Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月9日 のライブ情報は、191 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
0:00 A.B.SMILE 朝までセッション Raymond McMorrin (sax), 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds), 福山詩織 (MC)
12:00 FAROUT ウタウタゲ42 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), (b), 黒崎隆 (ds)
12:30 神保町 楽屋 少し早めのクリスマスのJAZZランチ 渡辺美香 (vo), 愛川聡 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 赤堀ひさし (p), 小高トシユキ (b)
13:00 珈琲美学 新井深絵、宮川真由美、石塚幸作 新井深絵 (vo), 宮川真由美 (p), 石塚幸作 (per)
13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.26 白井宏司 (tb), 池谷貴恵子 (p), 向野隆志 (b), 川嶋隆宏 (ds)
13:00 The GLEE 稲葉美佳 / Birthday Concert あるようでなかったクラシックピアニストによる全曲映画音楽プログラムコンサート 稲葉美佳 (p)
13:00 JAZZ ON TOP Oceans4 feat.Erika Erika Fujii (vo), 永田有吾 (p), 佐藤洋 (b), 乾幾二 (ds)
13:00 MIZ 午後のセッション(インスト参加もOKです!) 小森佳代 (p), 浅井憲光 (b), 三宅マサノリ (ds)
13:00 ZIMAGINE 纐纈正樹xまゆたま / ツーマンライブ東京編 纐纈正樹 (vo,g), 繭仔 (vo), 森田珠美 (p), 坪井洋 (ds)
13:00 六本木クラップス electro53 / 53’s Anniversary Live Tour @ 東京 六本木 C*LAPS 五味孝氏 (g), 恩賀周平 (b), 田川伸治 (g)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 SALON de 青い部屋 NERO (支配人), 中上香代子 (ミュージックプロデュース,p), 黒川勝子, 鈴木康子
13:00 A.B.SMILE アフタヌーンセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 坂井千浪 (p), 田代伸夫 (b), 金岡宣男 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 渡海真知子 / Brazilian Session 渡海真知子 (vo), 尾花穀 (g), 鈴木厚志 (p)
13:00 DOXY OGURA TAISHI QUARTET 小倉大志 (as), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
13:00 INTO THE BLUE ジャズボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 梅津光司 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
13:30 Jazz Bar Nardis Toivo Sõmer (トイヴォ・ソメール)
13:30 梅田ALWAYS O.M.G Swingin' Jazz Orchestra
13:30 Boozy Muse サンデイ・ジャムセッション ホン・ヂェソン (vo), 岩崎壮平 (p), 中山真司 (b)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
14:00 白ひげ お昼のSESSION 村山義光
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 岩佐康彦 (p), 波戸就明 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 Jazz&Blues Bar Village <1部>Village音楽教室の小学生の生徒さん<2部>桐生ゴスペルクワイア「織音」, Village音楽教室の生徒さん, 講師演奏 / クリスマスコンサート&発表会
14:00 TAKE FIVE ダリルシャーマン&中谷泰子 Daryl Sherman (p,vo), 中谷泰子 (vo), 福呂和也 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 境知成子 (p), 福重康二 (b)
14:00 グラバー邸 Jackie Room 〜杉征夫Acoustic Solo Live〜 杉征夫
14:00 Great Blue X'mas Jazz Live 田尻茂 (vo), 山崎千絵 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
14:00 Beehive Session 中野秀行 (g), 飛高聡 (b)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b)
14:00 さうりる 日高由貴, 小谷扶美子 日高由貴 (vo), 小谷扶美子 (p)
14:00 Baja Bluet オトノエ〜薬膳の巻 其の三〜 浜本節子 (画家), 美月 (p)
14:00 ブルース アレイ ジャパン Vanilla Mood / 15th anniversary special X’mas LIVE「The Daylight Live」 【1部】 Yui (vln), Mariko (cello), Keiko (p), 相川瞳 (per)
14:00 JZ Brat 宏実 & CIMBA / Tokyo Christmas Live 宏実 (vo), CIMBA (vo), 平野晋介 (key), Br'z (g), Mitsu (per), スズキ (cho), 平藪飛鳥 (cho)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学, 杉山千絵 / CD "Like A Lover" 発売記念LIVE!! 大石学 (p), 杉山千絵 (vo)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), エディ百合野 (b)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 佐々木悌二 (b), Mike Reznikoff (ds)
15:00 Mクアトロ 昼下がりソロライブ 満島宏美 (vo,p)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U−BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b)
15:00 JERICHO ジェリコセッション 小郷正彦 (g), 本山禎朗 (p)
15:00 COMTE ROSE Xmasジャズ 能口リカ子 (vo), 角田浩 (p), 児玉敬久 (sax)
15:30 ライブスペース ピアチェーレ Mixed-MAX X'mas Concertジャンルを超えた楽しい音楽の集い 岡山友憲 (p) , 渡辺典子 (vo), 小島怜 (p), Hitomi Kanda (朗読), 伊藤実彩 (vo), 大倉尚士 (p), 熊谷悟朗 (ds), 新コージ (b), Mr.ジェイ (g-syn)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 河原厚子 (vo), 羽仁知治 (p)
15:30 Jazz inn Relaxin' SHOKO QUARTET / JAZZ LIVE Shoko (vo), 折原葉子 (p), 岩谷真 (b), 三浦達志(ds)
15:30 横浜エアジン 荒野愛子 piano trio / Winter Edition 2018 荒野愛子 (p), 鴻野暁司 (el-b), 吉島智仁 (ds)
15:30 MANDA-LA2 知久寿焼 知久寿焼 (vo,g)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 valentine drive MONKEY CHAPS, 森真人, 内藤コースケ, The Souleels, Double Speed, ミツチルwith D / valentinedrive the 9th anniversary shows day 3. BROKEN RECORDS vol.28
16:30 ビルボードライブ東京 MINMI / identity TOUR MINMI
16:30 ビルボードライブ大阪 Def Tech Shen (vo), Micro (vo), HIRAKATSU (DJ), 熊井吾郎 (MPC), クマイゴロウ (MPC), その他メンバー未定
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 岡本真夜 / X’mas Special Live 2018 岡本真夜 (vo), 大坪稔明 (p), 増崎孝司 (g), 五十嵐あすか (cello), KAZCO (cho)
17:00 ブルーノート東京 CHICO & THE GYPSIES Chico (g,vo), Canut Reyes (g,vo), Pepino (g,vo), Mounin (g,vo), Kassaka (g,vo), Jose Reyes (g,vo), El Titi (g), Fred Breton (p), PeeWee (vln), Tony Ballester (b), Eric Lafont (ds)
17:00 Tokyo TUC High Five Jazz Orchestra / Live at TokyoTUC 溝口芳郎 (tb), 笠井守 (tp), 野村一郎 (tp), 森部拓男 (tp), 水野友恵 (tp), 岡本奈穂子 (tp), 臼井秀雄 (tb), 藤田麻里 (tb), 河野稔弘 (tb), 山口光臣 (sax), 梅村佳美 (sax), 鈴川祐一郎 (sax), 平田昌睦 (sax), 小松崎信二 (sax), 永井英雄 (g), 山田愼司 (p), 本山丈弘 (b), 田村雅哉 (ds)
17:00 COTTON CLUB JULIAN LAGE TRIO Julian Lage (g), Jorge Roeder (b), Kenny Wollesen (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 佐藤竹善 with The Jazz Creatures / Your Christmas Night 2018 名古屋 佐藤竹善 (vo), 江藤良人 (ds), 井上陽介 (b), 宮本貴奈 (p)
17:00 New Tone's Apple 銀バンライヴ
17:00 CHOVE CHUVA 高知の新酒と昭和歌謡の宴 高尾典江 (vo,g), 山村誠一 (steelpan,per), 山田裕 (7弦g)
17:00 くう 佐藤研二 Bass Solo / New Album 『Soloist 13』 発売記念 佐藤研二 (b)
17:20 BRICK BLOCK 深田宏一と仲間たち / PIANO CONCERT ~ad libitum~ 安東明美, 甲斐新大, 樫田隼, 小窪勝雄, 後藤幹康, 後藤木花, 小林大輔, 鈴木利枝, 谷口紘一郎, 中村史明, 兵頭優子, 山下友従, 渡邉仁美, 深田宏一 (監修)
17:30 Girl Talk 山崎千裕+ROUTE14バンド 山崎千裕 (tp), 山下智 (ds), 高見英 (key), Mis (g,rap), 中原豪士 (b)
17:30 ROOMS 畠山美由紀 × Port of Notes / Both Sides, Now
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 峰厚介, 清水絵理子 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
18:00 桜座 「雨の箱庭」ツアー2018 箱庭クインテット in 山梨 コトリンゴ (vo,p), 鈴木カオル (ds), 須藤ヒサシ (b), 副田整歩 (sax,fl,cl), 田中充 (tp,flh)
18:00 Piano Hall AVENUE FK Standard Trio feat.阿吹貴美恵 占部貴大 (p), 明人 (b), 門田信 (g), 阿吹貴美恵 (vo)
18:00 そるとぴーなっつ 岸淑香TRIO / LIVE 岸淑香 (p), 織原良次 (fretless-b), 山田玲 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 デュオの極み~百年の謎解き 第六章~ 異稿かしはばやしの夜 石澤由男 (b), 福士正一 (舞踏), 澤口たまみ (宮澤賢治作品解説)
18:00 CASK トワイライトライブ 岩崎佳子 (p), 稲葉国光 (b), 中牟礼貞則 (g)
18:00 ZIMAGINE 加藤真一 / 大忘年会ライブ 加藤真一 (b), 他
18:00 六本木クラップス Rio / Live Show Rio (vo,g), 石田純 (b), 吉野ユウヤ (p), 末房央 (ds)
18:00 BACK IN TIME 桐田良栄, 岡部彩 / LIVE 桐田良栄 (vln), 岡部彩 (p)
18:00 Organ Jazz 倶楽部 樽屋伸, 高野真吾, 中山大輔, 杉田靖典 樽屋伸 (tp), 高野真吾 (ds), 中山大輔 (b), 杉田靖典 (p)
18:00 ジャズハウス・スワン 中村泰子, 大徳俊幸 Duo! 中村泰子 (vo), 大徳俊幸 (p)
18:00 REAL DIVA’S Ka2ya.K & atsuko. / ジョイント企画 Ka2ya.K (vo,g), atsuko. (vo,g)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 中嶋昭彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:20 HUB浅草店 ハブ デキシーランダーズ
18:30 WonderWall Yokohama 三田ひろし & ジュビリー / CountryDay 三田ひろし (vo,g), 武藤もと子 (vo,p), 三浦ひろし (g), ますこたかのり (el-b), 吉田宏治 (ds), 荻野義典 (pedal steel g)
18:30 小倉 BIG BAND Ali・baba 立花啓一 (vo), デイブ福田 (key), 都井康広 (g,vo), 川村孝彦 (g,vo), 二階堂健児 (g,vo), Sheu (b), バーブ佐々木 (ds)
18:30 INDEPENDENCE 松尾由堂Trio / サンセットライヴ 松尾由堂 (g), 大塚義将 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 梅田ALWAYS 岡崎雪×さぁさ / 微魔女の宅急便vol.3 岡崎雪, さぁさ
18:30 音吉!MEG 程嶋日奈子 / Birthday &忘年会ライブ2018 程嶋日奈子 (b), 横田寛之 (sax), 福井アミ (p), 大井澄東 (ds)
18:30 Studio WUU 曾我泰久 / 浪漫聖夜(ロマンティック クリスマス) 2018 曾我泰久 (vo,g), 野口 JABBA 久和 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス mAsa-daNcer / birthday Live - Jazzy Dance & Music mAsa-daNcer (dance), 坂本千恵 (p), 坂本貴啓 (ds)
18:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling Band / Oldies Party! 大人のディスコ・天国! Vol.89
18:30 STAR PINE’S CAFE 紫ベビードールがやってくる!in JAPAN スーパーデラックス!
18:30 もっきりや JAW meets PIANOMAN / クリスマスライブツアー in 金沢 門田JAW晃介 (sax), YOYO (p), 中山トモ (b), YOSUKE (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Vanilla Mood / 15th anniversary special X’mas LIVE「The Moonlight Live」 【2部】 Yui (vln), Mariko (cello), Keiko (p), 相川瞳 (per)
18:30 停車場 法政大学(市ヶ谷) / 三大学優勝ライブ
18:30 Tribeca 濱田麗, 平岡遊一郎 濱田麗 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 Live Salon Johnny 寺井尚子カルテット / ジャニー38周年スペシャルライブ 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 金子健 (b), 荒山諒 (ds), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
18:40 P’s Bar 田口悌治, 桜井ゆみ 田口悌治 (g), 桜井ゆみ (vo,per)
18:50 ソネ 鍋島直昶カルテット with 辛島すみ子 鍋島直昶 (vib), 辛島すみ子 (vo), 有田真大 (p), 井手厚 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Crazy Love 堀口京子, 金山まさひろ, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 金山まさひろ (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra くるみ / -ORIGINAL- あや (vo,g), ばび (g), 和田有隆 (per)
19:00 上町63 清野拓巳, 市野元彦 清野拓巳 (g), 市野元彦 (g)
19:00 NEW COMBO 片貝晴美ジャズカルテット 片貝晴美 (vo), 浮城久美子 (p), 照沼剛 (fl), 増根隆司 (b)
19:00 珈琲美学 畑野圭慧 / ピアノソロ 畑野圭慧 (p)
19:00 中目黒 楽屋 「1209」JAZZ LIVE! 山岡緑 (vo), 河野祐亮 (p), 荒井美咲 (b), 若林一也 (as), 水野宏紀 (MC)
19:00 OurDelight KVQ+渡辺庸介 / Our Delightと中島香里の生誕祭! 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds), 渡辺庸介 (g)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽DAY(オープンマイク)
19:00 analog MILD☆FIVE / 2nd! 武田正三 (tp), 松本真智子 (tp), 新開あき子 (p), 清水武朋 (b), 辻恵里伽 (ds)
19:00 The GLEE IRVING KOJI / Christmas Concert IRVING KOJI (g)
19:00 Tokuzo 3ガガヘッズ/貝がらMAX/もっちゃん/今池ヴァイオレット / 3ガガヘッズ×今池スター大響宴!
19:00 本厚木 Cabin 石塚隆充, 伊藤志宏 DUO / フラメンコ 石塚隆充 (cante), 伊藤志宏 (p)
19:00 Mister Kelly’s RlLA / Special live RILA (vo), 柿本秀明 (ds), 篠原憲次 (per), 須崎健二 (b), 鏑木修 (ts), 田中洋一 (tp), 黒田卓志 (p)
19:00 BIG APPLE 先端音楽実験会
19:00 All Of Me Club 昭和歌謡と映画音楽の夕べ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 本田富士旺 (p), 大森哲也 (b), 藤田明夫 (sax)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 伊原康二 (g), 中山保 (b)
19:00 コルコバード ライブ 近藤拓男 (harmonica), 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 奥山五月男 (ds)
19:00 Baja Bluet 榎本有希カルテット 榎本有希 (sax), 小林沙桜里 (p), 二宮史温 (b), 星野泰河 (ds)
19:00 ロイヤルホース 渡辺香津美 x 井上銘 / ジャズギター・デュオ 渡辺香津美 (g), 井上銘 (g)
19:00 プラッサオンゼ サナダヒデト / 弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』 サナダヒデト (vo,g), SHIMEJI (b), ジョン中村 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE M-M-K 箕作元総 (g), 斉藤敬司郎 (b), 形部由夏 (vo)
19:00 STORMY MONDAY 今堀恒雄・Mecken・外山明 今堀恒雄 (g), Mecken (b), 外山明 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 林三景, 中村公美 林三景 (p), 中村公美 (sax)
19:00 ラ・セゾン雪月花 Kinglys, White Noise / 魅惑のデュオナイト 村松徹 (vo), 坂田毅 (g), Jean (vo), Ivan (g)
19:00 RUG TIME OSAKA 美女と野獣 ジャズレディー 五十嵐はるみ (vo), Reiko (vln), 折重由美子 (p,clav), 遠藤真理子 (sax), 廣田昌世 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 明日の地図 松本圭使 TRIO / JAZZ LIVE 松本圭使 (p), 古峯勇二郎 (b), 西村匠平 (ds)
19:00 神保町 楽屋 秦コータロー / ソロライブ 秦コータロー (accordion,p)
19:00 Terra ゆか と 三匹のおっさん / なんとか なるさ YUKA (vo), 千葉孝 (g), 仮谷克之 (b), 石川洋 (key)
19:00 ポルシェ 吉本信行トリオ / セッション有り 森本和希 (p), Dizzy吉本 (g), 峠本一寿 (ds)
19:00 銀座シグナス 第15回仁仁ファミリーライブ 篠崎仁美 (vo), 玉置恭子 (vo), 結城えり子 (vo), 荒川洋 (vo), 二村希一 (p), 横山裕 (b)
19:00 ドラム館 ドラム館ジャズオールスターズ / Xmasライブ
19:00 SOEN 女将コリンズ 女将 (p), 高山薫 (g), ロッシ (as), 中村知行 (b), 上田俊介 (ds)
19:00 softwind QooSue / 限りの月と舛花色の部屋 那須寛史 (g,vo), 那須健二 (b,vo), 西村桂樹 (sax,key,vo)
19:00 imago 西みほ, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか 西みほ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 竜野みち子 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 六本木 アルフィー 田谷紘夢, 屋嘉一志, 森光奏太, 竹内大貴, 一般 田谷紘夢 (vo,p), 屋嘉一志 (ts), 森光奏太 (b), 竹内大貴 (ds)
19:30 Mクアトロ ♪JAMセッション ハウスバンド ◆ジャムセッションです。譜面をご持参頂き お気軽にご参加下さい。 志水愛 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 Left Alone Yasuhiko Iwasa Trio 岩佐康彦 (p), 竹田一彦 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:30 JIROKICHI 山善&鬼平バンド 山部善次郎 (vo), “鬼平” 坂田紳一 (ds), 松永浩 (g), 山本慎也 (harmonica), 石井啓介 (key), 穴井仁吉 (b)
19:30 Born Free 鍵盤と鍵盤の夜Vol.2 安次嶺悟 (p), 小場真由美 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (el-b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 gate one JamSession 上田裕香 (mc,vo), 高橋佳作 (p), 石川隆一 (b), 河村亮 (ds), 上田裕香 (vo)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ Trussonic 〜towa kitagawa trio〜 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 橋本学 (ds)
19:30 Mr. Kenny's JiLL-Decoy association / ジルデコ・クリスマスラウンジ 2018 in 名古屋 ~ Christmas Special 2days ~ chihiRo (vo), kubota (g), towada (ds), Mamoru Ishida (p), Mineto Iwakawa (b)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 REspiiraR×塩キャラメル
19:30 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 永谷正嗣 (ts), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 POCHI 右近茂, 近秀樹, 光岡尚紀, 久家貴志 右近茂 (ts), 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 Great Blue Quiet Night Live 竹内仁美 (vo,p), 高野英一 (g)
19:30 スターアイズ Tony Lakatos&Ferenc Snetberger Tony Lakatos (ts,ss), Ferenc Snetberger (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ATOMIC BASS Giuseppe Bassi (b), 栗林すみれ (p), Sebastiaan Kaptein (ds)
19:30 Bonds Rosary ミュージカルソング 西本茉美 (vo), 丸山真矢 (vo), 久野飛鳥 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史 Quartet 碓井雅史 (ts), 菊池太光 (p), 日景修 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 DOXY ウィリアムス浩子カルテット / Christmas Special Live! ウィリアムス浩子 (vo), 佐藤浩一 (p), 須川崇志 (b), 今泉総之輔 (ds), 望月雄史 (g)
19:30 JAMUSICA 5Sax meets Rhythm Section 山鹿俊孝 (ts,as,ss), 堀雅彦 (as,ts), 岡本育美 (as), 島彩 (ts), 高見千香子 (bs), マイスケ (p), 八島博充 (b), 三浦紀子 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 出口優日, 佐野聡, 関根敏行, 高瀬裕, 久米雅之 出口優日 (vo), 佐野聡 (fl,tb,harmonica), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 新井涼司 (p), 浅野耕平 (b)
19:30 六本木サテンドール バイソン片山 バイソン片山 (ds), Raymond Mcmorrin (ts), 高橋里実 (as), 村田望 (p), 座小田諒一 (b)
19:30 ZAC BARAN Sunday Evening Jazz Session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 Lush Life なかにし隆セッション なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 福島彩香 (as), 福島大倫 (ds)
19:30 After Hours Jazz Session Night 菊池ひみこ (p), 他
19:30 NARU お茶の水店 松本茜 3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 rpm 堤有加 Jam session!! 堤有加 (key), 瀬川千鶴 (g), 石毛杏子 (sax), 岡崎アンナ (b), 岡田真帆 (ds)
19:30 491 HOUSE 犬塚彩子, 前原孝紀 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Yellow Vision オリジナル合戦:冬の陣 蜂谷真紀 (vo,voice), 細井徳太郎 (g), 溝辺隼巳 (b)
19:30 INTO THE BLUE セッション 神多恭子 (p), 村山峰之 (ds)
19:30 FAROUT Leah, 村尾陸男 Leah (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 岩田峰親, 岩田史子, 上村洋平, Masaco西嶋, 木全希巨人, 笹森将稔 岩田峰親 (vo), 岩田史子 (vo), 上村洋平 (g), Masaco西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 Basin Street 尚子, 西田仁, 坂田慶治 尚子 (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 hyphen LE CAFE MACHOIRE / X'mas Special! 金城菜美子 (euphonium), 木主里絵 (cl), 山口真由子 (vib)
19:40 Boozy Muse 市村真理子 / Sunday Night Live 市村真理子 (vo), 石渡雅裕 (p), 伊東佑季 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:50 六本木 club t 脇さん主催 Vocalist 忘年会 上長根明子 (p), 里見紀子 (vln), 多田誠司 (as), ジャンボ小野 (b), 斉田佳子 (MC,vo), 池野弘美 (vo), ほんごさとこ (vo), 須田明子 (vo), 緑川愛 (p), ジャンボ小野 (b)
20:00 アケタの店 石田幹雄 ソロ 石田幹雄 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Special Live YURIE (vo), 祝谷真帆 (key-harmonica), 西川彩織 (ds), 青木弘武 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 馬場孝喜 西山瞳 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 CLOP CLOP 椎名達人session 田尻智大 (ts), 遠藤ふみ (key), 椎名達人 (b), 井上功一 (ds), ミトモタカコ (vo)
20:00 新宿ピットイン EMERGENCY! 芳垣安洋 (ds), 大友良英 (g), 斉藤良一 (g), 水谷浩章 (b)
20:00 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
20:00 Caballero Club SPANISH CONNECTION 伊藤芳輝 (g), 吉見征樹 (tabla), 平松加奈 (vln), 箭島祐治 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 星乃けい, 須古典明 星乃けい (vo), 須古典明 (g)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 横浜エアジン Toivo SOMER / 来日記念 Toivo SOMER (歌とカンネル,民族楽器・リュート)
20:00 MANHATTAN 本田滋世, 山崎弘一, 永井隆雄, 竹内郁人 本田滋世 (ds), 山崎弘一 (b), 永井隆雄 (p), 竹内郁人 (as)
20:00 SOUND M'S パンチの効いたブルース マダムギター長見順 (vo,g)/ , かわいしのぶ (vo,b), GRACE (vo,ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 井上歓喜, 植田良太 西村琴乃 (as), 井上歓喜 (as), 植田良太 (p)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Otohito Fuse Trio 布施音人 (p), 大友一樹 (g), 佐藤潤一 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 伊藤ノリコ (g,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介, 増原巖 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g), 増原巖 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部本郷店 My Song, Your Song 北如来那 (vo), 堀江敬子 (p), 堀江大輔 (b)
東京倶楽部目黒店 Hifumi 佐藤陵一 (tp), Misuzu (sax), Chihiro (tb), 熊谷星児 (p), 村田優 (b), 坂本公輝 (ds)
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 佐藤哲 (b)
APPLE 高木沙耶, 福田重男 高木沙耶 (ts), 福田重男 (p)

前日← 2018年12月9日 →翌日