Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月28日 のライブ情報は、176 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 水橋”GON”孝 (b)
14:00 新宿ピットイン 林栄一, temp / 月刊 林栄一 4月号 林栄一 (as), 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 JZ Brat 万里村れい / Birthday Live ~明日への想い、歌に乗せて~ 万里村れい (vo), 宇戸としひで (p), 土屋剛 (key), 小沢勝巳 (g), チャーリー猪浦 (harmonica,g), 金丸秀人 (b), 金武功 (ds)
16:45 COTTON CLUB 紫吹淳 / Special Live 2022〜パリへの誘い〜 紫吹淳 (vo), 三枝伸太郎 (p), 秦コータロー (accordion), 西嶋徹 (b), 今井義頼 (ds), 椎名葵 (cho), 白鳥かすが (cho)
17:30 ビルボードライブ東京 The Free Nation featuring TOKU,KenKen,Toshitaka Shibata,Kazuhiro Odagiri Guest: SUGIZO, Kiyohiko Semba TOKU (flh,vo), KenKen (b), 柴田敏孝 (p), 小田桐和寛 (ds), SUGIZO (g), 仙波清彦 (per)
18:00 Mister Kelly’s J.A.M ~piano trio from SOIL & PIMPSESSIONS~ / Mister Kelly’s Premium 2DAYS Josei (p), Akita Goldman (b), Midorin (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 杏里 / ANRI with #bestbuddies Ⅴ 杏里 (vo), 小倉泰治 (key), 植田浩二 (g), 小松秀行 (b), Kenny Mosley (ds), 斉藤ノヴ (per), 鈴木明男 (sax), Gary Adkins (cho), Argie Phine Martin (cho)
18:00 ブルーノート東京 Celebrate "International Jazz Day" with BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO with special guest HAYATO SUMINO エリック・ミヤシロ (tp,cond), 角野隼斗 (p), 本田雅人 (sax), 庵原良司 (sax), 小池修 (sax), 竹野昌邦 (sax), 鈴木圭 (sax), 西村浩二 (tp), 小澤篤士 (tp), 田沼慶紀 (tp), 山崎千裕 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 阿部史也 (tb), 小椋瑞季 (tb), 宮本貴奈 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 外谷東 (p), 菊池光太郎 (b)
18:30 ソネ 小泉奈那, 高橋俊男, 神田芳郎, 東敏之 小泉奈那 (tp,vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 小林洋 下間哲 (cor,vo), 小林洋 (p)
19:00 グラバー邸 Vocal Live Sarah (vo), 秦弘作 (g), 正木貴也 (b)
19:00 A-TRAIN 平倉初音, 横田健斗 / Duo Live 平倉初音 (p), 横田健斗 (b)
19:00 国立 ハーバーライト 五十嵐誠, 寺島優樹, 多田和弘 五十嵐誠 (tp), 寺島優樹 (p), 多田和弘 (b)
19:00 Ami's Bar ゆみ & Ami ジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:00 DOXY Maki+SeiMocchi 尾崎真希 (vo), 高橋誠 (key,p), 望月雄史 (b)
19:00 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 後藤輝夫 4 後藤輝夫 (sax), 佐津間純 (g), 土田晴信 (org), 小泉高之 (ds)
19:00 銀座 Swing 八城邦義 Jazz Groovin' Quintet 八城邦義 (ds), 右近茂 (ts), 堤智恵子 (as), 吉岡秀晃 (p), 江上友彦 (b)
19:00 六本木 アルフィー 村田千紘, 石田衛, 若井俊也, 菅原高志 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 須藤満 GW Special 4days:1「STOX3」 ーREAL&NET同時配信ー 佐々木秀尚 (g), 熊谷徳明 (ds), 須藤満 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大高清美3 大高清美 (org), 岡田治郎 (b), 山内陽一郎 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 青木美香子 と スイートメモリーズ 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井手信志 (b), Kanta (ds), 林幸治郎 (mc)
19:00 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 山田豪, 西川彩織 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 山田豪 (g), 西川彩織 (ds)
19:00 Saci Perere Morishita + Hosoda + Yoshida / Bossa Nova Live 森下亜希子 (vo), 細田好弘 (g), 吉田和雄 (ds)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:00 gate one 荒武裕一朗, 高山夏樹, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 高山夏樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 羽根渕道広, 藤田耕平 羽根渕道広 (ts,fl), 藤田耕平 (b)
19:00 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 向井滋春 Trio 向井滋春 (tb), 中島錠二 (p), 加藤真一 (b)
19:00 NARU お茶の水店 松本茜, 安田幸司, 広瀬潤次 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 Minton House 田野重松・山本琢DUO 田野重松 (b), 山本琢 (p)
19:00 スターアイズ 平光広太郎トリオ 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 音や金時 彼岸の此岸 吉野弘志 (b), 太田惠資 (vln), 鬼怒無月 (g), 吉見征樹 (tabla)
19:00 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 hyphen 重なる音、始まりの音 KEI (vo), RISA (vo), イワチャン (g)
19:00 Fontana Jonathan Katz, 本郷さとこ DUO Jonathan Katz (p), 本郷さとこ (vo)
19:00 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Juny-a / CPP LIVE SHOWCASE vol.2 Juny-a (sax), 堀倉章 (key), 門馬由哉 (g), 柳原旭 (b), 加藤聡 (ds), 山下あすか (per)
19:00 Hot Pepper 杉田駿星, 松岡杏奈, 木村シュンスケ 杉田駿星 (sax), 松岡杏奈 (p), 木村シュンスケ (b)
19:00 Tribeca 大澤理央, 長澤紀仁 大澤理央 (vo), 長澤紀仁 (g)
19:00 Jazz Spot ADLIB 田中利佳, 阿部泉, 村山峰之 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 LARA'S LIVE 2022 SPRING / 配信あり LARA (vo), テリー保谷 (vo), 関真由美 (司会,vo), 江口純子 (p), 貝増直樹 (per), Florian Roese (p)
19:00 THE WIZ 森谷ワカ&榊原洋子カルテット 森谷ワカ (vo,p), 榊原洋子 (vo), 出宮寛之 (b), 成瀬明 (g)
19:00 上町63 小太刀のばら, 小牧良平, 吉岡大輔 小太刀のばら (p), 小牧良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 FAROUT 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
19:00 もっきりや ヒグチアイ / HIGUCHIAI solo tour 2022 [ 最悪最愛 ] ヒグチアイ (vo,p)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 imago LENTO LENTO (p)
19:00 Basin Street Old Jazz やんか 吉田美雅 (p,vo), 近藤拓斗 (g,vo), 中山聖 (cor), 芝田奨 (b)
19:00 Jazz Spot CANDY 加藤崇之 ギター・ソロ 加藤崇之 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, あかぎしほ, 牧瀬敏 登敬三 (ts), あかぎしほ (p), 牧瀬敏 (darbuka)
19:00 じゃず家 JAZZ Voca講座 (初心者かプロまで) SHIMOYA (vo,g)
19:00 THE BAR BARBRA Special J-POP LIVE 麻見和也 (vo), 本間敏之 (key), 木下卓郎 (g), 藤巻良康 (el-b), 坪根剛介 (ds), 小夜子 (vln)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 2022 INTERNATIONAL JAZZ DAY CELEBRATION Dennis Lambert (p), Erisa Ogawa (fl), Takuya Arakawa (per), Gene Jackson (ds), Issei Yoshiba (tim), Tetsuo Koizumi (b)
19:00 梅田ALWAYS Hiyori&Miku / Birthday Live 山崎美空 (vo), 日和 (vo), 後藤賢蔵 (key), 清原ヒロフミ (g), 木村琢磨 (per)
19:00 rpm 同道公祐 Jam Session!! 同道公祐 (g), 葛城京太郎 (b), 直井弦太 (ds)
19:00 六本木 club t 原とも也 & 鈴木ひろゆき / JAZZ Night 原とも也 (g), 鈴木ひろゆき (b), 一泉ナオ子 (vo), あさばみほ (vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Juny-a / ≪生配信ライブ≫ CPP LIVE SHOWCASE vol.2 Juny-a (sax), 堀倉章 (key), 門馬由哉 (g), 柳原旭 (b), 加藤聡 (ds), 山下あすか (per)
19:15 代々木ナル 村瀬由衣, Steve Sacks, 田辺充邦 村瀬由衣 (vo), Steve Sacks (as), 田辺充邦 (g)
19:15 Lydian 山田貴子 カルテット 山田貴子 (p), 石川広行 (tp), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
19:20 上野アリエス 二刀流コンビ リチャード岡田 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 BAR itis 寺澤香織, 柏木玲子 寺澤香織 (vo), 柏木玲子 (p)
19:30 大塚 GRECO 伊藤大輔, 清水夏生 伊藤大輔 (vo), 清水夏生 (tap)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 吉村樹里, 佐々木MAN正治 吉村樹里 (vo), 佐々木MAN正治 (g)
19:30 Asian Cafe 上田裕香, 鈴木史門, 五十川博 / Brazil Night 上田裕香 (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill MayaMei / <お手軽配信あり> ふるみまや (vo), 山田メイ (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子BAND 森久子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス C.H.S Chloe Kibble (vo), まきやまはる菜 (b), 竹中俊二 (g)
19:30 NEW COMBO 上前景志郎カルテット 上前景志郎 (ds), 宮崎華子 (ts), 松元沙綾 (p), 松下一弘 (b)
19:30 荻窪ルースター JAZZ NIGHT 富樫春生 (p), 纐纈雅代 (sax), 江藤良人 (ds)
19:30 B flat Cest Si Bon! Bones5 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 山城純子 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds)
19:30 新宿ピットイン .Push / 新宿ピットイン ゴールデン・ウィーク スペシャル 2022 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (sax), 魚返明未 (p), 富樫マコト (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中本マリ トリオ 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 OurDelight 山本玲子×鈴木直人 山本玲子 (vib), 鈴木直人 (g)
19:30 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 松島啓之 (tp), 奥村晶 (tp), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), David Negrete (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 河原厚子 カルテット 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), 八尋洋一 (b), 関口拓良 (ds)
19:30 音吉!MEG 森岡典子 with チームマレーネ featuring 大坂昌彦 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 辺見優司 (p), 大塚義将 (b)
19:30 そるとぴーなつ 電化トリオ / LIVE 岸淑香 (p,key), 高橋将 (el-b), 山田玲 (ds)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 津川久里子 (b), 大村亘 (ds)
19:30 A.B.SMILE THE TRIO 東海林由孝 (g), 米田正義 (p), 安藤信二 (ds)
19:30 Jammin' 朝比真理, 野口久和 朝比真理 (vo,p), 野口久和 (p)
19:30 六本木クラップス 佐藤由 / The Destiny 佐藤由 (ds,per), 藤谷一郎 (b), 渡辺具義 (g), 井高寛朗 (p,key)
19:30 Azul Terrace WOVEN GIG 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 生田さち子 (p), 建部さとこ (org), 樋口洋子 (dance)
19:30 CRESCENT 臼井優子カルテット 臼井優子 (vo), 名倉学 (p), 中島教秀 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 齋藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (sax), 齋藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 戸田裕美 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Quintet 金澤緋彩 (tp), 須山恭一 (as), 重松忠男 (b), MIHOKO (p), 館山健二 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art plays monk 高橋保行 (tb), 松井宏樹 (sa), 落合康介 (b)
19:30 中野 Sweet Rain Tone Momentum 小林洋子 (p), 津上研太 (as)
19:30 THELONIOUS 久米雅之カルテット 久米雅之 (ds), 緑川英徳 (as), 飯田雅春 (b), 加藤友彦 (p)
19:30 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 CAFE & BAR up’s アコースティックナイト 国貞雅子 (p,vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 POLKADOTS 岸本賢治, 佐藤芳明, 中村新太郎 岸本賢治 (g), 佐藤芳明 (accordion), 中村新太郎 (b)
19:30 All Of Me Club Jazz Live 鶴田さやか (vo), 森田潔 (p), 遠山晃司 (b), ハル斉藤 (sax)
19:30 POCHI 杉山千絵 with 石川翔太 TRIO 杉山千絵 (vo), 石川翔太 (b), 加納新吾 (p), 斎藤洋平 (ds)
19:30 ZAC BARAN 佐々木諒, 芝原勲 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g)
19:30 Baja Bluet 歌宴〜session〜 寺崎純 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 矢崎恵理, 久原博高, 吉田直樹, 中山保 矢崎恵理 (vo), 久原博高 (tp), 吉田直樹 (p), 中山保 (b)
19:30 Sunny Side 木村紘QUARTET / ライブ 木村紘 (ds), 安藤康平 (sax), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 吉野ミユキ (as,司会進行), +3
19:30 SLOWBOAT 粟谷紘子トリオ 粟谷紘子 (p), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 東久美子, ケイ石田, 鈴木史門 東久美子 (vo), ケイ石田 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 なぁ~じゅ 行きずりのジャズライブ 西山健治 (tb), 花岡詠二 (cl), 浅利史花 (g), 入船裕次 (b)
19:30 ZIMAGINE The Contemporary DUO 早川由紀子 (p), IZUMI (vo)
19:30 STORMY MONDAY BLIND HEADZ / KANAME’s Birth Day Special Live 浦田健志 (vo,g), 横内健亨 (vo,g), KANAME (vo,b), 富岡”GRICO”義広 (vo,ds)
19:30 CLOP CLOP destro MAR☆BIN (vo,sax), 中村大 (b), 川本真太郎 (ds)
19:30 Born Free JAM SESSION 柏谷淳 (as), 湯川岳 (g), 米澤毅風 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 長嶋緑, 村山としや, 深田悟 長嶋緑 (vo), 村山としや (p), 深田悟 (tb)
19:30 サムデイ 後藤芳子 with 佐藤允彦 TRIO / SPECIAL LIVE 後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 山田晃道 (b), 吉尾公弘 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP SPRING STORY あづみ (vo), ぱくよんせ (p), 愛川聡 (g)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日 Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
19:30 公園通りクラシックス RIQUO×阿部紀彦 スペシャルゲスト:市川平 / 2 年遅れのレコ発ライヴ RIQUO (vo,p), 阿部紀彦 (p), 市川平 (特殊照明作家)
19:30 APPLE David Bryant, 片倉真由子 David Bryant (p), 片倉真由子 (p)
19:30 Bonds Rosary 有香里 x 沙桜里カルテット 西村有香里 (ts), 小林沙桜里 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
19:30 くう acoustic ensemble 小郷正彦 (g), 河合修吾 (tb), 板橋夏美 (tb), 木村ゆう (p), 高松陽平 (per)
19:30 Penny Lane DiVa / よしなしうたツアー その1 高瀬”makoring”麻里子 (vo), 谷川賢作 (p), 大坪寛彦 (b)
19:30 珈琲美学 山岡未樹、井上信平、あびる竜太、河原秀夫 山岡未樹 (vo), 井上信平 (fl), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 SARIKA SARIKA (vo,p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY ぢゅん, 細野晴揮 / POP’S ぢゅん (vo), 細野晴揮 (p,vo)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 Great Blue SPECIAL LIVE たなかりか (vo), 小野田享子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 多田信吾 (b)
19:30 Beehive Session 小谷亮 (g), 田中克俊 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 山野友佳子 南雲麻美 (as), 山野友佳子 (p)
19:30 Art×Jazz M's 古川忠幸, 中鉢洋夫, 高橋直康, 木村由 古川忠幸 (sax), 中鉢洋夫 (g), 高橋直康 (el-b), 木村由 (dance)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 プレゼンツ 薗畠ひとみ (vo), 渡瀬ひとみ (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤正則 (ds)
19:40 CATS & DOGS Charit, 楠井五月, 本山禎朗, 伊藤寛貴 / 2Days ☆Cats&Dogs Special Live☆ Charito (vo), 楠井五月 (b), 本山禎朗 (p), 伊藤寛貴 (ds)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ  大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 岡崎章男 (d)
19:45 マイルス Misa Misa (p,vo)
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト(セッション有り) Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 COLTRANE ダニー・シュエッケンディク カルテット feat‘ 小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 小濱安浩 (ts), 権上康志 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 INDEPENDENCE 峯麻衣子Trio 峯麻衣子 (ds), 伊藤駿介 (p), 越野振人 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 類家心平 伊藤志宏 (p), 類家心平 (tp)
20:00 赤坂 G’s bar 浜博志・三浦トオル・JIMI橋詰 浜博志 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 アケタの店 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂 / ​ 藤井美穂 (p,vo)
20:00 LIFE TIME 真由美, 小野卓, LIFE TIME TRIO 真由美 (vo), 小野卓 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン JAMM16 小泉明子 (p,vo), 戸谷仁一 (b), 小澤舞 (ds), 藤橋万記 (per)
20:00 KO-KO from sonoka オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 山口裕之 (b)
20:00 停車場 中島香里, 中津裕子, 三科律子 中島香里 (vib), 中津裕子 (b), 三科律子 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / ライブ&セッション 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 JERICHO Super-sqd / ネットYouTube配信もあり 須田祐之 (sax), 安念和哉 (p), 大久保太郎 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 武田和大, 進藤陽悟 / 有観客配信ライブ のぶよしじゅんこ (vo,g), 武田和大 (sax,fl), 進藤陽悟 (p)
20:00 グラン・ブルー Madoka Madoka (vo)
20:00 St. George's Bar Mary, Koji Mary (vo), Koji (b)
20:00 JAMMER 田代泰之トリオ Seiko (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b)
20:00 野毛 JUNK 佐野聡 TOKYO MULTI-OLOGY 佐野聡 (tb,etc), 鈴木禎久(g,poly-performance)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 香川裕史 (p), 片岡マミ (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 Lazy Bird 富樫範子 solo piano 富樫範子 (p)
20:00 MINGUS 定例ライブ&ジャム ジャズ・ワークショップ 吉田久雄 (ds), 長嶋由明 (p), 丹治修也 (ts), 阿部昌弘 (b), 高橋諒 (tp)
20:00 Piano Hall AVENUE half & half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 BAR はでな 岩田美智夫 & 高橋賢一 & 石田一夫 岩田美智夫 (g), 高橋賢一 (p), 石田一夫 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Jazz Bar 琥珀 Ryo Ogihara 荻原亮 (g), 山本連 (b), 守真人 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 太田剣 堀秀彰 (p), 太田剣 (sax)
20:30 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 / SOLO PIANO 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
jazz&bar 96 nea, 宮野友巴 nea (g), 宮野友巴 (b)
Chippy 河合勝幸, 小野優佳, 田中愛子 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 田中愛子 (p)
Public House ぴあにしも 高田ひろ子 ソロ / Weekday Special LIVE 高田ひろ子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
ライブ カスター 岩野未侑, 岩谷耕資郎 岩野未侑 (vo), 岩谷耕資郎 (g)

前日← 2022年4月28日 →翌日