Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月28日 のライブ情報は、198 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.66 with 中島徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
14:00 UNA MAS 歌会 岡倉富敦 (p)
14:30 新宿ピットイン 石井智大TRIO 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p), 金澤力哉 (b)
18:00 さうりる 中村俊彦ジャムセッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 JOHN SCOFIELD “COMBO 66” John Scofield (g), Gerald Clayton (p,org), Vicente Archer (b), Bill Stewart (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 H ZETTRIO / Mysterious Superheroes -完全なる試聴- H ZETT M (p), H ZETT NIRE (b), H ZETT KOU (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 武藤勇樹 (p)
18:30 COTTON CLUB VIJAY IYER TRIO Vijay Iyer (p), Stephan Crump (b), Jeremy Dutton (ds)
18:30 神保町 楽屋 神保町楽屋 オープンマイク Masako Cross (vo), 佐々木慧 (g)
18:50 ソネ 溝口恵美子, 木畑晴哉, 荒玉哲郎, 岩高淳 溝口恵美子 (vo), 木畑晴哉 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ロイヤルホース 竹下清志, 時安吉宏, 加納樹麻 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 大塚 GRECO Trio 1010 茨木智博 (ocarina), 山本奈央 (ocarina), 志野文音 (g)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE GYPSY UNITE Isao Oohashi (大橋いさお) (g), Raphael Scinia (g), Bruno Gil (g), Irene Ferrari (vo)
19:00 銀座 Swing 田辺商店スペシャル 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 山下伶 (harmonica), 秋田慎治 (p), 中沢剛 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Kyoto Student Jazz Night at RAG:Day2 田向健人 (as), 牧野翔馬 (tp), 鈴木花梨 (p), 山口遼也 (b), 横山司 (ds), 月島さとし (tp), 中島悠佑 (p), 西山圭吾 (b), 島野昂平 (ds), 緒方誓意カルテット, その他
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 JazzSpot J 鈴木”Chin”良雄セッション&クリニック 鈴木”Chin”良雄 (p), 田村亘 (b), 木村陽 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 田中光栄 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 田中光栄 (harmonica)
19:15 代々木ナル 吹上綾, 友田ジュン, 佐瀬正 吹上綾 (vo), 友田ジュン (p), 佐瀬正 (b)
19:15 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 菜保 & 岡部遥 / ツーマンライブ 菜保 (vo), 岡部遥 (vo), 進藤克己 (key)
19:20 上野アリエス ゴージャスナイト 渡辺ひでき (vo), 山崎明美 (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:20 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭
19:30 ライブ カスター 中尾真喜, 早川由紀子 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 JZ Brat 亀井登志夫&井上銘 DUO 亀井登志夫 (vo), 井上銘 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE Shelley 髙木 (vo), リリータナカ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 関口綾華 (tp), 佐々木毬奈 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 Bonds Rosary おゆうぎ隊 今岡友美 (vo), 成瀬明 (g), 村上’ポンタ’秀一 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra アヤヲ, 花田えみ / ORIGINAL アヤヲ (vo), 花田えみ (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b)
19:30 Baja Bluet ぱくよんせ / ソロ ライブ ぱくよんせ (p)
19:30 hyphen Happy Fragrance × 沈琳 沈琳 (二胡), 吉永絢香 (sax), 山田幸 (g)
19:30 六本木サテンドール 渡辺かづき カルテット 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), 酒井麻生代 (fl), 吉川水砂子 (vo), 甲斐久仁江 (vo), 田口理恵 (vo)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 竹下智博 (b), 舛田真 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 徂徠真弓, 柳原由香 徂徠真弓 (vo), 柳原由香 (p)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文4+1 山口真文 (ts), 熊谷泰昌 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds), 三宅ひろこ (vo)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 金澤あやか 金澤あやか (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 浅川太平 ayuko (vo), 浅川太平 (p)
19:30 中目黒 楽屋 矢幅歩×永田ジョージ×小和瀬さとみ / Too Smooth Melodies 矢幅歩 (vo), 永田ジョージ (p), 小和瀬さとみ (vo)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 珈琲美学 YURIE meets CHIHIRO YURIE (vo), CHIHIRO (vo), 小畑智史 (p)
19:30 Art×Jazz M's Move. / “JAZZ CALL” by sanae 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:30 な~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 All Of Me Club 山田壮晃カルテット with 有桂 ランデル洋子 山田壮晃 (ts), 森田潔 (p), 高梨道生 (b), Jun Saito (ds), 有桂 (vo), ランデル洋子 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 CRESCENT 山添ゆか カルテット 山添ゆか (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 安島萌, 栗山梢 安島萌 (vo), 栗山梢 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird CRANES 鶴見恭男 (g), 千葉京子 (vo), スルタンヒロシ (b), 青砥怜 (ds)
19:30 JIROKICHI 梶原順, DEPAPEPE / JDP 2019-東京- 梶原順 (g), 徳岡慶也 (g), 三浦拓也 (g)
19:30 音吉!MEG 井筒香奈江 井筒香奈江 (vo), 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b)
19:30 MIZ 宮本京子, 近藤有輝 Duo ! 宮本京子 (vo), 近藤有輝 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 Mister Kelly’s JUNKO ONISHI presents THE SEXTET / 『Ⅶ』Release Tour 大西順子 (p), 広瀬未来 (tp,flh), 吉本章紘 (ts,fl), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 BLUES ETTE ボーカルセッション 石川潤一 (p)
19:30 rpm rpm session /XS 堀越昭宏 (key), 松田博之 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE traffic information トリオバージョン 加藤直紀 (g), 永井健二郎 (b), 吉田太郎 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo ひかり (vo), 山野友佳子 (el-p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 牧山純子×麻倉未稀 / Luxury Night 麻倉未稀 (vo), 牧山純子 (vln), 原田達也 (p)
19:30 Born Free 河村武井2テナー 河村英樹 (ts), 武井努 (ts), 志水愛 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Paradise Cafe タケフジ 芳野藤丸 (g,vo), 竹越かずゆき (key,vo)
19:30 吉祥寺ストリングス 坂本千恵 Session 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), かみむら泰一 (sax), 坂本貴啓 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ZEK3 / CD発売記念ライブ 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 野力奏一SOLO & Keiko Lee 野力奏一 (p), Keiko Lee (vo)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 末元紀子 (vo), 宮下博之 (p)
19:30 Mr. Kenny's 林祐市 / Solo Piano 林祐市 (p)
19:30 Girl Talk 小林香織 / Starry Duo LIVE 小林香織 (sax), 藤田義雄 (g)
19:30 音や金時 Banda de cordas magicas ゲスト Vesma 渡辺隆雄 (tp), 四家卯大 (cello), 吉野弘志 (b), Vesma (ベリーダンス)
19:30 CASK 50周年レコ発記念ライブ 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as,ss), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 ZIMAGINE Mikiko Arai / Live “Trinlets and Songs” Mikiko Arai (vo), 進藤陽吾 (p), 森伸弘 (b), 植村昌弘 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 高橋誠 × Falcon guest.杉丸太一 / ツアー”Lumiere2019” 高橋誠 (vln), Falcon (g), 杉丸太一 (p)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 中山瞳 (p), 原満章 (b)
19:30 コルコバード 若林萌Sunnyトリオ 若林萌 (g), 西川てるまさ (b), 三科律子 (ds)
19:30 六本木クラップス Bossa Connection MAGICA ゲスト:越田太郎丸, 勘座光 / Spring Bossa Live! Matica (vo), 神村晃司 (key), 山根幸洋 (b), 越田太郎丸 (g), 勘座光 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 BACK IN TIME KGS 小岩ギターサミット (ギター限定ジャム・セッション) 浅見出 (g)
19:30 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:30 キンのツボ 上原, ゆうこ, レイチェル / KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 上原 (key,p), ゆうこ (p), レイチェル (vo)
19:30 BarBarBar 原田俊太郎Quintet 原田俊太郎 (ds), 松島啓之 (tp), 原川誠司 (sax), 紅野智彦 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 ZAC BARAN AUXbuo
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 柳隼一のピアノソロライブ 柳隼一 (p)
19:30 スターアイズ 伊藤寛哲バンド 伊藤寛哲 (g), 坂崎拓也 (b)
19:30 Half Tone Jamsession 峰尾シンコ (p), 高橋宏種 (b), かんげい (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 海老澤幸二, 伊藤駿介, 寺尾陽介 海老澤幸二 (ds), 伊藤駿介 (p), 寺尾陽介 (b)
19:30 銀座シグナス Chanson Live 藤田由紀子 (vo), 安達典生 (vo), ヘレン (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 木下麻里 (vln)
19:30 Ami's Bar ギターとビブラフォンの心地よいサウンド♪ 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 After Hours K-TRIO(予定) 楮原規彰 (ds), 福井京子 (p), 米井泰介 (b), 他
19:30 POCHI ヒタヒタ 山里直樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 プラッサオンゼ Nanami令和Bossa / イパネマモードでトマラ☆ナイト Nanami (vo), 高橋圭作 (key), 加瀬逹 (b), 吉田和雄 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 赤坂トナリテ〜セッションナイトVol 5〜 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 田中利由子 (MC,vo)
19:30 le club jazz 阪口りえ, 建部さとこ 阪口りえ (vo), 建部さとこ (p)
19:30 Basin Street 三谷真友 三谷真友 (vo), 石川武司 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 柏田ほづみ / 新時代の幕開けライブ 柏田ほづみ (vo)
19:30 studio & cafe Make 5月のDescargaラテンセッションday とくじろう (per), 亀崎ヒロシ (per), 大山りほ (p), 石井孝宏 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 坂井彰太郎 坂井彰太郎 (sax), 平手裕紀 (p), 祖父江憂貴 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Saliou Gningue Band / 2nd Live Show at Koen-Dori Classics Saliou Gningue (vo), モリヤタクミ (b), 井上司 (ds), 野津ショウタロウ (g), Mboye Jabaye (per), Boujou Badialy Cissoko (Kora)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular with P Marie (vo), (p)
19:30 valentine drive BoneOut / LIVE at valentinedrive 村長 (tb), 西山友望 (tb), 堀田幸祐 (key), 笹井BJ克彦 (b), 衣笠智英 (ds)
19:30 COMTE ROSE エレガントジャズライブ 杉山千絵 (vo), 成田博美 (vo), 髙岡正人 (p)
19:30 Mardi Gras H2O 萩谷清 (g), and more
19:40 WonderWall Yokohama Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 岡田真帆 (ds), 石井裕太 (sax), 鈴木洋一 (g)
19:40 P’s Bar 河波浩平, 天野丘 河波浩平 (vo), 天野丘 (g)
19:40 Boozy Muse 中山雄貴 Sextet 中山雄貴 (tb), 村田千絋 (tp), David Negrete (as), 小沢咲希 (p), 三嶋大輝 (b), 二本松義史 (ds)
19:45 サムデイ BREEZE BREEZE, 二村希一 (p), 山田晃路 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 solo 小谷教夫 (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Akiko Nakajima, Atsuo Sakai Yumi Okino (vo), Akiko Nakajima (vo,p), Atsuo Sakai (syn)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Ayako, Reiko, 愛川聡 Ayako (vo), Reiko (vln), 愛川聡 (g)
20:00 NEW COMBO New Ways 後藤修一 (vo), 田中義之 (g,vo), 春田弘樹 (p), zunny (b,vo), 伊藤kooryo (ds)
20:00 BODY&SOUL 江戸っ子トリオ 海老沢一博 (ds), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (b)
20:00 Crazy Love 大口純一郎, 古谷悠, 加藤哲子 大口純一郎 (p), 古谷悠 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 釘宮正豪, 越野振人, 林伸一郎 釘宮正豪 (g), 越野振人 (b), 林伸一郎 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, 貞吉なおこ, 岩島のぞみ, 中津裕子, 北澤誠 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 岩島のぞみ (p), 中津裕子 (b), 北澤誠 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 岸本賢治, 小美濃悠太, 則武諒 岸本賢治 (g), 小美濃悠太 (b), 則武諒 (ds)
20:00 Jazz is ほんごさとこ, 吉野悟 ほんごさとこ (vo), 吉野悟 (g)
20:00 COMODO 高田靖子/生田さち子 / Noite de bossa nova 高田靖子 (vo), 生田さち子 (p)
20:00 JAMUSICA 菅原昇司Quintet 菅原昇司 (tb), 伊藤元直 (ts), 中島弘惠 (p), 豊田健 (b), 宇野修 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
20:00 くう 福由樹子 solo plus 福由樹子 (p), Makicom Minami (vo,leier)
20:00 グラバー邸 Quintet Live 里村稔 (ts), 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 中島かつき (b), 梶原大志朗 (ds)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA 椎名純平 / 『One Of These Nights』 Release Live 椎名純平 (vo,key), 竹内朋康 (g), 大神田智彦 (b), 江口信夫 (ds), Hanah Spring (cho), SHIZUKA (cho)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band / “D-BOP's”vol.41 松浦宏治 (ts,bs), 平田晃一 (g), 中島ほづみ (org), 黒田佳広 (cga), 岸林大輔 (ds)
20:00 THELONIOUS 鈴木俊祐 ソロ 鈴木俊祐 (p)
20:00 フラット フラミンゴ 光野由紀, 塩入基弘, 真木毅 光野由紀 (vo,p), 塩入基弘 (ds), 真木毅 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL グレース美香 (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 上里知己 (p)
20:00 上町63 竹内直, 東海林由孝, 岡田ヨシヒロ 竹内直 (ts), 東海林由孝 (g), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス MIYUKI TANGO Bacchus 佐藤美由紀 (p,鍵盤ハーモニカ), 清水良憲 (b,p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 Jammin' 石川真奈美, 土屋秀樹, 嶌田憲二 石川真奈美 (vo), 土屋秀樹 (g), 嶌田憲二 (b)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木央紹, ユキアリマサ, 原大力 鈴木央紹 (ts), ユキアリマサ (p), 原大力 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 林実里 (vo), 出口ミホ (vo), 麻見和也 (vo), 里見紀子 (vln), 遠藤征志 (p)
20:00 赤坂 G’s bar JOSEN, 田中淳子 Duo JOSEN (g), 田中淳子 (vo)
20:00 六本木 club t 原とも也 Trio / Smooth JAZZ Night 原とも也 (g), YURIE YAMAZAKI (as), 朝倉由里 (p), 桜井美香 (vo), あさばみほ (vo), Christopher Kong (vo)
20:00 BAR はでな 麻生優佳 / Jazz Night 麻生優佳 (vo), 神子直之 (p), 井上歩 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン TBT 津山遼 (ts), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ROOSTER 永野寛子 with 鶏さまKINGS / 70〜80年代懐かしの歌謡曲ライブ 永野寛子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 CLOP CLOP 須川・石渡 須川光 (vo,key), 石渡明廣 (g)
20:00 小倉 BIG BAND SUPER DUO with Kimiko 井島正雄 (b), 田部俊彦 (ts), 青木弘武 (p), 井島正雄 (b), Kimiko (vo)
20:00 新宿ピットイン 奥平真吾トリオ with 増尾好秋 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 金森もとい (b), 増尾好秋 (g)
20:00 POLKADOTS 自由行動 小林豊美 (fl), 東金城友洋 (sax)
20:00 TAKE FIVE VALIS Quattro / Special Live 布川俊樹 (g), 古川初穂 (p), 納浩一 (b), 木村万作 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 白ひげ 福井杉子&阪尾幸太 / DUO LIVE 福井杉子 (p), 阪尾幸太 (g)
20:00 本厚木 Cabin 平井武士, 窪田宏 DUO 平井武士 (g), 窪田宏 (key)
20:00 Piano Bar IZUMI 片岡マミ / バースデーライブ 片岡マミ (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 Restauant Bar CIB TRY OUT SESSION 園田智子 (p)
20:00 in F 髙木悠圭, 後藤沙紀 髙木悠圭 (ds,vo), 後藤沙紀 (p)
20:00 VEEJAY Mirage Trio / VEEJAY Special Live 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (ts,ss), 宮川純 (org)
20:00 STORMY MONDAY BLUES TIME -パパぁ誕生日おめでとーLIVE- 松川純一郎 (g,vo), マダムギター長見順 (g,vo), 古村敏比古 (sax), かわいしのぶ (b), 安永孝 (ds)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 鹿嶋千鶴 村田憲一郎 (ds), 鹿嶋千鶴 (ts)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 下北沢 Apollo ミナミの仕業 津上研太 (sax), 水谷浩章 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, Kana Tezuka 金子雄太 (org,vo), Kana Tezuka (ds,vo)
20:00 Monk The YOUNG CATS 高橋直樹 (b), 武田玄也 (p), 河北洋平 (ds)
20:00 酔ing 多田誠司 & 松本茜 / 美女と野獣 Duo Tour 2019 多田誠司 (as), 松本茜 (p)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 西田仁 島田知衣 (vo), 西田仁 (p)
20:00 JAMMER JAZZ 月館みゆき (p), 宮岡信夫 (tp), 山本学 (ds), 北村裕史 (b)
20:00 Lazy Bird 富樫範子trio 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 JERICHO 斎藤里菜, 花田進太郎, 板橋夏美 斎藤里菜 (b), 花田進太郎 (g), 板橋夏美 (tb)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 DONFAN 藤村麻紀 Quartet 藤村麻紀 (vo), HIDE (p), 吉峯勇二郎 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 softwind 星野沙織 / Talk & Live Vol.9 星野沙織 (vln)
20:00 Live Bar MoonRiver 川嶋哲郎トリオ / LIVE! 川嶋哲郎 (ts), 菅原高志 (ds), 冨樫マコト(b)
20:00 江古田 Buddy Ogawa Arata presents TrunkShow25 Blacky (vo), 若林一也 (sax), 加藤一平 (g), 山下渉 (g,cello), 神戸智浩 (g), 448  (b), 高橋直康 (b), 若杉大悟 (ds), 須郷史人 (ds), 小川新 (ds), and more?
20:30 コントレイル銀座 須田晶子&寺屋ナオ 須田晶子 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 深町善久 (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 / ソロピアノ 永武幹子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ いとこTRIO / LIVE 片倉真由子 (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 BRICK BLOCK 大分大学軽音楽部 Swing Brothers Jazz Orchestra / 月刊スウィングブラザーズ
20:30 停車場 国学院大学, 上智大学, 早稲田大学 / 三大学Joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 守屋純子 (p), 澤田一範 (as)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭ヤングトリオ 山田敏昭 (p), 伊藤未央 (b), 高橋直希 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE ボーカルセッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 粟谷巧×朝川繁樹 / Jazz Duo 粟谷巧 (b), 朝川繁樹 (p)
21:00 BAR AMANTE 関戸美由美, 三輪田瑞絵 関戸美由美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 司いつ子 中嶋美弥 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), ピアニスト
22:30 ABSOLUTE BLUE ふらっと深夜 ~ Sax ソロライブ~ Nabe Masa (sax)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta Uncle SU, ぱんだともみ / Live Uncle SU (g,vo), ぱんだともみ (fl)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 斉藤フミアキ (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, 瀬口寛美 永島功一 (p), 瀬口寛美 (vo)

前日← 2019年5月28日 →翌日