Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月14日 のライブ情報は、235 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g), 矢藤みゆき (vo,p), 勝矢匠 (b)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (vo,mc), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 中尾真喜 トリオ 中尾真喜 (vo), 西尾健一 (tp), 早川由紀子 (p)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 音吉!MEG 茂上剛「Tio Quintet」 茂上剛 (b), 堀江啓子 (p), 額賀晋也 (ts), 加藤求 (ts,ss,fl), 岡本俊文 (ds)
13:00 THELONIOUS 昼Jam Session 高澤綾 (tp), 柳隼一 (p), 冨樫マコト (b)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba 〜 Bluegrass Ramble / Live vol.188〜 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 JIROKICHI ピーター・バラカン×Kirk Joseph / スペシャル トーク セッション ピーター・バラカン, Kirk Joseph (sousaphone), イシカワヒロナリ (vo,g)
13:00 中目黒 楽屋 勝山藍, 青木寛子, 加藤桜子, 玉田弓絵, 山本澄子, 秋葉コーダイ, 左近誠道, 納谷結花 / Whiteday LIVE!! 勝山藍 (vo), 青木寛子 (vo), 加藤桜子 (vo), 玉田弓絵 (vo), 山本澄子 (vo), 秋葉コーダイ (vo), 左近誠道 (vo), 納谷結花 (p)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真 実践ジャズ教室 高木宏真
13:30 Cafe Beulmans オペラや歌曲と共に「La Primavera! (春)」 又吉秀樹 (vo), 肥沼諒子 (vo), 村上寿昭 (p)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 小泉清人, 未定 板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 未定 (b)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Half Tone TAERU, 河村洋, 津和清 TAERU (p), 河村洋 (b), 津和清 (ds)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 大塚 GRECO 近藤淳, 池田みどり 近藤淳 (vo), 池田みどり (p)
14:00 OurDelight Elk 上野山英里 (p), 相川瞳 (vib)
14:00 Apple Jump 山崎ふみこ×AYAKI 山崎ふみこ (vib), AYAKI (p)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギターセミナー
14:00 グラバー邸 Pops Session 平野翔子 (vo), 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), Zingoro (b)
14:00 softwind Tierra / ホワイトデイ・ライブ 志野文音 (g), 小泉奈美 (vln)
14:00 Fontana Piano flamenco! 安藤紀子 (p), Laga (per)
14:00 六本木クラップス K-sisters / Special Live vol.4【昼部】 Kaoru (vo), Kyoko (vo), Keiko (vo)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 コルコバード ライブ&セッション やまざきさえこ (vo), Charlie Deepree (vo), 久保田(じみた) (p), 古荘昇龍 (b), 竹前正弘 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 FAROUT ブルジャム ブル松原 (vo), トミーG (ts), 山本真理子 (p), 横田マリ (b)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 辰井智史 (b)
14:00 停車場 宗のぶひこ, 高橋陸 / VocalSession 宗のぶひこ (p), 高橋陸 (b)
14:30 新宿ピットイン ありがとうオーネットコールマン 落合康介 (b), 林栄一 (as), かみむら泰一 (ts), 古和靖章 (g), 石田衛 (p), 本田珠也 (ds)
14:30 JZ Brat LEN / Jazz Concert at JZ Brat LEN (vo,p), 加治良浩 (arr,g), 南山拓朗 (b), 藤林祐聖 (sax), 小笠原一馬 (ds)
14:30 桜座 金佑龍, oysm, all about paradise, FUNLETTERS, 原田茶飯事, EL CARNAVALOW, 子の神ジンタ / 祝酒2020 金 佑龍 oysm all about paradise FUNLETTERS 原田 茶飯事 EL CARNAVALOW 子の神ジンタ DJ:CrossYou VJ:mitchel Deco:Chu-Buru-DECO Food:CAFE MARCHE +DELI 祝酒2020 金佑龍 oysm all about paradise FUNLETTERS 原田茶飯事 EL CARNAVALOW 子の神ジンタ DJ:CrossYou VJ:mitchel Deco:Chu-Buru-DECO Food:CAFE MARCHE +DELI
15:00 上尾 プラス・イレヴン ももんが 藤橋万記 (per), 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib)
15:00 Lazy Bird lazy 昼セッション 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (ds)
15:00 in F 髙木悠圭, 江尻明日香, 石井信義 髙木悠圭 (ds,vo), 江尻明日香 (p), 石井信義 (g)
16:00 blue note Naramachi TONE BASS talking to YUKI 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds)
16:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司ソロギター / アフタヌーン・ライブ 宮崎真司 (g)
17:00 本厚木 Cabin 神保彰ワンマンオーケストラ / 全国行脚2020 神保彰 (ds)
17:30 Beehive 神通久雄偲ぶjazzJamSession
18:00 jazz&drinks Sugar Hill El Swing 伊藤寛康 (b), 大堰邦郎 (sax), 吉田敦 (p), 塩のやもとひろ (per)
18:30 吉祥寺ストリングス FONTE 中川昌三 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per)
18:30 WonderWall Yokohama 和田明 / JazzシンガーがJ-Popを歌ってみた。 和田明 (vo), 西川直人 (org), 長谷川ガク (ds)
18:30 六本木クラップス K-sisters / Special Live vol.4【夜部】 Kaoru (vo), Kyoko (vo), Keiko (vo)
18:30 No Bird Jazz de Beatles Night 石川早苗 (vo), リン・ヘイテツ (p)
18:30 停車場 JamSession 菊地太光 (p), 高橋陸 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:40 P’s Bar MIWO, 外谷東, 山本裕之 MIWO (vo), 外谷東 (p), 山本裕之 (b)
18:50 ソネ 三好由美, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 三好由美 (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 古田てるみ, 安次嶺悟, 魚谷のぶまさ 古田てるみ (vo), 安次嶺悟 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 BODY&SOUL ロドニー・グリーン トリオ Rodney Green (ds), Nicole Glover (ts), Tyrone Allen (b)
19:00 ロイヤルホース 右近茂 with 久家貴志 Trio 右近茂 (ts), 加納新吾 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 吉川薫セッション 吉川薫 (fl), 村井文子 (p), 三國快 (b)
19:00 JazzSpot J マチ―ダ楽団 / meets Jazz Spot J 成田由美 (sax), 樗木雄介 (sax), 奥津乾 (sax), 横地’竹笛’太郎 (sax), 岡島大源太 (sax), 阿部俊介(tb), 山田克成(tb), 細井春花(tb), 石川徹 (tb), 山田雅之 (tp), 加藤亙貴 (tp), 鳴島裕美果 (tp), 橋本浩平 (tp), 斉藤恵子 (p), 町田尚隆 (p), 小山秀一 (g), Chama (b), 小谷昌宏 (ds), 山崎ヤスオ (per), 半田稔美 (vo), マサ湊 (vo)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Sara & Nob Sara Rector (g,vo), Nob Marley (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 梅田ケイ / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 梅田ケイ (vo)
19:00 銀座 Swing 秋満義孝, 五十嵐明要, 渡邊恭一, 田野重松, バイソン片山 秋満義孝 (p), 五十嵐明要 (as), 渡邊恭一 (ts,cl), 田野重松 (b), バイソン片山 (ds)
19:00 DOXY 安藤まみ+美山晃大カルテット / Birthday Live 安藤まみ (vo), 河内拓哉 (voice-tb), 美山晃大 (p), 木全希巨人 (b), 田中良明 (ds)
19:00 Neighbor MAQ 森川泰介 (ds), 太田和孝 (fl), 鳥岡香里 (p), 山本優一郎 (b)
19:00 Cafe Clair Natsuko Duo Natsuko (harmonica,vo), Taiki.N (g,vo)
19:00 HERMIT DOLPHIN トリプル・スタンダード 伊藤大輔 (vo), 鈴木直人 (g), 永田ジョージ (p)
19:00 Mr. Kenny's Thomas Big Band chun (sax), 太田香澄 (sax), 大城宏治 (sax), 斉藤和希 (sax), ブリグノラ荒川 (sax), 柴田ちはる (tb), 大澤宏充 (tb), 浅井陽子 (tb), Q・ニシムラ (tb), 加藤剛 (tp), Dr.K (tp), 大河内慧 (tp), 恩田信也 (tp), 宮崎潤 (tp), 大河内航 (g), 川合彰 (p), あんざい (b), 藤原浩之 (ds), NONCO (vo)
19:00 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g), 柴崎浩 (g)
19:00 SOEN 長田悠希 & ハレーションズ 長田悠希 (vo), 小谷扶美子 (p), 中塚征彦 (ts), 木戸啓晶 (g), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
19:00 Great Blue ぐれぶるスタッフライブ 祝★ツネ卒業 SP ツネ(恒藤大志) (p), 近藤やすよ (vo), はたぼう(秦弘作) (g), てぃ~ふ(安藤聡則) (b), かんちゃん(神崎さおり) (tp), 安藤義則(ANDY) (p), なおちゃん
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 進藤陽悟 (p), 宮野裕紀 (g)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン TOKYO JONES Guest 麻倉あきら / 結成ライブ ジョー・リノイエ (vo), 荻原メッケン基文 (b), 西本明 (key), 江口信夫 (ds), 鈴川真樹 (g), 麻倉あきら (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ ​Legendary Jazz Night 竹田一彦 (g), 須崎健二 (b), 小田知代 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Bossa Nova & Jazz Night ケイ石田 (vo), ヨーコサイクス (vo), 二村希一 (p), 横山裕 (b)
19:00 珈琲美学 Remi×多羅紗恵子 / Duo & セッション Remi (vo), 多羅紗恵子 (p)
19:00 小倉 BIG BAND 寺田幸司ワークショップ 「サクソフォンの歴史」 講演と実演あり
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 imago 谷向柚美 with Gavazumi’z 谷向柚美 (vo,p), 高田知也 (b), 松本コウ (g), 水野祐太 (per)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 管じゅん子 (vo), 釋恵一 (p)
19:00 ZAC BARAN ボブ浅野, ロビー野村, キャロル野村, ジャッキー平井 ボブ浅野 (vo,g), ロビー野村 (p,vo,g), キャロル野村 (vo), ジャッキー平井 (sax)
19:00 jazz&bar SO NICE L-DUO 成川正憲 (g), 春名正治 (fl,sax)
19:00 荻窪 ベルベットサン KisamaAlternative Guest Performance: ZEROKO / KA presents vol.11 ZEROKO "Silent Scenes" Sound Track Release Party 〜ゼロ番地に子は集う編〜
19:00 A.B.SMILE M.M.Q 中西真一 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)
19:15 代々木ナル KANAKO, 石原幹雄, 加藤由美子, 廣田ゆり, 佐藤きりん / Misako's Pick Up KANAKO (vo), 石原幹雄 (vo), 加藤由美子 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス セッションナイト 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 川畑よしのすけ (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:30 Mクアトロ うちののぶこ, 大野こうじ, 錦織賢治 / ブラジル音楽 うちののぶこ (vo), 大野こうじ (g), 錦織賢治 (g)
19:30 横浜エアジン 澄淳子 SOLO 澄淳子
19:30 LADY JANE 太田惠資, 石橋英子, 山本達久 / 涅槃会 ねはんえ の響き 太田惠資 (vln), 石橋英子 (p,fl), 山本達久 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 長谷川晃バースデーセッション KenKobaHassAyu⤴ feat. 小柳淳子 長谷川晃 (b), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 池田安友子 (per), 小柳淳子 (vo)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 安保徹 安保徹 (ts), 西村まきこ (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds), 他​ ゲストあり
19:30 MONTGOMERY LAND 古野光明 & 須古典明 古野光明 (b), 須古典明 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 THE WIZ 情家みえ, 後藤浩二, 本川悠平, 海野俊輔 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 吉岡秀晃, 吉田豊, 高橋徹 鈴木道子 (vo), 吉岡秀晃 (p), 吉田豊 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 矢藤亜沙巳+千北祐輔+野江直樹 / コンサート 矢藤亜沙巳 (p), 千北祐輔 (b), 野江直樹 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 平田葉子 & 中川由美子 平田葉子 (sax), 中川由美子 (p)
19:30 CRESCENT 山崎美空トリオ 山崎美空 (vo), 井野アキヲ (g), 渡辺愛子 (per)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「春の祭典」 芦谷恭子 (baile), 安逹洋子 (baile), 磯部葉月 (baile), 小西海香 (baile), 土田祥子 (baile), 村田郁美 (baile), 森兼由美 (baile), 石井奏碧 (g), 須田隆久 (cante), 平松加奈 (vln)
19:30 NARU お茶の水店 広瀬未来, 片倉真由子, 中林薫平, 山田玲 , 山口真文 広瀬未来 (tp), 片倉真由子 (p), 中林薫平 (b), 山田玲 (ds), 山口真文 (ts)
19:30 音吉!MEG 角田徹と紗らら Jazz Quartet 角田徹 (vo), 堀川忠幸 (g), 吉野晴子 (p), 畑中利文 (b), 田中正志 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ハクエイ・キム & マリテス / Spring Live Jazz inn LOVELY ハクエイ・キム (p), マリテス (vo), 青木弦六 (g), ハリー加藤 (per)
19:30 ABSOLUTE BLUE GAO / W DAY THE SELECT LIVE / ホワイト・デー・ザ・セレクト・ライブ GAO
19:30 スターアイズ OrganicBop!! 大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (sax), 河合代介 (org)
19:30 Minton House 河野義彦ニューオリンズサウンド 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 遠藤純 (p), 公平昭浩 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 キンのツボ 堅田新一グループ 堅田新一 (sax), 伊藤直子 (p), 高橋堅 (b), 岸本治之 (ds)
19:30 神保町 楽屋 風色 Kazairo Miya (fl), Christopher Hardy (per), Frederic Viennot (p,key), 沼直也 (ds), 福田亮 (b)
19:30 音や金時 ひとり芝居 花房青也
19:30 くう Toronto meets Sapporo Modern Jazz Nate Renner (g), Jeff Halischuk (ds), 村川佳宏 (as), 斎藤里菜 (b)
19:30 Bonds Rosary KHAMSIN 古谷光弘 (ts), 清野拓己 (g), 柳原由佳 (p), 白石信政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 JAMUSICA 広瀬朝子Trio 広瀬朝子 (vo), 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 大竹一利 (g), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 All Of Me Club 永沼由美とゆかいな仲間たち 永沼由美 (vo), 森里子 (vln), 信田和雄 (p), 高木伸治 (b), 奥平偉 (ds)
19:30 REAL DIVA’S MAREE ARAKY / 弾き語りLIVE ! MAREE ARAKY (vo,p)
19:30 perform spot MERCY UPUP JazzLive 2020 小山田和則 (as), Yokko (g), 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), セイノテッペイ (ds)
19:30 Jazz Spot PACO あべ由紀子&Chiharu / 歌談会 Chiharu (vo,key), あべ由紀子 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 林栄一, 金子雄生, カイドーユタカ 林栄一 (as), 金子雄生 (tp), カイドーユタカ (b)
19:30 BarBarBar MAYA & 松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 上羽康志 (b), 牧原正洋 (tp)
19:30 JIROKICHI Our Favorite Songs 浜田真理子 (vo,p), AYANO (key), MARINO (sax)
19:30 INTO THE BLUE 吉澤洋治 X 吉見征樹 / duo live 吉澤洋治 (g), 吉見征樹 (tabla)
19:30 Ami's Bar 奄美のボブ・ディラン 築秋雄 (g,vo), 永原元 (djembe), 阿見紀代子 (vib)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 安ヵ川真理 (p), 安ヵ川大樹 (b), 佐賀友美 (fl)
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
19:30 フラット フラミンゴ 勝一美, スマイリーキャッツー ゲスト:福嶋TAN-MEN岩雄 勝一美 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds), 福嶋TAN-MEN岩雄 (vo)
19:30 le club jazz 小嶋利勝, 角田浩 小嶋利勝 (g), 角田浩 (p)
19:30 THE CAT WALK 高宮賢TRIO feat 湯川光郎+太田徹 高宮賢 (p), 湯川光郎 (b), 太田徹 (ds)
19:30 じゃず家 田村文利, 村田博志 / セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:30 Basin Street 前田要子, 小林沙桜里, 上山崎初美, 平山恵勇 前田要子 (vo), 小林沙桜里 (p), 上山崎初美 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 Lush Life 斉田佳子 / Vocal Night 斉田佳子 (vo), 藤井学 (ds), 佐竹洸紀 (g), 牧岡勇気 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohe makoto (vo), Satoshi (vo), 松元良範 (g), 唐沢寧 (p), 森龍馬 (b), 山本貴仁 (ds,per), kohe (tp)
19:30 POCHI Tommy, 松井優樹, 小野田享子, 坂井美保, 佐藤英宜 Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小野田享子 (p), 坂井美保 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 時の流れに身をまかせ 北野淳, 光井さくら, 近藤知世
19:30 POLKADOTS ウレシカシマシ / White Day Live 伊神柚子 (vo), 河原真彩 (tp), 後藤沙紀 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 岩崎佳子スペシャル・クインテット 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 稲葉國光 (b), 宮野裕司 (as), 関根英雄 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 山本真理子, 星野まさき, 阿部泉, 矢藤健一郎 山本真理子 (vo), 星野まさき (p), 阿部泉 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Jazz Spot Swing yuki, 高橋誠, Tito Monte yuki (vo), 高橋誠 (vln), Tito Monte (p,accordion)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 武藤ケンイチ, シルビア 鈴木直美 (p), 武藤ケンイチ (g), シルビア (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 もっきりや 伊藤芳輝/布上智子 / SIDE BY SIDE 伊藤芳輝 (g), 布上智子 (vo)
19:30 Noisy Duck 鉄王 JAZZUNIT 村山俊哉 (p), 那須尚平 (g), 小野寺智子 (vo,key)
19:30 rpm Ari Solo Project Over The Tone / Live Ari (b), Yordan Markov (gadulka), れーみ (p), 水本泰喜 (ds)
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 塚田直江 (vo), 大塚律子 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 valentine drive GOETAF, 加藤伎乃, 川沿クタ子, 麻草亭きまり
19:40 Boozy Muse RUI KITAGAWA OPTIMISM 北川類 (ds), 朝田拓馬 (g), 石井裕太 (sax), 石渡雅裕 (p), 榊原太郎 (b)
19:45 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 澤田一範, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 澤田一範 (as), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 関口浩, TAERU, 相澤伸彦, 瀧本明恵美, 松田圭子 関口浩 (b), TAERU (p), 相澤伸彦 (ds), 瀧本明恵美 (vo), 松田圭子 (vo)
19:45 St. George's Bar Melody, Naoki, Koji Melody (vo), Naoki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和 内藤美和 (箏)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 牧知恵子, 荒玉哲郎 ヨシノミナコ (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 コントレイル銀座 苅部真由&Cozy Shiozaki 苅部真由 (org), Cozy Shiozaki (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 山野友佳子, 永見寿久, 力武誠 藤田佐奈恵 (vo), 山野友佳子 (p), 永見寿久 (b), 力武誠 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 松岡俊輔 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 沢井利江 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼 (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Cafe Beulmans 最強トリオ!! 中西俊博 (vln), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g)
20:00 analog primavera 木村純 (g), 納谷嘉彦 (p), Rico (vo)
20:00 KO-KO from sonoka さくら明子 4 さくら明子 (p), 小関聰太郎 (as), 関良平 (b), 外山淳 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 新宿ピットイン ZEK!3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 古地克成, 山田穣, 井上陽介 古地克成 (ds), 山田穣 (as), 井上陽介 (b)
20:00 intelsat 810 Advanced Bodily Collection 荒井皆子 (voice), 齋藤直子 (as), 嶋村泰 (g), Maresuke (b), ノブナガケン (per), Margatica (mai)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 BAR はでな 島谷理子 jazz trio 島谷理子 (vo), 名倉学 (p), 井上歩 (b)
20:00 ROOSTER SSG東京 / JAZZ NIGHT TOSHI NAGAI (ds), 弘勢憲二 (p), 池田芳夫 (b), CHICA (vo)
20:00 クラヴィーア 向井滋春, 井上祐一, 増原巌 向井滋春 (tb,cello), 井上祐一 (p), 増原巌 (b)
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 THELONIOUS 柳沢耕吉, 奥住大輔 DUO 柳沢耕吉 (g), 奥住大輔 (as)
20:00 赤坂 G’s bar 塚田真己 Trio 塚田真己 (vo), 堀井純 (p), Eddie河野 (b)
20:00 中野 Sweet Rain アルマジロ 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 北島佳乃子 中島朱葉 (as), 北島佳乃子 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 後藤篤 4 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 原田上総Trio 原田上総 (g), 金澤力哉 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 吉田隆一 (bs), 鈴木克人 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 DONFAN 肉バルDONFAN Vo.4 SHINOBU (vo), 中石柾 (g), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 日本天狗党, 柳川芳命+Meg Mazaki 赤木憲一 (ds), 赤木飛夫 (sax), 鈴木放屁 (sax), 柳川芳命 (sax), Meg Mazaki (ds)
20:00 グラバー邸 TーPlayer 伊藝聖子 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
20:00 東京倶楽部水道橋店 小野葉月QUARTET 小野葉月 (vo), 布施音人 (p), 冨樫マコト (b), 権美来 (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 CK JazzFunk Ann (vo), 橋本直人 (vo), 萩谷裕美 (sax), 竹内陽子 (sax), 久保田麻美 (tp), 東幸紀 (tb), 柄沢浩司 (fl), 深尾真樹 (key), 遠田英之 (ds), 岡本二郎 (g), 中野雅貴 (b)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 友金まゆみ, 伊香ゆうすけ KAORI (vo), 友金まゆみ (p), 伊香ゆうすけ (b)
20:00 上町63 滝野聡, 西嶋徹, 大村亘 滝野聡 (g), 西嶋徹 (b), 大村亘 (ds)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 他
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 六本木 club t 白土幾美 & 成川修士 / JAZZ Night 白土幾美 (p), 成川修士 (g), 池田聖子 (vo), Shinobu (vo)
20:00 Caballero Club 合田裕則3 合田裕則 (p), 新コージ (b), 夏目純 (ds)
20:00 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Lazy Bird TKO 立花泰彦 (b), 奥野義典 (as), 小山彰太 (ds)
20:00 COMODO Yuka Yuka (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン Fool's Paradise 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g), 田山勝美 (p), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 JAMMER 田代泰之トリオ / JAZZ 浅尾かよこ (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 斎藤夕希 (vo), SAKURA (vo), 今野勝晴 (p)
20:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS ひかり, 鈴木大輔 ひかり (vo), 鈴木大輔 (g)
20:00 Art×Jazz M's ジャズヒケシ 伊勢崎賢治 (tp), マエキタミヤコ (talk), 田中利佳 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & フラメンコ あいづともみ (vo), 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 藤田有香 (baile), 森薫里 (cante)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 大江陽象, 杉山慧, Kojun Sato, 長田信慶 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), Kojun Sato (ts), 長田信慶 (org)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 Hello Dolly 井上弘道, 笹井真紀子, 長谷川明正, 斎藤洋平 井上弘道 (ts), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 Hot Pepper 猪野駿, 山下正輝, 木村俊介, 陸悠 猪野駿 (g), 山下正輝 (ds), 木村俊介 (b), 陸悠 (ts)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 梶原まり子 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo)
20:00 JERICHO 賀口寿乃, 主枝涼, 大西奈海, 小板橋弦太, 金山小春, 佐瀬裕典 賀口寿乃 (vo), 主枝涼 (as), 大西奈海 (fl), 小板橋弦太 (p), 金山小春 (b), 佐瀬裕典 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' サンダー太田 / ヴォーカルNIGHT サンダー太田 (vo), ヒロ菊池 (as), 佐藤達也 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 中村海斗 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 バード 岡山 Ryo Sasaki Quintet Ryo Sasaki (tp), Scott Chadwick (tp), 村山昇平 (p), 冨川政嗣 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継ジャズクインテット 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:10 東京倶楽部本郷店 三浦玄也Trio 三浦玄也 (p), 伴場匡 (b), 鈴木勇輔 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 鈴木梨花子QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 鈴木梨花子 (ds,per), 山本玲子 (vib), 若井優也 (p), 伊東佑季 (b)
20:30 h.s.trash 竹田直哉, 竹内亜里紗, 藤田耕平 竹田直哉 (vib), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b)
20:30 VEEJAY 井田秀実 &水野修平 Trio 井田秀実 (vo), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
20:30 ドラム館 Rie / ボーカルナイト Nakasima Rie (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), Tuneo (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 原大力, 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 丹羽肇 (b), 宇野修 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 種浦マサオ (g,vo)
20:30 BAR itis Isa Jamming, Rei Isa Jamming (vo), Rei (p)
20:30 酔ing 野本秀一 Trio 野本秀一 (p), 田中誠 (b), 亀井俊児 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 坂下文野 中島紅音 (vo), 坂下文野 (p)
20:50 CATS & DOGS 森川アリサ×高島諭 / Sax Duo 森川アリサ (as), 高島諭 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
21:00 BACKSTAGE 野口バンド 野口耕太郎 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 高雄飛, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 高雄飛 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta 立花保子, 遠藤光夫, 塩見暁俊 / Live 立花保子 (p,vo), 遠藤光夫 (g), 塩見暁俊 (b)
下北沢 Apollo 坂口光央 x 波多野敦子 坂口光央 (syn,p), 波多野敦子 (vln)
APPLE 浅利史花, 三嶋大輝 浅利史花 (g), 三嶋大輝 (b)
Jazz38 外山安樹子トリオ / ライブ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
カフェ・コットンクラブ 東京理科大ジャズ研 / リサイタル
Chippy 窓花, 笹原寛史 / ジャズ&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫
Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)

前日← 2020年3月14日 →翌日