Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年5月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年5月13日 のライブ情報は、255 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 imago いい音(ね)ボーダレスなピアノタイム COCO (p)
11:30 Saci Perere Robson, Keisaku / Weekend Lunch Robson (vo,g), Keisaku (p)
11:55 La fiesta 大澤貴文、Toshi、はまのらま、ヒロト、杉澤マキ、宮川哲治、櫻井和之、岡本主任、林あきひこ / 弾き語りパスタFESTA vol.152
12:00 THELONIOUS セッション&ワークショップ 座小田諒一 (b), 鈴木梨花子 (ds), Luke Gillespie (ゲスト講師,p)
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session あらひとみ (p), 安田基郎 (b)
12:30 珈琲美学 笑顔カルテット 奥吉聡子 (p), ジーン重村 (ds), 池田雅明 (tb), 安ヵ川大樹 (b)
12:30 WonderWall Yokohama 斉田佳子 カルテット 斉田佳子 (vo), 菊池太光 (p), 中林薫平 (b), 藤井学 (ds)
13:00 Organ Jazz 倶楽部 【昼ライブ】 渓なつき音楽祭 with ADLB 渓なつき (vo), 三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per), 市川禎 (org)
13:00 吉祥寺 M.J.Smile サタデー昼JAZZセッション 田崎美知子 (p), 横山裕 (b), 坂本貴啓 (ds)
13:00 JAZZ ON TOP 中川さつき, 山田静香 / Special Duo -アフタヌーンライブ- 中川さつき (vo), 山田静香 (p)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 DOXY ケイタク×砂の女と箱男 / ツーマンライブ〜栄ミナミ音楽祭に想いを寄せて...〜
13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 山口コージ (p), 河村洋 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス LiLi & 堀秀彰 DUO LiLi (vo), 堀秀彰 (p)
13:00 Great Blue XING XING 星 星 / レコ発ライブ 星をかける旅人 KAZZ (voice,per), 鳴尾牧子 (二胡,vo)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Funky Ritsuco Version! / 30周年記念ライブシリーズ 遠藤律子 (p), 藤陵雅裕 (sax), 岩瀬立飛 (ds), 澤田将弘 (b), 佐藤唯史 (per)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:00 ブルース アレイ ジャパン 岡本真夜 / FAN CLUB EVENT LIVE 2023 【1部】 岡本真夜 (vo,p), 増崎孝司 (g)
13:00 FAROUT 大江 JAM Session (一部) 大江陽象 (ds), 田中ホルヘシロウ (b), 吉田直樹 (p), 丹羽悦子 (g)
13:30 赤坂 Tonalite 窪田裕子・加治雄太DUO 窪田裕子 (vo), 加治雄太 (g)
13:30 Cafe Beulmans 田中邦和 / Birthday Solo Live 田中邦和 (sax)
13:30 OurDelight アルコウ+相川瞳 / .13時半/アルコウ(岸淑香Pf、佐野まゆみVc)+相川瞳Per 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello), 相川瞳 (per)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 ZIMAGINE 「月刊坂下 5月号」世界の歌 〜特集 海のシルクロード〜 坂下忠弘 (vo), 本間樺代子 (electone)
14:00 さうりる 田口菜穂美, 武藤ケンイチ, 中石博之, 今田博史 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g), 中石博之 (tb), 今田博史 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 新澤滋 (ds)
14:00 BLUES ETTE 中谷和義, 本郷修史, 榊原太郎 中谷和義 (ds), 本郷修史 (p), 榊原太郎 (b)
14:00 P’s Bar 昼のヴォーカル・セッション ぱくよんせ (p)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高原かな, 福島剛 / スタンダード、ジャズ 高原かな (vo), 福島剛 (p)
14:00 gallery zing K2 山本 Kiryu 周典 (sax), 朱恵仁 (p)
14:00 cooljojo jazz+art Ichiro Trio スズキイチロウ (g), 大堀博士 (bs), 藤沼史 (p)
14:00 Beehive Session 日野上麗子 (p), 田中克俊 (b)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
14:00 CHOVE CHUVA Escantadoras / 『Escantadoras』【Brasil】 高尾典江 (vo), 堀口和子 (vln), 志水愛 (p), 池田安友子 (per)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 / soloCD “soloコンサート2022夏”発売記念LIVE!! 大石学 (p)
14:00 JAZZ CLUB DAPHNE KAMAKURA JAZZ STORY 「鎌倉ジャズ物語」 鎌倉が生んだ伝説のピアニスト松谷穣メモリアル・ライブ 林あけみ (p), 金剛督 (sax), Christopher Gibson (cello), 竹内秀雄 (b), 松谷冬太 (vo)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホスト,g)
14:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 長谷川朗, 大塚恵, 早川紗世 / Osaka Jazz Lives! at 2pm 側島万友美 (sax), 長谷川朗 (sax), 大塚恵 (b), 早川紗世 (ds)
14:00 Sunny Side 松岡美代子先生&生徒さんライブ 松岡美代子 (vo), 櫻井智則 (p,sax), 越阪部智彦 (b), 紺野智之 (ds), 生徒さん5名
14:00 Jazz Cafe GIG 森ケンセッション
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:30 A.B.SMILE Saturday Afternoon Jazz Party 19 小針俊郎 (MC), 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p)
14:30 JZ Brat Mr.Bassman! 齋藤順ライブ 「ベースが目立ってどこが悪い!? Vol.14」 齋藤順 (b), 塩入俊哉 (p), 仙道さおり (per), 松原健之 (vo)
14:30 壱岐坂 Bon Courage CHIN道場 鈴木良雄 (b), 福井亜実 (p)
14:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 加藤真一 (b)
14:30 Jazz Bar 琥珀 昼Chanの会 「初体験」 果奈 (vo), 白川さくら (vo), 鏡味淳 (pia)
15:00 Jazz Spot CANDY 石当あゆみ, Kevin Shea, Aaron Namenworth with 巻上公一 石当あゆみ (sax), Kevin Shea (ds), Aaron Namenworth (g), 巻上公一 (vo)
15:00 音吉!MEG 渡瀬ひとみDuo 渡瀬ひとみ (vo), 堀江洋賀 (g)
15:00 六本木クラップス SATOSHI MIYATA / Gently TOUR 2023 Season2〜Band Show〜東京公演Day1 1st Stage 宮田悟志 (vo), 中村豊 (key), 藤山周 (g), 山崎悠平 (ds)
15:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
15:00 ビルボードライブ横浜 ECHO 吉田美奈子 (vo), 安田芙充央 (p), 石井彰 (p)
15:45 JERICHO 切磋 TAP man 番外編 Tap dancer 春の宴~序章~ Hisako Kong (tap)
16:00 blue note Naramachi NAKAJIMA DO! の Sing sing sing! 寺崎周平 (tp), 大久保ゆかり (g), 尾崎薫 (b), 大木優 (ds), 中島貴子 (vo)
16:00 FAROUT 大江 JAM Session (二部) 大江陽象 (ds), 山中龍之介 (ts), 吉田直樹 (p), 江上友彦 (b)
16:00 ビルボードライブ大阪 アカサカトリオ / Live ~Second Edition~ 安藤正容 (g), 則竹裕之 (ds), 須藤満 (b)
16:00 酔ing 鈴木トオル / Love in City 2023 熊本 酔ing/tempo a inizio estate 鈴木トオル (vo,g)
16:30 ブルーノート東京 ANDREA MOTIS / Loopholes Andrea Motis (vo,tp), Christoph Mallinger (g,vln,mandolin), Arecio Smith (key), Stephan Kondert (b), Miguel Asensio (ds)
17:00 Girl Talk 村田陽一 / ソロパフォーマンスライブ 村田陽一 (tb)
17:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
17:00 ビルボードライブ東京 宅見将典 (Masa Takumi) / 第65回グラミー賞 最優秀グローバルミュージックアルバム賞 受賞記念ライブ 宅見将典(Masa Takumi) (p,g,ds,and more), 丸田美紀 (箏), 楯直己 (per), クラッシャー木村 ストリングス
17:30 Ami's Bar ち帆の小さなオーケストラ マシュマロち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
17:30 LIVE JAZZ KOLN 楽団ふたり + Taeko, てるるん Katz-chang (g,vo), Botch (g), Taeko (p), てるるん (per)
17:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・阿部 学- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 阿部学 (g)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO Live and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 Cafe' Jazzmal まるてっと 渡邊和武 (tp), 清水孝丸 (ts), 大門陽子 (tb), 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b), 林伸一郎 (ds)
17:30 La fiesta 主任と林のダジャレを言わナイト vol.20 岡本主任, 林あきひこ
17:40 Cafe Clair 上村信 デュオ 上村信 (b), 菊池太光 (p)
18:00 大塚 GRECO 田口真理子 SOLO 田口真理子 (p)
18:00 すぺいん倶楽部 井上陽介トリオ / ツアー 2023 「One Step Beyond」 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
18:00 U-ma Kagurazaka 沙織, 進藤洋樹 / 食いしん坊ライブ 沙織 (vo), 進藤洋樹 (g)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 高橋将, 柳沼佑育, 平田晃一 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds), 平田晃一 (g)
18:00 P’s Bar Presentation by Ken Takai 高井健 (vo,g), 小池純子 (p)
18:00 停車場 Jam Session 西村匠平 (ds), 紅野智彦 (p), 富樫マコト (b)
18:00 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
18:00 銀座シグナス 任田季湖, 山白恭二, 松橋登 ゲスト 松丸美紀 / (ドリス・デイの命日にちなんで)ドリス・デイを偲ぶ宵 任田季湖 (vo), 山白恭二 (p), 松橋登 (朗読), 松丸美紀 (vo)
18:00 Jazz Live Spot Village セッションタイム 長谷川雅考 (p), 小松誠幸 (b)
18:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 角屋敷直哉 (p), 堀江大輔 (b)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 岡本真夜 / FAN CLUB EVENT LIVE 2023 【2部】 岡本真夜 (vo,p), 増崎孝司 (g)
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ SINON / コンサート J POP+カーペンターズナイト SINON (vo)
18:30 Over Seas 寺井尚之のジャズ講座「トミー・フラナガンの足跡を辿る」 寺井尚之
18:30 Jazz & Soul Bar The Deep SHIG, 宮田康佑 SHIG (vo), 宮田康佑 (g)
18:30 WonderWall Yokohama 北原雅彦 カルテット 北原雅彦 (tb), 渡辺剛 (p), 河上修 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill ニケ, 川村健, 吉峯勇二郎, 若杉大悟 ニケ (ts), 川村健 (p), 吉峯勇二郎 (b), 若杉大悟 (ds)
18:30 ソネ サブリナ, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 サブリナ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 Mister Kelly’s Yoshie Hatano Guest:森弓恵 / Piano Solo Tour 2023 畑野圭慧 (p), 森弓恵 (vo)
18:30 ロイヤルホース BCG REPUBLIC ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
18:30 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 高尾幸宏 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 透明な庭 藤野由佳 (accordion), Shezoo (p)
18:30 APPLE 成田祐一, 太田剣 成田祐一 (p), 太田剣 (as)
18:30 MIZ オープンマイクデイ
18:30 コルコバード 荒川としゆき, 西直樹, 内田克彦, 小松崎茂 / ライブ 荒川としゆき (as), 西直樹 (p), 内田克彦 (b), 小松崎茂 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 池田杏理, 北脇久士 池田杏理 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 Fontana 小谷葉子, レスタートンプソン, 阿部瑠美, 俵山ナオユキ, 岡田朋之, 薄倉秀英 / ヴォーカルナイト! 小谷葉子 (vo), レスタートンプソン (as), 阿部瑠美 (p), 俵山ナオユキ (b), 岡田朋之 (ds), 薄倉秀英 (tb)
19:00 さうりる 多田誠司 スペシャルセッション! 多田誠司 (as,fl), 河野多映 (p)
19:00 rpm 關街 Jam Session!! 關街 (per), 窪田匡志 (tp), 楠瀬亮 (as), やまもとゆきこ (key), 臼井岳 (b), 津田大輔 (ds)
19:00 グラバー邸 Tam Tam Band ミモトマリコ (vo), 早野さおり (p), 田村達司 (b), Stanley kay 田村 (ds), 重谷ありさ (ts), 佐々木俊明 (as), 小谷亮 (g)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB よっしーのピアノ よっしー (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン TE 高塚A I (p), 池戸祐太 (g), 柚木菁子 (cello), 北川秀生 (b), 岡田佳大 (ds), 松宮マミ (vo), ユッカリン (vo)
19:00 FAROUT 田中晃二 JAM Session 田中晃ニ (p), 山田和裕 (b), 横溝隆久 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 STUFF-LIKE THAT featuring CHRIS PARKER / When Bubba Comes To Town, Tour 2023 Shinya Fujita (p,el-p), Hide Ishikawa (g), Shoji Mita (g), Mike Hama (b), Satoshi Ishikawa (ds), Chris Parker (ds)
19:00 OurDelight maiko / Solo Violin! maiko (vln)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 渡邉伸之 (b), 中丸雅史 (p), 黒田ひかり (ds)
19:00 HUB浅草店 野良青年団
19:00 All Of Me Club I LOVE JAZZ 彩木香里 (vo), 井上智 (g), 金子健 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 太田寛二 Trio 太田寛二 (p), 三嶋大樹 (b), 橋詰大智 (ds)
19:00 A-TRAIN 田中亮輔, 多田信吾, 高本佳範 / Trio Live 田中亮輔 (g), 多田信吾 (b), 高本佳範 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse SPECIAL Tenor Sax Quartet 中村誠一 (ts), 海堀弘太 (p), 沼上励 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile Yukiko Odaka + EarlySummer Jazz Night ゲスト: 叶山 雄三 小高由紀子 (vo), 鈴木麻緒 (ds), 前田幸一 (b), 吉川裕介 (p), 叶山雄三 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大内咲楠, 煙上裕人, 田中君弥, 古山雄大 大内咲楠 (p), 煙上裕人 (ts), 田中君弥 (b), 古山雄大 (ds)
19:00 音や金時 Clair KAZUME (indian flute), Nakajima Masaru (key)
19:00 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b)
19:00 CHOVE CHUVA 偶然という奇遇, DOGU / DOGUが奇遇に遭遇する夜 伊藤千枝子 (dance), 中ムラサトコ (vo,etc), イガキアキコ (vln), 下村ようこ (vo), にしもとひろこ (g,vo), 池田安友子 (per,cho)
19:00 吉祥寺サムタイム 出口優日, 関根敏行, 吉田豊, 久米雅之 出口優日 (vo), 関根敏行 (p), 吉田豊 (b), 久米雅之 (ds)
19:00 もっきりや バンバンバザール / 古いライブ様式ツアー2023 金沢編 福島康之 (vo,g), 黒川修 (b,vo), Fuming (p,cho)
19:00 Mクアトロ Lorna Cifra, 三原和子, 三原脩 Lorna Cifra (vo), 三原和子 (p), 三原脩 (b)
19:00 Art×Jazz M's 高内春彦ジャズ講座  高内春彦 (g)
19:00 DOXY 中村隆次 with 上田和夫TRIO 中村隆次 (vo), 松永有希子 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
19:00 ZIMAGINE 太田仁子・進藤陽悟Duo 太田仁子 (vo,g), 進藤陽悟 (p)
19:00 COLTRANE 平賀マリカ, 伊藤寛哲 平賀マリカ (vo), 伊藤寛哲 (g)
19:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄×潮田雄一 石田幹雄 (p), 潮田雄一 (g)
19:00 横浜エアジン 星ノ飛ブ夜 西川郷子 (vo), 小沢あき (g), 関根真理 (per)
19:00 荻窪ルースター Double-Voice / 70年代昭和歌謡の夕べ Vol.88 杉原徹-TE’TSU- (vo,g), 近藤ナツコ (vo), 赤石香喜 (p), 北川涼 (g), 山下欽也 (ds), ぶちかま志郎 (b), 下神竜哉 (tp)
19:00 梅田ALWAYS Mika / レコ発1マン LIVE 「where I have to go ?」
19:00 hyphen 佐藤敬幸 / LIVE & Session 佐藤敬幸 (as), 加藤友彦 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 Noisy Duck TRIO from TOKYO 藤林美穂子(みぽりんモンロー) (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 納谷嘉彦 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 大塚恵, 早川紗世 / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 大塚恵 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 Hot Pepper 安達えり, 杉谷活人, 高橋雅人 安達えり (ds), 杉谷活人 (b), 高橋雅人 (p)
19:00 Jazz Cafe GIG 今井あさ美, 斉藤コトブキ, 竹下智博 今井あさ美 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:00 SOUND M'S No Extensions / ジャズライブ Tavian Antoine (ds), Mike Borowski (g), Cole Yates (b), Chris Lee (p), 他 最大7名
19:00 じゃず家 セッションデー 森本輝久 (p), 近藤哲生 (b), 飯田一馬 (ds)
19:00 Basin Street YUKI / Birthday Live 金丸ゆき (vo), 大西ノリフミ (g), 井手厚 (b), 定岡弘将 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE KEY WEST 小坂正樹 (ts,ss), 村山英治 (ds), 廣瀬博明 (b), 鈴木啓一郎 (p), 山崎司 (ts)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 浜崎航 (ts,fl), 福田重男 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 スターアイズ 小島良喜ピアノソロ 小島良喜 (p)
19:00 Lush Life 伊藤志宏 × 藤本一馬 / duo tour2023 「風の旅立ち」 リリースツアー 伊藤志宏 (p), 藤本一馬 (g)
19:00 キンのツボ 堅田新一グループ 堅田新一 (sax), 伊藤直子 (p), 高橋堅 (b), 岸本治之 (ds)
19:00 BACKSTAGE Ryuichiro Sato Quintet feat. Naoko Tanaka 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 田中菜緒子 (p), 佐藤龍一郎 (b), 東貴宏 (ds)
19:00 POCHI SOIL 高岡陽子 (vo), 山里直樹 (vo,p)
19:00 POLKADOTS Jazz mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 高木潤一, 山田メイ / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 山田メイ (p)
19:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 諏訪達生, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 諏訪達生 (b), 田島和俊 (ds)
19:00 THE WIZ 坂井彰太郎, 平手裕紀 Duo 坂井彰太郎 (as), 平手裕紀 (p)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b), 伊藤天音 (p)
19:00 銀座 Swing 岸本美咲, 浅利史花, 大友孝彰, 津川久里子, 海野俊輔 岸本美咲 (as), 浅利史花 (g), 大友孝彰 (p), 津川久里子 (b), 海野俊輔 (ds)
19:15 Lydian メイトランドたまみ/安田幸司 メイトランドたまみ (vo,p), 安田幸司 (b)
19:15 代々木ナル MIWO, リン・ヘイテツ, 佐瀬正 MIWO (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐瀬正 (b)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p), 石井裕人 (ts), 矢田佳延 (b), 田中文彦 (ds)
19:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & SAWA & 四柳文和 / シャンソン&ジャズ 稲谷奈緒美 (vo), SAWA (vo), 四柳文和 (p)
19:30 フラット フラミンゴ マーブル ワールド Guest :kanako 竹村公成 (g,vo), NIRE (g,vo), 木村満行 (b), 藤末慎哉 (ds), kanako
19:30 Baja Bluet 諸富裕子・工藤明人・矢野克宏 / TRIO LIVE 諸富裕子 (vo), 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b)
19:30 bar PENTA 中村達也トリオ 中村達也 (ds), イチタカタ (b), 古田将太郎 (p)
19:30 Jazz Spot PACO 彗莉, 大橋祐子 彗莉 (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 LIFE TIME Maritess, 秋田慎治, 原たけし, ArminT.Linzbichler guest ハリー加藤 Maritess (vo), 秋田慎治 (p), 原たけし (b), ArminT. Linzbichler (ds), ハリー加藤 (per)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 潮田りえ (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p)
19:30 東京倶楽部水道橋店 MISTY ファニー山田 (vo), Kim G (g), jean (sax), めいぢん (b), アミーゴ (ds)
19:30 新宿ピットイン ザ・ネイト・レナー カルテット Nate Renner (g), 中島弘惠 (p), MIO ITO (b), 小山彰太 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 北條達子, 杉山美樹, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 北條達子 (fl), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 川嶋哲郎トリオ 川嶋哲郎 (ts,ss), 坂井紅介 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 h.s.trash 寺島優樹, 藤田絢三, 丸谷茜 寺島優樹 (org), 藤田絢三 (sax), 丸谷茜 (ds)
19:30 Jazz Club Bird Joshua Breakstone, 権上康志 Joshua Breakstone (g), 権上康志 (b)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 川添大地 (b), 吉川英治 (ds), 他 ゲストあり
19:30 六本木 club t 高野歩美 & Christopher Kong / POPS 高野歩美 (vo), Christopher Kong (vo), 奥山勝 (p), 増永フミエ (tp), 中林創造 (b)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 八木日出恵 (p), 清水武朋 (b)
19:30 take-5 Karaguti Jazz 唐口一之 (tp), 野江直樹 (g), 池辺浩年 (ds), 細部裕子 (vo)
19:30 Jammin' 榎本響, 本間ヒカル, 木村優太, 窪田太志 榎本響 (p), 本間ヒカル (sax), 木村優太 (b), 窪田太志 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN ラテン変遷アラカルトリオ SAYAKA (vln), 高橋ゲタ夫 (p), 中島徹 (p)
19:30 GOTO’S BAR 安達久美 / ソロライブ&セッション 安達久美 (g), 天野久光 (g), 逢坂周作 (g), 山田章 (b), and more
19:30 JAZZ ON TOP 風薫るDuo 清水ひろみ (vo), 長井美恵子 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 伊地知大輔 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 高岡大祐, 飛田雅弘, 石原雄治 高岡大祐 (tuba), 飛田雅弘 (g), 石原雄治 (ds)
19:30 THELONIOUS 沢田優作クインテット 沢田優作 (ts), 冨永悟 (tb), 武内誠 (p), 菊池光太郎 (b), 山田祐輔 (ds)
19:30 CRESCENT スモモ 鈴木健太郎 (vo), 奈倉翔 (vln), 井野アキヲ (g)
19:30 Nica's 西村健司, 河原真彩, 小笠原涼, 武藤勇樹, 長谷川慧人, 大江航平 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 武藤勇樹 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 Azul Terrace DIVA Evening Party Vol.10 平井直美 (vo), HIRO (vo), 藤嵜佳里 (p), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 土田晴信 ORGAN QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 矢羽佳祐 (g), 海老沢幸二 (ds)
19:30 SLOWBOAT 中牟礼貞則 Special 中牟礼貞則 (g), 江藤良人 (ds), 秋田祐二 (b), 長沼発 (g)
19:30 le club jazz 米田あゆ, 中山雄貴, 笹井真紀子, 坂井美保, 中村雄二郎 米田あゆ (as), 中山雄貴 (tb), 笹井真紀子 (p), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 田中佳世子 (vo), YURI (vo), Candy Momoko (p), 奥拓也 (b), 村口桂一 (ds)
19:30 intelsat 笠井トオルTRIO 笠井トオル (b), 大森菜々 (p), 広中栄雄 (ds)
19:30 六本木 アルフィー TOKO 24回忌 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), 小川晋平 (b), 高橋直希 (ds), 石若駿 (ds)
19:30 クラヴィーア 牧山純子, 西山瞳 牧山純子 (vln), 西山瞳 (p)
19:30 BODY&SOUL 高木里代子トリオ 高木里代子 (p), 納浩一 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:30 Crazy Love 吉野ミユキ, 岩谷耕資郎, 安東昇, 秋山修 吉野ミユキ (as), 岩谷耕資郎 (g), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 今陽子 / SPECIAL LIVE ~ピンキーとキラーズ・デビュー55周年! 今陽子 (vo), 太田卓真 (p), 藪本裕人 (b), 守真人 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 清水ゆかり (p), 渡瀬あつ子 (vo), 高橋秀男 (g), 川嶋紗英子 (baile), 大沢玉紀 (cante)
19:30 NEW COMBO FUK-IN 福音 / 橋本芳“One Step Beyond”リリース記念 橋本芳 (p), 内丸修司 (g), 北添拓也 (b), 野田雅仁 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain SYNAPES さがゆき (vo), 加藤崇之 (g)
19:30 DONFAN 5月 誕生会 松原慎之介 (as), 石井ひなた (ts), HIDE (p), 永塚博之 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 下北沢 Apollo 奥住大輔, 遠藤ふみ, 宮坂遼太郎 奥住大輔 (sax), 遠藤ふみ (p), 宮坂遼太郎 (per)
19:30 くう モモイヒトミ / 弾き語り モモイヒトミ (vo,p)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 桜座 DAYAN BAND / Special LIVE 野武大誠 (vln), 雨宮健三郎 (g), チャンティー (p)
19:30 Bonds Rosary Wakasa OA 香焼志保 / Spring Tour 2023 Wakasa (vo), 小川悦司 (g), 西村琴乃 (sax), 香焼志保 (vo,g)
19:30 perform spot MERCY サイド.サディック, TIPSLIPS 丹ヒロシ (g), 鈴木リョウ (b), 岸和宏 (ds,vo), しん (vo,g), むらた黒猫 (vo,b,cho), 渋谷さとし (vo,ds,cho)
19:30 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohe / Live 唐沢寧 (p), 松元良範 (g), 牛山健太郎 (b), 山本貴仁 (ds), Satoshi (vo), Kohe (tp), Izaura (vo)
19:30 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 高見良蔵, 村上徳彦 ジュディス (vo), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 塚田直江 (vo), 中島薫 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 St. George's Bar Sawa, Kato, Ozawa Sawa (vo), Kato (p), Ozawa (b)
19:30 JAMUSICA Colors of LIFE (沖縄) sanshinista (唄三線), SHIHO (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ロ-ボ ネグロス / ジャズとボサノバ・サンバのバンド アカーモ (per), 竜野みち子 (p), 城戸秀行 (b), 神吉尚 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 赤崎真由美 / Birthdayライブ 赤崎真由美 (vo), 森永理美 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p,key)
19:30 珈琲美学 神前理恵、ぱくよんせ 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 森美和子 (vo), 木畑晴哉 (p), 時安吉宏 (b), 森下啓 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 有須江希衣 (vo), 今野勝晴 (p)
19:30 BAR itis Isa Jamming, 増田陽子 Isa Jamming (vo), 増田陽子 (p)
19:30 Caballero Club 越智巌 TRIO 越智巌 (g), 土田邦雄 (b), 天野雅康 (ds)
19:30 THE CAT WALK 佐々木秀人セッション 佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)
19:30 Le Temps Perdu 山崎隼, 杉山慧, 長田信慶 山崎隼 (ds), 杉山慧 (g), 長田信慶 (org)
19:30 公園通りクラシックス MASSA / 五色月の響 佐藤正治 (per,vo), 細井豊 (key), 太田惠資 (vln)
19:30 DOT COOL ユーリック知子3 / TOKAI三都TOUR ユーリック知子 (vo), 伊藤史和 (g), 山内徹 (g)
19:30 CLOP CLOP カシッキ 青木カナ (vo), 小森慶子 (as), 伊花則人 (ts), 筒井洋一 (b), 藤ノ木みか (vo,per), 小山道之 (g), 上村勝正 (b), 宮良直哉 (ds)
19:45 マイルス 後藤浩二, タマル 後藤浩二 (p), タマル (vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 水野樹里 水野樹里 (vln)
20:00 ドラム館 Niji / ボーカルナイト 宮吉英彰 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 analog Swingin’ Vocals with bluesette 3 Nica (vo), Nao (vo), Isabella (vo), Vincent原野 (vo), Tiger太田 (vo), 大軒聖子 (p), 松井千秋 (b), 原田実 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 清水絵理子, 小牧良平, 吉良創太 / movie option 適用ライブ 清水絵理子 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 バード 岡山 大月宏史Quartet / Live 大月宏史 (tb), 細川由佳 (as), 笹倉明子 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 Cafe Beulmans 佐藤芳明, 望月慎一郎, 小美濃悠太 佐藤芳明 (accordion), 望月慎一郎 (p), 小美濃悠太 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 横原由梨子, 高木沙耶, 片倉真由子 横原由梨子 (ts), 高木沙耶 (ts), 片倉真由子 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 齋藤香葉子 (p)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 塚田真己 Trio 塚田真己 (vo), 堀井純 (p), Eddie河野 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 牧知恵子, 荒玉哲郎 ヨシノミナコ (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 野毛 JUNK Y•O•U Junk Band with May 清水方代 (vo), 小畑智史 (p), 佐藤哲 (b), 美座良彦 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 Jazz Inn おくら 中田博Quartet 中田博 (ts), 藤井木ノ実 (p), 明日正就 (b), 吉村健秀 (ds)
20:00 JERICHO 日暮龍一, Miyabi, 中畑紘子, 大高領, 川代雄太 日暮龍一 (as), Miyabi (fl), 中畑紘子 (p), 大高領 (b), 川代雄太 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 田山ひろみ +3 田山ひろみ (vo), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 荒巻茂生 (b)
20:00 Layla KHAMSIN 古谷光広 (ts), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田Gori広士 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ, 大戸幹夫 あさばみほ (vo,p), 大戸幹夫 (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 村長 trio 村長 (tb), 荻原亮 (g), 熊代崇人 (bs)
20:00 高円寺グッドマン 市村智, ゆり/清水浩, 晶 デュオ 市村智 (ss,g), ゆり (絶叫,p), 清水浩 (g,etc), 晶 (p,voice,accordion,per)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新谷卓也 トリオ 新谷卓也 (p), 飯沼真 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 佐伯準一 中島紅音 (vo), 佐伯準一 (p)
20:30 VEEJAY reunion with old friends 中野恭子 (fl), 寺地達弘 (g), 市瀬由紀 (fl), 清水武志 (p)
20:30 CATS & DOGS 小林みゆき, 塚本周一 / Vocal Duo 小林みゆき (vo), 塚本周一 (p)
21:00 PINO'S PLACE Hinshuk's Special LIVE (高雄飛リーダーライヴ) 高雄飛 (p), 戸谷仁一 (b), 田場 龍之介 (ds), Emma Arcaya (fl,a-fl,as)
21:00 PARKER'S MOOD 山中千尋アコースティック・ピアノトリオ 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 桃井裕範 (ds)
東京倶楽部水道橋店 貴桂牧(たかけいぼく) 清水貴和子 (vo,p), 藤光桂子 (vo), 伊藤牧子 (vo)
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 小田芳正 (ds), 能村伸二 (tp)
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
ZAC BARAN 部活アンビエンツ, トンネルキング / 「部活アンビエンツ?復活?」(弾き語り系 エレクトロとサイケロック) waki (syn), 木村先生 (g), 高橋ジョルジュ (g,vo), Sy lokk (g,vo), 伊藤拓史 (ds), 山田真 (b)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん

前日← 2023年5月13日 →翌日