Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年7月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年7月21日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 中島薫 (p), 中山保 (b), 谷口知久 (ds)
14:00 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b)
14:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
14:30 COTTON CLUB コントと音楽 vol.05 「楽園はどこだ」 中川大志, 柄本時生 , 夏子 , 関めぐみ , 山中聡 , 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 椎野恭一 (ds), 佐藤直子 (per)
15:30 ビルボードライブ東京 中村雅俊 / Billboard Live 2023 〜The Look Of Love〜
18:00 ビルボードライブ大阪 マハラージャン / Billboard Live Tour 『ゴールデンタイム』
18:00 ビルボードライブ横浜 山中千尋トリオ 【Guest】ユッコ・ミラー / スペシャルライブ 2023 2023 Summer 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 桃井裕範 (ds), ユッコ・ミラー (sax)
18:00 ブルーノート東京 H ZETTRIO / Jazz Club Tour 2023 ~トリオが目に沁みるぜ Vol.1~ H ZETT M (p), H ZETT NIRE (b), H ZETT KOU (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
18:00 Jazz Cafe GIG 清水貴和子ボーカルジャムセッション 清水貴和子 (vo,p)
18:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 川人唯 (p), 三國快 (b)
18:15 The GLEE THEGLEEイベント『OPEN MIC!』
18:30 ソネ 岩宮美和, 川瀬健, 井手厚, 北村吉彦 岩宮美和 (vo), 川瀬健 (p), 井手厚 (b), 北村吉彦 (ds)
18:30 吉祥寺 M.J.Smile Jam セッション 松岡杏奈 (p), 田中君弥 (b), 栗林祥也 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 中村新太郎 杉山美樹 (p), 中村新太郎 (b)
19:00 千葉みなと clipper 田中哲也トリオ / ライブアンドセッション 田中哲也 (tp), 浅田裕子 (p), 小高正志 (b)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 浦田オサム (ts), クリヤ・マコト (p), 魚谷のぶまさ (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 六本木クラップス 「NANAcoが歌えば」vol.1 NANAco (vo), 笛木健治 (p)
19:00 rpm 遠山陽介 Jam Session!! 遠山陽介 (b), sio’n (vo), 後藤優介 (g), kodai (key), 湯川裕太 (ds)
19:00 Ami's Bar ち帆の小さなオーケストラ with Ami マシュマロち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Jazz Cafe Murra 牧瀬敏, 池田安友子 牧瀬敏 (darbuka), 池田安友子 (per)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 勝田一樹 / ソロライブ! 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 須藤満 (b), 友田ジュン (key)
19:00 Fontana 2 Trombone 佐藤春樹 (tb), 松田結貴子 (tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 豊田一樹 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 FAROUT 友金 JAM session 友金まゆみ (p), ルイ金岡 (ds), 田代卓 (b)
19:00 B flat Big Band Express 金城寛文 (as), 八巻綾一 (as), 内山正博 (ts), 高橋康廣 (ts), 大野清 (bs), 菊池成浩 (tp), 三上貴大 (tp), 浦田雄揮 (tp), 鈴木正晃 (tp), 鍵和田道男 (tb), 粉川忠範 (tb), 大田垣正信 (tb), 高橋佳作 (p), 山下弘治 (b), 阿野次男 (ds), 村上準一郎 (b-tb)
19:00 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 小澤基良 (b), 北原和夫 (ds)
19:00 江古田 Buddy Hyang & Ryang, AJARRIA, Pinky finger and Heavy hand / 太鼓に象の足 鄭亮 (frh), 香村かをり (korean percussion), 山村 優子 (frh), 片岡 亮太 (taiko percussion), 古田儀左ヱ門 (frh), 丹寧臣 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB AYUKO, 大原保人, 関口宗之 AYUKO (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド 下田卓 (tp)
19:00 Jazz&Booze Storyville グラントビリージーン, 市川空 グラントビリージーン (as,vo), 市川空 (p)
19:00 gate one 梶原まり子, 菊池大光, 伊地知大輔 梶原まり子 (vo), 菊池大光 (p), 伊地知大輔 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 江本翔 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 All Of Me Club MIKI YAMAOKA with Friends / JAZZ LIVE in All Of Me Club 山岡未樹 (vo), 河上修 (b), 寺島優樹 (p), 森永哲則 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 東ともみ, 藤田洋, 矢萩典代 梅田望実 (p), 東ともみ (b), 藤田洋 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP TOSHIKI WAKAE JAZZ PARTY -プライベートライブ- 若江敏樹 (p), 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds)
19:00 A.B.SMILE YKJONY らんぎゃ (vo), 奥野裕太 (sax), 太田希 (g), 山田JIRO (g), 森田裕司 (b)
19:00 音や金時 常味裕司, 星衛, 立岩潤三 常味裕司 (oud), 星衛 (cello), 立岩潤三 (per)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 関口綾華, 佐々木毬奈, 中野渡拓実 / スタンダード、ジャズ 関口綾華 (tp), 佐々木毬奈 (p), 中野渡拓実 (ds)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 杉山大地, 飛高聡 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 杉山大地 (p), 飛高聡 (b)
19:00 Over Seas 末宗俊郎トリオ 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶冶 (b)
19:00 THE WIZ 若林みわ ∔ 林かな Trio 若林みわ (vo), 林かな (b), 後藤浩二 (p), 倉田大輔 (ds)
19:00 銀座 Swing 山形由美, 仁科愛, 舘形比呂一, 山原啓司, 水野清久, 山瀬哲郎 山形由美 (fl), 仁科愛 (p,electone), 舘形比呂一 (vo), 山原啓司 (ds), 水野清久 (b), 山瀬哲郎 (per)
19:00 WonderWall Yokohama 柴田敏孝×はたけやま裕 feat. Shiho 柴田敏孝 (p), はたけやま裕 (per), Shiho (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 侍FIVE 納谷嘉彦 (p), 石川広行 (tp), 曽我部泰紀 (sax), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 もっきりや 渡會将士 / Camp Tour 2023 渡會将士(わたらいまさし) (vo,g)
19:00 Mクアトロ 大塚陽子, 長井美恵子 大塚陽子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:00 六本木 アルフィー 小沢咲希, 粟谷巧, 柳沼佑育 小沢咲希 (p), 粟谷巧 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 吉良創太, 高橋佑成, 織原良次, 加納奈美 吉良創太 (ds), 高橋佑成 (p), 織原良次 (el-b), 加納奈美 (as)
19:00 Mister Kelly’s Taeko Fukao featuring Miki Hayama 深尾多恵子 (vo), 早間美紀 (p), 萬恭隆 (b), Willard Dyson (ds)
19:00 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:00 上町63 中牟礼貞則, 吉野弘志, 大村亘 中牟礼貞則 (g), 吉野弘志 (b), 大村亘 (ds)
19:00 横浜エアジン 原田俊太郎 JAZZ QUARTET 原田俊太郎 (ds), 近藤和彦 (sax), 野口久和 (p), 安ヵ川大樹 (b)
19:00 じゃず家 Lorna Cifra, 塩本彰, 村田博志, 飯田一馬 / LIVE&セッション Lorna Cifra (vo), 塩本彰 (g), 村田博志 (b), 飯田一馬 (ds)
19:00 Basin Street 井前人美 / Special 井前人美 (vo), 越山満美子 (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 東中野 Big River 野田ユカと歌謡曲も演奏する会 野田ユカ (key)
19:00 スターアイズ 高野正幹カルテット 高野正幹 (ts,ss), 青木弦六 (g), 吉岡直樹 (b), 倉知誉 (ds)
19:00 Hot Pepper 山口淳子, 村上俊二, 川崎聡 山口淳子 (vo), 村上俊二 (p), 川崎聡 (b)
19:00 Saci Perere Machiko, Imai & Kuroda 渡海真知子 (vo), 今井亮太郎 (p), 黒田清高 (ds)
19:00 Neighbor 竹中俊二 x 丹羽悦子 竹中俊二 (g), 丹羽悦子 (g)
19:00 Noisy Duck 大浦俊一セッションデー 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 小林直子 (vo), 西直樹 (p)
19:15 Lydian 平賀マリカ/福井ともみ 平賀マリカ (vo), 福井ともみ (p)
19:15 代々木ナル 西川雄三郎, 秋田慎治, 塩田哲嗣 西川雄三郎 (vo), 秋田慎治 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 グッドマン 横尾昌二郎, 杉山悟史, 井上幸祐 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 Baja Bluet 藤村麻紀・ぱくよんせ / DUO LIVE 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 ライブスポット ラグ ヒカシュー / 結成45周年!ライブツアー2023!! 巻上公一 (vo), 三田超人 (g), 坂出雅海 (b), 清水一登 (key), 佐藤正治 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 保坂修平 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)
19:30 大塚 GRECO 影絵〜浴衣Live〜 SAKURA (影絵), 帆足彩 (vln), 平山織絵 (cello)
19:30 Jazz&Blues Bar Village オープンマイク #32
19:30 さうりる 長田悠希, 鈴木直美 長田悠希 (vo), 鈴木直美 (p)
19:30 gallery zing Bamboo Quartet 丑嶋恵 (p,vo), 當村邦明 (ts), 甲斐正樹 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 古市響平クインテット 古市響平 (g), 岡勇希 (s), 山本玲子 (vib), 杉浦睦 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 音吉!MEG RINDA☆・鈴木康恵・工藤雄一ライブ RINDA☆ (per), 鈴木康恵 (fl), 工藤雄一 (p)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 大槻カルタ英宣 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:30 Jazz Bar Nardis 我楽 / movie option 適用ライブ スガダイロー (p), 東保光 (b), 池澤龍作 (ds)
19:30 そるとぴーなつ Amber Theater 5 / そるとでジャズ・ライヴ 松尾由堂 (g), 市原ひかり (tp), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b), 木村紘 (ds)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing スプラッシュディーヴァー 清水ひろみ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:30 珈琲美学 しげのゆうこ、大塚義将、高橋徹 しげのゆうこ (vo,p), 大塚義将 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 神多恭子, 牛尾圭一, YASU Ayako (vo), 神多恭子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 ライブ カスター 岡島希久子, 朝倉由里, 古城サリー / ライブ&セッション 岡島希久子 (vo), 朝倉由里 (p), 古城サリー (b)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 水橋孝 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス Kanami TRIO Kanami (vo), 早川由紀子 (p), 塙正貴 (sax)
19:30 TAKE FIVE Maritess meets 青木弘武Trio Maritess (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ランサペルフーミ / 結成20周年記念ライブ 幸枝 (fl), 田嶌道生 (g), 長岡敬二郎 (pandeiro)
19:30 アーリーバード ジャズカルテット ハル斉藤 (ts), 永井隆雄 (p), 中津裕子 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 BACKSTAGE 吉木稔ソウルステーション 吉木稔 (b), 祖田修 (p), 森田修史 (ts)
19:30 POCHI はいどらんじあyoco QUARTET はいどらんじあyoco (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 川畑淳 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (mc)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, 菊地雅之 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 豊島正巳, ジョージ山北 宇佐美真紀 (vo), 豊島正巳 (p), ジョージ山北 (b)
19:30 新宿ピットイン Bondagefruit / 鬼怒無月 3DAYS@新宿PIT INN 鬼怒無月 (g), 勝井祐二 (vln), 大坪寛彦 (b), 高良久美子 (vib,per), 岡部洋一 (per)
19:30 CHOVE CHUVA Choro'n'POW 見谷聡一 (pandeiro,ukulele), 黄啓傑 (tp), 和田充弘 (tb), 松永敦 (tuba)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦 沙邏 (vo), 外園健彦 (g)
19:30 狛江 Add 9th 宮本智治, 北村貴丸, 飯田将也 宮本智治 (el-b), 北村貴丸 (g), 飯田将也 (ds)
19:30 Jammin' 岩本絵麻, 米田正義, 山田晃路, 安藤信二 岩本絵麻 (vo), 米田正義 (p), 山田晃路 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 JAMUSICA 泉谷さとみTrio 泉谷さとみ (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN B-Style 荒川"B"琢哉 (per), 広瀬未来 (tp), 柳原聡美 (fl), 中島 徹 (p), 坂田ブンテイ (b), 岡本健太 (ds)
19:30 なぁ~じゅ Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 加藤人 (b)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 篠塚恵津子 (vo), Chisa (vo), 阿部樹一 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 THELONIOUS 沢田優作クインテット 沢田優作 (ts), 冨永悟 (tb), 武内誠 (p), 菊池光太郎 (b), 山田祐輔 (ds)
19:30 CRESCENT 山添ゆか&田村太一 山添ゆか (vo), 田村太一 (g)
19:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 大橋祐子, 磯部英貴, 高橋延吉 古谷享子 (as), 大橋祐子 (vo), 磯部英貴 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 Azul Terrace Mariko Endo Groove Train 遠藤真理子 (sax), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 渡邊愛子 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama sings… 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
19:30 CLOP CLOP CEO・ヒゴ CEO (g), ヒゴヒロシ (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY カルメン・マキのデラシネライブシリーズ2023 カルメン・マキ (vo), 丹波博幸 (g), Falcon (g)
19:30 Mr. Kenny's The Swingin' Shoes / SUMMER LIVE 天木瑠里子 (cl,vo), 山本健人 (tb), 近藤万里子 (tp), 横原由梨子 (sax), 中嶋美弥 (p), 坂崎拓也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 h.s.trash マツモニカ, 山野友佳子 マツモニカ (harmonica), 山野友佳子 (p)
19:30 中目黒 楽屋 中尾裕美 / Summer Live 中尾裕美 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 OurDelight Session! 木下麻里 (vln), 馬場孝喜 (g), 大森聖子 (p)
19:30 JZ Brat BARAKA / TOUR 2023 〜700回記念ライブ〜 高見一生 (g,foot synth), 依知川伸一 (b,foot synth), 平石正樹 (ds)
19:30 STORMY MONDAY IWASHI 井上尚彦 (ds), 進藤陽悟 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:30 BODY&SOUL デビット・バーグマン David Bergman (p), 井上陽介 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Crazy Love 横山未希, 竹内大輔, 古谷悠, 三科律子 横山未希 (vo), 竹内大輔 (p), 古谷悠 (b), 三科律子 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー M's 3 峰厚介 (ts), 守屋美由貴 (as), 永武幹子 (p)
19:30 壱岐坂 Bon Courage CHIN道場(第6回) 鈴木良雄 (b), 纐纈雅代 (as), 平手裕紀 (p)
19:30 Nica's 小太刀のばら, 安東昇, 野崎正紀 スペシャルゲスト林栄一 小太刀のばら (p), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds), 林栄一 (as)
19:30 表参道 Jazz Bird 小林直子, 清徳宣雄, 都築淳一, 小池純子, 三橋ようすけ, 村田憲一郎 / Live 小林直子 (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 小池純子 (p), 三橋ようすけ (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:30 DOXY Satoko Fujii Quartet 藤井郷子 (p), 田村夏樹 (tp), 早川岳晴 (tp), 吉田達也 (ds)
19:30 ZIMAGINE maikoトリオ maiko (vln), 伊藤志宏 (p), 伊東佑季 (b)
19:30 NEW COMBO カメレオンアーミー Mayumi (vo), 久米博之 (g), 花田久美子 (p), 松下一弘 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI event 三原綾子 (p), 菅原正宣 (b), 岡田美千代 (vo), Gil Alon (vo), Karen (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 月の鳥 ゲスト:外山明 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
19:30 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:30 くう 10 Ears Meeting 横山祐太 (tp), 吉田野乃子 (as), ヨシガキルイ (g), Thomas Florin (p)
19:30 ポルシェ スージー&疋田信彦クインテッド スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 大畑萬治 (b), 藤井勉 (ds)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 升本しのぶ 升本しのぶ (vo,p)
19:30 BAR itis 平野翔子, 佐藤勇作 平野翔子 (vo), 佐藤勇作 (p)
19:30 Great Blue ナナエ & Bitter Orange Special Guest 亀井玲司, Kocchi / Live & Session 石川七恵 (vo), 高宮学 (p), 村主奉治 (b), 山田裕策 (ds), 亀井玲司 (tb), Kocchi (口笛)
19:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:30 Layla 東川幸嗣カルテット 東川幸嗣 (tp), 生田幸子 (p), 畠山令 (b), 平山"サンペイ”惠勇 (ds)
19:30 Lush Life 川原聖仁 カルテット 広島セッション 川原聖仁 (tb), 鳥岡香里 (p), 広目亮 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA グレース美香, Ryo-ka, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), Ryo-ka (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 MANHATTAN 西川輝正, かみむら泰一, 佐久間優子, 白石美徳 西川輝正 (b), かみむら泰一 (ts), 佐久間優子 (p), 白石美徳 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side 夏田克彦トリオ / ライブ 夏田克彦 (ds), 佐藤まさみ (p), 横山裕 (p)
19:30 St. George's Bar Pey, Aki, Ozawa Pey (vo), Aki (p), Ozawa (b)
19:30 SOUND M'S 琉大JAZZ研 / おひろめライブ
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 星乃けい, PICA, 吉岡秀晃 星乃けい (vo), PICA (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 perform spot MERCY 齋藤潤 QUARTET / Jazz Live 齋藤潤 (b), 田澤大 (ds), 小山田和則 (as), Yokko (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), 川村忍 (vo), 吉尾敬彦 (p)
19:30 梅田ALWAYS Sugimoto Atsuhiko Band / 60th Anniversary Live 杉本篤彦 (g), 峰愛美子 (key), 荒玉哲郎 (b), 柳佑樹 (ds), 雨宮淳二 (per), ROMI (vo), アリル (vo), 桑原美香 (vo)
19:30 SOEN ジャズ クインテット 川瀬裕美 (vo), 谷川高規 (ts), 西脇敦子 (p), 奥谷崇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal てっちゃんしょうちゃん 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds), 中嶋錠二 (p)
19:30 公園通りクラシックス 栗林すみれ / Piano Solo Live! 栗林すみれ (p)
19:30 INTO THE BLUE Organ + Drums (org), Jacob Byrd (ds)
19:30 Art×Jazz M's Peter St. Ledger, 佐藤公淳, 鈴木克人, Mike Rezunikov, Kusakabe Junko Peter St. Ledger (p), 佐藤公淳 (ts), 鈴木克人 (b), Mike Rezunikov (ds), Kusakabe Junko (vo)
19:30 ZAC BARAN 木村真子, 池田一平 / duo standard jazz live 木村真子 (vo), 池田一平 (p)
19:30 CATS & DOGS シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美 (p)
19:40 APPLE 浅利史花, 平田晃一 浅利史花 (g), 平田晃一 (g)
19:45 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 萩尾しの 萩尾しの (vo)
19:45 サムデイ 向井滋春 ヤングセブンティイズ 向井滋春 (tb), 山口真文 (ts), 板橋文夫 (p), 古野光昭 (b), 村上寛 (ds)
20:00 グラン・ブルー 前田要子 前田要子 (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 長井美恵子 中川さつき (vo), 長井美恵子 (p)
20:00 ドラム館 オルガンジャズ & ブルースナイト 山田ツクル (g,vo), 鈴木めぐみ (org,p), マスター中溝 (ds)
20:00 analog 草野由花子 / 鍵盤ハーモニカ 〜2ndアルバム「オレンジ・ブロッサム」レコ発ライブ〜 草野由花子 (鍵盤ハーモニカ), 成瀬明 (g), 日景修 (b), 松尾真伊年 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 千歳・宮木デュオ 千歳康介 (g), 宮木賢人 (p)
20:00 BAR はでな 井上弘道 & 工藤明人 & 長谷川明正 trio 井上弘道 (ts), 工藤明人 (p), 長谷川明正 (b)
20:00 高円寺グッドマン NO CASH ソロ / 配信あり NO CASH (vo,g)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:WAKO / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), WAKO (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 和泉聡志, 片倉真由子 鈴木央紹 (ts), 和泉聡志 (g), 片倉真由子 (p)
20:00 渋谷 KO-KO 道玄坂6 岩井千尋 (tp), SAWA (vo), 山中良之 (tp), 山崎麻里 (p), 千葉征央 (b), 田村陽介 (p)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 JERICHO Super-sqd / YouTube配信もあり 須田祐之 (sax), 安念和哉 (p), 大久保太郎 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 停車場 矢野眞道, 石渡雅裕, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 石渡雅裕 (p), 細野慎平 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Ma*JiD×Nick Tadif Ma*JiD (vln), Nick Tadif (el-b), 本山禎朗 (p), 竹村一哲 (ds)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂, 小柳淳子 藤井美穂 (p), 小柳淳子 (vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 in F 本田滋世, 高橋知己, 山崎弘一 本田滋世 (ds), 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 中山真司 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 JAMMER シンディトリオ シンデイ (vo), 三浦敦子 (p), 泉正広 (b)
20:00 六本木 club t 樹里からん & 綾根叶乃 / Vocal Night 樹里からん (vo), 綾根叶乃 (vo), 奥山勝 (p), Akane (fl), 中林創造 (b)
20:00 COLTRANE E.D.F. 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 松川純一郎・三浦トオル・JIMI橋詰 松川純一郎 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 南博 x 大谷能生 / 夜のジャズ理論講座 vol.3 南博, 大谷能生
20:00 ジャズハウス・スワン ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 何でもありセッション 梅田孝仁 (g), Gumi (vln)
20:00 JAZZ BAR MARS 水野樹里, 柳隼一 水野樹里 (vln), 柳隼一 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 はじめとおおじ feat. 田中邦和 田中邦和 (ts), 小林創 (p), 木村おおじ (ds,vo)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 井上綾子, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 井上綾子 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Club Bird Maxime Combarieu, 住田卓也 Maxime Combarieu (p), 住田卓也 (b)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 THE CAT WALK 北田了一セッション!! 北田了一 (p)
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Hideki Takao, Sebastiaan Kaptein Kousuke Johma (g), Hideki Takao (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR 上田浩之 QUARTET 上田浩之 (tp), 瀬部妙子 (p), KENSHOW (b), 多田和弘 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 P’s Bar Super Guitar Duo 佐々木マン正治 (g), 荻原亮 (g)
FOUR & MORE Jam Session 多田誠司 (as), 高木正二郎 (p), 石井朗 (b)
神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 加納星子 近秀樹 (p), 加納星子 (as)

前日← 2023年7月21日 →翌日