Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年3月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年3月16日 のライブ情報は、176 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野芳恵 (p)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (テノール), 清水智子 (p,ソプラノ)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 佐藤まさみ (p), よしみせいいち (b)
14:30 新宿ピットイン gradate 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研(ジャム・セッション) 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:30 COTTON CLUB STEVE SMITH and VITAL INFORMATION - NYC Edition - featuring MARK SOSKIN, BARON BROWNE & VINNY VALENTINO Steve Smith (ds), Mark Soskin (key), Baron Browne (b), Vinny Valentino (g)
18:30 名古屋ブルーノート 韻シスト / Blue Note LIVE TOUR 2018 “20 years old” BASI (MC), SAKKON (MC), TAKU (g), SHYOU (b), TAROW-ONE (ds)
18:30 ブルーノート東京 MORGAN JAMES Morgan James (vo), Brian Charette (key,org), Doug Wamble (g), Bill Campbell (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 FROM THE JAM starring BRUCE FOXTON (ex-THE JAM) Bruce Foxton (b), Russell Hastings (vo,g), Mike Randon (ds)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 岩城隆夫, 川瀬健, 三國智, 北村吉彦 辛島すみ子 (vo), 岩城隆夫 (ts), 川瀬健 (p), 三國智 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 塩崎容正, 清水昭好, 二本松義史 塩崎容正 (g), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 Lydian 井上ゆかり/竹中俊二デュオ 井上ゆかり (p), 竹中俊二 (g)
19:00 DOXY maiko / ソロライブ maiko (vln)
19:00 JazzSpot J ヨーコ・サイクス スペシャルライヴ ヨーコ・サイクス (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 Jazz38 夜セッション 村山俊哉 (p), 茂上剛 (b)
19:00 ロイヤルホース Gentle Forest Jazz Band / 4th album 『GFJB』発売記念ツアー“This is BIG BAND”
19:00 Jazz Cafe Murra 市川芳枝, 田村文利, 村田博志, 市川綾野 市川芳枝 (vo), 田村文利 (p), 村田博志 (b), 市川綾野 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Grupo Japonés、Orquesta Japonés OA:ハイライト / Latin Jazz Night 穐山凌 (ts), 坂田百合子 (tb), 萩原一貴 (tp), 山田賢 (p), 長尾家隆 (b), 上坂朋也 (cga), 岸直歩 (tim), 日笠はる菜 (as), 韓崗暁 (as), 穐山凌 (ts), 山田菜都美 (ts), 菅生洋貴 (bs), 坂田百合子 (tb), 嶋田圭吾 (tb), 河内花子 (tb), 大瀬良陽生 (tb), 萩原一貴 (tp), 山崎和也 (tp), 泉並翔弥 (tp), 岡田康佑 (tp), 川村和敏 (ds), 長尾家隆 (b), 山田賢 (p), 上坂朋也 (cga), 深谷宣斗 (bgo), 岸直歩 (tim), 日笠はる菜 (as), 澤田知伽 (p), 岩田小桃 (b), 坂口慧 (ds)
19:00 The GLEE 澤田陽子 / ワンマンライブ  ~ 君に届け ~ 澤田陽子 (vo), 赤石香喜 (p), タカノハシアキラ (ds), 梅沢茂樹 (b), 寺岡拓士 (二胡)
19:00 Tokuzo KiNGONS, THE PSYCRONS
19:00 ジャズ喫茶サブ Osaka Jazz Lives! w/牧知恵子 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 JAMUSICA ハイディー・エー・ホー!×ソラミミスケッチ / 時には昔の話を 米沢安成 (g), 藤川寛基 (mandolin), 中村嘉克 (fiddle), 曽ヶ端志帆 (banjo), 立石祐大 (b), 日和航大 (dobro), 青沼伸哉 (g), 竹田京子 (mandolin), 本間理子 (fiddle), 梁拓夢 (banjo), 片山沙苗 (b)
19:00 ビルボードライブ東京 m-flo LISA, VERBAL, ☆Taku Takahashi
19:00 Tribeca AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 磯部英貴 (b)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 imago 司いつ子, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 司いつ子 (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day 西口紘平 (g), 大同巌 (p), 岸田うらら (per)
19:00 SOEN JAZZカルテット 中野純 (g), 名定正孝 (p), 田中正博 (b), 安川和博 (ds)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 上野アリエス スタンダードジャズナイト 小松美夕祈 (vo), 佐脇武則 (as), 小谷敦夫 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 Jun Saito Special Unit Jun Saito (ds), 井田隆一 (g), 山口幸治 (p), 古谷悠 (b), 川村亜希子 (vo)
19:30 一ツ木町倶楽部 アルニヤト/Al Niyat / コンサート taca (sccordion), 佐々木優樹 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Max Lux / ライブ 「ロシアより愛をこめて Part 4」 ALECIA (vo), LANA (vo), and more
19:30 代々木ナル はたけやま裕, 上野山英里, 箭島裕治 はたけやま裕 (per), 上野山英里 (p), 箭島裕治 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 吉野ミユキ / Birthday Live!! 吉野ミユキ (sax), 外山安樹子 (p), 若林美佐 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 大槻"KALTA"英宣 SESSION 大槻"KALTA"英宣 (ds), 柴田敏孝 (p,key), 小泉P克人 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 近藤房之助 / Live 2018〜Anytime Anyplace〜 近藤房之助 (vo,g), YANCY (key), 柳原旭 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 丈青スペシャルトリオ 丈青 (p), SOKUSAI (el-b), 菅野知明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高瀬裕 Trio featuring Juan Ortiz / New CD "Seven Minds" 発売記念ライブ 高瀬裕 (b), Juan Ortiz (p), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM 6DAYS 2018 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
19:30 東京倶楽部本郷店 川戸信子QUARTET 川戸信子 (sax), 高橋由香里 (p), 牛山健太郎 (b), 藤田稔広 (ds)
19:30 New Tone's Apple 織絵ボーランド 織絵ボーランド
19:30 さうりる MISA, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず MISA (vo), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 六本木サテンドール 芽吹く春に 誘われて 羽仁智治 (p), 河原秀夫 (b), 井川晃 (ds), 岡崎好朗 (tp), 佐藤明美 (vo), Ryo-ka☆ (vo)
19:30 MANDA-LA2 コバルト, Sheeplore, Booga コバルト, Sheeplore, イズミコウジロウ (vo,g), せんな (ds), ヨシミカズノリ (b)
19:30 JIROKICHI 3吉+ヤヒロ+バカボン 三好”3吉”功郎 (g), ヤヒロトモヒロ (per), バカボン鈴木 (b)
19:30 JZ Brat 木村隆哉 / Live JZ Brat Vol.4 M-Kajita Collection 木村隆哉 (cello), 齋藤順 (b), 阿部篤志 (p), 宮野弘紀 (g), 東佳樹 (ds,per), 森川七月 (vo)
19:30 キンのツボ 阿部かよこ 阿部かよこ (vo,g), 長澤紀仁 (g), 服部正美 (ds)
19:30 Fontana ライブ&セッション! 山本純 (p), 高橋亨 (b), 内田修一 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 東京GIG Juny-a (sax), 山口周平 (g), 北川淳人 (b), 山下あすか (per), 吉田博 (vo)
19:30 THE WIZ 章まりこ, 後藤浩二 Duo 章まりこ (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 河田健 Quartet 河田健 (sax), 田中洋一 (tp), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 須藤信一郎 (p), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 BarBarBar 今田勝, 守新治, 稲垣護 ゲスト:キャロル山崎 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), キャロル山崎 (vo)
19:30 perform spot MERCY Penta, Nick / アコースティックロックライブ Penta (g), Nick (vo)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 木村勝彦 大原保人 (p), 木村勝彦 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Trio de Marble 千装智子 (fl,vo), 鈴木大輔 (g), 佐々木慧 (g)
19:30 HERMIT DOLPHIN ギラ・ジルカ with 深井克則 ギラ・ジルカ (vo), 深井克則 (p)
19:30 梅田ALWAYS 大橋勇武 / Night 大橋勇武 (g), 横路竜昇 (sax,EWI), 上條瑞穂 (key), 荻野哲史 (b), 村上友 (ds), ロベルトカジヤ (per)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Mr. Kenny's 中村誠一 Trio 中村誠一 (sax), 瀬田創太 (p), 小泉高之 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 山本久生, 冨永ちひろ, 杉山千絵 河村孝彦 (p), 山本久生 (b), 冨永ちひろ (ds), 杉山千絵 (vo)
19:30 All Of Me Club Samba,Latin で”踊らナイト” 柳澤伸之 (g,vo), 森田潔 (p), 山村隆一 (b), 佐藤唯史 (per), Sora (vo)
19:30 コルコバード ボーカルライブ Sasammy (vo), 柳隼一 (p)
19:30 CASK セッション 上長根明子 (p), 田中洋平 (b)
19:30 Tokyo TUC 笹島明夫&マーク・トゥリアン / PREMIUM DUO 笹島明夫 (g), Mark Tourian (b)
19:30 BIG APPLE MAHIZO 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds), 武井努 (ts)
19:30 グッドマン 鈴木孝紀, 石田ヒロキ, 光岡尚紀 鈴木孝紀 (cl), 石田ヒロキ (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 遠藤純 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 meets 大森明 大森明 (as), 小野孝司 (p), 成重幸紀 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:30 ZIMAGINE Sound Labo Vol.2 渡辺あゆみ (vla), 岡本のはら (b), 青山松風 (p)
19:30 Great Blue DUO LIVE 加尻あかり (vo), 島田知衣 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 古野光昭 & 須古典明 古野光昭 (b), 須古典明 (g)
19:30 Bonds Rosary 田中秀明, 高井ひろみ, Kazu, 本田哲雄 田中秀明 (g,vo), 高井ひろみ (p), Kazu (b), 本田哲雄 (ds)
19:30 CRESCENT 末元紀子&越智巌トリオ 末元紀子 (vo), 越智巌 (g), 宗竹正浩 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 POCHI 里村稔, フィリップストレンジ, 石橋敬一, 斎藤洋平 里村稔 (ts), Phillip Strange (p), 石橋敬一 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Hyper Sonic 道下和彦 (g), 伊藤志宏 (p), 佐藤慎一 (b), 松井秋彦 (ds)
19:30 六本木クラップス Mandolicks / the 9th Live 堀雅貴 (mandolin), 幡田賢彦 (p), 鳴瀬喜博 (b), 中澤剛 (ds,per)
19:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 藤本暁子, 石井康二, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 藤本暁子 (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cel), 早川眞 (ds)
19:30 FAROUT タカユキ, シューミー タカユキ (g), シューミー (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 加藤大智, 森永理美 DUO 加藤大智 (as), 森永理美 (p)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 491 HOUSE 玉木勝, 井高寛朗, 宮崎佳彦 玉木勝 (b), 井高寛朗 (p), 宮崎佳彦 (cl)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 多田誠司 (sax), 小林美千代 (as), 藤井浩樹 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 B flat Gina Presents~The Junction feat. Ralph Rolle of CHIC Gina (vo), Ralph Rolle (ds,vo), Kaleb James (key,vo), Harumo (ts), Simon Koperu (b), Charley Nishimura (g), Izmi (vo,cho)
19:30 valentine drive 加納秀人 オープニングアクト:valentine's special jam band / 音楽生活50周年記念&外道 結成45周年記念 solo live 加納秀人 (vo,g), 森真人 (vo,g), 落合優臣 (b), 海付大地 (ds)
19:30 Terra SHORT SHORTS / 僕らの好きな歌 キハラトシオ (vo,g), 岩崎はじめ (vo,key), 清水淳 (vo,ds,per)
19:30 STAR PINE’S CAFE Qujila“Dragon”Orchestra / Special Reunion event 杉林恭雄 (vo,g), 楠均 (ds,vo), ロケット・マツ (key), 関島岳郎 (tuba), 玉城宏志 (g), 駒沢裕城 (pedal steel g), 矢口博康 (sax), 幸田実 (b), 篠田昌已 (sax)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 山松那緒, エディ百合野, 飯島マサタケ 銘苅盛通 (tp), 山松那緒 (p), エディ百合野 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 片倉真由子, 大坂昌彦, 峰厚介, 土岐英史 塩田哲嗣 (b), 片倉真由子 (p), 大坂昌彦 (ds), 峰厚介 (ts), 土岐英史 (as)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上さとみ, 西田あつ子 井上さとみ (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 Baja Bluet Tommy&押嶺司由紀 / DUO LIVE Tommy (tb), 押領司由紀 (p)
19:30 Born Free クインテット 曽我部泰紀 (ts), 池本茂貴 (tb), 高橋圭 (p), 丹羽詩織 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 Studio WUU potato salad 清野直也 (p), 前田悠登 (p,ds)
19:40 P’s Bar 天野丘, 高橋佑成 天野丘 (g), 高橋佑成 (p)
19:40 Boozy Muse Tamagotch(Tama+Go+Notch) 山田豪 (g), 広田圭美 (p), Notch (per)
19:45 サムデイ SOMEDAY JAZZ BIG BAND ( TOKYO LEADERS BIG BAND ) / plays Thad Mel & others 佐久間勲 (tp), 羽毛田耕士 (tp), 小林正弘 (tp), 奥村晶 (tp), 三塚知貴 (tb), 橋本佳明 (tb), 内田光昭 (tb), 河野広明 (b-tb), 澤田一範 (as), 近藤和彦 (as), 川村裕司 (ts), 岡崎正典 (ts), 黒葛野敦司 (bs), 福田重男 (p), 安ヵ川大樹 (b), 横山和明 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 大原敏生vio グループ 大原敏生 (vln)
20:00 新宿ピットイン SALSA SWINGOZA / Groovy Salsa,Rock&Noise Night ALL STANDING 3DAYS 大儀見元 (vo,tim), 岩村健二郎 (vo,per), Kosmas Kapitza (cga), 中島徹 (p,cho), 澤田浩史 (b), 加瀬田聡 (bgo), 中路英明 (tb), 宮内岳太郎 (tb), 小坂武巳 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 萩谷嘉秋 (cho,vo), 間所直哉 (per), 他
20:00 FOUR & MORE Jam Session ハル斉藤 (ts), 生田さちこ (p)
20:00 Apple Jump 桃瀬茉莉アコースティックトリオ「南の風」 桃瀬茉莉 (p), 渡邊勇人 (sax), 小山尚希 (b)
20:00 MAM’SELLE Special Jazz Live! Sidsel Storm (vo), Henrik Gunde (p), Lasse Morck (b), Snorre Kirk (ds)
20:00 Lazy Bird 田中奈緒子trio 田中奈緒子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 LIFE TIME スペシャルライブ 若林みわ, 中嶋英乃, 森重夫, 吉田昭嗣, 久保田隆, 小泉好弘
20:00 softwind みーれこ / 高木美里 バースデイ・ライブ 高木美里 (fl), 芥川怜子 (p)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~ 自由参加型ジャズ・セッション~ 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 CLOP CLOP 66/99 後藤篤 (tb), 小山道之 (g), 上村勝正 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 THELONIOUS ソロピアノ スガダイロー (p)
20:00 analog Eauvent + Vagut Orie (p), Hase (g), Taku Nagai (vln)
20:00 in F 髙木悠圭, ぱくよんせ 髙木悠圭 (ds,vo), ぱくよんせ (p)
20:00 INDEPENDENCE 音楽 食 道楽 guest 松本ちはや 西村直樹 (b), 池田一平 (p), 松本ちはや (per)
20:00 くう 三宅伸治 solo / Don’t give up 2018 三宅伸治 (vo,g)
20:00 Hello Dolly 篠崎雅史, 上村美智子, 長谷川明正, 西本憲史 篠崎雅史 (ts), 上村美智子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 山本剛, 稲葉国光, 大隅寿男 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 天月 / ヤッチ還暦おめでとうございますlive 湯川トーベン (b,vo), 田中ヤッチ裕千 (g,vo), 向山テツ (ds)
20:00 上町63 西山瞳, かみむら泰一 西山瞳 (p), かみむら泰一 (ts)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&西彩子 西彩子 (vo), 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 宮川純 (p), 中林薫平 (b), 山田玲 (ds)
20:00 ROOSTER 超絶ソウルナイト 森崎ベラ (vo), 青山ハルヒロ (vo), 照本史 (p), 倉本巳典 (b), 松本照夫 (ds)
20:00 gate one 黒木美紀, 原田上総 黒木美紀 (vo), 原田上総 (g)
20:00 intelsat 清水行人 & 山下佳孝 / IKUTO DUOシリーズ Vo.4 清水行人 (g), 山下佳孝 (ds)
20:00 COMODO Yuka / Yuka Sings Standards Yuka (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 BROWNIE セッションディ 松本亜弓 (p), いぬい (ds), 笠井誠 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 直居隆雄, 河合代介, 市原康 直居隆雄 (g), 河合代介 (org), 市原康 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night バイソン片山 (ds), 高澤綾 (tp), 村田望 (p), 座小田諒一 (b), 田口理恵 (vo), 奥平真希 (vo)
20:00 NEW COMBO 池田 篤~ティム・アマコスト・スペシャルバンド / トリビュート・トゥ・辛島文雄 池田篤 (as), Tim Armacost (ts), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 River Side Truth of blue 哲心童子 (g,vo), 猪口雅哉 (g), 中野茂樹 (harmonica), avan (b), 市村成人 (ds)
20:00 クラヴィーア cinema trip lovers クラッシャー木村 (vln), 滝沢ミナコ (fl), 兵頭佐和子 (p), 平山織恵 (cello)
20:00 赤坂 Tonalite タピオカ4 lucy aiko (vo), 松下友子 (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
20:00 グラバー邸 Miracle Funky Band 高橋リエ (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 木村和人 (per)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:00 KAMOME ハクエイ・キム /  レゾナンス ハクエイ・キム (p)
20:00 rpm ザ・ショッキングクインテット 水原将 (vo), 岩川峰人 (b), 佐久間亮 (ds), 三上武志 (g), 長野次郎 (sax)
20:00 Le Temps Perdu 木村リズ, 若林稔 木村リズ (vo), 若林稔 (p)
20:00 Caballero Club 中村好江 / New Orleans Special 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), ACE (g,vo), 板谷大 (p), 小林真人 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン ZEK 3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 BACKSTAGE 井上道子, SAKU, 原田迅明 井上道子 (p), SAKU (b), 原田迅明 (ds)
20:00 JAMMER シンディTrio シンディ (vo), 三浦敦子 (p), 泉正弘 (b)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 出口誠, 大森哲也 田中哲也 (tp), 出口誠 (p), 大森哲也 (b)
20:00 Yellow Vision 青木マリduo + guest:北澤孝一 / A Gift From Somebody vol.17 青木マリ (g,vo), 小林洋 (b), 北澤孝一 (ds)
20:00 MANHATTAN 伊勢崎賢治, 坂本千恵, 日野了介, 林ライガ 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p), 日野了介 (b), 林ライガ (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' チーズケーキ 石川明 (cor), 勝部彰太 (ts), 元木英二 (p), 諏訪達生 (b), 高橋進 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 武山信吾 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY チェンバーミュージック・トリオ 石井彰 (p), 杉本智和 (b), 須川崇志 (cello)
20:00 本厚木 Cabin 秋田慎治 solo 秋田慎治 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 竹下清志 ヨシノミナコ (vo), 竹下清志 (p)
20:30 h.s.trash 高木正二郎, 緑川英徳, 吉田豊 高木正二郎 (p), 緑川英徳 (as), 吉田豊 (b)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
20:30 ドラム館 田口カルテット / セッション有り 田口悌治 (g), 宮崎華子 (ts), 赤松貴文 (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 原大力 GTQ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 BAR itis 平野翔子, 古賀和憲 平野翔子 (vo), 古賀和憲 (g)
20:30 停車場 安カ川真理, 堀剛, 水口泰邦 安カ川真理 (p), 堀剛 (b), 水口泰邦 (ds)
20:30 GOTO’S BAR 上田浩之, 瀬部妙子 上田浩之 (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭&粟谷巧 DUO 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b)
20:30 Jazz Club Bird 梶田誠吾QUARTET 梶田誠吾 (g), 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:40 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 宮坂俊行 伊藤寛哲 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 ALFIE 高山晋一 Quartet with 草野友紀 高山晋一 (ts), TAKERU (p), 高山淳二 (b), 中通将貴 (ds), 草野友紀 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 栗田侑一郎, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 栗田侑一郎 (g), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS ピアノとベースDuo 富樫範子 (p), 伊藤未央 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 トリオ feat濱西公博 木村郁絵 (p), 中山トモ (b), 濱西公博 (sax), 篠崎文 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
23:30 JAZZ LIVE CANDY Natsu Natsu (vo,p)
APPLE 紗理, 井上銘 紗理 (vo), 井上銘 (g)
じゃず家 日本語で唄うスタンダードJAZZ SHIMOYA (vo,g), 中川由美子 (p), 真木毅 (b), 上田斉 (ds)
Beehive Live Special Bee's night 菱田昌子 (vo), 大野浩司 (g), 荒玉哲郎 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta 城田有子, 松浦賢二, 上田基 / JamセッションDay 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 上田基 (b)
Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b)
jazz&bar 96 高岡正人, 鷲見和広, 久家貴志 高岡正人 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
APPLE airi, 中嶋徹 airi (vo), 中嶋徹 (p)

前日← 2018年3月16日 →翌日