Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月16日 のライブ情報は、183 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船祐次 (b), 佐竹尚史 (ds)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子のライブ&セッションレッスン 菅野邦子 (講師,p), 小林浩樹 (講師,b)
14:30 BACK IN TIME トモトモクラブ / TTC昼ジャム 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds)
14:30 COMTE ROSE サロンコンサート 倉川久美子 (vo), アルベルト田中 (p)
17:30 ビルボードライブ大阪 渡辺貞夫 / SAUDADE TO BRAZIL 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), マルセロ木村 (g), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds)
17:30 COTTON CLUB 鈴木茂 / 2022年のBAND WAGON 鈴木茂 (vo,g), 中西康晴 (key), 松本圭司 (key), 西山ケイン (key), 宮田岳 (b), 長谷部徹 (ds)
18:00 ビルボードライブ横浜 鈴木聖美 with 桑野信義 / 鈴木聖美 35th Anniversary live “I’ve got a soul Duet night” 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho)
18:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 板垣光弘 (p), 石川紅奈 (b)
18:00 ブルーノート東京 小曽根真 featuring NO NAME HORSES / THE BEST 小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss), 池田篤 (as), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)
18:30 ソネ 新井雅代, 高橋俊男, 神田芳郎, 上場正俊 新井雅代 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB RIKO's “D-Bop” Jam Session.!!! 佐々木梨子 (as), 重松忠男 (b)
18:30 JAZZ & BAR em's 小林洋, Jumbo小野 小林洋 (p), Jumbo小野 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Mike Stern Night 矢堀孝一 (g), Björn Arkö (sax), 横田健斗 (b), 北澤ひろき (ds)
19:00 グラバー邸 Violin Live 鈴木孝紀 (CI), 入山ひとみ (vln)
19:00 Ami's Bar 信平&Ami ソウルブラザーズ 井上信平 (fl), 寺島優樹 (p), 河原秀夫 (b), 井上尚彦 (ds), 阿見紀代子 (vib)
19:00 gallery zing ギラ・ジルカ with 中島徹 / VOCAL WORKSHOP LIVE ギラ・ジルカ (vo), 中島徹 (p)
19:00 Mister Kelly’s Tomoaki Baba / New Album 『Gathering』 Release Tour 馬場智章 (ts), 西口明宏 (ts,ss), 伊藤勇司 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 ロイヤルホース 長谷川朗カルテット 長谷川朗 (ts), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
19:00 横浜エアジン 早坂紗知, 永田利樹, 外山明 早坂紗知 (as,ss), 永田利樹 (b), 外山明 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 小泉奈那, ぱく·よんせ 小泉奈那 (tp,vo), ぱく·よんせ (p)
19:00 ライブスポット ラグ ナントゥアの汚名 かみむら泰一 (sax), 森下周央彌 (g), 沢田穣治 (b,p), 石川智 (ds)
19:00 MIZ ジャズインストセッション 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 待良 / No Charge LIVE Pop's Night 待良 (vo,g)
19:00 Fontana マスター&フレンズ 志摩清隆 (g), 角田季美子 (p), 田代卓 (b), 薄倉秀英 (tb), 田中エミ (vo)
19:00 INTO THE BLUE 苅部真由, 吉永絢香, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 苅部真由 (org), 吉永絢香 (sax), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 鈴木明男 / ここに古希来る! 第21回目バースディライブ 鈴木明男 (sax), 小倉泰治 (key), 小松秀行 (b), 古川望 (g), Kenny Mosley (ds), TIGER (vo), more Guest
19:00 BLUES ETTE セッション 林栄一 (as), 速水真理 (p), 鷲頭誠 (ds)
19:00 Neighbor タケモトリオ × AATA 河原真 (b), 清野雄翔 (key), 宮下広輔 (pedal steel guitar), 山下あすか (per)
19:00 HUB浅草店 ブルームーン カルテット
19:00 NEW SUNTORY 5 ニュー オリンズ レッドビーンズ
19:00 gate one 山田夢子, 秋田慎治, 吉田豊 山田夢子 (vo), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b)
19:00 Monk 正岡省吾 with 関家雅司 / Talk & Live 正岡省吾 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 杉山美樹 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 KaoRi iTo, 原田上総 / スタンダード、ジャズ KaoRi iTo (vo), 原田上総 (g)
19:00 中目黒 楽屋 十兵衛と山岸君のブルース 山岸潤史, 児島美ゆき
19:00 上町63 蜂谷真紀, 鹿野亮介, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo), 鹿野亮介 (as), 西嶋徹 (b)
19:00 FAROUT アロマエミとノブチン アロマエミ (vo), ノブ (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 魚返明未 3 魚返明未 (p), 髙橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 銀座 Swing IZUMI / The Swing of LIFE IZUMI (vo), 井上ゆかり (p), 香川裕史 (b), 井川晃 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 小沢咲希, 粟谷巧, 柳沼祐育 小沢咲希 (p), 粟谷巧 (b), 柳沼祐育 (ds)
19:00 六本木クラップス gurasanpark / 1st ワンマンライブ「Curiosity」 gurasanpark (b), 有賀教平 (g), 神佐澄人 (key), 白川玄大 (ds)
19:00 P’s Bar 三槻直子スペシャルトリオ 三槻直子 (vo), 杉本匡教 (ts), 外谷東 (p)
19:00 NARU お茶の水店 松本茜, 千北祐輔, 広瀬潤次 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 竹内直, 片倉真由子 竹内直 (ts), 片倉真由子 (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 藤田耕平 (b)
19:00 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka 服部龍生 服部龍生 (b)
19:00 国立 ハーバーライト 平賀マリカ, 福井ともみ 平賀マリカ (vo), 福井ともみ (p)
19:00 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
19:00 Basin Street 麻生優佳, 河村孝彦, 河合鉄兵 麻生優佳 (vo), 河村孝彦 (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 敬愛, 柿原薫, 納谷嘉彦 敬愛 (vo), 柿原薫 (vo), 納谷嘉彦 (p)
19:00 Cafe SOHO JAZZセッション Vol.116 角堂りえ (p,org)
19:00 スターアイズ ダニーシュエッケンディックトリオ feat. 安東昇 Donny Schwekendiek (p), Ruben Figueroa (ds), 安藤昇 (b)
19:00 Mクアトロ 湯川岳, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 湯川岳 (g), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Hot Pepper 松岡杏奈, 杉田駿星, 木村シュンスケ, 阿久津勇人 松岡杏奈 (p), 杉田駿星 (sax), 木村シュンスケ (b), 阿久津勇人 (g)
19:00 赤坂 Tonalite リズ木村, テルミー, 林哲郎, 鈴木敏幸, 中山大輔, 大江一輝 リズ木村 (vo), テルミー (vo), 林哲郎 (sax), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 Tribeca TAMAO, 石渡雅裕 TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p)
19:00 Jazz Spot ADLIB 三原彩子, 小林里枝, 戸谷仁一 三原彩子 (p), 小林里枝 (as), 戸谷仁一 (b)
19:00 A-TRAIN 中嶋錠二 / Solo Live 中嶋錠二 (p)
19:00 rpm 大槻”カルタ” 英宣 Jam session! 大槻”カルタ” 英宣 (ds), 熊谷望 (b), AYAKI (key)
19:15 Lydian 酒井麻生代/柳原由佳 酒井麻生代 (fl), 柳原由佳 (p)
19:15 代々木ナル 向井伸子, 清水絵理子, 佐藤きりん 向井伸子 (vo), 清水絵理子 (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス 北川アキ / プレゼンツ 北川アキ (vo), 小池純子 (p)
19:30 下北沢 Apollo 粟澤博幸, 石井彰 粟澤博幸 (g), 石井彰 (p)
19:30 音吉!MEG 大橋祐子トリオ 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 大塚 GRECO 井上陽介TRIO 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 さうりる 長田悠希, 鈴木直美 長田悠希 (vo), 鈴木直美 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 国貞雅子, 秋葉正樹 国貞雅子 (vo), 秋葉正樹 (ds)
19:30 ZIMAGINE Numaco Trio with Junko Hirayama 沼部ヒロ子 (p), Brent Nussey (b), 渡部正人 (ds), 平山順子 (sax)
19:30 WonderWall Yokohama 浅田尚美 トリオ 浅田尚美 (vo), 小泉明子 (vo,p), 藤橋万記 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー SHIHO&伊藤志宏 SHIHO (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 BIG APPLE 渋谷さんと1.2.3!! / 渋谷毅 2days!! 渋谷毅 (vo,p), ナガオクミ (vo), 東ともみ (vo,b), 池田安友子 (vo,per)
19:30 NEW COMBO Melting Pot 金岡朝霧 (accordion), ONY (p,key), Zunny (b), 野田雅仁 (ds,per)
19:30 Mr. Kenny's 大口純一郎 Percussive Trio 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
19:30 荻窪ルースター 荒井さち重 with 鶏さまKINGS / 80年代アイドル大特集な夜 荒井さち重 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:30 APPLE 佐瀬悠輔, 海堀弘太 佐瀬悠輔 (tp), 海堀弘太 (p)
19:30 Bonds Rosary Takeshi Shimizu Trio Nouveau 清水武志 (p,作曲), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 加藤真一 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 伊藤天音, 矢ヶ崎誇楠, 荒川悟志, 浅井翔太 伊藤天音 (p), 矢ヶ崎誇楠 (as), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 珈琲美学 後藤沙紀、宮本まいこ 後藤沙紀 (p), 宮本まいこ (steelpan)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 アーリーバード ジャズギタートリオ 宮崎・カポネ・信義 (g), 古賀圭侑 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 JIROKICHI ザ・サーペンチンズ 井上Jujuヒロシ (sax,fl), 小野アイカ (g), 二宮純一 (g), 江口弘史 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 高橋保行, 松井宏樹 高橋保行 (tb), 松井宏樹 (sax)
19:30 Cafe' Jazzmal 安保徹, 吉田桂一 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
19:30 All Of Me Club An Evening with Maki Maggie Inouye 井上真紀 (vo), 浅川太平 (p), 中津裕子 (b)
19:30 Baja Bluet 片山恵依子・篠崎雅史・寺崎純 / TRIO LIVE 片山恵依子 (vo), 篠崎雅史 (sax), 寺崎純 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE Wu-Xing ゲスト:中路英明 / 炎天Summer Live2022 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 荻野哲史 (b), 荒川B琢哉 (per), 岡本健太 (ds), 中路英明 (tb)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 岡部洋一, 栗林すみれ 岡部洋一 (per), 栗林すみれ (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 群大Jazz研 / 定期Live #2
19:30 そるとぴーなつ 田中菜緒子 TRIO / LIVE 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 畠山尚久カルテット 畠山尚久 (ds), 飯塚由加 (p), 三浦裕美 (ts), 渡部拓実 (b)
19:30 A.B.SMILE THE TRIO 東海林由孝 (g), 小林洋行 (p), 安藤信二 (ds)
19:30 Born Free CHORDLESS QUARTET 田中洋一 (tp), 河村英樹 (sax), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 新宿ピットイン Emergency! / 芳垣安洋 5DAYS 大友良英 (g), CEO (g), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 サムデイ SUPER GUITAR TRIO TRIANGLE MAX TONES 宮野弘紀 (g), 高木潤一 (g), 竹中俊二 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 三つ巴 ゲスト・林栄一 金澤英明 (b), 高橋佑成 (p), 高橋直希 (ds), 林栄一 (as)
19:30 OurDelight elk 上野山英里 (p), 相川瞳 (vib)
19:30 BODY&SOUL 鈴木瑤子 スペシャル クァルテット 鈴木瑶子 (p), 苗代尚寛 (g), 佐藤潤一 (b), 竹村紫乃 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Boa Mistura / Brasilian Music & Original 高尾典江 (vo), 武井努 (sax), 永田有吾 (p)
19:30 CRESCENT 山添ゆか クインテット「Bijou(ビジュー)」 山添ゆか (vo), REIKO (vln), R1SA (p), 中本まゆこ (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 le club jazz 吉田リコ, 古川敦雄, 平川勝郎 吉田リコ (vo), 古川敦雄 (as), 平川勝郎 (p)
19:30 JAMUSICA 古舘賢治 (g), 中島弘惠 (p), 大久保太郎 (b), 大村吟弘 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 未定 (vo), 大塚善章 (p), 宗川慎 (b), 福田典征 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 葵めぐみ (vo,fl), 篠塚恵津子 (vo), 阿部樹一 (p), 大戸幹夫 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
19:30 cooljojo jazz+art 清水くるみTrio 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:30 THELONIOUS 三原万里子トリオ 三原万里子 (tb)加藤友彦 (p)南山拓朗 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 藤井淳平, SIMACO, Eddie 河野, 佐々 智樹 藤井淳平 (as), SIMACO (p), Eddie 河野 (b), 佐々 智樹 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 天野丘, 加藤真一, 利光玲奈 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 音や金時 俳句パフォーマンス 「dessin 素描・気I」 Mama-Kin (俳句,書), 類家心平 (tp)
19:30 DONFAN 原川誠司 Quartet 原川誠司 (as), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 山田玲 (ds)
19:30 くう 小山彰太 音三昧デュオ with 佐々木伸彦 + 吉田野乃子 小山彰太 (ds), 佐々木伸彦 (g), 吉田野乃子 (as)
19:30 バー酒音 淀屋橋 大畑あきこ & nea 大畑あきこ (vo), nea (g)
19:30 ポルシェ ル・リアン / マンスリーライブ 吉野真由美 (vo), 毛利安希 (p)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
19:30 Beehive Session 小谷亮 (g), 高山秀一 (b)
19:30 Lush Life 池田芳夫 スペシャル カルテット 2022 池田芳夫 (b), 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p), 吉岡洋充 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 出口優日, 佐々木慧 出口優日 (vo), 佐々木慧 (g)
19:30 Art×Jazz M's MOVE 池戸祐太 (g), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 YOSHIO SUZUKI TRIO 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p), Gene Jackson (ds)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信トリオ 吉森信 (p), 吉野弘志 (b), 福盛進也 (ds)
19:30 MANHATTAN 宮本裕史 +3 / 19時Jam 宮本裕史 (tp,司会進行)
19:30 BAR itis BION, 石川武司 BION (vo), 石川武司 (p)
19:30 銀座シグナス 『Jazz is Free, Free is Jazz』 Live & Session 冴理 (vo), 小野孝司 (p), 鈴木克人 (b), 竹本一匹 (per)
19:30 POCHI 西田仁, 坂井美保 DUO / 同時有料配信もございます 西田仁 (p), 坂井美保 (b)
19:30 ZAC BARAN ワタシノトリオ 登敬三 (sax), 井上歩 (b), 菱沼カンタ (g)
19:30 江古田 Buddy TAKATONE / Jazz Tap LIVE on June16th 2022 川村隆英 (tap), 馬場孝喜 (g), 堀秀彰 (p), 増原巖 (b)
19:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹セッション 伊藤宏樹 (ds), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 片山ユキ, 鈴木史門, 中山保, 都築学 片山ユキ (vo), 鈴木史門 (p), 中山保 (b), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 若林稔トリオ with 岡崎早苗 岡崎早苗 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:30 CLOP CLOP 須川光・石渡明廣 須川光 (vo,key), 石渡明廣 (g)
19:30 B flat 五十嵐正剛 Quintet + 森田帆南 五十嵐正剛 (ts), 加塩人嗣 (as), 森田潔 (p), 早川哲也 (b), Jun斉藤 (ds), 森田帆南 (vo)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Quartet / 【生ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 後藤恵理沙 (vln), 河本粛 (b), ホリホリオ (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE ダフネ限定 湘南トリオ 増尾好秋 (g), 直居隆雄 (g), 海老原淳子 (p,vo)
19:30 桜座 松下マサナオ 古谷淳Almost 松下マサナオ (ds), 古谷淳 (p)
19:40 東京倶楽部水道橋店 たりさん たりさん (vo,key)
19:45 マイルス 湯田大道, 鈴木陽香 湯田大道 (g), 鈴木陽香 (vo)
20:00 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト(セッション有り) Naomi (vo), 石川雄一 (g), 杉泰輔 (b), 中村健 (ds)
20:00 LIFE TIME マリテス, 中嶋英乃, 久保田隆, 吉田昭嗣, 小泉好弘 マリテス (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 INDEPENDENCE Takoh Trio Takoh (g), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE ハンクミ 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 野田ユカ (key)
20:00 BAR はでな 宮川純子 with 井上弘道 & 魚谷のぶまさ trio 宮川純子 (vo), 井上弘道 (ts), 魚谷のぶまさ (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Sabrina, 三輪田瑞恵 Sabrina (vo), 三輪田瑞恵 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上銘, 馬場孝喜 井上銘 (g), 馬場孝喜 (g)
20:00 アケタの店 石田幹雄 + 須川崇志 石田幹雄 (p), 須川崇志 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis Special Jam Session 紺野智之 (ds), 布施音人 (p), 三島大輝 (b)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子duo 千葉麻子 (p), 池田伊陽 (g)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 バード 岡山 スガダイロー Solo スガダイロー (p)
20:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), K.T (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 3 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 赤坂 G’s bar 美沙樹と勇樹 矢元美沙樹 (ts), 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 JERICHO KAZUHA, 中村丞, 渡辺達士, 金野俊秀, Nori / ネットYouTube配信もあり KAZUHA (vo), 中村丞 (oboe,bassoon,他), 渡辺達士 (p), 金野俊秀 (b), Nori (g)
20:00 高円寺グッドマン 青木タカオ ソロ / 風のよろしく VOL.15 青木タカオ (vo,harmonica,g)
20:00 停車場 Trumpet & Piano 荒谷響 (tp), 諸見里修 (p)
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 井上葉子 関戸美由美 (vo), 井上葉子 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Jazz Bar 琥珀 Ryo Ogihara Trio 荻原亮 (g), 山本連 (b), 橋本現輝 (ds)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 下田雄人 (g), 程嶋日奈子 (b), 海老沢幸二 (ds)
20:00 野毛 JUNK 進藤陽悟 & 渡辺ファイアー Duo 進藤陽悟 (p), 渡辺ファイアー (sax)
20:00 St. George's Bar Mary, Aki, Shinji Mary (vo), Aki (p), Shinji (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 後藤直子 (vo), 鈴木美樹 (vo)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 上野洋一郎 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
ライブ カスター 富岡苗子, 廣田ゆり 富岡苗子 (vo), 廣田ゆり (p)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 木下浩太 (b)
Megusta ハワイアンJam 井上洋 (ukulele,vo), 亀井功 (b), 宮國則紹 (g,vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Jammin' 学生SESSION 菊池拓人 (p), 宮崎光 (b), 橋本源基 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
Chippy 河合勝幸, 小野優香, 田中愛子 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 小野優香 (tp), 田中愛子 (p)

前日← 2022年6月16日 →翌日