Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年8月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年8月25日 のライブ情報は、206 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 Cafe' Jazzmal 早起きセッション ゆQ (el-b), TAERU (p)
13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 山口コージ (p), 三浦トオル (b)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム ジャムセッション 中村尚子 (p)
13:30 Sunny Side 第226回サニーサイド歌会 木村康男 (p), 山名芳高 (g,mc), 井上研一 (b), 小西勝 (ds), 松本勝之 (b)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.39 atsuko. (ukulele)
14:00 新宿ピットイン 12000Meters Underground / 12000Meters Underground 林頼我 (ds), 中村としまる (no-input mixing board), 落合康介 (b), 細井徳太郎 (g)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 赤穂美紀 (vo), 釋恵一 (p), クツノユキヒデ (per)
18:00 ブルーノート東京 HUNTERTONES + Akie Bermiss Dan White (sax), Jon Lampley (tp,sousaphone), Chris Ott (tb,human-beatbox), Josh Hill (g), Adam DeAscentis (b), John Hubbell (ds), Akie Bermiss (vo,key)
18:00 COTTON CLUB ジャンク フジヤマ / ニュー・アルバム『DREAMIN'』リリース・ライヴ ジャンクフジヤマ (vo), 神谷樹 (g,cho), biki (key,cho), 舞野州 (b), 井上瞭 (ds), 外園一馬 (g), 早川咲 (cho), 坂田明奈 (sax), 山本見 (tp), 原田彩香 (tb)
18:00 ビルボードライブ大阪 J-Squad 黒田卓也 (tp), 大林武司 (p,key), 中村恭士 (b), 小川慶太 (ds,per), 馬場智章 (ts)
18:00 ビルボードライブ横浜 Analogfish / presents ナツフィッシュ2023
18:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 浦島正裕 (p), 浅野康太 (b)
18:30 blue note Naramachi 松永誠祐 ボーカルジャムセッション 松永誠祐 (p)
18:30 INTO THE BLUE 本山二郎, サリー, 大西正樹, 浅野将和 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), サリー (vo), 大西正樹 (p), 浅野将和 (as)
18:30 ソネ 新井雅代, 高岡正人, 神田芳郎, 金子敏男 新井雅代 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 金子敏男 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 中村新太郎 杉山美樹 (p), 中村新太郎 (b)
18:30 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:00 Fontana ヴォーカルナイト! 未田敦子 (vo), 速水真理 (p), 高尾幸宏 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 rpm 吉川浩生 Jam Session!! 吉川浩生 (ds), 吉川弾 (b!?笑), 玉置優里 (tb), 内村勇希 (key), 島峯悠太 (g)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 出口優日, 大原保人, 細川正道 出口優日 (vo), 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, 成田祐一 / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), 成田祐一 (p)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 島田知衣 (vo), 鈴木直美 (p), むねたけまさひろ (b), 塩入基弘 (ds)
19:00 Ami's Bar まゆみセッション with Ami いしだまゆみ (p), 越阪部智彦 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子, 佐久間優子, 箭島裕治, 加納樹麻 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p), 箭島裕治 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・渡部チェル- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 渡部チェル (key)
19:00 Mクアトロ 大西ノリフミ トリオ 大西ノリフミ (g), 坂田慶治 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 田中菜緒子, 若井俊也, 中村海斗 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 DOXY michiyo / Smooth Sax michiyo (sax), ぱくよんせ (p)
19:00 ロイヤルホース Good Ole American Band / GOMB SUMMER TOUR 2023 坂本愛江 (vo,g), 小林創 (p), 工藤精 (b), 木村おおじ (ds)
19:00 千葉みなと clipper 小暮哲也ギターソロ 小暮哲也 (g,vo)
19:00 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra RISACO, RISA RISACO (vo), RISA (p)
19:00 HUB浅草店 カリビアン ファンクション
19:00 gate one 梶原まり子, 荻原亮, 粟谷巧, 濱田省吾 梶原まり子 (vo), 荻原亮 (g), 粟谷巧 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 川嶋哲郎, 加藤真一, 二見勇気 川嶋哲郎 (ts), 加藤真一 (b), 二見勇気 (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 吉田桂一 (p), 加藤大斗 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 NS5 Jazz Band 他 / 53周年記念ライブ 森朋子 (vo)
19:00 A-TRAIN 大友義雄, 浅利史花, 池田芳夫 / Special Night 大友義雄 (as), 浅利史花 (g), 池田芳夫 (b)
19:00 音や金時 真夏の夜のシルクロード 常味裕司 (oud), 寺田亮平 (喉歌,他), 直川礼緒 (口琴), German Popov aka OMFO (dombra,他), tomoca (oboe), 立岩潤三 (darbuka,他)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 須崎健二 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 須崎健二 (b)
19:00 Neighbor 高木誠司 × 小田和奏 / to-go in Tokyo 高木誠司 (vo,g), 小田和奏 (vo,g)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン #まりあっき / Singin’ in the moonlight tour 2023 東京FINAL 小此木麻里 (vo), 亜季緒 (vo), 鈴木英俊 (g), 森俊之 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 向井伸子, 名取砂織, 名取俊彦 / No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 名取砂織 (vo), 名取俊彦 (p,g)
19:00 FAROUT 田中晃二 JAM Session 田中晃ニ (p), 小林憂旗 (g), 高橋宏種 (b)
19:00 B flat OMD 増原巌 (b), 市原ひかり (tp,vo), 石田衛 (p)
19:00 JZ Brat DEARS / Together Again Hiromu (vo), 篠嶋祐希 (sax), 屋嘉一志 (sax), 池本茂貴 (tb), 武本和大 (key), カワサキ亮 (b), 多田涼馬 (ds), 辻耕 (per)
19:00 La fiesta OKAJI with JUNKO OKAJI (vo,g), JUNKO (vo,key)
19:00 吉祥寺サムタイム 故 セシル・モンローの誕生日に贈る友情&追悼LIVE!! 山田丈造 (tp), 山本拓真 (vo,p), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 中村泰子, リン・ヘイテツ, 吉田豊, 村上寛 中村泰子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:00 上町63 橋爪亮督, 西嶋徹, 池長一美 橋爪亮督 (ts), 西嶋徹 (b), 池長一美 (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS DUB-1 梅津和時 (as), 早川岳晴 (el-b), 菊池隆 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン 西島大介・吉田隆一DUO / チャリで来た。6 西島大介, 吉田隆一
19:00 Hot Pepper 末川克文, 織井仁, 畑連三郎 末川克文 (g,vo), 織井仁 (p), 畑連三郎 (b)
19:00 Noisy Duck Mana's Live
19:00 横浜エアジン 武田理沙 with shezoo 武田理沙 (key,ds), shezoo (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 スターアイズ Assort / 結成記念 大江一樹 (ds), 加藤大智 (sax), 成瀬明 (g), 北川弘幸 (b)
19:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
19:00 Jazz38 Organ Club オルター2 / ライブ 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:00 本厚木 Cabin 678トリオ / 坂東慧バースデイライブ 白井アキト (key), 村田隆行 (b), 坂東慧 (ds)
19:15 Lydian 江澤茜/David Bryant 江澤茜 (as), David Bryant (p)
19:15 代々木ナル 山田ゆき, 永武幹子, 香川裕史 山田ゆき (vo), 永武幹子 (p), 香川裕史 (b)
19:20 P’s Bar Josen's Jazz Josen (g), 納浩一 (b)
19:20 上野アリエス のんびりゆっくり 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:30 BIG APPLE Nelja 古市響平 (g), 大森菜々 (p), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN いのまた有古, 神多恭子, 矢田佳延, YASU いのまた有古 (vo), 神多恭子 (p), 矢田佳延 (b), YASU (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, 楠直孝 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p)
19:30 Jazz Club Bird Mint + 河村貴之 / Live ミネヒロコ (vo), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 河村貴之 (tp)
19:30 ライブスポット ラグ 渡辺ファイアー × 進藤陽悟 DUO / REAL&NET同時配信 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 寝占友梨絵, 瀬田創太 寝占友梨絵 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 大塚 GRECO Pasqua 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 伊藤志宏 (p,accordion), 海沼正利 (per)
19:30 さうりる 栗田洋輔, 串田陽子 栗田洋輔 (sax), 串田陽子 (p)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 cooljojo jazz+art CEO, 高橋保行, 池澤龍作 CEO (g), 高橋保行 (tb), 池澤龍作 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 丹羽悦子, 仲石裕介, 北澤大樹 丹羽悦子 (g), 仲石裕介 (b), 北澤大樹 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB The Tee Dee Quintet mami motoi (vo), 奥野義典 (as), 重松忠男 (b), 高島諭 (p), 渡辺主税 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 土田晴信 ORGAN QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 矢羽佳祐 (g), 海老沢幸二 (ds)
19:30 グッドマン 米田あゆ, 牧知惠子, 時安吉宏, 中村雄二郎 米田あゆ (as), 牧知惠子 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Crazy Love 横山未希, 中島薫, 古谷悠, 西川彩織 横山未希 (vo), 中島薫 (p), 古谷悠 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子+Jazz for 6 椿田薫 (as), 佐藤祐紀 (ts), 山本健人 (tb), 牧哲也 (p), 武山真吾 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill RINDA☆, ウエムラケイ RINDA☆ (pandeiro), ウエムラケイ (vo,g)
19:30 江古田 Buddy 大野智子 / 帰国記念ライブ&ジャムセッション 大野智子 (p), 永田利樹 (b), 浅野昭一 (b,fl), 早坂紗知 (as,ss), Rio (bs), 加藤哲子 (ds)
19:30 ZIMAGINE 平山織絵 × 浅川太平 × maiko 平山織絵 (cello), 浅川太平 (p), maiko (vln)
19:30 NEW COMBO 柳武史雄カルテット 柳武史雄 (7st-g), 井上裕章 (p), 升井一朗 (el-b), 中村健 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス ヨシガキルイ, 本藤美咲 DUO ヨシガキルイ (g), 本藤美咲 (sax)
19:30 中野 Sweet Rain 峰厚介, 清水絵理子 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
19:30 下北沢 Apollo Trio Bosco 松尾由堂 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 Bonds Rosary 高木里代子 SOLO PIANO 高木里代子 (p)
19:30 JIROKICHI Charles Shimizu presents 大塚まさじ&Single Flower Band / 「一輪の花」から23年の時を経て、今ここに蘇る伝説のバンド! 大塚まさじ (g,vo), チャールズ清水 (p,vo), Keni井上 (g,vo), 上原”ユカリ”裕 (ds), 大庭珍太 (b,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 白木玲, 吉川翔悟, 長谷川英喜 白木玲 (ds), 吉川翔悟 (g), 長谷川英喜 (b)
19:30 珈琲美学 海原純子、遠藤征志 海原純子 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 高瀬龍一 (tp), 井上祐一 (p), 水橋孝 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 藤野めぐみ TRIO 藤野めぐみ (vo), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b)
19:30 JAMUSICA 長沼発 ~ジャズヴォーカルセッション~ 長沼発 (g), 高田恵美 (vo)
19:30 狛江 Add 9th Double・Hat 西村ヒロ (vo,harmonica), 照本史 (p)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 中村尚美 (vo), 竹之内良子 (vo), 松岡杏奈 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:30 gallery zing 湯川岳 Trio 湯川岳 (g), 安田皓誠 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 All Of Me Club Naomi Grace / JAZZPOP SHOW! “VACATION” ナオミ・グレース (vo), 本田富士旺 (p), 遠山晃司 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 里見紀子, 井上ゆかり, 平岡遊一郎 里見紀子 (vl), 井上ゆかり (p), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Azul Terrace avec toi vol.13 オカジュン (vo), 藤嵜佳里 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAZZ ON TOP 古川翼, 杉野幹起, 加納新吾, 光岡尚紀, 松本大 / Special Quintet 古川翼 (sax), 杉野幹起 (sax), 加納新吾 (p), 光岡尚紀 (b), 松本大 (ds)
19:30 吉祥寺 M.J.Smile 諸田富男, 田中愛子, 大森哲也, 磯川泉 / JAZZ LIVE 諸田富男 (ds), 田中愛子 (p), 大森哲也 (b), 磯川泉 (vo)
19:30 壱岐坂 Bon Courage カミエツ 上長根明子 (p), 堀江洋賀 (g), 永松徳文 (b)
19:30 Baja Bluet 大野綾子・衛藤修治・鈴木泰徳 / TRIO LIVE 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ トリオ ヨシノミナコ (vo), 生田幸子 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:30 上尾 プラス・イレヴン Shy / R&R 独り旅@プラス・イレヴン Shy (vo,g)
19:30 Nica's 中島朱葉, 大口純一郎, 小牧良平, Gene Jackson 中島朱葉 (as), 大口純一郎 (p), 小牧良平 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 アーリーバード ジャズカルテット ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p), 中津裕子 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 公園通りクラシックス SHOOMIX +1 宅 Shoomy 朱美 (p,electronics,vo), 辰巳光英 (tp.gadgets,etc), 太田惠資 (vln)
19:30 POCHI 大人の女子バンド 小柳淳子 (vo), 越山満美子 (p), 遠藤真理子 (sax), REIKO (vln), 東ともみ (b), 池田安友子 (per)
19:30 POLKADOTS 坂本千恵, 田村麻紀子, 高橋将, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 田村麻紀子 (cl), 高橋将 (el-b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Duo-leaf / Concert 萩原可奈 (fl), 前島七菜子 (p)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
19:30 新宿ピットイン 板垣光弘 スペシャル・トリオ / 板垣光弘 2DAYS 板垣光弘 (p), 井上陽介 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 BACK IN TIME Funky Jam ジャムセッション 南たけし (ds), 上條貴史 (b)
19:30 CLOP CLOP カシッキ 青木カナ (vo), 小森慶子 (as), 伊花則人 (ts), 筒井洋一 (b), 藤ノ木みか (vo,per), 小山道之 (g), 上村勝正 (b), 宮良直哉 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&Yui Arakawa DUO グレース・マーヤ (vo,p), Yui Arakawa (per)
19:30 h.s.trash 寺島優樹, 藤田絢三, 丸谷茜 寺島優樹 (org), 藤田絢三 (sax), 丸谷茜 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Drunken Fish 渡辺のりお (g), Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), Ruben Figueroa (per)
19:30 OurDelight 平倉初音×松原慎之介 平倉初音 (p), 松原慎之介 (as)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシ トリオ 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 上野山英里 カルテット 上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ / 【有観客配信ライブ】 河合代介 (org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)
19:30 INDEPENDENCE IND4周年 Special Live サンセットライブ Maritess (vo), Jay (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 鈴木瑶子 (p), 坂井紅介 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 青木弘武 Duo!! 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 COMTE ROSE 夏の夕べのコンサート 梨里香 (vo), 土井淳 (p,syn,accordion)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 芹澤沙蘭 (vo), 佐野宏 (vib), 若林稔 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 DONFAN 仙頭由加里 Quintet 仙頭由加里 (vo), 伊藤琢真 (as), 川村健 (p), 永塚博之 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 bar PENTA 鬼ペンプラザーズ 竹中俊二 (g), 山田豪 (g)
19:30 MANHATTAN BeBop Revisited ! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Crosby RUI, 八木敬, 岸川雅裕, 村上徳彦 RUI (vo), 八木敬 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 銀座シグナス Healing Jazz Ryo-ka☆ (vo), 奥吉聡子 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Sunny Side HITS / ライブ 林哲郎 (sax), 武井康次 (p), 佐久間高広 (b), 岩城昌宏 (ds)
19:30 St. George's Bar Michiyo, Yohei, Shinji Michiyo (vo), Yohei (p), Shinji (b)
19:30 Saci Perere Jun Kagami solo 加々美淳 (vo,g)
19:30 perform spot MERCY マヨネーズバンド / J-POP&歌謡曲ナイト プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 松田明彦 (ds), 佐藤王信 (b), ショウジノリコ (p,key)
19:30 SOEN 3k 由夏 (vo), キサクモトフサ (g), 熊谷侑真 (g)
19:30 六本木 club t 鈴木史門 & 中林創造 / JAZZ and POPS 鈴木史門 (p), 中林創造 (b), UI 田中優衣 (fl), MAHIRO (vo), Saiko (vo), Chika (vo)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 壺阪健登 (p), 高橋陸 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 くう DARUMASAN GA KORONDA! さがゆき (vo), 藤山裕子 (p), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 国生裕子 / ピアノソロ 国生裕子 (p)
19:30 ワインバー・クリマ もつまどなみ / LIVE 橘川円 (vo), 西村菜美 (fl,ocarina), 恒川ひろこ (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 片野朝代 & 前田めぐみ 片野朝代 (vo), 前田めぐみ (p)
19:30 BAR itis 末元紀子, 藪下ガク 末元紀子 (vo), 藪下ガク (g)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 キンのツボ 窪田ひかり / ピアノソロBGM演奏の日 窪田ひかり (p)
19:30 THE BAR BARBRA 千景, あいづともみ, 杉山英太郎 千景 (vo), あいづともみ (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Remi, 牧原正洋, 須藤信一郎, 大角一飛 Remi (vo), 牧原正洋 (tp), 須藤信一郎 (p), 大角一飛 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 El Resto featuring 坂上領 伊波淑 (per), 澁谷和利 (b), あびる竜太 (p), 坂上領 (fl)
19:30 下北沢 Apollo Trio Bosco 松尾由堂 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 深川隆成&星野由美子カルテット 深川隆成 (vo), 星野由美子 (vo), 篠宏昌 (b), 秋田聡 (ds), 大川修広 (sax), キャロル山崎 (vo)
19:40 APPLE エリサ, 岸淑香, 岡本健太 エリサ (fl), 岸淑香 (p), 岡本健太 (per)
19:45 サムデイ 早川哲也 Funk Jazz Session 早川哲也 (b), いつか (vo), 石井裕太 (ts), 羽仁知治 (p), 関根豊明 (ds)
19:45 マイルス 中嶋美弥, 鈴木陽香 中嶋美弥 (p), 鈴木陽香 (vo)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 ライブ・バー 舵輪 神林あゆみ, 古川琴子 / DUO-LIVE 神林あゆみ (vo), 古川琴子 (p,vo)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 山下正恵 森下愛美 (vo), 山下正恵 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎クインテット 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp), 西原和貴 (b)
20:00 BAR はでな 井上弘道 & 上村美智子 & 長谷川明正 trio 井上弘道 (ts), 上村美智子 (p), 長谷川明正 (b)
20:00 ドラム館 武田真弓の日 武田真弓 (p), 小車博行 (b)
20:00 LIFE TIME 後藤浩二, 中嶋英乃, 吉田昭嗣, 西脇ハルト guest久保田隆 後藤浩二 (p), 中嶋英乃 (as,ss), 吉田昭嗣 (b), 西脇ハルト (ds), 久保田隆 (p)
20:00 COLTRANE Lui (ルイ) Lucy (vo), 伊藤久順 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 山田静香 中島紅音 (vo), 山田静香 (p)
20:00 Layla 池辺菜穂, 中山恵理子, 冨士木亮太, 松本雅也 池辺菜穂 (b), 中山恵理子 (p), 冨士木亮太 (ds), 松本雅也 (g)
20:00 MAM’SELLE 松島啓之, 北島佳之子, 小杉敏, 西村匠平 / Special Jazz Live 松島啓之 (tp), 北島佳之子 (p), 小杉敏 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 横原由梨子, 鈴木央紹, 松本茜 横原由梨子 (ts), 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p)
20:00 渋谷 KO-KO 小柳和子, 天野丘, 山口裕之 / オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
20:00 JERICHO 大野一美, 川手宏史, 柳真也 / 有料配信もあり 大野一美 (vo), 川手宏史 (g), 柳真也 (b)
20:00 停車場 矢野眞道, 竜野みち子, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b)
20:00 アケタの店 高橋康廣 G 高橋康廣 (ts), 加藤英介 (p), 三浦哲男 (b), 長谷川明彦 (ds)
20:00 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
20:00 JAMMER JAZZ オルガン トリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 東敏之 (ds)
20:00 BACKSTAGE 大石学, 米木康志 Duo 大石学 (p), 米木康志 (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 利光玲奈 TRIO 利光玲奈 (ds), 武藤勇樹 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 高円寺グッドマン NO CASH/永野寛 / ひきがたりデイ
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中村好江 New Orlleans 3 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), 小林真人 (b)
20:00 Lazy Bird 石田幹雄quartet 石田幹雄 (p), 後藤篤 (tb), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 in F 尾谷優磨, タナカ裕一 尾谷優磨 (g), タナカ裕一 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 金子健 (b), Bull Matsubara (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 吉原寛治 (g), 山田ヒロシ (b), 深水洋 (ds)
20:00 野毛 JUNK 吉岡大典 4 吉岡大典 (b), 大山泰輝 (p), 田村さおり (fl), 平川象士 (ds)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ / 定例ライブ&ジャム 吉田久雄 (ds), 長嶋由明 (p), 丹治修也 (ts), 阿部昌弘 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 岡田嘉満 Quartet 岡田嘉満 (ts), 佐津間純 (g), 池尻洋史 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 浜崎航, 鈴木大輔 多田誠司 (as,fl), 浜崎航 (ts,fl), 鈴木大輔 (g)
20:00 INDULZ DREAM 穂高裕子, 林英之, 石川ぴか, 神山泉 穂高裕子 (vo), 林英之 (p), 石川ぴか (b), 神山泉 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 紺野智之, 林栄一, 布施音人, 座小田諒一 / movie option 適用ライブ 紺野智之 (ds), 林栄一 (as), 布施音人 (p), 座小田諒一 (b)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 遠藤マリ 遠藤マリ (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 BAR AMANTE 響ゆか 響ゆか (p,vo)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), バドガールズ (vo)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一, 請川博己 / Duo 塚本周一 (p), 請川博己 (b)
21:00 PARKER'S MOOD Kawamura Hideki, Kousuke Johma, Hideki Takao, Sebastiaan Kaptein Kawamura Hideki (ts), Kousuke Johma (g), Hideki Takao (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR アプローズ 楠恵実 (vo), 瀬部妙子 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 高木正二郎 (p), 高山夏樹 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 澤田浩輔 近秀樹 (p), 澤田浩輔 (b)
Chippy 富井誠司 ゲスト梅咲正孝 / ブルースナイト 富井誠司 (vo,harmonica,p), 梅咲正孝 (ds)

前日← 2023年8月25日 →翌日