Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月3日 のライブ情報は、209 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
13:30 UNA MAS 歌会 花井研 (p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン 福井アミTRIO 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 GLAY TAKURO Solo Project / 3rd Tour “Journey without a map 2019” TAKURO (g), TOSHI (ds), tatsuya (p), 石井ゆかこ (b), 米澤実玖 (sax), 江畑コーヘー (g), TOKU (tp)
18:30 ビルボードライブ大阪 梁邦彦&NAOTO with guest DEPAPEPE 梁邦彦 (p,key), NAOTO (vln), 徳岡慶也 (g), 三浦拓也 (g), Christopher Hardy (per)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 武藤勇樹 (p)
18:30 COTTON CLUB ANDY TIMMONS BAND Andy Timmons (g,vo), Mike Daane (b), Rob Avsharian (ds)
18:50 ソネ Lorna Cifra, 木畑晴哉, 小林航太朗, 北岡進 Lorna Cifra (vo), 木畑晴哉 (p), 小林航太朗 (b), 北岡進 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”HAPPY JAM SESSION 片山沙知恵 (b), 小坂麻由 (p)
19:00 imago Session Day Donny Schwekendiek (p)
19:00 錦糸町 J-flow 多田誠司スペシャルセッション 多田誠司 (sax), 櫻井智則 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 中目黒 楽屋 めぐたろう feat, KOTETSU, Yully, KEI, Noe / SPIRIT ROOM
19:00 銀座 Swing 田辺商店Special 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 秋田慎治 (p), 井上真紀 (vo)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子(p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 飯島慎太郎 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:00 Hey-JOE 田代望心×稲荷周佑 / Special Duo LIVE 田代望心 (sax), 稲荷周佑 (p)
19:00 JazzSpot J Kana Tezukaセッション@J Kana Tezuka (ds), 海堀弘太 (p), 横田健斗 (b)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #131 唐澤龍彦 (p), 松本莉奈子 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 ロイヤルホース 元宝塚歌劇団花組 ゲスト:磯野千尋 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b), 磯野千尋 (vo)
19:00 Tribeca 坂本愛江, 平岡遊一郎, Rainy 加藤, リンヘイテツ, 国場幸考 坂本愛江 (vo), 平岡遊一郎 (g), Rainy 加藤 (b), リンヘイテツ (p), 国場幸考 (ds)
19:00 Monk jammin’ Zeb / JUMP WEST! 2019 ニューアルバム 『Your Songs Vol.3』リリース記念!
19:00 BODY II SOUL 高田エージ / デビュー40周年記念ツアー 高田エージ
19:15 代々木ナル 山田ゆき, 友田ジュン, 佐瀬正 山田ゆき (vo), 友田ジュン (p), 佐瀬正 (b)
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo / &ジャムセッション 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:20 HUB浅草店 後藤雅広とDELTA4
19:30 Jazz Cafe Murra ハヤシミホ, 北脇久士 ハヤシミホ (vo), 北脇久士 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水くるみ 3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 生田さちこ, NORIKO’s 生田さちこ (p), NORIKO’s (vo)
19:30 STAR LIVE U6 Next to Mariko / 5周年記念LIVE VOL.1 遠藤真理子 (sax), 井野アキヲ (g), 中島かつき (b), 村上友 (ds), 増谷紗絵香 (p)
19:30 六本木サテンドール Spring Fever 伊藤大輔 (vo), 宮本美季 (vo), 宮本貴奈 (p)
19:30 NARU お茶の水店 CONTRASTE 坂井紅介 (b), 会田桃子 (vln), 田中信正 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA ウィリアムス浩子 with 佐藤浩一DUO ウィリアムス浩子 (vo), 佐藤浩一 (p)
19:30 BLUES ETTE JamSession 田中利佳 (p), 栗田俊宏 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 道下アズ 道下アズ (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 雨宮彩葉 小川恵理紗 (fl), 雨宮彩葉 (p)
19:30 ライブ カスター 結城章子, 白土幾美 結城章子 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 Neighbor 中山貴大 / アコースティックライブ「水曜の夜どうでしょう」 中山貴大 (vo), 山下あすか (per)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo SCHELLER ひさみ (vo), 古川初穂 (p)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Art×Jazz M's Rattlesnake Annie / p3000 Live Rattlesnake Annie (vo,g), 大口純一郎 (p)
19:30 珈琲美学 岸本美咲、ぱく よんせ、大塚義将 岸本美咲 (sax), ぱくよんせ (p), 大塚義将 (b)
19:30 Mクアトロ 住吉健太郎, 松本広大 住吉健太郎 (g), 松本広大 (g)
19:30 19 Live Juke Infinity ∞ / Jam Night Vol.48 赤木実 (g), 河村貴之 (tp), 岡本亜希子 (sax), 前田順三 (b), 石井聡至 (ds)
19:30 CRESCENT 栗田洋輔&工藤隆「どーくり?」 栗田洋輔 (ts), 工藤隆 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 古谷享子, 山田メイ 古谷享子 (sax), 山田メイ (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 正木まどか, 柴崎純孝, ペドロ風早, 花見至常 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 Baja Bluet 浦田オサムQuartetto / Live 浦田オサム (sax), 笹井真紀子 (p), 斎藤敬司朗 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 JIROKICHI ハッチハッチェルバンド ハッチハッチェル (vo,vln), アイリッシュコーヘイ (g), ペロ魚谷 (ds), 藤田まゆみ (acc), トネーロ (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 梅田ケイ / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 梅田ケイ (vo)
19:30 音吉!MEG 高木里代子 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 関良平 (b)
19:30 POLKADOTS Trio17’➕細川綾子 西山健治 (tb), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 細川綾子 (vo)
19:30 Studio WUU Steppin' Out!!, TUS trio Izmi (vo), Tenor mantaro (sax), Shota Hoashi (b), 谷口翔太 (g), 星野広規 (b), 藤村瞳威 (ds)
19:30 MO:GLA Two Front Sax / Tetsushi Ogino Presents 堂地誠人 (sax), 本間将人 (sax), 田中TAK拓也 (g), 堀田幸祐 (key), 荻野哲史 (b), 浜崎大地 (ds)
19:30 Paradise Cafe am section / special live 2019 山本見 (tp), 原田彩香 (tb), 坂本竜太 (b), Penny-K (key), 北島優一 (g), 福森康 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 定岡弘将, 荒崎英一郎, 野津昌太郎, 石川翔太 定岡弘将 (ds), 荒崎英一郎 (ts), 野津昌太郎 (g), 石川翔太 (b)
19:30 Minton House 火の玉楽団 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 濱文人 (tb), 俵千瑛子 (cl), 田中愛子 (p), 大國涼太 (banjo), たきざわあつき (ds)
19:30 rpm KB Session 井上KB幸法 (g), 大久保紅葉 (harmonica), SOKUSAI (b), 白根佳尚 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 赤松敏弘 meets ハクエイ・キム, with 市原ひかり, Majestic Colors Trio 赤松敏弘 (vib), ハクエイ・キム (p), 市原ひかり (tp)
19:30 Born Free DUO LIVE 谷山和恵 (vo), 中島徹 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャムセッション / Jazz vocal trial session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), 沢村まみ (vo)
19:30 Mr. Kenny's 成瀬明・加納奈実 Quartet 加納奈実 (sax), 横原由梨子 (sax), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫 Quartet 上田和夫 (ds), 福永幸治 (ts), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 夏樹陽子 / ドラマチックライブTBSドラマ「大恋愛」を再び!? 夏樹陽子 (vo), 堺敦生 (p), 並木健司 (g), 内田大輔(b), 一見直樹 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 久米雅之グループ 久米雅之 (ds), 岡淳 (ts,fl), 片岡雄三 (tp), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 中山拓海+加藤友彦 / コンサート 中山拓海 (sax), 加藤友彦 (p)
19:30 CASK 市川美鈴 / ボーカルライブ 市川美鈴 (vo), 橋本啓一 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ZIMAGINE Cheibe Balagan ゲスト : 佐藤芳明 / Klezmer Live Edouard Mätzener (vln), Moritz Roelcke (cl), Florian Kolb (per), 新倉瞳 (cello), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 NEW SUNTORY 5 Breeze of Dixieland 吉川裕之 (cl), 安河内大介 (b), 梁瀬文弘 (ds), 堀田茂樹 (tb), かねだたつこ (banjo)
19:30 JZ Brat 加藤ヒロ / Spring Live 2019 @JZ Brat 加藤ヒロ (vo,g), 高見一生 (g), 稲垣雅紀 (key), Lawrence Daniels (b), Kenny Mosley (ds)
19:30 コルコバード 武藤晶子トリオ 武藤晶子 (p), 山口彰 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 清水美希 (vo), 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 よいどれ伯爵 塩田眞里子, 諸戸勝也, 鈴木ひろゆき 塩田眞里子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 Cento 香川明徳, Isa jamming 香川明徳 (p), Isa jamming (vo)
19:30 Restauant Bar CIB BB Jr.ジャズ少年団
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 さうりる 中岡みゆき, 高橋賢一 中岡みゆき (vo), 高橋賢一 (p)
19:30 キンのツボ Kintsubo Jazz Train ゲスト:吉住さと子 / Joe&Ryo presents 吉住さと子 (vo), 山下ゆりの (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 Fontana トロンボーンジャズナイト! 大門陽子 (tb), 小関基之 (p), 大西慎吾 (b)
19:30 もっきりや 山中一毅 / Plays Originals 山中一毅 (ts), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 BarBarBar 桑原恵子&遠藤征志Trio 桑原恵子 (vo), 遠藤征志 (p), 長谷川泰弘 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
19:30 Saci Perere Duas na Bossa / Bossa Nova Sabrina (vo,g), 飯島ゆかり (per)
19:30 Sunny Side 横山和明トリオ / ライブ 横山和明 (ds), 石田衛 (p), 本川悠平 (b)
19:30 スターアイズ SONOKO&和田直カルテット SONOKO (vo), 和田直 (g), 水野修平 (p), 多湖一博 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西川直人, 吉木稔, 小前賢吾 西川直人 (p), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 銀座シグナス CHOCOLAT PLUS / Spring Live 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b), 中沢剛 (ds)
19:30 REAL DIVA’S プラチナ 5 小野ひとみ (vo), Tomochin (p,vo), 中村"ちゅう"和生(g,vo), 谷源昌 (b,vo), 清水淳 (per,vo)
19:30 valentine drive noodle's DUG伊藤 (p), 坂田こうじ (ds), 新井田文悟 (b)
19:30 神保町 楽屋 本の街 神保町でStandardを奏でる Part.7 堀口京子 (vo), 中村葉子 (p), 大角一飛 (b)
19:30 POCHI KOBE JAZZDAY SPECIAL BAND feat.PEDRO GIRAUDO PEDRO GIRAUDO (b), 浅井良将 (as), 横山未希 (as), 武井努 (ts), 高橋知道 (ts), 大迫明 (tb), 磯野展輝 (tb), 広瀬未来 (tp), 築山昌広 (tp), 李祥太 (p), 岡本健太 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT キョウコのピアノ ピアノ・バー・ナイト カンダ・キョウコ (p)
19:30 Basin Street 高橋リエ 高橋リエ (vo), 西田仁 (p), 川崎達彦 (g), 三原脩 (b)
19:30 梅田ALWAYS Shine#37 〜淳と作ろう手作りコンサート〜
19:30 赤坂 Tonalite Knockout4 lucy aiko (vo), 藤林三穂子 (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 青木美江, シルビヤ 鈴木直美 (p), 青木美江 (fl), シルビヤ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山田壮晃 & メロートーン 山田壮晃 (ts), 有桂 (vo), 大森明 (as), 高瀬龍一 (tp), 村山としや (p), 横山裕 (b), ジーン重村 (ds), 大地耀子 (vo), 北野知子 (vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ&ポップビューティペア 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (as)
19:30 studio & cafe Make ボン・バロン / スペシャル ワンマンshow 『Von Man Show』 Von Baron (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 坂田明奈, Dennis Lambert, 千葉征央, 北川類 坂田明奈 (sax), Dennis Lambert (p), 千葉征央 (b), 北川類 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Selen Gülün Piano Solo Selen Gülün (p,syn,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 森谷ワカ 森谷ワカ (p,vo), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 崎田治孝 (ds)
19:30 Ami's Bar 美樹ジャムセッション 杉山美樹 (p), 矢野伸行 (b)
19:40 WonderWall Yokohama airi, 瀬良創太 / Jazz Duo Live airi (vo), 瀬良創太 (p)
19:40 P’s Bar 安保徹, 中嶋錠二 安保徹 (ts), 中嶋錠二 (p)
19:40 Boozy Muse 佐藤節雄 Quartet 宮地スグル (ts), 石渡雅裕 (p), 伊東佑季 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:45 OurDelight Congri Guest Shibu 藤橋万記 (per), 楠直孝 (p), 竹内直 (ts,fl), Shibu (vo)
19:45 Cafe' Jazzmal 林伸一郎, 臼沢茂, 髙橋里美, 飯塚由加, 畑山芳幸 林伸一郎 (ds), 臼沢茂 (tp), 髙橋里美 (as), 飯塚由加 (p), 畑山芳幸 (b)
19:45 サムデイ 舩木真弓 with 浜田均 QUARTET / ジャズを歌う 舩木真弓 (vo), 浜田均 (vib), 外山安樹子 (p), 早川哲也 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Viorica, Fred, Jeff Viorica (vo), Fred (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 グラバー邸 Vocal Live ライブ終了後セッション有 高田靖子 (vo), 安治嶺悟 (p), 岩田晶 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS YUMYUMS 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), マセキ雄斗 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 大柴拓 + ファルコン 大柴拓 (g), ファルコン (g)
20:00 NEW COMBO 畠山みつこカルテット 畠山みつこ (fl), イシイタカユキ (g), 畠山尚久 (ds), 森しのぶ (b)
20:00 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as,vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 THELONIOUS 峰厚介, 早川由紀子, Toshiko 峰厚介 (ts), 早川由紀子 (p), Toshiko (vo)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 桜井和美 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 池間加奈子 / 照内央晴, 方波見智子, 細田茂美 池間加奈子 (vo,p), 照内央晴 (p), 方波見智子 (per), 細田茂美 (g)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 石原幸男 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 片倉真由子, 佐々木悌二, マイク・レズニコフ 片倉真由子 (p), 佐々木悌二 (b), Mike Reznikoff (ds)
20:00 上町63 かみむら泰一, 西嶋徹, 今泉総之輔 かみむら泰一 (ts), 西嶋徹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, 菊地雅之 SHINOBU (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 六本木 アルフィー 牧野竜太郎, 成田祐一 +1 牧野竜太郎 (vo), 成田祐一 (p), +1
20:00 アケタの店 AKETA G AKETA (p,ocarina), 大山日出男 (as), 吉野弘志 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 貞吉なおこ (vo), Ryo-ka (vo), 千装智子 (fl), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 越智美保代, 澤田一範, 井上祐一, 藤田耕平, 田村陽介 越智美保代 (vo), 澤田一範 (as), 井上祐一 (p), 藤田耕平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain ほんごさとこ, 高尾幸宏, 二村希一 ほんごさとこ (vo), 高尾幸宏 (b), 二村希一 (p)
20:00 大塚 GRECO SHIHO, 清水夏生, 伊藤志宏 SHIHO (vo), 清水夏生 (tap), 伊藤志宏 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 古田一行, 石橋采佳, 小沢咲希 古田一行 (ts), 石橋采佳 (tb), 小沢咲希 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Baby Stars 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 勝矢匠 (b), 岡田真帆 (ds)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), AKIRA (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 前原孝紀 栗田妙子 デュオ 前原孝紀 (g), 栗田妙子 (p)
20:00 CLOP CLOP ひも忍者 石渡明廣 (g), 本田祥康 (g), 清水龍平 (b), 若杉大吾 (ds)
20:00 gate one 向井伸子, 福井アミ 向井伸子 (vo), 福井アミ (p)
20:00 ROOSTER 江藤良人 Freedom Rocks / フリーダムロックな夜 江藤良人 (ds), 田中邦和 (ts), 加藤一平 (g), かわいしのぶ (b)
20:00 INDEPENDENCE ジャムセッション 坂本千恵 (p), 伊知地大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 新宿ピットイン ケイコ・リー ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
20:00 hyphen Sweet Old time Jazz 〜2人だけのオーケストラ〜 さがゆき (vo,g), 鈴木正晃 (tp)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキ・袴田淳デュオ feat.園田アヤコ 山本ヒロユキ (p), 袴田淳 (b), 園田アヤコ (vo)
20:00 白ひげ 升本しのぶ&村山義光 / DUO LIVE 升本しのぶ (vo), 村山義光 (g)
20:00 TAKE FIVE モノクロームな極彩色 山内詩子 (vo), 沢田穣治 (b,g,p,etc), 沼直也 (cassette drums)
20:00 Apple Jump トキオ・ボッサ・トリオ 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
20:00 野毛 JUNK David Foster Tribute Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬場広孝 (b), 奥出屋 (ds)
20:00 Jazz is 木村美緒, 関根彰良 木村美緒 (vo), 関根彰良 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 COMODO 藤村麻紀/竹下清志 / Wednesday Duo Live 藤村麻紀 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI サンバ,ボサノバナイト 高橋佳作 (b), Alexandre Ozaki (vo,ds), paulo vargas (pel), Robson Correa Do Amaral (vo,g), Rose Alves (dancer), 大澤理央 (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 JAMUSICA 山本敏嗣 Quartet 山本敏嗣 (g), 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 高村緑, 皆川トオル, 鈴木敏幸 高村緑 (vo), 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
20:00 in F 西山瞳 ソロ 西山瞳 (p)
20:00 Caballero Club 平松加奈Special Project / Tour2019' 平松加奈 (vln), 新澤健一郎 (p), 伊藤寛康 (b), 海沼正利 (per)
20:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・西本明・岡沢茂・石川雅春 SESSION / LIVE CAFE STORMY MONDAY SPECIAL マダムギター長見順 (g,vo), 西本明 (key), 岡沢茂 (b,standing bass), 石川雅春 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 バンド 藤井孝紀 (p), 黒田敦司 (vo,ds), 木全希巨人 (b), 青木弦六 (g), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 東中野 Big River 小島のり子, 天野丘 小島のり子 (fl), 天野丘 (g)
20:00 下北沢 Apollo DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (sax), 高橋佑成 (p), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
20:00 くう 蛇池雅人 group 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Terra 大好き 英国ロック David Juteau (vo,g), 谷川史郎 (g), 岡井大二 (ds), 大久保治信 (key), 堀尾忠司 (b,cho)
20:00 MANHATTAN 俺達のラテン 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 岩崎壮平, 渡部拓実 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p), 渡部拓実 (b)
20:00 JERICHO 横山ユウキ, 花田進太郎, 金野俊秀 横山ユウキ (as), 花田進太郎 (g), 金野俊秀 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 SOUND M'S 比嘉Jazz 西森ダイスケ (sax), 天久祐一 (p), 比嘉健文 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 丹羽充代 (vo), 杉山泰史 (g)
20:00 六本木 club t 小泉明子 Trio / GYPSY JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 木下麻里 (vln), 八尋洋一 (b), 池田聖子 (vo), YOKO JK (vo), あさばみほ (vo)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), HIDE (p), 永塚博之 (b), 中島伸一 (ds)
20:00 赤坂 kei 石川由美子, 本間彩菜, 原とも也, 続木徹 石川由美子 (vo), 本間彩菜 (vo), 原とも也 (g), 続木徹 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 串田陽子, 光岡尚紀, 棟允嗣 串田陽子 (p), 光岡尚紀 (b), 棟允嗣 (ds)
20:30 コントレイル銀座 吉本ひとみ&小畑和彦 吉本ひとみ (vo), 小畑和彦 (g)
20:30 ドラム館 高岡セッション 高岡佳市 (ds), チャーリー久保田 (as), 藤島茂 (g), ミック内田 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣 ツインギターカルテット 大槻カルタ英宣 (ds), 鈴木禎久 (g), 鈴木直人 (g), 岡田治郎 (el-b)
20:30 そるとぴーなっつ 松本茜TRIO / 店主生誕祭 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 吉良創太 (ds)
20:30 停車場 永見寿久, 寺屋ナオ 永見寿久 (b), 寺屋ナオ (g)
20:30 バード 岡山 中野江里子・増田實裕・赤星敬太 中野江里子 (vo), 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 BAR itis 麻生優佳, 大倉甲 麻生優佳 (vo), 大倉甲 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE 井上銘2DAYS(2):H. H. スーパーDUO 中牟礼貞則 (g), 井上銘 (g)
20:30 SLOWBOAT 朝川繫樹トリオ 朝川繫樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 ゲスト本山二郎 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 池谷昴彦 (p), 本山二郎 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS RIO×高島諭 / Vocal Duo RIO (vo), 高島諭 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 平光広太郎, 鈴木陽香, 天木瑠里子 平光広太郎 (p), 鈴木陽香 (vo), 天木瑠里子 (cl,vo)
21:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 栗田侑一郎, 戸室奏, 田島和俊 鈴木徳郎 (g), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
じゃず家 浅井あきこ, 橋本裕 浅井あきこ (vo), 橋本裕 (g)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 若井俊也 (b), 鈴木宏紀 (ds)
Megusta 寝占友梨絵, 深井克則 / Live 寝占友梨絵 (vo), 深井克則 (p)
jazz&bar 96 石川武司, 石田裕久 石川武司 (p), 石田裕久 (b)
Half Tone シンコ企画新番組 「Wed night Non Genre Jam !!」 峰尾伸子 (p), 稲田しんいち (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英
0:00 梅田ALWAYS ALL NIGHIT JAM SESSION!! 小倉直也 (tp), 永田有吾 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)

前日← 2019年4月3日 →翌日