Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月4日 のライブ情報は、171 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live あさばみほ (vo,p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 髙岡正人 (p)
14:30 新宿ピットイン Move. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 和央ようか / YW Memories and Melodies♫ The 30th Anniversary Concert 和央ようか (vo), 福原将宜 (g), 宮崎裕介 (p), 高尾俊行 (per), 竹上良成 (sax)
18:30 OurDelight Anniversary Session 12Cats Jam’N’Battle 金森もとい (b), 森田竜也 (p), 小沢咲希 (p), 武本和大 (p), 松原慎之介 (sax), 地場辰哉 (sax), 望月敬太 (tp), 本藤達朗 (tp), 石橋采佳 (tb), 杉山慧 (g), 田中亮輔 (g), 利光玲奈 (ds), 小沼奏絵 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 BEGIN 比嘉栄昇 (vo,g), 島袋優 (g,vo), 上地等 (p,vo), 国場幸孝 (ds), 金嶺圭太郎 (b)
18:30 六本木クラップス 吉岡しげ美 / クリスマスチャリティーコンサート ~しげ美の「みすゞ」をみちよが歌う~「こだまでしょうか」 吉岡しげ美 (作曲,ピアノ弾き語り), さこみちよ (歌), 高田敏江 (朗読), 高山賢人 (二胡), 富田一三 (舞台監督,g)
18:30 COTTON CLUB JOSH SMITH BAND with TRAVIS CARLTON & GARY NOVAK supported by TRI-SOUND Josh Smith (g,vo), Travis Carlton (b), Gary Novak (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 小松亮太 / デビュー20周年記念コンサート 小松亮太 (bandoneon), 北村聡 (bandoneon), 近藤久美子 (vln), 原孝人 (vln), 松本卓以 (cello), 田中伸司 (b), 鈴木厚志 (p), 吉田 有紀子 (vla)
18:50 ソネ 新井雅代, 房原恵, 宮野友巴, 石川潤二 新井雅代 (vo), 房原恵 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 河村祐二 / 『チキンウルフマン』リリースワンマンライブ 河村祐二 (p,vo), たかはしまいこ (cho), 中川愛菜 (p), 新井竜太 (b), 上新淳史 (per)
19:00 銀座 Swing Junko Christmas Special 牧山純子 (vln), 中嶋錠二 (p), 伊東佑季 (b), 中沢剛 (ds)
19:00 Tokyo TUC 椎名豊Jazz勉強会 椎名豊 (p)
19:00 Girl Talk Giuseppe Millaci TRIO with 中山拓海 Giuseppe Millaci (b), Amaury Faye (p), Lionel Beuvens (ds), 中山拓海 (sax)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 北川翔也, 星野李奈, 川上真裕美 北川翔也 (g), 星野李奈 (b), 川上真裕美 (ds)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 JZ Brat Kishiko / Christmas Live 2018 Kishiko (p,vo), 山崎ふみこ (vib,marimba), 上野山英里 (p), Christopher Hardy (per), 海沼正利 (marimba,steelpan)
19:00 ロイヤルホース 中島朱葉, 木畑晴哉, 荒玉哲郎, 中村雄二郎 中島朱葉 (as), 木畑晴哉 (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Tribeca 稲泉りん, NOBU-K, 原たけし, JayStixx 稲泉りん (vo), NOBU-K (p), 原たけし (b), JayStixx (ds)
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサデュオ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:15 代々木ナル SPECIAL DUO 今岡友美 (vo), 金澤英明 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p), 古川直 (b)
19:20 東京倶楽部目黒店 THE AKI / あなたに贈りたいこんなX'mas THE AKI (vo,g), T.MAYUKO (other)
19:20 HUB浅草店 Gentle Forest5 & Gentle Forest Sisters
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo / &ジャムセッション 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra Q-TARO 住吉健太郎 (g), 北脇久士 (g)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 珈琲美学 珈琲戦隊美学レンジャー 関根彰良 (g), 遠藤征志 (p), 石川早苗 (vo), 永野寛子 (vo), ほんごさとこ (vo)
19:30 19 Live Juke SPONTANEOUS ENTERTAINMENT PRESENTSTONY HOWZE BIRTHDAY Celebration 岡本亜希子 (sax), AFTERGLOW (vo), EKKO (dance), 研井貴馨子 (p), 前田順三 (b), 赤木実 (g), 保本園枝 (key), 折田新 (ds)
19:30 Paradise Cafe 安斎&是方セッション with みやん&HIDE 是方博邦 (g), 安斎昌之 (g), 宮野和也 (b), 小林秀樹 (ds)
19:30 JIROKICHI 4DK SESSION 久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds), 鬼怒無月 (g), 高橋香織 (vln)
19:30 The GLEE 田中真由美 / 年末スペシャルコンサート2018 ~美しきリュートとの出逢い~ 田中真由美 (vo), 高本一郎 (lute), 宮野裕司 (as), 山田あずさ (vib)
19:30 Tokuzo 快楽亭ブラック/金谷ヒデユキ
19:30 Born Free うたまき 山内詩子 (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 高原かな (vo), 山田静香 (p)
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)
19:30 音や金時 平川温泉旅館 平川麦 (sarod), SARO (tap)
19:30 THE CAT WALK 2人jaja / 宝さがしツアー ゆり乃 (p), 秋山幸男 (sax)
19:30 No Bird 名知玲美 / Birthday Live 名知玲美 (vo), Dennis Lambert (p), Raymond McMorrin (ts), 鈴木直人 (g)
19:30 Mister Kelly’s Cross Over Jam 北牧チカ (vo), 栗田洋輔 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 音吉!MEG 中村尚美 with 山口和与, 菅井信行 bassduo 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 BIG APPLE Freedom Jazz Spirits 荒崎英一郎 (ts), 佐藤由行 (p), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Mr. Kenny's HAUSMUSIK Member's LIVE! 村里まゆみ (vo), 木村浩美 (vo), 龍星 (vo), 西みほ (vo), 太田邦夫 (p), 荒川悟志 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Nikita Dompas & Rafi Muhammad Special Quartet / A Touch of Music! Nikita Dompas (g), Adra Karim (key), Rafi Muhammad (ds), Taufan Wirzon (b)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 谷口知巳, 谷口徹, 河合鉄兵, 伊波大輔 谷口知巳 (tb), 谷口徹 (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 原満章 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 POCHI JJPD 広瀬未来 (tp), 西口明宏 (ts), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 All Of Me Club Jazz & Pops 湊めいみ (vo), 竜野みち子 (p), 久末Ryuji (b), 吉原寛治 (g), 高谷邦彦 (ds)
19:30 ZIMAGINE HISASHI「Duo」 HISASHI (voice), ハクエイ・キム (p)
19:30 スターアイズ 渡辺翔太トリオ feat.吉田沙良 渡辺翔太 (p), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds), 吉田沙良 (vo)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 入田将之, ジョーシ石川, Yuriko 佐藤奈々子 (p,vo), 入田将之 (sax), ジョーシ石川 (b), Yuriko (二胡)
19:30 Bonds Rosary Selen Gulun, David Negrete, 大塚義将, 勘座光 Selen Gulun (p), David Negrete (as), 大塚義将 (b), 勘座光 (ds)
19:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 小場真由美 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 よいどれ伯爵 彩木香里, 福永貴之, 平山惠勇 彩木香里 (vo), 福永貴之 (org), 平山惠勇 (ds)
19:30 A.B.SMILE future2future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
19:30 valentine drive Simon Toldam Trio, ArtM's Simon Toldam (p), Nils Davidsen (b), Knut Finsrud (ds), 鈴木真穂 (key), 鈴木勝彦 (g)
19:30 JazzSpot J 大地耀子、松下友子&諸田富男六重奏団 大地耀子 (vo), 松下友子 (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス MAREE ARAKY&竹中俊二 / DUO LIVE MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 川嶋哲郎3 川嶋哲郎 (ts,fl), 安田幸司 (b), 長谷川学 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 杉丸太一 Trio 杉丸太一 (p), 俵山昌之 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB Nobuko Utterback Jazz Session Night Nobuko Utterback
19:30 東京倶楽部水道橋店 Jazz Bossa Acoustic 藤原健壱 (sax), 山口友生 (g)
19:30 さうりる Misuzu, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず Misuzu (vo), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Baja Bluet 泉正浩 trio / LIVE 泉正浩 (b), 柏木玲子 (p), 鰐渕陽介 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE Pascals / Big Pink Tour 2018 . vol. 13 ニューアルバム「日々、としつき」の世界 ロケット・マツ (pianica), あかね (toy piano,vo), 金井太郎 (g), 知久寿焼 (ukulele,vo), 原さとし (banjo), 松井亜由美 (vln), クリスチィヌ (vln), うつお (vln,recorder), 大竹サラ (vln,recorder), 三木黄太 (cello), 坂本弘道 (cello,electronics,のこぎり), 永畑風人 (tp), 石川浩司 (per,vo), 横澤龍太郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Amazons feat.小島良喜 大滝裕子 (vo), 斉藤久美 (vo), 吉川智子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水くるみ 3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:30 New Tone's Apple 海老原淳子&原とも也 / Blues in the Night 海老原淳子, 原とも也
19:30 キンのツボ 鈴木哲Quartet / 学生バンドDAY!~洗足音大 鈴木哲 (ts), 石川綾太郎 (p), 永瀬脩希 (b), 鹿島初実 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 森下亜希子&Trio Sontac 森下亜希子 (vo), 高橋佳作 (key), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds)
19:30 Fontana 愛子セッション! 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 BarBarBar CHIEKO&安藤信二Trio CHIEKO (vo), 安藤信二 (ds), 阿部紀彦 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO + 1 / ジャズピアノライブ MIKI (p), 齋藤潤 (b), Yoko (g), イサオ (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 江澤茜 (as), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 ZAC BARAN 丸市と新井田とTakeBowと伊藤 伊藤誠 (sax), Take-Bow (g), 新井田文吾 (b), 丸市 (ds)
19:30 PARKER'S MOOD 森川七月, 大楠雄蔵, 麻井寛史, 車谷啓介 森川七月 (vo), 大楠雄蔵 (p), 麻井寛史 (b), 車谷啓介 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA Lily, 石川武司 Lily (vo), 石川武司 (p)
19:30 明日の地図 サックス四重奏団「サキソフォビア」 / LIVE鹿児島公演
19:30 B flat Eero Koivistoinen meets 新澤健一郎[Perspective] Eero Koivistoinen (sax), 新澤健一郎 (p), 飯田雅春 (b), 石川智 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 堀秀彰, 宮上啓仁, 吉良創太 山口真文 (ts,ss), 堀秀彰 (p), 宮上啓仁 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 rpm 東京乱破 ~Tokyo Rappa~ 村長 (tb), 太田卓真 (key), 息才隆浩 (b), 江口信夫 (ds)
19:30 491 HOUSE JOSEN, Fabio Bortuzzo JOSEN (g), Fabio Bortuzzo (g)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular withP Marie (vo,p)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 真木毅, マック馬場 三浦敦子 (p), 真木毅 (b), マック馬場 (vib,vo)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 梅原貴子クインテット, 馬喰町バンド 梅原貴子 (vo,mountain dulcimer), 樋口裕志 (g,pedal steel guitar), 塚本光一 (p), うのしょうじ (b), 柿沼朋音 (ds), 飯塚直 (recorder,per), 武徹太郎 (vo,六線,g), 織田洋介 (vo,b), どうめんさきこ (vo,トリフォン), 服部正嗣 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 中原けいこ (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 中原けいこ (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 辻晋哉, 飛弾峰代, 内田陽介, 高橋延吉 辻晋哉 (harmonica), 飛弾峰代 (p), 内田陽介 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 銀座シグナス ジャズ イン スクリーンテーマ4 井村多恵子 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 REAL DIVA’S W・I・S 渡辺かおる (vo), サントリィ坂本 (p,vo), 稲葉智 (g,vo)
19:30 le club jazz 藤澤光廣, 藤澤美智子, 吹田善仁, 坂東等, シンフォニー宙の皆様 藤澤光廣 (g), 藤澤美智子 (p), 吹田善仁 (b), 坂東等 (ds), シンフォニー宙の皆様
19:30 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 横田マリ (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 COMTE ROSE トリオ・ロス・ファンタンゴス 谷本仰 (vln), 秋元多恵子 (p), いわつなおこ (accordion)
19:30 GOTO’S BAR Two for the Winter road 田中邦和 (sax), 伊藤志宏 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 更紗〜saraça〜 / Vocal Unit 小山けいと (vo), 門馬瑠依 (vo), EMIKO VOICE (vo), 宮前幸弘 (p)
19:40 P’s Bar 小島のり子, 清水絵里子 小島のり子 (fl), 清水絵里子 (p)
19:40 Boozy Muse マサ高野 Quartet / ジェイクHコンセプション一周忌ライブ 高野正幹 (ts,ss), 青木弘武 (p), 藍沢栄治 (b), ジーン重村 (ds)
19:45 サムデイ 稲垣貴庸 SEXTET 稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, Jimmie, 岩島のぞみ, 寺屋ナオ 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), Jimmie (vo), 岩島のぞみ (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 NEW COMBO 玉川健一郎・三沙希 and スペシャルバンド 玉川健一郎 (vo), 三沙希 (vo), 野本秀一 (p), 井上陽介 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 中西俊博, 林正樹, 鳥越啓介, 大槻カルタ英宣 中西俊博 (vln), 林正樹 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:00 アケタの店 渋谷毅 + 市野元彦 渋谷毅 (p), 市野元彦 (g)
20:00 BODY&SOUL 宮坂俊行 宮坂俊行 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Miyui (vo), Mio (vo), 麻見和也 (vo), 平松加奈 (vln), 井上ゆかり (p)
20:00 中野 Sweet Rain Chamber Music Trio 石井彰 (p), 須川崇志 (cello), 杉本智和 (b)
20:00 大塚 GRECO 石井智大, 高橋祐生, 金澤力哉 石井智大 (vln), 高橋祐生 (p), 金澤力哉 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Out of Blues 入道 (vo,harmonica), ボブ斉藤 (sax), 藤澤由二 (p), 松川純一郎 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 小松悠人Quartet 小松悠人 (tp), 荒武裕一朗 (p), 伊知地大輔 (b), 力武誠 (ds)
20:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 吉田豊, +梶原まり子 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 吉田豊 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 梅田ALWAYS 新村智史トリオ 高田亮介 (g), 冨永ちひろ (ds), 新村智史 (b)
20:00 POLKADOTS 中山雄貴, 杉本匡教, 北島佳乃子, 伊藤勇司 中山雄貴 (tb), 杉本匡教 (sax), 北島佳乃子 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 ROOSTER そうるフル JAZZ TRIO そうる透 (ds), 進藤陽悟 (p), 土井孝之 (b)
20:00 COLTRANE D-meeting 田島憲一 (vo), 藤吉悠 (sax), 中崎康弘 (g), 堀田幸祐 (p)
20:00 Jazz is 加納樹麻, 田窪寛之, 佐藤ハチ恭彦 加納樹麻 (ds), 田窪寛之 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Tuesday 谷山和恵 (vo,g)
20:00 グラバー邸 Pops Session Koz (vo), 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), Zingoro (b)
20:00 Great Blue PRECIOUS GIFT (vo), ASSA (vo), HWARYEON (vo), KEI (vo), isam (g), and more
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 大倉ひろし (b)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛TRIO with 増尾好秋 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 増尾好秋 (g)
20:00 新宿ピットイン 山下洋輔 / 2DAYS 山下洋輔 (p), 水谷浩章 (b), 本田珠也 (ds), 米田裕也 (as), 曽根麻央 (tp)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵Trio 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 浅田尚美 (vo), 塩田真理子 (vo)
20:00 FOUR & MORE 初心者Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 VEEJAY 小出斉 Solo, Opening act アイシーゲイト 小出斉 (g,vo), TOBY前田 (g,vo), 山本ヒロミ (b,vo), 森豊彦 (ds)
20:00 BACK IN TIME 有田純弘, 手島大輔, 河野文彦 / LIVE 有田純弘 (g), 手島大輔 (g), 河野文彦 (g)
20:00 in F 酒井麻生代, 木村純 酒井麻生代 (fl), 木村純 (g)
20:00 JERICHO 本山禎朗, 中澤一起, 斎藤里菜 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g), 斎藤里菜 (b)
20:00 STORMY MONDAY MOTIF ナスノミツル (b), 満園英二 (ds)
20:00 Monk 栗田敬子, 高橋直樹 / Session Night 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 酔ing 菅原高志 Quartet / Special Live 菅原高志 (ds), 枝次竜明 (tp), 小牧良平 (b), 高橋聡 (p)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 jazz&bar SO NICE Christmas Album 発売記念ツアー Dina Noel 秋田慎治 (p)
20:00 神保町 楽屋 MEALAYA 蓮 (メレイア) / X’mas - Destiney 運命 Mealaya 蓮 (vo), Tony Guppy (steelpan), Sachi (key,cho), Mitsuo Umeda (g), Shinya Fujimoto (b), Chicco Soma (ds)
20:00 DONFAN 徳田雄一郎 DUO 徳田雄一郎 (as), 佐々木正治 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 COWARDICE PARADICE 佛坂咲千生 (tp), 三輪紫乃 (vln), 安部一城 (g), 久保田桃 (key), 桐沢輝 (b), 前田`写楽'卓次 (per)
20:00 Yellow Vision Shin-Ichiro 2BassTrio 石川慎一郎 (b), 山本直樹 (ds), 小林真理子 (b,el-b)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.8 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)
20:00 くう ド・ラ・パー まつり 小山彰太 (ds), 大村吟弘 (ds), 宮木英貴 (per)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ–ス サックス Duo 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 Lazy Bird 岡本広DUO 岡本広 (g), 橋本譲 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 六本木 club t 鈴木史門Trio & 巡~MeguRee~ / songs from JAZZ and TANGO 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), 土屋恵 (accordion), 吉岡りさ (accordion), 木下麻里 (vln), 森まどか (vo)
20:00 hyphen Christmas Acoustic Gig たかはしちひろ (vo), Yurry (vo), 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 愛川聡 天宅しのぶ (vo), 愛川聡 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 solo 永武幹子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ Reiko Yamamoto The Square Pyramid / LIVE 山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
20:30 停車場 青山学院大学, 東京医科歯科大学, 早稲田大学 / 三大学甲子園
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 石田衛 (p), 加納奈実 (sax)
20:30 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明, 司いつ子 成瀬明 (g), 司いつ子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 篠崎文 高雄飛 (p), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS 菅野邦子 guest アコ 菅野邦子 (p), アコ (vo)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 カルテット ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), KOJUN (ds), ピアニスト
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージジャズオーケストラ
APPLE 浅利史花, 坂野いぶき 浅利史花 (g), 坂野いぶき (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 山本久生, 東敏之 近秀樹 (p), 山本久生 (b), 東敏之 (ds)

前日← 2018年12月4日 →翌日