Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月10日 のライブ情報は、100 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 新宿ピットイン pan-cake ゲスト:松本卓也 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds), 松本卓也 (sax)
15:30 ビルボードライブ大阪 中村雅俊 / Billboard Live 2022 〜Come and get it!〜 中村雅俊
17:30 COTTON CLUB 吉田美奈子 with 譚歌 DUO 吉田美奈子 (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
18:00 Jazz Spot Swing 青木カレン, 友田ジュン DUO 青木カレン (vo), 友田ジュン (p)
18:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 小玉勇気 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 Larry Carlton / 1st: The Crusaders Remembered Vol. 2 2nd: Greatest Hits / Steely Dan Vol. 2 Larry Carlton (g), Travis Carlton (b), Ruslan Sirota (key), Mark Douthit (sax), Barry Green (tb), Gene Coye (ds)
18:00 ブルーノート東京 スチャラカ / LIVE @ BLUE NOTE TOKYO “青山でスチャラカ” 金子マリ (vo), 秋山一将 (g,vo), 石渡明廣 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
18:30 blue note Naramachi JOSHUA BREAKSTONE and PHILLIP STRANGE / The Duo Joshua Breakstone (g), Phillip Strange (p)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・SUNAO・大菊勉- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 neutrio guest: 窪田ひかり 布川俊樹 (g), まきやまはる菜 (b), 関根豊明 (ds), 窪田ひかり (key)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 原とも也, 大原保人 原とも也 (g), 大原保人 (p)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 田中洋一 (tp), 野江直樹 (g), 建部さと子 (org), 森下啓 (ds)
19:00 江古田 Buddy 木村充揮 / R&R Closet ツアー 南関東・東海編 木村充揮 (vo,g), 小林雅之 (ds)
19:00 Ami's Bar ち帆の小さなオーケストラ マシュマロち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Mister Kelly’s Shikou Ito trio syncretia 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:00 ロイヤルホース 坂井レイラ知美, 唐口一之, 竹下清志 坂井レイラ知美 (vo), 唐口一之 (tp), 竹下清志 (p)
19:00 Crazy Love 石毛杏子, 竹内大輔, 永見寿久, 宇山満隆 石毛杏子 (as), 竹内大輔 (p), 永見寿久 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 横浜エアジン 小林洋子 × 小美濃悠太 小林洋子 (p), 小美濃悠太 (b)
19:00 荻窪ルースター FRETLAND / ツイキャスプレミア配信ライブ 鬼怒無月 (g), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g)
19:00 桜座 水谷浩章 / Special Live 有観客&LIVE配信 CEO (g), 外山明 (ds), 水谷浩章 (b)
19:00 rpm 中村北斗 Jam session!! 中村北斗 (ds)
19:00 Fontana ジャズとボサノバの夕べ 清水万紀夫 (cl,fl), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b), 八木秀樹 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 増尾好秋, 金子雄太, 奥平真吾 増尾好秋 (g), 金子雄太 (org), 奥平真吾 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Y4 / Summer Summer Summer Time! YURI (vo), YOICHIRO KAKIZAKI (key), Yusuke Onishi (g), Yui Arakawa (per)
19:00 コルコバード 江口洋介トリオ 江口洋介 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまもとひと (ds)
19:00 BLUES ETTE キャロル山崎, 辻京也, コンディ キャロル山崎 (vo), 辻京也 (p), コンディ (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 慧莉, 早川由紀子, 井谷享志 慧莉 (vo), 早川由紀子 (p), 井谷享志 (per)
19:00 Neighbor 佐藤奈々子×山口泰一郎×三橋洋介×Sebastiaan Kaptein 佐藤奈々子 (vo), 山口泰一郎 (p), 三橋洋介 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中本まゆこ, Larry Ransome, 北牧チカ 長井美恵子 (p), 中本まゆこ (b), Larry Ransome (ds), 北牧チカ (vo)
19:00 gate one Roselili + 原田上総, 石川隆一 やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 原田上総 (g), 石川隆一 (b)
19:00 Jazz38 セッション 西川直人 (org), 杉山慧 (g), 小沼奏絵 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 辻邦博, 横山裕 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 辻邦博 (g), 横山裕 (b)
19:00 THE WIZ 近藤万里子, 風呂矢早織, やまだよしひさ, スガワラモリオ 近藤万里子 (tp), 風呂矢早織 (p), やまだよしひさ (ds), スガワラモリオ (b)
19:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:00 FAROUT js 府川晃一郎 (b), マユミ (p)
19:00 もっきりや The Timeless Nation TOKU (tp,vo), 小沼ようすけ (g), Kai Petite (g,vo), 沼澤尚 (ds)
19:15 Lydian 松山夏子カルテット+谷口英治 松山夏子 (vib), 浅利史花 (g), 安田幸司 (b), 井川晃 (ds), 谷口英治 (cl)
19:30 音吉!MEG Dennis Lambert Trio Dennis Lambert (p), Kengo Nakamura (b), Toru Takahashi (ds)
19:30 大塚 GRECO Happy Mappy Trinity 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (key), 秋葉正樹 (ds)
19:30 グッドマン 橋本有津子, 橋本裕, 東敏之 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 東敏之 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 清水秀子, 緑川愛 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:30 LIFE TIME GTO Trio Gadi Lahavi (p), Tal Mashiach (b), Ofri Nehemya (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 上長根明子 トリオ 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー the EROS 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 DOXY 米川英之 / 独奏会 米川英之 (g,vo,etc)
19:30 NEW COMBO S'30 TRIO 斉藤京子 (p), 中瀬亨 (b), 原田迅明 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Conjunto Santos 広瀬未来 (tp), 梶原徳典 (tb), 中島徹 (p), 坂田ブンテイ (b), 荒川B琢哉 (per), 倉田大輔 (ds)
19:30 荻窪ルースター FRETLAND 鬼怒無月 (g), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g)
19:30 APPLE 中島朱葉, 吉岡秀晃 中島朱葉 (as), 吉岡秀晃 (p)
19:30 Bonds Rosary Osaka Jazz Channel Trio 小林沙桜里 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 くう 友部正人 友部正人 (vo,g)
19:30 カフェ・コットンクラブ 岡崎好朗, 久保田浩, 宮上啓仁, 吉良創太 / 花金ジャズライブ&セッション 岡崎好朗 (tp), 久保田浩 (p), 宮上啓仁 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 珈琲美学 琴音、北島直樹 琴音 (vo), 北島直樹 (p)
19:30 intelsat ユンボ 奥村俊彦 (p), 今岡友美 (vo), 野口UFO義徳 (djembe)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Nori, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU Nori (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 石田真弓, 金井優佳 石田真弓 (p), 金井優佳 (vo)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 早坂智恵子 (vo), 石渡雅裕 (p)
19:30 JIROKICHI W.C.カラス&KOTEZの夏巡業初日 W.C.カラス (vo,g), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 フラット フラミンゴ カルメン・マキx中村哲DUO / カルメン・マキのデラシネライブシリーズ2022〜Phantom Pain Vo:7〜 カルメン・マキ (vo,語り,鳴り物), 中村智 (key,鍵盤ハーモニカ,sax)
19:30 合羽橋 なってるハウス 宅Shoomy朱美, 北田学 宅Shoomy朱美 (p,vo,voice), 北田学 (cl,b-cl)
19:30 公園通りクラシックス And the music continues to evolve vol.10 「Essence of Human Music」 五十嵐あさか (cello), 松本ちはや (per), 植川縁 (as,ss,suling,etc), 梶山真代 (fl)
19:30 TAKE FIVE KHAMSIN’22 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p,key), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 The GLEE 田中真由美 / BRAZILIAN JAZZ NIGHT 田中真由美 (vo), 加藤実 (p), 小畑和彦 (g), 酒井麻生代 (fl), 石川智 (per)
19:30 THE CAT WALK 村田千紘カルテット 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 初心者歓迎セッション 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b), 中山健太郎 (ds)
19:30 All Of Me Club Re-Creation☆ らいらかおる (vo), 小関基之 (p), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds)
19:30 POLKADOTS LUNA, 大石学 LUNA (vo), 大石学 (p)
19:30 Baja Bluet 吉田真理子 with 豪椀ズ 吉田真理子 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 h.s.trash 菅野ヒロヤス, 田中真美子, 小池純子, 安保徹 菅野ヒロヤス (vo), 田中真美子 (vo), 小池純子 (p), 安保徹 (ts)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 幸枝 / 誕生日直前ライブ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 幸枝 (fl)
19:30 HERMIT DOLPHIN Kaori Vibes Quartet 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 例のトリオ / そるとでジャズ・ライヴ 加藤友彦 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
19:30 A.B.SMILE 小林慎 Latin Jam Session 三枝紘子 (cl,etc), 権藤早紀 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (per), Makoto (p)
19:30 中目黒 楽屋 ウタウアシブエトリオ ゲスト : 熊坂路得子, 桑原健一 / 1stアルバム「鳥の歌」発売記念ライブ 岡田浩安 (zampona,quena), 智詠 (g,vo), 熊本比呂志 (per), 熊坂路得子 (accordion), 桑原健一 (charango)
19:30 Born Free DUO LIVE 長谷川恵美 (vo), 宮川真由美 (p)
19:30 新宿ピットイン 類家心平×山田貴子 DUO / アルバム 【LIVE in Kyoto】発売記念ツアー・ファイナル‼︎ 類家心平 (tp), 山田貴子 (p), 山本裕之 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ 小室響 (p), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 / ​ 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 ドラム館 中島リカ / ボーカルナイト(セッション有り) 中島リカ (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 俵山ナオユキTrio 俵山ナオユキ (b), 鈴木雄太郎 (tp), 伊藤駿介 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 田中利佳, 菅原正宣 小田きょうこ (vo), 田中利佳 (p), 菅原正宣 (b)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 加藤泉 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 加藤泉 (g)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ソロピアノ かんのさちこ (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Yoko, 糸原摩理, 正木貴也 / 昭和の名曲 Yoko (vo), 糸原摩理 (p), 正木貴也 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 松井秀太郎, 吉野弘志, 本田珠也 守谷美由貴 (as), 松井秀太郎 (tp), 吉野弘志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロー SOLO スガダイロー (p)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士季瑠 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 塩川俊彦 稲葉社子 (vo), 塩川俊彦 (g)
20:00 Lazy Bird 里奈4-1 斎藤里奈 (b), 菅原昇司 (tb), 本山禎朗 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, maiko 堀秀彰 (p), maiko (vln)
ZIMAGINE 廣木光一 músicas 2022 廣木光一 (g), 青木カナ (vo), 橋本歩 (cello), 飯田雅春 (b), ヤヒロトモヒロ (per)
ライブ カスター 金山マサ裕, 浅野昭一 / ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
Jazz Cafe Murra 石黒あやの 石黒あやの (vo,g)
Organ Jazz 倶楽部 NATURAL FEEL AT HOME POP NIGHT.2 結木令子 (vo,p), 三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per)
Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p)

前日← 2022年6月10日 →翌日