Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年9月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年9月22日 のライブ情報は、206 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 Cafe' Jazzmal 早起きセッション ゆQ (el-b), TAERU (p)
13:00 吉祥寺 M.J.Smile Bossa Nova Session Live 太子きよ (p), 畠山ミツコ (fl), 諸星公子 (vo)
13:30 Sunny Side 第227回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッション) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,Mc), 井上研一 (b), 小西勝 (ds), 松本勝之 (b)
14:00 P’s Bar 昼のヴォーカルセッション 山口友生 (g)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ シャンソン オスカルのぶ (vo), アルベルト田中 (p)
14:00 梅田ALWAYS 参加型!! 第5回リズム アンサンブル ワークショップ 芳垣安洋
14:00 コルコバード カントリー 後藤功 (vo,g)
14:00 新宿ピットイン 千葉史絵・山口廣和DUO Special Guest:Ehud Ettun 千葉史絵 (p), 山口廣和 (g), Ehud Ettun (b)
17:00 ビルボードライブ東京 阿川泰子 / CROSSOVER NIGHT 2023 阿川泰子 (vo), 笹路正徳 (key), バカボン鈴木 (b), 鶴谷智生 (ds), 矢堀孝一 (g), 庵原良司 (sax)
17:15 JZ Brat BE THE VOICE / 25th Annversary 鈴木俊治 (g), 和田純子 (vo), ヤマカミヒトミ (sax,fl), 南條レオ (b), 杉山賢一郎 (ds), スミレディ (el-p), 重住ひろこ (cho), 岡村玄 (cho), ゴンドウトモヒコ (euphonium)
18:00 ビルボードライブ大阪 野宮真貴 Guest:平山みき / 渋谷系歌謡曲を歌う。 野宮真貴 (vo), スパム春日井 (per,p), 川崎哲平 (b), 永山恵理 (p,cho), 海老原諒 (ds), 平山みき (vo)
18:00 ビルボードライブ横浜 アンダーグラフ UNDER GRAPH / 19th Anniversary Live at Billboard Live ~僕らは変わらずに、変わり続ける旅をする。2023~ 真戸原直人 (vo,g), 中原一真 (b,cho), 谷口奈穂子 (ds,cho)
18:00 ブルーノート東京 松井秀太郎 STEPS OF THE BLUE Special Guest:中川英二郎 松井秀太郎 (tp), 兼松衆 (p), 小川晋平 (b), 小田桐和寛 (ds), 中林俊也 (sax), 中川英二郎 (tb)
18:00 Le Temps Perdu オヤビン佐藤 / CHIKUONKI NIGHT! オヤビン佐藤 (蓄音機演奏)
18:00 錦糸町 J-flow 引田誉正セッション 引田誉正 (tp), 砂川滉太 (p), 広橋契 (b)
18:30 blue note Naramachi 松永誠祐 ボーカルジャムセッション 松永誠祐 (p)
18:30 BACKSTAGE みうらまちこ / 九州ツアー2023 みうらまちこ (vo), 丸山和範 (p)
18:30 ソネ 臼井優子, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 臼井優子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 吉田桂一, 中村新太郎 吉田桂一 (p), 中村新太郎 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 茜純子, 朝倉由里, 佐瀬正 / スタンダード、ジャズ 茜純子 (vo), 朝倉由里 (p), 佐瀬正 (b)
19:00 rpm #タナカのセッション !! 田中匠郎 (ds), 飯塚祐太郎 (b), 花形真喜 (g), Kodai (key)
19:00 Fontana 宮之上貴昭, 山口裕之, 柳沼佑育 / スーパートリオ 宮之上貴昭 (g), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 白石幸司&Swingin’ Buddies(スウィンギン バディズ) 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 佐久間和 (g), 菊池一成 (b)
19:00 THE WIZ 平手裕紀ピアノソロ 平手裕紀 (p)
19:00 銀座 Swing 寺久保エレナ Quartet 寺久保エレナ (sax), 平倉初音 (p), 楠井五月 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 山岡未樹 クインテット 山岡未樹 (vo), 近藤和彦 (sax), 羽仁知治 (p), 河上修 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・阿部学- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 阿部学 (g)
19:00 Mクアトロ 谷山和恵, 今西佑介 谷山和恵 (vo,g), 今西佑介 (tb)
19:00 DOXY チェキーニャ / Vocal&Acoustic Guitar DUO チェキーニャ (vo), 山内徹 (g), 伊藤史和 (g)
19:00 ロイヤルホース Babu, One Night Stands / 山崎幸次オクターブサミットplus〜10日間の音宴〜 Babu (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 小林亮 (ds), Lena (cho)
19:00 Ami's Bar ハートフルギターセッション with Ami 西村俊哉 (g), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 上町63 吉野弘志, 中牟礼貞則, 橋爪亮督 吉野弘志 (b), 中牟礼貞則 (g), 橋爪亮督 (ts)
19:00 国立 NO TRUNKS 渡辺隆雄&早川岳晴 渡辺隆雄 (tp), 早川岳晴 (b)
19:00 HUB浅草店 古川奈都子 ソウルフードカフェ 古川奈都子 (p)
19:00 なぁ~じゅ マカカ・ルーサーズ・バンド 中村良一 (cor), 右近茂 (ts), 内田光昭 (tb), 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 佐藤雄一 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 佐藤允彦 Solo Piano 佐藤允彦 (p)
19:00 gate one 森田修史, 高橋陸, 塚田陽太 森田修史 (ts), 高橋陸 (b), 塚田陽太 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 加藤英介 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 中本まゆこ, 永田充康, 森朋子 多田恵美子 (p), 中本まゆこ (b), 永田充康 (ds), 森朋子 (vo)
19:00 A.B.SMILE 第一回 MK企画 いいづかともこ (vo), みやたまゆみ (vo), 金久保薫 (vo), 今井慎一郎 (p), 佐藤忍 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 A-TRAIN 納谷嘉彦, 酒井麻生代 / Duo Live 納谷嘉彦 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 日野上麗子, 野崎明宏 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 日野上麗子 (p), 野崎明宏 (b)
19:00 All Of Me Club TRIBUTE TO TONY BENNETTE María Eva (vo), 藤田功 (vo), Yoco Sakamoto (vo), 上保一恵 (p), 新岡誠 (b), Nobuhiko Yamashita (ds)
19:00 Monk 渡辺貞夫カルテット 渡辺貞夫 (as), 小野塚晃 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds), マルセロ木村 (g)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile 嶋津健一, 加藤真一, 今村健太郎 / JAZZ LIVE 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 平賀マリカ, 大原保人, 細川正道 平賀マリカ (vo), 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka Pa’rriba Duo / キューバンナイト Makoto (vo,per), 相澤亙 (p,cho)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 宮野柚里 (vo), 陽花 (vo), 釋恵一 (p)
19:00 Basin Street カヨクロチェット カヨクロチェット (vo), 西垣ドラミ (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 湯田大道 (g)
19:00 NARU お茶の水店 池本茂貴, 鈴木雄太郎, Taka Nawashiro, 佐藤潤一, 山崎隼 池本茂貴 (tb), 鈴木雄太郎 (tp), Taka Nawashiro (g), 佐藤潤一 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 Hot Pepper 鈴木ジョージ, 山口岳, 遠藤大祐, 小野孝司 鈴木ジョージ (sax), 山口岳 (ds), 遠藤大祐 (b), 小野孝司 (p)
19:00 酔ing 寺本健流 Trio 寺本健流 (p), 田邉智喜 (b), 井上創太 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Yuji Bessho / The 50th Anniversary Live2023 〜Unlimited trip〜 Yuji Bessho (vo,g), Hideo Kojima (ds,per), Yuji Ishii (b), Ryo Miyake (g), MiyaB (p), Sae Akiba (vln), Midori Kiyokawa (cello)
19:00 コルコバード KEIKO, 高橋守之, 諸戸勝也, 山崎伸之, 奥山五月男 / ライブ&セッション KEIKO (vo), 高橋守之 (tp), 諸戸勝也 (p), 山崎伸之 (b), 奥山五月男 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 吉野ミユキ 4 吉野ミユキ (sax), 外山安樹子 (p), 中津裕子 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 村上寛 Trio 村上寛 (ds), リン・ヘイテツ (p), 吉田豊 (b)
19:00 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:00 Jazz38 Organ Club オルター2 / ライブ 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:00 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 丹羽詩織 (b)
19:00 本厚木 Cabin ​k.a.t. 秋田慎治 (p), 太田剣 (sax), 土井孝幸​ (b)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 岩谷耕資郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 岩谷耕資郎 (g)
19:20 P’s Bar 山口友生, 丹羽悦子 / 丹羽悦子2デイズSpecial 山口友生 (g), 丹羽悦子 (g)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), ブル松原 (vo), 井上久子 (vo), 金山マサ裕 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, 菊地雅之 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 グッドマン 中山雄貴, 田中洋一, 中島徹, 荒玉哲郎 中山雄貴 (tb), 田中洋一 (tp), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:30 Bonds Rosary 市川美鈴 / “Can you Imagine a World Without Them?” リリースライブ 市川美鈴 (vo), 松原慶史 (g), 瀬田創太 (p), 清水昭好 (b), 則竹諒 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 後藤浩二, Juju Sumire, 坂井彰太郎 後藤浩二 (p), Juju Sumire (vo), 坂井彰太郎 (sax)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 長谷川真一, 矢田佳延, YASU 飯田さつき (vo), 長谷川真一 (p), 矢田佳延 (b), YASU (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 吉村樹里, 佐々木MAN正治 吉村樹里 (vo), 佐々木MAN正治 (g)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 河津陽子 (vo), 奥村斉 (p), 香山正人 (b), 小林真琴 (ds)
19:30 gallery zing 升本しのぶ & 星野まさきTrio 升本しのぶ (vo), 星野まさき (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 LIFE TIME Jacob Artved, David Wong Jacob Artved (g), David Wong (b)
19:30 そるとぴーなつ Yuki Kodama Quintet / そるとでジャズ・ライヴ 松原慎之介 (as), 谷殿明良 (tp), 菊池太光 (p), 小玉勇気 (b), 北澤大樹 (ds)
19:30 Caballero Club 越田太郎丸&榊原大デュオ 男子二楽坊 / ツアー “栗拾い2023” 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
19:30 アーリーバード ジャズカルテット ハル斉藤 (ts), 永井隆雄 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ BOGGLE BAND OA 田中浩一 花岡伸ニ (g,vo), 宮井操 (vo,harmonica), イ.ヨンウン (b), 北森健太 (per), 田中浩一
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 渡海真知子, 助川太郎 渡海真知子 (vo), 助川太郎 (g)
19:30 Mr. Kenny's 丈青 & 横原由梨子 Duo 丈青 (p), 横原由梨子 (sax)
19:30 もっきりや 金沢ラテン化計画2023 前夜祭 赤木リエ (fl), 仲田美穂 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 佐藤裕一 (ds), 種池有美子 (fl), とみずつよし (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 今岡友美&Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Crazy Love 吉川水砂子, 中島薫, 永見寿久, 宇山満隆 吉川水砂子 (vo), 中島薫 (p), 永見寿久 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 BIG APPLE まっすぐアタック, こぶね Hayashipooo (vo,g), 山本 信記 (tp,syn), Monospin (b), Musika-nt (mix,effects), 加納佐和子(handpan), 西浦徹 (g)
19:30 NEW COMBO E.T. SESSION 藤山E.T.英一郎 (ds), 梶原徳典 (tb), 奥村和彦 (p), 杉泰輔 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
19:30 中野 Sweet Rain あたいらの栄ちゃん 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
19:30 Jazz Club Bird 小濱-酒本クインテット 小濱安浩 (ts), 酒本廣継 (tb), なかにし隆 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 渋谷 KO-KO 道玄坂6 岩井千尋 (tp), SAWA (vo), 山中良之 (tp), 山崎麻里 (p), 千葉征央 (b), 田村陽介 (p)
19:30 狛江 Add 9th Thursday・Session・Pick・Up・Band / vol.6 柳原たつお (b), 山田花畑 (vo), 樗木雄介 (ts), 角屋敷直哉 (p), 村田崇典 (ds)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 松丸美紀 (vo), 篠木未亜 (vo), 湯川珠美 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:30 intelsat 遊撃隊 奥村俊彦 (p,vo), 野口UFO義徳 (djembe), 岩月香央梨 (per)
19:30 Azul Terrace the Joshua Breasktone Trio / live at Umeda Azure Terrace Joshua Breakstone (g), Ishikawa Junji (ds), Eda Nobuo (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Baja Bluet 藤村麻紀・ぱくよんせ / DUO LIVE 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 BLUES ETTE SKYトリオ / ライブ 今卓也 (vln), 山口記世 (p), 酒井真世 (b)
19:30 THELONIOUS 梛野実カルテット 梛野実 (ds), 石田衛 (p), 白幡真都 (b), 佐藤敬幸 (as)
19:30 よいどれ伯爵 鈴木史子, 杉山泰史, 山田晃道 鈴木史子 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃道 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 篠塚ゆき, 松田圭子, 青木弘武, 大角一飛, 都築学 篠塚ゆき (vo), 松田圭子 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 奥野義典, 中島弘恵 Duo 奥野義典 (as,fl,cl), 中島弘恵 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 林実里, 遠藤征志 / 街角の日ライブ 林実里 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 桜座 The Organic Resonations 竹内直 (ts), 河合代介 (org), 荻原亮 (g), 吉岡大輔 (ds)
19:30 JIROKICHI Soulshine / ワンマンライブ 鬼頭径五 (vo,g), 宮城司 (b), 本多慶舟 (b), 伊藤孝喜 (ds)
19:30 珈琲美学 海原純子、若井優也 海原純子 (vo), 若井優也 (p)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 上村信 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 小林貴子 & 木村純 DUO 小林貴子 (vo), 木村純 (g)
19:30 公園通りクラシックス 私の城 ダンス作品『Mein Schloss ~私の城~』のための齋藤徹音楽集 喜多直毅 (vln), 熊坂路得子 (accordion), マクイーン時田深山 (箏), 田辺和弘 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 落合智子 & 藤井雄太 & 亀井祐里 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 亀井祐里 (p)
19:30 Great Blue お気楽 TRIO フォークソング部! 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 Lush Life 残響SWIFT / 1stアルバムレコ発ツアー in 広島 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:30 THE BAR BARBRA グレース美香, 渡瀬あつ子, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 秋の ORISHA LIVE 深津純子 (fl,vo), 畠山啓 (p), 岡本竜太 (b), Ludwig Nunez (ds), 関弘太 (per)
19:30 Nica's 清水秀子, 緑川愛, 斎藤クジラ誠, 関根英雄 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 関根英雄 (ds)
19:30 SLOWBOAT 清水末寿 スぺシャル 清水末寿 (ts), 南山雅樹 (p), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 GOTO’S BAR PIANO SOULS 紫草玲 (p), 大木彩乃 (p), 皆谷尚美 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Andy Sings For You Andy 安藤 (vo), 藤井淳平 (as), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Joeケミー (ds)
19:30 MANHATTAN オーネットJam 古和靖章 (g), 田嶋真佐雄 (b), 安部真武 (el-b)
19:30 Crosby 八木敬, 岸川雅裕, 村上徳彦 八木敬 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 銀座シグナス Healing Jazz Ryo-ka☆ (vo), 奥吉聡子 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 take-5 セッションフリーデイ
19:30 Sunny Side 未田敦子QUARTET / ライブ 未田敦子 (vo,p), 小泉清人 (g), 高尾幸宏 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 St. George's Bar Miki, Yohei, Ozawa Miki (vo), Yohei (p), Ozawa (b)
19:30 JAMUSICA 長沼発Trio 長沼発 (g), 豊田健 (b), 宇野修 (ds)
19:30 perform spot MERCY マヨネーズバンド / J-POP&歌謡曲ナイト プラナリア・エミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 松田明彦 (ds), 佐藤王信 (b), ショウジ・ノリコ (p,key)
19:30 Saci Perere Damião Birthday Special Damião Gomes de Souza (vo,per), ペレジーニョ (g), ドグリーニャス (ds), シズネイ (per), チコ (cavaquinho,bandolim), クリス (vo)
19:30 hyphen 赤羽泉美・島裕介・本間尚樹 赤羽泉美 (fl), 島裕介 (tp,flh,fl), 本間尚樹 (g)
19:30 SOEN MYM 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 壱岐坂 Bon Courage 杉山寛trio 杉山寛 (ds), 布施音人 (p), 吉武健次 (b)
19:30 六本木 club t MAHIRO & Chika / Vocal Night MAHIRO (vo), Chika (vo), 鈴木史門 (p), 渡邉裕美 (b)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 鳴海望美, 後藤沙紀, 鈴木梨花子 鳴海望美 (vo), 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 CRESCENT サブリナ トリオ サブリナ (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 POCHI 小柳淳子 QUARTET 小柳淳子 (vo), 河村孝彦 (p), 鷲見和広 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 POLKADOTS Ayuko, 大谷桃 Ayuko (vo), 大谷桃 (p)
19:30 新宿ピットイン Sabu UNIT 豊住芳三郎 (ds), 森順治 (as), 照内央晴 (p), 富松慎吾 (和太鼓)
19:30 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 三改木多恵子, 三改木道男, 武藤満 ユーリック知子 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 武藤満 (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE AKEMI / Dreamy Jazz AKemi (vo), 三木智子 (vo), 正木孝昌 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子トリオ 伊藤君子 (vo), 田中信正 (p), 坂井紅介 (b)
19:30 h.s.trash Nori Ochiai, 森近徹, よしみせいいち Nori Ochiai (p), 森近徹 (ts), よしみせいいち (b)
19:30 OurDelight 堀秀彰、浅利史花、大塚義将 堀秀彰 (p), 浅利史花 (g), 大塚義将 (b)
19:30 中目黒 楽屋 Saigenji featuring 太宰百合 ゲストKan / birthday Live Saigenji (g,vo), 太宰百合 (p), Kan (per)
19:30 La fiesta 森山潤一デュオ 森山潤一 (ukulele), 穂積翔太 (g)
19:30 クラヴィーア 川嶋哲郎, 田窪寛之 川嶋哲郎 (ts,fl), 田窪寛之 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 火いろ, 香おる, 大越隆 火いろ (p), 香おる (fl), 大越隆 (b)
19:30 BODY&SOUL 堀北やこ / バースデーライブ 堀北やこ (vo), 吉岡秀章 (p), 金子健 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 沢村繁 / Duo!! 中谷泰子 (vo), 沢村繁 (p)
19:30 ZAC BARAN 勝野タカシ / Guitar&Vocal Live 勝野タカシ (vo,g)
19:30 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ もつまどなみ / ラテンバンド 橘川円 (vo), 西村菜美 (fl,ocarina), 恒川ひろこ (p)
19:30 BAR itis 中垣あかね, 荘司幸恵 中垣あかね (vo), 荘司幸恵 (p)
19:40 APPLE 松本茜, 中村健吾 松本茜 (p), 中村健吾 (b)
19:40 東京倶楽部水道橋店 NNT トリオ 成川修士 (g), Nonno Hirano (vo), 武居優実 (p)
19:45 ライブ・バー 舵輪 中村尚美, 菅井信行 / DUO-LIVE 中村尚美 (vo), 菅井信行 (b)
19:45 マイルス 風呂矢早織, 大友玲子 風呂矢早織 (p), 大友玲子 (vo)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 サムデイ 浜田均 & 藤本隆文 マレットギャング ゲスト:海沼正利 浜田均 (vib), 藤本隆文 (vib), 海沼正利 (per)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎クインテット 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp), 西原和貴 (b)
20:00 BAR はでな ジェイソンズ 大畑あきこ (vo), 井上弘道 (sax), 田中賢一郎 (g)
20:00 COLTRANE jaja 秋山幸男 (ss), 山下ゆり乃 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 増田陽子, 光岡尚紀, 梶原大志郎 長田悠希 (vo), 増田陽子 (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 野田ユカ / 山形衣里に捧ぐ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 野田ユカ (key)
20:00 ドラム館 武田真弓の日 武田真弓 (p), 小車博行 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美 森下愛美 (vo)
20:00 バード 岡山 Vocal Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 ZIMAGINE かのうよしこ, 根本卓也, 白沢達生 Special Guest 小暮沙優 / カキョクカフェ #17 かのうよしこ (vo), 根本卓也 (p), 白沢達生 (talk), 小暮沙優 (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 岡部洋一, 清水絵理子 峰厚介 (ts), 岡部洋一 (per), 清水絵理子 (p)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂, 林けい子 藤井美穂 (p), 林けい子 (vo)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本多滋世 (ds)
20:00 停車場 西村匠平, 安保徹, 海堀弘太, 本川悠平 西村匠平 (ds), 安保徹 (ts), 海堀弘太 (p), 本川悠平 (b)
20:00 BACK IN TIME 日野林晋, 福島剛 / LIVE 日野林晋 (sax), 福島剛 (p)
20:00 横浜エアジン Olli Hirvonen TRIO Olli Hirvonen (g), Marty Kenney (b), Nathan Ellman-Bell (ds)
20:00 国立 ハーバーライト 松岡杏奈, 朴浚喜 / LIVE 松岡杏奈 (p), 朴浚喜 (g)
20:00 Layla 米山久美 & 白石宣政 デュオ 米山久美 (vo), 白石宣政 (p)
20:00 JERICHO 金澤緋彩, 小板橋弦太, 柳雅也, 伊藤宏樹 / 有料配信もあり 金澤緋彩 (tp), 小板橋弦太 (p), 柳雅也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ オルガントリオ たてべさとこ (org), 松浦由紀 (as), 岡部潤也 (ds)
20:00 野毛 JUNK Junk Project Trio 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 中島有二郎 / 来日ツアー2023 中島有二郎 (g,ukulele), Mikiko (per), Tomoya (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン Around trio + 外山明 細井徳太郎 (g), Niran Dasika (tp), 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 守屋純子, 藤橋万記 浜田ゆき (vo), 守屋純子 (p), 藤橋万記 (per)
20:00 高円寺グッドマン NO CASH ソロ/小澤清志 ソロ NO CASH (vo,g), 小澤清志 (p)
20:00 INDULZ DREAM 岩田留美子, 林英之, 田澤充康 岩田留美子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田洋資 カルテット 山田洋資 (tp), 小森淳 (g), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子quartet 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 斎藤里菜 (b), 大山淳 (ds)
20:00 in F 坂本千恵, 高橋美樹, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 高橋美樹 (sax), 坂本貴啓 (accordion,他)
20:00 INDEPENDENCE 貴・貴Duo 守谷美由貴 (sax), 山田貴子 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 川瀬ゆみ (vo), ふじたにたかこ (vo)
20:00 赤坂 G’s bar RomiHi★プロジェクト Hiromi★ (p), 荒井靖水 (薩摩琵琶)
20:00 ジャズハウス・スワン 林伸一郎 Quintet “Picante” 林伸一郎 (ds), 臼澤茂 (tp), 宮崎勝央 (as), 飯塚由加 (p), 鈴木克人 (b)
20:15 Live Salon Johnny 森久子, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA / 森久子 Duo Night 森久子 (vo), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 古野光昭, David Negrete, 魚返明未 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), David Negrete (as), 魚返明未 (p)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session!! 北田了一 (p)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 大野一美, 石村リョウ, 請川博己 / ボーカル Trio 大野一美 (vo), 石村リョウ (p), 請川博己 (b)
20:30 Jazz Bar 琥珀 Ayano Nagamori ✖ Tominaga Bond / 『Dynamism』 Contemporary danceshow & Live paint Ayano Nagamori (dancer), Tominaga Bond (live paint)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Hideki Takao, Sebastiaan Kaptein Kousuke Johma (g), Hideki Takao (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE 高木正二郎, 石井朗 / Jam Session 高木正二郎 (p), 石井朗 (b)
神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
jazz&bar 96 大野こうじ, 宮野友巴, 久家貴志 大野こうじ (g), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2023年9月22日 →翌日