Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月1日 のライブ情報は、168 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 野優樹 (b), 市原由里香 (p)
14:00 Fontana 諸田富男, 青木タイセイ, 小泉清人, 林正男 / トロンボーンジャズライブ 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb,etc), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン 秘湯感 スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 福原千鶴 (鼓), 湯河原EU子 (♨)
15:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 庄子篤史SESSION feat.伊藤貴憲, ABEんSION(仮), トランペット祭りっ!, factorization, 阿部マッケイアコースティックバンド, TOM & Friends, アベマッケイCROSSOVER SESSION, TAKASIX AOR SESSION, TI Allstar Band, HYPES, Tighten Up, The Sapporo Funk Organization, TOP(トオル・オレ・プリティ) / TOT会(トオル・オレ・誕生日会) ~ R.I.P.Abe Mckey Memorial Live ~
16:00 blue note Naramachi 渋谷毅 オーケストラ 渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 林栄一 (as), 松風紘一 (as,fl,bs), 松本治 (tb), 津上研太 (as,ss), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA Shingo Okamoto × Sho Kamijo / presents REBBIT TOUR 2019 Shingo Okamoto (dance), Sho Kamijo (g), Olivia Burrell (vo), Penny-K (key), 滝元堅志 (b), 石田まり (key), 坂東慧 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 Lia / LIVE TOUR 2019 REVIVES Lia (vo), 菊地真義 (g), 中川量 (b), 幡宮航太 (key), 望月純 (ds)
17:00 Cafe Beulmans phacoscape 行川さをり (vo), 伊藤志宏 (p), 土井徳浩 (cl)
17:00 ブルーノート東京 ALFREDO RODRIGUEZ TRIO / presented by QUINCY JONES PRODUCTIONS Alfredo Rodriguez (p), Munir Hossn (b,g), Michael Olivera (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 小比類巻かほる / Newアルバム Kohhy5 Live 小比類巻かほる (vo), 長井ちえ (g,cho), 村田隆行 (b,cho), 水上寿美江 (vln,cho), 帆足彩 (vln,cho), 長﨑 祥子 (key,cho), 岡本健太 (ds)
17:30 JZ Brat 山崎ふみこ / Birthday Live 山崎ふみこ (vib,malletKAT), 白井アキト (p), 宮崎隆睦 (sax,EWI), 田中晋吾 (b), 川口千里 (ds), Eric Marienthal (sax)
17:30 もっきりや 岩瀬敬吾 / ワンマン@もっきりや 岩瀬敬吾
18:20 HUB浅草店 ディッキー北農 & ブルーグラスバンド
18:30 Studio WUU 大槻ケンヂ / 弾き語り旅019春「 弾き語り vs 電子音楽・柏編 」 大槻ケンヂ (vo,g), 内田雄一郎 (電子音楽)
18:30 WonderWall Yokohama WWY特別企画Piano弾き語り&連弾 吉光寺智子 (vo,p), 田口理恵 (vo,p)
18:30 No Bird Jazz de ジブリNight 上長根明子 (p), 中島香里 (vib)
18:30 INDEPENDENCE 北條達子Quartet / サンセットライヴ 新元号記念ライヴ 北條達子 (fl), 楠直孝 (p), 伊藤勇司 (b), 海老澤幸二 (ds)
18:30 音吉!MEG 角田’KUMA’徹 と 紗ららJazz Quartet 角田’KUMA’徹 (vo), 堀川忠幸 (g), 吉野晴子 (p), 畑中利文 (b), 田中正志 (ds)
18:30 COTTON CLUB 野口五郎 / GORO Live Station - Take The 'G' Train V - 野口五郎 (vo,g), その他メンバー未定
18:30 CASK ソロピアノ 岸淑香 (p)
18:30 赤坂 Tonalite LULU / ライブ LuLu (vo), 大森明 (as), 永吉俊雄 (p), 武田桂二 (b), 藤井学 (ds)
18:40 P’s Bar 山本裕之, 谷殿明良, 関根彰良 山本裕之 (b), 谷殿明良 (tp), 関根彰良 (g)
18:50 ソネ ヨシノミナコ, 木畑晴哉, 萬恭隆, 森下啓 ヨシノミナコ (vo), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 BODY&SOUL 宮坂俊行 宮坂俊行 (vo), 田窪寛之 (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 ライブスポット ラグ ジャンクフジヤマ オープニングアクト:Nene ジャンクフジヤマ (vo,g), 藤吉悠 (sax), 松本春樹 (g), 堀田幸祐 (key), 清水亮 (b), 柳佑樹 (ds), Nene (vo,g)
19:00 調布 GINZ 令和ライブパーティー ピッチャー水野 (key)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 森田竜也 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 19 Live Juke 林竹洋子 / ライブ2019 新時代の幕開け 林竹洋子 (vo), 河野せいじ (g), 住麻衣子 (p), 木元沢也 (b), Gaz (human beat box), Atsu (cho), 柏村武昭 (MC)
19:00 上尾 プラス・イレヴン trio export 63.1.0.X リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
19:00 クラヴィーア 向井伸子, 田辺充邦, 平山織絵 向井伸子 (vo), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello)
19:00 JazzSpot J 山本真理子&坂本剛トリオ 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 阿部恭平 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキトリオ feat. 園田アヤコ 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds), 園田アヤコ (vo)
19:00 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 星山哲也 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 丈青ソロ 丈青 (p)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #132 唐澤龍彦 (p), 松本莉奈子 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 六本木クラップス THEハマナスSHOW サポート:村越愛子, 村上弘樹 / CDリリースLIVE Shuko (vo), 米田裕也 (sax), 関秀樹 (g), 大西慶人 (b), 村越愛子 (p,key), 村上弘樹 (ds)
19:00 B flat 有馬徹ノーチェ・クバーナ
19:00 in F 大谷桃, Christophe Pannekoucke, 秋元修 大谷桃 (p), Christophe Pannekoucke (g), 秋元修 (ds)
19:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS 5days -初日- 古村敏比古 (sax), 古川望 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 ジャムセッション 西川直人 (org), 原川誠司 (as), 小沼奏絵 (ds)
19:00 Tribeca TAMAO, 石渡雅裕 TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE 祝!令和演奏の儀 女将 (p), くま (per), 森浦正子 (vo), ZAZOU (g), 高木恒太 (as), 遠藤伸一 (b), 上田俊介 (ds)
19:00 Terra Kan - Tera, Kobayashi Band 石井完治 (g), 寺田一仁 (g,vo), 六川正彦 (b), 小野秀夫 (ds), GORO (vo,key), よこせあや香 (vo), 小林広樹 (g), 松田氏 (g), 千明大介 (b), 熊谷仁志 (ds), ともよ (key)
19:10 SOUND M'S 欣之介/カミジャー村上/Naomaria with Nagamaria/シンジョウ/やなせひろかず/JIN/サマーキャンドル / 音楽交流会ライブ
19:15 代々木ナル 白石さわ, 清水美希, 廣瀬みちる, 鈴木康恵 白石さわ (vo), 清水美希 (vo), 廣瀬みちる (p), 鈴木康恵 (fl)
19:30 Cento 香川明徳 香川明徳 (p)
19:30 Bonds Rosary 加藤アオイ, 大倉甲, 大江一輝 加藤アオイ (vo,p), 大倉甲 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 グラバー邸 Quintet Live 山崎圭己 (as), 重谷ありさ (ts), 原田耕自 (key), 加納真治 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Bass Talk / CD “Beyond The Forest” 発売記念LIVE!! 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Baja Bluet アネッタ・セント・ジョン / 友情ツアー2019 『祝令和元年初ライブ!!!』 行本清喜 (tp,quena), 高岡正人 (p), 三原脩 (b), 冨永ちひろ (ds), Annette St. John (vo)
19:30 六本木サテンドール 寺井尚子 / Birthday Live 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 金子健 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)
19:30 STAR LIVE U6 CCRB 奥村斉 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 岸本美咲, 奥村美里, 小牧良平, 海野俊輔 岸本美咲 (as), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 A.B.SMILE 3751Z / Live 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 小山郁美 小山郁美 (p,vo)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 権上康志 QUARTET / Jazz Live at 木馬 Raymond McMorrin (ts), 大口純一郎 (p), 権上康志 (b), 井上功一 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 ユナイテッドサンタ × Solana
19:30 Art×Jazz M's Ikuru Yamada Group 山田生 (g,comp), 平山順子 (sax), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds,cymbals)
19:30 Mクアトロ 梅田望実 梅田望実 (p)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), ほんごさとこ (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
19:30 CRESCENT 清水玲奈&ばくだんず 清水玲奈 (ts), 名倉学 (p), zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 堀越昭宏, 山名重徳, m:oto, かわ島崇文, reddyo, 藤原美穂, 小野ひとみ / OPEN MIC 【Host】 OPEN MIC 堀越昭宏 (p), 山名重徳 (g), m:oto (beatbox), かわ島崇文 (sax), reddyo (vo,mc), 藤原美穂 (vo,mc), 小野ひとみ (vo,mc)
19:30 表参道 Jazz Bird 石塚マミ, 苫米地義久, 春日井真一郎, Bucci 石塚マミ (vo), 苫米地義久 (as), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 JIROKICHI TWO BY TWO H.U (vo,g), 今剛 (g,cho), 高崎昌子 (vo), 中山努 (key), Mac清水 (per,cho), 岡沢茂 (b)
19:30 MIZ 近藤有輝, 沖田望 Duo ! 近藤有輝 (p), 沖田望 (b)
19:30 UNA MAS アコーディオンsolo 伊藤ちか子 (accordion)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 吉川大介, 石井信義, 松木翠 / スタンダード、ジャズ 吉川大介 (b), 石井信義 (g), 松木翠 (vo)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 下村光輝セクステット / Live Recording!! 下村光輝 (tb), 小倉直也 (tp), 奥田龍弥 (as), 中瀬達哉 (p), 川中健士 (b), 藤原醇平 (ds)
19:30 BLUES ETTE Undulation 安室裕之 (g), 横山貢介 (g)
19:30 rpm 瑠璃 45trio / live & session 松村瑠璃 (vo), SWING-O a.k.a.45 (key), Sunapanng (b), Masahiko Kubo (ds)
19:30 Jazz Spot PACO The Armadillo 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
19:30 Paradise Cafe MAREE ARAKY / Birthday Live!! MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 西山瞳 NHORHMトリオ / CD「New Heritage of real Heavy Metal extra edition」 発売記念ライブ 西山瞳 (p), 織原良次 (fretless-b), 橋本学 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャムセッション 村田敏明 (p)
19:30 THE CAT WALK Dixie Land Jazz 公開リハーサル
19:30 Mr. Kenny's KOTETSU “SOLO” Special Guest 渡辺翔太 KOTETSU (vo), 渡辺翔太 (p)
19:30 じゃず家 JAZZ セッションデー 田村文利 (p), 飛高聡 (b)
19:30 Left Alone Nori Tani & Kawamura Trio Nori Tani (fl,as), Takahiro Kawamura (p), McCoy Yuki (fl), Michiko Kadoya (fl), Yoshiaki Sasaki (b), Takashi Kuge (ds)
19:30 よいどれ伯爵 田村英果, 佐藤雅史, 宇治雅久 田村英果 (vo), 佐藤雅史 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 LIFE TIME 大林武司ニューヨークトリオ 大林武司 (p), Alon Near (b), Alon Benjamini (ds)
19:30 キンのツボ ラテン変遷アラカルトリオ・プラス / ~Danzon~ChaChaCha~Rumba~ SAYAKA (vln), 中島徹 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 安藤アンディート弘 (per)
19:30 BarBarBar 池田達也 たつやせっしょん 池田達也 (b), 坂上領 (fl,ewi), 三井大生 (vln,g), 阿部篤志 (p), 小森啓資 (ds)
19:30 Sunny Side BeBop Revisited! / ライブ 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 スターアイズ As time goes by 中本美智子 (vo), 後藤浩二 (p), 日景修 (b)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 岡本優子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 八木隆幸, 笠原本章 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 酔ing 吉村健秀 Trio 吉村健秀 (ds), 園田智子 (p), 荒木卓也 (b)
19:30 Ami's Bar 美樹ジャムセッション 杉山美樹 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 神保町 楽屋 UkoSaxy / 新年号最初のLIVE 〜ALL UkoSaxy オリジナル楽曲スペシャル〜 Jazzy-Pop UkoSaxy (sax), 大橋祐子 (p), kahoRin (ds), 中津裕子 (b)
19:30 POCHI 今西佑介 セクステット 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦彦 (ts), 柳原由佳 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 DOT COOL 川島智子5 川島智子 (vo), 佐瀬正 (b), 宮地スグル (ds), 高橋徹 (ds), 林三景 (p)
19:30 FAROUT よしこ&シゲオ 杉山茂生 (g,vo), まついよしこ (harmonica,vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 QUIN' KRANTZ / 1st Anniversary Tour 伊藤寛哲 (g), 三輪一登 (sax), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues / GWLive! 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 水谷浩章 Trio 水谷浩章 (b), 石田幹雄 (p), 山本達久 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 山本麻里子, 斉藤草平, 金岡宜男 山本麻里子 (p), 斉藤草平 (b), 金岡宜男 (ds)
19:30 valentine drive Invisible Colors vol.5 哲太陽 (b), 柳川芳命 (as), 武藤宏之 (electronics), Kaoru (舞)
19:30 COMTE ROSE シャンソン SARHA (vo), 石川武司 (p)
19:40 Boozy Muse 塚山エリコ Piano Trio 塚山エリコ (p), コモブチキイチロウ (b), 江藤良人 (ds)
19:45 サムデイ 河野広明 Wabisabi Concept Jazz Orchestra / SOMEDAY 創業第38周年記念 BIG BAND FESTIVAL 3日目 河野広明 (tb), 小澤篤士 (tp), 赤塚謙一 (tp), 羽毛田耕士 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 和田充弘 (tb), 北原雅彦 (tb), 西田幹 (b-tb), 鍬田修一 (as), 辻野進輔 (as), 寺井雄一 (ts), 山口宗真 (ts), 白坂勉 (bs), 板垣光弘 (p), 松永敦 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Peter, Jeff Melody (vo), Peter (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO 吉岡かつみトリオ with 清水賢二 吉岡かつみ (p), AX小野 (b), 武本強志 (ds), 清水賢二 (ts)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, 菊地雅之 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 中野 Sweet Rain LUNA Trio LUNA (vo), 宮野裕司 (as), 落合康介 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰 Trio / GW 3days 堀秀彰 (p), 中林薫平 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 Jazz is 伊藤大輔 / ソロパフォーマンス 伊藤大輔 (vo)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 Great Blue ダイアン・リーン / My first step 発売記念 LIVE Diane Lean (vo), 苅谷宣之 (as), 満島宏美 (p), 小出恭正 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
20:00 JAMUSICA 治田七海 Quintet 治田七海 (tb), 山田敏昭 (p), 平田晃一 (g), 粟谷巧 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 Le Temps Perdu ぶしつけ本番 with タカパーチ IKUO三橋 (作詞), 島田のぶひろ (vo), 中野渡章子 (vo), 若林稔 (p), 田中洋平 (b), 松井イチロー (per), タカパーチ (vo,tp)
20:00 くう 玉村優香 × 板谷大 「仲良しduo」 玉村優香 (vo), 板谷大 (p)
20:00 フラット フラミンゴ 木村円 & スマイリーキャッツー / ) 木村円 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)
20:00 狛江 Add 9th Isaiah Richardson Jr., 赤須翔, 赤羽豪太, 手島甫, 大江陽象 Isaiah Richardson Jr. (ts,cl,harmonica), 赤須翔 (g), 赤羽豪太 (p), 手島甫 (b), 大江陽象 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 片倉真由子, 佐藤ハチ恭彦, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 アケタの店 秋山一将 3 秋山一将 (g), 吉野弘志 (b), 林頼我 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 麻見和也 (vo), 千装智子 (fl), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 Duo 小島のり子 (fl), 中野有貴 (p)
20:00 大塚 GRECO Project Cai ~Strings and Songs~ 海沼正利 (qanun), 藤枝貴子 (arpa), 古川麦 (g)
20:00 Layla 東川幸嗣クィンテット 東川幸嗣 (tp), 小田千津子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds), 高橋龍之介 (vl)
20:00 赤坂 G’s bar 倉田典明 Trio 倉田典明 (p), 森田章 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 六本木 club t 青木弘武 & ジャンボ小野 / JAZZ Night 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 池田聖子 (vo), 田中利由子 (vo), Youri (vo), 上田裕香 (vo)
20:00 gate one 北澤誠 / BirthDayLIve 北澤誠 (ds), 橋本信二 (g), トオイダイスケ (p), 小杉敏 (b)
20:00 ROOSTER もにじん ゲスト:五十嵐歩美, 新井みつこ / ブラジル音楽な夜 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), 五十嵐歩美 (vln), 新井みつこ (cello)
20:00 CLOP CLOP うつみようこ・ハラ☆タカシ うつみようこ (vo,g), ハラ☆タカシ (g)
20:00 新宿ピットイン 山下洋輔 / ゴールデンウィーク 3DAYS 2019 山下洋輔 (p), 坂井紅介 (b), 村上”ポンタ”秀一 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay
20:00 野毛 JUNK Nica Nica (vo), 本郷修史 (p), 菊田茂伸 (b), 安井希久子 (per)
20:00 Piano Bar IZUMI 土肥弘明 / シャンソンナイト 土肥弘明 (p), 岸川壽美子 (vo), 大河原ひろ美 (vo), 高玉こずえ (vo)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 大川拓人 (b)
20:00 Hello Dolly 篠崎雅史, 岩瀬章光, 平川雅子, 土佐まさかず 篠崎雅史 (ts), 岩瀬章光 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 MANHATTAN 俺達のラテン 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
20:00 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 竹内直, 三改木多恵子 / デュオ&セッション 竹内直 (ts), 三改木多恵子 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田洋資 カルテット 山田洋資 (tp), 加藤信子 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 下北沢 Apollo fragments tatsu (b), 類家心平 (tp), 田中邦和 (sax), ヤマサキテツヤ (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 鈴木大輔 多田誠司 (as,fl), 鈴木大輔 (g)
20:00 Monk Session Night 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 Hot Pepper 田中達也, 杉山泰史, 大森哲也 田中達也 (tp), 杉山泰史 (g), 大森哲也 (b)
20:00 Lazy Bird 北大jazz研OB all stars with松島啓之 / 松島啓之6days - 新元号記念ライブ 松島啓之 (tp), 橋本大輝 (as), 棟方奈菜 (p), 加藤哲平 (b), 藤本将晃 (ds)
20:00 JERICHO 日暮龍一, 小板橋智, 松永和明 日暮龍一 (sax), 小板橋智 (g), 松永和明 (b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 DONFAN しんのすけ’s Bar 松原慎之介 (as), 中石柾 (g), 伊地知大輔 (b), 関根豊明 (ds)
20:30 ドラム館 高岡セッション 高岡佳市 (ds), チャーリー久保田 (as), 藤島茂 (g), ミック内田 (b)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 BAR itis 麻生優佳, 田村太一 麻生優佳 (vo), 田村太一 (g)
20:30 SLOWBOAT ~毎月1日はピアノの日 ♪~”師匠と弟子 again” 田中朋子 (p), 中島弘惠 (p), 北垣響 (b)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE momoholic / 新元号記念! MOMO (vo), Rie (vo,cho), Mii (vo,cho), 村田健 (b), 吉田ヒロシ (p), 小山北斗 (g), Bob長嶋 (ds), 中浜正人 (tp)
20:30 Lush Life 清水末寿 / Sax solo 清水末寿 (ts)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹×長沼タツル / Jazz Duo 朝川繁樹 (p), 長沼タツル (g)
21:00 PINO'S PLACE ​"Wes Montgomery" Special LIVE!! 知念嘉哉 (g), Emma Arcaya (fl), 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 栗田侑一郎, 戸室奏, 田島和俊 鈴木徳郎 (g), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
Megusta サリー佐藤, 岡延行 / ブルースJam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
Chippy 浅見安二郎, 高橋新伍 / ブルースハープ 浅見安二郎 (harmonica), 高橋新伍 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英

前日← 2019年5月1日 →翌日