Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月28日 のライブ情報は、217 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:30 珈琲美学 めぐたろう with 須田晶子 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 須田晶子 (vo)
13:00 Jazz38 谷口知久, 竜野みちこ, 小高トシユキ, Kumiko Yamakado / ライブ 谷口知久 (ds), 竜野みちこ (p), 小高トシユキ (b), Kumiko Yamakado (vo)
13:00 FAROUT 美女ジャム 酒井真世 (b), 丸川香織 (p,ds), 井ノ上恵津子 (g)
13:00 吉祥寺ストリングス 詞美恵 TRIO 詞美恵 (vo), 平山織絵 (cello), 遠藤征志 (p)
13:00 錦糸町 J-flow ジャピアノアンサンブル基礎~ピアノ入門者対象 中林万里子 (講師,p)
13:00 Mクアトロ 昼下がりボーカルセッション 安次嶺悟 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
13:00 江古田 Buddy 宇関陽一, 納期バンド(Big band) 宇関陽一 (p)
13:30 Cafe Beulmans 酒井麻生代, 石川広行, 望月慎一郎 酒井麻生代 (fl), 石川広行 (tp), 望月慎一郎 (p)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 sayu, 松本慎也, 今井喜祥, 石塚幸作 / 巻き起こせ! pop fusion旋風! sayu (org), 松本慎也 (g), 今井喜祥 (b), 石塚幸作 (ds)
13:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 山口泰一郎, 榊原太郎, Sebastiaan Kaptein / LIVE & 生配信 佐藤奈々子 (vo), 山口泰一郎 (p), 榊原太郎 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
13:30 Lydian 谷口英治 meets アクアミューズ 谷口英治 (cl), 小田祐子 (cl), 澤目未樹 (cl), 山本裕子 (cl), 中村奈央 (b-cl)
13:30 P’s Bar アフタヌーン・ライブ 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
13:30 公園通りクラシックス 栗林すみれ、吉田朝子、加藤ひろえ / 花と音 栗林すみれ (p), 吉田朝子 (p), 加藤ひろえ (花)
13:30 くう 小山彰太 special unit 小山彰太 (ds), 児島孝典 (cl), Nate Renner (g)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 田中愛子 (p), 大森哲也 (b)
13:30 梅田ALWAYS THE GREATEST HITS BIG BAND with OBC JAZZ ORCHESTRA
14:00 グラバー邸 昼Live 養老義人 (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 草野京子 (p), 嶋中潤 (b), 乾いくじ (ds)
14:00 cooljojo jazz+art 古市響平, 柳原由佳 Duo 古市響平 (g), 柳原由佳 (p)
14:00 下北沢 Apollo エトケン 津上研太 (sax), 冨樫マコト (b), 江藤良人 (ds)
14:00 BLUES ETTE 田宮美咲, 廣田ゆり 田宮美咲 (b), 廣田ゆり (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE 他 YURIE (vo), 他
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca 西村和彦 (p), Satsuki (vo)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 源氏物語シャンソン その四 橘舞里香 (vo), アルベルト田中 (p), 中村安彦 (b)
14:00 U-ma Kagurazaka Crepuscule ずんずん (accordion), 伊東信威 (g)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 平手裕紀 Organ Jazz Quartet feat Izumi Koichiro 小濱安浩 (ts), 泉功一郎 (g), 平手裕紀 (org), 宇野修 (ds), 泉あけみ (vo)
14:00 JZ Brat オカリナ・アンサンブル La carafa(ラ・カラファ) / LIVE 柴野麻由美 (ocarina), 辻千佳 (ocarina), 平井友季子 (ocarina), 曽我彩子 (p)
14:00 Great Blue MMB 前田美佳 (as), Mr.X (ts), 牧野亜紀 (p), 西尾寛之 (b), 市橋隆 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 アーリーバード サンバボサノバ ライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 Beehive Session 杉山大地 (p), 飛高聡 (b)
14:00 INTO THE BLUE GUPPY & GIO DUO Tony Guppy (steelpan), Gio Guido (g)
14:30 BACK IN TIME くまジャム ジャムセッション 沢辺クマハ (p), あのまりあ (b)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
15:00 ロイヤルホース ERIKO / LIVE in ロイヤルホース ERIKO (vo), 永田雅代 (p), 関根真理 (per,cho)
15:00 ビルボードライブ横浜 霧矢大夢 Guest 蒼乃夕妃 霧矢大夢 (vo), 三枝伸太郎 (音楽監督,p), 会田桃子 (vln), 西嶋徹 (b), 今井義頼 (ds), 蒼乃夕妃 (vo)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話10周年スペシャル
15:00 上町63 佐藤敬幸, 田中菜緒子, 伊藤勇司 佐藤敬幸 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE 福田雅美, 福田重男, 水橋孝 福田雅美 (vo), 福田重男 (p), 水橋孝 (b)
15:00 東中野 Big River A'A' duo Alan Gleason (g,b,vo), Arthur Fowler (g,vo)
15:00 Cafe' Jazzmal こじゃずまるメッセンジャーズ, Miami Onyons / CSS SKS 発表会 臼井久人 (as), 田島一 (tp), 磯栄 (p), ゆQ (el-b), 相澤伸彦 (ds), 井本ゆうすけ (ts), 大谷岳史 (p), 竹内俊彦 (g), 新田收 (ukulele), ゆQ (el-b), 清水孝丸 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン I・ris 柴田奈穂 (vln), 太宰百合 (p)
15:30 COTTON CLUB 道重さゆみ / SAYUMINGLANDOLL~未来~ 道重さゆみ, HiKARU☆ (dancer), MoMoco (dancer)
16:00 blue note Naramachi Ryota Ueda Special Project 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 西川サトシ (b)
16:00 FAROUT js 大江陽象 (ds), 吉田直樹 (p), 斉藤桐 (b)
16:00 TAKE FIVE Sgt.groove underground / 三裕の館200回記念ライブat TAKE FIVE 藤田俊亮 (vo), まぶちまさひろ (g)
16:30 Ami's Bar 泰介セッション 中村泰介 (p), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ東京 甲斐よしひろ / Billboard Live 2022 甲斐よしひろ (vo)
16:30 ビルボードライブ大阪 CASIOPEA 3rd / 2022 Billboard Live Tour「A.J.FINAL」 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 神保彰 (ds)
16:45 ブルーノート東京 モノンクル × オモイノタケ / ライヴ・ウィズ・アンサンブル Vol.1 吉田沙良 (vo), 角田隆太 (b), 藤井怜央 (vo,p), 福島智朗 (b), 冨田洋之進 (ds), 須原杏 (vln), 石井智大 (vln), 亀井友莉 (vla), 村岡苑子 (cello), 和仁将平 (p)
17:00 ブルース アレイ ジャパン Sae Time★〜HOME PARTY 〜ファンクラブイベント 才恵加(saeka) (ts,ss), penny-K (key)
17:00 hyphen Pistachio, brighym / Jiyugaoka hyphen 11th anniversary live
17:30 ZIMAGINE 東京ロマネスク 中川和子 (p), 宮野弘紀 (g), 滝沢ミナコ (fl), 塩のやもとひろ (per), 伊東真紀 (vo)
17:40 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ 堤智恵子 (as,ss), 二村希一 (p), 見谷聡一 (per)
18:00 imago Hitomix cat, 後藤勇人, 松井昭浩 Hitomix cat (vo), 後藤勇人 (sax), 松井昭浩 (p)
18:00 横浜エアジン Be-Spell Noriko Suzuki (vo), 類家心平 (tp), 前原孝紀 (g), 高田ひろ子 (p), 岡部洋一 (per)
18:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #20 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
18:00 六本木クラップス 祭火(まつりか) / 生きてこそ 松本梨香 (vo), 佐藤晃弘 (和太鼓), 小山清雄 (津軽三味線), Mao (key)
18:00 P’s Bar 横山未希, 松尾由堂 横山未希 (vo), 松尾由堂 (g)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 夜久一 / 弾き語りワンマン 夜久一 (vo,g)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 倶楽部20c, 14th Moon / スター千一夜ライブ 半田敦久 (g), 出川貴美 (b), 半田有里 (key), 相川忠 (ds), 坂本カオリ (vo), マンタ茂 (g), 松任谷ダグ (key), 古ちゃん立夫 (ds), ノブ横井 (per), ユーミンSATOKO (vo)
18:00 桜座 百々和宏 with ウエノコウジ / 『アナクロ’N’ ROLL』TOUR2022 ver.2 百々和宏, ウエノコウジ
18:00 ピアノバー My Scotch 小泉たかし, 癒シンガーKeiko 小泉たかし (p), 癒シンガーKeiko (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 大内咲楠 (p), 高橋里沙 (b)
18:00 THE WIZ よもやま話10周年ライブ 平野クミ (vo), 合田裕則 (p), 武山信吾 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Ya!Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per)
18:00 The GLEE The Grit Groovers / 「Barrelhouse Brats」リリース記念ライヴ in TOKYO 高瀬啓伍 (p), チェケラッチョ (ds)
18:30 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 MIZ ホッと心愛 / ホッと心愛とフレンドリーLive
18:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.186 / 配信あり Noel (ベリーダンス), Nisaa (ベリーダンス), ILICO (ベリーダンス), Nima (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一(darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
18:30 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
18:30 Born Free 本気の昭和歌謡・港町ナイツ ゆうじゅ (vo), ライス (g), ヒロシ (b), マスターbin (ds), ラッパー大和 (tp)
18:30 OurDelight 堀秀彰×中嶋錠二 / TwinPiano! 堀秀彰 (p), 中嶋錠二 (p)
18:30 WonderWall Yokohama グレース・マーヤ / Jazz Rock Night! グレース・マーヤ (vo,p), マサ小浜 (g), 日野JINO賢二 (b), Tomo Kanno (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 平賀マリカ (vo), 杉山美樹 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 APPLE 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, Robson Amaral 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), Robson Amaral (g)
18:30 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
18:30 梅田ALWAYS 三音灯-sanontou-, スタールーシーサー, 月陽, Koronamuzik, Familia del pulpo Special guitarist Takun / 三音灯-sanontou- presents Live event.
18:45 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 Mister Kelly’s Reina Shimizu / Live 清水玲奈 (sax), 茶之木一世 (key), 堀田幸祐 (key), 林拓也 (b), 佐藤昭頼 (ds)
19:00 LIFE TIME Squeeze 望月美保子 (vo), 中嶋英乃 (sax), Chick平井 (g), 三和淳悟 (el-b), 武藤満 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山いち子, 緑川愛 / Saturday Night JAZZ 杉山いち子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 INTO THE BLUE 本山二郎, サリー, 大西正樹, 浅野将和 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), サリー (vo), 大西正樹 (p), 浅野将和 (as)
19:00 HUB浅草店 ハイタイム ローラーズ
19:00 BLUES ETTE 古坂あんじぇら敦子, 北川昌一, かねだまさこ, 津曲大貴, 松岡徹, アンジェラ&Walther P38 Jazz Band 、ルパン逮捕の夜 古坂あんじぇら敦子 (vo), 北川昌一 (g), かねだまさこ (p), 津曲大貴 (b), 松岡徹 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 吉村樹里, 辻邦博 / ジャズ、ソウル、オリジナル 吉村樹里 (vo), 辻邦博 (g,vo)
19:00 FAROUT 長野みか, 村尾陸男, 小玉勇気 長野みか (vo), 村尾陸男 (p), 小玉勇気 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 原川誠司 5 原川誠司 (sax), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 山田玲 (ds)
19:00 銀座 Swing 中村好江 with 田村麻紀子&後藤雅広 わくわくHOTシックス 中村好江 (tp), 田村麻紀子 (cl,vo), 後藤雅広 (cl), 小林創 (p), 小林真人 (b), 蓑宮俊介 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 小沼ようすけ, 西藤ヒロノブ, 高橋陸 小沼ようすけ (g), 西藤ヒロノブ (g), 高橋陸 (b)
19:00 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), 塩田哲嗣 (b), 河村亮 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 野口久和, 藤田耕平, 村田憲一郎 野口久和 (p), 藤田耕平 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 志方もとこ, 田村博, 新岡誠, Jun Saito 志方もとこ (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), Jun Saito (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 古川奈都子, 海付豊 古川奈都子 (vo,p), 海付豊 (ts)
19:00 A-TRAIN 大友義雄, 板橋文夫 / Super Duo 大友義雄 (as), 板橋文夫 (p)
19:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田信吾 (b), 峰麻衣子 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Jazz Project 金澤緋彩 (tp), 横山ユウキ (as), 三浦広樹 (g), 重松忠男 (b), 川合草平 (ds)
19:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session 安田知之 (b), 他
19:00 INDEPENDENCE シャノアTrio / サンセットライブ シャノア (vo), 岩谷耕資郎 (g), 北條達子 (fl)
19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:00 Basin Street 山縣泉 山縣泉 (vo), 西田仁 (p), 芝田奨 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 上村信 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 珈琲美学 近藤和彦、Simon Cosgrove、安ヵ川大樹 近藤和彦 (as), Simon Cosgrove (p), 安ヵ川大樹 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 松井優樹, おーたかずお 登敬三 (ts), 松井優樹 (fl), おーたかずお (p)
19:00 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 村田博志 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 柿原薫, 田中優衣, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo), 田中優衣 (cl), 竹内恵里 (p)
19:00 rpm 直井弦太 Jam session!! 直井弦太 (ds), 兼子拓真 (b), 工藤寛丈 (key), 安尾渉 (sax)
19:00 六本木 club t RIYUKO & 優奈 / Session Night 田中利由子 (vo), 優奈 (vo), 片桐幸男 (g), 鈴木史門 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 本多俊之バーニングウエイブ・カルテット / 「CC-Rex」発売記念ツアー ーREAL&NET同時配信ー 本多俊之 (sax), 野力奏一 (key), Gregg Lee (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 スターアイズ HIPPYあなたの街に行きます&はらかなこ''Light''Release TOUR日程 (土) 会場 STAR★EYES スターアイズ 主催 (同上) HIPPY (vo), はらかなこ (p)
19:00 Mクアトロ バーボンブラザーズ, BGカーネルズ / ブルーグラス
19:00 POLKADOTS 坂野尚子 / レコ発ライブ 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 山田美登, 三改木多恵子, 三改木道男, 石川康二郎 山田美登 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 石川康二郎 (ds)
19:00 ZAC BARAN AUX Yatchi 水津樹
19:00 Hot Pepper 内海珠海, 半藤正人, 神多恭子, 菊池光太郎 ゲスト広瀬潤次 内海珠海 (tp), 半藤正人 (ts), 神多恭子 (p), 菊池光太郎 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロー, 田中邦和 DUO スガダイロー (p), 田中邦和 (sax)
19:00 赤坂 Tonalite 大河原正幸クインテット 大河原正幸 (b), 北湯口佳澄 (sax), 吉田悠佑 (tp), 杉山千佳 (p), 大沢力 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ ​Miki Hirose&Friends 広瀬未来 (tp), 安田皓誠 (p), 米澤毅風 (b), 斎藤洋平 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz Spot ADLIB 成川修士, 早川由紀子 成川修士 (g), 早川由紀子 (p)
19:00 音吉!MEG IZUMI / The Swing of LIFE IZUMI (vo), 西尾健一 (tp), 香川裕史 (b), 小沢咲希 (p)
19:15 Lydian 阿部瑠美トリオ 阿部瑠美 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
19:15 代々木ナル Misako's Pick Up リチャード藤田 (vo), 金子みどり (vo), 野村友子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐藤きりん (b)
19:15 All Of Me Club Jay meets Arthur / Pops & Jazz Jay Vergara (vo), Arthur Diez (vo), Nobu-k (p), Mario (b), Soki Kimura (ds)
19:30 アーリーバード ボッサ・サンバナイト ゲイリー (vo), クラウジオ (per), 板垣武志 (g)
19:30 Crazy Love 稲葉社子, 田山勝美, 高梨道生, 小泉高之 稲葉社子 (vo), 田山勝美 (p), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 板垣光弘 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 板垣光弘 (p), 白幡真都 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 グラバー邸 TーPlayer 伊藝聖子 (vo), 高橋一郎 (sax), 重松真美 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 佐藤允彦、増尾好秋 スペシャルduo 佐藤允彦 (p), 増尾好秋 (g)
19:30 NEW COMBO JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)
19:30 Baja Bluet 形部由夏 Quartet 形部由夏 (vo), 金川英寿 (p), 斎藤敬司郎 (b), 光田臣 (ds)
19:30 h.s.trash 羽根渕道広, Nori Ochiai, 佐久間高広 羽根渕道広 (as,fl), Nori Ochiai (p), 佐久間高広 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 狛江 Add 9th 速水真理, 山田晃路, 小前賢吾, 河井重人 速水真理 (p), 山田晃路 (b), 小前賢吾 (ds), 河井重人 (g)
19:30 A.B.SMILE Herbie Hancock Knights 鈴木まさあき (tp), 冨永正寿 (sax), 村山としや (p), 府川晃一郎 (b), 千種花 (ds)
19:30 新宿ピットイン 古谷淳 the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (ts,ss), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Dos Luna with 守真人 坂本竜太 (el-b), 荻原亮 (g), 守真人 (ds)
19:30 BODY&SOUL 松井秀太郎セクステット 松井秀太郎 (tp), 中林俊也 (as), 池本茂貴 (tb), 兼松衆 (p), 小川晋平 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 Nica's 元岡一英, 福本陽子, 金森もとい, 大村亘 元岡一英 (p), 福本陽子 (as), 金森もとい (b), 大村亘 (ds)
19:30 Jammin' 鈴木美樹, 後藤直子, 千葉岳洋, 片野吾郎 鈴木美樹 (vo), 後藤直子 (vo), 千葉岳洋 (p), 片野吾郎 (b)
19:30 上野アリエス 松岡杏奈 / プレゼンツ 薗畠ひとみ (vo), 松岡杏奈 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Hisatsugu Suzuki Chordless Trio 鈴木央紹 (sax), 時安吉宏 (b), 原大力 (ds)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと全員集合! / 13周年スペシャル! KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 渡邉愛子 (per)
19:30 le club jazz 笹井真紀子, 大塚恵, 富永ちひろ 笹井真紀子 (p), 大塚恵 (b), 富永ちひろ (ds)
19:30 JAMUSICA 川手博史group guest 川畑郁江 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 川畑郁江 (vo)
19:30 take-5 信貴勲次, 林由佳, 中井辰雄, 池辺浩年, 中西英樹, MINAKO 信貴勲次 (tp), 林由佳 (p), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds), MINAKO (vo)
19:30 Jazz Spot PACO 鳴海望美, 下梶谷雅人 鳴海望美 (vo), 下梶谷雅人 (g)
19:30 クラヴィーア 田中裕士, HARU高内 田中裕士 (p), HARU高内 (g)
19:30 Mr. Kenny's 山﨑ふみこ Quartet / 初夏ツアー 山﨑ふみこ (vib), 宮崎隆睦 (sax), 田中晋吾 (b), 川口千里 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 月の鳥 ゲスト:外山明 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
19:30 THELONIOUS 冨永悟, 豊秀彩華 DUO 冨永悟 (tb), 豊秀彩華 (p)
19:30 DONFAN 服部義満, HIDE, 飯田雅春 Special Guest TOSHI NAGAI 服部義満 (ts), HIDE (p,vo), 飯田雅春 (b), TOSHI NAGAI (ds)
19:30 くう The Interlopers Nick Tardif (b), Nate Renner (g), 奥野義典 (as), 中島弘惠 (p), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Donny Schwekendiek, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 MISAKO & 中野純 MISAKO (vo), 中野純 (g)
19:30 intelsat Pisces パイシス 原れいこ (p,vo), 山田良夫 (b)
19:30 MANHATTAN 原久美 / ブラジルナイト 原久美 (vo,g)
19:30 Great Blue Coup de Coeur 苅谷宣之 (as), 満島宏美 (vo,p), 国枝直人 (b), 村上雅之 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 BAR itis むろ慶子, 押領司由紀 むろ慶子 (vo), 押領司由紀 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS ハンチング / Live ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun / 観客限定・同時配信ライブ W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 小宮山純平 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 オバタラ・セグンド / 新作CDオラシオン発売記念ライブ 中路英明 (tb), 鈴木禎久 (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 野道幸次, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太 野道幸次 (sax), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)
19:30 銀座シグナス 実力派TRIO 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 THE CAT WALK 佐々木秀人Session!! 佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)
19:30 DOT COOL しげのゆうこ・川島智子 しげのゆうこ (vo), 川島智子 (vo), 小野田健 (b), 林三景 (p)
19:30 Noisy Duck 井上陽介トリオ 井上陽介 (b), 竹本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 SLOWBOAT 辻充浩 The Heritage 辻充浩 (b), 末岡えつ子 (p), 石橋正彦 (ds)
19:30 SOEN 風林火山 古谷光広 (ts), 大黒克敏 (g), 兼子じゅん (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 松下聖哉, 松原慎之介, 菊五郎, 伊地知大輔, 中村海斗 松下聖哉 (vo), 松原慎之介 (as), 菊五郎 (p), 伊地知大輔 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東トリオ with 橋本アリサ / ライブ 外谷東 (p), 橋本アリサ (vo), 土谷周平 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 大角一飛, 都築学 大角一飛 (g), 都築学 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI シャンソン & フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 野口杏梨 (p), 北村海人 (g), JURINA (baile), 斉藤さゆり (cante)
19:30 CLOP CLOP 泉・加藤・佐藤 泉邦弘 (vo,sax), 加藤一平 (g), 佐藤エリカ (b)
19:30 B flat 東京工業大学 Los Guaracheros vs 法政大学 New Orange Swing Orchestra
19:30 perform spot MERCY MERCY Presents Entertainment Live ★飛び入りセッション参加歓迎 (特にvoは大歓迎) 奥山浩美 (p), 板垣直斗 (b), 髙橋勲 (ds), Disturber picoreeno (tp,As), charlie (vo)
19:40 CATS & DOGS 【Special Live~☆】Duo Tour2022 !! 魚坂明未 (p), 井上銘 (g)
19:45 Cafe SOHO 駒野逸美カルテット 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis Jabuticaba / movie option 適用ライブ 加納奈実 (sax), 永武幹子 (p)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト(セッション有り) 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 COLTRANE Joshua Breakstone, Phillip Strange Joshua Breakstone (g), Phillip Strange (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 拓真, 冨樫マコト, 高橋直希 拓真 (p), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本多滋世 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 バード 岡山 BaOLA 小原謙一 (tp), 大月宏史 (tb), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 帆足彩, 尾花毅 Duo 帆足彩 (vln), 尾花毅 (7g)
20:00 Piano Hall AVENUE F.K. Jazz Standard Trio 占部貴大 (p), 明人 (b), 樋口広大 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 市村智, ミクニヒロタカ デュオ 市村智 (bs,g), ミクニヒロタカ (g,vo)
20:00 BAR はでな 山縣泉 & 高橋賢一 duo 山縣泉 (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 停車場 Piano Solo 松下美千代 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ カルテット ヨシノミナコ (vo), 生田さち子 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 ポルシェ 弘礒金カルテット 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 遠藤律子 Trio 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 林英之, 戸室奏, 渡辺晋平 島田絵里 (fl), 林英之 (p), 戸室奏 (b), 渡辺晋平 (ds)
20:00 Layla 三原和子トリオ 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 山田丈造TRIO 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 平田晃一 (g)
20:00 酔ing 野本秀一 Trio 野本秀一 (p), 田中誠 (b), 木村好来 (ds)
20:00 JAMMER JAZZピアノウッドベ-スデュオ 大前千鶴 (p), 中島教秀 (b)
20:00 St. George's Bar Mary, Aki, Ozawa Mary (vo), Aki (p), Ozawa (b)
20:00 野毛 JUNK チチンプイプイ 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
20:00 in F 小宮イチユウ, 森順治, 本田祥康, 上村勝正, 荒井康太 小宮イチユウ (tp), 森順治 (sax), 本田祥康 (g), 上村勝正 (b), 荒井康太 (ds)
20:00 JERICHO 小板橋弦太, 篠原彪我, 白井紘人, 三露采市 小板橋弦太 (p), 篠原彪我 (sax), 白井紘人 (b), 三露采市 (ds)
20:10 東京倶楽部目黒店 春木香菜絵 / hummm 春木香菜絵 (vo,tb), 眞﨑康尚 (p), 浦野魁人 (b), 山崎隼 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 高嶋宏ソウルミーティング 西川直人 (org), 吉岡大輔 (ds), 高嶋宏 (g)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY 中丸雅史クインテット 中丸雅史 (p), 八木敬之 (ts), 長瀬良司 (tp), 林かな (b), 林宏樹 (ds)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 高尾英樹 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 高尾英樹 (b)
21:00 GOTO’S BAR Bartenders DUO
Megusta 要佳井子 / Live 要佳井子 (p,vo)
Megusta Jam Session 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん

前日← 2022年5月28日 →翌日