Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年3月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年3月9日 のライブ情報は、165 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野芳恵 (p)
13:30 梅田ALWAYS Special Blue Jazz Orchestra, さおりんつぁーB / Big Band 対バン!!
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:30 新宿ピットイン シワブキ+1 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), 加藤一平 (g)
17:00 STAR PINE’S CAFE John-T(東京大学Godzill∀) / てやんでえ(玉川大学ハモリアソビ) / Akiho Sako / 美優 / Break your wall!!
18:00 JZ Brat 武部聡志 Premium Duo Session / Vol.6 ~Pf.武部聡志 × Vo.川江美奈子~ Birthday Special 武部聡志 (p), 川江美奈子 (vo)
18:30 COTTON CLUB OZ NOY “OZONE SQUEEZE” featuring RAI THISTLETHWAYTE & DARREN STANLEY Oz Noy (g), Rai Thistlethwayte (vo,key), Darren Stanley (ds)
18:30 名古屋ブルーノート ブラザーズ5 杉田二郎 (vo,g), 堀内孝雄 (vo,g), ばんばひろふみ (vo,g), 高山厳 (vo,g), 因幡晃 (vo,g)
18:30 ブルーノート東京 VANESSA WILLIAMS Vanessa Williams (vo), Leo Colon (p), Henry Hey (key), Al Caldwell (b), Keith Robinson (g), JT Lewis (ds), Darius de Haas (back vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 五輪真弓 五輪真弓 (vo), 河合代介 (key), 紺野紗衣 (p), 鈴木俊介 (g), 入江太郎 (b), 大槻"KALTA"英宣 (ds)
18:50 ソネ Yuka, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 Yuka (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 AIDA Hanna (vo), JOSEN (g), 矢堀孝一 (g), 鈴木直人 (g)
19:00 Lydian 栗林すみれ/金澤英明 二重奏 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
19:00 Jazz38 夜セッション 小野孝司 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 ロイヤルホース CHAKA&たなかりか / side by side CHAKA (vo), たなかりか (vo), 中島徹 (p), 三原脩 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 藤井美智, 九乗薫, 財盛紘 藤井美智 (tp), 九乗薫 (p), 財盛紘 (b)
19:00 ビルボードライブ東京 渡辺香津美 with ストリングス 渡辺香津美 (g), NAOTO (vln), 押鐘貴之 (vln), 三木章子 (vla), 古川淑恵 (cello), 川村竜 (contrabass)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 河口洋平, 中江裕気 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 河口洋平 (b), 中江裕気 (sax)
19:00 Tokyo TUC 『Time of Euphs』 with 高橋ゲタ夫 / Low Brass Special Days vol.2 新井秀昇 (euphonium), 増圭介 (euphonium), 牧田有紗 (euphonium), 濱岡雪乃 (euphonium), 田中力 (p), 粕谷謙介 (ds), 高橋ゲタ夫 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 SOEN ユカメロ 澤田ユカ (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 Public House ぴあにしも アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (p), 丹精(タップ)容昌 (per)
19:00 Kirsche キルシェマンスリーフェス
19:00 The ANSONIA CAFE Sammy, 平口充, 西脇敦子 Sammy (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p)
19:00 キンのツボ <Jazz Vocal Night~LOVE to SWING>3rdステージはセッション! 田山勝美 (p), 谷克己 (b), 林のりこ (vo), REIKO (vo), TAMAE (vo)
19:15 代々木ナル 甲斐久仁江, 平岡遊一郎, 佐瀬正 甲斐久仁江 (vo), 平岡遊一郎 (g), 佐瀬正 (b)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ ほんごさとこ (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 露木達也 / ソロギターコンサート 露木達也 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン ギラ・ジルカ / Funk Night ギラ・ジルカ (vo), 宮城純子 (p), 澁江夏奈 (key), 土方隆行 (g), 高水健司 (b), 渡嘉敷祐一 (ds), 福岡高次 (per), 吉澤達彦 (tp), 橋本和也 (sax), 笹栗良太 (tb)
19:30 吉祥寺サムタイム THE NEW FORCE + 馬場孝喜 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス PIGNOSE DUO 太田仁子 (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA ナガシマトモコ[orange pekoe] a.k.a.NiA / ソロライヴ 2018 ナガシマトモコ (vo), Keiko Rhodes (p,key)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木勲スペシャル 鈴木勲 (b), 中牟礼貞則 (g), 萩原亮 (g), 岡田佳太 (ds)
19:30 DOXY 川上真樹 / tour2018"他力本願" ×Stance Tongue 川上真樹 (vo), 中村友美 (sax), 小金坂栄造 (g), 高畠宏明 (key,p), 石垣篤友 (b), 片桐伸和 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Soulbleed featuring Ko Shimizu & Rikiya Higashihara from NANIWA EXP 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 白山貴史 (g)
19:30 JazzSpot J 今村真一朗プレゼンツ 「のぶささMAX」 今村真一朗 (p), 向井伸子 (vo), Sassamy (vo), 中石裕介 (b), 平瀬祐人 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 Doki Group 土岐洋祐 (ds), 浅野千尋 (vo), 出戸端健人 (p), 石川紅奈 (b)
19:30 New Tone's Apple 中溝ひろみ 中溝ひろみ
19:30 六本木サテンドール YUKARI / ANNIVERSAIRE LIVE YUKARI (vo), 遠藤律子 (p), 横山裕 (b), 藤井学 (ds)
19:30 LIFE TIME 松尾由堂 Quartet 松尾由堂 (g), 大口純一郎 (ts), 金森もとい (b), 吉良創太 (ds)
19:30 MANDA-LA2 保利太一, 奥田ケンイチロウ 保利太一 (vo,g), 奥田ケンイチロウ (vo,g)
19:30 JIROKICHI 大西ユカリ / ユカリの『奇数月に逢いましょう』 大西ユカリ (vo), Swing-o (key), Suna Panng (b), 宮本仁 (per)
19:30 Fontana 諸田富男, 田中エミ, 久保田浩, 小泉清人, 林正男 諸田富男 (ds), 田中エミ (vo), 久保田浩 (p), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE ジャズジャムセッション/俵山 俵山昌之 (b進行), 続木徹 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 THE WIZ ヘレン, 湯田大道, 北浦ゆたか ヘレン (vo), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b)
19:30 Tokuzo カタブラ, 東海道スモッグブラス 岡林和歌 (cl), 三輪一登 (sax), 高橋是清 (tuba), 山田亮 (p), 臼井康浩 (g), ギヨルギエウ 美郷 (per), 石渡岬 (tp,vo), 聖澤聡 (ts), 照喜名俊典 (tb), 松本卓也 (bs), 高橋是清 (tuba), 臼井康浩 (g), 近藤久峰 (ds,vo)
19:30 JAZZ ON TOP タルト ムジーク / 春のタルトを召し上がれ♥ 川添光代 (vo), 関谷由加里 (p)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 BarBarBar vo:MAYA ds:松尾 明 pf:出口 誠 bs:嶌田憲二 tb:西田 幹 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 出口誠 (p), 嶌田憲二 (b), 西田幹 (tb)
19:30 ジャズ喫茶サブ Osaka Jazz Lives 長谷川朗 (sax), カノア・メンデンホール (b), 中道みさき (ds)
19:30 THE CAT WALK 高宮賢TRIO Feat 湯川光郎&太田徹 高宮賢 (p), 湯川光郎 (b), 太田徹 (ds)
19:30 perform spot MERCY いつも同じ服 / ジャズカルテット 小山田和則 (as), Yoko (g), 大内優雅 (b), 峯田雅人 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB Yurie, 大原保人, 加藤晃司 Yurie (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 参加歓迎! 岩崎壮平 (p), 荒井美咲 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 前田智洋, 山本玲子 / CD【TO THE EAST】リリースツアー2018 前田智洋 (g), 山本玲子 (vib)
19:30 No Bird 中尾裕美 中尾裕美 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 Crosby ジュディス, ヘンリック, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 ジュディス (vo), ヘンリック (p), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Mr. Kenny's MOKA Latin Jazz Quartet 宮川真由美 (p), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds), 荒川"B"琢哉 (per)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 東ともみ, 永田充康, 矢萩典代 荘司幸恵 (p), 東ともみ (b), 永田充康 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 hyphen Shoko Nakahara 32nd bars 中原翔子 (vo), 渋谷厚輝 (p), 中野雄矢 (b), 市成卓也 (ds)
19:30 All Of Me Club 直子 with friends / vol.32 三槻直子 (vo), 石丸美紀子 (vo), 中井温恵 (vo), 竹尾由美子 (vo), 西田幸子 (vo), 寺島優樹 (p), 山口裕之 (b), 山口新語 (ds)
19:30 CASK 山岡美香, 皆川トオル, 加藤英介, 新岡誠 山岡美香 (vo), 皆川トオル (as), 加藤英介 (p), 新岡誠 (b)
19:30 MIZ ポルト・ボヌール / Folk&Pops Live
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 杉本篤彦★宝塚BAND 杉本篤彦 (g), 新澤則輝 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:30 銀座シグナス 青島信幸 / プレゼンツ 岡本マキ (vo), 小林久美子 (vo), 青島信幸 (b), 関根敏行 (p)
19:30 ZIMAGINE Kotomi Special session Live Sean Clapis (g), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 鈴木洋一 & 長島百合子 鈴木洋一 (g), 長島百合子 (vo)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子(pf,vo) 末川克文(gt) guest:Yuriko(二胡) 佐藤奈々子 (p,vo), 末川克文 (g), Yuriko (二胡)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵, 上村美智子, 聖代橋カオル, 本田哲雄 / アニソン 杉山千絵 (vo), 上村美智子 (p), 聖代橋カオル (b), 本田哲雄 (ds)
19:30 CRESCENT 吉木稔トリオ 森田修史 (ts), 祖田修 (p), 吉木稔 (b)
19:30 POCHI 今西佑介 SEXTET 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦明 (ts), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 東京倶楽部水道橋店 Jean-Christophe Beney Jean-Christophe Beney (sax), 永吉俊雄 (p), 横田健斗 (b), 柿崎幸史 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ショコラプラス 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b)
19:30 rpm Katsuo’s Kitchen vol.26 Darryl Baker (ds), Hiroshi Tokieda (b), Ryan Carter (g)
19:30 A.B.SMILE 南野陽征コルネットDUO 南野陽征 (cor), 石島生恵 (p)
19:30 FAROUT マユミジャム1 友金まゆみ (p), 関良平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 清水ひろ み, 中嶋美弥, 名古路一也, 浅井翔太 清水ひろみ (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 春のSamba Steve Sacks (sax,fl), 道下和彦 (g), 黒瀬香菜 (org), 久米雅之 (ds)
19:30 もっきりや 阿部真由美&フレンズ / I Wish You Love 阿部真由美 (vo), 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 大桑字一郎 (ds), 福井直秀 (fl)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる, Doremi 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p), Doremi (per)
19:30 スターアイズ 牧山純子 牧山純子 (vln), 後藤浩二 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 B flat Orquesta Charanga Silver Star Moises Zamora (fl,vo), Julian Tapia (vo), 瀬尾鮎子 (vln), 平本小都実 (vln), 小田敏文 (p), 北原実 (b), 中里たかし (cga), Ludwing Nunez (tim)
19:30 valentine drive 此の四人, 向井千惠 + 宮本隆 + 一談 / 即興0309 解氷の候 柳川芳命 (as), 松田和彦 (g), 鷲見雅生 (b), 近坂祐吾 (ds), 向井千惠 (二胡,vo,p), 宮本隆 (b), 一談 (ds)
19:30 Terra ダリーズ / 祭り ~ 春待編 中野督夫 (g,vo), 山本耕右 (b), 種田博之 (g), 今瀬マロウタ (ds), 鈴木雄大 (vo)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 西口明宏, 宮川純 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (ts), 宮川純 (org)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子, 小山尚希, 山内陽一朗 高木里代子 (p), 小山尚希 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 武藤ケンイチ 三浦敦子 (p), 武藤ケンイチ (g,vln)
19:30 Baja Bluet Dos Tipos (ドス・ティポス) / LIVE 高橋佳希 (p), 中尾健太 (sax)
19:40 P’s Bar 上田裕香, 楠直孝 上田裕香 (vo), 楠直孝 (p)
19:40 Boozy Muse Revontulet ヤマザキタケル (p), 羽立光孝 (b), 高野真吾 (ds)
19:45 サムデイ 澤田一範 with STRINGS 澤田一範 (as), 竹内亜里紗 (p), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds), 影山優子 (vln), 清水俳二 (vln), 石井泉 (vla), 槙維子 (vla), 高山祐子 (cello), 石井由紀 (oboe)
19:45 Cafe SOHO 池田 篤/ティム アマコストスペシャルバンド / トリビュート トゥ 辛島文雄 池田篤 (sax), Tim Armacost (sax), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 新宿ピットイン Jennifer Sanon&Aaron Goldberg Jennifer Sanon (vo), Aaron Goldberg (p)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 今泉泰樹 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, ,落合康介, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 CLOP CLOP ミクロマクロ / CD発ライブ 蜂谷真紀 (vo,p), 加藤崇之 (g)
20:00 THELONIOUS 国生裕子トリオ 国生裕子 (p), 竹内直 (ts), 井谷享志 (per)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 「ゲスト」 中山真一 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b), 中山真一 (viola da gamba)
20:00 INDEPENDENCE tsubo-ken session tsubo-ken (sax), 工藤拓人 (p), 石綿亮 (el-b), 村上広樹 (ds)
20:00 くう つぶら と ひろえ と しょうた 「姐さんとGさん」 吉田つぶら (tap), 中島弘惠 (p), 小山彰太 (ds)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 平川勝朗, 井上幸祐, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 平川勝朗 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 JAMUSICA 酒本廣継Jazz Quartet 酒本廣継 (tb), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 田中信正, 佐藤芳明 田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)
20:00 STORMY MONDAY 満園庄太郎 / solo live 満園庄太郎 (b,vo,g)
20:00 上町63 鈴木央紹, リンヘイテツ, 小牧良平 鈴木央紹 (ts), リンヘイテツ (p), 小牧良平 (b)
20:00 ROOSTER マディ・ウォーターズ・トリビュート(解説付) 小出斉 (vo,g), 石川二三夫 (vo,harmonica), Lee (vo,p), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 gate one 石川早苗, 橋本信二 石川早苗 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 intelsat ZEK ! TRIO 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田洋資 カルテット 山田洋資 (tp), 松永有希子 (p), 谷井直人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 BROWNIE セッションディ いぬい (ds), 家口直哉 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 大山裕美&峯野祐次Trio 大山裕美 (vo), 峯野祐次 (p), 板垣誠 (vib), 谷口雅彦 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 青木弘武 (p), 藍澤栄治 (b), 細川綾子 (vo)
20:00 TAKE FIVE KHAMSIN’18 Vol.1 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p,key), 白石宣政 (b), 松田"GORI"広士 (ds)
20:00 NEW COMBO 内山覚 NEO Quartet 内山覚 (g), 橋本芳 (p), 桑名正剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)
20:00 River Side mamm-ra 間村清 (b), 藤井雅和 (as), 北原和夫 (ds)
20:00 クラヴィーア 佐々木優花, 井上智 佐々木優花 (fl), 井上智 (g)
20:00 グラバー邸 Duo Live おおくらりょうすけ (vo), 小場真由美 (p)
20:00 野毛 JUNK Hal斉藤 / Live Hal斉藤 (ts), ノリ落合 (p), 木下浩太 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / Live 大野えり (vo), 市川秀男 (p), 加藤真一 (b), 類家心平 (tp)
20:00 KAMOME 山岡未樹 / ライブ 山岡未樹 (vo), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 村上寛 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 野内遼介, 佐藤忍 中西真一 (sax), 野内遼介 (g), 佐藤忍 (b)
20:00 Caballero Club 渡辺翔太TRIO 渡辺翔太 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 大森明 Quartet! 大森明 (as), 三木成能 (p), 山田晃路 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 JAMMER 鳳山瑞樹 鳳山瑞樹 (g)
20:00 Hot Pepper 上杉亜希子, 板垣光弘 上杉亜希子 (vo), 板垣光弘 (p)
20:00 JERICHO 辻本隆太郎, 石川隼, 澤井駆, 大田一喜 / さようならライブ 辻本隆太郎 (ds), 石川隼 (p), 澤井駆 (b), 大田一喜 (ts)
20:00 Yellow Vision ☆おちょこ+M★A★S★H★ / 酔っぱライブ! 利根川おちょこ (vo), 森順治 (sax), 大沼志朗 (ds), 雨宮拓 (key)
20:00 MANHATTAN 西川輝正, 佐久間優子, かみむら泰一 西川輝正 (b), 佐久間優子 (p), かみむら泰一 (ts)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾, ルベン・フィゲロア KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 mikan 白鳥あかね (vo), 中村亜海 (vo), 中村泰介 (p)
20:00 本厚木 Cabin 滝ともはる, 堺敦生 DUO 滝ともはる (vo), 堺敦生 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中川ん家 中川さつき (vo), 里村稔 (ts), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
20:30 h.s.trash 片岡雄三DUO 片岡雄三 (tb), 福井アミ (p)
20:30 ドラム館 たったかたぁ 浅野孝巳 (g), 上村貴子 (p)
20:30 Jazz Club Bird AYUMI AYUMI (vo,p)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 停車場 西村匠平, 海堀弘太, 大塚義将 西村匠平 (ds), 海堀弘太 (p), 大塚義将 (b)
20:30 GOTO’S BAR H.YUKO, 瀬部妙子 H.YUKO (vo), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT 南山 トリオ 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 牛丸健司, 西みほ 牛丸健司 (g), 西みほ (vo)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds), 尾畠美奈子 (b)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 石川光一 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 石川光一 (b)
21:00 CATS & DOGS トロンボーン Jazz Trio 治田七海 (tb), 粟谷巧 (b), 富樫範子 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE Otnk~音の樹~ カワダユカリ (vo), 高雄飛 (p), 中山トモ (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Midnight Jazz Live 篠崎雅史 (sax), 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)
じゃず家 VOCALリズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一郎 (ds)
Beehive Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 浜崎衛 (ds), 菱田昌子 (vo)
Megusta JamセッションDay 藤本暁子 (p), 上田基 (b)
jazz&bar 96 野江直樹, 須崎健二, 河田健, 加納星子 野江直樹 (p), 須崎健二 (b), 河田健 (as), 加納星子 (as)
APPLE KOTETSU, 古川奈都子 KOTETSU (vo,tb), 古川奈都子 (vo,p)

前日← 2018年3月9日 →翌日