisuke (vo), Fuky-T (vo), Jun-Bay (vo), 柿崎洋一郎 (key), 酒井太 (b), 星川薫 (g), 白根佳尚 (ds)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 三嶋大輝 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:30 キンのツボ Kohei Nishibu Quartet / Happy 学生バンドDAY!~駒沢・早稲田・明治大 飯泉暖 (g), 大木奏弥 (p), 上原悠馬 (b), 西部倖平 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 200s with 白井たかこ 福原賢一 (g,vo), 加納義久 (g), 田仲由佳 (key), 濱野克庸 (b), 小泉和義 (ds), 白井たかこ (key,vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 彗莉, 早川由紀子 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 Jazz Spot PACO Beer trio 寝占友梨絵 (vo), 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 クラップ・ストンプ スウィンギン 岸本良平 (p), 高田亮介 (g), 山下拓郎 (cl,vo), 斎藤一郎 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep EMiKO VOiCE, 生田さち子 EMiKO VOiCE (vo), 生田さち子 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 古野光昭 & 井上智 & 井上信平 古野光昭 (b), 井上智 (g), 井上信平 (fl)
19:30 A.B.SMILE future 2 future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
19:30 Mクアトロ 東川靖雄, 上嶋貴子, 大倉ひろし 東川靖雄 (sax), 上嶋貴子 (p), 大倉ひろし (b)
19:30 さくらんぼ マキヨブラジリアンセッション 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 加藤実 (p), 小畑和彦 (g), 石川智 (per)
19:30 POLKADOTS 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 Born Free 大友孝彰 / 一時帰国ライブ 横山未希 (vo), 大友孝彰 (p), 宮野友巴 (b)
19:30 JAZZ ON TOP E.D.F 武井努 (ts), 田中洋一 (tp), 清水たけし (p), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / ジャズ、ポップス、オリジナル 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 森友嵐士 / Special Solo Live 『男たちの宴〜DUO〜』 森友嵐士 (vo), 倉田信雄 (p), 五味孝氏 (g)
19:30 Studio WUU アカリノート, 山田元気 アカリノート (vo,g), 山田元気 (vo,g)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 Left Alone Jiro Yoshida / Special 2 Days Concert 吉田次郎 (g), Vana Gierig (p), 中園亜美 (sax), 石井孝宏 (b), 川口千里 (ds)
19:30 POCHI 野江直樹, 三原脩, 岡野正典 野江直樹 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 FAROUT テツヤトランペト 田中哲也 (tp), 西村俊哉 (g), 新岡誠 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 伊藤大輔, 竹下清志, 北川弘幸, 猿渡泰幸 伊藤大輔 (vo), 竹下清志 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 rpm Katsuomi Goto Jam session!! Katsuomi Goto (b)
19:30 valentine drive 山本久土, 永山愛樹, ボグリ坊主 / 神仏祭
19:30 Cento 笠井詠子 笠井詠子 (fl)
19:30 ZAC BARAN 闇鍋大忘年会, 昭和どんちゃらリン, 彗星ミトコンドリア, 手足デドコロ
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 市川強, 中田友貴 鈴木直美 (p), 市川強 (g), 中田友貴 (vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 倉地恵子QUARTET / ライブ 倉地恵子 (vo), Tom Pierson (p), Mark Tourian (b), バイソン片山 (ds)
19:30 GOTO’S BAR 浜田佳子 / 2ndCD発売記念ライブ 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Half Tone JamSession 八木美恵子 (p), 坂本剛士 (b), 大沢基弘 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ひかり, 原とも也 ひかり (vo), 原とも也 (g)
19:30 国立 ハーバーライト 木住野睦子, 藤田めぐみ, 橋爪恵一 木住野睦子 (p), 藤田めぐみ (vln), 橋爪恵一 (cl)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz WWY年末感謝祭2019 西村知恵Vo奇跡の2days 第2夜 西村Super★Quintet 西村知恵 (vo), 大山日出男 (as), 吉岡秀晃 (p), 佐瀬正 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 関根彰良, 大塚義将 / 年末スペシャルライブ♪その① 石川早苗 (vo), 関根彰良 (g), 大塚義将 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 長島百合子, 加藤泉, 中村新太郎 長島百合子 (vo), 加藤泉 (g), 中村新太郎 (b)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ 大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
19:45 OurDelight 山本玲子 The Square Pyramid 山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 鈴木ひろゆき 廣田ゆり (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Naoki, Koji Melody (vo), Naoki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 田中利佳, 吉木稔, 加藤哲子 青木秀明 (ts), 田中利佳 (p), 吉木稔 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 谷殿明良 (tp), 石川広行 (tp), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 新宿ピットイン ONJQ(大友良英ニュージャズクインテット) / 大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演 大友良英 (g), 類家心平 (tp), 今込治 (tb), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 六本木 アルフィー SAYAKA, 景澤恵子, 山田那央, 香月圭佑, Carlos Cespedes, GENKI / SAYAKA Birthday Live SAYAKA (vln), 景澤恵子 (vln), 山田那央 (vla), 香月圭佑 (cello), Carlos Cespedes (vo,g), GENKI (vo,per)
20:00 Jazz is 中島朱葉, 北島佳乃子 中島朱葉 (as), 北島佳乃子 (p)
20:00 中野 Sweet Rain Boy's + May / 金澤英明年末大仕事③ 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 石若駿 (ds), 井上銘 (g)
20:00 ROOSTER JAZZROCKERS / ジャズロックナイト 岩見和彦 (g), 木村圭児 (vo), 松本慎二 (b), 安井希久子 (per), 太田公一 (key)
20:00 赤坂 G’s bar マホガニー ベビースターズ 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds), 勝矢匠 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 三密 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), 渡辺庸介 (per)
20:00 DONFAN 土井徳浩 Qartet 土井徳浩 (cl), 北田学 (cl), 宮脇惇 (cl), 大石俊太郎 (b-cl)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 柳原由佳, 筒井裕之 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p), 筒井裕之 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 樫村文子 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
20:00 くう 古舘賢治 / songbook 古舘賢治 (vo,g), 板橋夏美 (tb), 朝倉尚和 (b), 大山賢司 (per)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 ピアノイン ステラ テルミー 稲葉照美+ギター兄弟 稲葉照美 (vo,key), 山下正新 (g), 原昭彦 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 門馬瑠依, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ, 中津裕子 門馬瑠依 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p), 中津裕子 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 JAMUSICA Cubic Zero 立方体・零 featuring 沼山良明 / 帰ってきた!年末無礼講スペシャル : ヒトの曲ばっかりやるライヴ 吉田野乃子 (as), 本山禎朗 (key), 佐々木伸彦 (g), 大久保太郎 (b), 渋谷徹 (ds), 沼山良明 (vo)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 上町63 かみむら泰一, 森重靖宗, 中谷達也 かみむら泰一 (ts,ss), 森重靖宗 (cello), 中谷達也 (per)
20:00 COMODO 宮藤晃妃/加納新吾 宮藤晃妃 (vo), 加納新吾 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), 杉山貴彦 (p), 高澤綾 (tp)
20:00 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 玉木勝 (b), 峯麻衣子 (per)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cl), 清水秀子 (vo)
20:00 じゃず家 浅井あきこ, 橋本裕 浅井あきこ (vo), 橋本裕 (g)
20:00 JAMMER 宮川純子トリオ 宮川純子 (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 若井俊也, 原大力 ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 山野友佳子, 鈴木大輔 多田誠司 (as,fl), 山野友佳子 (p), 鈴木大輔 (g)
20:00 六本木サテンドール Satindoll Special Quartet / ACT4 今津雅仁 (ts), 宇多慶記 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), SAKU (b), 北原和夫 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 鳥越啓介 solo 鳥越啓介 (b)
20:00 INDEPENDENCE 山田貴子Duo 山田貴子 (p), 鈴木直人 (g)
20:00 アケタの店 守谷美由貴+石田衛 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p)
20:00 Caballero Club Donny TRIO Donny Schwekendiek (p), ヒロ・オキツ (b), 夏目純 (ds)
20:00 六本木 club t 2019 YEAR END PARTY”Thank you!” Presented by RIYUKO & KEIAI 敬愛 (vo), 田中利由子 (vo), 片桐幸男 (g), Tomochin (p), 佐藤唯史 (per), 渡邊裕美 (b)
20:00 白ひげ 残りクリスマス LIVE 升本しのぶ (vo), 亀井祐里 (p), 笠松聡也 (b)
20:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鶴田さやか (vo), 大隅卓也 (as), 横山裕 (b), 関根敏行 (p), 大隅寿男 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+Mika da Silva+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), Mika da Silva (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds), 飯尾美紀 (vo)
20:00 コントレイル銀座 松方正彦&進藤洋樹&鈴木敏幸 松方正彦 (vo), 進藤洋樹 (g), 鈴木敏幸 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 吉川水砂子 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 星乃けい, 岩谷泰行, 俵山ナオユキ 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 A-TRAIN 柴田昌彦, 藤澤ますみ, 成重幸紀, 川浦佐代子 / Trio Live + Vocal 柴田昌彦 (ts), 藤澤ますみ (p), 成重幸紀 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 冨樫マコト, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 岩谷耕資郎 佐藤智子 (vo), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 CLOP CLOP しみjazz trio 渡邉英一 (g), 斉藤良一 (g), 清水良憲 (b)
20:00 ZIMAGINE Tomohiro Maeda × bashiry Tomohiro Maeda (g), bashiry (g)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松井宏樹&魚返明未デュオ 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 安保徹, 浅利史花 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts), 浅利史花 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 大山裕美&Friends 大山裕美 (vo), いしだまゆみ (p,org), 峰岸慶典 (g), 越野振人 (b)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵quartet 中島弘恵 (p), 奥野義典 (as), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 COMTE ROSE ジャズ年忘れ 大セッション2019 大塚善章 (p), 新井雅代 (vo), 田中ひろし (ds), 佐々木喜暁 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子・斎藤里奈 / JAZZ DUO 菅野邦子 (p), 斎藤里菜 (b)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 公園通りクラシックス レオナ三十路初夜 ~ふうこちゃんが愛する猛者達と共に~ レオナ (tap), 林栄一 (as), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), ふうこちゃん (うろちょろ)
20:00 野毛 JUNK 進藤陽悟 DUO 進藤陽悟 (p), 平松加奈 (vil)
20:00 AFTER HOURS 1975 松崎加代子, 松尾由堂, 安東昇 松崎加代子 (vo), 松尾由堂 (g), 安東昇 (b)
20:00 STORMY MONDAY Traction Control 西村ヒロ (vo,harmonica), 横内健亨 (g,vo), 小笠原義弘 (b), 山市修也 (ds)
20:00 Hot Pepper 猪野駿, 高木遊馬, 江澤茜 猪野駿 (g), 高木遊馬 (b), 江澤茜 (as)
20:00 JERICHO 岡本優希, 中野広也, 白井亮輔 岡本優希 (ds), 中野広也 (g), 白井亮輔 (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' THE QUARTET 花本耕之助 (ts), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds)
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 小場真由美, 住吉健太郎 高田英子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
20:30 そるとぴーなっつ Congri / LIVE 藤橋万記 (per), 竹内直 (sax), 楠直孝 (p)
20:30 ドラム館 田口悌二 / ライブ & セッション 田口悌二 (g), 甲斐大作 (sax), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Magneti Trio Masa Ogura (ds), 池田篤 (sax), ハクエイキム (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 遠藤征志 (p)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 BAR itis ぺシェ, 高橋賢一 ぺシェ (vo), 高橋賢一 (p)
20:30 停車場 小山道之, 石川隆一 小山道之 (g), 石川隆一 (b)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:50 CATS & DOGS 柳真也×小坂麻由 / Duo 柳真也 (b), 小坂麻由 (p)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 マイルス 平光広太郎, juju sumire 平光広太郎 (p), juju sumire (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 INDULZ DREAM 大森美佳, 林英之, 田澤充康 大森美佳 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE 村田千紘, 中山雄貴, 海堀弘太 / Live & Session 村田千紘 (tp), 中山雄貴 (tb), 海堀弘太 (p)
APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら
Chippy 清水貴和子, 川端しんのすけ / ジャズ&セッション 清水貴和子 (p,vo), 川端しんのすけ (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太, 久家貴志 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2019年12月26日 →翌日