Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月18日 のライブ情報は、177 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 水橋”GON”孝 (b)
14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実さんの伴奏で歌えるサロン 村尾亜計実 (p)
14:30 新宿ピットイン 第五回AASちょっと新春スペシャル大新年会!!!!! 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds), 田中篤史 (g), 加藤一平 (g), 上運天淳市 (sax), 鬼頭哲 (sax), 後関好宏 (sax), かみむら泰一 (sax), 松原慎之介 (sax), 松井宏樹 (sax), 小林里枝 (sax), 吉田隆一 (sax), 辰巳光英 (tp), 高橋保行 (tb), 蜂谷真紀 (vo), 直江実樹 (ラジオ), 林頼我 (ds), 山本直樹 (ds), 他
15:00 さうりる ジャムセッション 平川勝朗 (p), 澤田浩輔 (b), 木曽稔之 (ds)
18:30 COTTON CLUB 金澤朋子 / LIVE2020 金澤朋子 (vo), その他メンバー未定
18:30 ビルボードライブ大阪 Chris Dave and the Drumhedz Chris Dave (ds), Aaron Camper (vo), Daniel Crawford (key), Thaddaeus Tribbett (b), Frank Moka (per)
18:30 ブルーノート東京 KASSA OVERALL Kassa Overall (ds,vo), Morg Guerin (sax), Paul Wilson (key), Julius Rodriguez (p)
18:30 No Bird Jazz de Beatles Night 小林宏衣 (vo), 松原慶史 (g)
18:50 ソネ 北浪良佳, 宮川真由美, 藤村竜也, 村上友 北浪良佳 (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:00 ロイヤルホース 永田有吾, 武井努, 米澤毅風, 斉藤洋平 永田有吾 (p), 武井努 (sax), 米澤毅風 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 JazzSpot J 松木翠&諸田富男六重奏団 松木翠 (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:00 銀座 Swing 由起真, 根市タカオ, 大森史子, サバオ渡辺, 白石幸司 由起真 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds), 白石幸司 (ts)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Tribeca JAY, NOBU-K, Mario JAY (vo), NOBU-K (p), Mario (b)
19:00 バード 岡山 多田誠司 / Special Live『Taddy&The Cats TOUR2020 Vol.1』 多田誠司 (as), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
19:15 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b)
19:15 代々木ナル Hanna, Naminey, 佐藤きりん Hanna (vo), Naminey (vo,p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス バースデイライブ 山本とも子 (vo), 堺敦生 (p), 渡辺裕美 (b), 河崎真澄 (ds)
19:20 HUB浅草店 柳澤慎一とスイングオールスターズ
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみ With 吉田賢一&山口雄三 吉田賢一 (p), 山口雄三 (b), 園田まゆみ (vo)
19:30 ライブ カスター 増渕淳子, 中島薫 増渕淳子 (vo), 中島薫 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 島裕介 & 松本茜 DUO 島裕介 (tp,flh), 松本茜 (p)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, 竹野康之 グレース美香 (vo), 竹野康之 (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 大森真琴 (p), 関良平 (b), 小百合 (vo)
19:30 さくらんぼ 高瀬龍一+松島啓之スペシャル・カルテット 高瀬龍一 (tp), 松島啓之 (tp), 続木徹 (p), 小林航太朗 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY CONTRASTE 坂井紅介 (b), 会田桃子 (vln), 田中信正 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 BarBarBar 八城邦義Quintet 八城邦義 (ds), 池田雅明 (tb), 堤智恵子 (sax), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 4 山口真文 (ts), 熊谷ヤスマサ (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 B flat 宮木謙介 BIG BAND 真砂陽地 (tp), 河原真彩 (tp), 三上貴大 (tp), 石川広行 (tp), 張替啓太 (tb), 駒野逸美 (tb), 和田充弘 (tb), 笹栗良太 (tb), 安藤康平 (sax), 辻野進輔 (sax), 八巻綾一 (sax), 吉本章紘 (sax), 宮木謙介 (bs), 田中菜緒子 (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:30 JZ Brat 鶴田さやか&ナオミ・グレースのマイ・ファニー・ヴァレンタイン 2 鶴田さやか (vo), ナオミ・グレース (vo), 山本剛 (p), 金子健 (b), 大隅卓也 (sax), 大隅寿男 (ds)
19:30 音吉!MEG Harumo Imai Special Session 今井晴萌 (ts), 寺田稜太郎 (p), 磯部直樹 (el-b), 小前賢吾 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 guest 渡辺のりお 今岡友美 (vo), 渡辺のりお (g), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Hiromi+The Two Sounds Super Quartet / Winter Jazz Live 成田博美 (vo), 安原滋良 (g), 阪本正明 (g), 三橋香津史 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 BIG APPLE トルネードボンバー キサクモトフサ (g), カナイユウキ (g), イクシマダイスケ (org), マキツヨシ (b), ワタンベ (ds)
19:30 Mr. Kenny's 林かな Quartet 林かな (b), 森田修史 (sax), 平手裕紀 (p), つの犬 (ds)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 キンのツボ Joe&Ryo presents Kintsubo Jazz Train ゲスト:齋藤秀樹 齋藤秀樹 (g), 山下ゆりの (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 Hey-JOE 上野山英里バンド 上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 神保町 楽屋 kyat / 小池啓仁 / 宍戸留美 / kyat Monthly Live vol.46
19:30 Public House ぴあにしも ほんごさとこ & Beside / Weekday Special LIVE ほんごさとこ (vo), 白戸幾美 (p), 藤橋万記 (per)
19:30 BACK IN TIME ブルース、ロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大沼卓也 (b)
19:30 Great Blue Kobe Bay Stars / Jazz Live 高田英子 (vo), 中田正一郎 (ts), 木戸啓晶 (g), 原田耕自 (p), 津曲将成 (b)
19:30 Fontana ジャムセッション! 俵山昌之 (b), 納谷嘉彦 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Bonds Rosary 谷口守 meets 彩ひろみ 谷口守 (vo), 彩ひろみ (vo), 佐伯準一 (key), 田辺モット (b), 内田伸吾 (ds), 武良匠 (g), 里村稔 (sax)
19:30 JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 All Of Me Club 心に響く歌 海老原淳子の世界 Vol. 海老原淳子 (vo,p), かわ島崇文 (sax), 吉原寛治 (g,vo), 大角一飛 (b)
19:30 な~じゅ Konori's Bar / Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 Jazz Spot PACO PACO de Night! 中野幸代 (vo), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 REAL DIVA’S Mio & Hisashi / Live Mio (vo), 古賀久士 (key)
19:30 JIROKICHI バカボン鈴木 Session バカボン鈴木 (b), 本田雅人 (sax), 梶原順 (g), 松本圭司 (key), ヤヒロトモヒロ (per), 鶴谷智生 (ds)
19:30 perform spot MERCY リリカルアングラーズ / ジャズピアノカルテット 小笠原明雄 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 CRESCENT 工藤&時安&佐藤 工藤隆 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 小川ハル&和田佳丈 / 異色のツーマン?!
19:30 珈琲美学 市川美鈴、ひかり、井上ゆかり 市川美鈴 (vo), ひかり (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 金澤あやか 金澤あやか (p)
19:30 rpm Hank’s Jam Session 西山’HANK’史翁 (g), Sokusai (b), Mike Marrington (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 片野吾朗, 上松翔一, 濱田翔, NOM, CITTA, BOKU-chan / THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKU-chan (DJ)
19:30 銀座シグナス Chikara World 小林ちから (p), 店網邦雄 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 le club jazz 橋本有津子, 橋本裕, 田井中福司 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 田井中福司 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 東ともみ (b)
19:30 ワインバー・クリマ 相羽薫, 鈴木史門 相羽薫 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, OSAMU 鈴木史子 (vo), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), OSAMU (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山口聖 (g), 苅部真由 (org)
19:30 UNA MAS 中村早智, 南雲麻美, 石黒直子, 高尾幸宏 中村早智 (vo), 南雲麻美 (as), 石黒直子 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 ZIMAGINE 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), Gustavo Anaclete (sax,fl)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 宮田よし, 中根一城, 鴻野暁司, 丸谷茜 宮田よし (sax), 中根一城 (g), 鴻野暁司 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 Born Free 石川武司TRIO 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト SOA (vo), 北脇久士 (g)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 FAROUT テツヤトランペト 田中哲也 (tp), 笈沼健司 (g), 新岡誠 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 林祐市, 猿渡泰幸 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 林祐市 (p), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 谷垣明子 / セッション・ライブ 高瀬芙紀子 (p), 谷垣明子 (vo)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 もっきりや 木村郁絵 meets 権上康志 / ワン・バイ・ワン 木村郁絵 (p), 権上康志 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 齋藤里菜 (b), Tomoka (ds)
19:30 公園通りクラシックス 久米大作率いるBirth of Aria / Live ~ Organic Music Night 久米大作 (p), 四家卯大 (cello), 牛山玲名 (vln), 三浦咲 (marimba), 藤井珠緒 (per)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 遠藤征志, 米木康志 佐藤奈々子 (vo), 遠藤征志 (p), 米木康志 (b)
19:30 ZAC BARAN 美鈴, 西脇敦子, 斎藤敬司郎, 土佐まさかず 美鈴 (vo), 西脇敦子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Half Tone Jam Session 八木美恵子 (p), 坂本剛士 (b), 大沢基弘 (ds)
19:30 valentine drive ボーカルジャムセッション 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田さつき, MIRANO, 宮沢克郎, 田中洋平 飯田さつき (vo), MIRANO (vo), 宮沢克郎 (p), 田中洋平 (b)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション 今井由美子 (p), Mikachang (b), 佐藤雄一 (ds)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 山崎タケル 入山ひとみ (vln), 山崎タケル (p)
19:30 Baja Bluet 平山サンペイQuartet 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Saki & 東俊之 Saki (vo), 東俊之 (g)
19:30 DOXY 渡辺翔太&清水行人duo 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g)
19:30 スターアイズ 西川麻子 / ピアノソロ 西川麻子 (p)
19:40 P’s Bar 中路英明, 岸淑香 中路英明 (tb), 岸淑香 (p)
19:40 WonderWall Yokohama Airi, 瀬田創太 Duo Airi (vo), 瀬田創太 (p)
19:40 Boozy Muse 栗田妙子 Trio 栗田妙子 (p), 永塚博之 (b), 鈴木カオル (ds)
19:45 サムデイ 澤田一範 QUINTET 澤田一範 (as), 中島朱葉 (as), 吉田桂一 (p), 冨樫諒 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Ken Kawamura, Yutaka Yoshida Yumi Okino (vo), Ken Kawamura (p), Yutaka Yoshida (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 コントレイル銀座 Kaori Ito&進藤洋樹 Kaori Ito (vo), 進藤洋樹 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 BODY&SOUL 笛吹かな / 「童Jazz」発売記念ライブ 笛吹かな (篠笛), 中島錠二 (p), 井上真那美 (cello), 服部恵 (per), 梅屋喜三郎 (小鼓)
20:00 大塚 GRECO 矢吹卓, ファルコン 矢吹卓 (p), ファルコン (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY iqu, Natsu / Candy Original iqu (vo), Natsu (vo,p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, Tsubasa, Fuming, 中津裕子 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p), 中津裕子 (b)
20:00 NEW COMBO 本田珠也トリオ with 峰厚介&板橋文夫 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (as), 須川崇志 (b), 板橋文夫 (p), 峰厚介 (ts)
20:00 白ひげ 福井杉子&村山義光 / DUO LIVE 福井杉子 (p), 村山義光 (g)
20:00 gate one 山田夢子, 大口純一郎 山田夢子 (vo), 大口純一郎 (p)
20:00 A-TRAIN 永井隆雄, 畠山芳幸 / Duo Live 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b)
20:00 CLOP CLOP 佐藤&吉岡 佐藤研二 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 BAR はでな 滝川雅弘&藤井美穂 duo 滝川雅弘 (cl), 藤井美穂 (p,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 VEEJAY Bon Temps Roule〈ボン トン ルレ〉 松井宏 (vo,harmonica), 横山一明 (vo,g), 倉本己典 (vo,b), 湊雅史 (ds)
20:00 新宿ピットイン 纐纈雅代 SESSION 纐纈雅代 (sax), スガダイロー (p), 外山明 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 宮川純, 鈴木直人 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org), 鈴木直人 (g)
20:00 ROOSTER BLUES & SOUL SHOW 菅波ひろみ (vo), 中道勝彦 (key), 土本浩司 (b), -soki- 木村創生 (ds)
20:00 Apple Jump 久保田裕加 /w 田窪寛之&鈴木直人 久保田裕加 (vo), 田窪寛之 (p), 鈴木直人 (g)
20:00 THELONIOUS 蜂谷真紀, 高橋佑成 DUO 蜂谷真紀 (vo), 高橋佑成 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 戒能光司, 石井彰 戒能光司 (g), 石井彰 (p)
20:00 DONFAN ヨシノミナコ Quartet ヨシノミナコ (vo), 石田衛 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 海老澤幸二Trio 海老澤幸二 (ds), 松井宏樹 (as), 清水昭好 (b)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 藤田淳之介, 岸本亮 DUO 藤田淳之介 (sax), 岸本亮 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 榎本秀一カルテット 榎本秀一 (sax,尺八), 藤澤由二 (p), 安藤信二 (ds), 安東昇 (b)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 田島拓 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 softwind Vibraphone & Piano Duo YUKARI (vib), 飯島瑠衣 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 藤井寛子 (p), 佐藤忍 (b)
20:00 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / Live Dimensional 2020 新春スペシャル 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 小野塚晃 (key), 則竹裕之 (ds), 二家本亮介 (b)
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかってきなさいジャムセッション 〜前半はライブ、後半はジャムセッションです〜 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)
20:00 COMODO 結美 / Bossa Nova 結美 (vo,g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 吉本ひとみ (vo), 井村多恵子 (vo), Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 稲荷周佑 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 JAMMER JAZZ Organ trio たてべさとこ (org), 松浦由紀 (as), 岡部潤也 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
20:00 Art×Jazz M's 池田千夏 池田千夏 (p)
20:00 六本木 club t 小泉明子Trio / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), 八尋洋一 (b), 正木まどか (vo), Kanako (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ あさばみほ (vo,p)
20:00 Piano Bar IZUMI 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 吉田リコ (vo), サヨリ (vo)
20:00 POLKADOTS 天辰直彦, 柴田亮太郎, 伊地知大輔 天辰直彦 (fl), 柴田亮太郎 (g), 伊地知大輔 (b)
20:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 坂井あつひろ (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 小島のり子, 石川真奈美, 天野丘 小島のり子 (fl), 石川真奈美 (vo), 天野丘 (g)
20:00 酔ing 菅原高志 Quartet / Special Live 菅原高志 (ds), 宮坂俊行 (vo), 成瀬明 (g), 若井俊也 (b)
20:00 STORMY MONDAY 岡沢茂 / Birth Day Special 大江戸SESSION 岡沢茂 (b,vo), 松川純一郎 (g,vo), 古村敏比古 (sax), 西本明 (key,vo), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG Marie / R&B,POPS Marie (vo)
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 西田あつ子 (vo), 角田浩 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン atomoscossi, たけてつろう 小林武文 (ds), 鈴木広志 (sax,etc), 相川瞳 (per), 吉森信 (p), たけてつろう (vo,g,etc)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:20 DIAMOND CLUB 河村留理子+橋本侑里映+青方均 河村留理子 (vo), 橋本侑里映 (vln), 青方均 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 小林鈴勘 QUARTET / LIVE 小林鈴勘 (尺八), 成田祐一 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 DOT COOL ジャムセッション 本山二郎 (b,ds), 仲田サリー (vo), 林三景 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 中尾剛也, 池尻洋史, 大井澄東 中尾剛也 (g), 池尻洋史 (b), 大井澄東 (ds)
20:30 SLOWBOAT 本山禎朗トリオ 本山禎朗 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 加納奈実 (sax), 曽根麻央 (p,ほか)
20:30 停車場 青山学院大学, 上智大学 他未定 / 三大学Joint Live
20:30 CATS & DOGS 小坂麻由×横山ユウキ / Duo 小坂麻由 (p), 横山ユウキ (as)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 井頭月, 西本貴至 井頭月 (vo), 西本貴至 (p)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 司いつ子 伊藤寛哲 (g), 司いつ子 (vo)
21:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (fl,tp), 育 (cho), ゲストあり!
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), SAKU (b), 山田俊之 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶, 高井まみ, 篠崎文 村中千晶 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
FOUR & MORE Jam Session 瀬木恭子 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)
APPLE 村田千紘, 福井アミ 村田千紘 (tp), 福井アミ (p)
Megusta 鹿島美和, 磯部英貴, 小林慎 / ラテンJam 鹿島美和 (p), 磯部英貴 (b), 小林慎 (per)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)

前日← 2020年2月18日 →翌日